Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дом Ряда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

в этом большом доме рядом с рыночной площадью заседает совет старейшин города (Ряд)

0

2

пришел отсюда Покои Элронда Полуэльфа
---------------------
Деренхольт. В доме Ряда было наредкость многолюдно.
Помимо всех десяти панов Ряда, здесь был наместник Амал Гентон, послы от почти всех княжеств Поречья (кроме Вельдбурга и Жемникручи), а также принц Эардиган, представлявший своего двоюродного брата, бараского императора Эркимара...
наконец, прибыл долгожданный, последний участник этого собрания... герцог Ольдерский
----
герцог Ольдерский сказал : простите меня за задержку, я прибыл от Элронда как только смог... теперь обсудим дела нашего союза и обстановку на юге. Амал Гентон, какие вести от наших шпионов при дворе Танга Арана?....

0

3

* - прим. А. - Амал Гентон, Е.В. - Его Высочество (герцог Ольдерский

-(А) увы, не всё так гладко, Юг бурлит и кипит, там во всю готовятся к войне... владтитель Ур-Эара уже послал флот и свои полки в помощь Тёмному владыке, но...
-(Е.В.) что но?
-(А) есть и приятная новость... принц Танг Аран вконец рассорился с харадским наместником Дугуром Саклабом, да так, что тот попытался подослать к нему убийц... покушение на Танга Арана провалилось, но... на юге понятие КРОВНОЙ МЕСТИ очень сильно... и спустя несколько дней Дугура Саклаба нашли в его-же дворце в выпотрошенном состоянии... в результате - в хараде замятня и грызня за власть, а кроме того харадримы и подданные Танга Арана готовы вцепится друг другу в горло... надеюсь там будет такая-же грызня, как и 400 лет назад, когда харадримы потеряли треть своей армии в битве за Вал-Андунэ... в любом случае саурончику остаётся рассчитывать лишь на кхандские полки и войска из Северного Харада... с Дальнего Харада помощь к нему уже не придет...
-(Е.В.) - приятная новость... было бы неплохо чтобы наши враги сами перебили друг-друга...

0

4

потом герцог Ольдерский ухмыльнулся и добавил... а ведь чтобы разжечь там войну и всего-то надо-было чтобы через наших шпионов внушить Тангу Арану мысль о том, что ему было бы неплохо прибрать к рукам Дальний Харад...

0

5

* - прим. А. - Амал Гентон, Е.В. - Его Высочество (герцог Ольдерский
(Е.В.) ну что вам стало известно после этой... поездки... сами знаете куда....
(А) Ну, вопервых война между Тангом Араном и Харадом разрастается... сначкала Лиссочка радовалась, что Танг Аран избавил её от главного соперника - Дугура Саклаба, но... короче... теперь она не радуется, т.к. ВЕСЬ Юг Харада для неё потерян... к слову принц Танг Аран уже успел объявить себя... знаете кем?... ни много-ни мало как "Императором Хардура и Харада"
(Е.В.) ... а Лиссочка...
(А)... она, конечно, будет в диком бешенстве, но ей проще подойти и постучать в ворота Минас Тирита с просьбой "дайте воды попить а то так есть хочется что переночевать негде", чем бится лбом о неприступные бастионы Вал Андунэ... кхммм... кроме того в Хараде мятеж на мятеже... скоро Лиссочке будет нечем управлять...
(Е.В.) даааа... приятные новости...

0

6

(А) .. кроме того, Лиссочка сейчас, как сообщают мои шпионы, в Мордоре, а Рошер Тулармин, поставленный ей в качестве наместника, никудышный стратег... если так дело будет ити и дальше, то через недели полторы войска Танга Арана пройдут победным маршем по харадской столице...
(Е.В.) а с Тангом Араном куда проще договрится, чем с этой Лиссой... да, кстати, пусть наши шпионы ему при случае покажут, воообщем... те свитки...короче, сами знаете какие... думаю, от ТАКОГО предложения Танг Аран не откажется...

0

7

герцог прочитал свиток, принесенный ему посланником Танга Арана и подошел к Амалу Гентону
(Е.В.) получил ответ от Танга Арана - полномасштабной войны с Харадом пока-что не будет - рано еще...
можешь распускать войска - но так, чтобы их можно было ОЧЕНЬ БЫСТРО собрать снова - т.е. время от времени
проводи учения - пусть наши воины тренируются - да и поговори с послами союзников - в конце концов - у нас есть еще
много общих интересов помимо этой будущей войны
(А) а вы...
(Е.В.) а мне пора в Эрлинген...

0

8

да, пора возвращатся - что-ж... действительно пора
кроме того, возникили кое какие дела на севере
да и надо бы посмотреть в... ту самую вещицу...
а также обсудить со своими советниками ситуацию на Юге

с такими мыслями герцог шел от дома Ряда к конюшне, где его уже ждал оседланный конь и эскорт из охраны...

0

9

Моргомир пересёк границы города. со всех сторон полетели крики и стрелы.
"Назгул, назгул! СПАСАЙТЕСЬ!"-кричали горожане, а стражники, несмотря на свой страх, продолжали свои бесполезные действия- они стреляли из луков по БКТ.
"Я плибыл к вам не чтобы убивать, народ Денерхольта!"-прокричал назгул и стражники немного утихомирись, но продолжали держать наготове свои луки...
Моро приземлил БКТ на рыночной площади... весь народ, естественно, разбежался. назгул подошёл к дому ряда и прокричал:
"Эй вы, повелители города! Старейшины и воеводы! Прощу принять посланника Тёмных сил, посла Лорда Саурона! я прибыл к вам с горестным известием и с одним предложением! откройте двери и примите меня!"
назгул ждал ответа из дома Ряда...

0

10

назгул выслушал главу старейшин. Этот человек был невысокого роста, на лице виднелось много морщин. После его слов, Моро произнёс:
"Хорошо! но сначала я хочу вам кое-что сообщить"- и Моргомир снял с БКТ голову Герцога Ольдерского и бросил её под ноги старейшинам. Все отошли назад, но Моро продолжал-" ваш глава пал, так и не добравшись до своих союзников! а теперь самое главное. я прибыл сюда ради одной единственной цели. Лорд Саурон хочет предложить вам договор! По нему вы признаёте Власть короля Фалена Первого в Руне, Суннари переходит в состав Руна... также вы растпустите более половины вашей армии, чтобы действующая армия не превышала 80 тысяч воинов... границы ваши должны быть открыты для жителей государства Рун... в свою очередь Лорд Саурон и король Фален Первый гарантируют вам не нападать и не отнимать земли в составе вашей республики. Также при вашем желании Мордорские воины и истерлинги могут защищать ваши земли от посягательств... но пока мы говорим о подписании договора о ненападении. я даю вам время до завтрашнего утра. в полдень я прибуду сюда за ответом!"- и назгул взобрался на БКТ и она взлетела в воздул... Моро отправился осмотреть границы города

0

11

на утро (когда вернулся назгул) Валук Болша трясущимся голосов ему ответил
мы согласны на ваши условия, про Суннари и Рун, а также про сокращение армии. Готовы согласится и насчет границ...только... надеюсь...этот пункт не распространяется на солдат рунской армии... а для мирных жителей, купцов - сразу же откроем... осталось нам только созвать Народное собрание, чтобы оно приняло этот договор, но на это надо больше чем один день - бюрократический аппарат республики неповоротлив... а Ряд (совет старейщин) согласен с условиями договора... слово за народным собранием...

0

12

Назгул выслушал старейшин и молвил:
"я рад, что вы правильно поняли Лорда Тьмы! Ваше принятое решение я жду в ближайшее время. кто-то из старейшин отправится в Истенгард, к королю Фалену и сообщите ему решение вашего совета! вас пропустят через Суннари в Истенгард к королю и там вы всё обсудите! а сейчас мне пора и я покидаю Денерхольт на радость вам!"- и Моро поднял свою БКТ в воздух. уже за городом он посмотрел в сторону Раздола... Тёмный взгляд искал Своего Капитана и других назгулов, но ответа не было... их не было в Средиземьи.
"ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА!"-произнёс Моргомир когда понял, что назгулов поглотила река... его путь немного изменился: теперь его ждало страшное место- здание ЦСН где должна была состоятся встреча воскреснувших назгулов в одном здании... впереди был путь в Мордор...

0

13

К дому Ряда подъхал Лауфен, посол короля Фалена. Он вручил одному из старейшин свиток. его содержание было таким:
"Старейшинам Денерхольта, от короля Фалена Первого. я предлагаю вам мирный договор на достаточно умеренных требованиях с моей стороны. по этому договору:
- вы признаёте Суннари крепостью Руна безоговорочно и навсегда.
- вы открываете границы для мирных жителей и купцов.
- вы ограничиваете свою армию. она не должна превышать более 80 тысяч человек.
- вы остаётесь независимой страной, но все внешнеполитические договоры заключате только сообщив об этому королю Фалену.
- в Денерхольте откроется посольство Руна.
в свою очередь я, король Фален, намерян помогать в сучае войны Денерхольту людьми, оружием и военной мощью.
надеюсь на мирное сотрудничество и понимание. к Уважением, король Фален Первый"

"вы должны это подписать...."- произнёс Лауфен, затягивая дым из харадской трубки..
______________________
*-Тарвалтур отыграй пожалуста за Дом Ряда :)

0

14

Старейшины Деренхолта передали Лауфену докумен, который гласил
договор о добрососедстве, границе и военной помощи принимаем.
они передали его Лауфену со словами
итак, сим пергаментом будет положен конец этой постыдной войне
они стали ждать ответа Лауфена

0