Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СА.] Роща и Дом Беорна


[ТЭ.Рованион.СА.] Роща и Дом Беорна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Роща, в которой стоит дом Гримбеорна, располагается в черте города, однако отделена от него высокой терновой оградой. Здесь растет множество могучих вековых дубов.
Большой длинный дом из крупных дубовых бревен окружает несколько хозяйственных построек. Чуть поодаль, среди деревьев стоят ряды пасек. Немощенная тропинка ведет на север, к воротам-выходу в город.
Массивные двустворчатые двери в дом украшают декоративные вырезанные медведи. Внутреннее убранство очень скромное. Простая деревянная мебель, посреди дома - длинный стол. У противоположного конца зала, во главе стола возвышается массивное деревянное кресло - трон Гримбеорна. Чуть поодаль располагается лестница на второй этаж, в комнаты домочадцев.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 08:34)

0

2

Лезвие тяжелого топора блеснуло и резко опустилось вниз...
Полено, перерубленное пополам, разлетелось да две равные части. Человек, державший топор, осмотрел двор, и решил, что на сегодня достаточно. Кликнув подростка, до этого времени таскающего ведра с водой, и заставив того собирать разбросанные по двору поленья, он пошел в стоящий рядом с домом сарай.
По пути прислонив топор к стене дома, Гримбеорн взял ведро с водой и опрокинул его на себя. Довольно рыча, чувствуя холодную воду, он зашел внутрь сарая, и, захватив квадратную деревянную конструкцию и инструменты, он вышел во двор и сел на лавку у дома.
-Надо бы доделать этот скворечник уже...думал он, взявшись за дело.
Солнце уже скрывалось за горизонтом, а вождь Гримбеорн сидел на лавке, работал со скворечником и напевал незамысловатую мелодию...

0

3

Ночью Гримбеорну спалось плохо...он ворочался и недовольно рычал сквозь сон...
Три гоблина поднимались по лестнице, выдолбленной прямо в скальной породе, обвивая гору по кругу. Двое из них были ничем не примечательны, однако глаза третьего светились алым огнем, а ростом он был на две головы выше своих спутников. Процессия медленно поднималась, и наконец, они достигли вершины, которая представляла собой площадку с руинами когда-то невысокой башни. Посреди руин стоял каменный валун с плоской поверхностью. Старший гоблин подошел к ней, а затем, вынув кинжал, и под вопль своих товарищей провел лезвием по своей ладони и окропил валун кровью. Несколько секунд ничего не происходило, затем возник некий отдаленный гул, с каждой секундой чувствовавшийся все ближе и ближе....гору обволокло темным туманом, похожим на дым, особенно сгустившимся и потемневшим вокруг окропленного кровью алтаря...гоблины рычали непонятное на своем наречии...камни вокруг зашевелились и из под одного из них......
Гримбеорн резко открыл глаза...он видел только деревянный потолок своего дома и свечу, уже догорающую в металлическом подсвечнике...вождь сел на краю кровати и попытался напомнить себе все детали сна, что он только что видел, однако воспоминания были подобны тому, как будто это произошло с ним давным-давно...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.СА.] Роща и Дом Беорна