Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Элронд сидел в кресле, о чем-то думая. Глаза были полу-закрыты, а брови нахмурены. Мыслей в голове было много и разобраться в них не так просто. К тому же великая память о древних событиях так и не покидала голову. События разные: веселые, горькие.... Всё мешалось в голове. Вот поэтому тяжело жить вечно, помнить всё плохое, но и хорошее, чего в последнее время было мало.
Элронд услышал чистый и громкий звук рога. Он разнесся по всей округе и по звуку можно было догодаться, что это призыв, на Гондорский манер. Элронд в негадовании поднялся со своего кресла."Что же могло произойти в этот час?" - подумал он. Но идти никуда не стал, он стоял и ждал дозорного, который должен придти и рассказать обо всём том, что сейчас происходит....

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:48)

0

2

Дозорный эльф, высокий и стройный с длинными темными волосами, вбежал в покои Элронда, на его лице были видны негодование и испуг.
- Владыка! Прошу простить меня... - эльф почтительно поклонился. Элронд лишь вопросительно взглянул на него и эльф продолжил,- Владыка, это был рог Гондора и звучал в саду вашей дочери.... Туда уже направилися двое лучников...
Элронд быстрым шагом прошел мимо дозорного. Тот устремился за владыкой и держался чуть позади него. Элронда сильно взолновало это событие, что же могло произойти там? Это его очень интересовало. Также было волнение за его дочь....
----> Покои Арвен

0

3

Леголас медленно шёл к покоям Владыки.Он увидел стражнкиов стоявших рядом с его покоями и Леголас спросил у них:
Приветствую вас братья.Я Леголас из Мирквуда,сын Трандуила.Владыка Элронд у себя?Леголас договорл и смотрел на одного из стражников Нет он ушёл в Покоях Арвен слышался рог Гондара,он пошёл тудаЛеголас смотрел в недоумении Рог Гондора здесь?Рог может быть только у Фарамира или Боромира,сыновей Денетор.Но почему кто-то из них здесь? Леголас повернул назал быстро пошёл к покоям Арвен.
==>Покои Арвен

0

4

быстро бежа в покои Элронда,увидев стражников, я остановился.
Приветствую Вас Братья.Я Трандуил,король Чернолесья.
стража переглянулась и ответила-Он в покоях Арвен.Был Рог Гондора и...
но я уже не слушал их,отворачиваясь назад,я вдруг задумался-"Неужели ВРАГ пришел и СЮДА?"....
--->Покои Арвен

0

5

Элронд зашел вместе с Трандуилом. Он взглянул на него и сказал:Сядь друг мой!Они вместе сели и я подумалЯ думаю трандуилу можно довериться, все таки он отец Леголаса который идет с отрядом...Я ответил ТрандуилуХм.Я думал твой сын сказал тебе...Кольцо только прибыло с Полуросликом из Шира, с Фродо.Сейчас оно у него.

0

6

пришел отсюда Комната для гостей
И в этот момент в покио Эрлонда вошел герцог Ольдерский
и молвил
у меня есть очень важные новости
важные для Вас и того в чьих руках Кольцо
а также для всего Средиземья...

Отредактировано герцог_Ольдерский (08.12.2007 19:44)

0

7

продолжаю молвить:
ибо на Востоке и Юге уже знают, что Одно нашлось
и ищет его и жаждет обладать им не только Тёмный Властелин
тёмный нуменорец Дельаран, король Ур-Эара, некогда бывшего частью Хардура
тоже ищет и жаждет Одно... для себя
Дельаран уже разослал своих прихвостней, чтобы захватить кольцо
с помощью которого этот сауронцик, я бы даже сказал морготик местного разлива сам хочет стать тёмным властелином
посему тому, в чьих руках кольцо следует опаксаться не только назгулов и слуг Тёмного Властелина, но и слуг Дельарана...

потом добавил
но есть и добрые вести
земли Севера и Востока заключают союз... конечно, воевать на ВАШЕЙ стороны мы не собираемся, но и новое возвышение Саурона в наши планы уж точно не входит... мы Третья Сила...но пока-что наши интересы во многом совпадают с Вашими...

0

8

потом еще добавил
кроме того, доброй вестью является и то, что Тёмного Властелина стали покидать его-же извечные союзники...
недавно взбунтовались вастаки (истерлинги) и их 70-тысячное войско пошло войной на Мордор... это, несомненно, скует внимание Тёмного Властелина...
кроме того, правитель неприступной цитадели Вал-Андунэ в Хардуре принц Танг Аран, как докладывают мне мои шпионы, точно не будет воевать на стороне Саурона (вспомнив ему кое-какие старые обиды), хоть, конечно, "светлее" от этого он не стал... ибо тёмный нуменорец, увы, так и останется тёмным нуменорцем... но, ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ ситуацией - почему-бы и нет...

потом, правда, добавил
но ВОЕВАТЬ против Саурона земли Севера и Востока, ПОКА-ЧТО не собираются... но делится ИНФОРМАЦИЕЙ (равно как и плести интриги в тылу Врага) - почему-бы и нет...

0

9

спасибо тебе, герцог_Ольдерский, я учту это.Ты подал мне очень важную Информацию.

0

10

Элронд...Кольцо у хоббита??НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!надо созвать совет всего Средиземья,неужели ты не чувствуешь что ВРАГ набирает силы?......ответь Элронд-что ты видишь в будующем?

Отредактировано Трандуил (09.12.2007 16:44)

0

11

уехал сюда дом Ряда

0

12

Каэтан находилась на ветке недалеко от окна под таким углом, чтобы видеть лицо эльфа, говорившего с Владыкой. Это был...Трандуил, правитель Мирквуда! Рядом с ними стоял невысокий кряжистый человек с густой щетиной на подбородке и в богатой одежде, говоривший о Тёмном Властелине. Каэтан застыла, стараясь не упустить ни слова, её руки холодели по мере того, как человек говорил. И Дельаран тоже? Только его не хватало! Воистину, люди так часто поддаются жадности и корысти...
Услышав, что этот человек - герцог Ольдерский, Каэтан заинтересовалась. Так значит, Единое Кольцо нашлось...
Дело становилось всё интереснее и интереснее. Гм...не по этому ли поводу Совет намечается?

0

13

Увы, но Элронд с Трандуилом ушли из покоев, продолжая разговор, так что Каэтан ничего больше не успела услышать. Её мысли закрутились в голове, в крови забурлили эмоции, страхи и сомнения, любопытство не давало ей покоя. Ей было ужасно интересно, зачем же Элронду Кольцо. Единственная зацепка - Шир, Трандуил говорил о хоббите. Шир...она не была там во время путешествия по Средиземью, но знала примерно, где он находится. И теперь её как магнитом тянуло туда, она жаждала узнать, что же так обеспокоило Владыку Трандуила. Она изящным прыжком спрыгнула с дерева и легче лани помчалась сквозь сад к своей комнате, уже прикидывая, что взять с собой в дорогу.
==> Лес, окружающий дом Элронда

0

14

Элронд вернулся в свои покои и размышлял, когда к нему вошёл стражник. "Владыка, к вам прибыли посланцы из Мирквуда - царевич Леголас и с ним эльфийка. Они ожидают у главных врат".  Элронд поднялся:"Не должно нам так долго задерживать таких гостей... Проводите их впиршественный зал. Я буду ожидать их там". С этими словами стражник ушёл, а Элронд приказал собрать еды, поскольку прекрасно понимал, что путники утомлены дорогой. Он направился к трапезной, а по пути размышлял о кольце, о наступающих временах, о Гендальфе и Фродо и ещё много о чём... ==> пиршественный зал

0

15

==> пиршественный зал
Элронд вошёл в свои покои мрачнее тучи. По дороги к нему подобежал один из стражей и сообщил, что Арагорн прибыл:"Хоть одна светлая новость за сегодня", - с усмешкой подумал Владыка Раздола:"Сколько горечи принесло нам опрометчивое доверие нолдоров к Саурону... И чтоже так долго нет Митрандира? Не случилось ли с ним чего-то? Хотя его нужно ждать тогда, когда кажется, что его уже не будет... Скоро Совет, но без мага он не начнётся..." Вот с такими думами он сел в глубоке кресло. Как говорили потом, Элронд более никогда не был так мрачен - его брови сведены в напряжённой думе, глаза были прикрыты рукой, из него как бедто бы уходила вся жизнь, а комнату вокруг него, казалось, заволокла тьма... Никто не отважился зайти к нему в покои - слишком страшен был в этот момент вид Владыки и его покоев...

+1

16

В покои вошёл страж:"Простите, что отрываю вас от ваших дум, Владыка, но прибыл Митрандир..." Услышав это Элронд поднялся из своего кресла и лик его просветлел:"Первая радостная весть за долгое время",- подумал он улыбаясь.:"Он пришёл один или с ним были спутники?"- спросил он стража. "Нет - с ним ыбло три невысоклика и один, по видимому эльф..." -Эльф? Интересно - кто бы это мог быть?... Но сейчас это не столь важно - проводи их в пирщественный зал - я приму их там. Страж вышел и поспешил к воротам. Владыка Ривендела вышел из своих покоев и направился в пиршественный зал, ожидать долгожданных гостей.
==> Пиршественный зал.

0

17

==> Комнаты для гостей
В покои Элронда вошёл Серый маг, но остановился на пороге, молча приглашая эльфа:"Нам пора - Совет сейчас начнётся - я думаю не стоит задерживать наших гостей - у всех есть что нам рассказать..."
"Да - ты прав, друг мой Митрандир",- ответил Элронд, вставая с кресла:"Не стоит никого задерживать..." Он подошёл к магу, который уже выходил из покоев.
"Владыка Раздола, тьма угрожает всем - из Рохана приходят ужасные вести - Саруман предал нас и нападает на земли Рохана, назгулы атакуют Осгилиат... Как бы мы не опаздали..."- начал Гендальф, но Элронд прервал его:"Надежда есть всегда и всё ещё можно исправить, ведь враги не знают главного - где сейчас кольцо..." - истари и эльф переглянулись и молча прошли к залу собраний.

0

18

"Мой Лорд! (Эдрахила по всему телу пробрала дрожь, он с трудом мог произносить эти слова, обращаясь к Элронду, ведь когда-то, давным давно, он называл ими другого, во много раз более достойного их) выслушай меня! Неужели из чертогов своих не видишь ты грозы, надвигающейся на нас с Востока. Вы сделали ставку в своей игре на Хранителя, но что может сделать ничтожный полурослик против того Врага, мощь которого вскоре уже превзойдёт силы былого Врага! Наши братья в беде, и ты знаешь об этом прекрасно! Эльфы Лориена будут держаться долго, но силы их не беспредельны. И как ты сможешь жить, узнав о том, что порождения Моргота ворвутся в благословеный лес, а там мерзостные твари будут вырезать наших братьев, всех без разбору, а ты оставил их лицом к лицу с врагом, даже не оказав помощи! Ты дрожишь во дворце своём, надеясь, что стены его укроют тебя, когда Единое кольцо воссияет на Чёрной Длани, и Саурон явитсся сюда сам, чтобы восторжествовать над тобой? Куда делось былое величие твоих предков? Оно уснуло в тебе, сгинуло навек, смешавшись с грязной кровью последышей! Твой предок, король Нолофинвэ, не побоялся постучаться во врата Ангамандо и вызвать на бой врага куда более могучего, чем нынешний. А ты боишься даже послать на войну своих людей! То же мне, король! (голос Нолдо срывался на крик) Или хочешь ты как отец твой, пресветлый Эарендил, искать помощи в земле Амана? Но не то время уже. Мы сами должны решить судьбу свою. Битва с Врагом - долг каждого Эльдар. И нет у нас вечных союзников в этом пути, лишь попутчики. Люди, гномы, скажешь ты! Но нет! Эти народы - мелочны, глупы и слабы. А нас, осталось слишком мало! (казалось, что дух Феанаро и сынов его в эти мгновения возродился в Эдрахиле) Если не дашь ты мне войско, государь, то я сам возьму добровольцев и отправлюсь с ними в Лориен! И пусть храброго ждёт победа или честная смерть в бою, о которой будут петь менестрели, а труса - участь стать рабом Властелина Тьмы. Клянусь Эру, в нём больше чести, чем в тебе! Так заставь мне раскаятся в этих словах! Отдай приказ, подготовь дружину, надень доспехи и веди свой народ на бой, к победе или смерти. А нет, значит я поведу твой народ, и он отправиться за мной, ведь они - истинные Эльдар! (в отличии от тебя, бастард, хотел произнести Эдрахил, но вовремя сумел осечься) Твой выбор за тобой, а я свой уже сделал! Вот моё слово, о Элронд, слово того, кто сохранил свет Анара в глазах своих и правду в сердце своём!" - с такими словами обратился Эдрахил к Элронду. Он стоял посреди зала смело и гордо. Казалось, что речи его - пламя ярое, а глаза - огонь живой. В воинственной красоте своей в эту минуту он напоминал самого Оромэ. Эдрахил ждал ответа Элронда.

+1

19

Эльф замолчал, в зале эхом отдавались его слова. Элронд сидел неподвижно, как бы вглядываясь кудато вдаль, хотя взор его падал на Эдрахила.
- Даже мудрейший из мудрейших не знает будущего... Будующее имеет свойство изменятся и течь в то русло, о котором мы можем и не знать. Ты не можешь предугадать роль этого полурослика, возможно, последнюю надежду Средиземья. Так как и не можешь предвидеть исход битвы за Лотлориен. Сила Эльдар там намного более сильна, чем ты можешь думать.
- Элронд не сводил своих черных глаз с Эдрахила - Слова твои гневны и надменны, жажда войны уже чуть нас не погубила однажды... Я не должен посвящать любого в свои замыслы на счет осады Лориена. Отряд уже собран и время его похода назначено и знают его лишь те, кто в составе этого отряда, - Полуэльф отвел глаза в сторону, ему было скорбно думать, что этот нолдор стал столь слеп и глух. - Поведет отряд Глорфиндель, перворожденный, который сможет усмирить Барлога, ему это уже удавалось, хотя ценой собственной жизни. И на последок, не стоить делать скоропалительных выводов, так как спешка и необдуманность может стоить нам слишком дорого. - Элронд встал с трона и вышел, не проронив более ни слова.

Отредактировано Элронд (09.09.2008 09:32)

0

20

"Но и я, о Элронд, бывал во многих сражениях. Сражался я и против Балрогов. И хотя я и не Глорфиндэль возрождённый, я тоже смогу помочь в этом бою. Мы с моими людьми присоединимся к этому отряду, хочешь ты того или нет. Я думаю, что восемь клинков и луков не помешают тебе. Мои люди хотят биться с Врагом и сердца их полны тем гневом, который страшнее морской бури. (Эдрахил взял себя в руки и пытался успокоиться) Я долго жил у тебя в замке, ел за твоим столом. Но не было мне здесь никакого дела, достойного благородного Нолдо. Или разве охота за орочьими шайками - это настоящее дело? Но знай, король, я буду ждать неделю. Если за это время отряд не выступит, мы сами понесёмся навстречу своей судьбе. Я не давал тебе вассальных клятв, а каждый Нолдо свободен и горд когда выбирает свою дорогу. Это всё, что я хотел сказать, король!"
Слова Эдрахила отдавались эхом в сводах дворца. Он последовал за Элрондом из зала и пошёл в свои покои.

0

21

(ОФФ: робя я уже не помню глде я был последний раз, поэтому без ссылки на пред. пост)
Двери покоев распахнулись и в помещение вошел Гил-Гэлад. После совета он долго жил в Имладрисе, где Элронд, наконец, вернул ему Айглос, который хранился здесь, а Эрейнион проводил все время в библиотеке, узнавая, что произошло в Арде за время его пребывания в Чертогах. Кроме своего старинного друга, он увидел еще и Эльдара, темноволосого и сероглазого, истинного... Нолдо?
Элронд уже с кем-то беседует. Впрочем, по-моему они закончили
Эрейнион обратился к уже собирающемуся уходить Элронду.
- Приветствую. Элронд, я давно в Имладрисе, но вечно находиться здеся я не могу. Я вернулся в Арду ради того, чтобы хоть какими-то деяниями отомстить Тху, но уже долгое время я не покидаю пределов Ривенделла. Я принял решение. Мне нужен отряд и я сделаю все, что в моих силах, чтобы спасти Лориэн из осады. Извини, старинный друг, но ты не сможешь меня переубедить. Я уже собрался в дорогу, Айглос уже при мне. - и с этими словами Эрейнион стукнул древком копья о пол. - Я просто надеюсь, что ты сможешь помочь мне с отрядом и своим согласием.

Отредактировано Гил-Гэлад (13.09.2008 15:13)

0

22

Увидев Эрейниона и услышав его речи Эдрахил был несказанно удивлён. Он видел смерть Гил-Гэлада от руки Саурона и помнил это так хорошо, как будто это произошло только вчера.
- Государь Эрейнион? Я помню тебя! (Эдрахил учтиво поклонился) Но как ты здесь оказался? Ты был сражён Чёрной Дланью. Мы оплакивали тебя! Воистину, Валар помнят о нас, да воздадим Им за это хвалу! Твои речи - слова истинного короля! Не скрою, я не любил твоего деда, но всегда уважал его. Но это - дела прошлого. Я мало знал тебя, государь, но сейчас вижу, что не зря ты был провозглашён верховным королём Нолдо. Я и мои люди в твоём распоряжении. Веди же нас на бой, мой король. Мы победим зло, и снова над Ардой воссияет свет Анора!

Отредактировано Эдрахил (12.09.2008 19:11)

0

23

Эренион повернулся на речи того самого нолдо, который, судя по всему, недавно разговаривал с Элрондом. Со времен Последнего Союза осталось очень мало тех, кто смог бы признать его. Значит, он бился в Последнем Союзе?
Интересно...
- Аiya*. К сожалению, я не знаю твоего имени, но я вижу, что смелость и решительность - А еще и Клятва... - горят в твоих глазах. Cormlle naa tanya tel’raa**. Я был отпущен в Арду из Чертогов Мандоса, оттуда, откуда обычно не возвращаются. Я помню события того дня, и готов биться с Сауроном сейчас, когда его длань опять нависает над Средиземьем. Я попрошу моего друга, Элронда прибавить к твоему отряду еще и мой, если он позволит мне набрать его и мы двинемся в путь. А пока, ступай, и, еd’ i’ear ar’ elenea***, мы поможем осажденному Лориэну!

(ОФФ)
* - Приветствую.
** - У тебя храброе сердце
*** - клянусь Морем и Звездами

Отредактировано Гил-Гэлад (13.09.2008 15:27)

0

24

- Erenion! Enta elye!? - Элронд был удивлён внезапным появлением Гил-Галада.
- Но отряд уже снаряжён! Ты, кончено можешь присоединится к нему и вы вместе отправитесь в Лориэн.  Я отправляю Глорфинделя и моих сыновей и с ними 500 моих потданых, а ты кого набрал в себе в отряды? И главное где? - Элронд уже снарядил отряд и около 350 оставил охранять Имладрис, - Прости Эренион, но безопасностью Ривендейлла я пожертвоватьне могу. - Элронд смотрел на Гил-Галада и гадал, где он может набрать еще воинов.

Отредактировано Элронд (09.11.2008 03:56)

0

25

- Так значит, ты уже снарядил отряд для Глорфиндейла? Yallume! Значит, мы отправимся с ним. И если мы не спасем Лориэн, то падем, как подобает. Я уже прошел через это и не боюсь смерти. Но что скажет доблестный воин из народа нолдо? Готов ли он пасть ради цели, этого я не знаю. Надежда на победу всегда живет в нашем сердце, но победа не так близка, как того хотелось бы... И, я буду рад узнать, что ты одобряешь нашу идею...
Возможно, пасть не в столь великом сражении, как в Последнем Союзе, а в битве за Лориэн, показалось бы глупым, но даже ничтожные деяния приносят великие результаты...

0

26

-----) Мглистые горы черноречье
Финголфин пригнал своего коня, и отпустив его шёл пешком по Ривенделлу, оглядывая прекрасные дома эльфов. Конь был счастлив в этом месте и радостно гулял неподалёку. Финголфин снял капюшон и спросил одного из стражей
- Скажи мне воин где мне найти местного правителя... Эльф в доспехах указал на дворец Элронда и ответил
- мой господин Элронд обитает там , думаю вас он примет солдат видел по истине королевские одеяния эльфа . Финголфин лёгким кивком поблагодарил эльфа стражника и побрёл ко дворцу. Зайдя в покои правителя Финголфин поприветствовал местного правителя .
- Приветствую Элронд владыка Имладриса, я Нолофинве Аракано , если ты позволишь буду твоим гостем
Как вдруг Финголфин прервал своё приветствие...нет это не видение он увидел родичей и небыло слов от радости лишь улыбка коснулась лица Финголфина.

0

27

Эдрахил с мрачным видом выслушивал речи Элронда и Эрейниона. Ему не терпелось ринуться в бой, крушить Врага свои клинком, нести Правду и Право Нолдор в земли, осквернённые злом. Они собирают отряд, обдумывают то, сколько воинов оставить для защиты Ривендела, которому сейчас пока ещё ничего не унрожает. Но, о Эру, о какой защите может идти речь, если уже очень скоро мощь Врага возрастёт во сто крат и тогда эту заразу уже будет не остановить. Видимо вся слава и сила Нолдор осталась с теми, кто бился вместе с Феанаро под звёздами, кто в Дагор Браголлах сдерживал полчища орков в объятом пламенем Ард-Гален, в том короле, который бросил вызов самому Врагу, в тех, кто вместе с Майтимо и Макалаурэ пошёл на штурм гаваней, в надежде добыть Камень Клятвы. - думал Нолдо. Эдрахил чувствовал себя куском Тех времён, фрагментом, вырезанным из героических повестей прошлого, живым напоминанием и укором нынешним "героям". Но когда Гил-Гэлад усомнился в своих речах в желании Эдрахила сражаться и готовности его пасть в бою, феаноринг вскипел.
Да знаешь ли ты, с кем и о ком ты сейчас говоришь!?!? - выступив вперёд произнёс Эдрахил! Моё имя - Эдрахил, и в пределах Эндорэ не найдёшь ты, о Эрейнион, большего врага нашего общего Врага. Я бился с Врагом в сотнях битв, и с Врагом, куда более страшным, чем Враг нынешний. И ты, Эрейнион, должен помнить о тех временах. Валар забыли о Средиземье, и клинки Нолдор стали защитой мира. Для того, чтобы очистить Сирые земли от скверны, я обогрил свой меч кровью свои братьев по крови в Альквалондэ. поэтому ничто не сможет меня остановить на моём пути! Я пришёл сюда вместе с тем, чьё имя для вас стало всего лишь легендой. Я - наследник Феанаро, его великих деяний и его Духа. Один из немногих, выживших с тех пор. Рядом со мной один за одним падали, сражённые вражьей, да и не только, рукой мои друзья и те, кого я считал братьями. Майтимо, Макалаурэ, Тьелькормо, Карнистир, Атаринке, Амбарто и Амбаруссо - знакомы ли тебе эти имена? И тебе? - Эдрахил повернулся в сторону Элронда - А тебе они должны быть более чем знакомы! Вы знаете о них под другими именами, но именно так я называл своих братьев, братьев по духу и буду звать так их всегда под звёздами Варды и в чертогах Намо. Так вот, не клинки вражьих воинов стали причиной их гибели, а жадность и упрямость их же братьев по крови, таких же Эльдар, как и мы. - взгляд Эдрахила обжигал Элронда огнём, он никогда не мог простить ему историю с Сильмарилом, доставшимся его матери - Эльвинг - И я не боюсь смерти. Я и те восемь Нолдо, принёсших после гибели сынов Феанаро по крови клятву вассальной верности мне, его сыну по духу, готовы отправиться в бой хоть прямо сейчас! - Эдрахил начал успокаиваться. Просто не хочется гибнуть бессмысленно и глупо, поэтому мы и не выдвигаемся в поход, а ждём, когда Элронд наконец-то соберёт свой отряд. И терпение наше не безгранично. Нельзя душить пламя, нельзя преградить путь буйному ветру, нельзя заставить искристый горный поток заставить течь вспять. Так и невозможно заставить Нолдо видеть как бьются за Правду и умирают в своей крови его братья, а его самого заставить опустить меч и оставаться в стороне. Я отправлюсь в поход, на смерть, в огонь и лёд, хоть в сам Мордор. И перед смертью я не буду просить пощады или сожалеть о содеянном. Я лишь улыбнусь и вскликну в лицо, Amin delotha lle!(я тебя ненавижу) И гордая улыбка осияет мой лик.
Эдрахил продолжил бы и дальше, но в этот момент дверь распахнулась и в зал вошёл... государь Нолофинвэ, живой и невредимый, улыбающийся своей вечной доброй, но вместе с тем и строгой гордой улыбкой. Эдрахил преклонил колено с благоговением. Государь! Или же Враг наслал на меня свой морок, и я вижу лишь призрак? Второй за сегодняшний день. - Эдрахил посмотрел в сторону Эрейниона. Никогда Эдрахил не испытывал особой любви к Лорду Второго дома, но всегда безгранично уважал его. И когда горели корабли, ему было искренне жаль этого благородного и честного Эльда. Но сейчас всё было абсолютно по другому. Эдрахил испытывал к Нолофинвэ практически те же самые, чувства, что и к своему Истинному Лорду. Но эти чувства не были ярым, всепоглощающим пламенем, они были огнём родного очага, тёплыми морскими волнами, цвета герба Нолфингов. Heru en amin! (мой лорд) Дай же убедиться мне, что ты - не призрак и не видение прошлого! Отныне я и мои люди в твоём распоряжении! Я знаю, мир жесток, и ты сам знаешь это, но на девять преданных сердец ты сможешь расчитывать в нём. Я понимаю, что это не сравнится с теми армиями, которые ты вёл за собой в прошлом, но ведь всё что имело конец, получит новое начало, и может быть именно с этой минуты ты начнёшь своё новое восхождение к былой власти и величию! С этими словами Эдрахил снова преклонил колено и, отстегнув с пояса свой клинок, выкованный в благословенной земле Аман, подал его Нолофинвэ. Мой меч к твоим услугам, государь! - произнёс он. А затем, поднявшись с колен, провозгласил громким голосом: - Эльдар Ривендела, встречайте своего короля! Государь вернулся, и новый рассвет осияет своим светом весь Старшй народ! Слава королю Нолофинвэ!

+3

28

В зале было 3-е, голоса их эхом отдавались по дворцу.  Эдрахил истенный феанороринг был нетерпелив и яростен, душа его извергало пламя, которое, казалось может спалить все вокруг, но Элронд был спокоен, его серые глаза холодно смотрели на эльфа. Эдрахил своим испепеляющим взлядом смотрел эльфиниту прямо в глаза. Гневные его речи направленные на Элронда и Энариона обвиняли их в промедлении. Незаметно в зал вошел гость, его имя было как гром среди ясного неба, только властитель Имладриса никак не мог поверить в то что видит...О Эру, этого не может быть..как?...Мысли путались в голове Элронда, почему он был возвращен, что за ужасы ждут свободные народы, если прибыл Он? на этот вопрос не нахолось ответа, но все эти мыли постепенно ушли с тем пока Эдрахил говорил с Фингольфином, наконец разговор закончился Элронд поспешил попроветствовать своего Короля Финголфина.
- О король, твое появление сулит по-настоящему ужастные вещи...Меня переполняет щастья, которого я никогда не испытывал, видя тебя. Но скажи, почему ты возвратился из чертогов, что за черная гибель, грозящая Средеземью, вернула тебя к твоему народу? Я знаю, что Враг наш очень силен, но настольки ли он силен, что милосердные Валар вернули тебя к жизни? - Элронд взял себя в руки, слишком безответные вопросы он задавал Финголфину, вопросы на которые, наверняка он не знал ответа. В зале стояла звенящая тишина, Полуэльф нарушил ее уже спокойно и более сконцентрированно, - Завтра отправляется помощь нашим родычам в Лотлориен, правит в котором Галадриэль и Келеборн. На город напали полчища ирчей..во главе у них Барлог, создание древности, но он слабее своих предшественников. Сразить его вызвались многие, но надежда моя возложина более на одного..Глорфинделя, который уже однажды сразил Барлога. Так же на помощь отправляется твой потомок Энарион, Эдрахил, мои сыновья и лучшие мои воины, Гил-Галада и Эдрахила. Что ты на это скажешь, Государь наш? - Элронд склонился в почтении ожидая ответа.

Отредактировано Элронд (11.11.2008 00:49)

0

29

Финголфин выслушал яркие речи Эдрахила и в воспоминаниях, он увидел Феанора брата, которого он нисмотря на многие свои муки любил. Затем Нолофинве выслушал приветствие Элронда и на первые его вопросы Финголфин лишь ответил
- О Элронд, многое мне не дано знать. Но я точно знаю, что песнь сотворения не изменить и с моим приходом ничего не изменится и всё будет идти своим чередом.
Финголфин был счастлив, ибо он видел что его помнят, а главное потомки великого дома Финве живы и теперь. Нолофинве обратился к Эдрахилу со словами.
- Друг мой, я вижу что ни смотря на твою принадлежность к дому моего брата...ты воистину верен мне, и ко всему прочему ты готов к битвам как ни кто другой. Я буду рад сражатся с тобой плечом к плечу. Затем Финголфин снова повернулся к Элронду и сказал
- Истино, список достойных воинов ты произнёс я буду счастлив бится с ними вместе и разогнать мрак. И не тревожся за Ривинделл. Когда мы придём к врагам, они будут отвлечены от осады и главная их цель станет уничтожить нас. - после небольшой паузы Нолофинве продолжил - но мы не доставим им такого удовольствия . Если мы поспешим , то успеем застать врага в расплох. Галладриель Нолдо и к тому же наполнена мудростью Мелиан. Надеюсь она ещё держится.
Финголфин вздохнул и сдвинул брови глядя на восток Ныне угроза идёт с востока, а не с севера. И Валар говорили, что нет более Моргота.
- Скажите мне , кто ведёт их? Кто стоит во главе зла? Чья воля ведёт безвольных рабов? Ибо я знаю что Моргот пал.
Нолофинве многого незнал, о том что происходило после его гибели, но видел что происходит нечто схожее...

0

30

Полуэльф помрачнел от вопроса Финголфина о том кто сейчас является Врагом. Но промолчав мгновение ответил:
- Гартауэр...Тюремщик Моргота. Саурон, чья судьба должна была решится еще в конце второй эпохи, но по человеческой прихоти этому злу дали шанс выжить. Я не стану рассказывать все произошедшее за то время пока ты находился в Чертогах, ибо это займет слишком много времени о мой король...Но кое-что тебе стоит знать. Саурон создал магическое кольцо, которое должно было соеденить другие кольца власти, более или менее могущественные. Три кольца созданы эльдарами, были укрыты от Саурона и тем самым не вовлеча Средеземье в темные времена вторично. Другие кольца были или уничтожены или собраны Гартоуэром. В конце все той же второй эпохи, когда люди и эльды заключили Последний Союз для разрушения той урозы, что исходила от Саурона. он был повержен, но Эландил Высокий был убит в единоборстве с Сауроном так же как и Гил-Галад, который тоже вернулся из Чертог. Сын Эландила Исилдур взял кольцо, но не уничтожил, хотя я го и уговаривал. Вскоре и Исилдура нестало, его и его отряд убили на реке Ирисной и Единое кольцо, которое было получено ценой смертей Эландила, Гил-Галада было утеряно на три тысячи лет, однако было найдено. Теперь оно движется к Гаргороту, что бы быть уничтожиным там где оно было создано. - Элронд закончил и на его лбу образовался пот, так как он до сих пор винит в сохранении Кольца себя, в том винит, что не уговорил Исилдура уничтожить Кольцо...
Немного отдышавшись Элронд продолжил:
- Отряд выступает завтра на заре. Этот поход должен вселить во Врага в сомнение в своих силах и заставить его действовать более хаотично и непродуманно, что позволит нам сильнее сплотится...все свободный народы Средеземья сейчас в огромной опастности.

Отредактировано Элронд (16.11.2008 00:28)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа