Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Нидлхолл, дом Диггинсов.


[ТЭ.Эриадор.ХО.] Нидлхолл, дом Диггинсов.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ничем не приметный бревенчатый одноэтажный дом, стоящий чуть в стороне от главной улицы. Здесь и обитает хоббит-охотник по фамилии Диггинс, как обитали два или три поколения его предков.
http://i033.radikal.ru/0908/8d/e0e4aad9c441.jpg

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:21)

0

2

"Запись от числа двадцать пятого месяца февраля года тысяча четыреста девятнадцатого по Летоисчислению Шира.

Уже четвертый день недели подошел к концу. Как-то странно получается. В начале недели думаешь, что до конца ее еще уйма времени, что еще все успеешь сделать. Но время пролетает быстро. Не успеешь оглянуться - завтра уже новая неделя начнется. Особливо быстро время идет, ежели делом занят. У меня так и получилось. Хотел к середине недели в Захолмье наведаться, да вот не вышло. Лесник тамошний мне должон капканы новые отдать. Мог бы по Скорой Почте выслать, да вот Почта что-то не особливо Скорая нынче. Ранее, помнится мне, из Белых Холмов в Баклэнд письмо шло всего один день, а это, почитай, около сотни миль.. Сейчас же.. И за неделю не дойдет, мне думается. Нехорошо это. Как отец мой говаривал - "до добра это не доведет". А прав он, ой прав. Вот и выходит, что самому сходить надежнее.

Сегодня в "Плуге и Звездах" слышал, будто бы кто-то видел, как Бри горит. Другой говорил, будто эльфов видели в Северном Четверике, и шли эльфы на восток. Да ну. Ерунда это все. Басни, как про ходячие деревья в Вековечном Лесу того же Баклэнда. Понапридумывали сказок, чтобы детей пугать, а потом сами в них поверили. Чудные, что и сказать.

Да, еще про лес. Звери стали какие-то другие. Зайцы как-будто вовсе перевелись. А вот волков больше стало, заметно больше. Вчера след читал волчий, в стаю сбились, да в большую, волков тринадцать-пятнадцать, никак не меньше. Видать совсем оголодали, раз беляков-то не видать. Если так дальше пойдет, то как бы волки в курятники не залезли на манер хорьков. От последних-то в прошлом году сколько хоббитов цыплят не досчтитались.. А уж если еще и волки... Нет, не хорошо это, совсем не хорошо. Завтра пойду еще следы почитаю. Сдается мне, на восток он ведет. Ежели так, то мне будет проще. Глядишь, дойду-таки до Захолмья-то."

Отложив перо, молодой хоббит откинулся на спинку стула и удовлетворенно улыбнулся. Еще несколько мыслей, что терзали его последнее время, были разделены с бумагой. Толман уже и не помнил, когда начал вести подобные записи. Помнил лишь, что эта тетрадочка, купленная на последней летней ярмарке в Хоббитоне, не была первой, которую постигла учесть "дневника". А которой она была? Этого мистер Диггинс тоже не помнил.
Весело потрескивал камин в небольшом зале одноэтажного дома. Треск дров напоминал Толману детство, когда еще был жив отец, когда сам Толман, тогда совсем еще маленький хоббит, да две сестры его усаживались на ковер перед камином - слушать папины рассказы. Сейчас же охотник пересел в любимое отцовское кресло, перед ним на ковре не сидел никто. Хотя нет, сидел. Вернее, лежал. Когда Араманта замуж-то вышла да переселилась вместе с матушкой в новый дом, Толман взял себе щенка и назвал его Гар. Гар был смышленый пес, и с тех пор все чаще помогал  охотнику, когда тот ходил в лес. В частности, он очень хорошо вытаскивал подстреленных уток из реки. И сейчас он лежал на ковре перед камином, и казалось, спал. Но стоило только Толману посмотреть на это пепельно-серое животное, как оно тут же завиляло хвостом и подошло к хозяину. Хоббит потрепал собаку по холке.
- Что, друг Гар, завтра снова в лес. Не надоело туда ходить?
Пес лишь лизнул хозяину руку.
- Хорошо, - Толман улыбнулся. - Пойдем, что ли, спать, завтра на рассвете выходить.
_________________________________

Отредактировано Tolman Diggins (11.07.2009 18:13)

0

3

Утро началось как и множество других до него. За окном прокричал соседский петух. Толман скорее по привычке, чем от того, что хотел еще поспать, надвинул одеяло на голову и перевернулся на другой бок. Но долго он не разлеживался - пять минут, а хоббит уже одет, кровать уже заправлена, пепельно-серый пес бегает следом за хозяином, что ходит по дому туда-сюда.. Очаг разожжен, чайник поставлен, завтрак из двух жареных яиц и жареного же бекона на столе, чай только и ждет, когда его заварят. Все как всегда.
Наконец, чайник подал признаки жизни, начав отчаянно плеваться кипятком. Толман в очередной раз посетовал на свое неумение налить столько воды, чтобы она не выплескивалсь, снял чайник с огня и заварил чаю. Еще несколько минут, и мистер Диггинс уплетает свой завтрак, добавив к нему еще пару кусков хлеба с маслом и сыром. Гар, что сидел рядом со столом на полу и смотрел жалостливыми глазами, тоже получил свою порцию завтрака, которую тут же с аппетитом съел - даже крошек не осталось.
Еще несколько минут - и ничего не говорит о том, что кто-то только что завтракал. Разве что чайник - горячий, не скоро еще остынет. А хоббит тем временем перебирал свой заплечный мешок и сумку-через-плечо. Веревку положил, трубку положил, кисет с табаком положил, запасной нож положил.. Еды тоже в достатке. "Вроде ничего не забыл. Ну, можно идти."
- Гар! - пес тут же подбежал и уселся у порога. Толман улыбнулся и потрепал его по голове. - Еще немного и выходим. Так что будь готов.
Гар весело тявкнул, мол "всегда готов". Полурослик снова улыбнулся, накинул на плечи плащ - солнце-то оно солнце, но еще рановато, да и зима все-таки, да и ночью дождь был, стало быть на улице прохладно - устроил за спиной котомку, колчан и лук, перекинул через плечо сумку, и, наконец, толкнул дверь дома. Не успел он сам выйти, как пепельно-серое животное молнией вылетело вперед него и помчалось по лужам вдоль улицы. Толман не одергивал свою собаку. Он прекрасно знал, что Гар - дружелюбный пес и никому ничего плохого не сделает, если его не будут злить. А кому придет в голову злить охотничью собаку? Вон какие зубищи... За то, что Гар может убежать, хафлинг тоже не волновался - вернется минут через пять-десять, только побегает немного, разомнется - и все.
Диггинс закрыл дверь и посмотрел из-под ладони на солнце, что медленно поднималось все выше и выше.
- Подзадержались мы с тобой, Гар, что и говорить, - проговорил хоббит, хотя собака его и не слышала - это уже была привычка: если рассуждать вслух, то непременно обращаться к Гару. - Надо бы поторопиться.
Вдохнув свежий утренний воздух, Толман собрался было уже идти, как у него перед глазами вырос хоббитенок.
- Лили? - удивленно спросил Диггинс, явно не ожидавший увидеть ее здесь. - Ты что-то хотела?

+1

4

- Просто гуляла! - Лили остановилась и потупилась. Ну не признаваться же, что в лесу волки могут быть! Или того страшнее - Чудище! - А вы в лес, да? А с Гаром, да? А можно с вами? Я буду тихо-тихо себя вести! Правда!
Девочка посмотрела на Толмана кристально честными глазами и чуть надула губки. Если посмотреть так на папу, он обязательно возьмет с собой на ярмарку! А если на маму - угостит вкусненьким! Только Том не понимает, ну так ведь он ещё маленький! А дядя Диггинс большой и всё-всё понимает! Ободренная такими размышлениями хоббитенок посмотрела на охотника ещё искреннее. Подошедший к ней тем временем Гар не остался незамеченным тоже. Лили вообще очень любила животных, особенно пони! Но и собак тоже. Девочка тут же протянула к псу ладошки, пытаясь погладить его.

0

5

НПС

По дороге, скрипя колесами, двигалась телега. Усталые потрепанный пони едва переставлял запыленные копыта. Да и возница не выглядел счастливым. Спутавшиеся кудряшки на голове престарелого хоббита создавали очень унылое впечатление. Пара хоббитят, выглядывавших из-за его спины смотрелись ничуть не лучше. Возможно, в телеге был ещё не один хообит - этого было не увидеть.
- Орки, - он бросил стоящим у обочины охотнику и девчонке, - Они идут сюда. Посоветовал бы вам уйти, пока не поздно. Да, думаю,  вряд ли успеете. Мы ненадолго их опережаем.
Он подстегнул пони и телега ускорила движение. Уже скрываясь за поворотом, возница на мгновение обернулся. В глазах его была такая усталость, что становилось жутко. Ненадолго стали видны и другие "пассажиры" Несколько хоббитов, прислонившись спиной друг другу, спали, видимо, измученные долгой дорогой.

0

6

Ну вот как отказать ребенку, который смотрит на тебя такими... глазищами. Толман и не смог отказать.
- Охохонюшки-хохо.. Ну вот что с тобой делать? Ладно, пойдем со мной. Но только чур давай условимся, что будешь меня слушаться и далеко отходить не будешь.
"Пропал поход в Захолмье..." - подумал хоббит, и уже вслух добавил: - Давайте-ка поторопимся.
Охотник уверенным шагом направился вдоль улочки к краю поселения. Уже у последних домов они встретили телегу. Приятного в этом было мало. Особенно, новости, которые привезли хоббиты, в этой телеге сидящие. Мистер Диггинс тут же забрался на ближайший камень у дороги, встал на цыпочки и вгляделся вдаль, в сторону Митчел Делвинга. И никого до самого горизонта не увидел. "Хм... Брешат, что ли... Да нет, вряд ли.. Вон какой вид напуганный был у хоббитят.. Не к добру это, ой не к добру..."
Спустившись снова на землю, хоббит крепко задумался. Как любой порядочный хоббит, для этого он вынул из кармана завалявшийся там сухарь и принялся его грызть. За едой и думается как-то лучше...
"Не слышал, чтобы ширрифы что-то на счет орков говорили... Хотя слухами земля полнится, через час об этом будут говорить все без исключения. Хорошо бы с Каленгилом парой слов перемолвиться, да где ж его теперь найдешь..."
- Вот что, Лили, - заговорил, наконец, охотник. - В лес мы с тобой пойдем, но.. Пообещай мне, что отбегать не будешь. Ежели что с тобой случится, мне же твой отец голову снимет. Обещаешь?

+1

7

- Честно-честно! - Я немножко посмотрела, как господин Толман грызет сухарик. Дедушка тоже так иногда делал. И вообще он всегда был очень-очень добрый и каждый раз меня угощал чем-нибудь вкусненьким! А ещё охотник зачем то залез на камень. Но быстро спустился с него. Наверное, это его тот господин так напугал своим рассказом! Страшно! Но мама сказала, что орки - выдумка. И папа тоже. Да и откуда же они возьмутся?
- А правда, что орки пришли? Мне папа говорил, что они выдумка, вот. Значит их нет, да? А почему про них говорят, будто они есть? Это он так шутит, да? Или нет?
Конечно, выглядели незнакомые хоббиты немножко страшно. Наверное, у них случилось что-нибудь. Только зачем же остальных пугать старыми страшилками? Или не страшилками? Вот господин Бильбо очень любит всякие истории рассказывать. Страшные! А некоторые смешные! Но папа говорит, это всё враки старого кого-то-там. Не помню точно, как он сказал. А я не знаю, по-моему, очень интересно это всё. Вот бы тоже попасть в какое-нибудь приключение, чтоб с троллями и драконами! А ещё чтоб были волшебники. Вот!
- А ещё мама сказала, что они очень-очень злые. Правда-правда. А они не любят играть да? А я орков никогда не видела, только страшные сказки про них слышала. Будто какой-то очень злой и страшный волшебник, ну почти как Гендальф, только злой, очень-очень давно их создал и теперь... А-пчхи!
Ну вот всегда так. Только телега проедет, и я снова чихаю. И вообще, почему мы никуда не идем? Вон и Гар хвостом машет и с лапы на лапу переминается! так забавно!
- А когда мы пойдем? Сейчас? А когда вернемся? А что, если про орков правду сказали? Только они же наверное очень-очень далеко! Митчел Делвинг он же далеко, мне говорили. А вы там были когда-нибудь? А Гар?
Совсем рядом с дорогой рос красивый-красивый цветок, я его сорвала. Хотела Гару подарить, но он цветы не любит. И вообще, собаки цветы не любят. И чего не любят? Вот Пончик он любит. Только ест зачем-то. А мне мама не разрешает. Но ведь если ест - значит, вкусно? Вот бы спросить?
- Ну пойдемте! - мне захотелось быстро-быстро побежать. Правда бегаю я не очень хорошо, хуже соседских мальчишек. Им то что, привыкли грибы таскать (кстати, интересно, где? Вроде бы в округе их не так много!) и бегают как заправские дылды. Дылды вообще очень быстро бегают, я слышала. Ну ещё бы, они же такие большие! Вот я бы была дылдой, тоже бы быстро бегала. Уж точно быстрее соседских!

Отредактировано Лили (08.11.2009 14:00)

+1

8

- Ну дядя Том! - он всё так же стоял и не спешил сходить с места. Ну и ладно, тогда одна пойду. А с дядей Диггинсом потом! Он часто на охоту ходит. Зато сейчас можно будет погулять и попеть. Я люблю петь, и мама говорит, что неплохо получается. мы с ней иногда даже вместе поем. А папа смеется. И Том тоже. Но я не обижаюсь, Том ещё маленький, вот и не понимает! А то бы мы и его самого петь заставили! Уж мама кого хочешь уговорит! Она вообще много чего умеет. И шить, и вязать, и готовить вкусно. И как только она столько всего успевает? Я бы ни за что не смогла! И папа говорит, что она волшебница. А я думаю - а как волшебница, и летать не умеет? Каждый волшебник должен уметь летать, я по сказкам всё-всё знаю! - Ну и ладно, тогда я одна пойду!
И я побежала в сторону леса. Мне туда очень-очень хотелось. Хотя мне говорили, что при собаках бегать нельзя, обязательно залают. Но ведь Гар же такой умный! Зачем же ему на меня лаять? Вот если б это была не я, а соседские мальчишки, тогда бы у-у-у!
Но Гар за мной не побежал. И дядя Диггинс не окликнул! Ну и ладно. С ними было бы интереснее, но ведь и не попеть! Я смущаюсь при ни, немного. Вот.

В лес

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Нидлхолл, дом Диггинсов.