Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения.

Сообщений 91 страница 120 из 822

91

Солидарен с Боромиром.
В истории Арды я лично на вскидку скажу трех дев, сражавшихся с оружием в руках, - это Галадриэль в Альквалондэ, Идриль в падении Гондолина и Эовин на Пеленноре. Еще, говорят, Нимлот при падении Дориата, но я такой текст не помню :)
Эльфам дева-с-мечом несколько... противоречит по культурным аспектам, см. "Законы и обычаи эльдар".
Людям.... кто будет _девушку_ обучать владеть мечом?! Это же долго и не имеет смысла - ее бы замуж выдать, внуки появятся...
Эовин тут, верно замечано, исключение из правил - во-первых, она роханка, а, даже если посмотреть на земные кочевые племена (эорлинги изначально кочевой народ), то процент дев-воительниц там был несоизмеримо выше (скифские курганы, где хозяйки были похоронены с полным боевым обмундированием, да и любая монголка могла броситься на врага с ножом); во-вторых, племянница короля, его воспитанница (что в данном случае даже важнее), а таким девам обычно потакали :)

Про себя и за себя: если вдруг кто не знает, по жизни я дева и злокозненная кросспольщица, и коль уж я играю деву, эта дева или целитель, или менестрель, или еще что-нибудь мирное и красивое. Дева-с-мечом(-и-в-бронелифчеге) почти всегда противоречит моим этико-эстетическим установкам. А вот....

0

92

Саруман
И, да, Саруман, если игрок хороший, то он найдет себе персонажа поинтереснее наемника/девы-воительницы :)
Сам себе противоречу - персонаж-то бродяга ><

0

93

Тогда я предлагаю более либеральное решение: говорить с девами-воительницами и объяснять то, что тут выше написано Ithilnor, Торином и Боромиром. Но если они уж ни в какую не хотят персонажа менять, пусть пишут более ли менее правдоподобную биографию.

0

94

Ну как бы вам оно сказать попроще-то.. Я же не предлагаю тех, кто УЖЕ такими персонажами играет, заставить переписывать квенту/катить на них бочку/выгонять/недостающее вписать. :) Я предлагаю на БУДУЩЕЕ таковых не принимать :)

0

95

Боромир написал(а):

Я же не предлагаю тех, кто УЖЕ такими персонажами играет, заставить переписывать квенту/катить на них бочку/выгонять

Я тоже.

Боромир написал(а):

Я предлагаю на БУДУЩЕЕ таковых не принимать

Боро, а если они ни кем другим быть не захотят?

0

96

Хм... Однако, хороший квесчен. :) Не хотят быть никем другим? Извольте, путь тогда во всей красе распишут в биографии, как пришли к такой жизни. Но сумневаюсь я, что у подавляющего большинства это получится. :)

0

97

Каюсь. Тему не читал, поэтому если такое предложение уже было не карать =)
Есть такая идея:  Назначить кого нибуть Мастером ситуаций ( Эта личность должна быть творческой, беспристрастной и соответственно активной на форуме )
Например:
Игрок - "Иду по лесу. Считаю ворон."
Мастер - "Послышался топот ног и гоблинские возгласы"

и теперь игроку надо не ворон считать а чтото предпринимать.
Например 2:
Игрок - "Сижу с таверне, пью пиво и валяю дурака."
Мастер - "Подходить Неизвестный и предлагает задание."

Я считаю это может сильно разнообразить игровую жизнь на форуме.

Отредактировано Dario (13.01.2009 18:38)

0

98

МИСы (Мастера Игровых Ситуаций) у нас уже есть.

0

99

Предлагаю запретить игрокам  регистрировать более 2х персонажей. А тем более персонажей различных расс, например Трандуил-Торин  в одном флаконе заключающий союз сам с собой просто вопиющее нарушение

0

100

Нариэль написал(а):

например Трандуил-Торин

А выгода какая))

0

101

Лично не против регистрации 2-х - 3-х персонажей, но эта ситуация с Торином, по-моему неправильная :no:

0

102

Я тож думаю регистрирывать второго персонажа, а то в Лориене скукотище.

0

103

Bogun написал(а):

Лично не против регистрации 2-х - 3-х персонажей, но эта ситуация с Торином, по-моему неправильная :no:

Понимаешь тут как получается кто-то может вытянуть, кто-то нет, а кто-то вот такую муть делает, регит двух в принципе противоборствующих персов и заключает между ними договор.

0

104

Раданг написал(а):

если у игрока король гномов и король эльфов, причем последний через это ведет себя совершенно неодекватно, то такие вещи надо пресекать. И желательно сразу.

Первый раз в жизни полностью согласна с Радангом.

0

105

Нариэль написал(а):

Понимаешь тут как получается кто-то может вытянуть, кто-то нет, а кто-то вот такую муть делает, регит двух в принципе противоборствующих персов и заключает между ними договор.

Я бы вообще мультов запретил - в роль вживаться надо. Но локации у нас-таки виснут...
На уровне правил запрещать отыгрывать противоборствующих игроков я бы не стал - это бы на уровне совести игроков оставить. Потому что это уже есть.
Далее, по поводу НПС - это иногда выходит за все границы - персонажей не отыгрывают, а отыгрывают НПС пачками. Вот это надо менять.

0

106

Frodo написал(а):

На уровне правил запрещать отыгрывать противоборствующих игроков я бы не стал - это бы на уровне совести игроков оставить. Потому что это уже есть.

Пока это не превратилось в бред, это надо присекать. Вот дождались ТОрина-Трандуила и что? оставить все так, как есть?

0

107

Нариэль написал(а):

Пока это не превратилось в бред, это надо присекать. Вот дождались ТОрина-Трандуила и что? оставить все так, как есть?

Нет, Мастера есть на это. В конце-концов поговорить с человеком можно. Как показала мне практика, административные меры - не самые эффективные обычно.

0

108

Раданг написал(а):

Если человек отыгрывает непися и не хочет создавать под него мульта - это его право, я вот тоже мультов не люблю. Если человеку нравится, чтот тут сделаешь - это тоже его право.

Если человек отыгрывает персонажа и непися - это его право, но есть у нас люди, которые неписей отыгрывают, а персонажей нет. ИМХО отыгрывать персонажа взялся - играй. Есть время и желание, играй хоть за выводок неписей, НО НЕ НАОБОРОТ!!!

0

109

Нариэль написал(а):

Пока это не превратилось в бред, это надо присекать. Вот дождались ТОрина-Трандуила и что? оставить все так, как есть?

Не, ну конечно бред )) Торин загонит с Трандуилом.. перетащит все 3000 эльфов на сторону гномов и угробит их в боях с Мордором, и наступит полная *опа опа опа па.. Черному лесу без эльфов. Дол-Гулдурские орки захватят там всю власть... я ж говорю, так и будет. Лучше не чудить и не трогать эльфов... Торин прекрасно отыгрывает гнома, это да.. но с Трандуилом... думаю не пройдет этот номер.
Ну у меня тоже есть Рундагор-Финрод... но я ж не издеваюсь так над ними обеими !))

Короче... намудили тут каши... ужасть прямо ))

0

110

Хех как по мне так, мультов не надо запрещать.
у меня пара мультов и все разных рас и разные взгляды у них (Добро и зло)
но тем немение я не делаю так что бы благодаря одному мульту второй проиграл или выиграл. Я просто играю, будто у меня этот персонаж единственный))

0

111

Райан написал(а):

Хех как по мне так, мультов не надо запрещать.
у меня пара мультов и все разных рас и разные взгляды у них (Добро и зло)
но тем немение я не делаю так что бы благодаря одному мульту второй проиграл или выиграл. Я просто играю, будто у меня этот персонаж единственный))

У меня та же ситуация. НО! Есть один нюанс. Мои и твои мульты друг с другом не пересекаются. Это нормально. А когда Торин создаёт мульта СПЕЦИАЛЬНО для взаимодействия с основным персонажем и облегчением игры последнего - это уже неправильно как-то...

0

112

Раданг написал(а):

Предлогаю как-то ограничить технический прогресс каноном, пока некоторые личности и вправду не изобрели электричество.

А конкретнее можно и со ссылкой?
Закончится сессия, сделаю форум для одобрения "неканонических элементов игры". То есть без одобрения писать об электричестве в игре нельзя будет.

0

113

Раданг
Полностью согласен.

Я тоже считаю, что надо сразу ввести ограничения.
Например:
Не дальше водяной мельницы. И все.
(Это лишь пример )

0

114

Раданг написал(а):

Предлогаю как-то ограничить технический прогресс каноном, пока некоторые личности и вправду не изобрели электричество.

Фафнир написал(а):

Я тоже считаю, что надо сразу ввести ограничения.
Например:
Не дальше водяной мельницы. И все.
(Это лишь пример .

Полностью согласен!

0

115

Предлагаю сделать тему Ответственности доступной всем, ибо простые игроки имеют право знать кто из админов чем ДОЛЖЕН заниматься, и кто за что несет ответственность

0

116

Нариэль написал(а):

ДОЛЖЕН заниматься, и кто за что несет ответственность

Абсолютно против! Это же значит будут меня тыкать и говорить, мол, делай то-то, ты обязан... нееее=(

0

117

Келаст написал(а):

Абсолютно против! Это же значит будут меня тыкать и говорить, мол, делай то-то, ты обязан... нееее=(

Угу а я вот хотела посмотреть чем должны заниматься МИСы а чем МСы, и нифига не нашла

0

118

Нариэль написал(а):

Угу а я вот хотела посмотреть чем должны заниматься МИСы а чем МСы, и нифига не нашла

Я те могу сказать) Но обнародывать это я не позволю=)

0

119

Нариэль написал(а):

Предлагаю сделать тему Ответственности доступной всем, ибо простые игроки имеют право знать кто из админов чем ДОЛЖЕН заниматься, и кто за что несет ответственность

Предлагаю сделать другую тему, а не делать открытой ответственности (я ее сделаю, как разгребу с внутренними делами администрации). Ответственности - это рабочая тема связанная с организацией нашей работы. Тема будет к чему по каким вопросам обращаться, не более того.
И уж тем более уберите слово ДОЛЖЕН (ДОЛЖЕН еще может может Саруман говорить администрации, но не вы) из лексикона по отношению к администрации. Вы нам деньги не платите, чтобы так говорить.

0

120

Frodo написал(а):

И уж тем более уберите слово ДОЛЖЕН (ДОЛЖЕН еще может может Саруман говорить администрации, но не вы) из лексикона по отношению к администрации. Вы нам деньги не платите, чтобы так говорить.

И я могу, говорю, и буду гооврить ибо Администрация ДОЛЖНА прислушиваться к мнению игроков, и ДОЛЖНА учитывать мнение этих же игроков, а так же администрацуия ДОЛЖНА с уважением относится к участникам форума. А про деньги, это вообще абсурд, взялся за админство не ной. Обязанности и обязательства пере рядовыми игроками прилагаются бесплатно.

Отредактировано Нариэль (26.01.2009 20:35)

0