Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Предложения


Предложения

Сообщений 1 страница 30 из 966

1

Итак, благодаря некоторым событиям, напрямую связанным с моей персоной, вношу несколько предложений.
Во-первых, добавить в Анкеты пункт "Что Вы читали у Профессора?"
Эльфов без слова "Сильмариллион" в этом пункте не принимать вообще.
Ибо это уже не эльф О_о
Во-вторых, провести перекличку форума и переанкетированье (читать - заставить всех добавить в анкеты выше указанный пункт или хотя бы просто ответить на этот вопрос). Заодно узнаем, сколько у нас реально игроков.
В-третьих, прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками (к примеру: Совет-Мория-Хелмс Дип-Пеленор). ЧТо происходит между этими точками - личное дело игроков.
В-четвертых, точно обозначить рамки внутриигрового канона. Нет, я, конечно, в "Манифесте" написал, про "Хоббит", "ВК" и "Сильм", вычитая фильм, "КТ" и "ЧКА", да кто ж правила у нас читает....
Кстати, из этого вытекает в-пятых - "слово-ключ", которое будет лишь у того, кто прочтет правила. Или, что точно скажет нам, что существо читало правила - мелким шрифтом приписка "за ключом, без которого Ваша анкета не будет принята, посылайте ЛС одному из админов или модеров". Но это я так, фантазирую...
И вот еще "в-шестых" вышло - где-нибудь прописать всю мастерскую группу с точным разделением обязанностей.

И два более приятных пункта:
В-седьмых, а не сменить ли нам дизайн? Я бы сам занялся этим, но не раньше 15 мая. Пока жива школа - я занят и загружен ею ><
И, в-восьмых, братья мои админы, что вы думайте по поводу организованного сбора во столице нашей Москве Златоглавой? Могу этим заняться, но, опять же, в основном - после 15 мая.
Организованный - т.е. полуигровой (с минимальным прикидом, но быть в ролях  :yep: ), с рефренной точкой сбора и, возможно, какой-никакой программой. Правда, сначала надо бы провести перепись и узнать, кто там может оказаться, окромя меня, Каэтан, Раданга, Гены и Барлога.
PS: и очень неприятное PS - а не вынести ли нам одному почти что человеку краткосрочный банчик за наезды на администрацию? Прав был наш глубокоуважаемый орк: "на других форумах за такое банят".

0

2

Feanaro написал(а):

Итак, благодаря некоторым событиям, напрямую связанным с моей персоной, вношу несколько предложений.
Во-первых, добавить в Анкеты пункт "Что Вы читали у Профессора?"
Эльфов без слова "Сильмариллион" в этом пункте не принимать вообще.
Ибо это уже не эльф О_о
Во-вторых, провести перекличку форума и переанкетированье (читать - заставить всех добавить в анкеты выше указанный пункт или хотя бы просто ответить на этот вопрос). Заодно узнаем, сколько у нас реально игроков.
В-третьих, прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками (к примеру: Совет-Мория-Хелмс Дип-Пеленор). ЧТо происходит между этими точками - личное дело игроков.
В-четвертых, точно обозначить рамки внутриигрового канона. Нет, я, конечно, в "Манифесте" написал, про "Хоббит", "ВК" и "Сильм", вычитая фильм, "КТ" и "ЧКА", да кто ж правила у нас читает....
Кстати, из этого вытекает в-пятых - "слово-ключ", которое будет лишь у того, кто прочтет правила. Или, что точно скажет нам, что существо читало правила - мелким шрифтом приписка "за ключом, без которого Ваша анкета не будет принята, посылайте ЛС одному из админов или модеров". Но это я так, фантазирую...
И вот еще "в-шестых" вышло - где-нибудь прописать всю мастерскую группу с точным разделением обязанностей.
И два более приятных пункта:
В-седьмых, а не сменить ли нам дизайн? Я бы сам занялся этим, но не раньше 15 мая. Пока жива школа - я занят и загружен ею ><
И, в-восьмых, братья мои админы, что вы думайте по поводу организованного сбора во столице нашей Москве Златоглавой? Могу этим заняться, но, опять же, в основном - после 15 мая.
Организованный - т.е. полуигровой (с минимальным прикидом, но быть в ролях   ), с рефренной точкой сбора и, возможно, какой-никакой программой. Правда, сначала надо бы провести перепись и узнать, кто там может оказаться, окромя меня, Каэтан, Раданга, Гены и Барлога.
PS: и очень неприятное PS - а не вынести ли нам одному почти что человеку краткосрочный банчик за наезды на администрацию? Прав был наш глубокоуважаемый орк: "на других форумах за такое банят".

Итак, благодаря некоторым событиям, напрямую связанным с моей персоной, вношу несколько предложений.
Во-первых, добавить в Анкеты пункт "Что Вы читали у Профессора?"

ВК, Сильмариллион, Хоббит, Акаллабет и Приложения Профессора к ВК (были опублекованы в петербургском издании 1992 г.)
Во-вторых, провести перекличку форума и переанкетированье (читать - заставить всех добавить в анкеты выше указанный пункт или хотя бы просто ответить на этот вопрос). Заодно узнаем, сколько у нас реально игроков.
а если анкета уже закрыта? так что ответил здесь за всех моих персонажей (герцога, Танга Арана и Берндхарда)
В-третьих, прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками (к примеру: Совет-Мория-Хелмс Дип-Пеленор). ЧТо происходит между этими точками - личное дело игроков.

сразу возникает вопрос о совместимости сюжетов разных игроков ролевой (ибо, естественно, всех хотят оказатся в самом лучшем положении) - так что надо оставить возможность КОРРЕКТИРОВКИ сюжета по ходу игры

В-седьмых, а не сменить ли нам дизайн? Я бы сам занялся этим, но не раньше 15 мая. Пока жива школа - я занят и загружен ею ><
не против, главное - чтобы не перегрузить форум, чтобы он не стал слишком "тяжелым" из-за нового дизайна

0

3

герцог_Ольдерский
А зачем цитата в начале? :)

Это предложения, вынесенные на суд моих сотоварищей по мастерской группе. Вы ведь модератор, так?
Приложения к ВК (Легенда об Арагорне и Арвен, про гномов, etc) - это часть книги, которая всегда в ней была, но у нас почему-то одно время не печаталась. И переводы были сокращенные... но не о том речь :)

Перекличка пройдет (если остальные захотят) отдельно от анкет.

Я же сказал про рефренные точки - некоторые события мы не трогаем вообще, а вот между этими событиями... делаем все, что захотим. Хоть Эарендила ракетами оркской работы "земля-воздух" сбиваем.

0

4

Feanaro написал(а):

А зачем цитата в начале?

пардон :tomato:

Feanaro написал(а):

Вы ведь модератор, так?

да

Feanaro написал(а):

Перекличка пройдет (если остальные захотят) отдельно от анкет.
Я же сказал про рефренные точки - некоторые события мы не трогаем вообще, а вот между этими событиями... делаем все, что захотим. Хоть Эарендила ракетами оркской работы "земля-воздух" сбиваем.

понятно

0

5

Feanaro написал(а):

Я же сказал про рефренные точки - некоторые события мы не трогаем вообще, а вот между этими событиями... делаем все, что захотим. Хоть Эарендила ракетами оркской работы "земля-воздух" сбиваем

единственное что тут возникает проблема с хронологией Арды и соотношением её реальному времени, впрочим, где-то она уже обсуждалась по-моему...

0

6

герцог_Ольдерский
Просто... странно показалось ;) Без обид, я уже на месяц вперед нассорился ><

Сочетаемость с реальным временем - проблема всех игр подряд. Ибо у всех график разный.
Пример - Аксель, у которого утро, когда в Москве глубокая ночь, я с пятью утра, когда в Москве час, и так далее.
Выход, конечно же, писать "это было два дня назад", "войско шло неделю" и так далее.
Пока единственный, который я вижу.

0

7

Feanaro написал(а):

Выход, конечно же, писать "это было два дня назад", "войско шло неделю" и так далее.
Пока единственный, который я вижу.

согласен, поддерживаю!

0

8

Feanaro написал(а):

Во-первых, добавить в Анкеты пункт "Что Вы читали у Профессора?"

+1. Но, еще раз повторяю, от этих ненавязчивых добавлений портится то рекламо-описание игры, что я читал: "У нас очень простая в заполнении анкета" [...]

Feanaro написал(а):

Во-вторых, провести перекличку форума и переанкетированье (читать - заставить всех добавить в анкеты выше указанный пункт или хотя бы просто ответить на этот вопрос).

+1. Только следует учесть, что некоторые игроки могут просто не уложиться во временные рамки переклички, буде они будут - некоторые отсутсвуют по нескольку дней (или даже недель), но при этом не бросают игру.

Feanaro написал(а):

В-третьих, прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками (к примеру: Совет-Мория-Хелмс Дип-Пеленор).

В принципе, это с самого начала был самый слабый аспект этой ролевой - но я не обращал внимания, т.к. думал, что так и надо о_О

Feanaro написал(а):

В-четвертых, точно обозначить рамки внутриигрового канона.

Если ты хочешь запретить в этом "новом манифесте" эльфов-авари и прочую неугодную тебе требуху - тогда я против. У меня вообще Керуэль стоит на реке, где эльфы пробудились (по Сильмариллиону) :), я просто не заметил это, когда его продумывал. Следует создать правила, максимально всех устраивающих, и прошу заметить, Феанаро, ты здесь абсолютно не максимум. Воскресили Феанора - будьте добры и пунктик насчет эльфов из вымершего племени авари поставить. Дело не в том, что я их поддерживаю, дело в том, что я смотрю со стороны "необразованного" народа. Уж будь уверена, что большинство здесь не знает точно законов Арды, или просто не задумывается над ними. И собрать группу людей, которые превосходно знают хотя бы часть того, что ты знаешь, тебе не удастся, это я тебя уверяю еще раз :)

Мое мнение - если уж и продумывать - то чтобы для всех, а не для тех, кто знает, сколько была и как звали блох, которые жили на варге Мелькора (непомню, как его зовут :)

Feanaro написал(а):

В-седьмых, а не сменить ли нам дизайн?

Сменяли, в твое отсутсвие. Путем переборов и ужасающих криков в таверне было решено, что лучше этого дизайна пока нет.

Feanaro написал(а):

И, в-восьмых, братья мои админы, что вы думайте по поводу организованного сбора во столице нашей Москве Златоглавой?

Будете вдвоем - мне туда слишком далеко и не во время пилить.

0

9

Аксель
Рекламу давно пора правит :)

Просто эльфы без знания Сильма - это зло :) Правда :)
Перекличку делать примерно месячную, например, весь май. На лето все равно многие уйдут.
Могу даже сразу сказать - я постараюсь максимально уменьшить свое присутсвие в игровой на лето.Т.е. утопаю персонажем куда-нибудь, где особо никому не буду нужна. Ибо... время-время-время.

Сюжет... да... черт, школа кончиться - займусь. У меня будет две недели до Москвы, потому что потом сразу дела и встречи пойдут.

Авари я не хочу запретить, не о том речь. Что бы мне в следующий раз не было подобных эксцессов - это можно (возрождение, Авари, etc), а это нельзя (боевая магия, оборотничество, вампиризм, etc).
А эльфы пробудились на озере Куивиэнен, кстати, а не на реке :) А твой Керуэль ведь к Востоку от Миркувуда, так? Там Хилдориэн, место, где люди пробудились.

Дизайн, ИМХО, темен, и я не устану это повторять :)

0

10

Ну, воть после переклички и поправим: рекламу, сюжет, анкету и пр.

Мой Керуэль почти на этом озере и стоит, сейчас только поглядел в карту :) Т.е. на рядом с Морем Хэлкара :)

0

11

Аксель
Море имени Главного Назгула  :D
Кстати, если он у Куивиэнен, то ты должен знать Форве и компанию о_О

0

12

Вот и я об этом. Видите, как все вышло. На это и внимания то никто не обратил, тогда, а сейчас так на бедных эльфов кидаетесь. Поэтому - правила должны быть жестки, но в меру. Чтобы народ не распугать. Ибо людей, которые могут отлично писать, продумывать сюжетные линии далеко вперед, назад и еще действия других учитывать, писать красиво и ярко, а также быть харизматичным персонажем - я здесь в упор не вижу. И позволить раскидываться игроками мы себе пока не можем.

0

13

Аксель
А я вот вижу - тебя в том числе.
Тогда просто не было смысла - не было Авари, так что пусть где хочет стоит :)

Кстати, напомню, что это "бедные эльфы" на меня первые наехали, а не я на них.

0

14

Feanaro написал(а):

А я вот вижу - тебя в том числе.

У нас разные понятия об этих вещах :)

Feanaro написал(а):

Тогда просто не было смысла - не было Авари, так что пусть где хочет стоит

Да конечно, пусть уже стоит... :) Простоял почти шесть месяцев и хз сколько падений форума, так что теперь, сносить чтоль? :)

Feanaro написал(а):

Кстати, напомню, что это "бедные эльфы" на меня первые наехали, а не я на них.

Феанаро, я в общем говорю. Мне сейчас важно, что от форума не отпугивались люди. А то тут представь - заваливается на форум человек, который знает все по стандарту (Хоббит-ВК-Сильмариллион (1 раз и то кое-как)) (т.е. это я :)), и тут же видет самую яркую тему - как одмин в паре с злым орком пинает двух эльфов, налегая на то, что они ничего не знают и прочее. Лично у меня бы желание сразу отпало. Ладно бы это действительно какой нить зверь-толкиенист в промежуточном состоянии припрется, но их же мало, много больше людей обычных, "смертных", я бы даже сказал :)

0

15

Аксель написал(а):

-третьих, прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками (к примеру: Совет-Мория-Хелмс Дип-Пеленор).

нет.. псоле совета все может пойти совсем иначе... и никакого пеленора и хелмс-дипа может не быть... это не нужно.

Аксель написал(а):

Вот и я об этом. Видите, как все вышло. На это и внимания то никто не обратил, тогда, а сейчас так на бедных эльфов кидаетесь. Поэтому - правила должны быть жестки, но в меру. Чтобы народ не распугать. Ибо людей, которые могут отлично писать, продумывать сюжетные линии далеко вперед, назад и еще действия других учитывать, писать красиво и ярко, а также быть харизматичным персонажем - я здесь в упор не вижу. И позволить раскидываться игроками мы себе пока не можем.

да.... это точно..!

Feanaro написал(а):

Дизайн, ИМХО, темен, и я не устану это повторять

лучшего не найти! я пробовал, ну не лежит у меня душа к другому.. -.-

Feanaro написал(а):

Сюжет... да... черт, школа кончиться - займусь

не будет сюжета. Он вальируется по ходу игры.. есть небольшие наброски на день-два вперед. но не более.... и то они могут повернутся вспять... воопщем, сюжет - экспромт, не люблю ролки по сюжету...

Feanaro написал(а):

"на других форумах за такое банят".

это ты про Форве, если чесно по мне так вы оба не правы... ты как со стороны Админа, что завелась, дала волю чувствам, и стала кидаться на новенького-.- ... он конечно-же в том что ниче не аргументировал. Имхо тут банить некого... тебе совет: будь терпимее к людям, я все понимаЮ. что задели там честь гордость и т.д.,говоришь еще оскорбили... но мы не в том положении чтобы банить всех подряд и ругаться на форуме...

+1

16

Аксель
Может и так :) Но не скромничай - ты хороший игрок!

Саруман
У меня плохой характер вплоне под Феанора, я это знаю. Тем более, что у меня депрессия и я на всех бросаюсь. Они просто... попались под горячую руку. Я и сорвалась. Уже жалею.

Про сюжет
Я не говорю про жесткое "он пойдет туда, а я пойду туда".
Я говорю про общее - в духе, "Армии Мордора наступают на Гондор, Саруман ведет войска на Рохан, Боромир строит заговор по захвату трона, а Феанор ему в этом помогает в обмен на помощью в своей безумной идее по доставанию Сильмариллов".
Просто что бы впервые попавший не оказывался в недоумении - а какой фигней мы тут страдаем?

0

17

Ох... ё моё... запутался я  в ваших прениях... слишком всё это сложно для моего мозга...
В общем, что мне бы не хотелось, так это людей, которые делают из толкиена, перумова, Ниэнны и проч. одну большую кашу. Всё таки делалась  ролевая по произведению Профессора, а не по его "последователям", как метко заметил Раданг "в чужой монастырь со своим уставом не лезут".

Feanaro написал(а):

Во-первых, добавить в Анкеты пункт "Что Вы читали у Профессора?"Эльфов без слова "Сильмариллион" в этом пункте не принимать вообще.

Я согласен, ибо ка можно играть эльфа не читав о нём фактически ничего (за исключением тех редчайших случаев, когда не читал Сильм, но читал том (да простят меня все забыл название части об эльфах) Истории Средиземья.

Feanaro написал(а):

прописать хотя бы средненький сюжет с жесткими рефренными точками

Ммм... не согласен - если прописывать сюжет, то загонять в рамки, а как загонят в рамки неканонов? Понятно, что каноны будут следовать сюжету по большей части - просто по-другому сложно это представить, да и то не все моменты.

Feanaro написал(а):

"в-шестых" вышло - где-нибудь прописать всю мастерскую группу с точным разделением обязанностей.

ты имеешь ввиду состав администрации и кто за что отвечает?

Feanaro написал(а):

Просто что бы впервые попавший не оказывался в недоумении - а какой фигней мы тут страдаем?

Я бы сказал именно это, если бы всё было прописано даже в общих чертах. Не проще кому надо между собой договориться?

0

18

Несколько конструктивных предложений, пока моск варит:
I. Пункт адын.
Полная переорганизация администрации.
-Производим перекличку
-Распределяем обязанности
-Наслаждаемся каким-никаким, но порядком.
Зачем это?
-Я организатор, но не в высокой степени. Мне проще действовать по указаниям, и сейчас, когда практически все админы и модеры кидаются в разные места на ролевой (например, одобрение анкет, обсуждение их же, редактирование списка персонажей, списка нужных персонажей, стратегического баланса, вестника арды (щас все кинулись его наполнять :)), и бла-бла-бла всего прочего), мне это совершенно не нравится.
-Дайте мне определенную роль: Визуальное оформление форума, слежение за списком персонажей. Дайте Радангу возможность одобрять и поправлять анкеты. Дайте Лиссе право прописывать наметки сюжета (предугадать действия можно, читая текущие). Распределите между модерами форумы равно и одинаково. Выделите людей на рекламизацию. Поставьте нескольких следить за нашим сайтом на укозе. Вконтакте также нужно развивать.
-Помните - все эволюционные и революционные решения идут снизу, тогда как грамотное управление - сверху :)

II. Пункт два.
Креативизация.
-Нужно искать новые особенности, которые могут помочь популяризации проекта/ролевой
-Обдумывать их
-Применять на практике
Зачем это?
-No comment
-Моя идея с Чертогами для людей была задушена на корню, но это не говорит о том, что она не дееспособна. Битва армиями так же интересна не менее, чем ролевой отыгрыш - развить эту область мы просто обязаны. Арена - это только с первого взгляда придаток к основной ролевой, на самом деле там можно такую кашу заварить - все ролевые обзавидуются (уже есть задумки, прошу в асю ко мне).

III. Пункт тры.
Форумное и игровое орентирование.
Анкеты:
-Продумать и грамотно написать шаблон, учитывая посты Феанаро в начале темы
-Переосмыслить, наконец, приятие в игру - то, что творится в некоторых анкетах вообще убивает
Отдельный пункт на оформление форумов:
-Переделать картинки
-Сменить описания на более визуально приятные
-Дополнить недоконченные форумы
-Убрать ненужные
Зачем это?
Просто неприятно, когда на такой хорошей ролевой такой бардак

Пока все, чето еще вертицо в голове, потом пропишу.

Ах, да.

В этой теме флуд не разводить, вносим только предложения или критику.

0

19

А я вот на своей ролевой сложил с себя полномочия администратора и Мастера Игры... :'(

0

20

Аксель написал(а):

Несколько конструктивных предложений, пока моск варит:
I. Пункт адын.
Полная переорганизация администрации.
-Производим перекличку
я тут
-Распределяем обязанности
-Наслаждаемся каким-никаким, но порядком.
Зачем это?
-Я организатор, но не в высокой степени. Мне проще действовать по указаниям, и сейчас, когда практически все админы и модеры кидаются в разные места на ролевой (например, одобрение анкет, обсуждение их же, редактирование списка персонажей, списка нужных персонажей, стратегического баланса, вестника арды (щас все кинулись его наполнять ), и бла-бла-бла всего прочего), мне это совершенно не нравится.
-Дайте мне определенную роль: Визуальное оформление форума, слежение за списком персонажей. Дайте Радангу возможность одобрять и поправлять анкеты. Дайте Лиссе право прописывать наметки сюжета (предугадать действия можно, читая текущие). Распределите между модерами форумы равно и одинаково. Выделите людей на рекламизацию. Поставьте нескольких следить за нашим сайтом на укозе. Вконтакте также нужно развивать.
готов взять обобрение анкет (при условии, что и те кто сейчас обобряет сохранятся) а также списко персонажей
-Помните - все эволюционные и революционные решения идут снизу, тогда как грамотное управление - сверху
II. Пункт два.
Креативизация.
-Нужно искать новые особенности, которые могут помочь популяризации проекта/ролевой
-Обдумывать их
-Применять на практике
Зачем это?
-No comment
-Моя идея с Чертогами для людей была задушена на корню, но это не говорит о том, что она не дееспособна.
есть идея - скрытые подфорумы, видымые только для определенных категорий (истари, назгулов, эльфов и т.п) - только БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ
Битва армиями так же интересна не менее, чем ролевой отыгрыш - развить эту область мы просто обязаны. Арена - это только с первого взгляда придаток к основной ролевой, на самом деле там можно такую кашу заварить - все ролевые обзавидуются (уже есть задумки, прошу в асю ко мне).
III. Пункт тры.
Форумное и игровое орентирование.
Анкеты:
-Продумать и грамотно написать шаблон, учитывая посты Феанаро в начале темы
-Переосмыслить, наконец, приятие в игру - то, что творится в некоторых анкетах вообще убивает
Отдельный пункт на оформление форумов:
-Переделать картинки
все? или только часть?
-Сменить описания на более визуально приятные
-Дополнить недоконченные форумы
сим занят
-Убрать ненужные
среди моих ненужных нет - там либо уже идет действие, либо вот-вот начнётся
Зачем это?
Просто неприятно, когда на такой хорошей ролевой такой бардак
с бардаком надо что-то делать, согласен
Пока все, чето еще вертицо в голове, потом пропишу.
Ах, да.
В этой теме флуд не разводить, вносим только предложения или критику.

0

21

Раданг написал(а):

Про кату. Предлогаю вообще переработать все локации, ибо то, что Тар_Анар пооткрывал совершенно неудобоворим. Я там полдня искал Бурые равнины и не нашел. Поэтому предлогаю локации открывать по карте, с теми названиями, которые в карте и уже в самой локации писать где она находится подробно  А то тема "земли Мордора, но с другой стороны" мне до сих пор в кашмарах снится, ибо у Мордора четыре стороны

бурые равнины - были прилеплену у Чернолесья когда еще локации Рун не было в помине
насчет карты - сегодня-завтра сделаю ту часть карты, где мои локации - с указанием где и какая
+1. в каждый форум вроде "гондора", "мордора" и т.п. внести ВАЖНУЮ тему - карта локаций - где будет карты (карты) локаций
+1 надо перенести некоторые локации в более удобные (ибо появились, скажем "земли Гондора" а пока их не было некоторые гондорские земли необходимые для игры прилепливались в Южный Андуин
подумаю как оптимизировать локации

0

22

итак, мои предложения по оптимизации локаций
1. К КАЖДОМУ ФОРУМУ прилепливается тема КАРТА (КАРТЫ)
2. Северный Андуин дабы не блотался в Рохане то форум Северный Андуин перенести в отдельный раздел Ровеннион
3. в раздел Север добавить Ангмар
4. локацию "Восточный Ровеннион и Прирунье" из Лихолесья в Рун
5. локацию "южный Ровеннион" из Лихолесья в Рун
6. просьба Раданга о Бурых землях уже удовлетворена
7. локации ОТ ПОБЕРЕЖЬЯ МОРЯ ВГЛУБЬ ГОНДОРА - Друвайтх Лаур, ОТ ПОБЕРЕЖЬЯ МОРЯ ВГЛУБЬ ГОНДОРА - течение реки Лефнуи, ПОБЕРЕЖЬЕ МОРЯ - Анфалас, ПОБЕРЕЖЬЕ МОРЯ - Андраст (Рас Мортхил) и ПОБЕРЕЖЬЕ МОРЯ - Белфалас перенести из Южного Андуина в Просторы Гондора
8. Дейл, Эсгарот и Долгое Озеро объеденить в один форум "Долгое озеро и его окрестонсти"
PS чтобы народ не путался - выложу общую карту моих локаций (Кедеш, Деренхольт и т.п.)
http://img9.uploadhouse.com/fileuploads/1810/18106994d8991b980cc780e86fad3a3f37f032a.jpg
http://img9.uploadhouse.com/fileuploads … 7f032a.jpg
прим. - красным - ГОРОДА
сиреневым - ФОРУМЫ
черным - отдельные важные локации, если надо их уточнить

0

23

Раданг написал(а):

Хорошая мысль. Но по раасам как-то глупо получется. Лучше зделать такое для крупных фракций (Свет/Тьма и тд.) А то с союзниками действия согласовывать по аське не всегда удобно

разумно

Раданг написал(а):

ЗЫ. А откудо у вас карта Харада?

Аксель как-то выкладывал

0

24

Раданг написал(а):

есть идея - скрытые подфорумы, видымые только для определенных категорий (истари, назгулов, эльфов и т.п) - только БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ

гыгы :) а щас я разрушу все ваши планы :)

такое на mybb не возможно :(

0

25

Можно, с помощью скриптов. С помощью скриптов можно даже скрывать ТЕМЫ, а не только форумы. И подфорумы можно делать :)

+1

26

Раданг написал(а):

А может хватит эльфиек, а?

что - прокормить сложно? :D Честно говоря засилие эльфов мне самому не нравицо (я не беру канонов), ибо это противоречит ситуации в Средиземье к Третьей Эпохе... но что мы сделать можем? сказать - идите вы к Барлогу со своим персонажем-эльфом?

0

27

Раданг, эльфийки живут дольше :)

0

28

Раданг, а они этого не понимают :)

0

29

воопщем, давай-те разпределим обязанности.

итак, мои обязанности

-Одобрение анкет.
-Общение с народом.
-поддержка ролевой игры в посещаемом состоянии. (хотя касается всех) - как это? ... просто зазывание народа, привлеение старых и т.д.
-мелкие поручения (которые всегда пишут гл. админу всякие пользователи)
-еще по обс-вам.

Аксель (пока экзамены)

-Конфликтность на форуме
-Дизайнер

Раданг
-Анкеты.
-Статусы.
- ну и смотреть за ходом игры, чтоб там если че сразу мне :)

Феанаро.

ее пока нет. обсужу позже в асе....

что еще надо?)

0

30

Все нормально. Проиндексируй модеров, распредели им форумы.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Предложения