Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения.

Сообщений 751 страница 780 из 822

751

Саруман написал(а):

ну я хотел описать хотя бы то, что я существую.

да мы итак в курсе  :D

Саруман написал(а):

опишу последние мгновения видом из ортханка.

напиши уж где-нибуть (хоть в школе постов). я потом найду, куда и как это вставить в игровую зону =)

0

752

Эовин написал(а):

напиши уж где-нибуть (хоть в школе постов). я потом найду, куда и как это вставить в игровую зону =)

Да хоть на нетбуке :))

Хорошо.

0

753

тут поступило от йаххи предложение устроить флэшмоб с паинт-аватарами. если кто не знает, это типа такого. суть в том, чтобы несколько дней походить в таком виде или же "наряжаться" так собираясь на флудилку.
если найдутся, кто готов поддержать, мы с йаххи продумаем как это оформить (объявить, помочь с рисованием и пр). отсемафорить о своем участии можно мне и ей в лс.

0

754

один отсемафорил.
записывайтесь, товарищи =)

акция памяти ветеранов ЛотрРола о репрессиях на форуме.
это важно для нас  :rolleyes:

+1

755

Ссылка не показывает. :(

0

756

Бергил, у меня сегодня показывает  :dontknow:
на всякий попробую еще раз
http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?id= … 19#p454660
флудилка 369 пост 906, если чо

0

757

предлагаю вернуть мне имя Цапитар.
нужно посты написать

0

758

а ничо что имя это ты себе сам такое выбрал ?   :crazy:

0

759

Эовин написал(а):

а ничо что имя это ты себе сам такое выбрал ?

ну я и не сказал, что мол вы сволочи, отдайте назад ник который отобрали))))

0

760

хехехе а мы сволочи могли бы сказать - этот ник тебе в наказание за хулиганство. а не сказали. цени  :yep:

0

761

Прошу внимания всех кто играет или планирует играть.
Меня осенила очередная фигня. Излагаю.

Каждый персонаж, появляясь в каком-то месте, представляет собой лишь некоторый образ. То есть, присутствующие видят только его внешность. Дабы не оскоромиться на заповеди "известное игроку - не значит, что это известно персонажу", не лучше ли в квенте прятать биографию целиком или частично от окружающих? Это привнесёт интригу в игру - мы не будем знать, чем отличается видимое от действительного. Конечно, для персонажей канона соблюсти инкогнито невозможно - ник выдаст, но хотя бы для кого-то что-то...

Навеяно темой наёмников.

0

762

Я опять что-то не то сделал?

0

763

Аксель, нет, ты всё сделал правильно =)
Дело вот в чем. Абстрактно. Играют несколько тру-светлых людей (персонажей). Что-то придумывают. Подходит к ним тру-тёмный, ведет себя нейтрально или даже дружелюбно - словом, совершенно располагающим образом. Но мы ж из квенты знаем, что это шпион... Тру-светлые заглядывают в квенту к вновь подошедшему, ага, это шпион - и это в любом случае переключает рубильник и реагируют уже неадекватно: либо нарочито осторожничают, либо специально подыгрывают, то есть исходя из того что "так, ага, я не знаю что он шпион".
А ведь можно сделать, чтоб действительно не знали, как с Баотеном - очень клёво было, я ему верила до последнего момента (но писать всем по две квенты - не айс). Это ладно нас сейчас 10 человек, мы все друг друга знаем, хоть скрывай хоть не скрывай. Но однажды  нас будет много...

0

764

Это называется теневой отыгрыш.

А вот интересность игры такого рода зависит от сознательности игроков. Обычно это приходит с опытом.

0

765

Аксель написал(а):

А вот интересность игры такого рода зависит от сознательности игроков. Обычно это приходит с опытом.

Мне кажется, проявлять сознательность приходится, когда о персонаже знаешь, но надо притворяться что нет. А так всё легко и просто - ты видишь то, что видит персонаж.
Как это явление грамотно описать и реализовать ?

0

766

Собсно, участникам темы "наёмники" я позакрывала часть персонажной информации. Открою по требованию.
До остальных еще не добралась.

0

767

Эовин написал(а):

Мне кажется, проявлять сознательность приходится, когда о персонаже знаешь, но надо притворяться что нет.

Именно это я и имел ввиду.

Эовин написал(а):

А так всё легко и просто - ты видишь то, что видит персонаж.Как это явление грамотно описать и реализовать ?

Ну. Можно создать группы две группы: Темные, Светлые.
Создать два форума: Тёмные персонажи, Светлые персонажи.
Запретить светлым заходить в первый форум, тёмным - во второй.
Поставить дежурного из нейтральных мастеров, чтобы он все новые анкеты распределял согласно мировоззрению потенциального игрока.

Это на вскидку. Но тогда части игроков не будет доступна био и т.п. Вообще, это правильно по логике, в случае импровизированной игры. В случае же мастерской или планируемой - не актуально.

0

768

Аксель написал(а):

Тёмные персонажи, Светлые персонажи. Запретить светлым заходить в первый форум, тёмным - во второй. ..... тогда части игроков не будет доступна био

не получится =) если я не могу прочитать био какого-то персонажа - значит всё, пипец, он из другого блока. его раскусили и все труды на смарку )))))

Аксель написал(а):

это правильно по логике, в случае импровизированной игры. В случае же мастерской или планируемой - не актуально.

я надеюсь, она у нас импровизированная.

0

769

эгегей !
у нас в апреле и в мае были мероприятия - главный герой и паинт - аватар. пришел июнь, надо что-то затеять =) есть идеи ? может поднажмём на конкурс поста стражников, как думаете ? что кого сподвигнет на участие ?

* * *
скиньте мне пожалуйста- пожалуйста-пожалуйста в ЛС ники всех- всех /не только играющих/ мультов, у кого какие есть (а лучше ссылки на аккаунты). попытаюсь это как-то систематизировать...
а то я с Артакано облажалась, во избежание подобного впредь.

0

770

Эовин написал(а):

надо что-то затеять =) есть идеи ?

Конкурс на лучший квест.
И конкурс и квест. Возможно и не один.

Отредактировано Клейн (02.06.2011 21:53)

0

771

Клейн написал(а):

Конкурс на лучший квест.

звучит круто.
и чем народ мотивировать?

0

772

Эовин написал(а):

и чем народ мотивировать?

Должностью квестовода по этому самому квесту.

0

773

Клейн написал(а):

Должностью квестовода по этому самому квесту.

ты уверен что это награда, а не наказание ?
о ! точно, придумала. Кто не участвует - наказывается возложением на него каких-то административных обязанностей по форуму или по игре (читай : общественные работы)
ну как ?

0

774

Эовин написал(а):

не наказание

Тут уже кому-как. о_О

Эовин написал(а):

ну как ?

И как заставить их выполнять-то?
Вообще, отсутствие различных приятных "плюшек" вредит любым конкурсам. Главное, всё же, победа, а не участие.

0

775

Клейн написал(а):

Тут уже кому-как. о_О

тебе лично как ?
а вообще, тут и без конкурсов квестоводов ждут с распростертыми объятиями, только веди. а желающих нет.

Клейн написал(а):

отсутствие различных приятных "плюшек" вредит любым конкурсам

о том и речь. какие бывают плюшки, чтоб интересно было ?

0

776

Эовин написал(а):

тебе лично как ?

Суровое наказание. Потому как в ВК, даже у Толкина, единственный квест на всю трилогию - отнести кольцо.

Эовин написал(а):

том и речь. какие бывают плюшки, чтоб интересно было ?

По большей части - преимущество в игре. Многие, как я успел заметить, нынешние фэнтезийные ФРИ имеют незамысловатую систему характеристик и опыта.

0

777

Клейн написал(а):

По большей части - преимущество в игре.

например ?

Клейн написал(а):

имеют незамысловатую систему характеристик и опыта.

мастерить некому

0

778

Эовин написал(а):

например ?

Прибавление тех самых:

Клейн написал(а):

характеристик и опыта

0

779

Клейн написал(а):

Прибавление тех самых:

к чему ? %-/ у нас нет расчётной системы, некому этим заниматься. да и потом, у нас другой уровень, более детский, что ли. боёвка ограничена, убивать и калечить нельзя. добавлять уровень интеллекта и харизмы для дипломатического убеждения противной стороны - так опять кто-то, как некие "светлые" недавно, будет сетовать на манч и слив.
так нафига это ?
тем более что, как я сказала, системой некому заниматься.

0

780

хотя !!!!!!!!!! наверное ты прав.
в некоторых пределах можно менять "очки форумных заслуг" на "успехи персонажа в игре". Ну в пределах, не достигающих манча, конечно. Вместо кубиков.
только это надо как-то систематизировать.

0