Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Ворота и близ стен...


[ТЭ.Гондор.МТ.] Ворота и близ стен...

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Милена вытерла кровь и медленно поднялась. Она посмотрела на этого воина.
Простите, леди, но я не позволю вам ехать куда-то в таком состоянии. – Аларик решительно взял коня девушки под уздцы. – Мы возвращаемся в город, а любой идиот вздумающий вас в чем-то обвинить будет иметь дело со мной. - произнес Аларик
Милена уставше улыбнулась.
-Мое имя Милена. - наконец представилась девушка.
Голова продолжала гудеть, оперешись на руку предложенную воином. Девушка села на коня.
-Хорошо я не буду спорить, раз вы предлагаете свою защиту. - произнесла она.  И пожалела что села на коня, но пока не чего не показала, только немного покачнулась на коне. пытаясь сохранить хоть немного сил. Поднялся ветер и пошел снег, как же ей не нравилась такая погода. Она больше предпочла бы жару. Накинув капюшон и одев специальную маску на лицо что бы защитить лицо от ветра и снега. Девушка натянула поводья.
-Спасибо за все, но я думаю что мне лучше удалится. Удачи вам господа. - она тронула коня и вскоре исчезла из виду.
---) к Моро.

Отредактировано Милена (22.11.2009 22:18)

0

122

НПС Стража. Пост №1
     Капитан стражи Перегиль главенствовал в эту ночную пору над Вратами Минас-Тирита. Он принял пост более четырех часов назад; ночное дежурство его страшно уморило, но спать он не имел права. Со стен все время приходили короткие отчеты: "все спокойно", раз в полчаса нужно было проследить за открытием ворот, впустить патруль, выслушать их "У города все тихо, никого нет", проследить за закрытием ворот и проверить постовых. Потом - короткие прогулки по стенам и возращение в караулку, где его ждали двадцать мучительных минут борьбы с дремотой. 
     Сейчас он как раз отправился в один из подобных обходов, но тут его догнал солдат:
- Капитан, патрульный вернулся с срочным донесением! К воротам кто-то приближается - выпалил он. После бегом направился к воротам. Перигль, отправив вместе с рядовым приказ поднять тревогу, побежал за ним.
     У распахнутых ворот уже выстроилась и сомкнула щиты его рота, на стенах скопились лучники. Патрульный слез с лошади и доложил:
- К воротам направляется всадник. Один. Езра и Тинод проверяют, не спрятались ли кто-то около стен. Но кроме него некого не было видно
- Предупреди все патрули, что ворота закроют, если вас отрежут от входа - направляйтесь к условленному месту - приказал капитан. Патрульный вскочил на коня и растворился в ночи(факелы отнесли подальше от ворот, что бы предполагаемый противник не сумел разглядеть, что они открыты)
 
  Когда одинокий всадник приблизился к воротам его, как подобает, окликнула стража. Тот ответил звонким, мелодичным голосом. Капитан, да и у его подчиненные, сразу вспомнили рассказы о эльфах. В смятении он приказал открыть Ворота. Странник проехал и свет факелов упал не его лицо. Перигль остолбенел - именно, таким не старым и не молодым, он и представлял эльфа.
  Но вспомнив истории, о наваждениях, что может насылать Темный, он приказал отряду сопровождать "эльфа" и послал гонца к Наместнику.

0

123

НПС Дуингер. Пост №2
Прибыл вместе с войском из  Нагорий Мортонды

   Минас-Тирит, цель их путешествия, уже встречал их немногочисленной толпой жителей и широко распахнутыми вратами. Подростки и немногочисленные свободные от службы мужчины выстроились перед стенами, махали им руками, радостно переговаривались, выкрикивали разные приветствия. Ополчение Мортонды торжественно промаршировали под аркой и оказались в Белом Городе. Толпа встречающих стало постепенно исчезать, лишь самые любопытные проводили их до казарм. Стража на стенах с интересом рассматривала Дуингера и его солдат, силясь сосчитать их.
   

   Дуингер сильно устал - дорога под пялящим солнцем уморила его, впрочем, как и каждого, кто пришел с ним. Но отдыхать было еще рано - следовало предстать перед Наместником. Смахнув с одежды дорожную пыль и отдав приказ своим подчиненным отдыхать, он направился в Башню. Его пять сотен с облегчением улеглись на подвесных койках и усердно принялись выполнять приказ военачальника. Поднимаясь к Дэнетору, он отметил, как много в Минас-Тирите солдат - по улицам целенаправленно сновали кучи солдаты. Их было очень много! И все они были в доспехах и при мечах. Военное положение превратило блистательную столицу в военный лагерь.
  Перед  входом в Башню его остановили Стражи. Спросили кто, цель визита и прочую ерунду(Дуингер издалека заметил, как один из солдат нырнул в помещение докладывать о нем). После пяти минут ритуальных расспросов двери открылись и Дуингер предстал перед своим сеньором.

0

124

Осгилиат==>
Армия Гондора подходила к городу, белые стены и башни, отражали солнечный свет, город предстал перед всеми во всём своём великолепии. На лицах солдат невольно появилась улыбка, они были рады что наконец-то многие из них дома и этот поход завершён. Можно повидаться с родными, друзьями, пропустить по кружечке эля в таверне...
-Давно я не был здесь, давно... Видимо только у Арагорна настроение было не особо радостное. Подъезжая к воротам он обернулся назад, взглянул вдаль, в сторону Осгилиата, казалось все было там спокойно. На стенах города столпилось много народу, солдаты и обычные мирные жители, все с удивлением смотрели на возвращающихся, ворота медленно открывались и вот уже первые отряды скрылись за стенами... Сразу за воротами была большая площадь, на которой так же было много "зевак", которым видимо нечем было заняться кроме как собирать последние новости в городе и распускать слухи... Арагорн ни сказав ни слова солдатам и командирам, отправился в таверну, нужно было немного промочить горло и обдумать всё...

==>Таверна "Одинокая Гора"

Отредактировано Арагорн (07.12.2009 12:06)

0

125

В путешествие с Осгилиата в Минас-Тирит Фарамир почти всё время молчал. За дорогу он проронил разве что пару слов, и то, для того чтобы отдать нужные приказы. Капитан был в задумчивости, обдумывая последние события. Особенно это касается Боромира. От этой новости у Фарамира болела душа. Как могло так случиться? Помниться только недавно они с братом были вместе. А сейчас его нет. Хотя не хотелось это признавать, почему-то. Может, всё-таки он как-то выжил, может он спасётся? Но со слов Гэндальфа ничего такого не поступило. И расскажет ли он Денетору? Обязан, ведь отец должен знать о смерти любимого сына. Фарамир представлял этот момент, когда Митрандир сообщает эту новость правителю. В голове была картина тронного зала Минас-Тирита, а на троне сын Эктелиона. И вот подходят серый маг, Арагорн и Имрахиль. Но среди этой компании капитан Гондора заметил себя. Он должен присутствовать, ведь иначе быть не может. И вот Гэндальф произносит эти слова, которые новой волной боли прокатываются по всем. Наверное, сначала Денетор не поверит Митрандиру, но потом всё измениться. Да и меч брата Фарамира у самого его, тому доказательство. Но гадать было не время, что случиться и что будет. Поэтому сын Денетора попытался выкинуть эти мысли из головы и хоть как-то перевести тему мыслей. И это без труда удалось.
Кольцо теперь у Саурона. Мощь его велика и неизвестно когда он ударит. Но это время скоро и Гондор должен удержаться. Может быть, и прав Гэндальф на счёт Андуина, и что его не удержать. Те три десятка человек, что остались, должны обязательно, когда приблизится к Осгилиату враг, отойти к белому городу. Также и в Каир Андросе. Но вот что-то Фарамир не совсем верил в этот план обороны. Хоть и Митрандир говорил всегда мудрые вещи. Итилиен утрачен, с новым ударом люди потеряют и реку. Дол Амрот долго не протянет, но вот Минас-Тирит должен обороняться и держаться долго. Но сколько Гондор так сможет? Если у света ничего не получиться, то это настоящий закат страны нуменорцев. Остаётся, хоть какай-то надежда на Рохан, но ведь у него могут быть свои проблемы. Кто ещё из союзников остаётся? Эльфы и гномы вряд ли помогут. А самые сильные на данный момент союзники, которых уже и нет, это клятвопреступники. Арагорн их отпустил, ведь это были слова Гэндальфа. Призраки опасны и, наверное, будет так лучше.
Но время всё шло, и армия подошла к столице. Входили в город организованными колонами, и сперва оказались на площади. Фарамир оглянулся. Он понял, что успел соскучиться по Минас-Тириту. Его белые стены стояли и не шатались, дома были крепки, а воины стойки. Сможет ли Враг сломать их? Капитан оглядел тех, кто собрался тут.
"Народ Гондора. Как вы отнесётесь ко всем этим новостям? Ведь и без слов понятно, что ушли из Осгилиата мы не просто так. Но первым должен обо всём узнать Денетор. А уж он распорядиться оглашать или нет. Но лучше о Кольце не рассказывать люду. Это самая страшная новость на сегодня".
Вид Фарамира был как обычно спокоен. Но нельзя было не заметить усталость и даже грусть в глазах, где-то глубоко. Сейчас человек ничего особо не думал, только посмотрел в сторону Гэндальфа, а потом на Имрахиля. Но, попытавшись найти взглядом Арагорна, Фарамир его нигде не заметил.
"Куда он пропал?"- подумал сын наместника.
Но ведь не смотрителем ему служить, так что пусть сам решает где ему быть и что делать. Хотя, может быть, стоило предстать ему перед правителем? Но представлялся этот разговор. Денетор не отдаст трон просто так. Особенно если этот претендент друг Митрандира. Что тогда будет? Но не прятаться же наследнику Исильдура, в столице той страны, которая по праву ему принадлежит? Хотя и с этим Фарамир колебался и понятно почему.
От этих мыслей Фарамира отвлёк один из командиров. Он подошёл к полководцам и сделал поклон. А зачем задал свой вопрос.
- Какие будут приказания для тех, кто только прибыл?
Капитан задумался. Первым делом им нужен отдых, а уж потом можно позаботиться о том, чтобы они были на защите страны. Хотя в любую секунду воины готовы были послужить своей стране, только по первому зову. Даже если будут знать, что всё бесполезно и их ожидает смерть.
- Устройте всех на отдых, но все должны быть готовы к защите своей страны. А нас ждёт разговор с правителем.
Командир опять сделал поклон и удалился выполнять приказание. Имрахиль сам сможет распорядиться своими силами. Фарамир шёл по городской улице, держась недалеко Митрандира. Только вот одно беспокоило человека. Отсутствие Элессара.
- Кто-то видел Арагорна?- спросил сын наместника у командиров.
Но никто ничего не знал, но некоторые видели, как следопыт направился в сторону какой-то улицы. Сын Арахорна им и слова не сказал.
"Куда он мог пойти? К тронному залу дорога не сюда. Может быть в таверну? Скорей всего. Больше некуда".
Фарамир решался, сходить ли за следопытом самому или же послать кого-то. Но лучше уж первое, только вот надо быть осторожным в словах, ведь неосторожны сказанные новости с трактира, разлетаются быстро. Хотя лично сам Фарамир сейчас ни капли в рот брать не хотел. Предстояло самое трудное и надо быть в трезвом здравии.
- Я сейчас приду. Найду только его,- молвил сын Денетора и пошёл в ту сторону, куда указали, что Элессар направился туда. Хотя трактир там был только один, так что искать долго не пришлось. Но был вариант, что там следопыта могло и не оказаться.
Трактир "Одинокая гора".

Отредактировано Фарамир 3 (24.12.2009 11:01)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Ворота и близ стен...