Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Временный лагерь


[ТЭ.Гондор.МТ.] Временный лагерь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Лагерь, разбитый мобилизованными войсками чуть южнее Минас-Тирита.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:00)

0

2

Несколько дней пути - и вот он, Минас-Тирит, Город Королей. Стоит, как должно.
Халог радостно выдохнул. И не он один. Как будто волна облегчения прокатилась по воинству Анфаласа. Оно и понятно - за время пути у каждого солдата в воображении рисовались картины одна хуже другой. Но сейчас они были развеяны в пух и прах, были развеяны красотой и безмолвным величием Белого Города, бликами солнца, играющими на стенах Башни Эктелиона, развевающимися на ее вершине знаменами... Все было, как и должно было быть.

Лагерь было решено разбить чуть южнее города. Десять тысяч солдат принялись за работу. Нужно было все устроить как можно лучше. Ведь кто знает, насколько они здесь остановятся?

Состав войска Анфаласа, восточной части Гондора:
1) Пехота: 6000
2) Лучники: 4000
3) Обслуга обозов(не солдаты): 1000 чел.

0

3

"Интересно, - думал Ангор, разглядывая белые стены города, - а эль в здешних трактирах хороший?"
Ангор много размышлял о выпивке, и времени для размышлений хватало, потому что он был солдатом, рядовым, и по большей части за него думала армия. Армия решала, когда ему вставать, когда спать, когда есть, когда шагать в строю, а когда сидеть и ничего не делать. Именно этим он чаще всего и занимался - сидел и ничего не делал. Шевелись, поторапливайся и убирай вовремя - такой в армии порядок.
Так вот, Ангор только что сменился с караула и теперь сидел возле своей палатки и ничего не делал. Несколько дней, как войска лордов Анфаласа и Пиннат-Гэллина пришли к Минас-Тириту - и никаких событий. Ни-ка-ких. Скука одолевала солдат и они коротали время за "внеплановыми" тренировками, драками, после переходящими в общие свалки и грозившие зачинщикам как минимум порицанием, как максимум поркой. Иногда наиболее удачливые солдаты ходили в город. Удачливейшие приносили оттуда выпивку - и тогда закатывались небольшие ротные пирушки. Но это случалось нечасто, и потому солдаты все больше скучали, постепенно погружаясь в банальный пофигизм.
Мимо прошел сержант. Ангор никак не отреагировал на его появление - не на марше, не обязан вытягиваться в струнку. Промелькнула мысль - а не попроситься ли в отгул? В город сходить, на людей посмотреть, себя показать... эля выпить. Да и просто новостей хотелось. Солдат все же поднялся и негромко обратился к сержанту со своей просьбой. Тот критически осмотрел "наглеца", но разрешение на отгул дал.
- Спасибо, господин сержант.
Ангор отсалютовал и тот же миг скрылся в палатке. Через две минуты он вышел, не обремененный никаким "армейским железом"(про нож в сапоге лучше благоразумно умолчать), в простой светлой одежде, простого же кроя. Лишь герб лорда Пиннат-Гэллина на рукаве мог выдать в нем "неместного". Пообещав товарищам по роте принести выпить чего-нибудь покрепче, Ангор направился в сторону стен белого камня.

==>Ворота

Отредактировано Ангор (16.03.2009 17:23)

0

4

Таверна "Одинокая Гора"

Когда я пришёл в лагерь, почти все спали. Всего двадцать-тридцать охранников на весь лагерь, хотя и этого достаточно. Кое-как умудрился найти своего капитана, попытался уговорить его на отгул, подольше.
-Что!? Отгул!? Сейчас!? Ты хоть понимаешь, что ты говоришь!? Ты сейчас должен охранять этот город, как зеницу ока! Как орки охраняют глаз Саурона! Ты вообще не имеешь права уходить после твоего гуляния в таверне!
Каким же надо быть пофигистом, чтобы привыкнуть к такому рёву? Наверно, таким как я.
-Если вспомнить тот день, то мы гуляли в честь вашего дня рождения и...
-Молчать рядовой, когда с тобой говорит старший по званию!..
-Сами помолчите. Вы же устроили всю эту патасовку, а мне досталось стулом, который летел прямо в вас, а увернулись вы совершенно случайно, вы вырубились именно тогда, когда его запускали...
-Тихо. Я не хочу чтобы об этом узнало руководство, я у них на хорошем счету и сейчас жду повышения. Что ты смотришь? Ладно, разрешаю, но отправишься в путь завтра утром, мне ещё бумаги на тебя рассписывать. Отбой!
-Есть сэр. Чтоб тебя!
На следующее утро.
-Значит так Блэйз, слушай меня внимательно. Отгул не разрешают, но дают важное задание. Из крепости роханцев, Эдорас, Давно не было вестей. Ты должен отправиться туда и всё выяснить, в последнее время там увеличилась активность Изенгардцев.
-В Эдорас?! Вы мне коня хотя бы выдадите?
-Вот тут проблема, все кони отправились в армию.
-Я, что, должен идти туда пешком?
-Да.
-Абалдеть. Ладно, идти, так идти.
-Удачи.
-Увидимся в гробу.

Ворота и близ стен...

Отредактировано Блэйз (22.04.2009 16:00)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Временный лагерь