Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.АБЛ.] Нагория Мортонды


[ТЭ.Гондор.АБЛ.] Нагория Мортонды

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мортонду издавна называли Черной Рекой...(с) Леголас
"Там где Долина Мортронды почти правильным полукругом касалась южных хребтов. По крутым склонам росла трава, но сейчас она казалась серой: солнце зашло, и  в окнах дальних деревеньуже мигали огоньки. Долтна была плодородна и густо заселина"
  Правитель этих замель - Дуингер.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:51)

0

2

НПС Дуингер. Пост №1
                           
  К Минас-Тириту пешим строем направились 500 человек. Все сосредоточены на движении, никто не говорит - стараются сохранить дыхания, поддерживать скорость. Все они были жителями лена Гондора - Мортонды. Предводительствовал ими правитель лена Дуингер - он и его люди шли к Белому Городу дабы отдать свой долг Наместнику. Шли на войну. Каждого дома ждали: кого жены, кого сестры, кого дети. Никто из них не хотел уходить из дому, но каждый был уверен, что если они останутся, то спокойной жизни им и их семьям больше не видать - если победит враг, то их угонят в рабство, если Гондор отстоит свои земли, то заклеймит их как предателей. Потому воины Мортонды выбрали первый путь, решили искать счастья на поле боя.
Мортонада снарядила в помощь Минас-Тириту 500 лучников. У каждый воин был вооружен длинным композитным луком(жилы, бук, роговые пластины) и колчаном стрел(15 длинных тисовых стрел с черным оперением и узкими наконечниками), помимо этого у каждого был короткий одноручный меч для ближнего боя. Из брони у них были: цельная стальная кираса с выгравированным изображением Белого Древа; кольчужные рубаха с длинными рукавами, сапоги; стальные наплечники, наручи, пластинчатые набедренники, нагрудник с высоким воротником, поножи; латные кожаные перчатки, прикрывающие переносицу и щеки шлемы.
Позади ехали 7 запряженных четвертками лещадей возы. В них везли провизию на время похода, стрелы , запасные луки, тетивы, броню.
  Направляются в  Минас-Тирит

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.АБЛ.] Нагория Мортонды