Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Защитные стены города


[ТЭ.Гондор.МТ.] Защитные стены города

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кребкие стены из камня выдержат любую осаду...почти любую.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:21)

0

2

==> Тронный зал
Фарамир остановил коня у защитных стен первого яруса. Он поднял голову и посмотрел наверх: высокие белые стены, казалось, были неприступны. Дозорные, расхаживающие вдоль стен, выглядели крошечными точками, по сравнению с величественными барбаканами Белой Крепости.
"Величайший из всех городов, сотворённых людьми. Не один противник не смог вступить за твои врата. Но вечно ли будет так..."
Фарамир развернул своего коня и поскакал к воротам, выводящим на дорогу, ведущую к Осгилиату. Он был готов принять бой, дабы любой ценой удержать город.
==> Руины Осгилиата

Отредактировано Faramir (20.03.2008 22:10)

0

3

===> К главным вратам на всём скаку скачит всадник(это не радагаст, а посыльный фарамира и радагаста) и на ходу кричит:
-Отварите ворота новости из осгилиата!!!
После чего ему открывают и он во весь опор помчался в город...

0

4

===>из конюшен
-На пора выежять, и пусть нам сопутствует удача!! Поехали! - сказал он выходя за ворота замка(посыльный), с ним набралось ещё 150 отчаянных рубак и все на конях при полной боевой оснастке.
===> держат путь на руины осгилиата...

0

5

==> В Городе...

Фарамир, сидя на игреневом коне, бьющим в нетерпении копытом, внимательно вглядывался в руины Осгилиата. Фарамир находился на одной из защитных стен города, откуда виднелись все близлежащие земли. На нём были одеты лёгкие, но прочные доспехи, которые могли надёжно защитить его от стрел и непрямых ударов мечом. В правой руке он сдерживал за поводья своего коня, а в левой держал шлем.

Фарамиру удалось собрать для похода на Осгилиат две сотни воинов конницы и пять сотен пехоты. Внутренне он чувствовал, что эта битва, разыгравшаяся столь стремительно, направляется рукой того, кто был против Всеобщего Врага, а значит являлся другом Гондора. Если им удастся отбить Осгилиат, то Фарамиру с его войсками следовало применить все силы для того, чтобы удержать этот последний рубеж.

Все войска медленно подтягивались к Главным Воротам Минас-Тирита, откуда выходили на дорогу, ведущую к Осгилиату. Там они должны были построиться и направиться к своей цели.

Неожиданно к Фарамиру подлетел запыхавшийся молодой воин. Он попытался что-то сказать, но тут же закашлялся и, облокотившись о стену, попытался отдышаться.

- Полегче, парень, - сказал Фарамир, удивлённо глядя на воина. - Что за спешка? В чём дело?
- Фух... Я... я Вас весь день пытался отыскать, - произнёс воин, кое-как переведя дух. - Сначала там, потом сям! Пойди туда не знаю куда! В общем, я пришёл, чтобы передать Вам то, что Ирэн вновь прибыла в Минас-Тирит и желала бы с Вами встретиться.
- Проклятье, - прошептал Фарамир. Он не был не рад столь неожиданному появлению Ирэн, просто в последнее время на него свалилось слишком многое и он не успевал доделать одно дело, как приходилось приниматься за другое, не окончив начатое. Он тяжело вздохнул и произнёс, - передай ей следущее...

0

6

>>>Покои
Ирэн не заставила себя ждать. Она быстро прибежала, и вскоре отыскав глазами Его, решительно подошла. Когда Тот обернулся он увидел девушку полностью закутанную в плащ. Из под капюшона выбивались волосы. Ирэн молча поклонилась, а затем собравшись с мыслями решительно заявила.
- Мой господин, я хочу идти с тобой. Возьми меня с собой, я умоляю. - она откинула капюшон и ее измученное, смертельно бледное лицо уставилось на него с надеждой.

0

7

Фарамир обернулся: к нему стремительно приближалась фигура, укутанная в тёмный плащ. Фарамир спрыгнул с коня и, положив шлем в седельную сумку, подошёл к девушке. Это была Ирэн - лицо её было столь бледным, что, казалось, лучи солнца и те проходят сквозь её нежную кожу.

- Мой господин, я хочу идти с тобой. Возьми меня с собой, я умоляю, - произнесла девушка, с надеждой посмотрев на Фарамира.
- Что? - изумлённо воскликнул сын наместника. - Ирэн, война это не то место, где должно быть девушке! Да, к тому же, - он провёл рукой по её волосам, заглянув ей в глаза, - ты измучена... Что с тобой произошло? Я... Я не могу допустить, чтобы ты в таком состоянии отправилась на войну.

Фарамир строго посмотрел на девушку. Когда он в последний раз видел её, она была совсем иной. Но сейчас... Он с трудом узнавал её.

- Вы останетесь здесь. И это даже не обсуждается. Вам нужен отдых и помощь лекарей. Вы едва стоите на ногах.

0

8

- Я не найду покоя пока эти твари - ее плечи дернулись - не будут убиты! Я не могу спать пока не отомщу!Они...они убили последнее что у меня осталась! Мою сестренку! Они ее убили! Вот почему я уежала! Я искала ее! И нашла...Труп - крупная слеза прокатилась по ее щеке - Вы многого обо мне не знаете, а когда узнаете, возможно, и не захотите стоять даже рядом! Я обещала вам рассказать, и я сдержу слово, даже если потеряю ваше...отношение ко мне... - Она замолчала.- я отлично дерусь, можете не сомневаться, я довольно долго уже владею оружием, и если бы я им не владела, то меня здесь бы уже не было.. В общем, вы возьмете меня ил нет? - в ее тоне не было ожидания отказа.

0

9

Фарамир внимательно выслушал её. Он прекрасно понимал все её душевные страдания, ведь и сам Фарамир на данный момент не знал, что стряслось с его братом, где он сейчас и всё ли с ним в порядке. Да и жив ли он вообще?! Но он не мог отпустить её, просто не мог.

- Нет, - твёрдо произнёс Фарамир. - Сколь бы сильна не была жажда мести в твоём сердце, ты не должна отдаться на её волю. Посуди сама, сколь долго ты сможешь продержаться против хорошо вооружённой армии орков, надёжно засевших в своих убежищах. Тут и опытный воин может оказаться бессилен, - он посмотрел на поле перед Вратами: там уже собралась большая часть войска. - Я иду, не видя пути... Иду, руководствуясь лишь безумной надеждой, не видя, что ждёт меня впереди... Но я точно знаю, что пришёл наш час, - он посмотрел на Ирэн. - Ты не должна действовать безрассудно. Тебе надо набраться сил и, поверь мне, тебе ещё предоставиться случай отомстить за ту, кого ты так любила...

0

10

Ирэн молча выслушала все это. губы нервно были поджаты. в глазах горел огонь. Она пнула рядом стоящее ведро, и оно со звоном покатилось. Вокруг все обернулись.
- я думала...я думала...О, Боже, как я ошибалась!! - и она резко побежала в сторону.
Нет, я все равно своего добьюсь.
Отбежав на безопасное расстояние она крикнула - нет, не велика потеря, если я умру! я никому не нужна и у меня больше никого нет. Я не хочу жить вообще.! мое прошлое убивает меня, и единственным лучиком света была Одель! А теперь ее нет! Я хочу умереть, и даже если я сегодн останусь живой, тут есть хорошая площадь на верхнем ярусе! я спрыгну и дело с концом! - тут она окончательно разревелась, и скрылась за ближайшим поворотом. пробежав пару кварталов, она остановилась, прижалась к стене и медленно сползла вниз. Теперь она уткнулась лицом в ноги, накрылась капюшоном и беззвуно разыдала.

0

11

- Ирэн! - крикнул Фарамир, когда девушка вдруг развернулась и побежала вниз по стене. - ИРЭН! - но она его не слышала.

"ПРОКЛЯТЬЕ! - в гневе подумал Фарамир, сбегая вниз по ступенькам. - Куда она теперь побежала?! Где её искать?!.. А ведь хотел как лучше... А получилось как всегда! Где она?.. ГДЕ?!"

Фарамир бежал, что есть мочи, но делать это в доспехах, скажем прямо, не самая простая задача: мало того, что тяжело, так ещё и не особо удобно. Но он абсолютно не предавал сейчас этому значения, главное было не его горе...

И вдруг, повернув за очередной угол Фарамир увидел её... Девушка сидела, облокотившись о стену и сотрясалась в беззвучных рыданиях. У Фарамира ёкнуло сердце и неприятно защекотало внутри. Он медленно подошёл к девушке и встал рядом с ней на колени.

- Голос разума говорит мне, чтобы я не допустил этого, - он протянул руку к её капюшону, - но сердце говорит о другом.

Фарамир снял с Ирэн капюшон, она отвернулась от него, быстро утерев слёзы.

- Я лишь хочу, чтобы с тобой всё было в порядке, - мягко произнёс Фарамир. - Я понимаю, какие душевные боли терзают тебя и... не в моей власти препятствовать тебе. Но ты должна и меня понять, ведь я обязан защищать свой народ, народ Гондора. Слишком много крови пролилось, слишком много смертей... И я не могу допустить, чтобы это и дальше продолжалось. Пойми и ты меня...

Фарамир поднялся на ноги и протянул Ирэн руку.

Отредактировано Faramir (18.08.2008 11:13)

0

12

Его прикосновения словно обожгли ее, но сейчас она не обратила наэто внимание. Она разглядывала его, смотрела на его протянутую руку.

- А что говорит твое сердце? - спросила она, протягивая ему руку.

Он помог ей встать. Она отряхнулась, утерла последние слезы. Ей стало неловко, ведь он бежал за ней, когда ему нужно идти Туда.

- Я понимаю, но яне могу сидеть сложа руки...Без дела... особенно когда Они здесь...Рядом.. - в ее глазах блеснул гнев, нотут же погас - его потушил нежный взгляд Фарамира.

0

13

- Моё сердце говорит мне, что я должен отпустить тебя, - произнёс Фарамир. - Хотя внутренне я и противлюсь этому, но всё же не в моей власти перечить тебе. Но прошу тебя, - он внимательно посмотрел на Ирэн, - сделай мне одно одолжение: сходи в оружейный магазин и пусть там тебе подберут кольчугу и доспехи. Деньги я дам, только не противься, прошу, так ты хотя бы будешь в большей безопасности. - Фарамир весело улыбнулся, глядя как Ирэн удивлённо вздёрнула бровь. - Конечно, это не удобно и тяжело, но раз уж ты твёрдо решила не отступать, то отгороди себя от возможных неприятностей.

0

14

Ирэн слушала и все не верила своему счастью.

- Если это все что ты от мен требуешь, то я СОГЛАСНА!!! Денег мне не надо - тут ее передернуло, она вспомнила неприятный момент из своего прошлого - я не люблю быть зависимой. У меня есть. Я все сделаю сама и минут через 10 буду в боевой готовности.

Она уже хотела стартануть, но вдруг мило улыбнулась и тихо сказала - спасибо - ее порывало обнять его, но она не решалась, все вспоминая ее позорный поцелуй с ним.

Обойдется! - и тихо рассмеялась про себя.

- ты тоже береги себя, ты нужен людям, а я нет. Так что не передивай. Я действительно устала и хочу покоя, но здесь мне его не преобрести...

Отредактировано Ирэн Тернер (18.08.2008 12:01)

0

15

Фарамир проводил Ирэн взглядом до поворота и затем вернулся на своё место на Защитной Стене. Его конь приветливо заржал и ударил копытом о камень. Фарамир похлопал своего скакуна по мускулистой шее и, взявшись за гриву, ловко запрыгнул в седло. Войска у стен Минас-Тирита медленно подтягивались: пехота мирно расположилась под стенами города в прохладной тени, - кто дремал, кто затачивал оружие и подтягивал шурупы на доспехах; всадники проверяли подковы у коней и размеренно вели беседу.

К Фарамиру подбежал один из командиров:

- Остались последние приготовления, мой господин, а там мы уже можем выступать.
- Отлично. Можешь идти.

0

16

Через мгновение Ирэн появилась. Она по прежнему была в плаще, но кольчугу она все-таки купила. На удивление она была легкой, и как ей сказали, прочной. Она идеально сидел на ней, и Ирэн уже думть забыла, что на не что либо есть. Ей подали коня. она молча села. Из капюшона по прежнему выбивались волосы. правая рука поглаживала руоять меча. Фарамир заметил ее. Ирэн почувствовала его взгляд, но осталась стоять на месте, ожида приказаний.

В это время она услышала звук Рога...

Отредактировано Ирэн Тернер (18.08.2008 12:42)

0

17

Фарамир посмотрел вниз и увидел близ ворот Ирэн. Кое-где сквозь полы её плаща поблёскивала кольчуга. Фарамир развернул коня и спустился к воротам. Оттуда открывался вид на бескрайние поля, окаймлявшие Минас-Тирит со всех сторон. Мимо проехало трое всадников, приветливо покачавших головой Фарамиру. Выехав за ворота они тут же спешились и присоединились к тем, кто прибыл раньше.

- Ну вот и отлично, - сказал Фарамир, подъезжая к Ирэн. Он перегнулся через седло и потрепал коня Ирэн по гриве. - Это добрый конь, надеюсь, он сослужит тебе добрую службу. Однако, почему я не вижу на тебе шлема? - Фарамир строго посмотрел на девушку. - Это не увеселительная конная прогулка.

0

18

- Рог, ты лышал Рог - не обращая на его слова внимание - Кто это? - с тревогой спросила она. Конь топтался на месте и постоянно весело ржал. Ирэн неудобно чуствоваласебя в седле. Она первый раз сидела на лошади. Было акое ощущение, что она щас грохнется. Фарамир молчал и Ирэн это еще сильнее встревожило - Кто это, Фарам..Мой господин...

0

19

Фарамир прислушался. Этот звук. Его сердце как будто замерло. Он застыл в седле, как каменное изваяние, будто бы боясь неловким движением развеять эту призрачную дымку. Он не мог поверить в то, что сейчас слышал. Так же неожиданно, как он зазвучал, призывный звук рога умолк в отдалении и лишь лёгкое эхо разносилось в заснеженных горах позади Минас-Тирита.

- Рог Гондора, - прошептал Фарамир, выйдя из оцепенения.

Он дал шпоры своему коню и выехал на поле перед собравшимися воинами. Все тут же оторвались от своих дел и повскакивали на ноги.

- Труби сбор! - крикнул Фарамир, находившемуся поблизости командиру. - Сейчас же!
- Но, мой господин, ещё не все собрались...
- Тогда поторопи их! - рыкнул Фарамир направляя своего коня на командира. - Мы идём на войну и воины не смеют задерживаться! БЫСТРЕЕ!!!

Командир схватился за боевой рог и трижды протрубил сбор. Минут за десять подошли оставшиеся воины. Конница была разделена на двое: в авангард была выдвинута сотня всадников, за ними в несколько колонн по пятьдесят человек в ряд, выстроилась пехота, и замыкала эту процессию ещё одна сотня конников. Фарамир выехал перед своим войском, на лице его читалась решимость и уверенность.

- Сейчас мы отправляемся в Осгилиат, чтобы отбить у врага то, что принадлежит нам изначально! - прокричал Фарамир, объезжая ряды войска. - Долго он держал нас в страхе и попирал наши права! Слишком самонадеянны и бахвальны были его действия и помыслы! Но теперь пришло наше время! Вперёд, сыны Гондора!

В воздух взметнулось семь сотен мечей, копий и боевых луков. Оглушающий шквал одобрительных криков взлетел до самого верхнего яруса Минас-Тирита. Фарамир выхватил меч из ножен и, развернувшись к Осгилиату, повёл своё войско.

==> Поля Пеленора

0

20

Ирэн с интересом наблюдала за реакцией Фарамира. Но долго она упрашивать себя не стала. Лишь подождала пока Фарамир скроется из виду и пришпорила коня. она помчалась в вес дух, выхватив меч высоко перед собой.

Вперед - кричала она

Вперед - вторили ей всадники

Она старалась ехать подальше от Фарамира, чтобы тот не видел ее бой, ну и возможно, результат.

==> Поля Пеленора

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Защитные стены города