Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Правило, касающееся НПС


Правило, касающееся НПС

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вот решил создать сию тему... думаю стоит разработать и внести правило, которое касается действия таких субъектов нашей игры, как НПС... и при создании сего правила следует учесть ка можно больше нюансов...

0

2

Моро, друг! Извини. Я не смог на выходных выйти на связь по техническим причинам.

Здесь отпишу свое первое предложение:

1. НПС могут отигрывать только правители или главнокомандующие воисками той страны, которую они представляют.

Например: Торин (Фельдмаршал) и Даин (король), имеют право отигрывать "НПС -Гномы" .

Любой другой гном на это не имеет права

0

3

Alatar написал(а):

НПС могут отигрывать только правители или главнокомандующие воисками той страны, которую они представляют.

ну если в это входит отписывание командирами отрядов своих НПС-воинов- то да))) с этим согласен.
также я думаю логично, что глава Эребора не может отписать действия НПСов Железных холмов, хоть и тоже гномы.

так же хотелось бы добавить такой пункт: например перс создаёт гнома Эребора... потм создаём мульта (там в Мирквуде, Мории, Жел. Холмах и т.д) и опаньки- союз готов... хотедлось бы как то избавится от такого... как считаете?

0

4

Меня хоть сюда и не припрягали, но считаю необходимым отписаться, а то натворят тут…

morgomir_666 написал(а):

также я думаю логично, что глава Эребора не может отписать действия НПСов Железных холмов, хоть и тоже гномы.

В корне не согласен.
По видимому товарищ Моро плохо знаком с политической остановкой в Средиземье. Если даже не знает того что сказано в каноне. Железные холмы вот уже пол века как находятся под вассалитетом Эребора.
А ныне, нет ни Эребора, ни Железных холмов. Есть одна большая Федерация Казад, субъектами которой являются Эребор, Железные холмы, Серые горы, Синие горы, Казад- дум (который ныне стал провинцией, но о Мории я могу судить лишь со слов Балина) поселения в Белых горах, и Блистающие пещеры, так что теперь все эти королевства образуют единую целостную страну, со столицей в Эреборе.
Так что логичного в этом высказывании ничего нет.

morgomir_666 написал(а):

ну если в это входит отписывание командирами отрядов своих НПС-воинов- то да))) с этим согласен.

Почему отрядов, воинов? Довольно часто необходимо описывать не столько воинов сколько ситуацию в отдельном регионе,  мысли, отношения людей, прописывать все беды, катаклизмы, праздники, ведь без этого  никак не сможешь передать дух определенного государства, а если не передать дух то непонятны будут поступки государей, а если непонятны будут эти поступки, то начнутся ОФФы по несколько листов из-за каждого постеа.

Я считаю что НПС могут отыгрывать только правители стран, но в тоже время независимо от того воины это или обычные сельчане, так же надо что бы на НПС распространялись правила:
Такие как раздел "Игра", "Правила войны в игре", и "Правила боев 1х1", но и права предусмотренные тут тоже должны соблюдаться.
А то будут не неписи, а лабуда какая-то.

Отредактировано Инь (27.01.2009 14:59)

0

5

Торин, у нас не стратегия, я напомню и цель сих правил вообще-то превратить то, что уже больше похоже на стратегию в РОЛЕВУЮ игру. НПС вообще вводились ТОЛЬКО для красоты отыгрыша Акселем. Для красоты отыгрыша и точка.
Ребята, судя по всему, опять все сам делать буду (можно по оперативнее немного). Только Вестник выйдет...

morgomir_666 написал(а):

ак же хотелось бы добавить такой пункт: например перс создаёт гнома Эребора... потм создаём мульта (там в Мирквуде, Мории, Жел. Холмах и т.д) и опаньки- союз готов... хотедлось бы как то избавится от такого... как считаете?

Нельзя заключать договора в одностороннем порядке - в этом случае кого-нибудь МИС отыграет. Один из возможных выходов.
Далее, НПС в игре вообще на птичьих правах. Они государственные, а не чьи-либо (то есть конечно никто думаю наглеть не будет и описывать действия "чужих" НПС, но чтобы в виду имели, что МИС, например, может сделать с НПСами что-нибудь "противоестественное" - то есть то, что не входило в планы игрока). Это тоже надо отразить в правилах.
Кроме того, нужно ограничить возможность отписывать за НПС, если ты не отыгрываешь персонажей долго (да, Моргомир :) Пора бы уж анкету Фарха написать ;)). Опять же, у нас ролевая, НЕ СТРАТЕГИЯ.

0

6

Инь написал(а):

Есть одна большая Федерация Казад

вот воизбежании такого в будующем я и хочу ввести этот пункт))) так как если потом по каким либо причинам уйдут все правители, кроме одного, то этот один сможет отписывать НПСами дейсвия всей Федерации... это интересно будет? я думаю нет... так как представьте ситуацию: средиземье делится всё на два союза- светлый и тёмный) кто-то становится во главе светлого, кто то во главе тёмного... и тогда форум вооще сможет обойти двумя игроками и кучей НПС...
вот например Мордор-же сам не отписывается НПСами действия королей Харада, Руна, Умбара и .тп.... и вообще это был просто пример))
просто вот например Саурон не может написать в Истенгарде пост от НПС истерлингов, хотя союзники, и Мордор- вассал Руна... думаю ход моих мыслей ясен)

Инь написал(а):

Почему отрядов, воинов?

я к тому, что например: пункт нам гласит

Alatar написал(а):

НПС могут отигрывать только правители или главнокомандующие воисками той страны, которую они представляют.

но если есть персонаж, у которого в подчинениее 500 воинов, то своих 500 воинов может отписывать и он тоже, а не только король или главный командующий... вроде ясно обьяснил :)

Frodo написал(а):

(можно по оперативнее немного)

кхм... мы стараемся

Frodo написал(а):

Пора бы уж анкету Фарха написать

какойц смысл? просто Моро играет щас в Тронном зале, а кто-то должен командовать... так как армия под моим командованием, то следовательно там есть и мои люди, которых я могу отписать НПСами)))) такие как Фарх)

0

7

и хотелось бы по поводу мультов прописать какое нибудь правило... хоть это как-то и не айс будет, но всё же хочется предотвратить случаи "ложных" союзов, договоров и т.п... как думаете, это хорошая идея? О_о

0

8

Frodo написал(а):

Нельзя заключать договора в одностороннем порядке - в этом случае кого-нибудь МИС отыграет. Один из возможных выходов.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Правило, касающееся НПС