Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Эрегион


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Эрегион

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Среди потрескивания костра тихий, на грани слышимости вопрос Элладана легко мог показаться лишь отголоском шума пламени. Арвен услышала ей, но ей нечего было сказать в ответ, да и вопрошающий явно ответа не ждал. Вопрос был риторическим и горьким, горьким, как раскушенный зубами стебель полыни. Какое-то время они просто помолчали, брат и сестра, похожие друг на друга, разделенные пламенем костра, но близкие по духу. Каждый видел в пламени свое, но, судя по мрачности, вновь опустившейся на лицо Элладана, ривенделлский принц не зрел ничего хорошего. Когда он заговорил, его голос зазвучал, как показалось Арвен, несколько натянуто, он словно сам сомневался в том, что произносили его губы. Покинуть дом? Город уже не спасти... мысленно повторяла Арвен за братом. Острая боль потери захлестнула все ее существо, но она, судорожно вогнав ногти в ладонь, заставила себя мыслить здраво. Или хотя бы попытаться. Это был шанс, конечно, уйти, но скорбным же должен был бы оказаться этот путь! Но не только это не давало девушке покоя, и, тщательно подбирая слова, она попыталась объяснить Элладану суть ее тревоги:
- Возможно, я задам глупый вопрос, но почему именно Финголфин командует в Ривенделле? Почему не отец, не ты, не брат? Он пришел к нам, нежданный, и говорит, что спасет нас, поговаривают, что его ведут сами Валар. Ты веришь ему? Есть ли дело Валар до Средиземья больше? И, как бы то не было, Имладрис - это наш дом, здесь наша боль, наши песни и память, но это не дом для Финголфина, ему не больно терять его, ему легко пожертвовать им... Ты сказал, что кто-то должен остаться, чтобы остальные могли уйти, в самом начале разговора. Эта тема рефреном страшной песни всплывает то и дело здесь и сейчас, и задолго до этого... Я признаю целесообразность такого подхода, и нет позора в вынужденном отступлении. Лучше оставить дом, чтобы народ мог жить. Но не слишком ли много мы отступаем? Лориен, Гавани, теперь еще и Имладрис... куда мы пойдем дальше? И есть ли оно, это дальше? Мы сами себя загоняем в капкан...Имладрис - последний крупный форпост эльфов, и когда он падет, нам некуда будет идти, и даже путь на Запад закрыт для нас отныне.
Арвен почувствовала себя неуютно, ни разу раньше не позволяла она этим потаенным мыслям быть высказанными вслух. Возможно, я не права. Тогда скажи мне это. Как могла, девушка старалась поддерживать родных и близких, не поддаваться унынию, тоске и отчаянию, не говорить о плохом, как если молчание могло отогнать беду. Но у нее возникло давно уже такое ощущение, что ее перестали воспринимать, считая красивой хрупкой куклой, или просто жалели и оберегали, пытаясь скрыть правду. Не глядя на брата, она продолжила говорить. 
- Отец все равно почти смирился с мыслью, что потеряет меня, если бы я.... У Элрохира есть Эшлин, и будет сын. Им есть ради кого жить. А Арагорн... - от боли у нее перехватило горло, и ей потребовалось сделать длинный, нервный вздох, втягивая воздух и борясь со слезами, чтобы продолжить, - Я даже не знаю, жив ли он.... Возможно, что уже и нет. Если утеряно Кольцо, то с ним утеряна и надежда. И, в любом случае, он понял бы меня, он никогда не бросил бы свой народ умирать в одиночку, даже ради меня...и это правильно, это долг любого правителя.
Эстель.... волны боли были невыносимы, но Арвен не желала, чтобы они вновь заставили ее замолчать. Здесь, с братом, несмотря на все сомнения и вопросы, ей было хорошо. Во всяком случае, лучше, чем в душных покоях Имладриса, пропитанных безмолвным, но удушающим предчувствием страха:
- Ты не хочешь видеть, как гибнет в огне Ривенделл. А я не хочу уходить, зная, что он горит за моей спиной. Возможно, память - это все, что мне теперь осталось.
Не будем больше об этом. Арвен поднялась с места, протянула руку и показала на шевелящийся черный серпантин, покрывающий перевал: - Они ведь скорее окажутся тут, чем любая подмога из Ривенделла? Нельзя ли как-то замедлить их продвижение? Обвал в горах, или что-то в этом роде?

+1

62

Его младшая сестричка уже давно выросла, он всегда знал это. Она давно научилась понимать что происходит, и гораздо лучше, чем он сам, научилась делать выбор, каким бы тяжелым он не был. Сейчас, как и всегда, впрочем, но сейчас особенно, он не хотел скрывать что-то от нее.
- Я не знаю ответов на твои вопросы. Элрохир сказал, что теперь Финголфин командует войском, это все, что я знаю... Прости, мне и правда нечего больше сказать.
"Хотя это и правильно, наверное. Куда бы они не уходили, мне не стоит об этом знать. Мало ли что может случиться... А не зная, что происходит, я и врагу ничего не смогу сказать."
- Финголфин... Я не знаю, зачем он здесь. Наверное, чтобы сражаться с Тьмой. Только я не видел его в сражениях... - Эти слова давались нелегко, ведь они значили, что вся их надежда - лишь иллюзия. - Когда-то он был великим королем, осмелившимся бросить вызов Морготу... Только вот почему он это сделал - без надежды на победу, без всякого смысла, просто бросил свой народ?.. Было ли это безумием, настолько ли ему надоело все, или еще по какой-то причине - я не знаю. Как не знаю и того, зачем он вернулся, ему ведь не только Имладрис чужой, но и все Средиземье тоже, тогда зачем - отомстить за то поражение, потому, что ему стало скучно там или просто захотелось власти... Я очень надеюсь, что это не так, но не видел ничего, что говорило бы об обратном. И сейчас мне кажется, что он будет просто использовать все и всех для достижения своей цели, какой бы она не была. Надеюсь, я не прав в этом, очень надеюсь.
Элладан помолчал немного, думая над словами сестры о том, что нужно как-то перекрыть перевал. В этом она тоже была права, только не знала того, что это уже было сделано. Почти всех воинов, что пришли с ним, Элладан отправил к перевалу, где они должны были подготовить несколько сюрпризов идущей армии - в одном из узких мест дороги, на спуске, где оркам было бы почти невозможно сражаться.
Они примут этот бой, какая бы армия на них не шла.

Отредактировано Элладан (08.10.2009 21:21)

0

63

- То-то и оно, - отозвалась Арвен коротко на слова брата об их новом предводителе, - То-то и оно... Что это - не война Финголфина. Вернее, война, может, и его, а мир - нет.
Спустя какое-то время, в течении которого она просто смотрела на шевелящуюся в горах массу, Вечерняя Звезда снова заговорила:
- А отца-то тревожил мой выбор, какой жизнью мне жить! Забавно... выбора, может быть, и не будет более.
Эти слова сорвались с ее губ, и она тут же пожалела о сказанном. Элладан и так был мрачен, не затем, она приехала, чтобы усугублять его настрой. А зачем? Самой себе задала вынужденно эльфийка этот вопрос... Чтобы погибнуть? Этот вариант ответа казался сейчас наиболее естественным, но ведь не ради этого сорвалась она из собственных покоев. Арвен покачала головой. Но какие подобрать слова, как его убедить? И она все-таки заговорила:
- Элладан, подумай. Может быть, валар и оставили Арду ее судьбе, но мы-то еще здесь! Неужели ты хочешь погибнуть в безнадежном бою, только потому что тебе отдал приказ стоять до конца Финголфин, тот самый Финголфин, чьим мотивам ты не доверяешь? Не верю я, что мог он обратиться к Тьме и ненавидит он Саурона, как ранее Моргота, да только толку от того - разве не знаем мы нолдорский нрав? Ради победы в этой войне, ты правильно сказал, он будет использовать, именно использовать, все, что может принести свои плоды. И Имладрис тоже. И защитников его.
Зоркие глаза девушки вглядывалась в перевал, пытаясь хоть как-то определить численность тех, кто шел на них. Раз Элладан промолчал насчет ловушек в горах, значит, они там уже были приготовлены, - и правильно, не зря ее брат был принцем Ривенделла. Он знал, что делает. По большей части.
- Отец.... - слова по-прежнему давались нелегко, с трудом, но главное, что они были правдивы, - Отец уже не тот, что раньше. Кажется, его сломили последние неудачи и особенно то, что произошло в Лориене. Не знаю, возможно, он оправится от нанесенных душевных травм и дух его снова воспарит, как то было ранее, когда сражался он с Врагом, но покуда он во всем полагается на Финголфина. Элрохир же горяч и не всегда рассудителен, ты ведь сам знаешь нашего брата! К тому же, у него теперь прибавится хлопот, ведь его ждет рождение сына, о котором нужно позаботиться. Я же женщина. Так кто проследит, чтобы Финголфин в войне своей с Темными, не привел народ Имладриса к гибели? Кто, если не ты?
С каждым словом все более страстной становилась речь Арвен, а глаза разгорались. Ей даже казалось, что не она сама говорит сейчас, а кто-то вещает через ее уста. Уже более спокойно она прибавила:
- А если тебе и всего этого мало, то подумай вот еще о чем. У меня было видение, - об опасности, надвигающейся на тебя. И вот я здесь. Только ли чтобы погибнуть с тобой вместе? Мне так казалось, но...Такие видения не приходят ради такой малости....Значит, не угодна судьбе твоя гибель. И, может быть, обрекая себя на смерть - ты на смерть обрекаешь всех нас. 

Отредактировано Arwen Undomiel (07.10.2009 21:50)

0

64

Арвен говорита о многом из того, о чем о просто не хотел думать, потому что если все было именно так - им просто незачем было сражаться, а он не мог в это поверить, не верил, что для Имладриса, для эльфов Средиземья все закончится вот так. Он не верил Финголфину до конца, но не думал, что тот будет служить тьме, а ведь Саурон был их главным врагом. Что же до всего остального...
- Арвен, сестричка, ты хочешь, чтобы я уехал сейчас в Имладрис, бросив остальных? Или чтобы мы уехали все, позволив оркам беспрепятственно разгуливать по Эрэгиону? Этот перевал - наш шанс, хоть и призрачный, если не остановить, то задержать их. А значит, боя не избежать. И значит, я останусь здесь сейчас, а потом пойду в бой вместе с остальными.
Элладан понимал, что она хочет ему только добра, но он не мог сделать некоторых вещей, да и, кажется, не хотел.
- Пойми меня, и прими это, сестренка, я не смогу уйти... Ты ведь и сама это знаешь... Если этот бой мы выиграем - я вернусь в Имладрис, займусь всем тем, о чем ты говорила, если остальные еще не уйдут к этому времени. Но сейчас мое место здесь. - Он говорил тихо, не пытаясь ничего доказать, не пытаясь убедить ни ее ни себя. Просто он сделал всой выбор, такой, какой считал правильным. - Прости, я действительно очень устал... От всего этого.
Он действительно устал, настолько, что только сейчас обратил внимание на слова Арвен о ребенке, хотя она говорила это и раньше.
- Сын у Элрохира? Откуда ты знаешь?
В его голосе удивление смешалось с пока еще робкой радостью. Это была одна из немногих хороших новостей за последнее время. Только - когда он успел? И что ждет их дальше?
"Что бы не ждало - у меня есть еще один повод стоять до конца, чтобы у них было время..."

Отредактировано Элладан (09.10.2009 08:24)

0

65

Ответ о т Элронда:
Понял тебя. Но... ничего не могу обещать.

0

66

Арвен в раздражении покачала головой, принявшись расхаживать вокруг костра. Ее невесомые шаги почти не оставляли следов на снегу. Ей начинало казаться, что они с братом говорят об одном и том же, но будто на разных языках. Казалось что слова, звучащие вроде бы абсолютно правильно, натыкаются на какой-то невидимый барьер непонимания.
- Ох, Эру! - Арвен остановилась и строго посмотрела на брата, - Где в моих словах ты нашел призыв бежать отсюда и бросить всех на произвол судьбе, вот скажи мне на милость?
Девушка выдохнула, внутренне уговаривая себя успокоиться и взять себя в руки, так как гнев - плохой советчик. Снова присев, она зачерпнула в ладонь снега и принялась лепить снежок. Снег был вязкий и грязный, и никак не хотел принимать нужную форму, но эльфийка не оставляла своих попыток, сосредоточившись на этом.
- Не хочу я, чтобы ты не сражался, - Арвен упрямо лепила не поддающуюся массу, хотя пальцы ее уже стыли от сковавшего их холода, - Я только не хочу, чтобы ты шел в эту битву с настроем "умру, но не пропущу". "Не пропущу", пожалуйста, а вот с умирать, будь любезен, обожди...
Наконец, шарик слепился в ее руках, хотя и разваливался на ходу, не удерживаясь вместе. Это не тот снег, из которого можно лепить хорошие снежки.
- А еще, будь совсем уж любезен, напряги свое соображение и скажи мне, почему бы это твоя смерть так неугодна была силам, раз уж мне посылаются видения? Может, в этом что-то и кроется... Ты должен знать, даже если тебе кажется сейчас, что ты не знаешь. Подумай хорошенько!
Ведь не может это быть просто моим эльфийским чутьем, не может.... Здесь кроется что-то, какой-то смысл....
В голосе Элладана, наконец, послышалось удивление, и Арвен поняла, что предыдущие ее слова о ребенка Элрохира он попросту пропустил мимо сознания, слушал, но не слышал:
- Да, я познакомилась с его невестой после того, как ты передал мне весть о помолвке, случайно совершенно обнаружила ее беременность, когда ей стало плохо. Она в тягости, Элладан, мы скоро обзаведемся племянником или племянницей. И это означает, что как бы порой нам не казалось иначе, но даже и на войне, жизнь продолжается. Может быть, надежда все же есть для нас.
- Я с радостью осталась бы тут вместо тебя, но такое даже предлагать тебе бессмысленно, брат. Ты ни когда не согласишься. Тогда я останусь тут вместе с тобой. Но не за тем, чтобы умереть, - Арвен раздавила в пальцах собственное "творение", встала, отряхивая снег с рук, и прибавила спокойно, - Так что давай-ка лучше вместе подумаем, что мы можем сделать, чтобы эта компания увязла в наших горах.

0

67

- А кто тебе сказал, что я собираюсь умирать? Тем более прямо сейчас... Просто я понимаю, что такое может случиться. Но скажи, где в моих словах ты услышала, что я намерен навсегда остаться на этом перевале?
Элладан смотрел на то, как девушка пытается слепить снежок, но у нее ничего не получалось, снег был слишком жестким и никак не хотел сохранять форму.
"Что-то все в последнее время разваливается... Нет, хватит об этом думать, да еще когда Арвен здесь, она ведь все это чувствует."
Глядя на сестру и он машинально зачерпнул горсть снега. Здесь его было не так уж много, а вот в горах его было куда больше, сейчас там властвовала буря, это было прекрасно видно.
- Надежда должна быть всегда, это единственное, что удерживает нас от многих глупостей...
"И помогает совершить кучу других."
- Конечно не соглашусь, тебе вообще не стоило бы находится здесь, а еще отец собирался приехать... Только этого не хватало, чтобы здесь собралось все командование Имладриса. И ведь не переубедишь их никак... Ладно, все равно я ничего не смогу тут изменить. А тебе, все же, стоило бы вернуться, там ты смогла бы увести всех наших, смогла бы позаботиться о городе, не верю я, что тебя не стали бы слушать
Элладан знал, что переспорить Арвен очень трудно, особенно когда она в таком настроении, и пытался сделать это скорее по привычке.
- На перевале мы пока не слишком много сделали, я послал туда почти весь отряд, они должны были устроить ловушки на спуске с гор, помнишь, там есть довольно крутые участки, где не пройдешь большой армией и теперь ждут там. Больше я не знаю, что можно сделать за это время, разве что дорогу перегородить тем же снегом... Если у тебя есть предложения насчет боя, я с радостью выслушаю их.
Эльф ничего не ответил сестре на ее вопрос о высших силах - не потому, что не заметил его, просто не знал, что можно сказать. Кто знает, кому из них какая роль предназначена. Ничем особым он важен не был, ни для Имладраса, ни для кого-то еще...

0

68

- Твои слова, горечь в твоем голосе, отчаяние и гнев в глазах - разве всего этого, по-твоему, было недостаточно? - За кого он меня держит, за идиотку? Арвен непонимающе уставилась на брата, потом, смягчившись, улыбнулась, - Но я рада, если мне так всего лишь показалось. Сейчас вдвойне не время предаваться унынию.
И спорам. Это совершенно лишнее.
Элладан, будто поддавшись ее настроению, сам взял в руки комок снега. Девушка с любопытством следила, получится ли у него слепить что-то похожее на шарик.
- Именно надежда, если помнишь, толкнула нас на то, чтобы благословить этот отчаянный поход с Кольцом, - Андомиэль вздохнула. - Откровенно говоря, я бы предпочла сейчас что-то посущественней, чем просто надежда. И все равно терять ее нельзя. Без эстель мы все - лишь тени на снегу....
А снег тает, и что тогда останется от узоров на нем?
- Может, меня бы и послушали, - медленно ответила Арвен. Какая-то мысль крутилась на грани сознания, не давая ей покоя, но никак не могла сформулироваться в идею. В словах Элладана был резон, и, даже скрепя сердце, можно было признать, что он прав, но девушка здесь не находила повода для обсуждения, - Конечно, не дело, чтобы все руководство Имладриса оказалось здесь. Хотя, может, чары отца....
Она прервалась. А что могут эльфийские чары? Они ведь не для уничтожения предназначены, для творения, в основном.
Снег тает...
- У меня почти нет идей. Полагаю, все, что я могла придумать ты уже воплотил в жизнь. Правда, я считаю, что самым рациональным было бы только сделать баррикаду в горах, преграждая им путь, но и обрушить на их головы обвал!
Она вздохнула снова:
- Ах, если бы можно было заставить снег в горах растаять.... обратившись в потоки воды!

0

69

- Что бы я не думал о том, что происходит, так легко сдаваться я не собираюсь, об этом можешь не волноваться. Я не хочу закончить свою жизнь здесь и сейчас... - Элладан видел, что она злится, но не мог понять почему.
Странным получался их разговор, но он был рад ему. Слова Арвен, да и его собственные ответы на них помогали эльфу лучше понять ситуацию, взглянуть на нее с другой стороны. Сейчас это было важно, как никогда. В чем-то его сестра была права, настроение у него было не самое радужное, и конечно, она не могла не заметить этого. Только он и правда не собирался сдаваться, несмотря ни на что.
- Отец и правда мало чем сможет помочь, особенно теперь. Чары эльфов - это гармония, творение, они не предназначены для войны... Попробуем сами сделать все, что возможно будет.
Элладан решил рассказать састре все, что сейчас происходило на перевале, может быть, она и подскажет что-то дельное...
- Ты должа помнить это - там при спуске есть довольно узкие и крутые тропинки между скал. Я отправил туда отряд с тем, чтобы они поднялись как можно выше на эти стены, пока еще есть время. Снаряжение у них есть подходящее, да и эльфам туда забраться проще будет, чем кому-то еще. Там, наверху, довольно удобные позиции для лучников, когда орки будут проходить мимо, им будет совсем не до того, чтобы смотреть наверх, наоборот, все взгляды будут обращены под ноги, чтобы не свернуть себе шею. У наших воинов достаточно стрел, чтобы уничтожить небольшую армию... Кроме того, они обрушат на головы спускающихся небольшую лавину, и часть из них просто погибнет под снегом...

0

70

- Но растопить снега, призывая весну на эти земли - не есть чары разрушения, это-то как раз имеет отношение к творению, - Арвен хитро улыбнулась, - А то, что все эти потоки обрушатся на головы орков, это уже, знаешь, к делу не относится.
Девушка внимательно слушала слова брата, пытаясь сообразить, чем еще можно помочь. Элладан кратко, но весьма четко информировал ее о расположении сил разведчиков. Количественное соотношение было, конечно, совсем не в их пользу. И все равно, ее радовало, что их разговор перешел с сомнительных предчувствий и эмоциональных моментов на конкретное обсуждение ситуации. Действовать было проще, чем говорить о том, что они все обречены. Арвен была уверена, что и брат ее разделяет подобную точку зрения. В, конце концов, он ее брат.
- Помню, - Арвен кивнула, - Узкие такие тропки, кроме эльфов туда никто и не заберется...
Она взяла палочку, принялась чертить по снегу, одновременно говоря:
- Смотри, помнишь это место? Если здесь обрушить лавину, то она перекроет довольно приличную часть серпантина, так как вызовет реакцию, задевая ближайшие пики. Достаточно просто вызвать небольшой сдвиг здесь, здесь и здесь.
Конец ветки ткнулся в нужные места:
- И целый пласт обрушится на их головы.  Кстати, предлагаю сначала обрушить лавину, а уж потом пустить в ход стрелы. К чему зря тратить их? Лучше добьем тех, кому посчастливится выбраться из-под завалов. А насчет чар все-таки подумай.

0

71

Выслушав Арвен, Элладан задумался, взвешивая все, что она сказала. Про лавину он и сам много думал, и был согласен с ее рассуждениями, нужно было сделать все так, чтобы под лавиной в первые же секунды оказалось как можно больше орков, а с остальными придется справляться самим, не надеясь на природу. Самим... Эта мысль породила другую, не менее важную - о том, приедет ли отец с Финголфином, они ведь собирались...
"Отец, я понимаю, что ты должен узнать и решение Финголфина, но я хотел бы знать, приедете ли вы, когда это решение будет принято."
Он совсем не ожидал скорого ответа, но тот пишел незамедлительно.
"Элладан, я говорил с Финголфином, он хочет приехать к тебе с небольшим отрядом в пятьдесят всадников. Я пока останусь в Имладрисе, не стоит оставлять город, и нужно подготовиться к отъезду. И... Постарайтесь не слишком рисковать, сейчас главное не подпустить орков к городу, все остальное не так важно, ведь мы покидаем эти земли. Это зависит не от тебя, я понимаю, но постарайся сохранить как можно больше воинов..."
В мыслях Элронда была усталость и сосредоточенность, он думал уже о том, что им предстоит сделать в будущем, оставив заботы об орках на них, чтож, они с этим справятся.
- Отец не приедет... Хорошо. Не стоит терять время, в городе он сможет сделать куда больше. Арвен, твое предложение растопить льды Карадраса... Ты представляешь себе, сколько сил на это потребуется? Кто с этим может справится?
Кто-то из айнур и смог бы, но где бы их найти, да еще уговорить помочь? А эльдар... Даже если это и возможно - то заплатить придется слишком высокую цену. Нет, этого пути у них не было.

0

72

Услышав слова Элладана, Арвен облегченно выдохнула. Отец не приедет!
- Вот и хорошо, - заметила она жизнерадостно, - Нечего ему тут делать, только подвергать себя риску попусту. Но хоть кого-то они вышлют нам на подмогу?
Она все-таки слишком беспокоилась за отца, поэтому и не желала видеть его здесь. Смирилась с мыслью, что он приедет, но все же ей стало значительно легче, что его либо отговорили либо он сам передумал.
- Все-таки, какая упрямая у нас семейка! - пробурчала она себе под нос.
Покосилась на брата, вздохнула:
- Какая сила? Да такая же, к примеру, как та, что позволяла Галадриэль удерживать в лесах Лориэна вечную осень! Думаешь, это требует меньших усилий, чем растопить снега? Но теперь говорить об этом и, правда бессмысленно, отец не приедет, а если кто-то и мог это сделать, то он.
Она выпрямилась, отряхнула руки, потом плащ, скидывая с него комья налипшего снега:
- Ладно, братец, давай лучше займемся орками!

0

73

Имладрис покои Элронда
Проскакав верхом на славных конях, кавалерия из Имладриса прибыла. Свернув с дороги, отряд пошёл лесом, впереди ехал Нолофинвэ и всматривался в не слишком густую чащу. Поняв, что начало перевала уже недалеко, сын Финвэ остановил отряд. После чего развернулся к воинам и в меру тихо, но чётко произнёс.
- Где-то недалеко находиться Элладан со своими лучниками, нужно выяснить, где он, на подступах либо в горах и каков его план. Если же не найдём мы отряд его во время, и первей встретимся с отрядами орков, тогда будем действовать следующим образом. Резкой кавалерийской атакой, мы прорубимся к ближайшему знаменосцу либо командиру и, повергнув его, тут же отступим. Не ввязываясь в долгий бой с пехотой. Но, отступив тут же нужно развернуться и нанести очередной удар. Снова повернувшись лицом к перевалу, что уже виднелся меж деревьями, Нолофинвэ пустил своего коня шагом, с осторожностью вглядываясь вперёд, готовый пустить его галопом при первом появлении чёрных строёв. И одновременно, нолдо поглядывал на вершины гор, так же виднеющиеся от сюда.
- Конечно, долго мы не удержим врага молниеносными атаками, но таким образом мы истребим очень многих орков, а ещё большее количество этих тварей мы повергнем в ужас и бегство. Ибо им как ни кому известен истинный страх, а так же опора во всём на командира или командующего своего.

0

74

- Да, хорошо.
Элладан тоже беспокоился, хоть и не показывал этого. Но Арвен была права - хорошо, что их отец остался в городе, и исходя из планов на будущее, и просто потому, что Элронд был их отцом...
- Он сказал, что приедет Финголфин и пятьдесят всадников, но... На конях на верх не особо поднимишься, и сражаться верхом в горах не получится тем более. А пятьдесят пеших воинов это все равно слишком мало против того войска, что мы видели. Так что...
Элладан встал вслед за сестрой и посмотрел на гору. Неведомая угроза и не думала исчезать.
"Да, Галадриэль с кольцом многое могла бы сделать, да и отец, только не сейчас, когда Единое у Саурона..."
- Ты права, нам пора собираться. А ты - может быть, все же, останешься здесь? Или вернешься домой, пока эти - он кивнул в сторону перевала - не добрались сюда? Не сердись, что снова предлагаю это, просто подумай, пока мы собираемся.
Он дал команду оставшимся эльфам, и они стали собирать вещи, проверять оружие, хотя в этом не было особой надобности и оно было в порядке. Но это была привычка, прочно впечатавшаяся в разум каждого воина и не раз спасавшая их от поражения.

0

75

Осанвэ Финголфину отсюда:
Дунэдайн согласны. Им потребуется несколько дней, чтобы собраться и выступить. Я прибуду с ними.

0

76

НПС Арвен

Эльфийка думала над ситуацией. Но всё-таки ей не понравилось, что брат ей предложил. Она и так знала ответ. Элладан Арвен любила, как и Элрохира и не рассталась бы с ними. Конечно, могло быть исключением одно. Любовь. Но сейчас вспоминать об этом было не вовремя.
- Я буду с тобой брат.
Вдруг эльфийке в мысли пришла одна идея, по поводу лавины. Всё-таки это могло и сработать, но не была уверена дева в этом. Лавину могли бы устроить и помощники Манвэ, которые живут на высоких пиках Мглистых гор. Но только вот как их призвать? Летают они быстрее ветра и силой обладают огромной, уже не говоря про размер.
- Брат, а как на счёт орлов Манвэ? Может их позвать, и они помогут с нашим делом? По мысленной связи, например. Они должны услышать. По крайней мере, их повелитель Гваихир! Стоит попробовать.
Эльдэ встала и начала собираться, дожидаясь ответа. Её он очень интересовал.

0

77

НПС Финголфин и Маглор

Маглор слушал речи собеседника, обдумывая его слова. Всё-таки, можно было бы держатся его плана, да только с такими силами можно что-то сделать долго? Врядли. И феанаринг хотел было что-то сказать, так впереди он что-то заметил. Рука сразу потянулась к мечу, но потом эльф понял, что это были не орки.
Отряд Финголфина приблизился к деревьям и кострам, что были среди них. Тут также находились и эльфы-лучники. Но взгляд был устремлён только на молодого принца и его сестру. Двое воинов подъехали именно к ним.
- Приветствую вас!- молвил первым Нолофинвэ и не отводил взгляд от Элладана.
Маглор в это время молчал, предпочитая дать говорить более старшему. Но и сын Финвэ пока ничего не молвил ибо обдумывал всё и осмотрелся по сторонам.
- Тут что нибудь произшло и удалось ли вам что-то узнать? Всё-таки вы прибыли первыми.

0

78

- Хорошо...
Хорошего он в этом не видел ничего, но и отговаривать сестру дальше не стал, не хотел обидеть ее, да и кто знает, может быть и правда - это судьба.
- Хорошо, тогда давай собираться, а то воины уже готовы, а мы все ждем чего-то. - Он усмехнулся и пошел вперед, но пройдя пару шагов оглянулся на сестру.
В этот момент лучники-стражи заметили кого-то и насторожились, Да и сам Элладан услышал отдаленный стук копыт.
"Неужели мы пропустили кого-то? Или это те всадники, о которых говорил отец, ведь скачут они со стороны Имладриса и не похожи на лазутчиков врага."
И правда, скоро к лагерю, сопровождаемые невидимыми стражами приблизились эльфы Имладриса во главе с Финголфином.
- Приветствую тебя, Финголфин. Ничего нового у нас не происходит, мы отправили большую часть отряда в горы, но от них пока нет известий.  Да и сами мы, как видишь, собирались туда, и, раз вы здесь, не вижу больше причен задерживаться. Если у вас есть вопросы - мы можем поговорить и по дороге, что-то говорит мне, что не стоит ждать слишком долго.
Так как эльфы были уже готовы, то оставалось только сесть в седло самому Элладану и Арвен, чтобы начать путь.

--->Карадрас.

0

79

Макалаурэ был спокоен как никогда. Это не было спокойствием обречённого, что преследовало его, перемежаясь с внутренним напряжением, вырывавшимся наружу через музыку или некоторые странности поведения. Теперь Феанарион как будто бы вновь, хотя бы на короткий срок, обретал смысл жизни. Просто следуя за своим вождём. Спасая тех, чьи жизни во сто крат ценнее, чем его. Просто потому что им - жить дальше, а для него всё кончено уже много тысячелетий назад, и теперь он всего лишь не больше, чем игрушка в руках судьбы и Высших.
Ветер обжигал лицо, приказы Нолофинвэ звучали в ушах громовыми отзвуками, и странное чувство наполняло сердце. Если бы Канофинвэ задумался, он бы понял что это ощущение зовётся Свободой, но второй сын Пламенного совсем не думал об этом. Он весь отдавался этой скачке, этому вызову, и потому разум его был почти полностью чист.
Здесь он был простым воином, там, км не был никогда в ТОЙ жизни, тем, кем, возможно, должно было родиться ему на свет, дабы жизнь его не была затемнена страшной печатью, что легла на его плечи неподъёмной ношей. Потому он молчал, даже когда его государь заговорил с одним из сынов Элерондо, что встретил вместе со своим отрядом прибывших из Имладриса всадников. Эльдатанэ (а это был именно он, Макалаурэ каким-то абсолютно непостижимым образом умел отличать его от брата-близнеца Эльроквенэ) кратко поделился новостям и, вскочив в седло, пустил вскачь своего коня. Кано, не долго думая, пустился вслед за ним, видя, что задерживаться на этом месте больше не имеет никакого смысла.

Отправился в: Карадрас

Отредактировано Маглор (15.12.2009 08:11)

0

80

Арвен ждала ответа брата, в конце концов, идея была не такая уж невыполнимая, вот только бы он согласился попробовать. Хотя он же сказал ранее, что валар не вмешаются в их войну. Но ведь орлы тоже обладают своей волей и они не на стороне Тьмы.
И он согласился, призвав ее собираться уже, наконец, но тут хрупкую тишину лагеря взорвали звуки копыт. Караул вскочил на ноги, воины тоже. Арвен с напряжением вглядывалась вдаль, пытаясь понять, кто едет с той стороны, - друг или враг. Подкрепление?
Видимо, какие-то силы все же были сегодня на их стороне, так как она вскоре могла увидеть приближающихся всадников в сопровождении незримом караула из леса. Финголфин....
Арвен учтиво наклонила голову, безмолвно отвечая на приветствие нолдо, потом посмотрела пытливо на брата. Ему она все же доверяла больше. Элладан коротко и вполне информативно ответил на вопросы Финголфина, и принцесса решила пока ничего не добавлять к этому отчету. Быстро вскочила она в седло своей лошади и направилась вместе со всеми в сторону Карадраса.

--->Карадрас.

0

81

НПС Финголфин

Финголфин внимательно выслушал, что говорил Элладан. Нолофинвэ обдумывал сказанное и то, что дальше предстояло делать. Принц был прав. Засиживаться и вправду не стоило. Сын Финвэ одобрительно кивнул.
- Хорошо, тогда давайте быстрее и без задержек. Мы должны действовать без промедлений.
Больше нолдо ничего не сказал, повернув голову в то направление, где были пики Туманных гор, как будто что-то выискивая или всматриваясь. Затем все уже были готовы и Финголфин, как и все, направились на Восток, к перевалу Красного Рога. Правда сначала эльф следил за тем, как идут приготовления, а потом приготовил к Элладану несколько вопросов, обдумывая их и то время, когда лучше их сказать. Сейчас же не стоило медлить и тратить лишнее время на разговоры. Хотя его по любому придётся, всё-таки.

----) Карадрас

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Эрегион