Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Форност


[ТЭ.Эриадор.АА.] Форност

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Один из крупных городов Арнора на границе с Ангмаром, столица дунаданского княжества Артедайн. В Третью Эпоху разрушен ангмарцами и орками и заброшен. Ныне -  одна из множества баз Следопытов Севера
http://i056.radikal.ru/0908/26/fb1878f6e096.jpg

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:33)

0

2

От оборонных сооружений Имладриса.

Бесконечно усталый конь остановился у ворот.  -
- Кто идёт?
- Я Элрохир, сын Элронда, принц Ривенделла. Мне нужно поговорить с вами, дунэдайн.
- Давненько мы не встречали гостей из Имладриса... проезжай.

Коню без сбруи они не уделили особого внимания - таких они уже навидались на своём веку.
К разочарованую Элрохира, в Форносте находилась всего сотня человек. Остальные были разбросаны по окрестностям и всем землям бывшего Арнора.
- Мне нужны вы все.
- Зачем?
- Мы хотим просить у вас союза.
- Союза? Разве мы враги?
- Нет. Но здесь речь идёт о чём-то большем, чем союз... Мы хотим собрать всех северян, кто остался верен Королю Арды, в одну армию. Из прошлого к нам пришёл Финголфин - наследник Первого из всех Нолдор. Он хочет собрать нас вместе, поскольку по одиночке мы проиграем бесчисленным армиям Мордора.

0

3

Озеро Ненуиал остлось далеко позади вместе с Аннуминасом. Зеленый Тракт, вернее то, что от него осталось, вился между холмов на север. Вдоль некогда ввымощенной камнем широкой дороги шли двое. Одеты они были неказисто - ни дать ни взять разбойники. Один постарше, другой помоложе, но оба явно устали.
Тот, что помоложе, остановился. Облакотившись руками на колени, он согнулся, тяжело дыша.
- Не отставай, Англин, - поторопил его старший. - Немного осталось, потом отдохнешь.
Англин только усмехнулся.
- Легко тебе говорить.
- Мне-то легко? Мальчик мой, я в твоем возрасте на Тиннудир плавал на спор без лодки. А ты какие-то жалкие оставшиеся пять миль пройти не можешь.
- Ну ты сравнил, Кандайт.. То на Тиннудир, а то - тут топать.
- Давай уже иди, хватить разговоры разговаривать. До Форноста всего ничего, а ты..
- А я уже иду
, - улыбнулся Англин, выпрямился и пошел дальше.

До Форноста добрались где-то через час. Следопыты встретили своих привычными фразами, некоторые - столь же привычными шуточками. Кандайт сразу же отправился к Брегору, главе отрядов Форноста, Англин же был предоставлен самому себе. А чем стоит заняться после похода? Правильно, поесть, посидеть у костра в хорошей компании и, выкуривая трубочку ширского табака, поговорить о том, о сем. Чем молодой дунадан и занялся.

* * *
Через полчаса.

Весть об одиноком всаднике, приехавшим в крепость, разлетелась быстрее ветра. Большая часть не занятых следопытов тут же собралась у ворот. И Англин не был исключением.
- Мы хотим собрать всех северян, кто остался верен Королю Арды, в одну армию, - донеслось до его слуха. - Из прошлого к нам пришёл Финголфин - наследник Первого из всех Нолдор. Он хочет собрать нас вместе, поскольку по одиночке мы проиграем бесчисленным армиям Мордора.
Дунадан даже присвистнул. "Надо Кандайту сказать.." Друг и наставник все еще был у заместителя вождя. Явно советовались. Сказать о том, кто прибыл, явно не помешает. И Англин быстро зашагал в сторону полуразрушенной башни.

Через пять минут Брегор вместе со всеми стоял напртив гостя.
- Приветсвую тебя, Элрохир, сын Элронда. Я Брегор, сын Эрхена, глава следопытов Форноста на время отсутсвия наших вождей. Мне сказали, что ты пришел просить союза. Дунэдайн готовы тебя выслушать.

0

4

- Приветсвую тебя, Элрохир, сын Элронда. Я Брегор, сын Эрхена, глава следопытов Форноста на время отсутсвия наших вождей. Мне сказали, что ты пришел просить союза. Дунэдайн готовы тебя выслушать.
- Я рад, что в эти смутные времена не исчезла давняя и крепкая наша дружба. Однако то, о чём я хочу просить, требет больше, чем дружбы. Он показал рукой в сторону Гаваней:
- Посмотрите туда, на запад. Серые Гавани, последний оплот эльфов телери, в руках врага. Они проплыли морем и вступили в гавани. Кирдан смог это предвидеть, но не мог их отстоять, потому и отвёл своих подданных к нам. Посмотрите на восток - он повернулся - Золотой Лес, владения царственной Галадриели, пал. В Ривенделл стекаются беженцы. Враги ждут нас и на западе. и на востоке, и на юге, даже здесь, на Севере, поднимают головы прислужники Саурона. Нас немного, вы, даже если рассыпетесь по всему Арнору, рано или поздно погибнете под орочьей лавиной, готовой ринуться с запада. Между тем... Несмотря на их количество, орки рассредоточены и не слишком организованны - порядок царит лишь там, где верховодят улайри... Мы хотим объединить всех, кто ещё остался верен Эру в северных землях. Может быть, это безумно. Но разве будет лучше, если нас по перебьют по отдельности в наших крепостях и укрытиях, просто задавив нас бессчетными ордами Тьмы? Если и умирать, то всем вместе, плечом к плечу! Если побеждать, как встарь, то вместе - пусть все Дети Эру сражаются плечом к плечу! Разве каждый из нас не стоит десятка орков, разве Свет стал серым? Мы зовём вас в бой, потомки Элроса, быть может, в последний. Быть может, к победе.
Он чуть склонил головы и замер перед людьми, ожидая их ответа.

Отредактировано Элрохир (16.10.2009 17:10)

0

5

- Следопыты Севера никогда не отказывались биться, - ответил Брегор. - Про Гавани мы догадывались, но Лотлориэн... - дунадан покачал головой. - Ты прав, сын Элронда, по-моему, если нам суждено умереть, то лучше это сделать всем вместе. Но что думают об этом другие? - он полуобернулся к прочим следопытам, желая слышать их мнения.
- Давно я не охотился на орков... - после полуминутного молчания протянул кто-то.
- Тебе, Даурлос, лишь бы мечом помахать, - потирая подбородок сказал Кандайт. - Оно конечно все бы хорошо, но есть одно "но". Мы могли бы выступить хоть сейчас.. Да только кто фермеров предупредит, уведет в относительно безопасные места?
- А куда ты предлагаешь их увести? Сюда, в Форност? Не смеши, Кандайт, кто из них пойдет?
- Многие. Стоит упоминуть Бри - непременно пойдут. А куда.. Да в Аннуминас хотя бы. У него естественной защиты куда больше, чем у Форноста. Да и я уверен, что Бродяжник, будь он здесь, предложил бы именно Аннуминас.
- Почему ты так решил?
- Потому что я все же немного больше общался с ним, мой юный друг.

Спорщик умолк. Брегор, чуть подумав, вновь обратился к Элрохиру:
- Расскажи подробнее, гость из Ривенделла. Только не здесь. Негоже вести разговор у порога. Пойдем в "дом", - дунадан выделил это слово, - поговорим об этом. Кандайт, ты тоже.

Не слишком большая комната в башне была обставлена скромно. Там был стол, два стула и простая кровать. Предложив гостю сесть, сам Брегор устроился напротив него. Кандайт же примостился на краю кровати.
- Увы, не все думают о тех людях, которые живут в этих землях помимо нас, - вздохнул сын Эрхена. - Таких как Даурлос тоже хватает. Но Следопыты Севера поклялись защищать эти земли, и тех, кто живет в них. И бросать фермеров на корм вражьим ордам будет нехорошо. И подло. Не все, но многие из них делят с нами хлеб и иногда кров. Я думаю, ты поймешь меня. Потому я хотел бы знать: сколько у нас есть времени и где эльфы намерены дать бой врагу. Успеем ли мы увести из этих земель людей?

0

6

Они выслушали его и даже поняли. Провели в помещение и снова долго и обстоятельно объясняли:
- Увы, не все думают о тех людях, которые живут в этих землях помимо нас, - вздохнул сын Эрхена. - Таких как Даурлос тоже хватает. Но Следопыты Севера поклялись защищать эти земли, и тех, кто живет в них. И бросать фермеров на корм вражьим ордам будет нехорошо. И подло. Не все, но многие из них делят с нами хлеб и иногда кров. Я думаю, ты поймешь меня. Потому я хотел бы знать: сколько у нас есть времени и где эльфы намерены дать бой врагу. Успеем ли мы увести из этих земель людей?
- Да, я понимаю ваши намерения. Что же до места... в Ривенделле нас слишком мало, мы намерены объедениться с жителями Лихолесья и, если они ещё живы, с оставшимися воинами Кветлориена. Время... всё зависит от армии, что готовится напасть на нас с запада. Она может выступить бувально в любой день, она могла даже уже выступить... Но вы правы, людей бросать нелзя. Вот только... Местонахождение Форноста и Аннуминаса известно Врагу, а вас по прежнему слишком мало - вы не сможете оборонить ни один из них против многотысячной армии даже всеми силами, в лучшем случае - вас возьмут в длительную осаду и заморят голодом. Поэтому, как мне кажется, для мирных жителей есть три пути - мотаться с малой частью армии по лесам, скрываясь от орков, сидеть по домам, надеясь, что их пощадят, и отправиться с вами. В любом случае, нужно торопиться. Нужно не оставить без внимания и хоббитов - конечно, мало кто из них захочет покинуть обжитые места, но оставлять их без шанса нельзя. С другой стороны - если Шир уже занят, сделать мы ничего не можем - жизни всех Свободных народов севера, как бы цинично это не звучало, важнее. В любом случае, что бы вы не решили, медлить нельзя.

Отредактировано Элрохир (21.10.2009 20:49)

0

7

- Здравые мысли, - кивнул Брегор. С минуту он молчал, размышляя, как лучше поступить.
- Нелегко принимать решения, когда они касаются жизней сотен людей. Мы поступим так... Кандайт, тебе придется отправиться в Аннуминас, предупредить наших. Пойдешь с Англином, но он позже отправится в Шир. Каленгил должен будет предупредить хоббитов, если еще не поздно. Кажется, он знаком с несколькими их Стражами? Отлично.
Дунадан обмакнул перо в чернила, что были тут же на столе, и принялся что-то торопливо писать. Закончив, он вновь обратился к гостю:
- Нам понадобится как минимум пара дней, чтобы собрать всех, кого можно, здесь. И уже отсюда мы выступим. Кандайт, тебе пора идти действовать. Да, передай это Даурлосу, скажи, что ему пора в путь, куда более дальний, чем наш.
Кандайт, получив из рук товарища письмо, вышел. Брегор улыбнулся чему-то своему.
- Элрохир, сын Элронда, ты намерен ждать, пока мы соберемся и идти с нами или покинешь нас? Мы не можем обеспечить тебе достойную сына Владыки встречу, но наш дом - твой дом. Боюсь, что максимум, что мы можем предложить, это небогатый стол и спальное место.

0

8

- Я останусь с вами до конца нашего путешествия, Брегор. И я готов ждать...
- Мы не можем обеспечить тебе достойную сына Владыки встречу, но наш дом - твой дом. Боюсь, что максимум, что мы можем предложить, это небогатый стол и спальное место.
Элрохир, услышав эти слова, кротко улыбнулся и произнёс:
- Я много лет охотился на орков, исполняя обет мести, и... Я скорее воин, чем сын Владыки Элронда. Я буду рад тому, что вы мне предложите. Я лишь прошу вас поторопиться, но быть при этом максимально осторожными.
Много лет? Да, много лет... Ты помнишь рохиррим, Элрохир? Сейчас они живут, словно бы жили там вечно, а между тем, словно вчера ты встретил гордых коневодов... Да и время, когда ещё были живы последние короли, были, кажется, так недавно...
- Я... Очень рад снова встретиться с вами, пусть и в столь трдное время.
Между тем, его снова охватили воспоминания об ушедшем...
Они, кажется, помнят витязя, сражавшегося в последней битве Араторна, разве не помнят, что он им рассказал? Их память так коротка... При всей свой мудрости, которая порой смотрит дальше нашей, при том, что вне зависимости от того, кто победит, приходит их время... Они словно дети, словно бабочки-подёнки... Впрочем, не мне их судить.
Он сосредоточился и отправил осанвэ отцу, Кирдану и Нолофинве:
Дунэдайн согласны. Им потребуется несколько дней, чтобы собраться и выступить. Я прибуду с ними.

Отредактировано Элрохир (26.10.2009 19:39)

0

9

Флэшбеком, дабы не тормозить.

Семь человек покинули Форност в тот день. Уходили по одному, реже - по двое. Уходили торопясь - их дело не требовало отлагательств. Каждый знал свою задачу и обсуждать её намерений не имел, потому уходили молча. Лишь Кандайт о чем-то перешучивался с Англином. Но и они смолкли, едва отошли от разрушенной крепости на милю. Молодой следопыт двинулся к Ширу, старший же - к Аннуминасу.

Барадир уходил один. Его путь лежал на Амон-Сул и далее, к Последнему мосту. Через десять минут после него Форност покинул Даурлос - его дорога была самой длинной, но дунадан не взял коня. Быть может, так было бы быстрее. Быстрее, да виднее, а ему надлежало быть незаметным. Еще спустя немного времени ушли Гилмир и Кирион. Они оба шли на юг. Один - в Бри, другой - к Южному Нагорью и Сарнскому броду. Малнэн тоже вышел с ними, но свернул к северу почти сразу.

Часовые всех их проводили взглядами. Когда последний из уходящих скрылся из виду, лагерь зажил прежней жизнью - шутки, жарящееся на кострах мясо оленя, стрельба из лука и дружеские поединки - все как всегда.

Отредактировано Дунэдайн (03.11.2009 10:32)

0

10

Аннуминас и Бри тоже потом флэшбэком отпишу...

Почти неделя прошла с тех пор, как семеро покинули город. На пятый день, уже к ночи, вернулись охранители Шира. Все. Около пятидесяти человек. Каленгил, едва ступив за стену Форноста, удалился в свое старое подобие шалаша, служившего ему своего рода домом, и почти не выходил оттуда. Меньше чем через сутки после них вернулись дунэдайн Аннуминаса. Триста человек. Еще две сотни наотрез отказались покидать древнюю столицу. Кандайт лишь пожимал плечами да вздыхал по этому поводу - мол, разве переубедишь их?

Прошло еще два дня. К полудню третьего вернулись следопыты Сарнского брода, Южного Нагорья и Бри. Еще полторы сотни. Гилмир, что наведывался в Бри, предупредил тамошнего начальника стражи о возможном повторном нападении на городок.
К закату того же дня пришли дунэдайн из-за Северного Нагорья, числом двести человек.
Наконец, на десятый день после выхода, вернулся Барадир. Один.
- Ребята у Троллистой сказали, что будут готовы к моменту нашего прихода туда. На Заветри такая же история, - отчитался он перед Брегором. Тот кивнул - так и в самом деле будет лучше. Зачем тем, кто встретится по пути, ходить туда-сюда?

- Семь сотен, - подводя итог, сказал Брегор, обращаясь к находившемуся здесь же Элорхиру. - Половина тех, кто раскидан по Арнору.. Еще полторы сотни присоединятся к нам чуть позже. Итого около восьмисот пятидесяти человек. Не густо, но и это уже хорошо. Завтра мы выступим. Надеюсь, что не слишком поздно и враг не будет наступать нам на пятки.

0

11

Вечер прошел почти незаметно для всех. Когда народ немногочисленнен, то все знают все о всех. Или почти все. Ну хорошо, если не все, то многое. И многие между собой дружат. И вечер перед походом был как раз таким - дружеским. Старые приятели, что не виделись долгое время, наконец-то встретились и смогли обсудить все-все-все, что хотели. Посиделки у костра, дружеские шутки, перемежаемые дружескими же поединками, подначиванием друг друга фразами, навроде "А ты заточил свой меч?" или "А твой колчан полон стрел?" и все в этом роде. Разговоры затягивались порой до середины ночи, а кто-то и вовсе до утра проговорил со старыми товарищами.

С рассветом ситуация мало изменилась. Разве что говорили меньше, между собой во владении мечом не соревновались и у костров не рассиживались. Кто-то седлал коней, кто-то перебирал походные котомки, кто-то проверял остроту мечей - все были заняты делом.
Полсотни человек решили все же в Форносте оставить - на случай, если фермерам окрестных земель понадобится помощь. Кто-то из этих фермеров будет хаять следопытов последними словами, но все равно придет сюда, в забытую крепость. Почему? Потому что вынуждены будут. Но речь сейчас не о том.

Через час после рассвета дунэдайн были готовы. Почти половина из них сидели в седле, и кони нетерпеливо переминались с ноги на ногу - им вовсе не хотелось покидать стойла в холодное время года, но раз уж так нужно..
Брегор был в числе всадников. Осмотрев воинство, что было перед ним, он лишь кивнул:"Выходим", - и первым выехал за стену. Не умел он говорить проникновенных и ободряющих речей, не умел.. Да это и не требовалось, наверное. Во всяком случае, следопыты не выказывали каких-либо эмоций по этому поводу. Спокойны и собраны - как всегда. Пожалуй, лишь все тот же Каленгил никак не прогонял тень с лица, но почему тень вообще появилась, знал лишь сам Каленгил, да быть може еще кто-то из тех, кто дежурил с ним у Шира. Англин смутно догадывался о причинах, но рассказывать о них никому не собирался. Разве что Кандайту, если спросит..

Как итог:
750 следопытов покинули Форност. Из них ~ 350 - всадники.

К Грозовым Холмам

0

12

Малах сидел в седле коня и ехал бок о бок с другими дунэдайн. Все было как-то гармонично, до недавнего времени, путешествия, стычки, драки, возвращения домой, радостные встречи, веселые посиделки с другими следопытами, но после этого приказа Арагорна о несении службы на границах Хоббитании все пошло наперекосяк. После нападение на Бри, Малах  пере направился туда. Не из-за каких-то, конкретных причин, или существенных, а так, ради того, что бы поближе находиться поближе к "Гарцующему Пони". И он мог сколько угодно доказывать всем, что это ради того, что бы узнать все последние новости, но это было лишь ради развлечения и ради пива. И вот когда уже казалось, что в Бригоре все будет спокойно уже, на голову Малах свалились ещё немалые заботы
***
Какими бы страшными не были происшествия, которые случились здесь, но в трактире Бурлимона Барбариса было как всегда людно. Одни просто сидели и ничем не были заняты, другие обсуждали, что творится в мире, а ещё некоторые, все ещё прибывая под впечатлением нападения, рассказывали о своих подвигах, но даже и дураку было ясно, что все это сказки для малых детей.
Малах не прятался в углу, стараясь скрыться от лишних глаз, и не надевал капюшона, что бы скрыть лицо. Он к этому относился немного пренебрежительно, считая, что те, кому он интересен и так его найдут, а если нужно скрыть, то наиболее проще скрыться, сливаясь с другими, а, не пряча свое лицо, чем ещё больше привлекалось бы внимание к нему. Вот и сейчас, тихо попивая себе пиво он, не привлекая к себе никакого внимания, слушал разговоры присутствующих, отмечая про себя что правда, а что нет и что стоит слушать, а что нет. Так бы и прошел себе спокойно вечер, и Малах спокойно себе отправился бы на службу дальше, но нет, как Малах отметил, все пошло наперекосяк. Даже спокойно вечер не смог пройти.
В "Гарцующий Пони" зашел человек, довольно колоритного вида, одеяние которого просто кричало: "Обратите внемание, я не кто-нибудь, а следопыт!!!" Старый плащ, с капюшоном, который скрывал лицо, сапоги в грязи, меч на поясе. Тот, сразу окинув взглядом присутствующих, направился к Малаху. А тот, старательно не замечал человека идущего к нему. "Ну вот, сейчас, наверное, начнется, почему я не несу службу, как подобает приличному следопыту, что я позор своего отца и тому подобное"...
- О, здравствуй, Гилмир, а что ты тут делаешь? Я думал, что ты сейчас в Форносте, а ты тут оказывается. А я вот решил немного отдохнуть, послушать, что в мире творится, - негромко сказал Малах, что бы не отвлекать присутствующих, которые сочли ещё одного следопыта ничем не примечательным.
- Ну ты и даешь, раз уж у тебя выдалась свободная минутка, лучше бы выспался, а не ты тут сидишь, пиво распиваешь, - начал отчитывать его пришедший, чем сразу испортил настроение Малаху. - У нас сейчас каждый человек на счету, ты же знаешь положение в мире...
- Ну, разве что, в общих чертах, - тихо перебил собеседника отчитываемый, на что тот не обратил внимания.
- Так вот, бросай это дело, и идем, выйдем и поговорим в спокойной и тихой обстановке.
На улице, Гилмир продолжил, то, что начал:
- К нам прибыл Элрохилр с Имладриса и предложил союз с эльфами...
На этом его опять зло перебил Малах:
- Та что мы прекращаем войну? Вот Моргот, а я ведь даже не успел отомстить за свою погибшую лошадь.
- Молчи ты, тебя за то, что ты творишь оружия бы лишить, но, я не уполномочен это делать, а у нас каждый воин на счету. Сейчас не время для твоих глупых шуточек...
- А вот шутки мои не тронь, - опять, не удержавшись, вставил Малах.
- Положение критическое, Гавани пали, под натиском Мордора, но и не только они, Золотой лес тоже пал, так что сейчас не время для игр и пьянства твоего, собирайся, мы уходим... Ведь я подумал что ты не откажешься, помахать мечом, в такой большой потасовке, которая состоится в Имладрисе, где собираются все выжившие эльфы, и большинство наших? - на последних словах Гилмир улыбнулся.
- Да пошел ты, - огрызнулся злой Малах, но последовал за Гилмиром.
***
Последующее дни опять подняли настроение Малаха, дорогой как-то все забылось, а вчерашня встреча вообще - все изменила. Дружеские приветствия, множество знакомых лиц, шутки и прочее. Но все равно какое-то чувство обреченности осталось, все тихо идут, молча и угрюмо, словно на убой. Капюшоны, за которыми не видно лиц, плащи, скрывающие тело, все какое-то гнетущее. Решив хоть как-то скрасить эту гнетучесть, Малах скинул капюшон, и веселым голосом спросил:
- Хех, так что, у нас союз з эльфами и против Мордора? Ну что же, поломали мы с вами, братья, древнее пророчество, и предется в будущем кому-то переписывать историю, и станет в конце Второй Эпохи Предпоследний Союз, а у нас Последний.

Грозовые холмы
офф: Если что, прошу простить за то что мало информации для разворота игры, давно не играл

Отредактировано Bogun (16.11.2009 17:23)

+1

13

Неделя прошла. Элрохир провёл эту неделю в Форносте, среди последних воинов Арнора, и, надо сказать, очень неплохо провёл. В Форносте, несмотря на почти походные условия, было весьма уютно - Элрохир был бы даже не прочь пожить здесь подольше, если бы долг и война не звали его в путь. Между тем, в город, точнее в лагерь, прибывали люди. Казалось бы, поток обнадёживал, но их было мало... Их было мало даже для столь малочисленного народа - меньше тысячи. Впрочем, большим располагать не приходилось, да и сам принц понимал, что необходимо так или иначе оставить часть воинов - чтобы не бросать тех, кого они поклялись защищать.
Но вот, следопыты были готовы к выходу. Кони, похоже, рвались в путь куда больше дунэдайн, покидавших свой дом. Откуда-то сбоку он услышал обрывок фразы:
- ...дется в будущем кому-то переписывать историю, и станет в конце Второй Эпохи Предпоследний Союз, а у нас Последний.
Он обернулся и увидел светловолосого следопыта, которому почти крикнул, перекрывая звук крепчавшего ветра и гомон армии:
- Последний союз будет на Дагор Дагорат, когда мы повергнем последнее Зло и Арда исцелится!
Бравада. Едва ли кто-то из нас доживёт до этой битвы, а из них... но надо укрепить их.
- Nora, Elui! - сказал он коню и выехал за ворота, догоняя Брегора.

---> Ветрогорная

Отредактировано Элрохир (13.12.2009 14:33)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Форност