Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Дол-Гулдор » Кабинет коменданта крепости


Кабинет коменданта крепости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просторный, простой и удобный кабинет

0

2

Саурон поднялся по крутой винтовой лесенке. Вастаки мрачной гурьбой следовали за ним. И так же мрачно ввалились в кабинет.
- Что же ищут здесь сыны вольной степи? - учитво осведомился Саурон. Зло, злом, но без дипломатии много не навоюешь.
- Мы пришли требовать правды, - мрачно пробасил старший из вастаков. Его лицо зло затвердело, а глаза сузились.
- И какой же правды ищут храбрые войны в болотном замке? - усмехнулся Саурон присаживаясь на край стола.
- Настоящей. Наши братья уходили в темные земли. Их звали убивать бледнолицих демонов и детей камня... но несколько лун назад  к нам вернулись колеченные кони и колеченные братья наши. Мы пришли требовать правды. Мы пришли вершить месть.
- Правда твоя, воин, - Саурон как бы горестно сузил глаза. - Подлый обман свершили жители Дейла и Эсгарота. Ибо сначала они приняли братьев твоих как своих исконных хозяев, а потом подло и предательски напали среди ночи. Сначала разделили с ними вино и хлеб, а потом зарезали.
Главный вастак злобно стиснул челюсть и глаза его мрачно сверкали.
- Увы, мои воины не успели к вам на помощь. Подлецам помогали бледнолицие лесные демоны и подгорные жители... Я тоже потерял много славных войнов в этой битве. Но я так же как и ты лелею месть. Если ты готов служить мне так же верно, как служили твои братья, мы воздадим предателям по заслугами. Мы уничтожим их города и земли. Вырубим лес и сровняем гору с землей! Ты идешь со мной?
Вастак долго молчал. Его сердце и душа пылали жаждой мести и крови. Потом он наклонил голову и просто сказал.
- Да.
- Отлично, - улыбнулся Саурон. - Сколько с тобой пришло братьев, жаждущих мести?
- В степи меня ждут 500 братьев.
- Отлично. Тогда вы станете первыми угольками мести. Набегайте на жителей Дейла ночью. Терзайте их и уходите до рассвета. Пусть они не могут расслабится ни на секунду. А потом подойдут мои войска и мы окончательно положим конец этой падали.
- Пусть будет так, - кивнул вастак. - Мы выступим через две луны. Хорошо бы твоим воинам прийти вовремя.
- Так и будет, - важно кивнул Саурон.
Вастак еще раз на него посмотрел. А потом решительно вышел из погруженной в сумрак комнаты. Саурон послушал как отзвучали тяжелые шаги в коридоре и мрачно усмехнулся. Людьми всегда было так легко управлять. Его взгляд упал на записку, что он сжимал в руки. Майа поджал губы и обошел стол, садясь в кресло. Еще было не время... просто так, неподготовленно он ничего не собирался читать. Руки сами потянулись к видящему камню.
Палантир в ладони потяжелел, сознание нырнуло в недра камня и взмыло.
Зачем... зачем это письмо?
Взгляд майа судорожно заскользил над миром. Стычка в Золотом лесу... какое досадное обстоятельство. Рохан.. слишком мирно. Гондор... Гондор?! Что-то было не правильно в Минас-Тирите. Саурон задумчиво и тщательно присмотрелся внимательнее, сосредоточенно проникая своим зрением в казармы, в покои... Картина открывшаяся ему была поразительна. Арагорн, надменный и решительно-деятельный. Гендальф, мечущийся по залу, Денетор, полный еле сдерживаемого гнева и Фарамир.
Что они такой компанией собираются делать?
Саурон прищурился. Находится долго здесь было опасно, Гендальф мог почувствовать его присутствие, но первый контакт Арагорна и Денетора - это было слишком важно, чтобы так просто упускать. Это могло скорректирвоать все планы... подробности он узнает ночью - синяки под припухшими глазами наместника говорили красноречиво, что скоро, вольно или невольно его сморит сон. И ночной кошмар не заставит себя ждать.
Саурон улыбнулся, продолжая наблюдать.

0

3

- От взгляда Тьмы я друзей укрываю!"
Эхом еще звучало в ушах.
Саурон оторвался от палантира и совсем по человечески проморгался. Олорин был как всегда в своем репертуаре. Раздражающий до зубной рези. В душе Темного майа поднялась в ответ песнь силы, но Гортхаур заставил себя остановится. Мерятся силами с Гендальфом, время еще не пришло. Но то что он увидел в палантире, было куда важнее мелких разборок с Гендальфом.
Гортхаур почти сломал голову, размышляя о том, как сделать смуту в Гондоре, а тут Белый Город сам погружается в пучину дрязг. Майа свел кончики пальцев перед собой, сосредоточив взгляд на камне. Размышляя как бы аккуратно использовать ситуацию себе на пользу. Как неудачно Гендальф влез со своими песнями!
Саурон раздраженно ударил кулаком по столу.
Все было не кстати и неудачно. Не те люди, не на тех местах, не в то время...
Майа подскочил с кресла и метнулся от стены до стены.
Гондор он откладывал сознательно. Сосед, воюющий на протяжении нескольких эпох был угрозой, и угрозой существенной. Пусть гондорская армия была мала и обескроевленна, она оставалась силой, которую рано скидывать с карты. Раньше чем разрушать Гондор, следовало покончить с эльфами. У этих прохиндеев всегда был запасной туз в рукаве. Лориэн пал - это было победой. Это станет козырем, если сумеем удержать...
Саурон прикрыл глаза. Лориэн следовало уничтожить окончательно. Удержать любой ценой. Мория... нужна была Мория. И нужны были Мглистые горы. Немедленно. Вот прямо сейчас.
Майа с неудовольствием почувствовал, что опаздывает. Отстает на месяц, может на несколько дней, но отстает везде. Гортхаур вцепился пальцами в подоконник узкого каменного окна и злобно зарычал, глядя на неторопливую возню в крепости. Злоба владыки одеялом накрыла крепость и волной расползлась по окружающим землям.
Саурон закрыл пламенеющие глаза и прижался лбом к стеклу. Не время. Не время тратиться на бесполезную злость. Он заставил себя развернутся и сесть за стол. На глаза снова попался злополучный огрызок бумаги. Майа вздернул верхнюю губу в низком рыке, но все же взял жалкий клочек, развернул и пробежал глазами, поймав на ладонь веточку рябины.
Да они издеваются!
Только и промелькнуло в голове. Рука медленно сжалась, немилосердно комкая письмо. Потом так же медленно развернулась. На ладони вспыхнул огонек. НЕсколько секунд и от послания ничего не осталось. Только бешенный водоворот злости в душе. Такой - что хотелось немедленно нестись и уничтожать всех вокруг.
Саурон заставил себя застыть и закрыл глаза.
Решение должно было прийти. Решение для всего.
Встреча? Он просил о встрече? Что ж... Саурон предоставит ему возможность встретиться... в цепях и крови будет эта встреча. И никак иначе.
Гондор... Жди меня наместник. Жди, как ждут чумного мора на юге.

+3


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Дол-Гулдор » Кабинет коменданта крепости