Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Авари и другие » [ТЭ.Земли Авари.АР.] Дворец


[ТЭ.Земли Авари.АР.] Дворец

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дворец короля, находящийся на верхнем ярусе города.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 21:09)

0

2

Ильвэ сидел на троне в почти пустом зале и слушал очередной доклад. Или уже не слушал, а только делал вид? Доклад был откровенно неинтересным - приготовления к очередному приезду членов совета из Арломена шли по плану и скоро должны были закончится. Эти дела совершенно не требовали его вмешательства, поэтому он и слушал не очень внимательно, только чтобы быть в курсе происходящего.
Сейчас его мысли были далеко на западе, там, куда убежал его непутевый внук. И ладно бы еще просто убежал, так ведь не предупредил никого, даже просто не сказал, где он теперь, что делает. Да и вообще возвращаться не спешит. Нет, он, конечно, всегда был своевольным мальчишкой, но это было уже слишком. Жаль, что он сам не отправился за ним, так хотелось надрать тому уши... Но ничего, тот, кто отправился, тоже вполне на это способен.
Король даже улыбнулся слегка, представив себе, что сделает генерал, когда - или если -  Форвэ попытается ему возражать. Хотя, это будет довольно трудно, эльф был еще более упрям, чем его мальчик.
"Чтож, времени прошло уже много с тех пор, как Шаннон отправился в свое путешествие, он уже должен был найти Форвэ и тех эльфов, что отправились за ним. Надеюсь, у него все получится".
- Хорошо. - Ответил он эльфам, которые нерешительно переглядывались в ответ на его усмешку. - Вы все сделали хорошо. Теперь осталось только дождаться гостей.
"И, может быть, даже немного больше, чем ожидалось..."

0

3

НПЦ Посольство(среди них - Кордамар и Ферленир) №1

В тронный зал чинно вошла процессия из десятка авари, среди которых было всего один или два Перворождённых. Среди них выделялись двое: Кордамар, один из Семерых и Ферленир - один из двух генералов, посменно присутствовавших в Арломене для консультаций. Как обычно, они прибыли с ежегодным отчётом о произошедшем и сделанном за год... Пустая формальность, разумеется. Но что оставалось нынче делать, кроме как соблюдать традиции?
- Приветствую вас, король Ильве! - крикнул, кажется, на весь дворец Кордамар. Двери закрылись, и с его лица спала торжественность. Всё-таки, почти восемьсот однообразных визитов ей не способствуют.
- Так. Начнём по порядку. Во первых, флот. За год число универсальных кораблей дошло до сорока, грузовых - до десяти. Последним, за неделю до нашего отъезда, спустили на воду "Принца Форве". Стандартный. Дальше. Урожай великолепный, особенно на острове. Касательно исследований. В этом году группы наших исследователей углубились далеко на запад южной части нашего полуострова. Поднебесные, как и ожидалось, уходят на северо-запад. В лесу они нашли огромную, холмистую прогалину в пол-Укрывающей размером. Дальше нашли небольшую реку. Очень бурная, пока не переправлялись.Тут встаёт вопрос о её названии. Дальше. Гилраель... У Гилраеля две просьбы. Первая - построить башню на островке к западу от Закрывающего. Тогда мы будем просматривать весь пролив. И второе... Гилраель хочет организовать экспедицию в Море. Пока вдоль берега, до реки. А там он рассчитывает, идя вдоль берега, исследовать западные, прилегающие к морю земли либо плыть на юг.

0

4

Наступил день, когда должны были прибыть посланники из Арломена. Все приготовления были давно закончены и теперь оставалось только дождаться их самих, но процессия должна была прибыть во дворец к полудню, ведь именно на это время была назначена аудиенция у короля.
Посланники из Арломена вошли в тронный зал, как всегда,  торжественно и важно, настолько, что Ильвэ захотелось или посмеяться над этим, или сбежать куда подальше... Сколько лет уже происходило одно и то же, даже слова приветствия не менялись.
- Приветствую и тебя, Кордамар, и вас, лорды. - Как только дверь закрылась, тон посланника принял деловой характер, как у эльфа, который хотел как можно быстрее покончить со скучными и не особенно приятными обязанностями.
"Корабли, горы, реки... Да, конечно. Все замечательно... Гилраэль? Опять?! Он когда-нибудь успокоится?"
Ильвэ еще помнил, как тот прибежал к ним на совет, ворвавшись в зал и, никого не слушая, начал рассказывать про новый город, что-то вычерчивая пальцем на карте. Да, идея с Арломеном оказалась достойной внимания, но... Потом была еще одна идея, и еще...
- И что же он задумал? Он же не думает, что я дам согласие на это строительство, даже не зная, в чем оно будет заключаться? Что для этого потребуется? Да и путешествие - годятся ли наши корабли, или он уже новый построил?

0

5

NPC Посольство(среди них - Кордамар и Ферленир) №2

- Касательно башни - она будет точной копией Обзорной. Необходимое дерево мы найдём на Втором полуострове, немногий нужный камень спусттим по Междревесной в Арломен, там переправим на грузовых. Оружие мы возьмём из крепостной оружейной, дежурить там будут солдаты оттуда же. Башня позволит нам полностью контролировать пролив, никто не проплывёт незамеченным. Но и тут встаёт вопрос о названии. Касательно путешествия. Гилраель планирует использовать пять "универсалов", среди них свежеспущенного "Принца Форве". Флагманом, по всей вероятности, будет "Наследие". Оно лучше других по ходовым характеристикам и вместимости, и прекрасно справится с ролью флагмана флотилии. Все корабли будут подготовлены в кратчайший срок. Планируется задействовать триста эльфов - двести обученных моряков и около сотни добровольев. Маршрут мы будем утверждать отдельно. Да, и ещё вопрос, касательно генеральского поста при Совете... Как я знаю, Шаннон с войском отбыл на север. Надо назначить нового. Итого, четыре вопроса - утверждение плавания, утверждение и именование башни, наименования реки, генерал. Похоже, всё.
Кордамар на секунду прекратил тараторить и перевёл дух. Похоже, ему действительно надоели эти доклады(впрочем, не ему одному. Торопливость стала почти традицией этих докладов), и он хотел закончить с ним побыстрее. В конце концов, здесь у него были родители и другая родня, а бывал он здесь редко...

Отредактировано Элрохир (28.09.2009 15:58)

0

6

Инарион внимательно слушал о планах Гилраэля. На первый взгляд они казались очень логичными...
Чтож, в башне хоть и нет особой необходимости, но построить ее можно. В море авари никогда не видели противников, так что это, наверное, очередное "от нечего делать"... Да и морская экспедиция - что в ней особенного, пусть прогуляются, может быть и правда найдут что-то интересное. Оставался вопрос с генералом... Когда Ильвэ отправлял Шаннона, он рассчитывал, что тот скоро вернется. Тогда какой смысл назначать кого-то на месяц? Это было-бы глупо, если не...
Осанвэ Шаннона пришло, как всегда, наожиданно, но необычайно ко времени. Выслушав его доклад о происходящем на западе, король глубоко задумался.
"Значит, все же, просмотрели..."
Просмотрели они то время, когда Саурон - вот ведь имечко ему придумали! - решил снова поднять голову, да и не следили особенно за тамошними делами, полагая, что это не их дело. Даже недавнее нападение на Форвэ сочли всего лишь мелким пограничным конфликтом, очередной попыткой людей захватить себе побольше земли... И уж никак не могли догадаться, что на западе уже давно идет война - война на уничтожение...
"Хорошо, Шаннон. Делай, что сочтешь нужным." - Это была пустая формальность - если бы генерал захотел, то вполне обошелся бы и без его одобрения. Но он прав был, так что...
- Когда будите строить башню - позаботьтесь о том, чтобы она была неприступна. Насчет оружия - тоже возьмите больше, и нужно будет нового наковать. - Голос короля уже не был скучающим, сейчас в нем звучала сталь. - Экспедицию на море разрешаю, добровольцы... Возьмите кого поопытнее, а то знаю я Гилраэля, наберет мальчишек лет по сто. И тоже поосторожней пусть будут. Я тут интересные вести получил... О том, что весь остальной мир утонул в кровавой войне. Так что смотрите - не нарвитесь на кого-нибудь там. Генерала я найду, или двух, посмотрим, Шаннон пока возвращаться не собирается. Новый генерал будет ждать вас здесь завтра, когда вы снова придете сюда и скажите мне свои мысли о том, что происходит в Средиземье. - Ильвэ передал им все, что узнал от Шаннона, как и то, что Форвэ должен будет приехать скоро.
- Ну вот, теперь с делами закончено... Хотя нет, вы же еще про реку говорили. - Эльф улыбнулся, приняв решение по этому вопросу. - Пусть ее назовут те, кто ее открыли. На сегодня все. Жду вас завтра в полдень.
Он встал с трона, показывая, что не сегодня аудиенция окончена.

0

7

NPC Посольство(среди них - Кордамар и Ферленир) №3

Посол и генерал подняли брови:
- Война? - спросил Фелренир - Неужто очередная война между нолдор с эдайн и рабами Моргота стала столь большой, что может задеть и нас? Впрочем, как я надеюсь, мы к этому готовы. Тренировки идут отлично, оружие... запасы оружия в Арломене я прикажу увеличить. На море мы достаточно сильный, чтобы защитить наши позиции...
- Чтож, мы будем осторожны. И, если это всё, то мы будем здесь завтра, в это же время.
Послы поклонились и вышли из зала. Из коридора донеслось:
- Значит, война?
- Война.
- Мы готовы... А отчёты как были скучны и однообразны, так такими и останутся.

Отредактировано Элрохир (28.09.2009 16:01)

0

8

"Готовы значит... Хорошо, если так."
Ильвэ смотрел на дверь, из-за которой еще были слышны голоса. Да, они думают, что готовы, только так ли это на самом деле? Проверять это на деле очень не хотелось, ведь тогда будет уже поздно что-то менять. На мгновение вспомнились те твари, что появлялись у Вод Пробуждения. А какие армии у темного сейчас, что он успел придумать за эти века и тысячелетия? Про орков Шаннон рассказал, и про огненного духа тоже. А что это за странные немертвые, которых Саурон сумел привлечь на свою сторону и наделить нечеловеческой силой?
"Какая гадость! И как ему в голову пришло сотворить такое?.."
Ильвэ бросил последний задумчивый взгляд на двери, закрывшиеся за посланниками Арломена и вышел из зала. Быстрым шагом он прошел по коридорам и немногие встреченные им эльфы предпочли убраться с дороги, понимая, что такое настроение короля не сулит кому-то ничего хорошего.

В полдень следующего дня король уже ждал посланников снова в тронном зале. Сегодня он был не один - позади трона уже стояли несколько эльфов. Ильвэ собрал их еще вчера, объяснив почему выбрал именно их и, также, то, что им предстояло теперь делать. Одним из присутствующих был новый генерал для Арломена, которому надлежало заменить Шаннона, у других были не менее важные цели. Ильвэ решил, что, хоть Арломен и стал почти самостоятельным - не считать же за контроль эти отчеты, бывшие, по большей части, простой традицией,  контролем - в такой ситуации стоило бы получше узнать, что там происходит, да и просто подумать о безопасности города. Сейчас там не хватало одного из генералов - одного из самых опытных воинов, да и во время предстоящих перемен многое могло произойти.

0

9

NPC Посольство(да-да, и они всё ещё там)  №4

Вчерашние гости вошли в двери и генерал с Пятым в один голос сказали:
- Приветствуем.
Они бросили беглый взгляд друг на друга, после чего Кордамар продолжил один.
- Итак, мы прибыли. Нужно назначить нового генерала при Совете Семерых. Ах да, оборона... Мыслей у нас с Ферлениром немного. Можно снова отправить отряды в горы - может быть, они найдут другие перевалы - вблизи долины, через которые к нам может проникнуть враг. Кроме того - у нас есть Завеса. Если гигансткая армия, способная справиться хотя бы с Арломенскими жителями, СЛУЧАЙНО пройдёт по Северной просеке - вот тогда у нас будут шансы проиграть. С моря нас так же закрывает завеса... Тоесть, единственное, что мы можем сейчас - быть бдительными, и готовиться к возможной, пусть и маловерноятной войне - увеличивать число тренировок для жителей и увеличить запасы оружия. Если, конечно, Вы не планируете полномасштабный поход... 
Лицо посла было куда менее усталым и пресыщеным, нежели вчера. Собственно, что оставалось сделать? Увидеть нового генерала, собраться и отправляться назад, в созданный ими город. Разве что он был немного удивлён большим числом эльфов, стоявших возле короля.

Отредактировано Элрохир (01.10.2009 17:34)

0

10

Послы снова вернулись, как он и повелел им. За прошедший день они должны были обдумать все, что он сказал им и теперь рассказать королю о тех мыслях, что родились в их головах. Ильвэ и сам многое решил, но теперь хотел выслушать и мнение советников, прежде, чем говорить самому.
Все, что они сказали ему, было правильным...
- Никаких случайностей быть не должно, патрули... В патрули отправлять больше опытных воинов и пусть будут более внимательны к тому, что происходит на границах. Про обучение и оружие вы правы, этим тоже нужно будет заняться, но в этом вас учить не нужно. А теперь, думаю, стоит поговорить о том, с чем вы прибыли в Арден. Вы говорили о том, что вам нужен новый генерал на то время, пока отсутствует Шаннон. Возможно в этом бы и не было необходимости в любое другое время, но те новости, что передал мне Шаннон немного меняют наши планы. С вами отправятся два новых генерала, один из них будет заниматься текущими делами, а второй займется подготовкой воинов. Ему также нужно будет посмотреть на то, как идет обучение сейчас, разумеется. Я понимаю, что этим должны заниматься и те генералы, что состоят в совете, но, думаю, оценить все свежим взглядом не помешает. Также он будет командовать мобилизацией, если, как вы сказали, мы начнем полномасштабную войну, хотя до этого вряд ли дойдет. Остальные из присутствующих здесь также отправятся с вами в качестве наблюдателей - и в морское путешествие и на строительство новой башни.
Могло показаться, что он не доверяет советникам, но это было не так. Просто он знал, что у них и так много дел и потом... Что-то не давало ему покоя, какое-то смутное предчувствие, что они не смогут остаться в стороне, да уже не смогли, если вспомнить Форвэ и Шаннона... А должны ли? Это тоже беспокоило его...
- Вы заговорили про военный поход. Я хочу знать почему, что навело вас на мысли о нем. И насколько вы считаете его оправданным.

0

11

NPC Посольство №5

Послы кивали и кивали в ответ на его слова. И лишь тогда, когда король упомянул о контроле над ними, глаза некоторых чуть расширились - большую часть истории Арломен был свободен и даже своеволен. Чтож, рано или поздно это должно было начаться. Последними прозвучали слова о походе. Ферленир сказал за всех:
- Войны где-то там, на западе, идут уже давно, а до нас отходят лишь отзвуки гремящего там страшного грома. Но... Ушедшие, похоже, слабеют, их становится меньше - кто-то погибает, кто-то решает в одиночку завершить начатый в начале времён Поход... На смену им, в строй вечной войны вступают люди. А они слабы. Жизнь их не длиннее жизни бабочки. Да что там - часть из них служила и служит Врагу, и именно с ними мы сталкивались сами. Выдержат ли они? А Завеса не вечна, и если тот, кто противостоит всем нам, победит там, на западе, рано или поздно найдёт способ преодолеть её. Наши же войска, может быть, помогли бы закончить эту войну.
Он секунду помолчал и продолжил:
- Но... Может быть, эта оценка слишком плоха, и мы зря считаем Вторых слишком слабыми. Мне кажется, здесь всё зависит от тог, что увидит Шаннон.
Снова короткая пауза.
- Что же до остального... Получается, дозоры через перевалы отправлять вам. Для нас это было бы сложно и неудобно. С остальным мы согласны... Прикажете отбыть немедленно, или...

Отредактировано Элрохир (08.10.2009 19:57)

0

12

- Разумеется, мы займемся перевалами, ведь они находятся недалеко от Ардена. Но и вы не теряйте бдительности, слуги Темного достаточно сильны и на земле и на море, а здесь уж ваш долг позаботиться о неприступности наших границ.
Ильвэ видел, что посланникам не по душе было то, что он посылал с ними своих наблюдателей, но если дела обстояли так, как рассказал ему Шаннон, то сейчас было не до мелких обид из-за власти в городе. А он должен был знать, что происходит не по мнению его жителей, и при взгляде со стороны. Слова же Ферленира про войну и людей заинтересовали его. Посланник, как всегда, не дал точного ответа, но мысли, что он высказал, были весьма похожи на его собственные. Значит, все же война...
- Шаннон увидел достаточно, чтобы говорить о поражении наших западных... собратьев, но вы ведь знаете нрав генерала, его устраивает только безоговорочная победа. И все же, я хочу послать туда небольшое войско из Ардена. Можно было бы и ваших воинов туда отправить, но пока в этом нет такой уж необходимости, поэтому тут решать вам. Если у вас нет вопросов или чего-то еще, что вы хотели бы сказать, вы можете отправляться.

0

13

NPC Посольство №6

- За войсками вы можете отправить в любой момент, дозоры мы прикажем усилить. Разве что, мы не следим за югом Первого полуострова, и если там высадят войска... Впрочем, для этого им необходимо знать путь сюда и перевалы, что невозможно. Больше действительно ничего нет. В таком случае, мы отбываем. Удачного вам дня, Король.
Кордамар кивнул и чуть махнул головой в сторону двери. Стоявшие за спинкой трона этот жест заметили и присоединились к посольству. Двери снова захлопнулись за арломенцами. Из-за двери раздался голос Кордамара:
- Отдых откладывается?
- Мда. Похоже, грядут большие перемены... Похоже, пожить в столице мне придётся не скоро.

Отредактировано Элрохир (09.10.2009 17:24)

0

14

Короля начинала уже раздражать излишне хорошая слышимость во дворце, или излишне громкий голос, которым начинали говорить советники, стоило им только покинуть тронный зал.
"Нужно поменять двери..." - Решил про себя Ильвэ. Нужно было чем-то заняться теперь, когда посольство уехало в Арломен, и тут королю вспомнились слова Ферленира о том, что нужно узнать у Шаннона, что происходит в западном мире, прежде, чем что-то предпринимать. Вот только вряд ли у него появилось что-то новое с тех пор, как они говорили в прошлый раз, не так уж много времени прошло... Но, тем не менее, Ильвэ все же решил поговорить с ним, может быть, при более подробном рассказе он узнает и поймет что-то важное...
Через час Ильвэ открыл глаза, только сейчас закончив разговор с генералом, и, устало потянувшись, встал с трона. Новости, вопреки его ожиданиям, были, и новостей много. Оказывается, Шаннон успел встретиться с одним из правителей их западных сородичей и узнать о происходящем куда более подробно, чем от его непутевого внука Форвэ. И ситуация там была... Король даже не нашел подходящего эпитета, достаточно полно описывающего то, что там происходит. Наверное, нужно было и правда послать войска, хоть немного... С такими мыслями Ильвэ покинул дворец и ушел собирать генералов, чтобы они, в свою очередь, занялись воинами.
Уже к вечеру все было готово, и армия авари начала собираться. Для этого пара генералов работала весь день, оповещая воинов, находя замену им здесь, в Ардене, готовя оружие и провизию для похода. Этот день выдался для них очень напряженным, но они все успели. И теперь выступали, направляясь туда, куда никогда и не рассчитывали попасть.

Отредактировано Инарион (12.10.2009 20:04)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Авари и другие » [ТЭ.Земли Авари.АР.] Дворец