Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Тронный зал.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Тронный зал.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

За воротами находится длинный зал, полный теней и полусвета; могучие столбы поддерживают очень высокий потолок. Тут и там яркие столбы солнечного света падают сквозь расположенные высоко в восточной стене окна. В башенке на крыше, через которую проходит тоненькая струйка дыма, видно бледно голубое небо. Весь пол вымощен камнями множества цветов; извилистые руны и странные изображения видны под ногами. Столбы, поддерживающие потолок, покрыты богатой резьбой, тускло сверкавшей золотом. Множество шерстяных гобеленов висит на стенах, а по их широкому пространству двигаются герои древних легенд, некоторые уже потускневшие от возраста. На одном из гобеленов изображен юноша на белом коне. Он дует в большой рог, и его желтые волосы развеваются на ветру. Лошадь подняла голову, ее красные ноздри раздулись, как будто она ржет, почуяв воздух битвы. Пенистая вода, зеленая и белая завивается у ног юноши. Так Эорл Юный ехал на битву на полях Келебранта с севера.
    В центре зала расположен огромный очаг, а за ним, в дальнем конце, у выходящей на север стены, стоит помост с тремя ступенями; посредине помоста - большой позолоченный трон. На этом троне долгие годы восседают короли Рохана.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 07:59)

0

2

я ходил по щалу из стороны в сторону.. меня волновали последние события творящиеся в мире... Как мне сообщали не все спокойно в этой темной башне - Ортханк.
Слышал от своих гонцов, что Белый колдун что-то замышляет.. вернее он готовит много оружие и доспехов.. Для чего? наверное для готовищейся войны.. но вот тут
и проблема... ближнее государство Рохан. Неужели по нему он  первым нанесет свой удар?... нужно было что-то делать....

0

3

Эовин вошла в зал.Дядя Теоден!Эовин слегка приклонилась.Я была в Ривендейле.

0

4

я остановился услышав позади себя знакомый голос....
-Эовин! воскрикнул я узнал её... В ривендэйле? что же ты хотела поведать мне о нем? я мило улыбнулся Эовин... но улыбка была наиграной.. голова страшно болела.. я непонимал в чем дело, но не придал этому значения...

0

5

Как хорошо,что я дома.Эовин усмехнулась.Прости,что не предупредила.А теперь бы мне подкрепиться..

0

6

хмм.. эовин садись поешь король недоверчиво псомотрел на  Эовин...может быть ты все таки расскажешь что ты видела в ривенделе?

0

7

Она вошла в зал и поклонилась королю.
Вы вызывали меня, повелитель? Каковы ваши приказы?

0

8

Я поднял свой усталый взор на вошедшую воительницу... что то в голове мутнело.. но я не придавал этому болшоее значение..
-Приветсвую тебя, Норианна, разве я звал вас? что заставило вас посетить королевскую обитель? и почему же я должен отдать вам приказ?
я не чоень понимал почему же я должен былвызывать её.. быть может из-за головной боли я не могу вспомнить?

0

9

Простите, король, но действительно звали меня! В вашем послании говорилось ещё и об орках, которые нападают на вас!..
Норианна была очень удивленна странным поведением короля. Чтоже с ним такое? подумала она

0

10

Я был ошарашен таким известием... я резко стал вшлядываеться в Норианну....
-Об... об орках? не припомню чтобы за последнее время случались нападения... да и тем более орков... *голова начала сильнее болеть...* странно конечно... но я не помню этого...
появились ощущения, что в голове кто-то просто напросто "роется... я присел на трон, и взялся за голову двумя руками... помассировав виски..я  вновь принял свой привычный статный образ....

0

11

Мой король, что с вами?Вам плохо?
Встревоженно спросила Норианна. Она никогда не видела короля в таком состоянии.

0

12

Я поднял взгляд на девушку...
-Нет.. Уже лучше.. Голова болела... нчиего особенного. Со всеми бывает...я крикнул что-то стоявшему рядом слуге... он убежал и через мнгновение вернулся, с подносом, на которым было вино и бокалы... он поднес один бокал мне и налил в него вина...
Я обратился к Норианне....
-Вы будете? вино прекрасное... лучшее в Рохане... думаю чуть хмеля и мне станет получше....

0

13

Большое спасибо.
Нори взяла чашу и немного отпила.

0

14

Я выпил весь бокал... прохладный хмель окутал тело теплом, и головная боль затихла...
-Норианна, начет нападения орков... я не помню этого.. но советую вам взять небольшой отряд Роххириммов и произвести осмотр границ, и ближ лежащих деревень к Изенгарду.. чувствую я, неадно там...
Я улыбнулся Норианне, в ожидании ответа...

0

15

Норианна неспеша допила свой бокал, встала и поклонилась королю.
Да король. Я тоже думаю, что лучше всего будет осмотреть границы. Ещё раз большое спасибо за угощение.

+1

16

Норианна поклонилась и вышла
---конюшня

0

17

-------> Комната Сарумана

Джунн вошла в тронный зал, стражники которые её уыидели, были потрясены одеждой стервы. Та лишь сделала коварную улыбку, и ударила кнутом обоих. Два стражника лежали в зале, а Джунн, поняв что несможет их оттощить, закрыла дверь. После этого, она "лёгкой" походкой стервы, прошла по коридору, и увидела Теодена, с Гнилоустом. Стерва нагло прошла через стражу Теодена, они её пропустили, так как незаметили оружия (которое кстати тоже черное, и под цвет одежды, оружие трудно разглядеть). Джунн тихо подошла к Гнилоусту, и чтобы нетревожить Теодена, взяла его за руку, и отвела в комнату, стража последовала за Гнилоустом....

0

18

" В комнате, около тронного зала"

Джунн привела сюда Гнилоуста, и стервозно поправив рукой прическу, начала говорить.
-Меня прислал Сарусан, у него есть хитроумный план. Колдун хочет завладеть разумом Теодена, и ты в этом ему поможешь. - сказала Джунн.
-О, не так быстро, деточка, а откуда я знаю что тебя послал Саруман, а? - нагло ответил нахал.
-А ты хочешь это проверить, или откуда я бы знала, что ты шпион Сарумана? *Джунн показала что может вытащить кнут, и побить Гнилоуста*
-Всё ясно, передай господину, что я понял, и попытаюсь сделать всё возможное! - Гнилоуст позвал стражу, и приказал ей, чтобы они провели Джунн до выхода.....

0

19

Я резко вскочил с трона...меня возмутило поведение, этой странной, девушки, которая забыла переодется после халлуина....
мой голос громом пронесся по залу...
- Стоять! я не понял... вы куда направляетесь? во первых вы в моих хоромах! гнев накатывал на мое сознание.... рука уже сжимала эфес меча... стража, стоявшая позади меня, была в полной готовности.. любое неловкое её движение, и они могли усмирить девушку... Это невиданная дерзость... на мгновение повисла пауза..

0

20

Но стража, подвела Джунн к Теодену. Она посмотрела на старого короля, типо ничего незаметила. Джунн вытащив хлыст, перепрыгнула назад, и оказалась за стражей.
-Ты очень стар, думаю я зайсу твоё место, Джунн ударила стражу кнутом по голове, и ловко побежала на выход. У выхода её ждала стража. Но наёмница, кнутом побила несчастных. Потом она кнутом замотала ноги огромному стражнику, и когда он упал, наёмница ударила его п *без коментариев* и уже спокойно подошла к "окну" спрыгнула на крышу ниже стоящего здания. А там, Джунн направилась в сторону Ривендэла....

---> Элронд, Пиршественный зал

Отредактировано Джунн Айрэкс (19.03.2008 19:23)

0

21

После этой странной девушки в зале повисла неловкая тишина. Часть стражников бросилась из Двора ловить нахалку, Грима же, боясь, что его припишут как соучастника (ведь девушка приходила к нему), быстро заговорил:
-Мой король, не стоит тревожится, не обращайте внимания на эту странную выходку! Я сам расследую, кто это был и что она хотела... Так как я ничего не понял, что она от меня хотела! - Грима, низко сгибаясь, подошел к Теодену, и вкрадчиво заговорил:
-Мой король, вам нездоровится, я вижу! Почему бы вам не отдохнуть, в своих покоях вам будет лучше!

0

22

-Грима... ТЫ! я хотел было что-то крикнуть, но сдержал себя в руках... в голове как ударило молотом... непонятная боль....
-но нездоровится мне точно.... да пожалуй мне нужен небольший отдых... я встал с трона, и позвал к себе девушку.. которая в скоре ушла....
- Ты разберись уж с ней... такой наглости нельзя терпеть в царской обители! Думаю ты со мной согалсен! тут девшку пришла, неся на подносе бокал коньяка, я выпил его.... девушка поклонислась и ушла... теплый напиток  разливался по всему телу...  я прошел в свою спальню, и не раздеваясь, прилег на кровать... голова все не проходила...

0

23

Я проснулся... Быстро, же я уснул.. что-то неладное с моим здоровьем я поднялся с кровати, и прошел в тронный зал..яркий солнечный свет ударил в мои глаза, заставив меня оканчательно проснутся, но через мгновение, солнце скрылось за тучами, и я смог осмотреть зал... в углу сидели командующие, ели что-то и пили пиво. Двое стояли позади трона, впрочем, как всегда... Вроде все спокойно... я прошел к своему обычному столу, тут же девушка принесла мне мясной бульон. Я поблагодарил ее... она учтиво поклонилась и скрылась... я уже начал было есть, как дверь моего зала распахнулась.. вбежал крестьянин, впопыхах...
- О мой КОроль!, Мой Король! задыхаясь он пытался обращатся ко мне с почтением.. лицо его выражало смятение и ужас...
-Быстро! Дать ему воды. и усадить! и тут же, подошли слуги, и любезно проводили его на стул, неподалеку от меня...
- Мой король! Вы... вы.. на нас... тут он сделал глоток воды, и собрался с силами...На нас было совершено нападение, напали орки, отмеченные белой рукою.. они сождгли мою деревню. Я еле бежал от туда.. они не щадили ни кого.. ни женьщин, ни детей... мы ни чего не могли сделать... граничный рубеж прорван.. мой король. помогите нам... он принялся жадно пить воду...
я был ошеловмлен этим известием! Окри? Отмечены Рукой? явно они принадлежат к какому-то клану... Но! Но почему я не знал об этом ничего! Орки свободно расхаживают в моих Землях? НЕТ! не бывать этому,  пока Теоден Роханский правитель Рохана!
Друг мой! обратился я  к нему... - Благодарю вас, за предоставленную информацию, говорю, что я  лично отправлюсь с моим отрядом, и мы разобьем неприятеля. А сейчас Оденьте его, и накормите... и вам нужен отдых... я встал, и вышел  в свою команту... слуга одевал на меня приготовленные всегда доспехи... после я вышел из тронного зала. нужно было созывать войско...  Роххиримские Загоны и казармы.

0

24

Когда король отошел от крестьянина, Грима незаметно подошел к нему сзади, и тихо спросил:
-Орки с Белой Дланью, говоришшь?
Крестьянин подпрыгнул на месте от неожиданности, развернулся и, увидев лицо Гримы залепетал:
-Д-да, да, о-орки... На и-их ш-шлемах нарисована б-белая рука... А что это значит, я-я не знаю.. - сказав это, он с ужасом уставился на Гриму, лицо которого начало преобретать пепельный оттенок. Впрочем, затем Грима успокоился. Ну и что? Никто же не знал, что он здесь по науськиванию Сарумана. Никто даже еще и не знал, что это орки Сарумана - с Белой Дланью! Надо продолжить свое дело... Крестьянин успокаивался, глядя, что лицо Гримы снова преобретает нормальный оттенок. Грима тем временем любезно улыбнулся и сказал прислуге:
-Этого человека как можно лучше накормите и оденьте. Он еще будет нужен королю!
Два стража и прислуга тут же подорвались исполнять приказ. Грима же поспешил за королем из Дворца. Теоден направлялся в казармы, и по пути, догнав его, Грима спросил:
-О мой король, что вы собираетесь делать? Неужели для какого-то жалкого отряда орков вы будете собирать целое войско и сами поедете туда? Не проще ли послать туда Эомера?

0

25

Девушка, прохаживалась по залу и внимательно наблюдала за происходящим. У меня всё время ощущение, что Грима всё здесь вынюхивает, подслушивает. Вот например вчера он где-то весь день пропадал. Что у него с лицом? Мелкий обманщик. Эйовин всё так же ходила по залу и искося поглядывала на Гриму. Когда она подошла совсем близко, краем уха уловила фразу: "-Орки с Белой Дланью, говоришшь?". Всё таки подслушивать, эо ужасно, но я не думаю, что один раз можно..Что же со мной? А как же у него загорелись глаза при слове белая длань..... Как ни в чём не бывало Эйовин вышла и направилась в свои покои

Отредактировано Эйовин (23.03.2008 13:08)

0

26

-Грима, мой верный слуга, я ценю твою заботу, но пойми, Это задело мою честь! Не честь Эомера, а именно мою... мой народ гибнет! Мой Народ пришел просить о помощи меня! Понимаешь, Грима? Надеюсь... так что доложи что именно я возглавлю войска. мне некогда было объяснять всю значимость прояснившейся ситуации... Белая длань... что бы это значило? Нет времени думать! пора действовать... я проверил свой меч, который лежал в ножнах и покорно ждал своего часа.... я поспешил выйти, нужно было созвать отряд роххиримов и выдвинуться в путь. Распахнув двери, двое охранников отдали мне честь... вокруг показались удивленные взоры, да, давненько короля не видели  в доспехах, да и еще в таком состоянии. Слышно было, как потихоньку набиравшаяся толпа зевак стала шептаться... я знал,нужно успокоить их..
-Народ мой! я обратился к толпе -не стану скрывать от вас, тьма сгустилась над нашим мирным государством!
толпа подняла гул. Кто кричал,некторые стали спорить с друг другом...
Но полсушайте! не стоит Опасаться! я поднял свой меч... который яро блестнул, ослепя толпу... она притихла....-Клянусь... клянусь честью и кровью, что не ступит нога врага на наши земли! пока рука эта способна держать меч! одобрительный гул... я знал, что поднятие боевого духа немаловажно в такие дни... и отправился в Роххиримские Загоны и казармы.

Отредактировано Теоден_Роханский (27.03.2008 00:47)

0

27

Король был явно в запале, и поэтому Грима решил не перечить ему. Он только все ниже склонял голову, когда король обращался к нему. После речи Теоден развернулся и обратился к народу, а Грима лишь пробормотал:
-Да, да мой король... Без возреканий...
После этого он развернулся и побрел в свою комнату, по пути наткнувшись на Эовин и взглянув на нее странным взглядом, значение которого невозможно и одновременно возможно было предугадать. Зайдя в свои темные, мрачные покои (туда никто не смел заходить, а Королю не было дел до покой Гримы), он посидел некоторое время, сочиняя письмо: "Корона выехала из двора, пусть будут осторожны грабители с белыми руками". Сочинив это, он вытащил из потайного ящика-клетки ворона, привязал письмо к его ногам и выпустил ворона в окошко...
Ворон устремился к Изенгарду...

0

28

Все эти дни Грима был в беспокойстве - что-то мешало ему спокойно ждать Короля. А вот что - неизвестно. Может, беспокойство, что он может подвести Сарумана и тот его покарает? Возможно. Грима не то чтобы не любил Сарумана, ему нравились властные люди, но такой, какой в последнее время стал Саруман - жестоким, бессердечным, холодным - такие люди Гриме не нравились. Нет уж, увольте. "Пока Теоден будет в отъезде, я отправлюсь к Саруману. Нужно поговорить лично" - эти мысли возникали в голове Гримы все чаще и чаще. Наконец, в один из вечеров, он, наказав заведующему стражей сказать Теодену, что он поехал повидать родственников, живущих в далекой деревне, сел на свою клячу и припустил из Эдораса в Изенгард...

0

29

==>Конюшня

Эомер вошёл в зал, он сдесь часто бывал, он осмотрелся но не увидел никого кроме охраны. Он подошёл к одному из охранников. Где Король Теоден?! Охранник расказал ему о том что Король уехал с небольшим отрядом к границам с Изенгардом, что орки напали на одну из тех деревень. Поэтому Король отправился разбить орочий отряд и выгнать их из своих земель. Солдат говорил так уверенно что Король сможет выгнать окров из Рохана вот так просто... А кто же сейчас управляет Роханом в его отсутсвие??
-Король Теоден приказал вам следить за троном и назначил вас главным в его отсутсвие...
-Спасибо за предоставленную информацию... Эомер пошёл на улицу, выйдя он смотрел на город и думал что ему делать дальше, отправиться на поиски Короля или оставаться и ждать его сдесь...

Отредактировано Эомер (11.04.2008 22:02)

0

30

-----> Дворец

Их проводили в красивый зал владык Рохана. Но к великому разочерованию и вопреки всем ожиданиям Форве он был подазрительно пуст.-А где же наместник короля? Вежливо обратился Форве к начальнику дворцовой стражи.
-Эомер доблестный скоро выйдет к вам. Ожидайте достопочтенные. Отчеканил бравый командир и вышел из тронного зала.
-Чтож будем ждать друзья мои... Обратился Форве к своим спутникам.
И небольшая группа эльфов осталась в ожидании когда их примут.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дворец. Тронный зал.