Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ильвэ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Герой
1. Имя персонажа:
Ильвэ, Инарион.
2. Раса персонажа:
эльф авари
3. Специализация персонажа:
воин, король
4. Оружие персонажа:
В зависимости от ситуации, Ильве использует разное оружие, благо, он владеет многими его видами. Но регулярно при себе он имеет два  очень крепких и лёгких меча.
5. Способности персонажа:
Владеет оружием: мечи(прямые, парные, одноручные, полуторные), метательные ножи, лук, пики, копья, сабли (для конного боя, ими пользовались племена, с которыми они воевали -  эльфов заинтересовал этот новый вид оружия и некоторые научились пользоваться им). Владеет, помимо аварина, синдарином, квенья, вестроеном и наречиями кочевников. Из "магических" - предвидение, целительство, чары "завесы".
6. Внешность персонажа:
Как и все пробужденные отличался высоким ростом и был достаточно силен, но сильнейшим никогда не был, да и не стремился к этому. Хотя, среди всех более молодых эльфов он и выделялся внешностью. Светлые, почти белые волосы его спускались до пояса и, казалось, притягивали к себе лунный  свет и удерживали его. Лицо с острыми, резкими чертами не производило впечатление завораживающей красоты, какую человеческие легенды часто приписывали эльфам, но притягивало взгляд - спокойствием, даже некоторой отрешенностью, уверенностью, властностью. С первого взгляда было заметно, что этот эльф привык повелевать другими. Это было видно в каждом размеренном, отточенном движении, в каждом выверенном жесте. А нос с едва заметной горбинкой и чуть презрительная усмешка, порой кривившая тонкие губы, придавала его лицу в такие моменты несколько хищное выражение. В одежде король придерживается ярких, насыщенных цветов - сочетаний красного, синего, золотого. Да и доспехи такие-же - золотого цвета с кроваво-красным плащом. Только вот одевает их Ильвэ только в торжественных случаях - на парады - войны в королевстве не было уже очень давно. И обязательный атрибут и символ королевской власти - золотой венец, украшенный рубинами - корона Ардена.
7. Характер персонажа:
С первого взгляда в глаза бросаются спокойствие и некоторая отстраненность. И не с первого тоже. Нужно знать его не один десяток лет, чтобы увидеть другим - яростным, неумолимым воином, всегда готовым встать на защиту друзей. Многие орки сложили головы в битвах с ним еще у Вод Пробуждения. Однако Ильвэ никогда не бросался в бой сгоряча, напрасно подвергая риску свою жизнь и жизнь тех, за кого он отвечал. Его ярость оставалась холодной и не когда не застилала рассудок. Теперь кажется, что те времена давно в прошлом - как и тот эльф, которым Ильвэ был когда-то. Но это совсем не так. Просто за годы, за тысячелетия жизни он хорошо научился контролировать и скрывать свои эмоции. Больше всего характер авари похож на полноводную реку - спокойную и неторопливую, но неумолимую, сметающую все на своем пути, если перед ней поставить преграду.  Умение хорошо обдумать сложившуюся ситуацию и привычка пытаться проникнуть вглубь явления принесла ему, со временем, славу одного из мудрейших эльфов.
8. Биография персонажа:
Ильве пробудился вместе с другими эльфами, у озера Куивиэнен. Они жили там все вместе, как один народ, не замечая различий во внешности, характере, устремлениях друг друга. А потом он встретил прекрасную деву на берегу озера - и весь остальной мир отодвинулся на второй план - и приобрел новые краски, новое звучание. Их свадьба была там же - на месте их первой встречи. Она же - его любовь, его жизнь, часть его души - дала ему имя Инарион.
Когда в тех местах зазвучал Валарома, когда пришёл Оромэ, чтобы увести квенди в Валинор, многие из них отказались последовать за ним, предпочитая далёким землям близкие и родные Воды Пробуждения. Ильвэ был одним из них - и с тех пор, как их народ разделился стал королем оставшихся. Тогда мир был юн - и полон опасностей. Орки и темные твари мятежного Валы часто нападали на эльфов. Да и бывало так, что те просто пропадали - и о них ничего более не было слышно. Время шло, и Ильвэ стал думать о том, чтобы найти более безопасные земли, хоть и страшно и больно ему было думать о покинутом Куивиэнен. Но что-то говорило о том, что это нужно сделать - ради народа, ради семьи - ведь у него было уже два юных сына. И Ильвэ повел авари на юг.
Вместе со своим народом он перевалил через горный хребет, назвав его Поднебесным. И тут они наткнулись на удивительную долину. Она состояла из нескольких участков земли, разделённой небольшими речушками с прекрасной пресной водой, которые соединялись в могучий поток, несший свои воды куда-то на запад. С севера, откуда всегда к ним приходили орки, её замыкал непроходимый лес, а с запада – горы. Здесь они и основали новый город и новое королевство.
И снова шли годы, наполненные, на этот раз, мирными заботами. Свет звезд сменился светом луны и солнца. Некоторые из авари, забыв про опасности, отправлялись обратно на север, на запад. А вернувшись - приносили новости и знания и, помимо прочего,  привезли лошадей. Ильвэ всегда внимательно слушал их рассказы, узнавая о жизни покинувших их братьев, о войнах, что разрывали запад на части, но не проникали к ним. Хотя и до Ардена иногда доходило эхо войны - нечастые орочьи отряды, которые навсегда исчезали в их лесах - а потом и странные, так похожие - и непохожие на эльфов существа. Их западные родичи называли их "аданы" - люди. Но там, в Белерианде, они тоже были иными. Только несколько племен - вастаков - по рассказам напоминали их новых соседей. Но людей было много и они иногда нападали - и Ильвэ решил защитить свое королевство завесой иллюзий, ограждавшей их от незваных гостей. Он собрал лучших мастеров, сведущих в чарах, и они оградили долину едва заметной, колышащейся дымкой, затуманивающей любопытные взгляды. Так они и жили  - однажды несколько вернувшихся эльфов принесли известие о гибели Белерианда и Куивиэнен, и тогда Ильвэ порадовался, что, все же, увел свой народ - и дела остального мира почти не касались их.
Прошло много тысяч лет, а авари все жили в своей долине,  спускались по реке до моря, копили опыт… А пять тысяч лет назад Гилраель с шестью товарищами предложил на Совете свой Арломен. Ильве не сразу одобрил его, но потом подумал, что Арден стал уже слишком мал, и так был основан Озёрный город Авари. Через сотню лет он решил именовать от этого новую эру. Король согласился…
А ещё через пару сотен лет по Северной просеке пришли люди. Они были полудикими, но уже освоили металлы и овладели лощадьми. И они искали новые места для своих пастбищ - они пришли с войной - первой настоящей войной, а не теми мелкими стычками, что были еще в прошлой эпохе. Они были разбиты, рассеяны и отогнаны на север, и много позже вернулись в сопредельные земли уже куда более цивилизованными. И уже не пытались нападать,помня старые легенды о страшных лесах и демонах, живущих в них.
А около 300 лет назад внук короля Форве - дети-то давно уже обзавелись своими семьями - тоже решил основать свой "город" - небольшую крепость на севере. С ним ушли около 10 тысяч эльфов. До недавнего времени оттуда приходили обычные вести - все было спокойно. Но Ильвэ опасался, что это недолго продлиться - все же внук был на редкость неспокойным существом и постоянно находил приключения на свою голову. И во около года назад появились эльфы-гонцы из крепости, просившие прислать отряд для защиты - Форве, после какого-то нападения людей, увел половину эльфов на запад и, по-видимому, возвращаться в ближайшее время не собирается. Ильвэ, конечно, отправил отряд, но больше ничего пока предпринимать не стал, рассчитывая, что юнец скоро нагуляется и вернется домой.
А тут еще ежегодный отчет на носу - и снова нехорошее предчувствие, что еще один непоседа - Гилраэль - придумает очередную авантюру.
9. Мировоззрение:
Свет
10. Краткое описание персонажа:
Бессменный король авари.
11. От игры я жду:
Самой игры, "государственной" деятельности и всего такого.

Игрок
1. Имя:
По игровому
2. Связь:
418145715
3. Список произведений:
ВК, Хоббит, Сильм, некоторые другие
4. Мой опыт на ролевых:
1,5 года

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи:
Элладан, Таларин, Рамил
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету?
Да
3. О ролевой я узнал/а
Давно знаю

Отредактировано Инарион (15.09.2009 20:08)

0

2

Инарион написал(а):

синдарином, квенья, вестроеном

Откуда научился?

Инарион написал(а):

Многие орки сложили головы в битвах с ним еще у Вод Пробуждения.

У Вод Пробуждения орки с льфами ещё не бились

0

3

Денна написал(а):

Откуда научился?

Инарион написал(а):

Некоторые из авари, забыв про опасности, отправлялись обратно на север, на запад. А вернувшись - приносили новости и знания

Денна написал(а):

У Вод Пробуждения орки с льфами ещё не бились

Ближе к началу первой эпохи первые орки вполне могли приходить, нет разве?

0

4

Элладан написал(а):

Ближе к началу первой эпохи первые орки вполне могли приходить, нет разве?

Я вроде бы где-то читал, что первые орки длеко от Утумно не уходили, ну да ладно, не суть это важно....

обобрено

0