Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

-Прошу тебя, не горячись, я верю, что уттебя храброе сердце и что ты готов умереть с мечом в руках во имя победы над общим Врагом. Я не смел усомнится в зрабрости и стойкости твоей. Я лишь спросил еще раз, готов ли ты? Ничто не держит тебя? И ты ответил мне словами, подобающему настоящему Нолдо, верному своему слову.
Гил-Гэлад сделал шаг назад и склонил голову в легком поклоне, показывая свое уважение к словам Эдрахила. Эрейнион и сам стремился в бой. Ему как никому другому хотелось отомстить Саурону, это чувство жило в его душе весь Мандос и не покинуло ее и сейчас. Эрейнион снова пережил ет моменты, моменты своей гиьели и ярость вскипла в его душе. Но он не подал виду, а лишь покрепче сжал рукоять верного Айглоса.
Внезапно дверь распахнулась и в покои Элронда вошел.. Нолофинвэ. Эрейнион спешно преклонил колено.
- Приветствую тебя, родич и государь. Моя честь, моя кровь и мое оружие - в твоих руках. Я рад, что ты примешь участие в обороне Лаурелиндоренана с нами. Веди же нас!

0

32

Финголфин улыбнулся смотря на своего потомка  Эрэйниона. Затем, в голове его прокрутились обрывки воспоминаний , и Нолофинвэ задумчиво ,и теперь глядя в даль, проговорил
- Саурон.... конечно, ктоже ещё мог занять место Моргота, как ни его коварный слуга... Затем Финголфин медленно прошёл к окну и устремил свой взгляд к небу, он как никогда ударился в воспоминания его озарил свет сумерек , и он вспомнил Анариэ . И сейчас, ему приходилось вести войско в бой и он был далеко от Амана. Затем Нолофинвэ опустил взгляд и посмотрел на эфес своего меча "ледяной звезды" Ringil и мысленно собирался с силами. В чертогах Мандос , ему не приходилось сражатся, но опыт никуда не ушёл... Эльф вздохнул и сказав присутствующим
- готовте отряд вышел из покоев Элронда и у входа его встретил, его конь. Нолофинвэ погладил своего скакуна и прислушался, он слышал весёлое пенье местных эльфов. Вокруг цвели деревья и красота их радовала Финголфина и сердце его пело Мы должны защитить Средиземье, чтож выбор сделан он сам нашёл меня , моё возвращение в Аман откладывается...

0

33

Финрод тихо вошел в покои Элронда. Здесь присутствовал мягкий, радующий глаз, теплый и чуть заметный свет.
Его отряд прибыл в Имладрис полчаса назад. Эльфы Серых Гаваней сопровождавшие его расположились на отдых в покоях дворца.
Войдя, князь увидел Элронда, Финголфина, Гил-Галада и еще какого-то неизвестного ему эльфа.
Финрод чуть поклонился и звонко рассмеялся.
- Аiya - поприветствовал он старых знакомых и друзей.
- Я возвратился сюда из чертогов Мандоса чтобы ниспровергнуть Гортаура с черного трона. - в глазах Фелагунда блеснул какой-то загадочный свет и он подошел к Элронду.
- И на этот раз нам на нашем пути стоит не такая мощь как была в Войне Гнева, а всего лишь Саурон. Но и его не стоит недооценивать.

0

34

Сердце Нолдо наполнилось радостью и надеждой, появившейся у него по настоящему впервые за долгие годы. Государь вернулся! А может быть, вместе с возвращением aran-а (короля) вернулись и золотые дни, вся былая слава и сила Нолдор? Во всяком случае, Эдрахилу хотелось верить в это. Хотелось верить, что серебристые мечи оставшихся в живых после кровавых войн трёх эпох Нолдор-изгнанников заблестят своим серебристым цветом везде: в гаванях Кирдана, где дыхание вод Ульмо чувствуется так, словно бы сила Валар не покинула этот маленький кусочек Эндорэ, а морской ветер приносил голоса Эльдар с Тол-Эрессеа и Триона; в Ривендлле, где менестрели и летописцы хранят сказания минувших дней, а воины сильны и отважны, как в древних цитаделях Белерианда; в благословенном Лориене, где сила леди Алтариэль хранила её народ от бед и зла до последнего времени; в Мирквуде, где немногие Нолдо нашли свой приют, но где король Трандуил создал королевство, не уступающее по своей славе древнему Дориату. Эдрахил прикрыл глаза, и увидел, как чёрно-алые знамёна Феанорингов со зведой и голубые штандарты Нолфингов вновь развеваются над Смертными землями. Estel (надежда) вечна! И кому, как не верному Первому дому знать об этом! Она была жива всегда, даже когда весь Белерианд бы обьят огнём Браголлаха, когда казалось, что вопрос смерти заключается лишь в днях или часах, оставшихся до её наступления.
-И это всё? Неужели за этим проливалась кровь в Альквалондэ? - голос Маккалаурэ звенит в ушах Эдрахила, доносясь до него сквозь тысячелетия так ясно, как будто бы звучал лишь мгновение назад.
-Нет, мой Лорд! Это не конец. Это - лишь новое начало. Потеряв всё, мы обретём себя в этом огне, пройдя через него. Он очистит нас от скверны пролитой крови, и закалит в своём адском горниле наши fea (души), а hroa (тело) у нас и так сильны! А Estel... Она вечна! Тебе ли не знать этого, мой Лорд... мой Брат!
Но вдруг мысль Нолдо была неожиданно вырвана из воспоминаний о прошлом. В зал вошёл ещё один Эльда. И опять Эдрахил не верил своим глазам. Король Финдарато собственной персоной! Ещё один призрак Тех лет... Эдрахил не знал, как реагировать на появление Арфинга. Он вегда с крайним презрением отосился к королю. Эдрахил не мог понть его. Зачем тот, для кого Клятва - пустые слова покинул Благословенный край? И почему он отправился за последышем, жалким смертным на верную смерть, хотя жажда владет Сильмарилом не овладела сердцем Финдарато? И как он смог оставить в беде свой народ, своё королевство?
Яркий свет факелов в троном зале Норготронда. Я ухожу! Я уже выбрал свой путь. - твёрдые, но вместе с тем и грустные слова Короля. И по-собачьи преданные глаза недоноска Берена, такого же слабака, как и почти все они, смертные... Не лучше других... И речи Атаринке и Тьелькормо, полные праведного гнева, непонимания и истинной воли и мудрости. Эдрахил тоже выступил перед народом Нарготронда. Дети Феанаро говорят истину. Я свидтель - воинство Моринготто огромно, и мощь его сейчас велика как никогда! Ваш король обезумел! А значит ваша присяга ему уже не зачит ничего. Aaye Feanarioni! (Славьтесь, Феаноринги!) Отныне они поведут за обо вас, отныне ваша судьба в руках наследников Феанаро, и они не позволят Норготронду пасть во мрак. Так рёк Эдрахил, и Эльдар внимали его речам. И стук короны о каменные плиты пола, и двенадать изнанников во главе с Королём, уходящие в небытие по веленю рока.....
A laita, Findarato Ingoldo Arafinvion! - холодно пориветствовал короля Эдрахил. Ещё один посланнец Валар для борьбы с Врагом... Но какая от тебя польза здесь, Финдорато? Ты уже проигралГортхауэру один раз, но сейчас его Чёрное могущество увеличилось в десятки раз, и песней Силы тебе не справиться с ним. И ты не воин. Ты бился всего лишь в одном бою, да и то выжил лишь благодаря смертным, вовремя пришедшим на помощь тебе. Ты оставил Нарготронд, предал свой народ ради говорящего животного, а теперьвернулся к жизни, в то время как те, кто был достоин этого в дсятки раз более, пребывают в Мандосе. Как же я ждал, ждал мучительно, тысячелетиями этой встречи... Мне хотелось взлянуть в твои глаза. Просто увидеть что в них...
Интересно, помнит ли он меня? - подумал Нолдо. Да, сейчс не время ссориться между собой, но это особый случай! Месть, даже такая, бывает особо садостна, когда накапливается веками, тысячелетиями, когда помогает жить тебе тогда, когда казалось бы уже не осталось ничего, когда она превращается в estel... Fea Феаноринга в эти минуты была черна, как ночь а дух его мрачен, как осенние сумерки. Он с вызовом и ледяным спокойствием смтрел в глаза Финдарато.

+3

35

Нолофинвэ, вернувшись на место у окна принялся осматривать зал, в котором они сейчас находились. За тем, ветерок приманил взгляд Финголфина к окну, эльфы за деревьями, только что закончили одну песнь и тут же запели другую. Эдрахил вёл беседу с внуком Нолофинвэ и в этот момент появился Финрод и поприветствовал всех находящихся в зале. Нолофинвэ выждал, когда договорит понравившийся ему феаноринг подданый его любимого, хоть и сводного и предавшего Финголфина, брата и проговорил Финроду
- Приветствую тебя, Артафиндэ Инголдо Арафинвион
Появление Финрода, так же ударило Финголфина в воспоминания. Он вспомнил своего младшего брата Финарфина. Но Нолофинвэ не забыл и о теперешних проблемах и сказал всем присутствующим.
- Нам не следует медлить, нужно начинать сборы и выдвигатся, эльфы в большой опастности. Нужно по скорее усмерить, зло нависшее с востока. Помощь дома Финарфина - тоже помощь.

0

36

Настало утро нового дня, дня похода. Во дворе перед дворцом собрался отряд, который должен был через несколько дней достигнуть Лориен. Все были немного взволнованы, кони переменали с копытами в предчувствии долгой дороги. Глорфиндель поправляя узду у коня, обернулся и посмотрел на радостное солнце, которое уже весело бежало по небосклону. Серебреные латы поблескивали на солнце как яркие огни, ветер трепал волосы, но тревожное чувство не оставляло нолдора не на секунду, Глорфиндель чувствовал, что они могут не успеть, хотя уверенность в своих собратьев не покидала эльфа. Галадриэль не позволит уничтожить Лотлориэн, она сильна в своем лесу как нигде... - подумал Глорфиндель. Пора отправляться - и только он это подумал как затрубили в рог помощь идет… =>Границы Ривенделла

Отредактировано Глорфиндель (08.02.2009 14:37)

0

37

Как многие лета назад, Финголфин собирался в поход. Как в старь, Нолофинве вынул свой меч Рангил и посмотрел на отрожение солнца в лезвии его. Меч за долгие долгие годы, не растерял своих ьоевых способностей. Финголфин взглядом поискал своего коня и найдя подошёл к нему, и погладив коня по гриве Финголфин прошептал ему.
- пойдём друг мой, вместе нам придётся пережить многое.
Оседлав коня, Финголфин огляделся вокруг, ему очень понравилось это место. Оно ни как не могло сравнится с благословенной землёй, но после чертогов Мандоса оно было более чем прекрасным. Нолофинве услышал бравый рог и улыбнувшись пустил коня в путь, вместе с остальными. Битвы снова приближаются, снова придётся накормить кровью Рангил, надеюсь не подведёт мой конь.
-----> Границы Лориэна.

0

38

Эдрахил уже предвкушал ссору с Финдарато. Накопившаяся в его душе за множество веков неприязнь и жажда мести радовали Нолдо какой-то дикой, абсолютно неподконтрольной разуму радостью. На мгновение верный Первого Дома ужаснулся самому себе. В его мыслях в эти мгновения была Тьма - не Тьма Врага, а та чёрная злоба и ярость, которые порой были присущи даже лучшим из Верных.
Но тут во дворе протрубил боевой рог. И его зов разогнал тучи, сгустившиеся в душе Эдрахила. То, что готово было выплеснуться волной всесжигающего пламени на своего родича, теперь изольётся Праведным Гневом на головы отродий Моринготто, осмелившихся атаковать Лориен. Никто из этих тварей не уйдёт живым от наследника духа Феанаро!
Воины, близится час великой битвы! Сейчас мы должны изгнать страх и сомнение из наших сердец! И да помогут нам Валар! За мной, братья мои! Клич Эдрахила напоминал слова самого Феанаро. Грозные, звонкие как струи дождя, орошающего сердца соратников так же, как землю после засухи, исполненные величия и гнева.
Нолдо, верные Эдрахилу, огласили залы дворца Элронда троекратным Aiya! И восемь мечей взметнулись вверх, вспышками серебристых молний озаряя предстоящий путь Нолдор к славе, а может даже и смерти, равной Бессмертию. И уже через несколько минут девять коней мчались, обгоняя тени к границам Лориена.

Уехал в Границы Ривенделла

0

39

Легкое Осанвэ коснулось мыслей Эрлонда: "Приветствую Эрлонд, я хотел сказать только, что к тебе движеться мой посыльный и племянник Гэлдор с информацией. Через три дня он будет в Ривенделе, а потом двинеться в сторону Гондора. Прими его как пологаеться. И помни, Гавани всегда помогут Имладрису. Прощай"

0

40

Границы Ривенделла ==>

Гэлдор пришел к владыке Эрлонда. Он был у себя и смотрел тихо в окно.
- Добрый день Владыка Элронд,- начал говорить Гэлдор. Элронд посмотрел на прибывшего эльфа и сказал:
- Да. Мне сказал Кирдан, что ты будешь. Ты можешь сколько хочешь быть сдесь. .
- Спасибо Владыка. Я хотел сказать только, что Кирдан, если вам понадобиться помощь, то мы готовы помочь. Гавани не покинут без помощи это прекрасное место,- сказал Гэлдор и отшел в сторону. На лице Эрлонда ничего не изменилось. Буд- то он знал, какой будет разговор. *Наверное Кирдан тоже ему кое что сказал.* -подумал Гэлдор.
- Спасибо тебе посланец Гаваней. Мы рады, что друзья не оставят нас в беде. Мы рады это слышать 
После этих слов посланец покланился и вышел. Через пять минут ему была приготовлена комната.

==> Комната для гостей

Отредактировано Гэлдор (18.03.2009 19:15)

0

41

Границы Ривенделла ==>

  Наконец - то, после долгих странствий Алькарион вновь был дома, не на границах, а в цветущем и пышущем свежестью Имладрисе, он знал куда шел, к владыке, к тому кто единственный, (как надеялся воин), может принять его в армию и вспомнить былые заслуги меткого стрелка. Вот он и дворец, как всегда чист и светел, все было спокойно, но в коридоре возле самой двери в покои владыки Алькарион наткнулся на странного эльфа, непривычно черноволосого и судя по всему довольного визитом к Элронду, они разминулись и черноволосый отправился дальше, даже не оказав чести и не кивнув проходящему мимо сородичу.
  Интерестно, кто он такой??? - только и подумал Алькарион - Но впрочем не важно, у меня здесь есть своя цель, и я обязан перед самим собой за её выполнение, уж очень хочется вступить в стройные ряды войск Имладриса!!!
  Эти мысли пробежали в голове бывалого солдата всего лишь за несколько секунд, вот он дверь в покои владыки, он тянет ручку на себя и видит великолепную комнату, озаренную ярким светом, это помещение было настолько ярко освещенно, что казалось будто сам благословенный свет Амана опустился на голову вошедшему сюда страннику, хотелось стоять и не двигатся хоть целую вечность, но все же стряхнув с себя оцепенение Алькарион обратился к владыке и хранителю Имладриса...
  Здравствуй достопочтенный правитель Элронд - сказал воин с поклоном - Я прибыл сюда после долгих странствий, раньше мне доводилось сражатся под флагами Имладриса, я даже имел свой небольшой отряд, в это смутное время вернулся я к тебе после долгих странствий, вернулся чтобы просить тебя о мудрейший - я слышал что надвигается война, так возьми меня в свои войска, о великий, и если это возможно верни мне мой отряд, за это я буду безгранично тебе благодарен, так что ты скажешь, правитель???
  После этой нежданной для самого эльфа пламенной речи он молча склонил голову и уставился на Элронда ожидая ответа...
 
  Время шло, а эльф все стоял и стоял, ответа от владыки все не было и не было, Алькариону это заметно надоело, Элронд явно не хотел говорить...
  Ну хорошо владыка, раз ты не хочешь вернуть мне мой отряд, я сам наберу себе таковой - сказал пришедший эльф
  А что, хорошая идея, на самом деле - обрадовался Алькарион неожиданной мысли, и так и не попрощавшись с хранителем Имладриса, вышел из покоев того предвкушая возможность собрать свой собственный отряд, а если не получится то самому отправится в Эребор и сразится там

  ==> Эребор

Отредактировано Alcarion (19.04.2009 10:46)

0

42

Уже светало. С неба скатывалась луна, и понемногу забиралось солнце. Элронд не спал всю ночь, потому что он не мог заснуть. Он вспоминал свою первую встречу с Гил – Гэладом, битву, когда Саурон пал и потерял кольцо. Он вспомнил рождение двух сыновей, наследников престола. Он вспоминал рождение Арвен. Как же долго я живу. Неужели моя жизнь настолько скупа воинами и смертями? Неужели только несколько моментов в моей долгой, бесконечной жизни являются радостными? Столько много вопросов. Обычно я имею ответы на вопросы, но не на сей раз. Элронд встал со стула и медленным шагом пошёл по коридору к выходу из поместья. Тысячи вопросов так и не дождутся ответов. Канули в лету времена великих героев. Настали времена воин и раздоров. Эльф протянул руку вперёд и открыл дверь.
===>Открытая терраса дворца Элронда

0

43

Элронд протянул руку вперёд и, поддаваясь движению, открылась дверь. Эльф продолжал движение по коридору.
«Странно. Меня всё больше и больше одолевает слабость. Неужели таковы последствия этого всего? Но что могло послужить связью между мной и Сауроном? Неужели он стал настолько могуч, что может прийти в видении любому в этом мире? Во всём этом стоит разобраться»
Элронд посмотрел на стены. Рисунки, иероглифы, воспроизведения битв – всё это он увидел на стенах своего дома. Владыка зашёл в свои покои. Он оглянулся и, не заметив ничего подозрительного осторожно сел на кресло – качалку. Качаясь, эльф взглянул на потолок. Там он увидел рисунок того, как Элронд поднимает реки Ривенделла. На этом рисунке ясно нарисовано кольцо.
«Кольцо! Так вот оно что! Нужно его немедленно уничтожить»
Элронд посмотрел на руку, но не увидел там кольца.
«Хмм… Возможно оно Элладана»
Эльф продолжил качаться в кресле в ожидании сыновей.

0

44

Оборонительные сооружения Имладриса

Элладан неслышно скользил по коридорам дома. Столько лет эти стены казались ему надежной защитой от всего - от врагов, от тьмы. А теперь и сюда добралось зло. Здесь и сейчас он не хотел говорить ни с братом, ни с отцом. Незачем. Незачем еще больше волновать тех редких эльфов, что могли встретиться им на пути.
Войдя в комнату он пропустил Элрохира вперел и закрыл дверь, чтобы их разговору никто не помешал, а сам отошел к окну, прислонившись спиной к косяку. Разговор предстоял явно серьезный, это понимали они все. Элрохор таким же неподвижным изваянием застыл неподалеку.
- Ты хотел что-то рассказать, отец?

0

45

Элронд летал в своих мыслях. Но голос Элладана возвратил его на землю.
- Сыновья мои, - начал он спокойно, - нам предстоят трудные времена. Сейчас на нас движется зло. Силы Саурона оставляют за собой лишь тёмный след и больше ничего. Сам Тёмный Повелитель уже завладел кольцом. Всё что я сейчас говорил, прозвучало не просто так. Мне предстоит сделать сложный выбор, - Элронд начал немного повышать голос, - остаться и драться как храбрейший воин, подобно всем предкам нашим мёртвым. Или же сбежать как крысы Саурона в решающем бою, - последнее предложение эльф чуть ли не прокричал, - мне нужно услышать вашу точку зрения на всё то, что я только что вам сказал.

0

46

Вот и все. Кольцо у Саурона. У этого ЧЕРВЯ, что из страха распластался пред Морготом в предначальные времена! Вот и смерть. Впрочем, что нам смерть? Всего лишь Мандос. А Средиземье? Валар не оставят его во тьме, и рано или поздно... Жалко только аданов... Их нет в Валиноре, и смерть их здесь станет смертью всех... Этих южан и мораданов я не считаю за людей, конечно... За все эти года они уже наполовину орки, да и после того, как они распластались перед Сауроном( - В очередь! Дайте мне сначала распластаться - сказал Саурон. Хехе.) и стали воевать против детей Илуватара... Хотя, быть может, надежда у эльдар ещё есть. Это и то, что мы всё же можем спастись, это и те, кто остался на Востоке в предначальные времена... Если они ещё живы.
Он подавил дрожь. Откуда она появилась у бесстрашного эльда? Оставим это на совести погоды...
- Отец. Ты говоришь, мы можем уйти. Мы думали об этом. Телери не уйдут. Они, как сказал Кирдан, довольно бегали, и здесь они будут стоять до конца. Как может так статься, чтобы Имладрис обороняли Телери, а Нолдор бежали прочь? Да и ты, Элладан, против почти всех деталей и лишь согласился - да, кстати. Это уже есть и соответствует твоим идеям, отец - и согласился отправить Эрестора с небольшим отрядом и мирными жителями в Лихолесье, через земли Гримбеорна. Орлы обещали помочь пройти через перевалы... Ещё  - Нет смысла бросать укрепления, которые столь долго строились. Но разве мы можем бросить на смерть хоть бы и часть наших братьев? Вот так. Хоть нам и есть, куда уходить, мы на самом деле ничего не можем использовать. И нам остаётся лишь отдать свою жизнь за как можно большее число врагов...

0

47

Элронд внимательно слушал слова Элрохира, не подавая никаких эмоций. После окончания монолога сына, его глаза немного сощурились, а рука медленно, но уверенно потянулась к подбородку.
«Неужели все, что мы так долго творили, может уйти в небытие? Может! О Валар! Зачем вы так поступаете с этим итак жестоким миром? На этот вопрос я найду ответ только после того как уйду обратно. Мне жаль тех созданий, которые сейчас находятся за нашими спинами. Они ждут, что мы спасём их и победим. И это должно быть так»
Эльф почесал небритую щетину и сказал в ответ сыну.
- Сын мой, мы давно знаем друг друга. И мы отлично с тобой знаем все повадки и обычаи наших братьев и сестёр. Мы столетиями…. Да что та столетиями – тысячелетиями правим этим великим народом. Неужели мы убежим? Эльфы думают головой, но решают сердцем. Сейчас пришла пора откинуть  все мысли и биться не за что – то, а ради чего – то. Наши стрелы и мечи заточены до отказа. Мы готовы к битве, - владыка сильно стукнул по креслу рукой. Так, что раздался гул. Затем он резко встал и прокричал, - Так пусть же эти мерзкие трусы и твари познают гнев и мощь эльфийского народа на своих тонких шкурах! Мы разорвём их мелкие мозги на части и закидаем ими Саурона до смерти! – Элронд немного успокоился, но всё ещё в повышенных тонах задал вопрос, - а что ты думаешь, Элладан?

0

48

Что-то было не так во всем происходящем, очень сильно не так. И то, каким стал Элронд ему тоже не очень нравилось... Словно и не он это говорил. Эльф никогда не видел своего отца таким... Он не сразу смог подобрать нужное слово для того безумия, что слышал сейчас. Но ответить все равно было нужно.
- Я говорил это раньше и повторю сейчас - нам некуда уходить. Если бы было - мы бы ушли. Стены - это всего лишь стены, они, хоть и были нашем домом все эти века, но ничего не значат по сравнению с народом. Но нам действительно некуда идти. Чернолесье не выход, да и добраться туда будет нелегко. А что потом? Когда враги доберутся и туда? Снова бежать, блуждать по всему Средиземью поодиночке - ведь Саурон никогда не оставит нас в покое? Прятаться по лесам, как дикие звери, спасаяся от устроенной на нас охоты? Нет уж! И Элрохир прав - уходить можно только всем вместе. А бросить часть воинов на невыполнимое задание, чтобы уйти самим - это подлость, на которую я не пойду... И пусть Ривенделл станет для нас последним полем боя.
"Только не прав ты, отец, сейчас нужно думать, а не тупо бросаться на вражеские мечи. Не так уж важно, что шансов победить у нас нет - этим тварям придется дорого заплатить за наш город. Уж в этом можешь не сомневаться. Мы останемся здесь - до конца."

+1

49

Элладан оговорил свою точку зрения. Было видно, что он обдумал её и решил всё давно. Теперь всё было решено.
- Значит,  - Элронд сел в кресло и выдохнул, - единогласно. А теперь перейдём к плану обороны. Расскажите мне соотношение наших вражеских войск. Как мы собираемся их разбить.
Элронд говорил уже явно спокойнее и думая. Сейчас ему нужна была вся информация о военной мощи противника.
« Вы правы сыновья мои. Нам нужно стоять до конца на нашей родной земле. Она даст нам силу, и мы обязаны выстоять. Но только как мы будем это делать должны мне рассказать вы.»

+1

50

- Мы не знаем, сколько орков идёт на нас. Мы даже не знаем, возглавит ли их назгул. Но мы постарались сделать всё возможное, чтобы защитить Имладрис. Как то: Волчьи ямы, дамба и правильное распределение наших солдат. Но, мне кажется, мой брат сможет полнее описать всю нашу оборону. А я... мне нужно проведать рабочих. Ведь враг может появиться уже очень скоро, и мы должны успеть как можно больше.
Что тут можно сказать? Мы умрём от их рук. И несколько позже завеса тьмы сомкнётся над Средиземьем. Но разве это навсегда?
Элрохир кивнул собеседникам, развернулся и вышел.

---> Оборонительное сооружение

Отредактировано Элрохир (24.08.2009 15:45)

0

51

- Чтож, Элрохир прав - мы мало что знаем. Все, что нам известно - это только то, что врагов намного больше, чем нас. А насчет назгула - не думаю, что он пропустит такое веселье, так что стоит ждать призрачного гостя. Про все остальное брат уже сказал, да ты и сам все видел. Стена закончена, как и ров и плотина. Воины готовы... А дальнейшее уже не от нас зависит, а от противника и от удачи, мы сделали все, что было в наших силах. Пока враги еще далеко, но я не сомневаюсь, что они не заставят себя долго ждать. Решать что-то сейчас бессмыссленно, ведь мы не знаем, чему нам придется противостоять. Возможно, тебе стоило бы поговорить с советниками... Эрестор должен был подготовить жителей у отступлению, но им не мешало бы услышать и твои слова, ведь им важно сейчас знать, что мы не сдаемся.
Элладан посмотрел на дверь, через которую недавно вышел его брат. Это мимолетное движение выдавало его нетерпение - да, этот разговор был, наверное, важен, но его место было там, на укреплениях...

0

52

Глубокий вдох, затем быстрый выдох. Немного скрипнуло кресло и тишина.   
- Ступай, - сквозь тяжёлый воздух проговорил Элронд. Этот воздух кажись, был наполнен страданиями тех, кто падёт в этой битве.
« Скоро всё разъясниться прямо у меня на глазах. А если быть точнее – на глазах у тысяч эльфов, которые с нетерпением ожидают час своей славы. Советники? Я поговорю с ними, но разве это что – то изменит. Если это всё, что могли мне сказать мои сыновья, значит, мне больше ненужно ничего слышать из чужих уст. Время пришло всё разобрать в своей голове»
Дальше Элронд продолжал продумывать  всё на эльфийском языке.

0

53

- Ступай.
Больше говорить было не о чем. Да и что могли дать эти разговоры?.. Все было сказано и решено уже давно, еще тогда, когда пришли воины Гаваней и сам Кирдан. Бой был неизбежен, так зачем все это?
Коротко кивнув отцу, Элладан вышел из его комнаты, оставив Элронда наедине с его мыслями. Все же он был одним из мудрейших эльфов Средиземья и видел не одну эпоху и не одну войну. Он лучше них должен был знать, что происходит и что им делать дальше.
Идя по длинным коридорам, эльф решил связаться с разведчиками, что несли свою службу на границах леса и в Эрегионе. Но они ничего не видели, кроме небольшого эльфийского отряда, что проехал в сторону города. Слуги тьмы, видимо, решили не торопиться и разобраться с Гаванями, прежде чем идти дальше. А вот эльфы, да еще из Лориена, могли привезти важные новости.
Чтож, для них это не имело существенного значения... Заметив в окне оживление, Элладан заинтересовался его причиной. Наверное, это гости доехали до Имладриса.

--->Оборонительные сооружения Имладриса

0

54

--) комната Эш
Они шли по коридорам, Эшлин всю дорогу молчала. Ее взгляд был задумчивый. Один раз она остановилась и посмотрела на Элрохира.
-Я немного боюсь... А вдруг не чего не получится
Тихо произнесла она, но все же  снова пошла по коридору, так как Элрохир готов был действовать решительно. а Лини только пришлось подченится. Ведь и правда говорят за счастьем не надо гонятся, оно само тебя настигнет неожиданно. Элин и Элрохир подошли к двери, где находились покои Элронда. Эшлин посмотрела на Элрохира, и как то чуть боязно улыбнулась.
-Ну что похо же отступать нам с тобой уже не куда..
Тихо проговорила она и открыла дверь. Она в вместе с ним вошли в покои владыки. Эшлин как то немного осталась в тени. Около двери, позволяя Элрохилу начать разговор самому с его отцом. Девушка стояла скромно, наблюдая за всем и за ними двумя. Ей было немного страшно, но при этом и любопытно.

0

55

Отец сидел в кресле и размышлял. О чём он размышлял, было понятно - близилась битва, и, не смотря на малое его участие в подготовке обороны, Полуэльф всё же командовал обороной. Элрохир приобнял Эшлин за плечо и вывел её из тени, поставив рядом с собой, потом посмотрел на отца и негромко сказал:
Снова здравствуй, отец.
Когда отец поднял голову, принц продолжил:
Сегодня я пришёл к тебе, чтобы просить от тебя согласия на мою свадьбу. Имя её - Эшлин, она человек. Мы любим друг друга. Я понимаю, что нас ждёт бой и нас ждёт смерть, но я всё равно прошу у тебя разрешения.   
Между тем он послал осанвэ брату:
Элладан, зайди в покои отца.
офф: Папаня, ознакомься заодно с традициями эльдар по этому поводу.

Отредактировано Элрохир (10.09.2009 15:57)

0

56

Элронд сидел в глубочайших мыслях. Владыка был погружен в атмосферу предстоящей битвы. Но его отвлек внезапный голос Элрохила. Подняв голову и открыв глаза, эльф увидел сына, а так же стоящую рядом с ни женщину. Её очертания были знакомы Элронду. Он видел её в видениях.
- Дети мои,-  сказал спокойным голосом Элронд,  вставая с кресла, - я давно жду вас. Рад приветствовать вас, Эшлин, - промолвил Элронд и поклонился в сторону женщины, - так значит, вы решили пожениться? Что же, сын, твой выбор пал на этого человека. Значит она достойна твоего выбора.
Элронд улыбнулся в сторону Элрохила и подошёл к нему более плотно.
- А кто же родители этого прелестного создания? – Вырвалось из уст Элронда достаточно громко.

0

57

Сегодня я пришёл к тебе, чтобы просить от тебя согласия на мою свадьбу. Имя её - Эшлин, она человек. Мы любим друг друга. Я понимаю, что нас ждёт бой и нас ждёт смерть, но я всё равно прошу у тебя разрешения.    - Произнес Элрохир, от этих слов по ее коже пробежали мурашки.
Дети мои,-  сказал спокойным голосом Элронд,  вставая с кресла, - я давно жду вас. Рад приветствовать вас, Эшлин, - промолвил Элронд и поклонился в сторону женщины, - так значит, вы решили пожениться? Что же, сын, твой выбор пал на этого человека. Значит она достойна твоего выбора.
Элронд улыбнулся в сторону Элрохила и подошёл к нему более плотно. - А кто же родители этого прелестного создания?
- Произнес Элронд, девушка опустила взгляд.
-У меня нет родителей, я всего лишь бродяга
Тихо произнесла девушка. Чувствуя как Элрохир просто ее обнял за плечи, и при этом выводя ее так что бы ее видел владыка.
-я бродячий менестрель, и не знаю кем являюсь. У меня нет прошлого.
Она говорила тихо. Она хотела сейчас сбежать от сюда, ей было не привычно и то что говорил владыка.

0

58

Элронд развернулся и пошёл в сторону окна.
- Я знаю. Сложная ситуация. Принц эльфов жениться на человеке. Да ещё и на бродячей менестреле. Что же, сын мой, - Элронд развернулся к паре, - нужно устраивать помолвку. Я благословляю вас, дети мои. Да пусть ваш выбор был обдуман не умом, а сердцем.
С этими словами Элронд прошёл и сел в кресло. На удивление настроение владыки намного изменилось с их последнего разговора.
- Сын мой, - внезапно послышалось из уст Элронда, - Элрохир, близиться битва. Я думаю если мы победим то стоит отметить вашу помолвку. Церемония будем после нашей победы над врагом, - сказал он опустивши голову и немного с другим тоном.

Отредактировано Элронд (10.09.2009 17:03)

0

59

Элронд написал(а):

Сын мой, - внезапно послышалось из уст Элронда, - Элрохир, близиться битва. Я думаю если мы победим то стоит отметить вашу помолвку. Церемония будем после нашей победы над врагом

Едва дождавшись, пока отец закончит, сын достаточно торопливо, с нотками торжественности произнёс:
- Помолвку я предлагаю организовать завтра. Времени у нас мало, как ты знаешь. Я потрачу это время на кольца. Завтра, здесь же в этот же день  и час, все представители нашего рода, находящиеся в Имладрисе будут здесь. Среди них, я надеюсь, будут моя сестра и наш прославленный предок Фингольфин. Ты не против, отец? Но остаётся открытым вопрос о том, кто будет выступать со стороны Эшлин. Это будет не по обычаям, но, по всей видимости, обсуждать этот брак придётся лишь одной стороне...
В мыслях его царило иное. Он не знал толком, зачем позвал брата, но подумал, что тот будет не лишним.
Отец... О чём ты, какая победа? Впрочем, не буду тебя разуверять. Быть может, мы и вправду победим. В любом случае, свадьба нас ждёт только через год.

0

60

Кузница

Пришел к комнате Элладан довольно быстро - настолько быстро, что даже не пропустил слов брата о помолвке, что были слышны через закрытую дверь. Значит, он, все же, был прав. Только... Он ведь почти ничего не знал об этой девушке, кроме имени. А Элрохир? Он знал? Странная штука жизнь, наверное, еще более странная, чем любовь. Куда более холодный и циничный, чем брат, Элладан сомневался, что смог бы полюбить так - за одно мгновение, забыв про все на свете. Или он просто не встретил такую девушку?
Эльф толкнул дверь и вошел в комнату.
- Чтож, поздравляю вас. Рад, что вы нашли друг друга. - "Даже сейчас" - пронеслась в голове непрошенная мысль.
Непрошенная, потому что это праздник, хоть и в темные времена.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа