Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В гостях у Канна


В гостях у Канна

Сообщений 61 страница 90 из 92

Опрос

Как вы относитесь к Канну?
Отлично

85% - 23
Хорошо

7% - 2
Нейтрально

3% - 1
Плохо

3% - 1
Голосов: 27

61

Янь написал(а):

Да верно, верно. Я о другом: откуда сами варианты взялись, сами дороги? Да и не против как-нибудь по icq про судьбу побеседовать? Тема интересная. Но тут не очень удобно как-то.

Откуда сами дороги? Наверно они рождаются в сознании человека. Человек думает, размышляет, как ему поступить в той или иной ситуации, а уже из этого выбирает, как поступить. Он пойдёт по определённой "дороге" - по цепочкам действий и событий, а ведь мог поступить не так, и его путь был бы совершенно иным..
а про icq буду только рад.:)

0

62

Канн
У нас примерно схожий взгляд на Судьбу и Путь человека....

Я вот считаю, что у человека в жизни есть так называемые "контрольные точки", указанные судьбой. То есть, когда человек рождается, его судьба, вернее даже, её основная линия, уже прописана, но он сам может изменять её своими деяниями или бездействием в лучшую или худшую сторону. Но такая вещь, как эпоха, страна и среда твоего рождения - чистая Судьба... Да может быть, и другие, ключевые этапы в жизни - тоже Судьба, но вот пути к ним - нет...
К примеру, тебе суждено, что ты женишься в 24 года. Но ты можешь жениться по любв, на доброй и хорошей девушке, а можешь - на редкостной стерве, от которой тебе самому будет тошно.
Или же тебе суждено в 32 года разбогатеть... Но если ты будешь все эти годы тупо лежать на диване, то этого богатства у тебя и не будет, ты сам изменил сво судьбу к худшему...

В общем, сбивчиво написал, но, надеюсь, что сумел донести свою мысль...

0

63

Ага, всю жизнь мы играем в настолку в общем... На самом деле похоже.
Кстати, случай был, ну может, конечно ерунда это все, но я слышал историю одну, которая как раз быть может даже несколько нагляднее показывает то, что Денна сказал.
Наверняка слышали про астролога Глобу. Так вот в свое время он жил в коммуналке вроде бы и был у него сосед, который выпить любил. И вот каким-то образом он предсказал что у соседа в определенный день будет судьбоносным в жизни, о нем узнают люди. Глоба все это соседу рассказал и попросил не пить в этот день, сконцентрироваться на этом. Сосед в тот день сконцентрировался, правда на другом. Работал он на стройке, где по пьяни в предсказанный день упал в бетон и застыл в нем. Его обнаружили там, потом писали об этом в газетах, в общем товарищ прославился...
Я не гарантирую, что история правдива, хотя по-моему это так, во всяком случае у меня были основания доверять ей. Ну суть даже не в этом (даже если вы считаете, что астрология - фикция): он ведь мог по разному прославиться, человек тот, сам выбрал по сути свой способ.
Очень сложно нащупать где эта предопределенность, где свобода выбора, но от нас точно зависит не все, и точно мы не сможем учесть все факторы, физика это уже доказала. Но всегда мы свободны выбирать что делать и как относиться к случившемуся. Поэтому я не считаю, что судьба доброй или злой быть может - просто я многого очень не знаю и поэтому судить не мне.

0

64

Канн написал(а):

Просто я взглянул на мир. Говорят, что Бог любит нас, но я не увидел этого. Мир не меняется к лучшему. Взгляните, сколько горя в этом мире. Сколько убийств невинных, сколько детских слёз, сколько проблем... этот список можно продолжать бесконечно... Неужели Бог, который любит нас, допускает такое? Почему свидетели ходят по домам, а потом человек продаёт всё в своём доме и сам дом? Разве Бог может допустить такое?

Да, Канн, я тоже так смотрю на мир, но я понимаю и знаю, что Бог есть. Он просто ставит нам испытания. А Сатана сеет ложь, и этим самым порабощает сердца людей, заставляя их не верить в Бога. Ты смотришь на мир...Лучше посмотри на нас, на людей....Посмотри какими мы стали. Это не только обращение к Канну, это я говорю всем. Вспомните Феанора, его ужасную клятву. Все это исходило от лжи Мелькора. У нас подобная ситуация. Бог ставит нам испытания, и как бы правильнее  сказать, выживает сильнейший. Выживает тот кто стоит и смотрит в лицо Смерти и злу. Естественно, мир зависит не только от небес. Мир зависит от нас. Я не буду сейчас вести нравоучения, я просто приведу мою любимую цитату: "Хочешь изменить мир, начни с себя"..Вспомните мудрейшие слова грузинского поэта Шота Руставели:
*- Зло мгновенно в этом мире,
Неизбывна доброта...*

Задумайтесь над этим. Без участи зла, нет этого мира, но и без света, жить мы не можем. И что же случится тогда, когда мы будем не верить в свет?... Он только помогает нам. Один Бог не может справиться со Злом. Он для того и создал на, чтобы мы ему помогали...

0

65

Денна
Да, наши представления схожи. Незнаю, можно ли так выразится, но жизнь как не линейная игра, с одинаковым началом, контрольными точками, и концом, А весь сюжет делаем сами мы.
Shadow
Я тоже очень многого не знаю, но как сказал один человек: "Если ты понял, что совершенно не понял устройства жзни, то ты уже во всём разобрался."
Eldakar
Дружище, если Бог есть, то какие доказательства его существования? Или ты просто селпо веришь, что он есть?

0

66

Канн написал(а):

Дружище, если Бог есть, то какие доказательства его существования? Или ты просто селпо веришь, что он есть?

Доказательств было более чем достаточно. Вот например:
1. Я был в Грузии, в Тбилиси, прошлым летом. Ккой то еретик, своровал из рама троицы иконы Богоматери и бросил ее в реку. Илья Второй - патриарх Грузии прошелся про воде, не утонув , поднял руку, и икона выскочила из воды.
2. Неоднократно видели святую Марию, люди, она являлась в человеческом облике.
3. Человек спрыгнул с 10 этажа и остался жив
4. Призраки - тоже творение Господа, а они точно существуют.
5. Ангелы, их не раз видели на фотографиях...
И это не ложь. Это правда

0

67

Eldakar написал(а):

1. Я был в Грузии, в Тбилиси, прошлым летом. Ккой то еретик, своровал из рама троицы иконы Богоматери и бросил ее в реку. Илья Второй - патриарх Грузии прошелся про воде, не утонув , поднял руку, и икона выскочила из воды.

А почему об этом не знает мир? Есть ли газетные сводки или репортаж какой-нибудь?

Eldakar написал(а):

2. Неоднократно видели святую Марию, люди, она являлась в человеческом облике.

Откуда они знают, что это была именно св. Мария?

Eldakar написал(а):

3. Человек спрыгнул с 10 этажа и остался жив

А это тут причём? Ему могло банально повезти...

Eldakar написал(а):

4. Призраки - тоже творение Господа, а они точно существуют.

Откуда знаешь, что именно творение Бога?

Eldakar написал(а):

5. Ангелы, их не раз видели на фотографиях...

Я не видел. Можешь показать?

0

68

Я не против веры в Бога, но я люблю проверять, то что сказанно... Если Бог есть, то это круто..

0

69

Вобше не докажешь, не то, что Он есть, обратное тоже. Это как раз предмет веры, Канн. Либо в то, что есть либо в то, что нет.
См. хотябы Бердяева "Философия свободы"

+1

70

Канн написал(а):

А почему об этом не знает мир? Есть ли газетные сводки или репортаж какой-нибудь?

Это было очень давно...

Канн написал(а):

Откуда они знают, что это была именно св. Мария?

По иконам знают

Канн написал(а):

А это тут причём? Ему могло банально повезти...

Ничего себе везение.

Канн написал(а):

Откуда знаешь, что именно творение Бога?

библию читал?

Канн написал(а):

Я не видел. Можешь показать?

Да, сейчас.

0

71

http://farm2.static.flickr.com/1145/112 … 50cbae.jpg
Это Грузинский патриарх. Одна из фоток журналистов!

0

72

Eldakar написал(а):

Это было очень давно...

Ну нет и суда нет.:)

Eldakar написал(а):

По иконам знают

Можешь описать хоть один такой приход? Я никогда об этом не слышал.

Eldakar написал(а):

Ничего себе везение.

сильное... просто удача его не покинула..

Eldakar написал(а):

библию читал?

Библия - творение людей. Чем человек отличается от животного? Тем, что умеет врать. Библия позаимствовала множество разного из других религий...

Eldakar написал(а):

Да, сейчас.

Вот это уже интересно... Надо будет ещё в интернете пошариться поискать.:)

0

73

Канн написал(а):

Можешь описать хоть один такой приход? Я никогда об этом не слышал.

http://www.deva-maria.narod.ru/zitie7.htm
на почитай.

0

74

Канн
Короче, над этим спорить можно=) Так что все.

0

75

Eldakar написал(а):

Это Грузинский патриарх. Одна из фоток журналистов!

Посматрел целую охапку фотографий, на которых либо облака, либо фотошоп, но некоторые мне понравились из-за хорошего качества, а на некоторых было красиво.:)

0

76

Shadow написал(а):

Вобше не докажешь, не то, что Он есть, обратное тоже. Это как раз предмет веры, Канн. Либо в то, что есть либо в то, что нет.См. хотябы Бердяева "Философия свободы"

Тут ты прав. Вот, что у меня написанно в религиозных взглядах вконтакте:
Религ. взгляды: В каждом из нас что-то есть. Но что это? Мне не ведомо...

0

77

Канн
То есть ты склоняешься к тому, что что-то такое всё же есть? :)

0

78

Канн написал(а):

Посматрел целую охапку фотографий, на которых либо облака, либо фотошоп, но некоторые мне понравились из-за хорошего качества, а на некоторых было красиво.:)

то что я тебе дал, не фотошоп.

0

79

Канн написал(а):

Незнаю, можно ли так выразится, но жизнь как не линейная игра, с одинаковым началом, контрольными точками, и концом, А весь сюжет делаем сами мы.

Абсолютно согласен!

Eldakar написал(а):

1. Я был в Грузии, в Тбилиси, прошлым летом. Ккой то еретик, своровал из рама троицы иконы Богоматери и бросил ее в реку. Илья Второй - патриарх Грузии прошелся про воде, не утонув , поднял руку, и икона выскочила из воды.
2. Неоднократно видели святую Марию, люди, она являлась в человеческом облике.
3. Человек спрыгнул с 10 этажа и остался жив
4. Призраки - тоже творение Господа, а они точно существуют.
5. Ангелы, их не раз видели на фотографиях...

1 - поповская ложь
2 - самовнушение людей
3 - это никоим образом не доказательство не то что бога христиан, а вообще, любой божественной сущности
4 - кто сказал, что привидения - от бога?
5 - галлюцинации и самовнушение. Или неизвестные нам явления природы и оптический обман.

Я приведу тебе тысячу "чудес" христианского бога, бога мусульман, сатнинской магии, и.т.д. и.т.п.

0

80

Eldakar написал(а):

то что я тебе дал, не фотошоп.

А отчего ты в этом так сильн уверенн?

"Смотри на мир своими глазами!" (с)

0

81

Денна написал(а):

1 - поповская ложь2 - самовнушение людей3 - это никоим образом не доказательство не то что бога христиан, а вообще, любой божественной сущности4 - кто сказал, что привидения - от бога?5 - галлюцинации и самовнушение. Или неизвестные нам явления природы и оптический обман.

х)) Денна в своем репертуаре х)) так что, лучше на ЛотрРолерелигию не обсуждать, ибо, ибо))

про Бога все ясно)
Что ты думаешь о пришельцах, о том что рассказывают люди которых забирали они и тд?

0

82

Денна написал(а):

"Смотри на мир своими глазами!" (с)

недавно в Магадане, во время службы (какой недавно, уже в прошлом году), над храмом было явление Богородицы, моя бабушка и еще пару родственников, и многие другие люди это видели. Ну это так к слову)) просто на массовую галюцинацию не очень похоже)) да и бабушка враь не станет, тем более мне О_о

0

83

Цапитар написал(а):

недавно в Магадане, во время службы (какой недавно, уже в прошлом году), над храмом было явление Богородицы, моя бабушка и еще пару родственников, и многие другие люди это видели. Ну это так к слову)) просто на массовую галюцинацию не очень похоже)) да и бабушка враь не станет, тем более мне О_о

А кто сказал, что это врньё?
Отнюдь нет...
Эгрегор христианства силён, ибо много народа в него верит, а мысли людей имеют свойство обращаться в некую материю. Тем более, если люд верующие, и действительно ХОТЯТ это увидеть!

0

84

Лотиэль написал(а):

То есть ты склоняешься к тому, что что-то такое всё же есть?

й2
Мне кажется, что есть что-то высшее, но я не могу сказать что.:)

Денна написал(а):

Абсолютно согласен!

:cool:

Денна написал(а):

1 - поповская ложь2 - самовнушение людей3 - это никоим образом не доказательство не то что бога христиан, а вообще, любой божественной сущности4 - кто сказал, что привидения - от бога?5 - галлюцинации и самовнушение. Или неизвестные нам явления природы и оптический обман.

У нас некоторые варианты ответа совсем на чуть чуть расходятся.:)

Денна написал(а):

А кто сказал, что это врньё? Отнюдь нет...Эгрегор христианства силён, ибо много народа в него верит, а мысли людей имеют свойство обращаться в некую материю. Тем более, если люд верующие, и действительно ХОТЯТ это увидеть!

Вот вот.:)

0

85

Денна написал(а):

1 - поповская ложь
2 - самовнушение людей
3 - это никоим образом не доказательство не то что бога христиан, а вообще, любой божественной сущности
4 - кто сказал, что привидения - от бога?
5 - галлюцинации и самовнушение. Или неизвестные нам явления природы и оптический обман.

Я приведу тебе тысячу "чудес" христианского бога, бога мусульман, сатнинской магии, и.т.д. и.т.п.

Я уже сказал, что над этим можно долго спорить. У каждого свое мнение, в Веру в Бога. Это риторический вопрос. Кто то в него верит, кто то нет. Я лишь привел примеры Канну, и каждый раз неверующий может их опровергнуть, и верующий опровергнуть опровергнутое. И так далее.

0

86

Денна написал(а):

1 - поповская ложь
2 - самовнушение людей
3 - это никоим образом не доказательство не то что бога христиан, а вообще, любой божественной сущности
4 - кто сказал, что привидения - от бога?
5 - галлюцинации и самовнушение. Или неизвестные нам явления природы и оптический обман.
Я приведу тебе тысячу "чудес" христианского бога, бога мусульман, сатнинской магии, и.т.д. и.т.п.

Ооо куда разговор зашел) У меня на всё это один ответ. Бог и Ко будут существовать, пока в них будут верить, то есть не Бог создал человека, а человек создал Бога)

+2

87

Никрополь написал(а):

Ооо куда разговор зашел) У меня на всё это один ответ. Бог и Ко будут существовать, пока в них будут верить, то есть не Бог создал человека, а человек создал Бога)

Ну, это да. Люди создали Бога, чтобы создать новую гипотезу о сотворении мира.

0

88

Eldakar
Нэ совсем) Человеки придумали бога, как покровителя) Некоторые люди, когда им страшно, начинают молиться. Они мысленно представляют что незримый покровитель защищает их от напасти. Человек - это в первую очередь ментальное тело, а уж потом организм) Короче всё это фигня, давайте слушать Рок н ролл и клеить девченок хDD

+2

89

Никрополь написал(а):

давайте слушать Рок н ролл и клеить девченок хDD

Валяется под столом  :rofl:  :rofl:

0

90

:)  пустует моя тема)) запылилась)) надо бы прибраться.хD

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В гостях у Канна