Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Верфи


[ТЭ.Южные Земли.УМ.] Верфи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Были основаны еще нуменорцами в 2280 году Второй Эпохи. Занимают огромные пространства в прибрежной зоне залива. Тут не прекращаясь идет строительство флота Умбара.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:46)

0

2

НПС строительство Флота Умбара
Начальник одного из отделений рабочих направлялся к себе в цех. Сегодня у Фарлина нестерпимо болела голова кто знает из-за чего? Быть может из-за нестерпимой жары которая уже неделю как обрушилась на Умбар, а может из-за нерадивых работников, а может из-за многочисленных заказов… Из-за боли пейзаж что обычно радовал взор человека сегодня приносил одно лишь раздражение. Ярко разукрашенные чаны с пресной водой без которых строительство в такой жаркий период было бы невозможным, огромные приземистые здания построенные из белого камня, в них сейчас кипела работа, возвышающаяся на до всем этим белокаменная цитадель, на ее шпиле развевался флаг Умбара, в цитадели сидели очень важные люди, начальство, нуменорцы, захватившие всю власть и подчинявшиеся лишь Королю. Постоянный шум вызванный строительными инструментами давил на барабанные перепонки, команды работникам резали уши, вопли рабов вызывали отвращение. По многочисленным дорогам выложенным плиткой (король трепетно относился к таким вещам, и считал что любой путь должен быть максимально удобным) тащили сотни, тысячи деревянных стволов, их доставляли из южных земель, коль вокруг Умбара было очень много растительности сайта не позволял использовать ее для строительных нужд, зачем портить место в котором живешь если можно без труда привезти нужный материал? Фарлин услышал колокол и взглянул на море, там сейчас торжественно спускали на воду сразу два корабля, военных корабля… в последнее время других почти и не строили, 80% производимых кораблей были военными, Король видать решил увеличить флот раз эдак в десять.
Фарлин дошел до своего цеха и созвал людей, он должен был сообщить им что поступил специальный заказ, нужно было изготовить несколько десятков огромных кораблей для того что бы перевозить солдат, такое задание дали многим цехам и по этому производство пойдет быстро. Начальник развернул чертежи, детально объяснил все своим замам и те немедленно принялись выполнять поручение. Работа началась.
Через несколько часов Фарлин наконец-то смог выбить себе несколько свободных минуток. Он взял с собой еды и отправился к морю, чистому морю, туда где нет Верфей. Идти пришлось довольно долго, наконец Фарлин нашел небольшой свободный участок, с лева и с права расположились здания завода, но тут было  пусто. Благодать. Человек выложил еду положив ее на тряпочку, снял обувь, попытался усесться поудобнее на твердой гальке заметно осложняющей отдых, снял обувь и опустил уставшие от долгой ходьбы ноги в теплое море. Прохладный бриз холодил человека, жар от солнца ощущался не так сильно. Фарлин выудил из кармана на брюках фляжку с вином и сделал несколько глотков. Откусил от буханки хлеба, заел мясом. Посмотрел на море, его бороздили сотни кораблей, Фарлин любил корабли, очень любил, он подумал о том как вскоре выйдет на пенсию, и совершит путешествие вокруг Средиземья вместе со своим сыном. Головная боль прошла.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Верфи