Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Прибрежная полоса


[ТЭ.Южные Земли.УМ.] Прибрежная полоса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Море, солнце и песок.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:47)

0

2

Сайта медленно прогуливался по побережью, настроение у него было отвратительное,  хотя нет, не так, еще хуже отвратительного, ибо отвратительное настроение у него повседневное, ну еще бы, быть вечным призраком… который даже в отдаленном «принципе» не может умереть…
Дела обстояли намного хуже чем предполагалось, как оказалось практически ничего к походу не готово, да, пираты затаившись засели в Умбаре, да все корабли стоят на рейде, да они готовы мгновенно сорваться и отправится не обычным морским набегом, а полноценной войной на Гондор, или того лучше на Эльфов, они уже давно точат зуб на остроухих, так как наблюдать за теми когда они на своих белоснежных кораблях, распевая жалостливые песенки, уплывают на запад, исчезая во мгле, порядком надоело вспыльчивым пиратам. Надо отметить, что жители Морской Столицы Всея Средиземья регулярно нападают на эльфийские корабли, и по их милости уже сотни кораблей остроухих не приплывают в свой Благословенный Запад, ну и по делом им! Ибо нечего бежать с тонущего корабля (Средиземья) как крысы! Они сами выбрали себе такую судьбу!
Но да ладно, в Умбаре сейчас существовал миллион проблем и без эльфов, например катастрофическая нехватка боевых кораблей! Отправляясь в битвы с таким малочисленным флотом особо не навоюешь, засмеют же… причем свои же… По этому король Умбара принял решение, начинать глобальное строительство боевых кораблей дабы достойно противостоять как эльфам  так и людям. Приказ назгула был выполнен незамедлительно, во многочисленных верфях города тот час началась работать… Сайта хотел увеличить флот как минимум на треть.
Но это была не единственная проблема, проклятые орки из Мордора ползли со скоростью улиток… Видите ли лучникам непривычно совершать длительные марши через пол Средиземья… ужас, почему нельзя было дать обычных харадримм? Те бы точно не жаловались на жару и пекущее солнце…  Но как оказалось и это не все, харадримка, та что умела писать, до сих пор оставалась в Барад-дуре, не смотря на веление Сайты немедленно доставить ее в Умбар….
Кошмар, дела хуже не представишь, будь Сайта человеком он бы утопился, а сейчас ему не оставалось ничего другого кроме как исполнять волю Владыки…

0

3

Медленно вывернув из-за скалы, Энгер в задумчивости шагал по песчаному берегу, не замечая ничего вокруг. Мысли метались в голове как стая разъяренных пчел. Он никак не мог решить, что же делать дальше  - прогулка не прошла бездарно: Из города не выйти ни морем, ни по суше. А всё этот.. Король. Мысленно руганувшись, остановился, оглядывая окрестности. На глаза попалась фигура человека невдалеке, закутанного в черный плащ. Это что ещё за.. Энгер резко остановился, заставив гальку зашебурчать под подошвами сапог. Он некоторое время рассматривал человека, прогуливающегося по побережью и, наконец не выдержав, крикнул.
- Ты ещё кто?!
Поправив новую перевязь, встал, насмешливо глядя на фигуру и всей своей позой показывая пренебрежение, которое чувствовал к идиоту, а иначе и не скажешь, закутавшемуся в такую жиру в балахон.

0

4

Солнце уже начало заходить за горизонт, раскаленное светило висело совсем низко над заливом, это придавало воде на которой то и дело прокатывались небольшие крылья отенок раскаленной меди. Сайта любил это время. Те редкие мгновения когда он забывал о том что он теперь слуга, простой слуга Саурона, никто и ничто, один из Девяти, потерявший душу. Могучий вспоминал былые года, те когда об был одним из могущественнейших мужей ныне мертвого Нуменора, когда еще желали лучшие женщины державы, а мужчины завидовали ему, завидовали черной завистью, а ему, наместнику Умбара было плевать на их всех, он был выше всего этого, он чувствовал свободу и радовался ей, а потом пришел Гортхауэр, и от былого ни осталось и следа, лишь ненависть, ярость, злость и горечь, горечь от потерь. Жаль, очень жаль что такие времена наступали крайне редко… Сейчас назгул был в хорошем расположении духа, и он думал что ничего не сможет его испороть, разве что весть о том что… хотя нет, не было такой вести которая могла бы испортить настроение вспоминающему прошлое Сайте. Атмосфера как никогда способствовала счастью, жаркий день подходит к концу, солнце вот-вот умчится за Великий Океан, берег моря, чистый и пустынный, только несколько пальм застывших в отдалении. Послышались шаги, приближался человек, он так громко шел, пинками расшвыривая гальку что его можно было услышать и за пол лиги. Помыслы человека были темны, он был разочарован и чем то угнетен, такие чувства назгулы «слышали» особенно ярко, прочитать адана, пирата, подданного Короля Сайте было очень легко. Он продолжил шаг не подавая вид что заметил человека, Могучему стало интересно. Наконец человек остановился¸ крикнул Сайте то от чего он бы немедля разрубил бы наглеца пополам. Но Король не хотел. Он повернулся лицом к говорящему, плащ был распахнут, если пират не слепой, а он не слепой, то увидел бы ярко блестевшие под черной тканью серебряные доспехи, что покрывали тело назгула, богато украшенную корону, что отражала последние лучи заходящего солнца, и темную ткань что скрывала лицо Пятого. Перед назгулом же стоял юный пират совсем еще мальчишка, попытавшийся занять величественную позу, Сайте же он напоминал задравшего вверх клюв молодого петуха, что хорохорится перед курицами. Могучий уважал себя, считал что отвечать на восклицания юнца недостойно Владыки. Он лишь мысленно ухмыляясь использовал один из своих любимых приемов. На берегу подул ветер, холодный пронзающий, казалось спустившийся с Серых гор, он навевал тоску и страх на всех окружающих, навевал мысли о собственной беспомощности, заметно похолодало, полы плаща назгула начали развеиваться, где-то вдалеке пронзительно завыл шакал, Солнце зашло за горизонт, над Умбаром раскрыла свои крылья Царица Ночь, звезды и луна еще не появились. Назгулу не надо было больше ничего добавлять, если человек не дурак, то все поймет сам, а если нет то ему не сдобровать.

Отредактировано Сайта (14.04.2009 19:39)

+1

5

Энгер ошарашенно уставился на повернувшегося к нему человека.. нет, не человека, Короля. Внезапно стало очень душно, хотя вокруг ощутимо похолодало. Ты.. Королю.. сожри меня морской спрут! В голове одна за другой начали всплывать кровавые сцены расправы оскорбленного Бессмертного над ним. Как-то незаметно появилось ощущение нереальности происходящего.
Всё вышеописанное длилось не более 10 секунд, после чего пират, более не медля, опустился на колени перед Сайтой, покаянно склоняя голову. Он хотел было принести извинения - но это полный абсурд, его даже слушать не станут. А потому Энгер просто молчал, мрачно уставившись в песок и ожидая заслуженной кары.

0

6

Могучий взглянул на подданного мысленно усмехнувшись, пират стоял истуканом несколько мгновений, толи он тугодум, то ли просто очень сильно ошарашен, назгул считал что тут равносильны два варианта. Наконец человек догадался выполнить необходимый ритуал, склонить колено, это радовало, видать за время отсутствия короля не все позабыли о правилах. Сайту настораживала одна вещь, смертный не боялся, обычно люди в присутствии назгулов испытывают страх граничащий с сумасшествием, мокрыми штанами и депрессией неотвратимо следующей за каждым призраком. Сила духа или все таки скудоумие? Тяжелый вопрос…
-Как тебя зовут человек? – медленно произнес Могучий, его действительно было интересно узнать имя умбарца.
-Энгер,- и после некоторой запинки,- сын Фалдара, повелитель.
- Где родился? Как жил?
-Был рожден в Умбаре. Воспитывала одна мать, отец затонул на своем корабле, во время мятежа корабль напоролся на скалы в южных морях. Когда подрос стал пиратом, правда не очень ладил с командой… Сейчас ищу новый корабль который возьмет меня на борт.
-Кораблем ни разу не управлял? Бороздить моря в качестве капитана не приходилось?
-Да повелитель, пока не удалось.
-Жаль, отправляйся на "Серую Медузу", скажешь капитану что я велел взять тебя в команду. А сейчас уходи,- Сайта проследил за тем как человек удаляется, в душе у него бушевали разные чувства. Разговор с пиратом вновь натолкнул Сайту на мысли о скорой войне, предчувствия были не самыми радостными. Король Умбара принял решение, надо связаться с братьями, как называли их гондорцы темными нуменорцами. "В армию за собой возьмите по больше воинов, я чувствую предстоящая война будет не легкой". К величайшему сожалению как назгула так и нумеронцев, те не могли ответить Сайте тем же путем, мысленной связью, они могли лишь слышать…  Зато теперь Могучий успокоился, он зал что его приказ будет исполнен, и в скором времени Гавани падут.

ОФФ: Написано с разрешения Энгера, к сожалению временно отсутствующего на ролевой.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Прибрежная полоса