Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХА.] форт на реке Порос...


[ТЭ.Южные Земли.ХА.] форт на реке Порос...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Форт на границе Гондора и Харада. Возведён Правительством Гондора, для предупреждения агрессии со стороны Харада. Красивейшее место...

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:21)

0

2

Багровое Око было направлено на форт на реке Порос.
*Этот форт нужно захватить со стороны Тёмной Страны, чтобы в последующем не замедлять продвижение войск Харада в сторону Мордора.*

0

3

Харадримы остановились недалеко от форта. Мордэр увидел, что ворота крепости открыты. На стене стоят 15-25 лучников, не больше. у ворот мирно дремали четверо копейшиков и пару мечников. из города были слышны голоса простых жителей, кудахтанье кур, мычание коров. всё было мирно и спокойно. всё, если бы не 800 харадримов, находящихся в 10 минутах хотьбы от стен...
"город даже не подозревает о нападении. у нас будет эффект неожиданности. так зачем тогда ждать, братья? сейчас-же наступаем. в атаку!!!!!"- приказал Мородэр.
Толпа харадримов направилась к Форту. Стража заметила их только когда воины были уже почти у стен.
"тревога!"- кричал лучник со стены в город-" тревога! закрыть ворота, быст..."
в этот момент его пронзила стрела, выпущенная из лука Мородэра.
ворота стали закрыватся, но тут же в город проникнули воины Харада во главе с их офицером. Тут же были убиты те, кто закрывал воорота города и они вновь были открыты.
лучники на стене давно были убиты, стража у ворот и подавно. люди в панике бежали из города, но многих из них настигали стрелы. Город был в панике.
"Воины! а теперь отправимся в палаты Гондорского наместника и покажем ему, что Гондор слаб и беспомощен."-крикнул Мородэр. Офицер и окола ста воинов направились в дом наместника. как тоько они подошли туда, из дома выбежала хорошо каммуфлированая стража, а с балконов показались лучники. началась схватка у дома наместника.
Лучники атаковали Харадримов, их было около двадцати. Мородэр стрелял по ним из своего лука. Воины-харадримы сражались с гондорскими мечниками. 25 выстрелов - 20 трупов лучников... вскоре стража была побеждена и Мородэр с остатками своих воинов отправился внутрь дома. Открыв толчком ноги дверь в палаты наместника, Мородэр выстрелил из лука по двум стражам, стоявших возле трона наместника.
"Форт захвачен армией Харада. Ты свергнут, твои воины убиты, наместник!"-сказал офицер Мородэр наместнику."свяжите его и отведите в подвал! мне надо будет с ним поговорить"-приказал он воинам, а сам в это время сел в трон, где раньше восседал представитель Гондора.
"Форт захвачен, моя мечта сбылась! мы отомстили Гондорцам за наших братьев, теперь эта моя крепость. отправьте гонца к остаткам моей армии, на берег Пороса. пусть они идут в эту крепость, теперь это будет место нашего прибывания, братья!" молвил Мородэр.
____________________________________________________________________________________
крепость захвачена Мородэром и его войском...

+1

4

Мородер сидел на стене крепости, натягивал тетиву на луке, курил Харадскую трубку... Тут он увидел вдалеке, как к крепости движутся остатки его армии: 700 харадримов и 7 мумакилов.
"открыть ворота!"- крикнул офицер вниз-"там наши идут!"
Вотора стали медленно открыватся и вскоре армия вошла в крепость и стала располагатся в её пределах. Домов в форте на всех не хватило, поэтому в крепости стали возводить шатры и несколько высоких сторожевых башен.
Пообщавшись со своими воинами Мородэр вновь забрался на стену и продолжал курить. Вдруг со стороны Иттеленских лесов прямо к нему летела крупная Чёрная Птица. Офицер уже было схватился за лук, но увидел в её лапах бумагу и успокоился.
Птица села офицеру на плечо, Мородэр снял бумагу с лапы птицы.
"Это от Моргомира из Осгилиата"-прошептал вожак стаи
Мородэр развернул бумагу и прочитал следующее:
________________________________________________________________________________________
"Приветствую тебя, офицер армии Харада, доблестный воин Мородэр. Я, назгул Моро, сейчас нахожусь в Осгилиате, где полным ходом идёт битва за западный берег реки Андуин. Восточный берег уже во власти Тьмы. У меня достаточное количество воинов, но в Осгилиате есть нечто Светлое, что мне врядли удастся побороть. Поэтому пришло время посужить Лорду Саурону. Призываю 500 харадримов на свою сторону, в Осгилиат. В Иттеленских лесах сейчас затишье, так что вы сможете без особых трудностей проникнуть в наш лагерь. Всё обьясню при встречи. С тобой отправится мой разведчик- Чёрная Птица, что принесла тебе эту записку. Она и доведёт тебя в Орочий лагерь у развалин города.
                                                                              До скорой встречи. Моргомир"

________________________________________________________________________________________
Мородэр незамедлительно приказал собрать армию.
"Пришло время поучавствовать в настоящей войне, сыны Харада! Сегодня мы выступим к Осгилиату по призыву назгула Моро. я и 500 воинов пойдут пойдут через Иттелен, возле самых гор Эфель-Дуат, так безопаснее. Остальные должны охранять эту крепость. в любой момент из Минас-Тирита сюда может быть отправлен отряд всадников из Дол-Аморта. Так что не расслаблятся, братья"-произнёс Мородэр со стены вовсеуслышание.
Харадримы собрались прримерно через 2 часа. Офицер их уже ждал у ворот.
Армия Мородэра вышла из форта к Осгилиату. Чёрная птица полетела вперёд. Предстояла дорога через Иттелен. Это место вызывало у Харадримов боязнь...

Отредактировано Мородэр (03.04.2008 15:09)

0

5

Мородэр с королевскими всадниками подъезжал к форту. через брод они пересекли реку и форт стал отлично виденю один из всадников въезал на холм и дунул в рог Харада. их форта послышался ответный звук и все двинули к воротам, которые уже открывались.
Мородэр въехал в пределы стен и увидел странную картину: вместо оставшихся 2тысяч воинов в крепости было около 15 тысяч (!) харадримцев.
"что это значит?"-спросил он у одного из королевских всадников
"скоро узнаете, господин!"
после этой фразы Мородэр очень удивился: королевские всадники только к королю обращались "господин".
вот все прискакали к Цитадели форта и прошли тронный зал. посланники короля заперли дверь и сразу перешли к делу:
"Господин Мородэр, мы прибыли сюда с одной единственной целью: сообщить вам важную новость. неделою назал был убит король Харада- Райхтор второй."
"сожелею"-ответил Мородэр
"но есть ещё одна новость"-с этими словами один из королевских слух вытащил из сумки свиток-"это завещание короля. прочти, Мородэр.
мородэр взял свиток в руки и развернул. там было написано:
"я, государь Харада, Райхтор второй, прошу передать после моей смерти все земли, деньги, богатства, армию и всё, чем когда-то управлял я, передать в могучие руки Офицера Мородэра. Прошу моих слуг отыскать его на Юге Харада и провести коронацию в столице.- внизу красовалась подпись Райхтора, сделанная красными чернилами.
______________________________________________________________________________________________________
"так получается, что теперь я король всего Харада?"- с удивлением переспросил Мородэр у слуг короля.
"это воистину так!"-молвили всадники, низко кланяясь бывшему Офицеру."-нам немедля надо отправлятся в столицу Харада! коронация не может долго ждать! этим могут воспользоватся наши враги!"
"Хорошо, мы сейчас-же отправимся в столицу. только дайте мне немного времени: я не ел и не пил уже 3 дня, а нам предстоит ещё долгий путь. прошу присоединится к моей трапезе."-пригласил Мородэр всадников и все они они пошли в трапезную комнату...

после обеда все вышли из цитадели, взобрались на коней и выскочили из ворот в сторону столицы. мородэр обернулся на форт и прошептал:
"кто-же мог ожидать такого поворота событий? прощай, моя крепость... теперь меня ждёт великая столица"-и прешпорив коня отправился вдагонку всадникам...

0

6

в форт прискакал гонец Королевской гвардиии и передал свиток офицеру, который правил Фортом. в свитке значилось:
"Приказом государя Харадского, Мородэра Великого:
Повелеваю закрыть все шлюзы, что находятся на реке! Перекрыть Порос и Андуин, не впускать и не выпускать ни один корабль без правительственного разрешения! в случае попытки пересечь границы- открыть огонь из луков, балист и требушетов по короблю без предупреждений!
король Харада Мородэр"

Офицер сделал недовольный вид, но крикнул харадримам, чтобы они перекрыли реки. Через три часа ркеи Андуин и Порос были перекрыты, а погран войска были в состоянии боевой готовности...

0

7

риказ короля Харада:
"Приказом под №3450. Повелеваю приготовить весь гарнизон форта к боевым действиям. бьявить боевую готовность! в любой момент наши силю могут потребоваться для помощи Мордору.
                                                                 Король Харада, Мородэр Великий."

Воины форта стали готовить свои войска.........

0

8

На горизонте показался большой отряд, примерно 700 человек, с многочисленными обозами верблюдов и телегами запряженных быками. Но это были не воины. Вооруженные лишь строительными орудиями, веселые и смуглые люди, были скорее созидателями, чем разрушителями. Комендант форта молча смотрел на приближающихся людей. Наконец они подошли к воротам. Вперед вышел маленький, толстый человечек на кургузом коньке. Поклонившись в седле он заговорил:
-Мир тебе и твоему дому, Господин. Нас прислал Принц Белер по секретному приказу, который я сейчас же предъвлю, если ты окажешь нам гостеприемство.

-И вам и также мир, почтенные. Сейчас откроют ворота...

Со скрипом ворота открылись. Путники вошли. Глава Отряда поднялся к Коменданту и вручил приказ. Тот внимательно прочитал его и вернул обратно.

-Большая работа предстоит вам господа зодчие. Можете приступать. Я и мои воины поможем вам, чем можем,-сказал комендант.

Глава зодчих спустился к своим людям.

-Разгружайте тележки. Приступайте к подготовке работ. Отдохнем потом.

0

9

Напомощь прибывшим из Хрисаады прислали еще 2000 строителей, для постройки кораблей. Глава хрисаадских инжинеров смотрел как идут работы. Они успевали как раз к срокам. Уже было готово пять тяжелых таранов, снабженных мощнейшими головками, способные пробить любую стену и закрытые крышой из мокрого дерева, и покрытые стальной оболочкой, которые надежно защищали людей упраляющих тараном. Кроме этого строились многочисленные корабли, которые могли перебросить через море огромную армию.
Глава улыбнулся. Осталось построить только катапульты. Принц будет доволен.

Отредактировано Beler (29.11.2008 19:35)

0

10

Агнак, так звали главу Хрисаадских зодчих, оглядел построенные сооружения: 12 дальнобойных и мощных Катапульт-требушетов готовые стояли перед его взором. Еще 10 мощных катапульт готовили для установки на корабли. Кроме этих орудии были наготове 5 мощнейших стенобитных таранов. Теперь осталась самая трудная работа - постройка кораблей. Он наклонился и просмотрел чертежи. "В теории один корабль должен вмещать 50 человек...Ох! Большая предстоит работа! Но ничего. Принц обещал щедрую награду."- подумал он.

Отредактировано Beler (01.12.2008 14:28)

0

11

Работа медленно, но верно двигалась. Усиленно работали две тысячи человек на многочисленных верфях. Корабли строились. Уже было готово около четырехсот кораблей, еще шестьсот строились на верфях. Прочные быстрые корабли, на которые можно бысто сесть и бысто высадится. Прочные борта которые могут защитить от стрел. И прикрытие по краям чтобы можно было спрятаться при обстреле с берега. Также корабли можго было выташить на берег и использовать для крова.  Еще по чертежам готовили шесть тяжелых галер с мощными катапультами, для атаки с моря... Работа кипела вовсю. В истории Харада еще не было аналогов такому строительству.

Отредактировано Beler (09.12.2008 23:10)

0

12

Прибыл из: Лагерь войск

Через три дня похода воинство Юга уже располагалось у самой границы Гондора. Переход прошёл без каких-либо сложностей, и теперь всё было готово к войне: дух солдат был на подъёме, у командующих окончательно сформировался весь план действий в предстоящей кампании, а проблема снабжения армии была решена, а осадные орудия наконец-то были окончательно сработаны. Теперь в распоряжении Денны было десяток осадных башен, две дюжины тяжёлых стенобитных требушетов, десять мощных таранов и шестьдесят полевых онагров и баллист. Для того чтобы весь этот внушительный осадный арсенал можно было везти вместе с армией, не замедляя её ход, сотни здоровенных волов были отобраны уместных крестьян.
Но, несмотря на это, Денна отдал приказ не переходить реку Порос - новую границу Ханатты и Гондора. Воины перешёптывались, гадая, чего именно ожидает их предводитель, но назгул был спокоен. Гондор всё равно не устоит, во всяком случае, юг его будет разорён, а если Хэлкар и другие братья постараются, то и Белому Городу конец. Так зачем торопиться, если у нас, в отличие от врагов времени впереди ещё много... А письмо может сыграть свою роль, может помочь нам... Значит - ждать... - думал он. Ответа от посла Ханатты в Гондоре пока не приходило, но Денна был убеждён, что это связано всего лишь с тем, что старый хитрец выбирает удобный момент. В надёжности своей почты назгул был уверен, ровно, как и в исполнительности посла. А значит, в ближайшие два-три дня будет и ответ... Поэтому Денна решил подождать ещё три дня, а если ответа не последует - ну что ж, тогда придётся атаковать внезапно... Дальнейшее ожидание будет бессмысленным, ведь ещё чуть-чуть, и боевой задор воинов начнёт угасать, а это никогда не идёт на пользу армии, одним из основных преимуществ которой является напор и ярость.
Штаб Денны теперь располагался в небольшом укреплённом форте у реки. Комендант рассыпался в благодарностях перед своими высокими гостями, всячески пытаясь угодить полководцам и знати Ханатты. Воины восприняли это должным образом, и полностью отдались шикарным пирам и другим забавам, предоставленным им здесь. Но Денна даже не взглянул на все те радости жизни, что сулил ему комендант. Какие радости могут быть у Бессмертного, зачем они ему... Он не покидал свою комнату, запретив кому бы то ни было входить к нему без срочных известий. Назгул думал и ждал...

0

13

=>>Лагерь войск

Армия остановилась на реке в ожидани ответа от Гондора.Прошло все три дня после того, как мы покинули Ханатту, но из-за ожидания предстоящего сражения, это время казалось вечностью. Радман сидел на небольшом валуне недалеко от лагеря, где расположилась армия. Этот валун находился на холме, с которго хорошо было видно лагерь. Радман встал и осмотрел лагерь с небольшой высоты, там было много воинов, которые расхаживали по лагерю, некоторые сидели в тени, чтобы спрятаться от солнца, другие даже тренировались. Потом Радман посмотрел через границу в сторону Гондора, а потом в сторону Ханатты. Никак не могу дождаться, когда начнеться битва. Радман начал ходить по холму из стороны в сторону, потом он снял моргенштерн с пояса, раскрутил шипастый шар вокруг своей оси и направил его прямо на валун, на котором он сейчас сидел. Верхушка валуна рассыпалась на несколько мелких камней, которые разлетелись по холму, а потом пошли клубы пыли. Радман вынул шариз камня, очистил от кусочков земли и повесил обратно на пояс. Как приятно думать, что тоже самое будет с черепами гондорцев. С этой мыслью Радман спустился с холма и вернулся обратно в лагерь. Радман зашел к себе в шатер, где находились трое его слуг. Валех, почисти моргенштерн, Сабер, принеси воды, умираю от жажды.-сказал Радман скидывая с пояса на пол моргенштерн и садясь на ковер, под которым лежали подушки. Двое слуг почти мнгновенно вышли из шатра, один из них захватил с собой оружие Радмана. Через несколько минут в шатер зашел один из слуг с кувшином в руках, он подошел к Радману и протянул кувшин ему. Радман принял кувшин и отпил довольно большое количество воды, потом неслышно вздохнул и спросил у слуги: А где Валех? Неужели так сложно очистить оружие? В ту же секунду в шатер вбежал другой слуга с моргенштерном Радмана в руках, он положил его рядом с Радманом. А-а-а... ясно. Он молодец, тщательно чистил. Радман с ухмылкой на лице повернулся к слугам и произнес, отдавая кувшин: Ладно, вы свободны. Слуги вышли из шатра, Радман прилег на ковер , подложил подушку под голову и закрыл глаза, решив немного отдохнуть, только не ясно от чего.

0

14

НПС Морнил
Морэдайн вел порученные ему владыкой 7500 конных воинов. За то время, которе он их обучал, они стали лучшими конниками Харада. В лагере нуменорец не давал им лишний раз отдохнуть, заставляя отрабатывать приемы конного боя. Дисциплинна в его тысячях была железная: морэдайны славились своей тяжелой рукой. Воины понравился строгий командир, умеющий и ругать и награждать. Морнил добавил к своему двуручному мечу харадскую саблю для конного боя и комплект дротиков. Он выделядся среди воинов-харадримов. Один на черном коне и в черных доспехах и одеждах, среди золотых, алых,синих цветов. Пустыню словно бы накрыл пестрый ковер цветов. Дав знак своим воинам остановиться Морнил спрыгнул с коня. Подставив ладонь ко лбу он всматривался в сторону Гондора. Его не оставляла мысль об армии Мертвецов. Они же могут всех этих молодцов смести в одну минуту. Интересно, какие мысли на этот счет у Правителя Харада Денны? Но оставив эти мысли напотом Морнил направился к своим сотникам выесняя хватилоли овса лашадям?

0

15

---> Лагерь Войск.

- Может и положила бы...Ты ни когда ни кого не любил, поэтому не поймёшь. Я готова рад неё на всё. А если бы схватили... А если бы схватили, я бы постаралась выторговать её свобою своею. Я не хочу чтобы она томилась в лапах какого нить презренного толстосума.
- Глупая девка, - тихо сказал я от нечего делать заплетая гриву коня в тоненькие косички.
Переход лился три дня и прошел весьма спокойно. Даже ни одного лазутчика не поймали, Гондор вел себя слишком самонадеянно. Наконец Денна приказал останавливаться и ставить лагерь, он чего-то ждал. Я обошел доверенное мне войско, сделал несколько замечание и дружески поболтал с обычными солдатами. Потом вернулся к соему коню и Эниссее.
- Тот презренный толстосум не отпустит ни ее, ни тебя. Ему это просто не выгодно. Кто хозяин твоей сестры?- вспомнил я давешний разговор.
Мой вороной нетерпеливо переступал копытами, вздымая облачка пыли, из-под подков вылетали кусочки сухой земли, солнце встало в зените изливая на войско жар, заставляя все чаще прикладываться к флягам. Шатер поставили быстро и мы скрылись в его спасительной тени. Я порезал кривым кинжалом хлеб, фрукты, налил в два бокала вина, протянув один девушке.
- Ты ошибаешься, мне не нужна рабыня. У меня хватает прислуги.
Шхор ткнулся лобастой башкой в плече, выпрашивая угощение. Я протянул ему кусочек хлеба, он привередливо его понюхал и отказался. Улегшись рядом со мной, положил морду на колени, требовательно покусывая кончики пальцев. Я запустил руки в густую мягкую шерсть, оглаживая киса по тяжело ходящим бокам и покатой спине. Кончик хвоста дергался туда-сюда, я шутливо подергал кошака за кругленькие уши, он фыркнул, потершись мордой о мое лицо, ткнувшись сухим, как хлебная корочка, носом в щеку.
- Как зовут твою сестру?

0

16

---> Лагерь войск
- Тот презренный толстосум не отпустит ни ее, ни тебя. Ему это просто не выгодно. Кто хозяин твоей сестры? Энисея фыркнула в ответ ему. Да и как она могла знать кто хозяин? Девушка лишь пожала плечами.
Но тут все начали останавливаться. Амир помог её слезть с коня и провёл в уже раскрытый шатёр. Сначала она вздрогнула, когда он сильной рукой потянул её. Оставалось только догадываться, сколько времени он уделял на тренировки. Да и ладонь была большая, грубая и шершавая. Немного странно смотрелась её ладонь, мягкая, нежная и маленькая, в его. Зайдя в шатёр, она поразилась, с какой быстротой слуги всё расставили. Девушка села на подушке, расправив юбку, и смотрела как он нарезает фрукты и хлеб. Она не брала, ждала пока предложит. А есть хотела. Он налил в два бокала вино и протянул один ей. Девушка взяла и начала пить. Жажда мучала её, поэтому бокал она осушила быстро. Томная сонливость разлилась по телу и задурманила голову. Взяв виноградинку, девушка быстро съела её.
- Ты ошибаешься, мне не нужна рабыня. У меня хватает прислуги.
Она удивлённо посмотрела на него.
- Первый раз встречаю мужчину, не имеющего рабынь и жён.
Рядом с ним лежал полюбившийся Шхор. Девушке нравилась эта кошка. Она потянулась за второй или уже третий порцией вина, а заодно потрепала кису за ухом. Усталасть брала своё, а может вино оказало слишком сильное действие, но спать хотелось нестерпимо.
- Как зовут твою сестру?- не унимался он.
- Катари, её зовут. Она прекрасная, красивая девушка. Намного красивее и лучше меня,- она вздохнула,- Если я найду этого человека...Если я его только найду...О, Амир Зияд, не мало мужчин пало от меня, и он будет не первый, но возможно последний. Всем тем кто обидел меня я отомстила. Кроме пожалуй тебя. Но это она сказала про себя, понимая, что злить его не стоит. И всё же смело взглянула в его глаза своим, чуть пьяным взором. Пощёчину она не забыла, но почему-то всё что он не делал, он делал искренно, и за это, она не могла не уважать его. И всё же, он мужчина - она женщина, он господин - она его пленница, и места для жалости в данном случае не будет. Проснёшься ты однажды, со сталью в боку, а я буду смотреть на тебя. Она хитро ухмыльнулась, но тут же сделала глоток, чтобы он ничего не увидел. Не заметил?
Не мало не смущаясь клыкастого, она допила второй бокал и упала на подушки. Амир растянулся рядом, Шхор тоже. Девушка закрыла глаза и потянулась. Рука уткнулась в шерсть киса, сжав её, она легонько потрепала, кис не протестовал, но и не урчал, как обычно. Странно, разве у него длинная шерсть? Подумала она засыпая, наглаживая киса. Хотелось уткнуться в неё и так спать, долго-долго, чтобы усталость прошла.
- Амир, если я тебе не рабыня, то кто? Шхор, иди ко мне,- промурлыкала она и уснула. На красивом лице был покой и блаженство. Кудри рассыпались по подушкам. Одна рука сжимала шерсть киса, другая лежала рядом. Тело было расслабленно. Казалось, закричи рядом, она не проснётся. Она совершенно не походила на хладнокровную наёмницу, сейчас на подушках шатра, лежала просто уставшая девушка, на губах кторой, играла улыбка.

0

17

НПС "Каракурт"
К форту с юга приближалось облако пыли , при ближайшем рассмотрении стражей оказавшееся всадником , мчавшим коня со строны столицы . Приблизившись к форту , всадник спешился , ворота ему открыли без разговоров .  Одет всадник был в алый халат , того же цвета чалму , нижний край которой был замотан вокруг лица - обыкновенное ношение во время перемещений по пустыне . Из под чалмы выглядывал купол шишака , корпус - закрыт ламеллярным нагрудником . Шаровары из шелка и сафьяновые сапоги были одного с чалмой и халатом цвета . Вооружен человек был луком , копьем (которые оставил на коне , когда спешивался) и двумя махайрами .
Войдя в форт , человек откинул занавешивающий лицо нижний край чалмы , и представился гонцом жреца из Хрисаады , и потребовал проводить его к Денне . ДВое стражников повели его - сдать оружие гонец отказался . Да и не был он похож на гонца - был высок , достаточно крепок , уже носил бороду , и двигался очень быстро , уверенно , и вместе с тем - мягко  . Тем не менее , храмовая печать на свитке , который гонец продемонстрировал страже , не позволила усомниться в его словах . Гость молча следовал до самых дверей комнаты , за которой находился король Ханатты . Достигнув комнаты , кратко но достаточно громко постучал в дверь. Через некоторое время дверь открылась , и гостю , вместе со стражниками предстал Денна - король Ханатты . Поклонившись ему , Каракурт приветствовал назгула : "Приветствую тебя , о король , великий пророк Обжигающего Солнца , я принес вам послание от Арвадахора , жреца Мелькора " . После чего еще раз поклонился , и остался ожидать ответа назгула .
Назгул молча взломал печать в форме трех копей , обвитых змеей , и развернул свиток , гласивший следуюющее :
"Мелькор Велик !
В Хрисааду прибыли храмовники для решения проблем с преступниками клятвы Исилдуру .
В городе ведется подготовка к ритуалам во славу владыки нашего , доставлены жертвы ,
готовые к ритуалу , мой подчиненный отправился к месту принесения мертвым ныне войском
клятвы , данной их вождем пращуру нынешнего их погонщика . Моя цель здесь - показать
мертвецам , что владыка их - Мелькор , и отправить их в небытие , а так же оказать помощь
войску Ханатты в том , что не сможет человек , если его не направит Мелькор . Я держу путь в
Хрисааду и готов к делам во имя общей цели . Ожидаю письма со своим же гонцом. Ваше
присутствие при ритуалах желательно
                     Арвадахор , жрец Мелькора   "

Отредактировано Арвадахор (25.06.2009 00:38)

0

18

Денна изнемогал от нетерпения. Да, прошло не так уж и много времени с момента отправки его послания в Гондор, но всё равно, назгулу казалось, что всё идёт не так, что его обманывают, что старик-посол сговорился с гондорскими крысами. Бессмертный не мог найти себе место, наворачивая бессмысленные круги по комнате и ожидая заветного стука в дверь, который положит начало тому делу, что было возложено на назгула его повелителем. И вдруг вот он - тот самый стук! Денна метнулся к двери и резким движением распахнул её. Но перед ним стоял не тот, кого ожидал увидеть. На пороге стоял молодой жрец, узнанный назгулом сразу же по характерному хитрому и злобному выражению глаз и храмовой печати, что сияла кровавым пятном на свитке в руках молодого посланника. Молча выслушав учтивое приветствие, Денна отослал стражников и обратился к жрецу. А храмовые крысы никак не могут отстать от меня! Что, неужто мало даров приносится в храм и оскудела казна его или же жертвенникам храмовым стали нужны новые жертвы? А может быть жрецы его ныне прозябают в нищете и забвении и просят нижайше не забыть о них в тяжкую годину? Но нет! Дети шакалов и гиен всполошились тогда, когда почувствовали недоброе... Конечно же! Раньше здесь правили они, а теперь - я! Я - посланец Бога, а вы - скорпионы и фаланги, кишащие в разложившейся утробе мёртвой свиньи! Убирайся прочь, пока я не решил испачкать твоей дрянной кровью этот пол! Только отдай мне свою бумажку, я хочу ещё раз убедится в трусости и наглости твоего господина!
Однако вскрыв письмо и прочтя его, Денна вдруг резко изменил своё настроение. Некоторое время Бессмертный стоял, словно задумавшись о чём-то. А ведь это может стать решением многих проблем... Кажется, храмовники изрядно поумнели за последние столетия и теперь умеют не только драть деньги с бедноты, брызгать слюной на уличных проповедях да кичиться значимостью собственных Я...Я ошибался в тебе жрец! Вести твои действительно важны! Я вижу, что Арвадахор знает многое, очень многое, может быть даже большее, чем знаю я... Едем в Хрисааду и немедленно! Мне надо срочно поговорить с твоим господином! Может быть, что-то он просил передать тебя на словах? И пронзающий до самый глубины взгляд призрака, тот взгляд, что не в силах выдержать ни один из живущих, устремился на посланника.
В любом случае, письмо из Гондора теперь может и подождать, а дело в Хрисааде может оказаться решающим для всей кампании, поэтому сейчас моё место - там! Денна никогда не сомневался в могуществе Мелькора, восставшего в Мощи Своей, но к жрецам его относился с презрением. Однако теперь они, видимо, научились не только прельщать народ красивыми и грозными речами, но и делать реальное дело, ради которого, собственно говоря, и нужны всяческие жрецы. Поэтому, оставив в лагере за главного старого Рахмета назгул устремил свой путь назад, к столице Ханатты. Чёрный конь уже был осёдлан и ничто не могло помешать тени быстрой стрелой мчаться туда, где её ожидают верные слуги и помощники.

+1

19

Взломав печать на свитке ,и развернув его , назгул вдруг разразился руганью , касавшейся всего жречества Ханатты : [u]А храмовые крысы никак не могут отстать от меня! Что, неужто мало даров приносится в храм и оскудела казна его или же жертвенникам храмовым стали нужны новые жертвы? А может быть жрецы его ныне прозябают в нищете и забвении и просят нижайше не забыть о них в тяжкую годину? Но нет! Дети шакалов и гиен всполошились тогда, когда почувствовали недоброе... Конечно же! Раньше здесь правили они, а теперь - я! Я - посланец Бога, а вы - скорпионы и фаланги, кишащие в разложившейся утробе мёртвой свиньи! Убирайся прочь, пока я не решил испачкать твоей дрянной кровью этот пол! Только отдай мне свою бумажку, я хочу ещё раз убедится в трусости и наглости твоего господина! [/u]. Каракурт молча стоял , наклонив голову перед королем , и терпеливо слушал - его мнение о придворных жрецах из Хрисаады ничуть не отличалось от того , которое столь экспрессивно излагал Денна . В глаза назгулу Каракурт старался не смотреть (и даже не потому , что их не было) - от одного присутствия короля у него мороз шел по коже , а ведь он много за свою жизнь повидал такого , чего можно пугаться . Наконец , Денна закончил изливать на храмовника королевское внимание , и занялся изучением документа . Эмоций по нему видно не было - по капющону их прочесть не получилось бы . Через  несколько долгих , как лето в пустыне , мгновений , король оторвался от свитка , заговорив вновь с гонцом . Выражение замогильного голоса теперь несколько изменилось , оттого менее жутким не став . Когда назгул спросил , не желал ли жрец передать чего либо на словах , Каракурт , не поднимая глаз , собрав волю в кулак , вымолвил : "Мой господин хочет направить на армию мертвых таких же , как они . Но для того ему нужно разрешение короля Ханатты на вскрытие гробниц людей Нуменора" . Оставшись после этих слов жив ,  гонец поклонился королю , и остался ждать его ответа - с пустыми руками и головой к Арвадахору показываться было чревато .

Отредактировано Арвадахор (26.06.2009 23:19)

0

20

Энисея проснулась резко. Долгое годы "неспокойной жизни" приучили её ко всему. Вот и сейчас, она обладала скальпельной ясностью сознания. В шатре ни кого не было. Ни Шхора, ни Амира. Девушка подошла к тазику с водою. Налила прозрачной воду и начала умывать лицо. Взгляд скользнул в угол шатра. На подушках лежали её вещи и оружие. Она вытерла лицо и подошла к ним.Всё в целости, как девушка и оставляла. Времени на раздумья не было. Быстро переодевшись, она прислушалась. Всё тихо, насколько это возможно. В лагере кипела жизнь, но в шатёр ни кто входить не собирался. Девушка быстро отогнула край шатра и выглянула. Сзади охраны не было, но предстояло ещё пройти дальше. Сгущающиеся сумерки помогли ей. Скользя тенью мимо шатров,она вскоре оказалась на открытом пространстве. Недалеко блестели воды Порос. Граница Гондора и Харада. Но девушка понимала,что ей нужно обратно в Умбар.Да,не близко,но нужно...

>>> Умбар

0

21

Денна, прочитав послание Арвадахора, уже догадывался о том, что задумал старый и хитрый жрец. Что же, а возможно и действительно в этом что-то есть. Сила Мелькора велика, и кто знает, что могут сделать слуги Его, если проведут свой ритуал с полной мощью, принесут обильную жертву, а ещё и воспользуются моей помощью. Кто знает... В любом случае, слова посланника ещё больше утвердили назгула в решении ехать в Хрисааду. Считай, что я уже дал это разрешение, гонец! И более того, я сам буду присутствовать при этом вскрытии и всех обрядах, что связаны с этим делом. Но для начала, мне надо поговорить с твоим господином лично и задать ему несколько вопросов... - интонация назгула приобрела совсем зловещий оттенок. Так что, немедленно в путь!
И с этими словами Денна вскочил на коня и, дав знак поланнику следовать за ним, аллюром погнал своего жеребца к столице благословенной Ханатты - цветущей Хрисааде. Вечерняя степь быстро летела под копытами мощного и горделивого животного, подгоняемого не только и не сколько шпорами своего седока, сколь страхом и уже к рассвету следующего дня перед Денной и его спутником показались ворота Хрисаады.

Уехал в Главные ворота города

0

22

Начало
Конный отряд подходил к войскам, чей лагерь виднелся из далека. Пёстрые знамёна властителей различных земель со всей земли солнца, развивались на ветру, а под ними стояли шатры и бродили, тренировались и отдыхали воины. Медленно подъезжая к лагерю Малик, обратился к знаменосцу.
- Подними выше знамя, нас должны узнать, мой род всегда был предан могучему объединителю. Оглядывая воинство уже в близи, Малик не мог не восхититься.
- О благословенна земля солнца и имеет она много доблестных и сильных воинов. В этот момент, отряд остановил штабной капитан. Он, обращаясь к Малику спросил.
- Князь Мунна из Карали? На что Малик быстро ответил.
- Князь Малик, сын Мунны из Карали, мой отец пал от меча разбойников в неравном бою, я буду исполнять его долг здесь. Капитан учтиво кивнул и указал направление со словами.
- Место для вас подготовлено в той стороне. Малик кивнул капитану в ответ и отправил отряд словами.
- Установите лагерь в месте уготованном, я хочу по возвращении видеть готовый военный лагерь. Воины отправились на стройку лагеря, а Малик начал объезжать лагерь. Который пришлось поискать, что собственно не составило труда из-за множества следов от столицы.

0

23

НПС: Морнил
Морэдайн терпеливо проводил здесь время. Его опасения по поводу скорого наступления и столкновения с армией призраков не оправдались. Морнил был доволен своим положением: высокий чин в войске Ханнаты, хорошая еда и питье, умеренный климат у границы с Гондором и спокойная умеренная жизнь. Морэдайн не мог не воспользоваться таким случаем отдохнуть. В Мордоре постоянно приходилось исполнять поручения, скакать, как белка в колесе, а тут можно и отдохнуть от всего, что было и подготовиться к масштабной войне с Гондором. Морнил, как обычно курил трубку у своего шатра, как вдруг ему на плечо сел ворон с письмом. На письме был знак Маршала Барад-Дура. Прочитав письмо, Морнил со всех ного  бросился к шатру Повелителя. Морнил понимал, что обыденной жизни приходит конец. В письме было указанно, что в Мордор нужно отослать 10 мумаков для перевозки тарана, что пробьет стены Минас-Тирита. Повелителя однако в шатре не оказалось и Морнил потребовал того, кто исполняет его обязоности.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХА.] форт на реке Порос...