Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ВР.] Дикие Пустоши


[ТЭ.Рованион.ВР.] Дикие Пустоши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дикие Пустоши.
------------------
Отряд гномов шел уже много дней , Эребор остался позади и гномы ничего не знали об Одинокой горе. Но они знали - им надо дойти до Гондора.
Всем в отряде казалось , что они одни - неодной птицы , неодного зверя. Никого , вокруг - тишина. Все прилично нервничали никто незнал почему , но все же все были взвинчены до предела. Может это всё те горы на востоке ? Может это всё то зарево со стороны Лориена ? Кто знает...

Отредактировано Аксель (25.11.2011 19:33)

0

2

---------> Из Дол Гулдура
Шаграт летел по пустошам, не обращая внимания на мир и , изредка делая маленькие передышки варгу и себе , а потом продолжал свое движение. На западе сейчас начиналось главное наступление на Гондор , последнее королевство людей , которое еще могло , теоретически , сопротивлятся Мордору и Саурону.
------------> Каир Андрос

Отредактировано Шаграт (19.06.2008 14:51)

0

3

Два долгих дня марша...
Два долгих дня маршировали гномы бо безжизненной степи. Справа мрачной стеной росли деревья Лихолесья, манили к себе, одновременно отталкивая. Безжизненная тишина безжалостно давила на мозг пудовой гирей, плющила, давила к земле. Гномы молчали. Нередко кто-то пытался затянуть походную песню, но голоса сами по себе стихали, будто задушенные невидимым убийцей. Молчаливая тишина куда тягостнее, чем яростная битва.
...- Балин, а что дальше-то? - внезапно спросил молчавший до этого весь день Двалин. Дело клонилось к вечеру, и, быть может, близость сытного ужина, сбросила оковы тягостной тишины с плеч рослого гнома.
- Дальше чего? - не оборачиваясь спросил Одноухий.
- Ну! - протянул Двалин, настала долгая и тягостная пауза, которая противилась прерыванию со стороны неопределённо мэкающего Двалина - Что делать будем, после того, как притопаем в Рохан?
- Будем выполнять долг союзника. - Отрезал сурово Балин, но вскоре сжалился и пояснил, - Сражаться будем за людей, помогать в ратных делах. Посол говорил что-то про..., - Балин задумался: необходимое слово упорно не лезло на язык, - Какого-то там соседа, мага, что ли.
- Сарумана, - угодливо подсказал грамотный и образованный (хоть внешность была сама, что ни есть бандитская) Торин - секретарь штаба Особой Армии, при которой сейчас он и находился. Всезнайка жуткий был Торин.
- Ага, - согласился Балин, - Суруман. Крошить его будем, как известняк. Что тут непонятного? А если конкретно по чертогам раскинуть, то мы должны сначала встретиться с... самым главным человеком...
- Теодредом, -вновь подсказал Торин.
- Ага, Тиодрадом. Так вот, перетерём мы с ним, значит..., договоримся, значит..., к армии его присоединимся и пойдём этого Сурумана на шлак перерабатывать! - заключил Балин.
- Сэр, а можно я буду переговоры вести? - спросил Торин.
- Конечно можно! Я же дурак в полетеке-то! Моё дело - мечом махать, да головы гоблинам срубать! - расхохотался Балин. Расхохоталось и всё войско, разрядив тем самым обстановку. Потекли по отряду шуточки-прибауточки, похабные анекдоты и задорные песни. Близился сытный ужин. Ещё пара переходов, и гномий отряд выйдет к далёкому, неизвестному и чуждому Андуину.

Отредактировано Балин Одноухий (15.10.2008 13:00)

0

4

Дни пролетали незаметно, с каждым из них Хирд гномов преодолевал многие лиги пути разделяющие их от Эребора. Пару раз попадались орки, вот только их было до жути мало, негде было разгуляться славному гномьему топору. Вот уже по левую руку потянулись леса Чернолесья, бесконечная стена деревьев не слишком радовала глаз, но отряд гномов это не особенно расстраивало, все-таки их братья были все ближе и ближе. День ото дня их лица светлели и становились более радостными., народ Ауле жаждал битвы, не какой-то там стычки, а огромной ужасающей битвы, как в былые времена, с морем крови, и горами трупов, трупов убитых врагов! А у Одинокой горы, родины многих из них, бесстрашный Хирд гномов ждало именно это.
***
Десятеро тангар, ждавших подхода Малого Хирда из Лунных гор томились в ожидании уже довольно долго.
-Где их носит, балрог побери! – как-то утомившись от безделья произнес Хург, - в то время как наши братья во всю готовятся к войне, работая на благо Эребора, мы должны торчать в этой дыре, ожидая милости Махала!
- Успокойся брат тангар, не горячись, - примирительно поднял руку Балин, - вот, отведай лучше пивка, настоящего, Эреборского, - тут Балин  потянулся к бочонку, но разлить пиво в кружки, настоящие, литровые кружки, для настоящих гномов не успел. Тягостную тишину над пустынной землей разогнала бесшабашная песня, ее пели многие десятки отчаянно-веселых голосов. Десяток гномов мгновенно вскочил на ноги. Из-за холма показалась их цель, Хирд тангар, шедших из самых Лунных гор.
Лица гномов были веселыми, улыбки то и дело проскальзывали на них, хотя если быть откровенным улыбаться  в этот день, и в этом месте было не из-за чего.
Завидев сородичей гномы приветствовали их оглушительными криками и останавливались. В перед выдвинулся крепкий, сильный высокий тангар средних лет (по гномьим меркам то есть ему было около 180).
От десятка же выдвинулся Балин, то самый гном не успевший попить пивка.
- Здравствуйте братья тангары!- громко приветствовал он все подходивших и подходивших гномов,- Я Балин сын Сгирвира, посланник из Эребора, а это мой отряд. Мы дожидались именно вас, дабы передать вам важные известия. Состоялась битва близ Эсгарота, где мы… проиграли, - по рядам гномов пронесся тяжелый вздох,- с Мордором был заключен союз, - в землю под ноги Балина как бы невзначай воткнулся метательный топорик, - у нас не было другого выхода, - ответствовал гном, - и сейчас под Одинокой горой стоит военный лагерь войск Руна и Харада, их очень много, порядка 45 тысяч. НО(!) сейчас мы собираем силы, для новой войны, войны безжалостной и беспощадной. Теперь нам надо заручится поддержкой эльфов Чернолесья, дабы победить общего врага! И поэтому мы по приказу Короля Эребора, отправляемся в леса эльфов, дабы заключить с ними союз, - тут Балин достал грамоту с указом Даина, утвержденную десятком подписей и печатей.
После этого состоялась длительная беседа командира Хирда, и Балина в которой обсуждались детали. По завершении ее в Эребор отправились два гнома. На низкорослых, но чрезвычайно быстрых и выносливых конях. А Хирд повернул в леса Чернолесья, их ждал Союз, союз что начнет новую главу в истории народов Средиземья…
Отыгрывается Торином Дромангоргом.

Отредактировано Гномы (18.12.2008 16:10)

+1

5

НПС пост № 1
Гном всадник беспрерывно скакал по заснеженным пустыням вот уже столько времени. Наконец-то показалась его цель. Хирд марширующий по бескрайним просторам. Он протянулся по тракту, тракту уходящему куда-то за горизонт, за далекий далекий, неизведанный юг. Всадника мгновенно заметили, на него тут же хищно уставились десятки арбалетов. Вперед вышел какой-то гном, по видимому командир Хирда:
-Кто такой, и куда путь держишь?
- А я как раз за вами. Близ Железных холмов вот-вот начнется битва, срочно нужна ваша помощь!
По рядам гномов прошлось волнение, война, в их родин, нужно было срочно отправляться в Железные холмы, дабы защищать дом!
И Хирд гномов не долго мешкая начал разворачиваться, что нам Рохан когда наши родные под угрозой гибели? И скорым маршем гномы двинулись в обратном направлении, защищать родину.

0

6

Выехав из Эарнилова лагеря в Уно в бескрайние пустоши восточного Рованиона , Багрык опять разразился руганью , на этот раз - ритмически задававшей шаг варгам , и создававшим некое подобие песни - один тролль , не так угрюмо ехать через бесконечную равнину . Горе тому роханскому выскочке , который подумает , что они налетчики - столько зла накопилось в уруках . В варгах зла , надо сказать , накопилось не меньше - помимо прочего , урукам было легче , они сидели на варгах , никак не наоборот . В каменистой степи у уруков было преимущество перед лучниками Рохана , если те встретятся оркам - в Уно они озаботились тем , чтобы набрать пращей , а камни здесь не были редкостью , и на первом же привале орки озаботились поиском некоторого количества снарядов . Лучнику колчан наполнить таким способом можно только в мечтах . Орки не пошли дорогой Эарнила , они пошли напрямую - им не надо было волочь катапульты .

В пустошах было холодно - зимний ветер давал о себе знать , а отсутствие теплых  шкур - тем более . Пришлось озаботиться костром , свернув лагерь , и доехав до ближайшего сухого дерева . Орки решили устроить нормальную ночевку - надо было беречь силы , им еще воевать.  Дерево было пущено в расход при помощи пары топоров , коих имелась ровно пара на весь отряд , остальные - чем попало рыли яму для стоянки , чтобы защитить себя от ветра и чужих глаз . Половину дерева положили рядом с ямой в качестве дополнительной защиты от ветра и запаса дров , если ветер сменит направление , остальное пошло на костер , который сделали длинным и невысоким . Поверх ямы соорудили импровизированный навес , чтобы дым от костра не был виден заинтересованным врагам , если таковые имелись . В ночь было организовано три поста по трое для несения дозора .
Ночь прошла хоть и холодно , но прошла , и утро настало для всех . Да , дневной свет орки терпеть не могли , но было пасмурно , и холод беспокоил их куда сильнее ненавистного фонаря . Утром банда выдвинулась к Маршалу быстрым темпом - надо было хоть как-то согреться . Морды варгов были в кои-то веки довольными - и выспались нормально , и шкура их спасла , в отличие от узурпаторов . Копченые орки с кислыми харями вызывали у зверей чувство превосходства над двуногими вонючками , марающими целую неделю их ухоженную шерстку .

Отредактировано Багрык (22.06.2009 20:54)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ВР.] Дикие Пустоши