Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец


[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

- Хорошо, пусть будут руины, там разбей главный лагерь, но не забывай о патрулях. Рохарримам нужен простор, поэтому гоняй их по степи до остервенения. Пусть вываливаются из седел от усталости, пусть засыпают на ходу, они солдаты, они должны вкалывать. Особое внимание молодым, учи их не только мечом махать, но и головой думать. Отбери десяток самых сообразительных и пришли ко мне, есть у меня одна мыслишка… - Баотен на минуту прервался, что-то считая про себя. Теодхад уже собирался уходить, но Хранитель остановил его жестом, - И последнее, рохарримы – лучшая в Средиземье кавалерия, а пехоты у нас нет совсем, никакой. Поэтому из людей, которых наберем в ближайшее время, нужно сделать пехоту. Я постараюсь найти брони и оружие для них, а ты – учи их воевать. Тяжелая панцирная пехота должна стать такой же неотъемлемой частью нашей армии как и конница. И что это за герцог, которого не стало?

0

32

отыгрываю за Теодхада
Теодхад ответил хорошо, присылай их сразу к руинам - я их тотчас-же начну тренировать, а пока-что я пойду готовить тренировочный лагерь у руин. Теперь по поводу герцога - это один из наших союзников, один из владык Севера и Востока - Альгар V Ольдерский. Он смог собрать оогромное войско, сдерживавшее Саурона, и шел к нам на подмогу... но... его войско разбито предательским ударом с воздуха... назгулы...чтоб им... а герцог пал...
Теодхад с этими словами покинул дворец и пошел обустраивать тренировочный лагерь в Руины Дунландберга

0

33

===> Кабинет Баотена http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36287#p36287
Баотен распорядился, чтобы мордорцев впустили во дворец. Дворцовая стража уже выстроилась вдоль стен в две шеренги, все высокие, сильные, лица суровые, в руках копья и щиты, одним словом - красавцы. Когда посольство вошло, Баотен торжественно произнес, - Я, Баотен, Хранитель Эдораса, рад приветствовать посланника великого Мордора. Пока король Теоден отсутствует, я являюсь главой столицы. Надеюсь дорога была легкой. Желает ли посол сначала отдохнуть или сразу приступим к делу?

Отредактировано Баотен (18.05.2008 21:15)

0

34

- Признаюсь Вам, я искренне удивлен Вашим предложением. Я ждал всего чего угодно кроме предложения союза. Решение о вступлении в СНГ может принять только король, - Баотен улыбнулся краями рта, - Однако я считаю, что он будет не против выгодного для Рохана договора. Поэтому официально заявляю о готовности заключить с Вами союз. Но есть некоторые проблемы, связанные с репутацией Мордора, как Империи Зла. Лично я ко всему этому отношусь совершенно спокойно, с точки зрения нынешней геополитической ситуации в мире, Мордор - очень перспективный союзник. Но у большинства населения Рохана еще живы предрассудки об орках, назгулах и Сауроне как чистом зле. Поэтому надо чтобы Вы представили Мордор как сильного и разумного соседа, который всегда готов помочь союзникам, а не как кузницу ужаса. Стереотипы надо ломать, Вы понимаете о чем я? – Баотен немного помолчал и продолжил, - Соглашение о сотрудничестве и торговле можно подписать уже сейчас, но военный союз ш это следующий шаг, шаг который можно сделать лишь тогда, когда роханцы начнут доверять Мордору, - Баотен понимал, что рискует головой говоря эти слова, но дальновидность политика заставляла его идти на риск. Мордор очень богат, союз с ним - единственный шанс быстро поправить дела Рохана, хорошо бы Теоден тоже это понял, - что скажите Берг?

0

35

- Благадарю Вас за лестные слова, - Баотен улыбнулся, - Я тоже радуюсь положительной тенденции переговоров. Так как правитель Теоден временно отсутствует, та предлагаю вам погостить в Рохане до его возвращения. Сегодня переночуете во дворце, а завтра вам будет предоставлено отдельное здание для постоянного посольства Мордора в Рохане. Завтра же можно подписать торговые соглашения. Но это все завтра, а сейчас хочу пригласить Вас господин Берг в мой кабинет, где мы сможем обсудить детали в неформальной обстановке. На этом прошу считать, что на сегодня переговоры окончены.
Баотен повернулся к ближайшему стражнику, - Проводите наших гостей в их покои, и проследите, чтобы они ни в чем не нуждались. И подайте ужин в мой кабинет.
===> Кабинет Баотена http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=36881#p36881

Отредактировано Баотен (19.05.2008 22:12)

0

36

===> Ворота Эдораса http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=38011#p38011
Баотен уже ложился спать, когда прогремел взрыв.
- Твою мать, это еще что?!! - рычал Баотен, на ходу натягивая кольчугу и одевая шлем, меч он еще не успел снять. Он бежал по дворцу и ревел как медведь, - Армию к бою, конным сотням прочесать город, выяснить что это было. Боевая тревога, быстрее в казармы, улитки беременные, - два стражника запрыгнули на коней и галопом поскакали к казармам, каждый поехал своей дорогой. На голос Хранителя со всего дворца сбегалась стража, - двадцать человек со мной, остальным запереться во дворце, никого не впускать, не выпускать.
Баотен и горстка солдат выбежали на улицу, внизу для них уже стояли лошади. Около лошадей стояла группа вооруженных людей, Хранитель оскалился и обнажил меч. Солдаты последовали примеру командира, - За Рохан!!!
- Не надо! Это свои! -  на пути разъяренного Баотена возник один из стражников, приведших лошадей, - Это - посол Гондора! Он только что приехал, мы даже не успели доложить!
- Гондорец! Вот уж не ждал! Давай за мной, переговоры потом! - не дожидаясь ответа, Баотен вскочил седло и поскакал по ночным улицам в сторону казарм, два десятка рохиррим не отставали не на шаг.
===> Улицы Эдораса http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=38128#p38128

Отредактировано Баотен (22.05.2008 22:41)

0

37

НПС

Ту прогремел взрыв. Оглушительный силы. Двадцать солдат как раз подошли ко дворцу. И тут на них бросился какой то роханский воин, но потом понял что мы не враги. Он поскакал к месту взрыва вместе с воинами, где были слышны крики. -Вперёд воины Гондора!  Поможем нашим братьям! К оружию! И тут же войны вскочили на своих лошадей и поехали за войнами Рохана.
===> Улицы Эдораса

Отредактировано Фарамир (22.05.2008 22:48)

0

38

===> Стены Эдораса (перемитр)
Из-за раны в бедре Баотен с трудом поднялся по длинной дворцовой лестнице, сильно хромая на левую ногу. Во дворце Баотен наконец-то присел на лавку и отдышался. К нему подбежал лекарь и начал обрабатывать рану. Разрезав штанину, лекарь сначала промыл рану водой, затем смазал какой-то мазью и наконец перевязал чистой тряпочкой.
- Господин Хранитель, я настойчиво рекомендую Вам отдохнуть. Вы потеряли много крови, поэтому Вам необходимо поспать.
- Спасибо за совет, но сейчас я не могу себе этого позволить, - улыбнулся Баотен, - дела, знаете ли, дела.
- Как хотите, - лекарь отправился на улицы города, там он был нужнее, чем во дворце.
В этот момент двери распахнулись и во дворец вошел Эомер, в сопровождении семи воинов. Среди конвоиров Баотен узнал Торуса, начальника стражи гауптвахты, и сотника Ивлама, которого сам отправил под трибунал. Глядя на вошедших, Баотен подумал: «Похоже, без меня уже амнистию объявили и всех заключенных выпустили. А Эомер даже при оружии. Хм… Интересно, что они скажут».
- Торус, почему заключенные покинули гауптвахту без моего ведома? - голос Баотена был спокоен, но дворцовая стража покрепче сжала древки копий.
- Господин Баотен, когда пришел приказ о подъеме войска, я понял, что на город напали и решил, что потребуется каждый воин, поэтому выпустил всех заключенных рахирримов, а так же эльфийскую целительницу, - Торус спокойно смотрел в глаза Баотену, ему нечего было скрывать, он говорил правду
- Хорошо, - Баоен на мгновение задумался и вновь продолжил, - ты поступил правильно, ведь орков действительно могло быть намного больше, чем пара сотен. Поэтому за своевременно проявленную инициативу объявляю тебе благодарность!
- Служу Рохану.
- Так, дальше у нас Ивлам. Что о нем скажешь, Торус? - Баотен стотрел на бывшего сотника, его кольчуга была посечена в двух местах, там проступала кровь, а на шлеме, который сотник держал в руках, зияла свежая вмятина.
- Он дрался как зверь, - Тарус с глубоким уважением смотрел на Ивлама, - Крошил врага повсюду, спас жизнь многим нашим солдатам, в том числе и мне. Без него варги бы прорвали наши ряды.
- Что ж, за проявленное в бою мужество и мастерство в военном деле, все обвинения с Ивлама снимаются, и он восстанавливается в звании сотника, - Баотен слегка улыбнулся, трибунал все равно бы только понизил Ивлама в звании, не более того. Такими воинами Рохан не раскидывается.
Баотен перевел взгляд на Эомера, - Третий Сенешаль, что Вы можете сказать о произошедшем? И объясните Ваш отъезд из Эдораса, в нарушение приказа конунга Теодена.

Отредактировано Баотен (26.05.2008 14:08)

0

39

НПС

Ко дворцу подошли 11 Гондорских воинов. Шестеро из них подошли к стражникам. Старший из них по имени Рандир обратился к стражнику стоящему ближе всех.
- Приветствую тебя воин Рохана. Я посол великого Гондора, я прибыл сюда от имени Гондора и его народа, и прошу встречи с королём Теоденом дабы обсудить с ним политические дела.
После чего Рандир поклонился и стал ждать пока их не пропустят.

Отредактировано Фарамир (26.05.2008 19:26)

0

40

Стражник посмотрел на посла и ответил:
- Его величество Теоден Роханский временно отсутствует. Главный сейчас Хранитель Эдораса Баотен, он сейчас занят, но я все равно о Вас доложу, - стражник развернулся и вошел во дворец. Он обошел посетителей и обратился к Баотену, сидящему на лавке:
- Прибыл посол Гондора со свитой, просит его принять.
- Видел ночью их в бою, отчаянные ребята. Но пусть немного подождут, я сейчас занят. Ты их пока проводи в свободную комнату, пусть хоть перекусят, отдохнут после ночи, а потом и поговорим, - Баотен улыбнулся, поправил повязку на левом бедре и снова взглянул на Эомера, - Ну же, я жду ответа.
Стражник вышел из дворца и обратился к послу:
- Господин Хранитель извиняется, но сейчас он не может Вас принять. Разрешите проводить Вас в покои, где вы сможете восстановить силы после тяжелой ночи. Вас позовут, когда Хранитель Эдораса будет готов Вас принять.

0

41

НПС

-Чтож я с удовольствием побеседую с Баотеном хранителем Эдораса. Ответил Гондорец. После чео стражник ушел на несколько минут, потом он вернулся и и сказал что сейчас Ботен не может принять их. - Отлично нам не мешало бы отдохнуть и поесть после битвы. Мы очень устали, это даже хорошо. Н мы хотели простится нашими павшими товарищами, и отправить их в Гондор на родину. Не выделит ли Баотен  несколько воинов для сопровождения моих солдат? Мне хватит и десяти человек от Рохана и двое моих людей.  В этой битве погиб мой младший брат и я хотел бы его отправить домой. Эти фразы Рандир произнес еле сдерживая слезы.

Отредактировано Фарамир (26.05.2008 20:12)

0

42

с "улицы" http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=39041#p39041

Мой отъезд из Эдораса был вызван тем, что я направился проведать одну из Роханских деревнь, которую за неделю до этого по моему приказу немного укрепили... Возвели стены и установили ворота. В этой деревне находится отряд в две сотни Рохиррим. Им был отдан приказ докладывать мне о происходящем каждые два дня... Но докладов не было, я подождал пять дней и отправился с отрядом на разведку... Выехав утром, я приехал вечером. Узнав при этом что гонцов, которых отправили из деревни, они так же не видели... Поэтому могу предпологать их уибил орки по пути в Эдорас... Я выехал что бы узнать как там дела и почему нет известий, я опасался зя жизни Роханцев вот и всё. Больше сказать мне нечего. Эомер пристально смотрел в глаза Баотену, как впрочем он и всегда делал...

0

43

Ну что ж, - Баотен оценивающим взглядом прошелся по Эомеру с головы до ног, - Обвинения сняты. Твои слова подтверждают то, что я слышал из других источников информации, к тому же ты хорошо сражался этой ночью.
Баотен хотел пройтись. Он начал вставать с лавки, но острая боль пронзила ногу, и он рухнул назад, - Твою мать, - донеслось сквозь крепко сжатые зубы. Хранитель сел поудобнее и продолжил разговор, - Теперь пора поговорить о твоей должности Эомер. В свете проводимой реформы армии, хочу предложить тебе звание Первого Маршала Марки, то есть командира первой тысячи рохиррим, и должность командира Эдорасского гарнизона, вместо погибшего этой ночью Теодхада. Сейчас много проблем, и я один не успеваю всем заниматься, мне нужны надежные, проверенные люди, такие как ты, что скажешь?

0

44

НПС

Перед Золотыми Палатами остановились гномы. Глоин и еще пять гномов поднялись к дворцу и осведомились , кто у вас главный и обьяснили кто они. Стражник слушал и офигевал : Эребор , Подгорый трон , посланцы... Он вежливо осведомил гномов , что сейчас сообщит кому надо и рванул во дворец.
Когда он прибежал к Баотену , тот стоял перед Эомером.
-Хранитель Эдораса , там посольство гномов. - неуверенно промычал стражник.

0

45

- Обязательно повешу табличку «В день более одного посольства не приходить». Где я их всех размещать буду? Понаехали! Эдорас не резиновый! - пробормотал себе под нос Баотен.
- Много их там? – поинтересовался он у стражника.
- Послов - пятеро, а всего около двух сотен, - ответил стражник.
«Да, уж. Этих у входа ждать не заставишь, еще обидятся, да разнесут мне полгорода. Гномы - народ горячий. Одним словом - горцы», - подумал Хранитель и сказал, - Приглашай послов. А вы, - Баотен повернулся к Эомеру и воинам вокруг него, - пока в сторонку отойдите. Наш разговор попозже продолжим.
Стражник вышел к гномам и произнес, - Баотен, Хранитель Эдораса, готов принять послов Подгорного трона.
Гномы вошли во дворец не спеша, с достоинством, внимательно осматривая внутренние убранство. Баотен по-прежнему сидел на лавке в залитых кровью и разпоратых штанах. Левое бедро было перевязано, из-под перевязки проступала кровь.
- Приветствую послов Эребора в Эдорасе, прошу меня простить, что не могу встать, рана видите ли… Итак, что привело подгорных воителей в Рохан?

Отредактировано Баотен (28.05.2008 14:37)

0

46

Гномы в знак уважения и приветствия слегка поклонились. Гном с ярко-красной бородой выступил вперед.
-Приветствую и тебя Хранитель Эдораса ,-гномы успели основательно распросить другого охранника. - Подгорный трон желает военного и торгового союза меж нашими странами ибо темные времена наступают и только сплотившись мы сможем их пережить.
Гномы стояли молча. Ждали ответа.

0

47

Хм... Думаю я соглашусь на это. Эомер подошёл поближе к Баотену. И тихо, не громким голосом добавил. Я думаю ты понимаешь что твоя должность временная... Затем Эомер немного отошёл в сторону. Я думаю я могу приступать к своим обязанностям? Во дворец вошло посольство гномов. Что-то сегодня много гостей у нас... Гондорцы, а тут и гномы... Но лучше быть с кем-то, чем одним. Эомер вновь взглянул на Баотена, ожидая что скажет тот...

0

48

улицы

Во дворец устало вошла эльфийка, сейчас она явно не походила на ту утончённую леди которая появилась у ворот гондора, а потом оказалась в рохане. Плащ перепачкан землёя и кровью, волосы спутанным веником ниспадали по плечам, на лице видны следы пыли, а запах лаванды почти исчез.
Единственное о чём она сейчас могла думать это лишь о ванне, еде и тёплой кровати, но как быть ведь она всего лишь пленница? Она прошла в зал, стараясь не упасть от усталости по дороге, сейчас ей кзалось, что она не такая уж бессмертная.
-Я не помешаю никому?-обратилась она к многочисленным присутствующим.

Отредактировано Аэлин (30.05.2008 15:19)

0

49

НПС

*О , да тут , в Рохане даже эльфы водяться , это чтото новое*
Глоин удивился не на шутку , ибо эльфов было мало и они редко покидали свои владения , а тут еще и эльфийка. Хоть и растрепанная.
Гномы уже немного притомились в ожидании ответа и попадали на лавки. И сразу же начали разговаривать меж собой о своих , гномьих , делах. Ведь тут никто им не отвечал.
Глоин оценивающе оглядел присутствующих , эего внимание привлека не эльфийка , а тот молодой воин , который говорил с Хранителем Эдораса.
*Интерестно , кто он такой ?*

0

50

Эомер написал(а):

Я думаю ты понимаешь что твоя должность временная... Я думаю я могу приступать к своим обязанностям?

Фразу Эомера о временном назначении Баотен пропустил мимо ушей.
- Конечно, приступай. Вот бумаги о твоем назначении, - Баотен подозвал жестом клерка, стоящего в углу зала. Клерк подошел к Эомеру и передал ему скрученный свиток. Баотен продолжил, - Первым делом очисти город от трупов орков, и проконтролируй ремонт стены. Затем, разбей тренировочный лагерь в руинах Дунландберга. Там будут обучаться молодые воины, которых соберет дополнительный набор, который уже ведется. Разошли дополнительные дозоры, особенно в направлении Изенгарда и Фангорна, чтобы мышь не пробежала без нашего ведома. Действуй, - Баотен повернулся к сопровождавшим Эомера воинам, - Все свободны.

Кили Сильверхельм написал(а):

-Приветствую и тебя Хранитель Эдораса. Подгорный трон желает военного и торгового союза меж нашими странами ибо темные времена наступают и только сплотившись мы сможем их пережить.

Хранитель повернулся к сидящим рядом гномам, - Я рад слышать такие слова, Рохан разделяет мнение  Подгорного трона, военный и торговый союз будет заключен, но только чуть позже, когда вернется король Теоден, кроме него никто не имеет права подписывать такие документы. Со своей же стороны, я предлагаю приступить к сотрудничеству  «неофициально», сейчас дорога каждая минута, поэтому приступим. Что именно Подгорный трон хочет от Рохана?

Аэлин написал(а):

-Я не помешаю никому?

НПС
Семеро воинов шли к выходу из дворца, один из них, тот самый, который выпустил эльфийку из камеры, остановился возле Аэлин и негромко проговорил, - Здесь важные переговоры, пойдем отсюда. Как тебя вообще впустили? - Воин вежливым жестом предложил следовать за ним, - Меня зовут Торус, я начальник охраны гауптвахты, следуй за мной. Не бойся, - он перехватил встревоженный взгляд эльфийки и улыбнулся, - не в камеру. Я отведу тебя к себе домой, моя жена тебя накормит, напоит и спать уложит. А когда отдохнешь и приведешь себя в порядок, провожу тебя к Баотену, - он снова улыбнулся, - ты же заключенная, поэтому должна быть под моим наблюдением.
Торус видел скольким людям помогла эльфийка этой ночью, поэтому искренне хотел ей помочь.

0

51

-Хорошо.-эльфийка сверкнула белоснежными зубами в некоем подобии улыбки, но та всё равно показалась несколько натянутой и высученной. Она с заметным трудом поборола желание упасть в обморок и позволить спасительному забвению избавить измученное тело от усталости.
Она подошла к Торусу и привычным движением накинула капюшон на голову, чтобы не все видела усталое, покрытое пылью лицо и спутанные волосы, которые ещё совсем недавно были роскошными золотистыми косами. Да... Пожалуй за эти сутки Аэлин пережила столько событий, сколько не переживала за десятилетия жизни в своей уединённой хижине.
-А есть ли у вашей жены...-тут она смущённо потупилась--ленточки... Ленточки для кос, а то мои волосы...

0

52

Гномье посольство давно уже убыло в свое поселение у Белых гор.
К рассвету гномы были уже далеко от Эдораса и дорога вела их дальше , на запад. Две сотни гномов неспеша двигались к горам.

0

53

В дверь покоя мордорцев постучали. Не смотря на позднее время, молодой снага быстро открыл дверь. В коридоре никого не было, он посмотрел влево, вправо -  только факелы и габилены.  На полу лежал запечатанный конверт, на нем была надпись «Господину Бергу ЛИЧНО». Снага поднял конверт и передал его послу Мордора. Внутри была записка: «Юстас Ягоде. Прошу предоставить мне в больших объемах (не менее половины пинты) медленно действующий яд, неизвестный в Рохане, и противоядие к нему, а так же сильное снотворное. Они необходимы для проведения операции, направленной на усиление антиэльфийских настроений в городе. Так же планируется поднять авторитет мордорских орков, вопреки ненависти к сарумановским, обострившейся после нападения на Эдорас. Люди должны понять, что орки - разные. Сарумановские - враги, мордорские – НЕ враги».

0

54

Баотен написал(а):

- Первым делом очисти город от трупов орков, и проконтролируй ремонт стены. Затем, разбей тренировочный лагерь в руинах Дунландберга. Там будут обучаться молодые воины, которых соберет дополнительный набор, который уже ведется. Разошли дополнительные дозоры, особенно в направлении Изенгарда и Фангорна, чтобы мышь не пробежала без нашего ведома. Действуй, -

Хорошо... Да, есть предложение по поводу ремонта стены, раз уж гномы хотят с нами заключить союз, может договримся с ними, что-бы они хотя-бы помогли на стену возвести? Я слышал гномы исскустные мастера, особенно в постройках из камня... Подумай, возможно они согласятся нам помочь? Эомер с небольшой улыбкой развернулся и направился к выходу... Нет, улыбка не в коем случае не была усмешкой над Баотеном, просто у Эомера было не плохое настроение...

на улицы http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=47983#p47983

0

55

Весь день хранителю приходили донесения о ситуации в городе. За эту ночь погибло около трех сотен мирных жителей и четыре десятка воинов. Раненых было около сотни, в основном это были одетые в железо солдаты, среди простых горожан раненых почти не было, одни убитые, зубы варгов не оставляли шансов тем, кто не был защищен броней. Убить воина намного труднее чем безоружного горожанина, поэтому нападавшие старались не вступать в бой с воинами марки, они предпочитали безнаказанно убивать жителей.
Погибших оплакивали по всему городу. Эдорас наполнился слезами и стонами, горе лилось через край, и не было предела боли утрат. Не осталось ни одного человека, у кого бы в эту ночь не погиб близкий, друг, родственник. Никто не остался в стороне от всеобщей беды. На ближайшие три дня был назначен траур. По всему городу развивались черные флаги.
Баотен также знал, что на гауптвахте сидят два орка из нападавших. Один - ранен в плечо, стрела прошила насквозь и доспехи и плоть, не задев жизненно важных органов. Другой был оглушен сильным ударом по голове, шлем выдержал, но сознание орк потерял. Их чудом удалось доставить на губу живьем, слишком многие хотели расправиться с ними на месте. Допросом пленных Баотен решил заняться при первой возможности лично, дабы палачи не замучили уруков до смерти раньше времени.
Трупы остальных орков и варгов свозили в большую кучу за городом. Там их должны были сжечь уже сегодня на закате. Их оружие и доспехи отправили в кузницу на перековку. Начался ремонт стены и жилых домов, пострадавших от взрыва и пожара.
В Эдорас вернулся отряд преследовавший отступающих орков. Талоэд, сотник, командовавший этим отрядом, доложил, что нескольким оркам удалось уйти. Но лишь потому, что они соединились с другим отрядом наездников на варгах, примерно в шесть сотен орков, и вместе отступили в сторону Изенгарда.
«Значит все таки Саруман, слухи подтвердились. И со стеной тогда понятно - колдовством ее Белый маг и разрушил. Вот бы к нему нагрянуть, да разнести всю его крепость нахрен… Вот только как и чем? Конницу на стены не пошлешь. Хотя…», - Размышления Хранителя Эдораса прервал посол Мордора.

Раданг написал(а):

Я слышал, нападающие подорвали стену и большие жертвы среди мирных жителей.

Баотен заинтересовано посмотрел на Берга и произнес, - Вы сказали «подорвали», что это значит? Чем подорвали? Вам что-то известно об оружие, разрушившем стену?

0

56

НПС

Аэлин написал(а):

А есть ли у вашей жены...-тут она смущённо потупилась--ленточки... Ленточки для кос, а то мои волосы...

- Конечно же есть, - широко улыбнулся главный тюремщик, - а если нет, то купим, какие захочешь.
"Вот ведь странный народ эти эльфы! Сама на ногах от усталости еле стоит, вся чужой кровью залита, а заботится о волосах!"
- Ну что? Пойдешь ко мне в гости?

Отредактировано Баотен (09.06.2008 13:21)

0

57

Аэлин сверкнув усталым взглядом ярко зелёных глаз,направилась к двери. Наконец-то она сможет расчксать и заплести, а может и вымыть волосы. А главное пару часов поспать свернувшись калачиком где нибудь в уголке. А также она мечтала о куске хлеба, разумееться она предпочла бы хлебу лембас и отменное эльфийское вино, но она сомневалась что здесь такое есть.
Она повернулась и уивнула направлясь вслед за ним к двери.

на улицу http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=47477#p47477

0

58

Раданг написал(а):

Я не могу утверждать точно, - пожал плечами Берг, - ведь взрыва мы не видели, но если верить слухам, такой эффект может дать вещество, достаточно давно известное горным оркам. Хотя использовать его в военных целях начали сравнительно недавно. Эта смесь называется порох, и я ума не преложу, откуда он мог взяться в Рохане

- Значит, если я правильно понял, чтобы защититься от этого вещества, надо не дать противнику поднести его к стенам, - Баотен чуть понизил голос и продолжил, - а не могли бы Вы предоставить нам рецепт этого порошка, или хотя бы готовое оружие на его основе. Это было бы лучшим доказательством ваших дружеских намерений по отношению к Рохану и началом военного сотрудничества между нашими странами.

Раданг написал(а):

И с большим удовольствием выслушаю его объяснения, когда наши войска встанут у ворот его башни. Саруман Белый слишком долго испытывал наше терпение

- Очень интересная идея. Может стоит вместе выступить к Изенгарду? В сражении на открытом месте против наших объединенных войск Саруману ничего не светит. Поэтому, он, скорее всего, попробует отсидеться за стенами своей крепости, начнется длительная осада. Губить воинов на стенах Изенгарда просто глупо. Вот тут-то и понадобится волшебный порошок. Мы разнесем стены Изенгарда также как Саруман стены Эдораса. В пролом ринутся конные тысячи рохиррим и отомстят за все те беды, что Белый колдун причинил Рохану. Эта война могла бы очень сблизить наши народы. Что скажете господин посол?

0

59

Баотен улыбнулся, глядя на бутылки с вином, - Прошу в мой кабинет, господин Берг, там мы сможем обговорить детали предстоящей войны.
Хранитель с трудом поднялся с лавки и, сильно хромая, пошел в свой кабинет. Вторые сутки бодрствования и рана давали о себе знать, но Баотен не мог позволить себе упустить такой прекрасный момент для налаживания отношений с Мордором. Рохану очень нужны союзники в войне с Изенгардом, поэтому упускать возможность привлечь на свою сторону мордорскую армию, нельзя ни в коем случае.
===> Кабинет Баотена http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=48004#p48004

Отредактировано Баотен (09.06.2008 17:47)

0

60

==>Трактир

Эомер соскочив с коня уверенным шагом направился в дворец... Войдя внутрь его остановил охранник.
-Господин, если вы пришли к Баотену то он пока ещё занят...
-И чем же он занят?? Если не секрет! Эомер снова начинал злиться, но ещё сдерживал себя.
-Он принимает посольство Мордора!
-Хм... всё ещё принимает? Ни в какие ворота это уже не лезет, почти весь день на одно посольство, что-то здесь не так...
-Они обсуждают подробности войны против Изенгарда в союзе с Мордором.
Что?? Чуть не вырвалось на весь дворец это слово у Эомера. Но сдержавшись он сказал. Ладно, против Изенгарда вести войну это хорошо... Передайте Баотену, что Эомер отправился на досмотр, я объеду некоторые районы Рохана, прибуду завтра к ночи, надеюсь... С этими словами Эомер направился  к выходу из дворца...

==>Ворота

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец