Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец


[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

От ворот Эдораса к Медусельду ведет широкая дорога, выложенная большими плитами и ведущая наверх, к широким пролетам каменных ступеней Золотого Чертога Королей Марки. Рядом с дорогой в каменном канале, журча и всплескивая, с холма в центре города течет быстрый ручей с чистой водой. На вершине холма, на зеленой террасе стоит платформа, из подножья которой вытекает ручей: источником его служит каменное изваяние лошадиной головы; под ней находится каменный бассейн, куда вначале устремляется вода.
Вверх по холму ведет широкая каменная лестница, на верху ее с обеих сторон из белого камня высечены сидения. Здесь сидят стражники, положив на колени обнаженные мечи. Золотые волосы опускаются им на плечи; солнце отражается в больших щитах, ярко горят их длинные кольчуги; они кажутся выше и сильнее обычных людей.
Каменная лестница заканчивается на зеленой террасе, здесь стоит большой дворец, издали кажется, что крыша его покрыта золотом. Ее блеск озаряет всю землю вокруг. Золотые столбы украшают вход во дворец. Тяжелые двери закрывают вход в Медусельд, жилище королей Роханской Марки.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 06:03)

0

2

Я со злостью вышел из дворца, распахнув двери с такой силой, что стражники аж шарахнулись.
"Что он о себе думает, этот червяк Грима?! Так это оставлять нельзя! Конунг может вскоре и умереть, если останется под влиянием Гнилоуста!"
Коня мне! - властно потребовал я. Мне привели моего благородного скакуна. Я вскочил на него и галопом погнал коня в сторону Белого Города. Последнее время Митрандир там часто бывал.
"Он наверно знает, что делать!"
Поскакал в Минас-Тирит

Отредактировано Эомер (24.11.2007 21:41)

0

3

---Имение Норианны
Нори прискакала сюда и слезла с взмыленного коня. Она стала искать Эовин, но её нигде не было. Она прошла в тронный зал
---Тронный зал

Отредактировано Норианна (03.01.2008 18:50)

0

4

----->Имение Норианны

Форве с отрядом приблеженных эльфов, почти бесприпятственно прошел ко дворцу. Лишь на главных воротах стражники поинтересовались с какой целью они прибыли. Фарве ответил, что они пришли к королю Рохана, на что стражник им ответил, что король щас отсутствует, но их принять может его наместник.
Они вошли внутрь дворца, где их уже стали спрашивать намного чательнее. Кто такие? Откуда? зачем идете ? И лишь когда стража получила удовлетворяющие их ответы им разрешили пройти на прием к наместнику...

===>Тронный зал

0

5

Эомер вместе со спутниками вошёл в дворец... Присаживайтесь, я сейчас... Эомер отошёл к одному из охранников и отдал приказ что бы были подготовленны покои для гостей и вернулся обратно. Он уселся поудобнее. Итак... Я уже отдал приказ о том что бы вам приготовили места для проживания в Эдорасе. Король желает что бы я сидел в Эдорасе... Хм... Это будет мешать нашим с вами планам по закреплению отрядов лучников на территории Рохана. Поэтому я всё же буду покидать Эдорас, но только на один день... на длительное время пока не решаюсь... А все важные переговоры будут прохоить в Эдорасе. Эомер немного подумал. Вот ещё что... Я думаю вам будет приходить информация от ваших стрелков... Ну например о замеченых передвижениях врага, я хочу так же быть в курсе всех дел. Эомер улыбнулся. На этом у меня вроде всё... Теперь предложения с вашей стороны и если есть то вопросы, затем подводим итог и берёмся за работу...

0

6

Форве нестал тратить время на вежливые фразы и сразуже перишол к сути.
-Эомер, орка допросили и информация его была достаточно полезной. Из нее следует, что в Изенгарде идут активные подготовки к войне. Орки там исчесляються не десятками, а сотнями и тысячами и вскоре его властелин, Белая рука или отец или же просто хозяин...Кстате очень интересно кто это...Но да ладно... Так вот этот самый хозяин орков скоро будет готов развернуть масштабную войну. Про второго самого главного господина Форве умолчал. Ибо опасно знание в незнанье... Пронеслось в голове у эльфа и он продолжил.
-А посему я переживаю за судьбу твоего короля....ведь если он столкнеться хотяб с третью силы Изенгарда, то его отряд сомнут и неоставят и мокрого места. Короля либо надо остановить или выйти ему в подмогу. Что во втором случае значит открытую битву, а есть большая вероятность того, что орков там окажеться больше чем доблестных войнов Рохана и есть прямая угроза проигрыша битвы и истребления Роханской вольници. Форве выдержал небольшую паузу и продолжил. -Значит нам остаеться один разумный вариант, это первый. Вернуть короля и действовать в партизанском плане. Тоесть. Навязывать войну методом засад и контр-ударов. ЧТо значительно может потрепать силы противника и уже потом дать открытый бой им, бой в котором будут важны доблесть и отвага, а не численность и кроважадность.ЧТо ты на это скажешь Эомер?  Форве сложил руки на колени и внимательно посмотрел на Эомера.

0

7

Согласен, Короля нужно найти, лучше собраться всем вместе, и всё обсудить... А насчёт войны,  я опасаюсь только одного, что скоро враг нападёт на нас огромным войском и в этом случае нам придётся принять бой, хотя пока есть время нужно уничтожать врага, да... Но всё же я думаю времени очень мало, вскоре начнётся открытая война... Эомер задумался.
Белая рука говоришь... Белая рука это Саруман Белый, он маг, живёт в Изенгарде.ю он всем и руководит.... Я прямо сейчас отправлю на поиски Короля гонцов. Эомер подозвал к себе стражника. Отправте несколько гонцов, на поиски Короля Теодена и передайте что Эомер хочет видеть его срочно и что хочет познакомить его кое с кем....

0

8

дом Теодхада ===> СЮДА
(агент Управления разведки герцога Теодхад)
-------
стража привычно поприветствовала своего командира,
в конце концов - им-же необязательно знать его тайную жизнь?
Теодхад подошол к внутренней страже
у него спросили, "что передать принцу Йомеру"?
передайте ему, что у него просит аудиенции заместитель командующего столичного гарнизона сенешаль Теодхад потом добавил срочно, это очень важно

0

9

Форве сидел в полной тишине как и его спутники. Надо было дожидаться короля и тогда только тогда можно планировать что-то существенное. Вдруг четкий слух Форве уловил небольшую суматоху за дверью.
-Эомер, прибыл гость и судя по шуму там, принес важные известия.... Спустя буквально одну минуту в зал вошел один из охранников, и тут же сообщил о прибытии неизвестного Форве человека....
Чтож, события начинаю довольно таки быстро развиваться....Отвык ты Форве от стримительности в своих бесмертных землях Пробуждения. Мелькнула и исчезла мысль в голове Форве.

0

10

Да, я понял... Ответил Эомер Форве. Один из охранников подошёл к Эомеру и сообщил о том что сенешаль Теодхад хочет говорить с ним и что это срочно...
-Хорошо, пропустите... Срочный разговор... Значит будем говорить... Эомер сел обратно к своим спутникам, в ожидании прихода сенешаля...

0

11

К дворцу приблежалась какая-то тёмная туча... Вскоре над дворцом скопилась вся стая Чёрных Птиц... Отдохнувшие, они были полны сил. Птицы выглядели ухоженными и бодрыми. Вожжак стаи говорил:
"следит, Птицы! Следите за всем что тут происходит! Нам будет что сообщить нашему Господину! Нам предстоит нелёгкая дорога в Пурхенгардию, в Рунные леса. Следующая остановка только в Минас-Тирите!"
После этого птицы облетели все окрестности Эдораса и полетели в сторону Гондора...

0

12

(агент Теодхад)
-----
сенешаль Теодхад вошел в залу и подошел к принцу Йомеру
милостивый госудярь Йомер, для вас есть очень важные известия.
Дело в том, что, короче - кое-кто хочет вам помочь, пока-что это будет заключатся в передаче сведений
ладно, не буду лукавить - кто-то это разведка герцога Ольдерского - может слыхали о таком?
дело в том что ему тоже не нравится то, что здесь творится и его сильно беспокоит..хкммм... умственное состояние вашего дяди
посему глава сей разведки, Виглаф, попросил меня вас предупредить...
сенешаль ненадолго умолк, а потом шопотом добавил добавил
я верно служил вашему дяде долгие годы, и хочу спасти это королевство, герцог никогда не был и не будет вашим противиком, поскольку у нас есть общий враг - Саурон шопот сенешаля стал еще тише который, судя по всему заключил некий тайный союз с Саруманом, во всяком случае люди Виглафа заметели как Сарумана посещал...последовала пауза, потом Теодхад прошептал всего одно слово, но оно заставило всех встрепенутся назгул...
последовала пауза, потом Теодхад негромго (но уже и не шопотом) добавил и еще нас сильно заботит умственное здоровье вашего дядюшки, наши люди наблюдали за ним, нет, не шпионили, а скорее беспокоились, и у них сложилось впечатление что временеми Теоден бывает... ну как бы это сказать... он в такие минут очень похож на человека, которого чем-то одурманили, возможно околдовали... кроме того нам очень не нравится советник короля Грима - слишком уж он подозрительный субдьект, к сожалению - он слишком увертлив и ничего котнкретного ротив него у разведки герцога нет, но всё-же с этим Гримой надо держать ухо востро

0

13

Эомер выслушал сенешаля... Вы говорите умственным состоянием моего Дяди? Повысил голос Эомер... Герцог Ольдерский, честно скажу я не слыхал о таком, и по какому праву его разведка децствует на территории Рохана, это ведь может быть наказано, и наказано смертью... Эомер немного подумал... Гримма, Король Теоден... Что-то этот прихвостень и правда крутится вокруг... Хм, герцог Ольдерский... нужно в этом разобраться... Немного обдумав Эомер начал говорить спокойнее... Значит вы говрите Назгул, был у Сарумана и по вашим предположениям Саруман стал союзником Мордора... Что же, это не безосновательно... Пожалуй это так и есть... Ну а теперь самое главное... Я хочу встретится с герцегом Ольдерским, если он не против, вас я наказывать не буду, ибо не хочу допустить ошибку, сейчас в Средиземье происходит много непонятного... А с герцегом мне бы хотелось поговрить...

0

14

Форве все это время сидел молча и был словно тень вместе со своими спутниками.
Хмм...насчет Назгула незнаю, но что тут есть черная магия, это точно и скорей всего непосредственный ее внедритель это таинственный советчик короля. А вот магия которую он внедряет принадлежит уе серьезному магу. Белая рука или же Саруман.Магия сложная, и запрещенная так как подчиняет себе мысли и помыслы другого человека. Форве напряженно размышлял и проворачивал в голове десятки вариантов, тогго зачем понадобилось заколдовывать короля, какая от этого польза будет врагам, и какой урон понесет сам Рохан, а быть может и все Средиземье...

0

15

(агент Теодхад)
к сожалению с самим герцогом будет встретиться проблематично, ибо он сейчас занят небольшим военным конфликтом на Востоке... впрочим можно - если вы решите туда поехать... Теодхад подумал и добавил
но я могу организовать Вашу встречу с послом герцога и заместителем начальника его разведки, ваше высочество. Они прибудут к Вам на днях, ваше высочество. Посол будет уполномочен герцогом подписывать любые соглашения с Вами, а заместитель начальника его разведки, Лудека, подробно изложит Вам много весьма ценной информации потом Теодхад добавил я надеюсь на плодотворное сотрудничество между герцогом и Вами. потом еще добавил Если понадобится после этого личная встреча с герцогом - посло и Лудека постараются её организовать как только это станет возможным, лучше всего - на к-либо нейтральной территории. Также, думаю, будет не лишним открыть постоянные послсьва - герцога и Вас и Ваше у герцога - для еще большего укрепления сотрудничества
кроме того добавил Теодхад если ваше высочество согласится, герцог хотел-бы оказать Вам военную помощь, прислав Вам на подмогу примерно пару тысяч воинов, думаю в возможной войне эта помощь будет не лишней, только переброска этих сил займет примерно месяц... конечно, если вашему высочеству будет угодна эта военная помощь

Отредактировано герцог_Ольдерский (26.04.2008 11:07)

0

16

Форве прирвал свои размышление при фразе агента об встрече на нейтральной территории.Форве слегка подался вперед. На его лицо упали солнечные лучи ,которые пробились сквозь небольшие оконца тронного зала.
-Предлагаю устроить сию встречу, на моей территории. Которую отдал мне доблестный Эомер. Именно лес Фангор. Прошу вас непугаться. Там безопасно будет для всех нас и врагам туда непробраться. Окраины тем временем будут охронять мои лучники как и весь лагерь по пириметру. И посему конфиндициальность сей встречи нам гарантированна. Форве вновь облокотился на спинку стула и лицо его перестали озарять солнечные блики. Он ожидал ответа на его предложение.

0

17

Да... я тоже думаю что там будет самое безопасное место, мы уже там собирались, когда обсуждали дела с Форве. Так что если ваши послы будут не против, то давайте договариваться о том как нам встертится... Тем более обсудить есть что, я думаю если мы договоримся о переправке войск, то это не останется не замееченным для врага. Эомер посмотрел на на сенешаля... Ваш ответ?

0

18

(агент Теодхад)
согласен с Вами, Фангорн - вполне подходящее место - но путь герцога к Вам займет время
тем временем стражники доложили о прибытии посла и некого Лудеки
о, а вот уже и те, о ком я Вам говорил, ваше высочество, посол Эгиль и лорд Лудека
посол был довольн худым, высоким темноволосым человеком в светл-коричневом камзоле
Лудека жы был низкого роста, уже начал лысеть... почему-то при виде Лудеки в его невыразительном сером дублете у многих почему-то возникала мысль о крысах, но за довольно неприглядной внешностью скрывался очень умный высокообразованный человек...

0

19

Время... Ну что же придётся подождать, хотя ядумаю вы понимаете что времени у нас мало... Эомер окинул взглядом вошедших в зал... Хм... Странные люди... Хотя не время судить, я их ещё даже в беседе не узнал... Проходите... Прошу вас призаживаться... Итак, думаю вы мне раскажете про Герцега и его намерения, и тогда будем обсуждать дела дальше... Эомер подозвал служанку и через несколько минут к столу принесли ещё еды и вина...

0

20

...Лудека и посол подошли к принцу Йомеру
Лудека сказал - ваше высочество, нашей разведкой установлено, что между Бараб Дуром и Изенгардом возможен тайный сговор. Наши люди заметили то, что в Ортханк не так давно прибывал назгул - это что-то до значит. Кроме того, к герцогу попал один из палантиров... главный палантир - палантир Осгилиата* - и когда герцог смотрел в паланир(однажды, ибо палантир используется хоть редко, но всё-же используется) , он заметил что в тот момент между палантирами Минас Моргула и Изенгарда был контакт, к сожалению не удалось через палантир прослушать о чем шла речь, но сам факт подобного контакта настораживает
Саруман создает плацдарм в западном Рохане - в долине Адорна, во всяком случае в действиях его войск в той местности просматривается явная расчистка плацдарма. И еще
...Лудека перешел на шепот...наша разведка докладывает - что Мордор... Мордор копит войска на западной границе - пока не ясно, куда он может направить свой удар, но сговор между Барад Дуром и Изенгардом делает Рохан одной из вероятных целей нападения.
потом в разговор вступил посол
мы готовы предоставить вам не только данные разведки - но и посильную военную помощь
----------
* - офф. - как он попал - см. в трактире на вершине горы

0

21

потом посол добавил - простите, что я перешел сразу к делу - теперь поговорим о герцоге
герцогу Альгару V Ольдерскому удалось создать мощный альянс государств Востока (этот альянс начали создавать еще его предки). Главным потенциальным, пока потенциальным, противником альянся является Саурон, а учитывая что Саурон и Саруман союзники, а вы явно не сторонники Сарумана, то весьма разумным был бы принцип - "враг моего врага мой союзник". Нам удалось собрать на Востоке 150-тысячную армию, плюс у нас есть союзники на Юге. Герцог готов оказать вам в вашей борьбе с Саруманом посильную военную помощь - предоставив в ваше распоряжение для начала 2000 прекрасно обученных воинов и запасы продовольствия и оружия. Этот отряд и обоз уже сопровождают герцога, выехавшего к вам на встречу - правда ему придется ехать кружным путем - минуя охваченных войной и смутами Рун. В случае, если начнётся БОЛЬШАЯ война, то мы уж точно в стороне не останемся...

потом посол обратился к Форве
многоуважаемый господин эльф, есть ли у вас связи с Трандуилом, ибо герцогу удобнее всего было бы добиратся в Фангорн через северное Чернолесье

0

22

к Теодхаду и Лудеке подошел запыхвашийся гонец и кое-что сказал ему на ухо...
Теодхад помрачнел и сказал Йомеру...
ваше высочество, дурные вести, герцог вел войско вам на подмогу, но на него напал назгул... короче - герцог погиб...спеша к вам на помощь..., Теолхад, Лудека и посол в горе вышли из дворца

0

23

Что? Эомер немного был ошарашен тем что ему сказали. Эомер встал из-за стола и проводил вышедших послов взглядом. Печальная весть... Эомер постоял немного молча. Затем повернулся к Форве. Ну что же... Наших планов никто не отменял, нужно теперь позаботиться о защите Рохана. Мы собирались выбрать деревню, в которой будет гарнизон... Идёмте у нас сейчас много дел. Эомер направился к выходу из дворца.

==>Конюшня

0

24

Форве нечего неответив молча проседовал за Эомером вместе со своими спутниками. -Кто-то умер, кто-то рожился , это в конце концов жизнь, а щас во время войны смерть хоть и скорбная весть, но неизбежная..ибо нет войн без смерти.. Отреченно думал Форве, возможно погибший и был хорошим человеком, но по крайней мере Форве он был ни кто, а Форве привык нераспостронять свои переживания на незнакомых ему отдельных людей...-Если оплакивать каждого, то слез нехватит... Пронеслась мысль в голове у принца и он сам аж ужаснулся, тому как жестоко рассуждает о погибших.-нет так нельзя..всетаки как никак, он погиб пытаясь зашитить все добро и надо отдать хотяб секундную почесть его душе.

===>Далее : конюшня

0

25

===>Пришел из Улицы

Баотен торопливо подходил к дворцу, у входа его остановили двое стражников, левый спросил, - Кто такой? И по какому делу?
- Десятник Баотен к королю Теодену с важным донесением.
- Короля нет, он отправился в поход на запад. Какой-то крестьянин принес весть, что там объявились орки, отмеченные знаком в виде белой ладони, и Теоден собрав отряд поехал искать их.
«Значит все-таки орки»,- рассуждал десятник, - «А вот белая ладонь… Хм-м-м странно... Прям какие-то ручные они что ли…».
- То что отряд поехал на запад, оно хорошо, а вот то, что Теоден с ними - это плохо, - продолжил разговор со стражником Баотен, - А много ли с ним воинов отправилось, не знаешь ли случайно?
- Знаю. Две сотни гвардейцев из личной охраны короля. И что в этом плохого? – не понял стражник.
- А то, что засада это может быть, причем практически наверняка. Ладно разберемся. А, кого Теоден оставил вместо себя?
- Третьего сенешаля Мустагрима – Эомера, а что?
- А то, что веди меня к нему, - Баотена уже начинал раздражать этот разговор.
- А он тоже уехал, - вмешался в разговор правый.
- Как уехал, куда уехал? – старый воин уже орал на стражников, - Нарушил приказ короля! Это же измена! Как такое допустили, уроды? Вы дворцовая стража или кто?
Стражники аж присели от рыка Баотена, - Да он эта… с эльфами…
- С какими нахрен эльфами?
- С обычными… Приехали тут недавно, поговорили с Эомером и вместе уехали.
- И кто тут ТЕПЕРЬ главный? – Баотен бал готов уже дать по морде обоим, за их тупость.
- Не знаю…- задумался левый, - Грима, наверное… - с трудом выдавил он.
- Это еще что за хмырь? – рохиррим своей яростью походил на орка, - Почему не знаю?
- Советник Теодена, недавно здесь, только он тоже уехал, - стражники напоминали мышей, встретивших кота.
- Да что здесь, мать вашу, твориться?! Где начальник стражи, где маршалы Марки, где хоть кто-нибудь?! Я вас, кретины, спрашиваю?
- Заместитель командующего столичного гарнизона сенешаль Теодхад был где-то здесь, - вспомнил левый.
- Так беги за ним, придурок! – Баотен не выдержал и дал парню пинка, - даю три минуты, одна нога - здесь, другая – там! А то проклянешь день, когда родился, недоносок!!! – на крик десятника со всех сторон стали сбегаться воины. А Баотен разошелся уже не на шутку, - Я вас научу с*ки, как Родину защищать! Война на носу, а у них **й знает, что творится. Один уехал, другой уехал, третий уехал, устроили, б**дь анархию!!! Х*ра смотрите? - сбежавшиеся стражники тоже попали под раздачу, - Ровняйсь! Смирна! Быстрей, орчье дерьмо! Кому говорю, ровняйсь! Смирна! Эльфы тут какие-то шляются как
у себя дома! Вы гвардия или *уй собачий!
А в это время стражник уже подбегал к доку Теодхада,- И откуда этого черта принесло на нашу голову? Служили себе преспокойно и беды не знали.

Отредактировано Баотен (08.05.2008 21:41)

0

26

продолжаю отыгрывать за Теодхада (из ДОм Теодхада)
сенешаль Теодхад прибыл во дворец, вид у негог был мягко говоря неважный, а голова гудела как чугунное ведро...
тем не менее способность более-менее рационально рассуждать к нему уже вернулась... страх перед дырными вестями неплохо протрезвляет...
во всяком случае уже по дороге кое-кому из дворцовой стражи влетело от сенешаля за то что они спали на посту...
ничего - пару дней повыгребают конский навоз в конюшнях - это послужит им хорошим уроком...
наконец Теодхад вошел в главную залу дворца

0

27

Баотен продолжал наводить порядок по-своему, - Собрать через час во дворце всех уважаемых граждан города. Передайте им, что они нужны для решения судьбы Рохана, ибо промедление смерти подобно.
Стража уже выполняла его приказы беспрекословно. Командира в этом человеке воины чувствовали кожей. Поэтому главы ремесленных улиц, старейшины посадов, а также богатейшие торговцы были оповещены в кратчайшие сроки.
Через час пестрая толпа горожан собралась во дворце. Они шумели, переговариваясь о том, что могло случиться, и кто их тут собрал. Еще бы! Отрываться от дел посреди дня, тащиться во дворец. Еще думать о какой-то судьбе Рохана, для этого же есть король! Он пусть всем этим и занимается!
Баотен вышел к горожанам и начал свою речь, - Здравствуй добрый народ Эдораса, я, Баотен, воин войска Роханского собрал вас здесь для решения судьбы Родины. Я прибыл в столицу сегодня сутра с дальней заставы с важным донесением королю, и что же я увидел? Предательство! – в тишине зала голос Баотена звучал как молот, бьющий по наковальне, - Пока наш любимый Теоден бьет орков на дальних рубежах, враг уже проник в Эдорас!, - ропот прошел волной по собравшимся, воин продолжил, - Где Эомер, третий сенешаля Мустагрима, которому король приказал править, до своего возвращения? Куда-то уехал! Почему он никого не оставил вместо себя? Не отдал никаких распоряжений. Похоже, у него  возникли дела ПОВАЖНЕЕ выполнения приказа короля! Кто сейчас правит городом и государством? Никто! До каких пор это будет продолжаться?
- От нас-то ты чего хочешь? – народу явно было плевать на все это дело.
- Я прошу назначить меня Хранителем Эдораса и разрешить править городом до возвращения короля.
- И ради этого ты нас собирал? – аполитичность, похоже была общей для Эдораса болезнью, - Теоден вернется, он пусть он решает. А до его возвращения, если охота этим заниматься – ради бога. Мы мешать не будем.
- Не будем. Не будем.
- Пусть его! Пошли домой!
- Пошли.
Посреди быстро опустевшего зала стоял новоиспеченный Хранитель Эдораса и не мог поверить в происходящее, - Да что это с ними? Как они могут так наплевательски ко всему относиться… Ладно, я расшевелю эту трясину!
В этот момент вошел стражник и доложил, - Заместитель командующего столичного гарнизона сенешаль Теодхад, - из-за спины война появился человек, идущий нетвердой походкой, его немного шатало, с черными кругами под глазами, и перегаром, от которого мухи падали замертво.
- Сенешаль, ты что себе позволяешь? – Баотен ожидал чего угодно но чтобы такое… Внутри Хранителя начинала закипать ярость.

Отредактировано Баотен (14.05.2008 21:29)

0

28

отыгрываю за Теодхада
Теодзаж ответил Баотэну, из за вчерашнего он говорил слегка заплетая язык и очень эмоционально
да, пил, но соображать могу... единоличным Наместником??? Может лучше организовать коллегиальное правление - регентский совет под вашим председательством? советники вам не помешают... да и как-то всётаки получше с этической стороны будет... ибо не будет напоминать попытку подседеть государя Теодена... к тому-же, как говорится - одна голова хорошо, а....
потом добавил
лично меня беспокоят городские укрепления - их уже давно никто не чинил, а враги могут этим воспользоваться - предлагаю для дополнительной защиты построить еще и внутреннюю стену из подручных материалом (можно даже разобрать кое-какие постройки) во внутренней части города, тогда даже если враг прорвется сквозь стену - его остановит внутренняя стена...
потом заметил как злится Баотен...ну-ну, не надо переходить на личности, ибо склоки будут только на радость врагам. Сейчас-же надо заниматся обороной города... горожане не хотят? им-же хуже - заставим. Как вы относитесь к установлению в Эдорасе временной военной диктатуры? до возвращения государя, вестимо...
теперь вернемся к укреплениям - я бы поставил вторую стену между старой частью Эдораса и дворцом - там удобнее всего будет оборонятся... а всех кто откажется строить - заставим... мы же не хотим чтобы этих неблагодарных сожрали сарумановы варги? Надо подсчитать силы, имеющиеся в нашем распоряжении... неплохо бы сделать из этих неблагодарных..как-их..а ополченцев... хотя какие из них вояки... но... что есть то есть...

Отредактировано Тарвалтур (10.05.2008 14:33)

0

29

«Слава Эру! Хоть один здравомыслящий человек!», - ярость Баотена таяла на глазах. Он подошел к Теодхаду, похлопал дружески по плечу и проговорил, - Совет – идея не плохая, но кто в него войдет? Я да ты? Зачем терять время? Будь моей правой рукой и приступим к делу. Я считаю, что укреплять оборону города – не стоит. В случае опасности все население просто отправится в горные крепости, а вот их укреплениями надо заняться. Я напишу письма начальникам всех гарнизонов с требованием подробных докладов о состоянии дел. Далее… - Баотен ходил кругами, звеня доспехами и активно жестикулируя, - Армия. Всеобщую мобилизацию объявлять рано, а вот внеочередной набор провести надо. В Эдорасе сейчас четыре тысячи воинов, в крепостях и на сторожевых заставах еще примерно столько же. Нам надо набрать сейчас две – три тысячи воинов, их подготовку я хочу поручить тебе Теодхад. А пока набор только начинается, я хочу, чтобы ты провел учения с нашими войсками. Выведи их в степь, отправь дозоры на запад, но основное войско не отводи далеко от города, мало ли что, а главное, - Баотен приблизился к собеседнику и перешел на шепот, - постарайтесь найти Теодена, мне кажется, что его хотят заманить в ловушку, - Хранитель Эдораса продолжил мерить шагами зал, - А я пока займусь набором пополнением, их же надо не только обучить, но и одеть, обуть, накормить, и так далее.  Еще надо создать продовольственный запас, разобраться с казной, организовать службу безопасности… и много чего другого.
Баотен уже начал погружаться в свои мысли и вдруг вспомнил, - Да, а почему ты пьешь?

0

30

так просто герцога нет... я его очень уважал... горе заливал....
потом Теодхад добавил
в 5 милях от города в предгорьях есть хорошее место, где можно будет дислоцировать основное войско, там некогда была столица Дунландцев (разрушена более 1000 лет назад войсками Гондора) - и её руины можно использовать. Хотя-бы для учений, очень удобное место. Чтож-ь пора начинать подготовку к войне. Теодхад ждал ответа Баотена...

Отредактировано Тарвалтур (10.05.2008 20:45)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец