Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Южная Четь


Сами по себе. Шир. Южная Четь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место действия - Тукборо.
НПС. Хоббиты семейства Туков.

Всеобщий семейный совет кончился. Паладин Тук II, Тан Шира, собирал его не столько для совещания, сколько чтобы сообщить - ситуацию он постарается держать под контролем, а чтобы это получилось, нужно сплотиться. "Все вы знаете, что нынче твориться в нашем родном Шире, - говорил Тан, - и ежели мы хотим, чтобы эти безобразия кончились, мы будем держаться вместе".
И слова старшего Тука не были пустой болтовней. Стражи Границ, что были в Тукборо, пополнили свои ряды отважными хоббитами и помогали соседям справляться с бедами. Отделение Скорой Почты здесь тоже работало на удивление хорошо - впору другим в пример поставить. В общем и целом, каждый Тук понимал, что если он протянет руку помощи сейчас - ему тоже помогут, буде возникнет необходимость. Потому всякий занимался своим делом и выполнял его со всем прилежанием, на которое был способен.
Неподалеку от поместья по распоряжению Тана устроили нечто вроде тренировочной площадки - каждый Страж Границ из Туков должен был научиться лучше владеть охотничьим луком, ежели хотел отгонять диких зверей как должно.
- А вот все-таки интересно мне, - натягивая тетиву молвил Толман Тук, - куда мастер Перегрин пропал. Ведь почитай почти два года как ушел. А ты, - хоббит повернулся к соседу едва стрела ушла в полет, - как думаешь, Амарант?

0

2

Амарант несколько раз пропускал приглашения на всеобщий семейный совет Туков мимо ушей, но когда за ним пришел один из родичей, имени которого, он впрочем, не знал, охотник решил все-таки поприсутствовать на данном мероприятии. Как Тук и предполагал, скука была смертная, как и всегда. На последнем издыхании хоббит досидел до конца совета и в его голове тут же пронеслась радостная мысль:
-Неужто он замолчал, старик так и норовит усыпить всю семью своей до ужаса скучной болтовней.
Амарант на пару с Толманом вышли на тренировочный плац, если данную площадку можно было так назвать. Парочка Стражей Границ-Туков уже тренировались там в стрельбе из лука. Толман последовал их примеру, а Амарант лишь с ухмылкой наблюдал. Дело в том, что наш хоббит давно уже превзошел уровень стрельбы этих своих родственничков и вряд ли хоть один из Стражей мог с ним сравниться.
-Да....Амарант, с такими "Стражами" безопаснее быть на другой стороне, а то еще ненароком можно получить стрелу с лука какого-нибудь новоизбранного Стража.
- А вот все-таки интересно мне куда мастер Перегрин пропал. Ведь почитай почти два года как ушел. А ты как думаешь, Амарант?
Хоббит проследил взглядом полет стрелы Толмана и затем ответил:
-Не думай слишком долго, Толман, и держи лук легче, тогда и стрела полетит легко прорезая себе путь в воздухе. - Охотник немного задумался, - А что насчет Перегрина...Не думаю я вовсе о нем, пропал и пропал. Сдается мне связался он с Фродо, что из Беггинсов, того ведь тоже не видать.
А вообще вопрос Толмана весьма заинтересовал нашего Тука. В голове у хоббита уже выстроилось пару сценариев того, где Пиппин и чем он занимается сейчас, но вряд ли хотя бы один из них был правдой, скорее они походили на мечты о приключениях самого Амаранта.

0

3

НПС. Толман Тук.

Толман чуть скривился. Он почитал себя неплохим стрелком - по сравнению с остальными, конечно, - но понимая, что его собеседник прав, улыбнулся, потянувшись за новой стрелой.
- Думаешь, они вместе ушли куда? Мастер Мериадок из Брендибаков, говорят, тоже исчез, а они с Пипином дружны были.
Хоббит натянул тетиву, чуть помедлил и отпустил ее.
- В "Драконе" говорят, у старого Гэмджи один из сыновей куда-то запропастился. Семвайз- то садовником был у Бэггинса. Ума не приложу, зачем, уходя куда-то, брать с собой садовника...
Вообще юный Тук (а ему еще и тридцати не было) очень интересовался делами, что происходят вокруг него. И переживал за Перегрина - если он не вернется, кто ж тогда новым Таном будет, случись чего? Не выскочке Прыщу же им быть...
- Как почитаешь, выйдет у Саквиля чего, нет? Из Митчел Делвинга-то тоже новости не сладкие... Как бы нам такими темпами совсем без урожая не остаться, а?

0

4

Сэм, Пипин, Фродо, Мериадок...ну...хотя бы один толковый хоббит с ними, Мериадок смышленый парень правда связался он с Туком, а это до добра не доводит, тем более от Перегрина.
Табачник тоже решил поупражняться в стрельбе, хоть он и делал это каждый день. Лук у хоббита был свой, совсем не такой как у Стражей Границ. Его лук был сделан из тиса, с красивой резьбой по всему древку, да и тетива была у него перевитая из льна. Взяв стрелу из общего колчана, Тук слегка улыбнулся и наложил ее на тетиву.
-Ох, не знаю, Толман, не знаю. Лотто тот еще шарлатан, поживем - увидим. А без урожая то точно не останемся. Сейчас все вместе возьмемся за дело, да и прогоним это зверье отсюда, а там уже и люди по спокойнее станут, да и нам полегче будет.
Амарант на секунду перестал дышать, натянул тетиву и пустил стрелу в полет. Точно в цель.
-Слушай, может и нам в политику подастся? Смотрю туда сейчас лезут все кому не лень....хотя нет, мне ведь лень.
Хоббит улыбнулся во весь рот и взял еще одну стрелу. Наложив ее на тетиву, мысленно он сказал ей "Ну, давай же, хоть разок!". Выпустив стрелу, хоббит проследил взглядом ее путь и она попала в яблочко, рядом с предыдущей.
-Черт, да когда же я смогу это сделать?!
Тук хотел, что бы его вторая стрела прорезала первую, он читал о таком в какой-то книжке, но в жизни еще не видел. И у него самого это еще ни разу не получалось, хотя упражняется он частенько.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Южная Четь