Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » ВК. Ривендейл. Троллистая пуща.


ВК. Ривендейл. Троллистая пуща.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Те самые тролли..  ^^

0

2

Солнце уже начинало клониться к закату, и уставшая за день Лисандра задумалась о поиске места для ночлега. Сложностей с этим у нее не должно было возникнуть, принимая во внимание, что она находилась летом и в лесу.  Где-то неподалеку весело журчал ручеек, и этот факт поднял девушке настроение. Она поспешила к воде, скинула плащ, присела не берегу, зачерпнула полную пригоршню воды и с удовольствием умылась. Для купания ручеек был слишком мелким, а потому Лис задумалась, остаться ли ей на ночь здесь или поискать что-нибудь более подходящее. Она продолжала играть рукой с водой, любуясь багряным солнечным диском, как вдруг замерла, уловив какое-то движение за спиной. Она резко обернулась и достала кинжал – лук в таких условиях был абсолютно бесполезен. шаги уверенно приближались, так легко и бесшумно может ходить только эльф. При желании незнакомец (или незнакомка) вполне мог остаться незамеченным, но сейчас делать этого явно не собирался, а значит опасаться скорее всего нечего. По-видимому этот некто тоже услышал ее, ведь она практически не таилась, и решил проверить, кому же в такой час не сидится дома. Привыкшая путешествовать в одиночестве, девушка тем не менее никогда не отказывалась от приятной компании. Вот только будет ли эта компания приятной? Определив для себя, что бояться ей все же не стоит, она несколько расслабилась, но даже и не подумала убрать кинжал. – Кто ты? И что здесь делаешь? – спокойно, уверено, однако довольно тихо спросила она, обращаясь к показавшейся из-за деревьев фигуре.

0

3

Раз в несколько лет - Леголас отправляется в странствие. Иногда короткое, а иногда - через чур длинное. В таких прогулках - Леголас осматривает мир. Он побывал почти во всех уголках Средиземья - и живописных, и не очень. Лишь королевства гномов принц обошёл своим вниманием. Попав в подземный город однажды, много лет назад - Леголас решил, что нет места хуже для лесного эльфа.
Принц лёгкой походкой шёл сквозь лес. Ни одна травинка не примялась под его ногой, ни одна птица не была испугана. В лесу принц всегда был желанным гостем. Хотя Леголас сейчас был не в Лихолесье - он всё же ощущал себя дома, а потому его настроение, и так обычно приподнятое - сейчас пребывало в зените. Эльф начал петь, и казалось - сам лес прислушивается к песне.
А Эльберет Гилтониэль
Силиврен пенна мириэль
а менель аглар эленнат
фануилос син неф аэрон..

Вдруг, Леголас замолчал и превратился в слух. Кто-то был впереди, у ручья. Врагов в этом лесу быть не могло. Слишком радостен и прекрасен был лес. А потому Леголас двинулся на звук - тихо, но не таясь. Путь к ручью преграждали заросли, потому Леголас не мог видеть, кто стоит там. Лишь подойдя совсем близко к ручью - эльф наконец вышел на свет.
На берегу стояла девушка. Эльфа.. В другом случае Леголас легко подобрал бы множество эпитетов.. но сейчас все они казались принцу ничтожными, недостойными того, чтобы быть применёнными к существу, стоявшему перед ним.
– Кто ты? И что здесь делаешь? - обратилась к нему девушка. Леголас опустил глаза и наконец обратил внимание на обнажённый клинок.
- Приветствую вас! Элден сейла люмен оментильво. Я Леголас, эльф Лихолесья. Я путешествую, и этот лес приютил меня так же, как и вас.
Впервые в жизни Леголас чувствовал себя нескладным, неуклюжим. Обычно красноречивый эльф не мог связать двух слов. Но сейчас вместо слов говорил его взгляд. Сияющие глаза смотрели на эльфу, и в них можно было прочесть всё то, чего Леголас сейчас не мог вымолвить.

0

4

Лисандра продолжала, не отрываясь, смотреть на эльфа, только теперь ее взгляд стал оценивающим. Тот был хорош собой, говорил вежливо и спокойно и причинять ей вред явно не намеривался. Вот только, как ей показалось, слегка стеснялся ее, и, заглянув ему в глаза, эльфа смутилась сама. Уж слишком восхищенным, что ли,  был его взгляд, и ей непривыкшей к подобному было немного неловко.  – Не об этом сейчас надо думать! – осадила она себя. – Похоже, ты очень соскучилась по общению, если уже готова расслабиться и пристать с расспросами к доброму путнику. Особенно раз он оказался эльфом. Прогнав посторонние мысли, девушка вновь сконцентрировалась на происходящем, еще немного поколебалась и все же убрала клинок в ножны. Надеюсь, я об этом не пожалею. – мелькнуло в голове. Затем Лис подняла с земли валявшийся там плащ и только после этого заговорила.
- Привет, и тебе, Леголас, эльф Лихолесья. – приложила ладонь к груди и слегка склонила голову.  – Прошу простить меня за столь...нелюбезную встречу. – опустила взгляд, а рука по привычке хорошо отточенным движением легла на рукоять кинжала. Спохватилась и чуть заметная приветливая улыбка коснулась губ девушки.  – Но, к сожалению, далеко не у всех, кого можно встретить в дороге помыслы чисты, а потому приходиться все время быть на чеку. – оглянулась через плечо, посмотрела на садящееся солнце. – День клониться к закату, а потому, если ты путешествуешь с какой-то определенной целью, не смею больше задерживать. И тут же поспешила добавить. Но если ты никуда не спешишь, и тебя это не доставит неудобств, то может можешь подсказать мне, где бы поблизости найти удобное место для ночлега. Я была бы крайне признательна. – улыбка стала чуть шире.

0

5

Принц наконец взял себя в руки и притушил взгляд. Теперь он был доброжелательным и спокойным. Это не означало, что настрой эльфа изменился. Скорее он сообразил, что в любой ситуации следует соблюдать приличия.
- У моего путешествия есть одна цель, и очень важная - повидать на этом свете как можно больше интересного - улыбнулся Леголас - так что в ближайшие пару лет я никуда не тороплюсь. Я бывал в этом лесу однажды. На десять миль вокруг здесь нет жилья. Зато в этом лесу водятся тролли, и вылезают из своих пещер только по ночам. Мы могли бы остаться здесь и поглядеть на них, или покинуть лес. Спокойно переночевать здесь можно на опушке к востоку от ручья. Тролли никогда не заходят туда.
Леголас как бы невзначай стал употреблять слово "Мы", похоже надеясь, что эльфа не станет возражать. Он подошёл поближе и теперь внимательней разглядывал собеседницу.
- Но ты не назвала своего имени, сейла. - Леголас протянул руку и снял веточку, застрявшую в волосах эльфы. Сделал это непринуждённо, словно каждый день вынимает веточки из волос хорошеньких девушек.
Принц, конечно видел, что его новая знакомая напряжена и вообще держится за эфес. Но его движения были плавными и аккуратными. Так что их нельзя было бы принять за проявление агрессии. Сам он и не подумал прикоснуться к оружию. В первую тысячу лет - эльф то и дело грел эфес о ладонь, но сейчас он уже нутром чувствовал - где есть опастность, а где её нет.

Отредактировано Леголас (03.03.2011 13:34)

0

6

Бла-бла-бла, я не переподал анкету... Ну простите меня, попытаюсь отыграть флегматичненького полуциника по плохонькой старой, благо ссылка там же.

Звёздный мерно перебирал копытами по земле, создавая приятный уху принца ритм... Солнце клонилось к горизонту, и пора было найти место, где он мог бы провести ночь... Чтобы было видно небо и совы тихо ухали в лесу...
Элрохир вместе с братом вернулись в Имладрис два дня назад. Рано или поздно даже коням надоедает скакать и скакать по холмам и долам день и ночь, пересекая Средиземье из конца в конец во исполнение давнего обета... И тогда они поворачивают к дому, и приходится словно бы подчиниться им, а на самом деле - ответить своим желаниям... Сегодня рано утром он сел на коня и, ни с кем не попрощавшись, уехал на Запад. Он не был в окрестностях Имладриса два года - не такой уж и малый срок.
Вдруг неподалёку он услышал голоса. Хм? Неужели не я один такой? И да, перед его глазами предстали двое. И один из них... Леголас?
- Suilad, mellon! Какими судьбами ты здесь? И приветствие прекрасной...
И только сейчас он наконец заметил, что принц Лихолесья стоял рядом с очаровательной эльдэ и только-только убрал руку от её волос.
- Хм... Прекрасной даме. Я вовремя?

+1

7

Когда эльф протянул руку, Лис скорее инстинктивно, чем осознанно сделала шаг назад, разрывая дистанцию, и только чудо спасло ее от того, что она не оказалась в воде. Еще бы чуть-чуть и была бы вся мокрая. Просто блеск. выругалась про себя девушка – она бы, конечно, с удовольствием сделала это вслух, но постеснялась, ей не хотелось, чтобы у стоявшего рядом эльфа сложилось неправильное впечатление о ее воспитании. Уловила его недоумение, по-видимому, вызванное ее реакцией, и убрала руку с рукояти кинжала. И хотя сделала она это не демонстративно, стало понятно – драться она не собирается. Во всяком случае, пока. Поздравляю, дорогая. Жизнь в лесу явно идет тебе на пользу. подумала она с иронией, однако виду не подала, предпочитая не заострять внимание, а чтобы пауза в разговоре уж слишком не затягивалась, решила все же ответить на заданные вопросы, пока ее не сочли совсем уж не вежливой.
Но, по странным превратностям судьбы, сделать это, ей было не суждено, потому как раздался стук копыт и на поляну перед ручьем выехал всадник. Лис вновь схватилась за кинжал, и теперь уже посмотрев под ноги, сделала шаг в сторону, высвобождая себе пространство для маневра. За все время путешествия, она прекрасно выучила, что неприятности имеют свойства появляться оттуда, откуда их совсем не ждешь. И к этому надо быть готовой. Однако, все выглядело так, что причин для волнения не было. Представший перед ними всадник, тоже был эльфом, да и к тому же, судя по разговору, явно знаком с Леголасом. Сейчас эльфа осмысливала хорошо это, или не очень. Точнее, что же это всё могло сулить лично ей. Ну и лес. То неделями никого не встретишь, то сразу двое. И оба на мою голову. мелькнуло в голове у Лис, но вслух не произнесла ни слова, лишь почтительно кивнула в ответ на приветствие новоприбывшего.

Отредактировано Лисандра (03.03.2011 21:37)

0

8

Раздавшийся внезапно стук копыт подействовал на Леголаса неприятно-отврезвляюще. Повернувшись к всаднику - эльф сразу узнал Элрохира.
- Оооох, ну ведь так долго не виделись! Ну почему именно сейчас?! - с досадой подумал принц.
Обычно Леголас был рад встретить Элхоира и его брата. Всегда находилась приятная тема для разговора. это был пожалуй первый случай, когда Леголас был не рад своему товарищу. Всё же эльфу удалось совладать со своей мимикой и приветствовать Элхоира чуть натянутой улыбкой.
- Ма нувенем, Элрохир! Долго не виделись! Если не ошибаюсь - сорок два года назад, в Лориене.
Леголас повернулся к девушке и сказал:
- Позволь представить - Элхоир,  эльф Раздола и сын Эрлонда Эльфинита.
Ситуация сложилась довольно странная. Леголас одновременно желал остаться наедине с девушкой, но не хотел обидеть старого друга. принц решил не принимать поспешных решений. Необходимо посмотреть, как будет развиваться ситуация и действовать исходя из неё.

0

9

Дева напряглась, что было весьма неожиданно, и отступила от него прежде, чем увидела. Странно. Неужели её жизнь похожа на мою? Да и Леголас, несмотря на улыбку, был не до конца рад встрече. Точно не вовремя. Что ж такое... В кои-то веки встретил друга, и тот с любимой общается... О том, что он с ней только что познакомился, чтившему традиции принцу в голову как-то не пришло. Бывает иногда, что в голове срабатывает стереотип прежде, чем успеваешь подумать. Но так хотелось общения... Впрочем, грех мешать влюблённым.
- Да, хорошая была пора... Я точно ко времени?

Отредактировано Элрохир (04.03.2011 16:14)

0

10

Лисандра переводила взгляд с одного эльфа на другого, и у нее складывалось впечатление, что оба чувствуют себя несколько не в своей тарелке. Леголас хоть и улыбался, но улыбка эта была не столь радушной, как та, которой он чуть ранее одарил ее. Да и Элрохир несколько смущался, решив видимо, что мешает разговору. И, единственный вывод, который напрашивался – причиной замешательства эльфов была именно она. А значит, следовало позволить им насладиться общением, которого они были лишены столько лет. Вот только как это сделать, чтобы не показаться, ну как минимум странной? Не сбегать же, в конце концов. Похоже, судьба решила, что путешествовать в одиночестве мне гораздо полезней. Жаль, было бы с кем поговорить. И только сейчас, эльфа сообразила всю нелепость ситуации – мужчины не знали ни ее имени, ни откуда она родом, однако оба бывали на ее родине, о чем открыто заявили. Интересно, где же в это время была она сама, и почему у нее такое чувство, что видит она их все же впервые? Так, соберись. Хватит молчать, не задерживай добропорядочных эльфов.
- Насколько, я понимаю, я здесь единственная, кто так и не представился. Я Лисандра. – выдала одну из самых очаровательных своих улыбок. – И место вашей последней встречи, является моим домом. А потому весьма странно, что мы не встречались раньше. – вновь внимательно посмотрела на мужчин. Ты вроде как решила, оставить их в покое.Ко времени ты, Элрохир, или нет, не мне решать, но почему-то уверена, что общение друзей всегда приятно, когда бы не состоялось. И не стоит пренебрегать этим. Равно как и мне задерживать чужие разговоры. Вот только, день плавно перетекает в ночь, и я все-таки была бы крайне благодарна тебе, Леголас, если бы ты хотя бы рассказал мне, как добраться до той самой безопасной опушки. Стать ужином для троллей пока в мои планы не входит. – застенчиво улыбнулась лихолесцу. А может все-таки остаться и на троллей посмотреть? Ну уж нет! Приключений мне итак хватает. Пора откланиваться – путь, наконец, поговорят спокойно

Отредактировано Лисандра (04.03.2011 21:48)

0

11

- Ты всегда ко времени. друг мой!
Леголас хотел пообщаться со старым другом. Ещё больше он хотел - пообщаться с новой знакомой. А вот чего он совершенно не хотел - так это отправлять Лис на опушку в одиночестве. Поразмыслив несколько секунд, Леголас нашёл приемлемый, как ему казалось выход из сложившейся ситуации.
- Разумеется, нет ничего приятнее общения со старым другом. Но и отправлять тебя самостоятельно искать опушку - было бы верхом невежливости. Так что дорогу я покажу сам. Тем более что действительно темнеет, и если мы не собираемся познакомиться со здешними троллями поближе - нужно отправляться немедленно. Элрохир, я надеюсь, ты не торопишься и составишь нам компанию? 
Сейчас в принце боролись сразу несколько противоречивых желаний. Но он решил поступить так, чтобы никто не ушёл обиженным.

0

12

Элрохир улыбнулся, внутренне радуясь, что он не настолько не вовремя, насколько мог бы.
- Куда мне торопиться, друг?  Я только позавчера приехал и в ближайшее время никуда не собираюсь. Но тролли...
Элрохир внутренне поморщился. Эти существа оставили в его памяти слишком плохие и слишком свежие воспоминания... Твари, которые могли одним ударом вогнать в землю всадника, от шкуры которых отлетала как минимум половина стрел... Если бы они не боялись солнца, Элрохир бы едва ли сохранял сейчас спокойствие.
- Здешние тролли умные, не в пример своим пещерным сородичам, они несколько откормленнее... И наглее. И оставить вас на ночь здесь было бы даже преступно - я не уверен, что мы даже вдвоём справимся с одной такой тушей. Впрочем, давайте верить в лучшее - что они нам просто не попадутся. В конце-концов, их тут не так много...

0

13

Лис посмотрела на Леголаса преисполненным благодарности взглядом – хотя она и была готова уйти искать место для ночлега в одиночестве, делать этого ей сильно не хотелось. А теперь, с его легкой руки, у нее в любом случае будет компания и надежная защита. В первую очередь от себя самой. С того момента, как девушка услышала о троллях, ее гложило любопытство – ничего подобного ей встречать еще не приходилось, и она с удовольствие хоть одним глазком посмотрела на этих диковинных существ. Разум твердил, что так поступать не стоит, что это слишком опасно, однако где-то в глубине души она была готова сдаться в этом споре с собой. Ей было уж слишком интересно. Если бы ее отпустили одну, эльфа точно не выдержала бы и понаделала глупостей. А так, велика вероятность, что ночь они проведут в относительной безопасности. Особенно это становилось актуальным после слов Элрохира, что с местными троллями даже вдвоем можно не справиться. Уж тем более тебе одной! Хотя почему это вдвоем?! Неужели принц Имладриса считает ее беспомощной девочкой, готовой в случае опасности прятаться за спинами мужчин? Внешнее впечатление зачастую бывает обманчивым, и ему следовало бы это знать. Эльфа улыбнулась  своим мыслям, однако никого ни в чем разубеждать пока не спешила. Это сделать она успеет всегда, а до тех пор можно будет воспользоваться тем, что ее недооценили.
- Верить в лучшее необходимо всегда – это сильно помогает. Но о благоприятном исходе нам всё же стоит позаботиться самим. Тем более, что нас трое. – Лис как бы невзначай  сделала ударение на слове “трое”. -  Не знаю как для вас, но для меня день был весьма насыщенным, и я бы не отказалась поскорей добраться до места отдыха. – накинула плащ, который продолжала держать в руках, и сделала неопределенный жест рукой, всем своим видом давая понять, что готова к дальнейшему путешествию – только вот не знает куда идти. Затем хитро улыбнулась, и тихо, чтобы слышал лишь стоявший рядом Леголас произнесла. – Надеюсь, твой путь достаточно удобен и для всадника.

0

14

Услышав слова Лис - Леголас еле сдержал улыбку. Он прикинул в уме путь, и решил, что конь пройдёт.. но пешком точно удобнее. Эльф развернулся, и, махнув рукой - двинулся сквозь лес на восток. Он шёл по узкой тропе. Деревья низко опускали свои ветки, так что даже Лис и Леголасу приходилось пригибать головы, не говоря уже о Элрохире. Леголас заговорил, не оборачиваясь:
- Да, я ведь когда был здесь - видел этих троллей. И впрямь умнее. Хотя, даже до орков им далеко. Но по крайней мере готовить умеют..
для Леголаса тролли - хоть пещерные, хоть лесные - не были диковинкой. Повидал  он их много и во всех видах.
- Лисандра, а ты когда-нибудь тролля видела? Симпотичные существа, только пахнут странно.. 
В этот момент путники вышли из  зарослей. Дальше дорога вела через полянку. Здесь уже пешим эльфам было неудобно идти сквозь густую траву. Поэтому Леголас ускорил шаг, дабы быстрее попасть в лес. Меж тем, слева подул ветер.. и принёс с собой жуткое зловоние, будто табун гнилых лошадей лежал там, за деревьями. Леголас остановился и поднял руку, чтобы эльфы не шумели.
- Вот примерно так они пахнут. Я так понимаю, в той стороне пещера..
Вдруг принц повернулся к Эрлохиру.
-А что, может заглянем в пещеру, как думаешь? Я бывал в нескольких. Тролли, хоть и нечистоплотны, но тащат в пещеры всё подряд. Можно найти что-нибудь и впрямь интересное. Я однажды нашёл медальон твоего отца - в лесу у подножья Мглистых гор. Мы могли бы расположиться неподалёку от пещеры, и подождать, пока тролли уйдут.. если они, конечно её не запирают..
Леголас повернулся к Лис и вопросительно посмотрел на неё.

0

15

"Трое". Как-то неожиданно он понял, что забыла дева одна в Троллистой пуще. Она, как понял принц, была странствующей в поисках приключений молодой эльфийкой. Элрохир сталкивался с этим достаточно часто и не одобрял. По его мнению, если женщины шли в бой - это значило, что под угрозой их дом. Но не раньше, ибо это не их удел - битвы, кровь и смерть. Но остановить их никто не имел право - каждый делает то, что ему или ей по душе. И даже если допустить такое - но отпускать дев одних, в такое время? Ладно, неважно.
Лес густел, и Элрохир был вынужден спрыгнуть со Звёздного, прошептав ему "Иди рядом". Конь всхрапнул и столь же неторопливо пошёл по правую руку от эльфа. Вдруг, когда они вышли на поляну, принц поморщился и чуть было не зажал нос - настолько мерзкий и знакомый запах. А тут ещё это предложение Леголаса...
- Я бы держался отсюда как можно дальше. Неизвестно, где они и сколько их. Это слишком опасно и не стоит сокровищ в их пещере, если, конечно, там не Кольцо Всевластья.
Элрохир усмехнулся.
- Прошу тебя, Леголас! Не забывай, что мы пусть и сильны, но не настолько! Впрочем, если вы вдвоём захотите отправиться туда, я буду вынужден последовать за вами.

0

16

Лис уверенным шагом двигалась следом за Леголасом – как  всегда ступала мягко, осторожно, бесшумно. Вот только начинала сказываться накопленная за день усталость, да и есть хотелось. Но у нее даже не возникло мысли пожаловаться – за время странствия она ко многому успела привыкнуть. Тем более, что она не желала выглядеть в глазах мужчин капризной и избалованной.
Очередной порыв ветра вместо ожидаемой свежести принес тошнотворный омерзительный запах. Лис невольно передернулась, и просто вынуждена была прикрыть ладошкой рот и нос. В этот момент, она искренне порадовалась, что сегодня последний раз ела только утром, иначе сжавшийся в комок желудок, рисковал не выдержать подобного издевательства. Чтобы не потерять концентрацию, эльфа воспользовалась хорошо проверенным приемом – сделала несколько глубоких вдохов. Зря. К прочим неприятностям у нее начала кружиться голова. Однако, усилием воли, она все же заставила себя сосредоточиться. Итак, что мы имеем? начала рассуждать про себя девушка. Леголас предлагал заглянуть к троллям в гости – очень заманчивая перспектива. Настоящее приключение, к которым так стремилась ее юная душа. В то же время Элрохир вполне разумно предлагал обойти неприятности стороной. Ситуация складывалась неоднозначная – словно ее собственные разум и неуемная жажда познаний (шило в пятой точке) спорили между собой. И сейчас именно от выбора девушки зависели их дальнейшие действия. Она задумалась, посмотрела прямо перед собой, словно ища подсказку и поймала на себе взгляд Леголаса. Это и определило ее выбор. 
- Лично я никогда не встречала троллей, и наверно Элрохир в чем-то прав, считая, что подобные встречи вряд ли принесут что-нибудь хорошее. – очень осторожно начала эльфа. Но в ее глазах, смотревших не Леголаса, появился задорный огонек. В принципе дальше она могла и не продолжать - все итак было понятно, но закончить свою мысль было необходимо. -  но тем не менее, я тоже считаю, что упускать шанс проверить пещеру не стоит. Вдруг мы действительно найдем там что-нибудь ценное. подмигнула эльфу. - Ну что, пойдем проверим троллиное гостеприимство? – во взгляде девушки появилось радостное предвкушение чего-то необычного, но все же не сдержавшись, тихо добавила. – вот только хочется верить, что мы не задохнемся. – и вновь передернула плечами, то ли вспоминая, то ли отгоняя неприятные ощущения.

Отредактировано Лисандра (07.03.2011 21:45)

0

17

Леголас кивнул обоим эльфам и задумался. Сейчас Лис была за то, чтобы отправиться в пещеру.. А Элрохир - против. Решение оставалось за лесным принцем. Наконец, он поднял голову и обратился к другу:
- Конечно, я здраво оцениваю наши возможности. Но мы говорим не о сражении с троллями, а о ревизии их пещеры. Если мы будем осторожны - тролли даже не поймут, что мы здесь. Ты ведь не думаешь, что эти тугодумы способны обнаружить эльфа в лесу? - Принц усмехнулся, представляя себе эту картину -  И кстати, ты не прав - мы знаем, где они. В пещере. Солнце ещё не село. А уж найти пещеру не составит особого труда. - Леголас, до этого крепившийся - махнул рукой перед лицом, пытаясь отогнать "аромат", принесённый ветром. Всё ещё слегка сомневаясь - Леголас повернулся к Лис. Он не стал дискутировать с Элрохиром на тему стратегии поведения, поскольку знал его очень давно и был на сто процентов уверен в своём друге. А вот с Лис стоило поговорить.
- Мы пойдём туда, но только при условии, что ты пообещаешь, сейла, что будешь вести себя тихо и осторожно. Тролли хоть и глупы, но для того, чтобы прихлопнуть одного из нас бревном - много ума не нужно.
Леголас, видно вспомнив о чём-то - повернулся к Элрохиру.
- А что со Звёздным? Я бы не стал брать его с собой. Ты ведь бывал в этом лесу и знаешь, где находится тихая поляна. Звёздный сможет сам добраться до неё и ждать нас там?
Леголас окончательно остановил взгляд на Лис. Он смотрел на неё, хитро прищурившись. Похоже, принц понимал, что девушка с трудом сдерживает себя, чтобы не побежать к пещере со всех ног.
- Ну да.. Иначе стал бы я предлагать такое чудачество! - Подумал он.

0

18

- Дело ваше - Элрохир пожал плечами - вообще, я хотел бы провести время более спокойным образом, но если вы так хотите, то идёмте.
Всегда мечтал нарваться на троллей в двух шагах от дома.
- А что со Звёздным? Я бы не стал брать его с собой. Ты ведь бывал в этом лесу и знаешь, где находится тихая поляна. Звёздный сможет сам добраться до неё и ждать нас там?
- Да, разумеется. Я и сам об этом подумал...
Принц наклонился к уху Звёздного и что-то тихо ему прошептал. Конь повернулся и неторопливо пошёл куда-то.
- Он будет ждать нас там. Если мы вернёмся до утра... Если нет, то он вернётся в конюшню.
И тем, вернувшись без седока, сообщит отцу о том, что что-то случилось.
Принц взял в руки лук и наложил на него стрелу из колчана.
- Ну что, идём?

0

19

На слова Леголаса Лис только кивнула - естественно она будет осторожной! И состроила рожицу, означавшую, что мол мог бы и не предупреждать. Итак понятно. Интересно, он то за кого меня принимает? Да, мне интересно, но я пока не собираюсь расставаться с жизнью. Для этого у меня была ни одна возможность. Грустно ухмыльнувшись своим мыслям, девушка перевела взгляд на Элрохира, наблюдая как он прощается со свои конем. Оптимизма у принца Имладриса хоть отбавляй. Он во всем умудряется увидеть печальные стороны. Что же произошло в его жизни? Эльфа отогнала посторонние мысли, сейчас они будут только мешать, сделал еще один глубокий вдох, убеждаясь, что зловоние больше не выводит ее из равновесия, и приготовилась четко следовать инструкциям. Иногда она умела быть послушной девочкой, особенно если это было в ее интересах. Так, она готова. Эльфы явно тоже. Единственно, что осталось для нее загадкой, это зачем Элрохир приготовил лук. Насколько она понимала, для начала надо было найти пещеру и тихонько дождаться пока хозяева ее покинут. Сама она оружие пока не доставала, лишь вопросительно посмотрела на Леголаса, пытаясь понять стоит ли это делать прямо сейчас. Ведь они дейстивельно шли не воевать с троллями, а подглядеть за ними, ну и если получится обыскать пещеру. Этого Лис было вполне достаточно. 
- Ну что получила, что хотела? – хмыкнула она про себя. – Теперь бы еще понять зачем мне все это нужно? Ладно, не об этом сейчас. Главное, чтобы никому не пришлось потом пожалеть об этом поступке . И все так же молча (а что было говорить?), двинулась следом за Леголасом. Все-таки помимо всего прочего ей было довольно страшно,  а потому, девушка сумела убедить себя, что за спигой эльфа ей будет несколько спокойней. Но все же ей чего то не хватало, и скорее для собственного успокоения, чем обращаясь к кому из мужчин, произнесла вслух.
- Звездный, не успеет соскучиться. Мы очень скоро составим ему компанию на опушке.   

Отредактировано Лисандра (08.03.2011 10:50)

0

20

Итак, эльфы двинулись в сторону источника запаха. Леголас, как и Лис - не стал доставать оружие. Даже если им всё-же предстоит схватка - она будет не раньше, чем сядет солнце. Через пару минут - путники пересекли поле и вошли в лес. Среди деревьев мелькал серый камень. Пройдя чащу насквозь - эльфы остановились. Перед ними был каменный холм.. скорее небольшая гора. Входа не было видно, но принц не сомневался, что он находится прямо меред ними. Посмотрев по сторонам, Леголас решил, что наилучшая позиция - вершина холма. Несколько ловких движений - и принц забрался наверх. Махнув друзьям рукой, чтобы тоже поднимались - Леголас лёг на траву, росшую на вершине - и затаился....

Через сорок минут

- Раздался шорох, какой бывает, когда два камня трутся одруг о друга..  и в горе появился проход. Эльфов нельзя было увидеть, не задрав голову.. да и в этом случае - в темноте трудно было их разглядеть. Между тем - из пещеры начали показываться фигуры. Леголас считал их про себя:
- Первый, второй.. уже хватает.. третий.. четвёртый! - принц окончательно отбросил мысль о драке. Четыре взрослых тролля - слишком грозная сила. Каждый из них был по нескольку метров роста. Одетые в грубо сшитые костюмы - тролли несли в руке по факелу. Один из них - тащил на себе огромный мешок.
- Должно быть утварь.. лагерь разобьют неподалёку..
Оружия при троллях не было.
- Ну ещё бы! Зачем им оружие? Деревце сломал - вот и дубина. - размышлял Леголас. Наконец, последний тролль вышел из пещеры и достал из кармана что-то маленькое. Зоркий эльф успел уловить металлический блеск. Повернувшись к проёму - тролль сделал что-то, что эльфы со своей позиции не могли видеть - и проход исчез. Громко переругиваясь - тролли двинулись в сторону поляны и начали разбивать лагерь. Леголас быстро и бесшумно спустился на землю. Подойдя к скале - эльф стал её ощупывать, и вскоре нашёл скважину.
- Вот не везёт! - шёпотом произнёс эльф. Затем повернулся к спутникам.
- Ключ у того, что в мохнатом жилете. Но о том, чтобы взять его силой - не приходится и говорить. Есть предложения? - Он повернулся к другу и добавил - Предложения в духе - "Пойдём отсюда" - не принимаются! - произнёс он с улыбкой. Именно этой фразы он ждал от Элрохира с того момента, как последний тролль достал ключ.

0

21

Лёжа над выходящими тролями, принц мрачно их считал.Один, два, три... Четыре. Ладно, двух при должном везении мы бы ещё смогли, но четыре... Нет, пора убираться отсюда. Четвёртый троль достал из кармана ключ. Ну конечно. Вообще, зачем им нужны ключи? Они же могут завалить так, что уберут только сами, причём легко... Откуда эта человечность?
Тихо сбежав по крутому склону, Элрохир остановился в шаге от Леголаса. "Дверь" выглядела тяжёлой, но не настолько, чтобы её нельзя было снести при долгом и упорном труде. Но это было бы долго и шумно. А Леголас, похоже, был захвачен этой "игрой". Игрой со смертью.
- Что значит "не принимаются"? Я именно это и пытаюсь до вас донести! - яростно прошептал эльф. - Если хотите знать моё мнение, то мы уже перебрали. Если хотите получить сокровища, можно отправиться домой и снарядить хорошй, вооружённый на троллей отряд - кони, яркий свет, длинные копья! А сейчас ты рискуешь не только жизнями нас двоих - августейших особ, между прочим - но и девы, подставлять которую под удар ты не имеешь права!
Он оглянулся на Лисандру. Впрочем, едва ли она согласна с таким определением. Такие уж нынче пошли девы, что стремятся повторить нашу судьбу...
- Но если вы так хотите... Можно поступить хитро и просто - забить скважину чем-нибудь, например травой - тролли не смогут её выковырять, не смогут вернуться в пещеру и окаменеют. Забираем ключ, очищаем сважину (я надеюсь, все понимают, что наши пальцы тоньше, длиннее, ловчее и гибче?) и забираем то, что окажется там. Как вам?
В конце-концов, и принц когда-то был ребёнком - а эта идея тянула именно на детскую шалость.

0

22

Когда показались тролли, глаза Лис расширились от изумления. Ничего себе, громады! Как же нам всем повезло, что они днем не выходят из своего логова. Лично мне и с одним таким не справиться, а их целых четыре. И о чем я только думала? Тролли закрыли пещеру и удалились по своим делам, мешать им девушке очень не хотелось. В принципе она уже насмотрелась вдоволь, и была готова следовать куда угодно, только подальше отсюда. Однако виду не подала. Она почему-то была уверенна, что причиной того, что они сейчас вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом, пытались нажить себе кучу неприятностей, было именно ее любопытство. Ну да ладно. Отступать было некуда, и она смело последовала за эльфами.
Оказавшись возле пещеры, Лис внимательно осмотрела вход. Речи о том, чтобы попасть туда без ключа, быть не могло. Отодвинуть камень им явно не под силу. Хотя? Нет. Такой вариант даже не следует рассматривать, если тролли что-то заподозрят и вернуться, единственное что их спасет – это быстрые ноги. И то не факт. Так рисковать нельзя. Эльфа стоя спиной к мужчинам, продолжая изучать камень, словно желала сдвинуть его одним взглядом. При этом она очень внимательно слушала всё, что говорил Элрохир. Услышав о принадлежности Леголаса к августейшим особом девушка несколько удивилась, при чем не столько самому факту, сколько тому, что тот ничего ей не сказал. Но! Об этом потом. Сама идея принца Имладриса Лис не сильно вдохновила – во-первых, ей очень не хотелось торчать здесь всю ночь. И во-вторых, тролли хоть и не очень приятные существа, ничего плохого лично ей пока не сделали. А значит, и убивать их наверно не следовало. Лис повернулась лицом к эльфам и тоже почти шепотом заговорила.
- Элрохир, признаюсь честно, мне твоя идея не по душе. Я бы наверно скорее уж согласилась уйти ни с чем, чем превращать в камень существ, не причинивших нам никакого вреда. Но, другая августейшая особа, - слегка прищурившись смотрит на Леголаса. – такого ответа не принимает. И наши мнения в этом совпадают - раз уж пришли... Тем более, что нахожусь я здесь по собственной воле и за себя отвечаю исключительно сама. Однако, более умных предложений у меня, к сожалению, нет – ну не спеть же им колыбельную, чтобы они уснули!

0

23

Всё таки Леголас хорошо знал своего друга, так что фраза об отступлении не заставила себя ждать. Но в то же время Элрохир предложил и интересную идею. Но поразмышляв, Леголас отрицательно покачал головой. Дело было не в том, что он проникся сочувствиям к троллям (он знал, что тролли не причиняют им вреда только потому, что не подозревают о их существовании), и даже не в том, что он не хотел провести здесь ночь 9В конце концов можно было бы засорить скважину и спокойно идти на тихую поляну.) - Леголаса насторожил тот факт, что тролли вполне могут выломать эту дверь. Тогда они засядут в пещере, и выманить их днём не удастся. на гневные тирады Элрохира принц не обратил особого внимания. Лишь ответил:
- Не знаю, как ты - а я не хочу из-за этих троллей идти до Лихолесья и обратно. Раздол, конечно ближе, но тоже далековато.
Принц задумался, пытаясь найти выход. Он не придал значения тому, что Эрлохир назвал его августейшей особой до того момента, как Лис как-то напряжённо об этом упомянула.
- Ну вот.. И кто тебя за язык тянул? - с досадой подумал принц.
Он был далеко от своих спутников, и их голоса доносились до эльфа словно сквозь подушку. Он чётко уловил лишь последние слова Лис:
Нет – ну не спеть же им колыбельную, чтобы они уснули!
Подняв на неё взгляд, Леголас медленно, проникновенно прошептал:
- Ты гениальна, сейла!
Принц присел на корточки и стал ощупывать траву у себя под ногами. Сорвав травинку, Леголас попробовал её на вкус, хмыкнул, и, отбросив в сторону - сказал:
- Подождите меня здесь несколько минут.
Затем, эльф скрылся в чаще. Спустя некоторое время, он вернулся, что-то неся в горсти, в обеих руках. Подойдя поближе к Элрохиру - он показал свою добычу.
- Васифс! Лесной орех, растущий в лесах близ Лориена и Раздола. Добавить в питьё, и на два-три часа ключ в полном нашем распоряжении. Что имеешь возразить?
Естественно, принц знал, что у друга найдётся целый ворох возражений. Вопрос был скорее риторический. С Лис он старался не заговаривать, нутром чувствуя, что она не расположена сейчас к любезному общению.

0

24

Aargh, this rate is annooooying... Ah, doesn't matter.

Элрохир посмотрел на Лис так, как будто бы она сказала нечто страшно несуразное - впрочем, так оно и было. По мнению принца, хороший тролль - мёртвый тролль. Если бы она знала их чудовищную силу и то страшное, на что они способны... Если после этой ночи эти твари останутся живы, по возвращении в Раздол соберу отряд. Из проверенных, лучших отцовских бойцов - чтобы ничем не рисковать. И очищу эти места от скверны Врага - раз и навсегда, вырву с корнем и сожгу! Разумеется, это работа Следопытов, но люди в таких вопросах - даже потомки Элендила - нам не чета.
- Ты гениальна, сейла!
О нет. Неужели он опять что-то задумал?
Принц с грустным недоумением смотрел, как принц шарит у себя под ногами. Но, кажется, он начал что-то понимать. Леголас, не надо...
  - Васифс! Лесной орех, растущий в лесах близ Лориена и Раздола. Добавить в питьё, и на два-три часа ключ в полном нашем распоряжении. Что имеешь возразить?
Элрохир снял с тетивы стрелу, вложил в колчан... И рухнул на спину, зажмурившись и светло, по детски смеясь...
- Ха-ха... Cund, eq... Совсем не изменился!
Годы идут. И Элрохир, изменившийся сам, не ожидал от Леголаса такой поистине... детской выходки. Впрочем, почему бы и нет?
- Ладно, допустим. Но как? Ты же не предлагаешь... - Элрохир открыл глаза и чуть удивлённо посмотрел на Леголаса. - Не-ет. Ты же не предлагаешь подкрасться к ним со спины и просто подложить травы в стакан? Хотя, кого я обманываю?
Принц смеялся ярко и чисто... Он совсем отвык от такого смеха.

0

25

Лисандра сильно удивилась реакции Леголаса на ее слова – она ничего умного точно не говорила. Это была скорее хорошая мина при плохой игре – попытка отшутиться, чтобы скрыть свое волнение. Однако августейшая особо зацепилась за эту мысль, и скрылся в лесу, явно что-то задумав. Вот только что? Эльфа посмотрела на Элрохира, надеясь по его лицу прочитать подсказку – может он хоть что-то понимает. Нет. И тут неудача. Принц Раздола понимал в происходящем не больше нее. Да еще и одарил девушку осуждающим взглядом. Она ему явно не нравилась. А чего она ожидала? Одна в лесу далеко от дома, с оружием в руках и полной головой не слишком умных затей.  Она и сама не всегда одобряла собственные поступки. Но такова жизнь. И с этим надо смириться. Производить на всех лишь благоприятное впечатление – невозможно. В этом она успела убедиться неоднократно. Вон Леголас вполне доброжелательно отнесся к ней. Только вот утаил, кем является на самом деле. Мысли проносились в голове девушки с неимоверной скоростью, и она рисковала погрязнуть в них как в болоте в самый неподходящий момент. Ее спасло только то, что вернулся Леголас с целой пригоршней лесного ореха. Ну, конечно же! Как все просто. Вот только как подмешать его в напиток троллей? Однако озвучить вертевшийся на языке вопрос вслух она не успела, потому как на мгновение лишилась дара речи, наблюдая за действиями Элрохира. Принц самозабвенно смеялся, ни на что не обращая внимания. Плохо. Видимо сказывалось напряжение.
- Элрохир, я очень рада, что тебе наша затея доставляет столько удовольствия, но не мог бы ты вести себя немного потише. А то если нас услышат, смеяться будем уже не мы. – Лис говорила тихо и очень мягко, словно пыталась вразумить ребенка, и вопросительно посмотрела на Леголаса, спрашивая, является ли такое поведение сына Элронда нормальным. Или им стоит позаботиться в первую очередь о нем. Заметив, что Леголас старается избегать заговаривать с ней, Лис стало несколько обидно – видимо не достойна. мелькнуло в голове, но она заставила себя улыбнуться и перейти к решению насущных проблем, а не заниматься самокопанием. -  Леголас, когда принц станет чуть серьезней, нам следует подумать о том, как лучше преподнести троллям наше угощение и кому выпадет столь великая честь воплотить идею в жизнь.

0

26

Леголас не стал падать на землю и смеяться. Он просто присел на корточки рядом с другом и улыбался во весь рот. На вопросительный взгляд Лис - принц ответил успокаивающим кивком - дескать "Всё в порядке. Сейчас прийдёт в норму". Таким Леголас помнил молодого Элрохира.. Леголас полагал, что от того юноши ничего не осталось, но похоже - он ошибался. Фраза Лис о том, что надо вести себя потише - встряхнула принца Лихолесья. Когда лежащий на земле эльф перестал смеяться - Леголас поднял руку и прислушался. На грани слышимости - угадывались голоса троллей. Похоже, они не расслышали смеха.
- И ты мне ещё скажи когда-нибудь об осторожности!
- Да, в общем именно это я и предлагаю! - заявил Леголас, по прежнему улыбаясь. На реплику Лис он сразу ответил:
- Как это - кому выпадет честь? Кто предложил - тот и идёт! - Здесь Леголас руководствовался не жаждой приключений. Скорее он действительно считал себя способным на такой трюк. Это был лес, а значит - его стихия. В любом случае это был лучший выход. Принц подал другу руку и помог ему сесть.
- Чтож, ждите здесь. Когда услышите раскатистый храп - можно смеяться! - Принц встал, и, бросив быстрый взгляд на девушку, мгновенно скрылся в ночи. Взгляд был полон восхищения.. но это было сложно уловить в темноте, да ещё и так быстро...

Леголас бесшумно шёл в сторону лагеря троллей. Через несколько минут - из-за деревьев стал пробиваться яркий свет. Подойдя поближе, Леголас увидел, что источником света служит огромный костёр, разведённый в центре поляны. На нём был сооружён грубый вертел, с нанизанной на него коровьей тушей. Леголас не удивился бы, если бы узнал, что тролли не потрудились выпотрошить корову прежде чем нанизать её на вертел. Сами кулинары сидели в паре метров от костра, на огромных табуретах и их внимание было полностью поглощено игрой в кости. Огромные деревянные стаканы с питьём - стояли возле каждого тролля. Нечего было и думать, чтобы просто так подкрасться к ним. Принц задумчиво переводил взгляд с одного тролля на другого. Наконец, он придумал, как поступить. Бесшумно выйдя из-за деревьев, Леголас направился к горе утвари, наваленной в нескольких метрах от костра. Тролли, увлечённые игрой - не замечали его. Дойдя ло кучи - Леголас взял обеими руками большой металлический таз, а затем быстро вернулся на исходную позицию - в тень деревьев. Обойдя троллей по широкой дуге - принц положил таз на землю, дном кверху. Когда Леголас вернулся на место - тролли оказались как раз между ним и тазом. Принц подобрал с земли несколько камней. Он не видел своей цели, а потому не мог хорошо прицелиться. Сделав широкий замах - Леголас швырнул камень высоко над головами троллей. Тот с еле слышным звуком упал на мягкую траву.
-Левее..
Второй камень так же не попал в цель.
-Ближе..
Пущенный булыжник, прочертив красивую дугу, влетел прямо в днище таза, сотворив при этом оглушительный грохот. Тролли все как один вскочили со своих мест и бросились к месту происшествия. Эльф, не медля ни секунды - метнулся к стаканам и забросил на дно каждого несколько орехов. Тяжёлые плоды легли на дно, так что увидеть их, не выпив стакан до дна - было невозможно. Леголас едва успел скрыться за деревьями. Тролли вернулись на свои места и продолжили игру, теперь уже внимательно поглядывая по сторонам. Но принц не высовывался из своего укрытия, пока наконец над поляной не разразился тот самый пресловутый храп. Принц вышел из-за дерева и направился к троллю в мохнатом жилете...

Через четверть часа - Леголас словно из ниоткуда возник перед Лис и Элрохиром, демонстративно держа в руке металлический ключ и довольно улыбаясь...

Отредактировано Леголас (11.03.2011 01:42)

0

27

Принц вдохнул и выдохнул. Действительно, он немного переборщил. Но...
- Да ладно вам... Леголас, ты уверен? Я бы не сказал, что...
Леголас убежал, не дослушав. Хотя, в общем-то, дослушивать было нечего. Элрохир встал, отряхнулся... и посмотрел на Лисандру, постепенно возвращая лицу степенное выражение.
- Как думаешь, у него получится?
Через минуту раздался жуткий металлический грохот. Скорее на уровне инстинктов, нежели успев что-то понять, эльф наложил стрелу на тетиву и сделал несколько шагов вперёд... Но было тихо. Чем он там занимается? Он опустил лук и покачал головой.
- Так рисковать ради каких-то сокровищ...
Нет, чем бы не закончилось - но в течение недели здесь будет две сотни солдат и Элладан!
Зазвучали звуки храпа, и из груди принца вырвался вздох облегчения. Когда перед ним появился Леголас, он покачал головой и спросил:
- Как это ты их так?

0

28

Лис не считала идею Леголаса в одиночку подбираться к троллям очень уж блестящей и уже собиралась высказаться, но сделать этого она просто не успела – слишком быстро эльф растворился в ночи. И все, что ей оставалось – это ждать. Постояв какое-то время, всматриваясь вдаль, словно рассчитывая разглядеть там происходящее, девушка поняла, что слишком нервничает, и скоро не сможет скрывать своих эмоций. Поэтому она с деланной беспечностью уселась прямо на траву, подтянула колени к груди, обхватила их руками и задумалась. До нее вдруг дошло, что сейчас они бы мирно спали где-нибудь в безопасности, промолчи она, когда была такая возможность. А значит, она просто не простит себе, если с лихолесцем что-то случиться. Оставалось  только надеяться, что все пройдет как задумано, ведь предпринять что-либо она все равно не могла – в лучшем случае окажется бесполезной, в худшем – ну об этом вообще лучше не думать. Из размышлений Лис вывел голос Элрохира.
Как думаешь, у него получится?
Эльфа лишь коротко, но уверенно кивнула. Ну не говорить же принцу, что ей просто очень сильно хочется в это верить, иначе… Раздался грохот, и Лис, так же как Элрохир, мгновенно вскочила на ноги, схватилась за рукоять кинжала и приготовилась сломя голову мчаться на выручку. Но все было тихо, и судя по тому, что сын Элронда убрал оружие, Леголас в их помощи пока не нуждался. Девушка последовала его примеру и вновь уселась на землю. 
- Так рисковать ради каких-то сокровищ...       
- …в самом существовании которых мы не уверены. – закончила она фразу Элрохира и невесело усмехнулась. Вскоре послышался раскатистый храп, с души эльфы словно камень свалился, и она уже куда более весело улыбнулась принцу. К счастью, эта безумная затея закончилась благополучно.
Когда донельзя довольный Леголас появился перед ними, девушка уже была в полном порядке, и ничего не свидетельствовало о ее недавнем волнении. – сейчас ты у меня узнаешь как заставлять нас нервничать! весело подумала она. Теперь, когда напряжение спало, а им больше ничего не угрожало, она решила, что может позволить себе невинную шалость. В конце концов, оба эльфа тоже не всегда были столь уж серьезны. Лис встала, ее губы тронула чуть заметная игривая улыбка, в глазах появился озорной блеск и она плавно, по-кошачьи грациозно подошла к Леголасу. Какое-то мгновение пристально всматривалась в его лицо, а убедившись, что в достаточной степени завладела его вниманием, сделала резкое движение, выхватывая ключ из руки эльфа, и быстро отошла на несколько шагов в сторону. Теперь уже она улыбалась и демонстративно вертела ключ в руках, при этом переводя взгляд с одного эльфа на другого и временами посматривая на дверь пещеры, словно решая что-то.
- Да, Леголас, как тебе это удалось? – девушка хитро посмотрела на эльфа, при этом она цепко следила как за ним, так и за Элрохиром, ожидая, что же те предпримут.

Отредактировано Лисандра (12.03.2011 19:53)

0

29

Принц ожидал этих вопросов, но не стал отвечать на них, лишь улыбнулся ещё загадочней. Он давно уже считал, что подвиги, если детально описывать, как ты их совершил - теряют своё очарование. Леголас собирался без лишних разговоров открыть дверь, но внезапно Лис скользнула к нему. Повернувшись к ней, Леголас поймал хитрый взгляд девушки.
- Что ты задумала?..
Некоторое время они смотрели в глаза друг другу, и принц совсем расслабился. Ключ он по прежнему держал в руке, но совсем о нём забыл. Внезапно, Лис выхватила трофей принца из рук и улыбаясь отошла на несколько шагов.
-Аэхмм.. - было первой реакцией принца на случившееся. Теперь было ясно, что девушка провела его как ребёнка. Она улыбалась, и явно не собиралась отдавать ключ просто так. Всё-же принц сразу сбросил оцепенение, и улыбнулся, принимая игру. Затем, неторопливо и плавно стал смещаться в сторону Лис, стараясь улавливать каждое её движение, и в случае, если она метнётся в сторону - последовать за ней. На Элрохира принц не оглядывался..
- Это будет сложнее, чем забрать его у троллей! - шутливо произнёс эльф.

0

30

Занятая самим процессом игры, Лис изначально выбрала стратегически неверную позицию. Во-первых, за её спиной была пещера троллей, а следовательно сильно не побегаешь. А во-вторых, ей приходилось следить еще и за Элрохиром. Правда, справедливости ради следует отметить, что девушка довольно быстро определила, что тот не собирается вмешиваться, предпочитая роль стороннего наблюдателя. С этого момента все ее внимание было сосредоточено исключительно на Леголасе. Он медленно двигался в ее сторону, но и Лис не стояла на месте. Так же осторожно, просчитывая каждый шаг, она смещалась в сторону от эльфа, стараясь сохранять дистанцию. Резких движений она не совершала, изначально понимая их бесполезность – если попробует убежать будет моментально схвачена бдительным лихолесцем. Нет, можно, конечно, попробовать… но она хотела всего лишь немного подразнить его, а не сломать себе шею, носясь ночью по поляне, облюбованной троллями. Кто знает, что там под ногами валяется?! Было бы больше пространства, поймал бы ты меня, как же..а так.. продолжая слегка улыбаться, смотрит прямо в глаза, словно ища подсказку. Шаг. Еще шаг. Выдерживает дистанцию. Глаза горят, все ее внимание полностью поглощено игрой. Собрана, сосредоточена, но при этом по-детски довольна. Вот уж действительно, неплохая разрядка после напряженного дня. Снова шаг…и Лис почувствовала, что не продумала отступление – за ее спиной оказался вход пещеры. Дальше двигаться было некуда, и следующим шагом Леголас сократил разделявшее их расстояние. Эльфа наигралась и была готова отдать ключ. Вот только проигрывать она не любила, а потому решила напоследок поставить августейшую особу в несколько неловкое положение. Просто так, из вредности. Она демонстративно покрутила ключ у него перед лицом, благо пока еще расстояние позволяло делать это, не рискую, что эльф его выхватит, и убрала руку с ключом за спину. После этого нехитрого маневра, одной ловкости стало недостаточно, чтобы отобрать его.
- Что теперь будешь делать? – сделала очень серьезное выражение лица, вот только зеленые глаза эльфы весело смеялись.

Отредактировано Лисандра (15.03.2011 00:03)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » ВК. Ривендейл. Троллистая пуща.