Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Кузница. Здесь постоянно работают кузнецы, делая оружие для грядущей битвы.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:46)

0

2

Оборонительное сооружение

Посыльные, направленные Элрохиром, вошли в кузницу.
- Чего вам? - спросил кузнец, отрываясь от работы.
- Принц Элрохир приказал нам взять у вас сто пик.
Кузнец, разумеется сильно удивился.
- Сколько?
- Сто. Для укрепления верха стены.
- Аа... Ясно. Вон там - он показал направление - Кладовка. Там же лежат мешки. Разберите пики и рахложите их по мешкам(лезвиями наружу, разумеется).
- Спасибо.
- Ради Имладриса - хоть последнюю свечу.
Эльфы прошли в кладовку, взяли по 33, 33 и 34 пики соответственно, и пошли обратно к стене.

Оборонительное сооружение

0

3

НПЦ Линдир из карьера.

Линдир вошёл в кузницу. Кузнецы объясняли людям Кирдана, как нужно буквально ювелирно обработать болванку, чтобы получился шарнир.
- Приказ принца Элрохира - сказал посыльный - Пятьсот пик из тех, что вам нужно выковать, нужно выковать с лезвиями в виде серпа, концы которого направлены назад. И часть стрел такого же типа.
Кузнецы представили себе лезвие такой формы, представили, как оно будет действовать и чуть поморщились.
- Хорошо. Но это вместе с теми, что нам нужно сделать?
- Нужно пятьсот простых и пятьсот серповидных, но сто уже у стены.
- Ещё триста - в кладовой.
- За ними потом пришлют.
- Хорошо.
И Линдир ушёл обратно в карьер.

0

4

Даниель сидел на бочке возле кузницы. Он только что закончил создавать оружие. - Хууух... Сколько можно.. Руки ноют... Немогу... После этого молота. - Эльф вытер пот со лба и крикнул кузнецу в кузне.  - Я немного отдохну... Потом продолжу... - Он зашел за кузницу и вылил на себя ведро холодной воды. Вернувшись к входу он опять сел на бочку и осмотрелся.. - Черт, где же он...

0

5

Вспомнив недавно приходящего эльфа он поморщился представляя себе те стрелы и лезвия которые по приказу они должны были они создать. Походив перед кузницей он еще немного подождал а потом зайдя в кузницу снял фартук и завязал волосы лентой что бы не прилипали к влажному лицу. - Я возле стен. - Кинул он кузнецу занятому работой и вышел. Оказавшись сново на улице он еще раз осмотрелся, глубоко вдохнул и пошел в сторону оборонительного сооружения.
----------- Оборонительное сооружение Имладриса

0

6

Братья вошли в душную кузницу где старший кузнец как раз придавал форму еще одному лезвию. Даниель и Фармир прошли в следующую комнату. Ден взял со стола длинный украшенный узорами тисовый лук и кинул Фармиру. - Вот держи. Я сделал пока тебя не было. И себе тоже, а то мой старый уже разваливается. - Нолдо поднял почти такой же лук с кровати и натянул его до упора. - Я их испытывал. Бьют довольно мощно и точно...

0

7

Открытая терраса
Подходя к кузнице, Нолофинвэ заслышал с детства знакомые и милые его слуху звуки. Кузнечный перезвон лился как дивная музыка в ушах нолдо. В памяти бурным потоком, понеслись картинки из детства, юношества, жизни в Тирионе. Мастерская рука его отца, его единокровного старшего брата, которого оплакивает Нолофинвэ до сих пор. Его собственные, первые изделия, которые он выковал в своей кузне. Ещё несколько мгновений и Финголфин зашёл внутрь. Почувствовав на себе жар ковки, Финголфин посмотрел на уставших кузнецов. Трудились они уже не один день. Сняв плащ, коту и рубаху, Нолофинвэ взял в руки два молота и дал кузнецам отдохнуть.
В этот момент началось действие достойное зрителей, мастер нолдо был в деле. Двумя молотами, он орудовал так, что скорость его поражала. Поддувающим воздух пришлось позвать помощников, дабы работать в двое быстрее. Один за другим, Нолофинвэ делал наконечники стрел и копий, клинки и замки. Маленькая кузница в Имладрисе, на некоторое время приобрела вид одной из могучих кузниц Тириона.

0

8

Открытая терасса

Он просто решил заглянуть сюда, как и вчера, как и пару дней назад. Они с братом часто наведывались куда-нибудь, проверяя, как идут дела в городе, как эльфы чувствуют себя в ожидании осады. Но сегодня работа здесь явно кипела, хоть кузнецы и стояли чуть в стороне. Это так заинтересовало эльфа, что он, не сдержав любопытства, заглянул внутрь.
То, что он увидел внутри можно было бы назвать искусством, да и было им, вот только сами изделия были совсем не теми, что пристало ковать эльфам. Но это был не их выбор и не их решение. Элладан смотрел на то, как как удары молотов придают форму металлу, как рождается новое оружие. Клинки были хороши, не многим под силу было сделать подобные и все вокруг просто стояли, не желая разрушить  ту атмосферу сосредоточенности, что царили здесь, и Элладан не был исключением.
Он редко видел Финголфина в последнее время, да и говорить им не приходилось, хотя было бы неплохо узнать его мнение про все происходящее.
"Угу, про все... Может быть, дождаться, когда он закончит здесь?"

0

9

--) начало
Эльфийка сидела на крыше, она уже давно находилась здесь, но при этом совершенно не показывалась, а жила так как ей было нужно. В кузнице шла работа, а вот Элай было не интересно наблюдать за этим, но нравилось подбадривать работников своей игрой. Она сидела, а точнее почти возлежала на крыше. Она взяла флейту, и покрутив в длинных пальчиках, эльфийка поднясла флейту к губам. Стук молотков создавала свою музыку. Элай прикрыла глаза и заиграла. В начале музыка была тихая, но вскоре эта красивая музыка начала проникать в разные уголки кузницы, да на нее всегда смотрели с удивлением, так как эта эльфийка родилась со всеми знаками, а точнее как тату были на ее теле, щеке. Она играла завораживающее и весело, давая свободно работать.

0

10

Что обычно называют, всласть отведя душу, Нолофинвэ, теперь с приподнятым настроением передал орудия работ местным кузнецам. Снова накинув на себя рубаху и коту, нолдо заметил, как к кузнице подошёл один из сыновей повелителя этих мест. В этом дивном краю, постоянно звучала музыка, за исключением последних дней, но сейчас она снова появилась и была ещё прекрасней чем ранее. Государь Нолофинвэ, закрепляя меч на своём поясе, поприветствовал Элладана, приложив руку к сердцу своему. После чего, встал рядом и проговорил.
- Не одну тысячу лет, не занимался я кузнечным делом. В чертогах Мандос у меня не было такой возможности. Жаль только, что ныне приходится ковать не прекрасные украшения или дивные детали для строительства, а лишь презренное оружие. То, что приносило лишь зло. Я помню первые случаи его применения. В этот момент, Нолофинвэ Аркано вспомнил не только бой на Альквалондэ, что более походил на обычную резню, но и первую угрозу оружием, жертвой которой он стал лично. Так же он вспомнил своего единокровного брата. И ещё много воспоминаний посетило Финголфина в ту минуту. Наблюдая за тем, как кузнецы, немного отдохнув, снова принялись за работу, Нолофинвэ взглянул через дверной проём в небеса.

0

11

Элладан смотрел на то, как эльда, его родич, хоть и не близкий, закончил работу. Все это время сверху звучала музыка, и он хотел уже найти того, кто играл, но Финголфин подошел к нему.
- Не одну тысячу лет, не занимался я кузнечным делом. В чертогах Мандос у меня не было такой возможности. Жаль только, что ныне приходится ковать не прекрасные украшения или дивные детали для строительства, а лишь презренное оружие. То, что приносило лишь зло. Я помню первые случаи его применения.
- Приветствую тебя, Нолофинвэ. Да, темные сейчас времена, но и они пройдут, как это бывало уже не раз.
"Только вот никто из нас, наверное, не увидит этого..."
А времена и правда были тревожными, если уж Мандос позволил им - и Финголфину, и остальным, покинуть свои чертоги и вернуться сюда, в Средиземье. Даже за морем чувствовали угрозу, только вот вмешиваться не хотели. Считали, что это война людей, или не видели необходимости, считая, что народы средиземья победят, как и в прошлой эпохе. Или не считали себя вправе вмешиваться в дела этого мира.

0

12

Элайза села на крыше кузнице и продолжала играть, она слышала только музыку. Она открыла глаза, но флейту не опустила. пусть музыка дарит свет в сердцах других, хоть и тьма близка, но музыка должна дарить свет. Эльфийка доиграла партию, и опустила флейту. Она встала и легко отолкнувшись от крыши спрыгнула на землю, черный плащ как крыло черного ворона взметнулся и опустился за спину эльфийки. Она оказала на против открытой двери, медленно выпрямившись, она чуть улыбнулась. Осматревшись она выбрала удобное место. Рядом с кузницей отходила небольшая стена а точнее забор. Эльфийка, засунула флейту за пояс и легко как буд то для нее небыло препядствием забратся на эту стену, уселась там. Она достала флейту и снова заиграла на ней, и снова веселую и красивую музыку.

0

13

Новое утро встретило его солнцем и зимней свежестью. Так не хотелось вставать и куда-то идти, но не мог же он просто просидеть в комнате до начала битвы, и так времени было уже немало и солнце стояло высоко над горизонтом. Рамил не стал искать остальных эльфов своего отряда, давая им возможность отдохнуть после путешествия и остальных событий, а сам пошел в город, осмотреться немного, ведь он здесь раньше никогда не был.
Имладрис отличался от его дома - Лориена, здесь все было иначе. Пришла мысль, что здесь все больше похоже, наверное, на человеческий город, чем на Золотой Лес... Не было бесконечно высоких мэллорнов, деревья были хоть и красивыми, но другими, не было в них той магии, того света, к какому он привык. Да и спокойствия здесь не было - все были заняты, спешили по своим делам. Хотя кто знает, как все было в Имладрисе еще несколько месяцев назад, когда к нему не приближалась тьма.
Сам не зная, куда направляется, Рамил услышал звуки флейты и удары молота и, особо не задумываясь зачем, пошел туда. Один из сыновей Элронда - Элладан? - разговаривал с кем-то около кузницы. Недалеко от него сидела эльфийка - именно она и играла ту мелодию, что привела его сюда.

0

14

Элай сидела на заборе, и вдруг она вспомнила одну из мелодий Лориенского леса. Эльфийка быстро сменила мелодию и заиграла. в Лорие когда еще он был жив всегда говорили что есть эльфийка которая общается со всеми, но и однавременно всегда одна, ее не кто не мог найти так как деревья ее вечно прятали от всех. Она с ним разговаривала, и при этом ее музыка была чудесной. Элайз сидела и играла, покачивая ногами на стене, рядом стояло дерево. Элайз доиграв музыку, опустила  флейту и посмотрела, нет не в низ, а на дерево. Она поднялась на ноги, словно не замечая что она стои на заборе и перепрыгнула на ветку дерева, пошла по ней, она словно была как пушинка, а дерево подерживало ее. При этом это казалось странным. Элайза дошла до ствола и распутало спутанные ветки, скидывая на землю от туда какие то веревки.
-как сюда это попало. ну все больше не будет тебя это беспокоить.
Проговорила она и села на ветку, и легко с нее спрыгнула, и снова плащ как крыло черного ворона взмитнулся за ее спиной. Она выпрямилась, и поправила плащ, подняла взгляд, и так и застыла. Она не могла поверить что перед ней стоял не кто иной, а Рамил. Элай отошла от шока, она не как не ожидала его увидеть, ведь когда случилос с лесом, Элайза совсем пропала.
-Рамил?
Задала она глупый вопрос. Ведь ее то он явно не помнил, как и многие из леса.

0

15

Мелодия была странно знакома, он уже слышал ее, там, дома. Но откуда она могла здесь взяться? Неужели кто-то еще из Лориена был здесь? Но ведь тогда, наверное, кто-нибудь бы сказал им об этом. Он посмотрел наверх, туда, откуда доносились звуки, но все, что смог разглядеть  - пятно черно-зеленой ткани, все остальное закрывали ветви дерева. Неизвестный музыкант вдруг вскочил на ноги и легко перепрыгнул на ветку дерева. Почти сразу же на голову Рамилу полетели какие-то обрывки и донесся голос флейтиста:
- Как сюда это попало? Ну все больше не будет тебя это беспокоить.
Голос был явно женским. Эльф все еще держал в руках упавшую сверху веревку, когда девушка спрыгнула вниз. Она его узнала и по имени назвала, только вот он не помнил, где они могли встречаться.
- Извини, а мы знакомы?

0

16

Эльфийка улыбнулась.
-мы знакомы, но ты меня не помнишь.
Элай, смотрела на него.
-Меня зовут Элайза как меня звали когда то словом  леса.
Она ловко убрала флейту, и поправила  волосы. На ее лице был рисунок и это было врожденное. Однажды еще в лесу Лориена они повстречались просто так же, когда она играла на флейте.

0

17

Эльфийка смотрела на него, как на старого знакомого, в этом сомнений не было, да и ее слова подтверждали это.
- Мы знакомы, но ты меня не помнишь.
"Только почему я тогда не помню ее?.."
Рамил немного недоуменно посмотрел на Элайзу, пытаясь вспомнить, где видел ее. Но ведь эльфы не забывают... Еще одна странность, в добавление ко всем остальным. Где же он мог видеть ее - или слышать? Неужели эта мелодия показалась ему знакомой не только потому, что он уже слышал ее, но и потому, что ее играла она же? Немного необычная мужская одежда, черный плащ - почему черный? - странный узор на щеке. Такое сложно было бы забыть и человеку.
- Ты права, не помню...

0

18

Девушка улыбалась, но тут же улыбка ушла с ее  лица, на нем отразила некоторая боль, сочувствие. И она повернула голову в ту сторону где находился Лориен.  Она опустила взгляд. Она понимала что сделать не чего не может. И снова посмотрела на Рамила.
-Рамил я попытаюсь напомнить.
Девушка просто достала флейту, и поднесла к губам. Мелодия тихая успакаивающая и дарующая спокойствие и правельно размышлять. Она играла ее так же как и при первой их встречи. Ее пальчики переходили по клавишам и выдовали ноты. Даря именно спокойствие, словно плащ укутывал тебя даря тепло и уют.

0

19

Девушка заиграла новую мелодию, такую же знакомую, как и раньше. Тогда... Тогда она тоже играла ее, при их первой встрече. Да и встретились они почти так же, как и сегодня. Рамил тогда пошел на звуки флейты - узнать, кто играет у самых их границ, и так же увидел менестреля на ветке дерева. Они и виделись всего один раз, в тот день, когда Элайза возвращалась с ними от границ Золотого Леса к Карас Галадону. Кажется, теперь он вспомнил, хоть и не слишком четко... И был благодарен ей за эту память и за эту музыку.
- А ты давно здесь? Я ведь много лет тебя не видел...
Хотелось услышать от нее, что она не одна в Имладрисе, но он понимал, что это глупая надежда. Не похожа Элайза была на эльфа, проделавшего долгое путешествие от горящего Лориена. Но она знала, что происходит, по глазам было видно, что знала. Да, слухи и сюда дошли...

0

20

Элай опустила флейту.
-Совсем немного, я и не помню как добралась сюда
Ответила она честно. И тут она полностью повернулась в сторону где был лес Лориена.  Из ее глаз потекли слезы.
-Он кречит, он плачет, просит помощи..
Тихо проговорила она. Да ее всегда считали странной. Потому что она всегда общалась с лесом.

0

21

-Совсем немного, я и не помню как добралась сюда.
- Не помнишь? А откуда ты пришла? Это ведь ты должна знать? Да и совсем немного - это сколько - день, месяц?
-Он кречит, он плачет, просит помощи..
Теперь он должен был знать больше и о ней, и о том, что произошло, как она пережила нападение. И еще было странно то, что она говорила про лес, так, словно чувствовала его боль, слышала эти крики. Да, он тоже знал о том, что лес погиб, он видел это, но не чувствовал так.
Рамил подошел к эльдэ.
- Я знаю, но мы ничего не сможем сделать, нас слишком мало. Мы не сможем сохранить даже то, что еще осталось от Леса.

Отредактировано Рамил (04.09.2009 20:05)

0

22

Эльфийка посмотрела на него.
-Я не знаю сколько была в пути, я не знаю как добралась сюда. я слышала только крики, боль. Он погибает. понимаешь я разговариваю с деревьями как с живыми, я слышу что они говорят, я знаю все что говорят они, они направляют меня в лесу, они помогали мне в пути. Но выносить это очень тяжело.
Произнесла она, словно ветви деревьев ее  знак на лице напоминал их.
-я родилась с этим даром, я родилась именно такой какой ты меня видешь. Это на лице, на руках было со мной при рождение.
Пояснила она, Элай медленно вздохнула что бы успакоится.
-иногда трудно справлятся с эмоциями.

0

23

-Я не знаю сколько была в пути, я не знаю как добралась сюда. я слышала только крики, боль. Он погибает. понимаешь я разговариваю с деревьями как с живыми, я слышу что они говорят, я знаю все что говорят они, они направляют меня в лесу, они помогали мне в пути. Но выносить это очень тяжело.
- Я не понимаю твоего дара, но понимаю, что тебе тяжело сейчас. Только ты все равно бессильна что-то изменить. Не стоит думать о том, над чем ты не властна.
"А сам ты конечно так и делаешь? Не стоит хотя бы себя обманывать, сейчас ты бы с радостью вернулся назад, даже в разрушенный Лориен, да и не ушел бы оттуда, если бы не один был..."

0

24

Я не понимаю твоего дара, но понимаю, что тебе тяжело сейчас. Только ты все равно бессильна что-то изменить. Не стоит думать о том, над чем ты не властна. - произнес он.
Она посмотрела на него и просто взла его лицо в руки, Элай смотрела в его глаза. Он то не знал что все время она за ним следила в лесу. Что лес расказывал где он бывал. Девушка посмотрела на его шею, и провела по шнурку, там на конце шнурка весел деревянный медальончик в виде маленькой звездочки.
-ты его сохранил?
Спросила она удивленно. Она однажды просто оставила его ему в подарок в его доме на столе. Он был простым, но для нее было удивлением что Рамил его оставил. не потярял и носил. Элай посмотрела на него.

0

25

Рамил почувствовал ее прикосновение. Руки девушки были горячими, хотя вокруг и было холодно, при дыхании с губ слетало легкое облачко пара. Чувство было необычным, но приятным. Только очень странным казалось, что они стоят вот так с девушкой, которую он видел только один раз и едва помнит. Но сердце подсказывало, что все правильно, что так и должно быть.
"Как так?"
Он коснулся ее руки, так и лежащей на его щеке, проследив за пальцами Элайзы взял в руку маленькую звездочку.
-ты его сохранил?
- Сохранил...
Он и сам не знал, что это за медальон и откуда он взялся, просто действительно сохранил, чем-то тот был дорог эльфу.

Отредактировано Рамил (04.09.2009 21:05)

0

26

Сохранил... - произнес он.
-это мой подарок тебе, сделан из одного из деревьев лориена.
Произнесла она и подняла глаза на него, она светились радостью и удивлением.
-я его положила тебе на стол еще в Лориене.
что ты несешь зачем.. Подумала  она, его рука лежала на ее, и все еще была на его теплой щеке.

Отредактировано Элайза (04.09.2009 21:38)

0

27

- Это мой подарок тебе, сделан из одного из деревьев Лориена.
"Подарок?.."
Теперь понятно было, почему она заметила медальон. Но вот только почему она его подарила? Что для нее значила эта звездочка, которую она оставила почти незнакомому эльфу.
- я его положила тебе на стол еще в Лориене.
"Положила мне на стол? А... А как она оказалась там?"
Да, память играла с эльфом злую шутку. Он не помнил, чтобы Элайза была у него дома, они ведь в лесу встретились, но как тогда она оставить свой подарок? И почему тогда он казался эльфу таким важным?
- Спасибо. Для меня твой подарок был очень важен.

0

28

Она смотрела на него, ему явно было плохо. Она отпустила медальон, и провела по его щеке пальчиками. Она молчала просто смотрела на него. Словна на того кто пришел из ее прошлого. Эльфийка улыбнулась, просто легко, словно играла свою музыку.
-я просто пробралась туда.
Проговорила она тихо ему. Она касалась нежно его щеки. и просто смотрела в его глаза.
-ты совсем вымотался, тебе нужно как следует отдохнуть. Пойдем в комнаты там поговорим, и ты немного сможешь отдохнуть, а я тебе сыграю.
Элай была доброй и очень хотела что бы с ним было все в порядке что бы он снова улыбался.

0

29

-я просто пробралась туда.
Эти слова немного смутили Рамила, как и то, что она так и не убрала руку, они так и стояли - лицом к лицу, он почти забыл где они, забыл обо все вокруг, утонув в ее бездонных синих глазах.
-ты совсем вымотался, тебе нужно как следует отдохнуть. Пойдем в комнаты там поговорим, и ты немного сможешь отдохнуть, а я тебе сыграю.
Ее слова были справедливы, наверное, он действительно слишком устал и отдохнуть не мешало. Да и эльф был не против еще послушать ее игру.
- Хорошо, наверное ты права. Может быть расскажешь что-нибудь по дороге?

--->комнаты для гостей

Отредактировано Рамил (04.09.2009 22:14)

0

30

Фармир находился в другой комнате, как вдруг услышал звуки удара молота и выглянул посмотреть. Там, в самой кузне орудовал эльф, а точнее нолдо. А орудовал так, что ему стало слегка стыдно. Но потом приободрил себя тем, что тот нолдо наверное уже ковал тысячалетиями, если не больше. Рядом стоял еще какой-то эльф. Сначала нолдо подумал что это Элрохир, но когда вошел в кузню и слегка обошел общающихся, то понял, что это не он. Это кажется был Элладан, и нолдо уже видел его. Третий или четвертый раз за день слегка поклонился(чего не случалось уже огого как давно), но все же при этом выявил все должное уважение. - Приветствую Вас. С Вами мы уже познакомились. Или нет? А как Ваше имя? - Обратился Фармир к Финголфину.

Отредактировано Фармир (06.09.2009 14:51)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла