Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп НЭР

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Арвадахор написал(а):

Я люблю и уважаю Ваху , поеду в августе на полевую игру по нему

Можешь мне в ЛС скинуть инфу по этому поводу?)))

0

92

ЭТО НЕ ФЛУДИЛКА!
ТАк что заканчиваем личную переписку.

0

93

А, что если я гелеполю создам? Ну или в Мордоре создадут? А что мордорское развитие позволяет это сделать.)))

0

94

Эарнил
Кого ты создашь? О_о

0

95

Раданг
Ну это такое осадное орудие, которое применялось при осаде острова Родос македонскими войсками. Представляет собой огромную( гораздо шире и выше обыхных осадных башен), обшитую железом осадную башню. В нижней части распологаеться таран, а верхней , кроме воинов и лучников-несколько катапульт. Что и говорить инженерия древних греков быа на высоком уроыне.)))

0

96

Эарнил
Я непомню. что б у нас кто-то пытался запретить осадные башни :) Так что строй хоть десять :) Только нафиг? :)

0

97

Раданг написал(а):

Только нафиг?

Мощная штука! :)  плюс как и психолгическое оружие.

0

98

Эарнил написал(а):

Ну это такое осадное орудие, которое применялось при осаде острова Родос македонскими войсками. Представляет собой огромную( гораздо шире и выше обыхных осадных башен), обшитую железом осадную башню. В нижней части распологаеться таран, а верхней , кроме воинов и лучников-несколько катапульт. Что и говорить инженерия древних греков быа на высоком уроыне.)))

угу, только такую штукенцию разрабатывать вы будет год (игровой) минимум. только разрабатывать.

0

99

Gandalf
Хм..Гена, тебе не кажется, что запрещать осадные башни это маразм? Это все таки не паровой танк.

0

100

Эарнил написал(а):

А, что если я гелеполю создам? Ну или в Мордоре создадут? А что мордорское развитие позволяет это сделать.)))

Создавай, конечно! Огромную осадную башню никто не запрещал. Да и не только у Мордора она может быть, у того же Гондора, например, спокойно! Вот только им она и не нужна в данной стратегической ситуации :)

0

101

Раданг написал(а):

Хм..Гена, тебе не кажется, что запрещать осадные башни это маразм? Это все таки не паровой танк.

а я запрещаю? ничего из воздуха не делается, а это - не вилка (хотя до неё тоже додуматься надо), а принципиально новое осадное орудие. В мире пресутствует только осадная башня сама по себе, без наворотов, что называется, а как эти навороты разместить, как "встроить таран - на это всё нужно время. Мб год и много, но точно не меньше двух месяцев.

0

102

Денна написал(а):

Создавай, конечно! Огромную осадную башню никто не запрещал. Да и не только у Мордора она может быть, у того же Гондора, например, спокойно! Вот только им она и не нужна в данной стратегической ситуации

у нас будут противоосадные ежи  :crazyfun:

0

103

Gandalf написал(а):

ничего из воздуха не делается, а это - не вилка (хотя до неё тоже додуматься надо), а принципиально новое осадное орудие. В мире пресутствует только осадная башня сама по себе, без наворотов, что называется, а как эти навороты разместить, как "встроить таран - на это всё нужно время. Мб год и много, но точно не меньше двух месяцев.

Да ты что???? Это просто здоровая осадная башня. На самом деле, у древних римлян они были очень широко распространены, да и в средние века встречались в более-менее развитых странах. Додуматься до неё много ума не надо, а чтоб такую штуку построить, уйдёт максимум - неделя!

0

104

Gandalf написал(а):

у нас будут противоосадные ежи

А, кстати, зря смеёшся! :)
Такие штуковины против кавалерии в поле испокон веку ставили!

0

105

Gandalf написал(а):

а принципиально новое осадное орудие.

Шо в нем нового? Та же башня, только побольше. Как вставить таран я тебе прям счас нарисую. :) Без всяких месяцев :)   

Gandalf написал(а):

у нас будут противоосадные ежи

та скока угодно :) Токо сомневаюсь, что оно поможет :)

0

106

Денна написал(а):

Такие штуковины против кавалерии в поле испокон веку ставили!

а у нас против осадных машин  :crazyfun:

Денна написал(а):

Да ты что???? Это просто здоровая осадная башня. На самом деле, у древних римлян они были очень широко распространены, да и в средние века встречались в более-менее развитых странах. Додуматься до неё много ума не надо, а чтоб такую штуку построить, уйдёт максимум - неделя!

окей, тогда вопросов не имею. Меня смущает установка тарана и всё.

0

107

Gandalf написал(а):

а у нас против осадных машин

Против осадных башен обычно рыли волчьи ямы ;)

0

108

Gandalf написал(а):

Меня смущает установка тарана и всё.

Да таран это проще простого, опорные балки для башни все равно есть) а вот установить туды катапульты О_о или балисты, ну не знаю, хотя, это тоже можно, но все таки, лучше пусть до такой крутизны какой либо ученый думать будет, а не прсто, я захотел, я построил, ща блин, закажу в Мордоре пластины стали, и обошью ими оьозы, десяток воинов понасажаю, и будет БТР х))))

0

109

Цапитар
Заказывай :) Если историчный аналог найдешь до 13 века :) Я вот не вижу причин запрещать то, что бы в реальной истории.

0

110

Раданг написал(а):

Если историчный аналог найдешь до 13 века

Татаро-монголы, сперли эту идею у горных каких то таджиков, а я у них))

0

111

Денна написал(а):

а чтоб такую штуку построить, уйдёт максимум - неделя!

Окей, вот вернусь из Эскагорта и займусь этим))))

0

112

Поправка: На башню ставятся катапульты или таки онагры?

0