Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса


[ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

2.21 Оффтопы: правило таково: сторона, недовольная действиями оппонента сторона пишет свою претензию в оффтоп, "ответчик" даёт на неё ответ, если согласие не достигнуто, то за решением обращаются к мастеру, который по своему усмотрению узнаёт подробности посредством личных сообщений и прочего. ВНИМАНИЕ: как одна, так и другая сторона по вопросу не могут оставить в оффтопе более одного поста.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:44)

0

2

Денетор
давайте будем считать, что добровльцы уже отчалили, просто не хочется растягивать это на несколько постов))) :)

0

3

А с Барахиром как? Моро тоже отписаться хотел... Но если он ваш второй персонаж то хорошо. Тогда мы ретировались, а крепость у вас

0

4

Дэнетор написал(а):

Но если он ваш второй персонаж то хорошо. Тогда мы ретировались, а крепость у вас

Хорошо тогда)

0

5

Вы меня простите, но как это - стены восстановлены? Что это из себя представляет? Я надеюсь, вы не хотите сказать, что вы очистили стену от сломанных камней и положили в дыры кладку?

0

6

Элрохир написал(а):

Вы меня простите, но как это - стены восстановлены? Что это из себя представляет? Я надеюсь, вы не хотите сказать, что вы очистили стену от сломанных камней и положили в дыры кладку?

Насколько я понимаю из предыдущих постов, дыр там нет. Просто обрушенные участки. Мы их заново возводим.

0

7

Эарнил написал(а):

Мы их заново возводим.

Вообще маштабное строительство на игре как бэ запрещено.

0

8

Раданг написал(а):

Вообще моштабное строительство на игре как бэ запрещено

С каких пор восстановление нескольких поврежденных участков стены масштабное строительство? Я что город строю?

0

9

Эм... Вообще Каир-Андрос, по моим сведениям, крепость той же давности, что и Осгилиат.

0

10

Элрохир написал(а):

Эм... Вообще Каир-Андрос, по моим сведениям, крепость той же давности, что и Осгилиат.

но вдь она то не разрушенная. Это Осгилиат, понятное дело.

0

11

Если мне не изменяет память, то у Толкиена Гэндальф, торопясь с Пипином в МТ, проезжал через Каир-Андрос(и это был единственный раз, когда действие происходило там), и там заделывали пробоины в стенах, если мне опять таки не изменяет память, какими-то мешками... Помню смутно, ибо читал достаточно давно, а сейчас найти и свериться не смог. Поправьте, если кто помнит этот отрывок.

0

12

Это был не Каир-Андрос. Это была северная оконечность стен Пеленнора. Вот, что говорит Гендальф Ингольду, который руководит починкой брешей в стенах:

- Вы припозднились с починкой стен Пеленнора.

Вот еще, сразу после разговора Гендальфа и Ингольда Толкин пишет:

Светозар ступил на равнину за пределами Раммас-Эккор, как называли гондорцы внешнюю стену, возведенную великими трудами после того как Враг завладел Итилиэном.

0

13

Эарнил
Но в любом случае, вы не взяли с собой ни камня, ни каменьщиков, а гор или залежей камней там нет. Так что ваши заплатки можно ногой вышибить. Тем более, процесс не отписан. Я тоже могу отписать "Сотне человек был отдан приказ сравнять Барад-Дур с землёй" а в следующем посте "Барад-Дур был уничтожен".

0

14

ок. тогда опишу все более подробно, а камни возьмем с мордорских гор, хотя даже ближе, уже недалеко от Мораннона груды камней и каменистая местность. Не так далеко от Андроса.

0

15

Эарнил
О_о нифигасе недалеко. Вы себе представляете, что это для АРМИИ или её частей  - шесть дней вроде бы в одну сторону - Каир-Итилиен-Мораннон. А организовать производство не просто мелких обломков и щебня, а крупных - это уже НЭР и дофига времени... А на месте максимум глина, мел, известняк, песок. Думайте. В конце концов, мешки с песком - неплохое решение.

0

16

Элрохир написал(а):

А на месте максимум глина, мел, известняк, песок.

несогласен. мы можем использовать дома и другие постройки в гроде, их камень нам подойдет. А себе мы и шатры поставить сможем, все-таки из целых домов только ратуша и все..остальное пустим на заделывание брешей в стенах.)

0

17

И цемент найдёте, да? Всё равно ж с пол-пинка разлетаться будет. Кстати, а много ли орки построили за свой век? Мордор по большей части отгрохан был Гондором, причем на халяву...

0

18

Элрохир написал(а):

И цемент найдёте, да? Всё равно ж с пол-пинка разлетаться будет. Кстати, а много ли орки построили за свой век? Мордор по большей части отгрохан был Гондором, причем на халяву...

Черные Врата были построены еще Сауроном когда он обосновался в Мордоре 1000—1600 г. В. Э. Барад-Дур в конце концов. А Дол-Гулдор? А Карн-Дум? Все это памятники орочего труда. А цемент тут же найдем)) сами же писали что у нас тут: глина, мел, известняк, песок.  :)

0

19

А не нуменорцы это отгрохали, нэ? Не тянет на орочью архитектуру.

0

20

Товарищи, если что, то маштабное строительство на игре запрещено. Так что, Эарнил, латай стены на скорую руку, а не полную рестоврацию проводи.

0

21

Эарнил написал(а):

Черные Врата были построены еще Сауроном когда он обосновался в Мордоре 1000—1600 г. В. Э. Барад-Дур в конце концов. А Дол-Гулдор? А Карн-Дум? Все это памятники орочего труда.

Не думаю, что это строили орки. Скорее всего, Карн-Дум возводили ангмарцы, а Мордор - морэдайн.

0

22

Денна написал(а):

Мордор - морэдайн.

Глину мешали, кирпичи клали? Не, план то может и они начертили...

0

23

Денна написал(а):

Мордор - морэдайн.

морэдайн тогда не было))) зачем им идти в Мордор, когда они и так владеют Нуменором и колониями?))) возможно некоторые и были, но горстка)

0

24

В любом случае, они строили это не год и не десять, да и Сау им помогал...

0

25

Элрохир написал(а):

В любом случае, они строили это не год и не десять, да и Сау им помогал...

а мы разве собираемся что-то строить? Просто бреши в некоторых местах заделаем и все)))

0

26

Раданг написал(а):

Глину мешали, кирпичи клали?

Я не помню, это Канон, какой-то фанфик или мои личные глюки, но почему-то мне казалось, что Барад Дур Саурон "выращивал" из базальта силой своих чар....

Эарнил написал(а):

морэдайн тогда не было))) зачем им идти в Мордор, когда они и так владеют Нуменором и колониями?))) возможно некоторые и были, но горстка)

А вот это не совсем так.
В Мордоре Морэдайн стали появляться ещё до начала правления государя Тар-Кирьятана. А в правление Тар-Атанамира их было уже там значительное число.
Что их тянуло туда? Оккультное знание и жажда власти.

0

27

Денна написал(а):

Я не помню, это Канон, какой-то фанфик или мои личные глюки, но почему-то мне казалось, что Барад Дур Саурон "выращивал" из базальта силой своих чар....

В каноне такого не помню, впрочем обратного там тоже нет, но Барад-Дур не единственная постройка в Мордоре.
Оффтоп, но уже надоело. У вас странная логика: воевать орки не умеют, строить не умеют, не торгуют, государство создать не могут, семей у них нет...Зачем они вообще нужны и на что живут? Мелькор не настолько бездарный творец, ИМХО.

0

28

Воевать орки умеют если у них есть харизматичный лидер (назгул, тёмный майа, больдог, балрог и.т.д.).
Семьи может и есть... Но явно не в том виде, в каком они имеются у эрухини.
Мелькор вообще не творец. Он мог только искажать.

Орки нужны дабы исполнять волю своего Властелина. А ещй для того, чтобы нести в мир разрушение, хаос, террор, опустошение, и прочие прелести :)
Живут орки тремя вариантами. Либо под крылышком у тёмного владыки, либо примтивным родо-племенным строем, либо образовывают что-то вроде неких племенных союзов - протогусадарственные объединения.

0

29

Денна написал(а):

Мелькор вообще не творец.

Фигасе не творец. А драконы? А снег? А облака? А огненое сердце земли? А собственная тема наперекор Илюватару?

Денна написал(а):

(назгул, тёмный майа, больдог, балрог и.т.д.).

Как показала практика воют они, даже если есть и харизматичный лидер из их числа, а не обязательно майа.

Денна написал(а):

Орки нужны дабы исполнять волю своего Властелина.

Если Властелин велел копать отсюда и до обеда - это тоже исполения его воли. :)

Денна написал(а):

А ещй для того, чтобы нести в мир разрушение, хаос, террор, опустошение, и прочие прелести

Не путайте развлечения с суровыми буднями.  :crazy: Хаосом сыт не будешь.

Денна написал(а):

либо образовывают что-то вроде неких племенных союзов - протогусадарственные объединения.

Ну это уже хоть что то. Но на Мглистом был король.  ^^

0

30

Раданг написал(а):

А драконы? А снег? А облака? А огненое сердце земли? А собственная тема наперекор Илюватару?

Всё это было в самом начале.
Собственная Тема - это лишь Искажение одной великой Темы.
А про облака где было сказано, что их Мелькор создавал?

Раданг написал(а):

Как показала практика воют они, даже если есть и харизматичный лидер из их числа, а не обязательно майа.

Ну нашем форуме, да ;)
Как кажется мне, храбрости оркам не занимать. Напористости и ярости тоже. Но вот физически почти каждый из них уступает эльфу или нуменорцу.
И против строя без харизматичного лидера, который всю эту мало дисциплинированную орду сможет собрать в железный кулак, оркам ловить нечего.

Раданг написал(а):

Ну это уже хоть что то. Но на Мглистом был король.

Более того, я уверен, что посуществуй орки ещё пару тысяч лет в мире без тёмных владык, они и до более-менее нормального государства дорасли бы

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса