Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Серых гаваней


Оффтоп Серых гаваней

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Торин, покажите пожалуйста на карте где ваше поселение это раз
Гномов строителей надо еще привести туда это два.
Ну и три: с людьми вообще надо договариваться еще и не в одностороннем порядке.

0

2

Frodo написал(а):

Торин, покажите пожалуйста на карте где ваше поселение это раз

В заливе Харлонд (если где-нибудь наткнетесь на карту залива Льюн, то будте так добры, скиньте мне, у мне она понадобиться аж до целых двух персонажей)

Frodo написал(а):

Гномов строителей надо еще привести туда это два.

А я уже привел:
Окрестности Лунных Гор.

Торин Дромангорг написал(а):

Казад отправились с нанятыми эльфами и людьми строить новые города и корабли

(правда эльф там был всего один)

Frodo написал(а):

Ну и три: с людьми вообще надо договариваться еще и не в одностороннем порядке.

Если я не ошибаюсь, раньше речь шла о заключении военно-политических союзов, а сейчас я всего лишь нанял рабочих (или теперь надо быдет в двухстороннем порядке отыгрывать покупку молока у бабушки из рынка?), что из деревень неподалеку от Синих гор (в нашем мире такое происходит сплошь и рядом), пообещав их семьям достойную плату золотом, тут нечего отыгрывать, только силы зря портить, там люди сотрудничают с гномами тысячи лет, и те и другие довольны друг другом, между ними доверие и взаимопонимание, для адан все условия необычайно выгодные, для тангар как мы видим тоже, так к чему разводить двадцатилистовые бредни, только марая форумное пространство если итог все равно будет один?

0

3

Эарнил написал(а):

-Они далеко ушли не догнать, а незнаешь сколько их тут прошло?
-Тысячи две, не больше. Если судить по следам.-пожал плечами орк.

Это как можно было узнать такое по следам? Во-первых следы плохо видны на голой земле. Во-вторых эльфы двигались, а значит они наступали на чужие эльфийские следы, что приводило к слиянию и смешиванию. В-третих нельзя было так точно узнать количество моих воинов по этим признакам.
А значит я считаю это глупостью. И требую переделать пост. Если ты не согласен спорить ненадо, Эарнил, а сразу приводи мастеров или я приведу, когда освобожусь. К сожалению мы не попадаем с тобой во времени, так что вот.

0

4

Лано переделаю.

0

5

А когда в Гаванях успел устроиться Мордорский лагерь?

0

6

Когда Кирдан всех вывел и орки вошли в пустой город  :angry:

0

7

Ого !
А как же эльфы теперь уплывать будут ?!  o.O  :'(

0

8

Углук написал(а):

Когда Кирдан всех вывел и орки вошли в пустой город

За день. А так бы гавань была бы вся в трупах эльфов, а не пуста

Эовин написал(а):

А как же эльфы теперь уплывать будут ?!

Никак. Мы в ловушке. Хотя еще через Гондор можно.

Отредактировано Кирдан Корабел (19.05.2009 23:42)

0

9

Кирдан Корабел написал(а):

через Гондор можно.

тссс !
не пали контору ! а то и там перекроют !

0

10

Ага

0

11

Эовин написал(а):

тссс! не пали контору ! а то и там перекроют !

Палить нечего, эту идею Кирдану подал как раз тот кто может перекрыть Гондор. То есть я.

0

12

Меня интересует одно обстоятельство. У Эарнила все до единого посты маленькие, или есть даже где-то один побольше ?
Потому как вы читали, что желательно делать посты от 6-7 строк.. не обязательно, но желательно.. потому как то марисень по 4 строчки неинтерсно даже читать....

0

13

А хули там расписывать, если человек (или кто он там, неважно) просто идет себе и идет без приключений? Неинтересно, зато правда. Зато человек честно и добросовестно прошел все промежуточные локации.

0

14

Кирдан Корабел написал(а):

Это как можно было узнать такое по следам? Во-первых следы плохо видны на голой земле. Во-вторых эльфы двигались, а значит они наступали на чужие эльфийские следы, что приводило к слиянию и смешиванию. В-третих нельзя было так точно узнать количество моих воинов по этим признакам.

Максимум что Вы могли узнать это то что из Митлонда кони выехали, ибо в каноне сказанно, "Эльфы следов не оставляют" (с) Сильм

0

15

Эовин написал(а):

А хули там расписывать, если человек (или кто он там, неважно) просто идет себе и идет без приключений? Неинтересно, зато правда. Зато человек честно и добросовестно прошел все промежуточные локации.

Совершенно верно! Спасибо за понимание. :cool:

0

16

Я вот еще одно заметил. Комнату Гэлдора как я понял попалили, а ведь она находилась именно в доме у Кирдана, где и установил кабинет Эарнил. Не глупо устраивать пожар под боком в том же здании, а потом спокойной расхаживать по кабинету?

0

17

Галдор написал(а):

вот еще одно заметил. Комнату Гэлдора как я понял попалили, а ведь она находилась именно в доме у Кирдана, где и установил кабинет Эарнил. Не глупо устраивать пожар под боком в том же здании, а потом спокойной расхаживать по кабинету?

пожар орки хотели устроить, но офицер их остановил.

Раданг написал(а):

А не глупо поджигать пустую крепость,  когда она еще может самим пригодится?

Тоже самое( см. выше)

Раданг написал(а):

о родном Мордоре напоминает

Да мы такие)) :crazyfun:

0

18

Эарнил написал(а):

их хирд ушел к одинокой горе, так что с ними тоже придеться воевать.

Этого Эарнил знать не мог, по этому в своем посте это проигнорируется.
Варианты типа "ворон углядел", "орки увидали", "саурон прошептал", не прокатят так как ничто из этого отыграно не было.

0

19

Раданг написал(а):

Интересно, почему у меня такого желания ни разу не возникло?

С дисциплиной усе впорядке, просто воины растроились, что эльфятинки не отведали! :crazyfun:
Просто хотел пост интереснее зделать, ну раз не нравиться уберу уже все "такое"... :(

Отредактировано Эарнил (22.05.2009 13:23)

0

20

Сайта написал(а):

Этого Эарнил знать не мог, по этому в своем посте это проигнорируется.
Варианты типа "ворон углядел", "орки увидали", "саурон прошептал", не прокатят так как ничто из этого отыграно не было.

Лано, переделаем)))

0

21

Сайта написал(а):

объясняй, как ты, о недостойнейщий полководец Мордора, позволил своим войскам громить пустой, город?!  Как ты не пресек орков на корню?! Как ты не смог урезонить своих солдат?! Эльфы сдали нам город, только идиот будет уничтожать то что может пригодится ему самому, только идиот не может урезонить разбушевавшихся воинов! Ты прекрасно знал, что в Гавани вот-вот пребудет многотысячная армия под моим предводительством. И так же прекрасно знал что воинам нужно будет где-то жить! Ты допустил ошибку и теперь будешь за нее расплачиваться! Я лишаю тебя пятнадцати тысяч солдат! Теперь они будут подчинятся достойному командиру, мне! А я уж не позволю им бесчинствовать!  А ты глупец, скажи спасибо что я оставил тебе твою презренную жизнь, и убирайся вместе со своими оставшимися войсками! Уходи на юг, к Гондору, там сейчас недостаточно наших войск, армия Мордора недостаточно сильна, мертвецы отражают удар за ударом, и по этому на проклятое королевство следует нападать стразу с нескольких сторон, этим ты и займешься! Убирайся и не смей нападать на Шир, забирай свою половину воинов и оставь гавани как можно быстрее, пока я еще даю тебе такую возможность! Вон!

Это че такое?? Я же писал, что город цел, уничтожили только эльфийские произведения искуства!!!
Пусть ты и назгул, но скакого скажи забираешь у мну солдат!!??? Тебе своих мало???Куда моя армия направиться решит Владыка!, я ему письмо отослал давно! Город цел!!!  Извени меня, но то что ты написал бред!
Попрошу удалить из своего поста это!
Мы вроде бы все оговорили в ЛС!!??
Если не прочитал мой пост то вот он:(попрошу уделить особенное внимание)

Эарнил написал(а):

Армия Мордора хотела предать город огню и мечу, вымещаю свою ярость на стены и дома.Но офицеры не позволили стереть город с лица земли,заставляя воинов тушить небольшой пожар, который успели развести те орки, что ворвались в город первыми, им за это досталось. Первый Маршал отдовал приказы:
-Уничтожить все что связанно с эльфами,а сам город перестроить и укрепить, пристань обустроить получше, чтобы флоту Умбара было легче пришвартоваться! А вся эльфийская дрянь  к Мелькору в котел!! Нужно зделать так, чтоб  враги не узнали свою хваленную Гавань!!!
Город метедично переделывался. Орки переделывали  дома и готовили их для приема армии Сайты.. Тролли  подносили инструменты. Сваливались с постаментов статуи и разрушались. Грубые руки вырисовывали мордорские руны на зданиях, статуях. Над башнями реяло знамя Мордора. Орки обустраивались на новом месте, превращая хрустальный город в крепость Тьмы. Пристань готовили к приему Умбарского флота. Эльфийские корабли орки  хотели сжечь, но Эарнил не позволил им это зделать, а саму пристань улучшали.Орки переделывали город по своему. Теперь Эарнилу надо было продумывать новую стратегию. Он решил осмотреть город, а точнее совсем другой город. Горд остался невредим, но никто бы не смог бы сравнить его с эльфийской крепостью. В нем потекла относительно мирная жизнь: заготовка провизии уже шла, стучали молоты, а работа шла с успехом. Хоть небольшой пожар и потушили, дым от него, пусть и не долгий, не могли не заметить.

Вот так всегда думаешь о державе, а другие одеяло только на себя тянут и считают только они борятся за страну, хотя мешают делать другим тоже самое(((

Отредактировано Эарнил (22.05.2009 14:15)

0

22

Мне глубоко безразлично твое мнение.
У тебя есть несколько вариантов: ты отдаешь мне солдат и уходишь, просто уходишь (передачу я отыгрываю самостоятельно неписями) или же ты отказываешься и я убиваю твоего перса за неповиновение.
На размышления даю тебе срок до двадцать четвертого числа, если действий не будет, то я стану действовать по своему усмотрению.

0

23

Ну ладно только отправлюсь я туды куда Саурон пошлет. Будем считать пополнение дал, по зарание продуманному плану. Хотя бредовий я нечего не знал: растрачивать войска , когда   они нужны и на других участках фронта. Мну просто некогда было осбенно отписываться, поэтому пожар долго не убирал..

Отредактировано Эарнил (23.05.2009 14:38)

0

24

Сайта написал(а):

Мне глубоко безразлично твое мнение

Грубовато и негативно. Это я от Кирдана. Хотя запоздал.

0

25

Лайквамир написал(а):

Грубовато и негативно

угу..

0

26

Меня заинтересовал такой вопрос.

Сайта написал(а):

7200  человек. Из них:                           Осадные орудия Умбара:
• 200 – Гвардия Короля;                        • 75 катапульт
• 1000 – лучники*;                                • 60 баллист;
• 4200 – пехота;                                    • 60 требуршетов;
• 600 – кавалерия;                                • 30 осадных башен;
• 200 – нуменорцев.                              • 5 таранов.

40 000 орков.  Из них:                   Осадные орудия Мордора:
• 15 000 – лучники*;                      • 100 – катапульт;
• 25 000 - пехота;                          • 100 – баллист;
Дополнительно:                             • 80 – требуршетов;
•   3 000 -  варгов.                         • 3– тарана.
                                                     
Тролли:
400 штук.

Орки рабочие (к войскам не имеют никакого отношения и сражаться не могут, ибо не все же орки должны быть вояками):
30 000
* могут взять в руки и другое оружие.

Как все вот это смогли привезти на кораблях. Это же сколько кораблей нужно было? Да и у варгов не было морской болезни, или еще чего-нибудь? Как то за этим никто не проследил.  Тут только на одних рабочих нужно 200 кораблей, если считать что на корабль по 150 рабочих. А там еще тролли, и еще 40 тыс. орков и еще все эти осадные орудия, это минимум 500 кораблей надо, а откуда столько в Умбаре? 500 кораблей - это немыслимое число для флота.

+1

27

Амарант написал(а):

Как все вот это смогли привезти на кораблях. Это же сколько кораблей нужно было? Да и у варгов не было морской болезни, или еще чего-нибудь? Как то за этим никто не проследил.  Тут только на одних рабочих нужно 200 кораблей, если считать что на корабль по 150 рабочих. А там еще тролли, и еще 40 тыс. орков и еще все эти осадные орудия, это минимум 500 кораблей надо, а откуда столько в Умбаре? 500 кораблей - это немыслимое число для флота.

А кто сказал что это все привезли мгновенно о___О
Армию перевозят не за раз, а на большом количестве транспортов циркулирующих между двумя портами, на одном грузят, на другом выгружают, таким же макаром в Серые гавани привозят продукты питания для армии.

0

28

Амарант
Плюс ещё большую часть орков Сайта отобрал у Эарнила уже после захвата Гаваней

0

29

Aiwendil написал(а):

А кто сказал что это все привезли мгновенно о___О

Ну, в посте не написано вроде, что было сделано несколько ходок.

0

30

Сайта
Откуда в Умбаре сто тысячь? И сто тысяч за неделю переправить? Не смеши меня. Тут кораблям нужно сделать несколько путешествий, а путь не близкий. Тем более всё-таки учти, что погода и ветер не могут быть всегда нормальными.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Оффтоп Серых гаваней