Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии


[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Я твоя подруга? – удивилась Аэлинда. – ну…э… Я не знаю. Мы знакомы-то с тобой несколько минут… Но я с радостью буду твоей подругой. – развеселилась эльфийка.
Да…. Больше бы людей таких.
Слова Гвиневры её взбодрили.
А ведь буквально две минуты назад мы с ней чуть не сцепились.
Угу… Три подружки… Великая троица… - хихикнула Аэли

0

122

Натария улыбнулась, в дверь постучались, но этот стук был тяжелый военной руки. Ната оглянулась, на дверь и замерла.
- откройте нам нужна Натария по приказу ористовать ее.
Девушка закусила губу и посмотрела на Гвин.
-Я не хочу Гвин.. Я не чего не сделала.
Она напугалась, ее вгляд был впервые такой, напуганный как у ребенка.

0

123

Не успела Гвиневра порадоваться, как тут же радость сменила страх. Девушка улыбалась Натарии и Аэлинде. Резкий и тяжелый стук в дверь заставил ее вздрогнуть.
"Святые небеса... фуух... " - вздохнула она, поворачиваясь и глядя на Натарию, подходящую в двери. Какое-то странное предчувствие было у девушки.
"Не открывай..." - чуть ли не шептала девушка сама себе. Она встрепенулась и вскочила на ноги. Но было поздно. Ната отворила дверь. Слова, произнесенные далее шокировали, как показалось Гвин, всех.
- Но... - она пыталась подавить в себе растерянность. - Почему? Кто сказал? - она подбежала к Натарии и встала между ней и стражниками.
"Ох схлопочешь же ты сейчас..." - на мгновение подумала она, глядя на тех. кто хотел причинить боль не столько подруге, сколько ей самой. Девушка старалась отвести их внимание от Наты. "Может, они не знают... Не знают, кто из нас Натария" - эта сумасшедшая мысль имела право на существование
- В чем провинилась она? - не унималась Гвин. Ей казалось, что она своими расспросами и доводами может что-то предотвратить. Но нет.
"Вспомни тот случай с лекарем... когда ты также пыталась что-то сказать..." - напомнил девушке ее разум. Но сердце не слушало, или даже, вернее не хотело слушать

0

124

Все трое девушек чему-то радовались. Радость прервал стук в дверь. Натария открыла дверь. Зря. Гвинера вскочила со своего места и прикрыла подругу собой.
Этим не спасёшься… - покачала головой Аэлинда.
Арестовать Нату? Но за что? – воскликнула эльфийка. - Что она сделала? - девушка подбежала к Гвиневре.
Все трое боялись. Чего боялась Ната ясно, но вот чего Гвин и Аэли

2-е предупреждение. Коли нет фантазии, не пишите вообще пост. Минимальный размер 5 полных строк.

0

125

Ната отошла назад за девушек. она была напуганна.
-Приказ главного лекаря. Орестовать эту девушку. считающеюся ведьмой.
Произнес солдат. Натария испугалась еще больше, она начала отходить к двери выходящей на второй этаж.
- А ну стоять это приказ.
Солдат отолкнул и Гвин и Аэл.
- Взять.
Ната недолго думая. она бросилась бегом на верх, выбежала на крышу. Солдат побежал за ней и они оказались на крыши.
- Вы арестованы.
Натария взяла в руки меч, готовая себя защищать.

0

126

Не беги! Сделаешь ещё хуже! – шепнула тихонько Аэлинда, но Натария её не послушала. В следующую секунду она бежала вверх по ступенькам. Увидев это, стражники ринулись за ней, толкнув Гвин и эльфийку.
Говорила же! – поднималась с пола девушка и думала, что делать. А Натария тем временем выхватила меч, готовая разрубить любого. Но она не учла, что обороняясь спереди, сзади на неё легко напасть. Так и случилось. Стражнику удалось схватить Натарию.
Гвин, что делать? – Аэлинда не нашла другого выхода, как метнуть свой кинжал в охранника. Остриё попало в цель. – Одним меньше.

0

127

Гвиневра удивилась, услышав столь "громкое" заявление. "Ната - ведьма? ндааа..." - на лице ее было отражено все, что думала девушка. "Ничего остроумнее придумать не могли?.. тьфу..." - замахала она руками и была готова к очередной из своих "речей". Не тут-то было. Натарии вздумалось бежать
"...Не беги! Сделаешь ещё хуже!..." - уловила она "наставление" эльфийки, обращенное к Натарии. "Это бесполезно... Она вечно никого не слушает. из-за этого влипает во всякие неприятности типа этой..." - ухмыльнулась она.
Получив толчок в плечо, Гвин оторопела. Понимая, что она не может, да, даже представить себе такого, кидаться на всех, кто бы хоть раз в жизни посмел преградить путь ее подруге.
"Это глупо... Довольно глупо... Тем более, что две девушки не только не окажут помощи третьей, но и пострадают сами..." - вздохнула она, глядя вслед убегающей на крышу девушке и стражами, так рьяно несущимися за ней.
"...Гвин, что делать?..." - вопрос Аэлинды буквально отрезвил Гвин и вернул к реальности. Резкое движение эльфийки, - и "один готов"
- Хм... неплохо, довольно неплохо, - приободряюще сказал девушка. - Что делать? Если честно, не знаю... - развела она руками.
Единственное, о чем молила девушка, так это то, что спустя мгновение она откроет глаза и ничего этого небудет. Ан нет.
"Неужели ее братья здесь вообще не появляются? их появление было б как раз кстати..." - вспомнила и понадеялась Гвиневра

0

128

Слова Гвин никак не взбодрили девушек.
Но не уже ли вообще нет никаких идей? – подумала эльфийка. -  Должен быть выход!
Натария не может быть ведьмой! Это абсурд! – сказала девушка, только не понятно кому. Себе или окружавшим её людям. – И разве такие крепенькие воины не должны находиться на войне?! – на этот раз эльфийка обратилась к Гвин. – Я уже пожалела о том, что воспользовалась оружием. Как бы потом не заявили, что и я ведьма.

0

129

==>В городе
- Как бы потом не заявили, что и я ведьма.
- На этот счет не беспокойтесь, не заявят, - раздался голос возле двери. – Хорошо, что только один из них переступил порог.
Беретор уже связывал второму «солдату» руки за спиной его же ремнем.
- Меня бояться не надо, мое имя Беретор, и я... Я тысячник армии Гондора, - говорить о том, что он Капитан, да еще и Капитан ГРУГа было бы в высшей степени глупо, это разведчик понимал, потому и умолчал об этом, назвавшись лишь тысячником. – Вы бы в следующий раз не предпринимали столь опрометчивый решений, девушка, - обратился Беретор к эльфийке, - неровен час и вам точно так же всадят кинжал промеж глаз. Все живы-здоровы?

0

130

Пока они как общались в низу.
Один из воинов, все же оказался на крыше, на площадке на втором этаже.
Одного прибила Аэл.
Натария держала меч, воин достал свой и они скрестились.
ната защищалась от нападений, но сама не нападала.
Я не ведьма, нет.. нет...
Дождь продолжал идти.

0

131

Представив себе картину с кинжалом во лбу, Аэлинда поежилась.
Ой, ужас какой. – вырвалось у неё.
Мда… он прав… не надо было этого делать.
Это была.. эм… самооборона, но ваш совет я учту на будущее…- кивнула головой Аэли и подошла к убитому ею «стражника».
Кинжалик жаль… запачкался… – подумала она, взяв оружие в руки.
Да, вроде бы… все… Если не считать шоковое состояние. – снова ответила за всех эльфийка.
А не пора ли мне помолчать? – пронеслось в голове у девушки.

Отредактировано Аэлинда (01.12.2008 17:04)

0

132

Это была.. эм… самооборона, но ваш совет я учту на будущее…
- Это будет замечательно, госпожа, - Беретор осмотрел мертвого. – Хороший бросок, мисс.
Тут сверху донесся скрежет металла. Так ударяет сталь о сталь, меч о меч.
- Вашу ж мать!
«Полный идиотизм! Ну какого пьяного ангмарца им надо?»
Выхватив свой полуторник, разведчик взбежал по лестнице и оказался на крыше.
- Эй, громила! А со мной слабо сразиться? Или ты только и умеешь, что нападать на слабых, которые себя защитить-то толком не могут? Хотя, как я вижу, ты не один, вас целая банда. ИДИ СЮДА, Я СКАЗАЛ!
Дождь – не лучшая штука для драки на крыше. Черепица становится скользкой, того и гляди поскользнешься и упадешь. Беретор это понимал. Но не зря он был лучшим в своем деле – он превосходно мог ходить по такой поверхности.
- Ты меня не понял? Сюда иди, мразь!
«Так, надо избавляться от привычки ругаться по любому поводу....»

0

133

Он отлкнул Нату и развернулся на  него.
Он замахнулся что бы напасть на него.
Натария отшатнулась, но меч  удержала.
Не навижу...
Она рамахнулась и нанесла удар со спины. Воин упал замертво.
Девушка опустилась на колени, и закрыла руками лицо.

0

134

Услышав какой-то шум наверху, Беретор громко выругался, от чего Аэлинда, не ожидая такого, вздрогнула и слегка отпрыгнула назад,. Позже мужчина уже был на крыше. До Гвин и Аэли донеслись ругательства. Эльфийке было страшно.
А вдруг с Натарией что-то случилось? На улице дождь, черепица мокрая и скользкая… Вдруг она упала? Так, не будем думать о плохом… Надеемся на лучшее. – встряхнула головой девушка, дабы отогнать от себя ужасные мысли.  Так как Аэли решила не бежать на крышу и не мешать, ей ничего не оставалось делать, как сесть в кресло у камина и ждать. пока эльфийка ждала, она нервно заплетала волосы в косички.

0

135

Только Беретор собрался проскочить под мечом и дать нахалу в челюсть, как тот упал. Разведчик лишь успел схватить его меч, дабы не поранился кто. Подняв бровь, он несколько удивленно посмотрел на девушку, которая сейчас сидела под дождем, закрыв лицо руками.
- Это было безрассудно. Смело, но безрассудно.
Капитан ГРУГа помог девушке встать и проводил ее под крышу. Посадив ее в кресло, Беретор накрепко запер обе двери и несколько устало сел на свободный стул.
- Ну-с, дамы, кто из вас объяснит мне, за каким назгулом эти люди притащились сюда, да еще и с оружием? Ваш разговор с ними я слышал, но и дураку понятно, что за этим стоит нечто большее. Ну-с, я жду ваших объяснений.

0

136

Ната, как я за тебя боялась! – воскликнула Аэлинда, увидев подругу. Глаза заплаканные, одежда мокрая, вид какой-то убитый.
И за что ей всё это? – подумала эльфийка.
А Беретор в свою очередь начал «допрос». Поначалу все молчали. Натрия, похоже, была уже не в состояниеничего делать.
Они обвинили Натарию в том, что она ведьма. – начала Аэли. – Но это не правда. – тут же вставила девушка. – Натария всего лишь лечит людей, как лечат обычные лекари. А некоторые люди просто напросто, место того, чтобы спасибо сказать, кидаются на неё с обвинениями, что она ведьма!

0

137

Мысли крутились с невероятной скоростью, постепенно выстраиваясь в логическую цепочку. Оперевшись локтями на колени и поднеся сцепленные в «замок» пальцы к лицу, Беретор молча смотрел в одну точку.
«Арестовать... Ведьма... Целитель... Целитель! Ах вот оно что! Ну, старый маразматик! Доигрался!»
От своих разведчик слышал, что несколько дней назад Капитан Фарамир собирался арестовать Верховного Целителя. Но не успел – ему в срочном порядке пришлось выехать в Осгилиат. Верховный Целитель остался цел и невредим. Все вставало на свои места. Не просто так ведь людей, служащих в Палатах Врачевания, находили кого где в весьма... прискорбном состоянии.
Пока Беретор сопоставлял факты, прошло несколько минут. Несколько минут тишины, нарушаемой лишь шумом дождя за окном. Выпрямившись, разведчик заговорил:
- Итак, что мы имеем. Два трупа и один пленный. Совсем не радостная ситуация. Ну что же, дамы, у меня для вас плохие новости. Не знаю вашего имени, уж простите, -  он кивнул эльфийке, - но вам придется пройти со мной в Дом Справедливости, дабы там разобрались во всем более подробно. И вам тоже. Натария, правильно? Я вас попрошу не оказывать сопротивления. Явка с повинной уменьшает наказание. Я не хочу вести вас туда силой, тем более что у меня вон еще «подарочек» лежит.
Капитан слегка пнул связанного им солдафона.
- Думаю, я смогу вам помочь. Но только если вы сами пойдете со мной. В противном случае, вас будут искать не только его сообщники, но и регулярная армия. Да и в Доме Справедливости вам будет куда как безопаснее, чем где бы то ни было в городе.
- К вам, госпожа,  - Беретор повернулся к третьей девушке, присутствующей здесь, - у меня нет никаких претензий. Посему вы можете остаться здесь. Если хотите оставаться в компании двух мертвецов, конечно. А теперь давайте не будем терять времени и перейдем к действиям.
Разведчик привел в чувство пленного, помог тому подняться и повел его на улицу.
- Если вы идете добровольно, то прошу за мной. Если же нет... Не обессудьте, но я по долгу службы должен рассказать о произошедшем здесь.
Кинув последний взгляд на «троицу», дунадан покинул дом.

==> Дом Справедливости

0

138

Несколько минут стояла гробовая тишина. Лучше бы она и продолжалась.
В дом… как вы там говорите… Справедливости? Отлично. Замечательно. – всхлипнула Аэлинда. – Я сопротивления оказывать не буду. Если надо туда идти, то пойду. – пожала плечами эльфийка и тяжело вздохнула.
Лучше бы я вообще ничего не делала! И кто тебя просил влезать! – ругала она себя.
Так что. идём? - спокойно спросила она у Наты и Беретора, а сама в это время уже перешагивала за порог
-->>>дом справедливости

Отредактировано Аэлинда (04.04.2009 15:26)

0

139

Будто по мановению какого-либо волшебства, в доме появился, хоть и незнакомый, но, как оказалось в дальнейшем, с явным намерением им помочь.
"Оу... Неужели так быстро мои мольбы долетли до пункта назначения" - улыбнулась девушка. Последующие действия развивались крайне стремительно. Лязг металла, крики, брань, а потом все стихло. На мгновение, правда.
"да что там происходит?" - беспокоилась Гвин. Она не находила себе места. Чуть позже она смогла облегченно вздохнуть: по лестнице  спустились Натария, на первый взгляд живая и невредимая, и, как оказалось, Беретор. Гвин бросилась к подруге и заключила ее в объятия. А Аэлинда тем временем пыталась объяснить Беретору суть произошедшего. Заявление о том, что две девушки должны проследовать в дом справедливости, Гвин, как и любое другое подобное решение приняла "спокойно".
- Да какого...-воскликнула она, но поняв, что руганэ с кем бы то ни был, сейчас ну никак не уместна, виновато опустила взгляд. "говоришь, что нет претензий и я могу остаться здесь"?*-она брезгливо осмотрекась - "не дождешься!"-подумала девушка, подняв свои проницательнъе глаза на Беретора.
"-Ну раз мне предоставляется свобода выбора, то я предпочту отправиться с этими девушками!"-гордо произнесла Гвиневра и, подойдя к стулу, взяла плащ и накинула его на плечи.
"-Идем"-твердо произнесла она, одевая капюшон на голову и перешагивая через порог этого дома ==> дом справедливости.

Отредактировано Гвиневра (06.12.2008 08:47)

0

140

<=== Дом Справедливости
(спустя довольно продолжительное время с момента последнего пребывания хозяйки в доме)
Девушка как-то с опаской открыла дверь собственного дома и зашла вовнутрь. Оглядевшись по сторонам. она была приятно удивлена. В доме царила чистота и спокойствие. Было такое чувство, что последние моенты. собственно из-за которых Натария была вынуждена столько времени провести в Доме Справедливости, и не было. А если и было. то уж точно не здесь
"Как же все-таки здесь хорошо..." - улыбнулась она куда-то в пустоту. На мгновение вернувшись к реальности, девушка вспомнила, что была здесь совершенно не одна.
- Аэлинда, проходи... Здесь все так словно ужаса прошедших дней здесь и не было. Ты только посмотри! - воскликнула она, обращаясь к эльфийке. - Здесь намного лучше, чем... - она замялась, - чем там...
"Да уж.. нашла что сравнивать!?"
- Ты пока проходи, а я... а я отправлюсь на кухню и что-нибудь приготовлю, - улыбнулась она и принялась развязывать завязки от плаща. Покончив с ним, он бросила его на ближайший стул и довольно легкой походкой отправилась на кухню.
- Аэлинда, ты вероятно устала? может тебе тогда лучше отправиться в комнату? - всячески проявляла сво гостеприимность  она. Да. за многие часы проведенные в той камере, она действительно привязалась к эльфийке. Ей было легко и просто. зхня, что кто-то да все рано поддержит ее в трудную минуту, в безвыходной ситауации. Именно поддержит.
Натария так радовалась своему возвращению, что даже не замечала, что Аэлинда не отвечает на ее вопросы
"Вероятно, либо она устала, либо у нее до сих пор шок от всего произошедшего". - хихикнула она

0

141

Аэлинда зашла в дом вслед за Натарией. Целительница вела себя осторожно, аккуратно, ко всему относилась с небольшой опаской. Когда они шли по улице, Натария боязливо оглядывалась вокруг. Зато, когда она вошла в свой дом, напряжение спало. Ната, оказавшись внутри, стала что-то говорить, но Аэли промолчала и не стала отвечать на все вопросы, которые задавала целительница.
«Словно ужаса прошедших дней здесь и не было.» - пронеслись слова Натарии в голове. – «Я бы так не сказала….» - Аэли сняла плащ с плеч и, аккуратно сложив его, положила в кресло. Сама же эльфийка села на рядом стоящий стул. Ещё некоторое время посидев и посмотрев вокруг, Аэлинда решила посмотреть, что делает Натария. Резко поднявшись, Аэли направилась в соседнюю комнату – кухню. Натария, как и говорила недавно целительница, что-о готовила.
- Что готовишь? – поинтересовалась эльфийка, смотря, как Натария ищет что-то на полке. – Может… тебе помочь? – предложила свою помощь эльфийка, хотя понимала, что сейчас Натарии помощь не нужна.

0

142

Девушка расставила на столе приборы еще до того, как Аэлинда вошла на кухню. Целительница посмотрела на девушку и. слегка улыбнувшись, жестом пригласила ее к столу:
- Вот. Пока что все. Что я смогла придумать… - пожала она плечами, расставляя приготовленное на столе.
«Мда… пополнить запасы – это первое, что надо будет сделать…», - ухмыльнулась Натария и ус елась на близстоящий стул.
- Хотя, первым, похоже, будет не это… - заметила она, вспоминая все прошедшее. Заметив удивленный взгляд эльфийки,  Натария поправилась – Не обращай внимания. Это так… Мысли вслух, - и девушка невольно улыбнулась, как бы пытаясь извиниться за этот случай.
«Похоже, что все ее неудачи начались с того момента, как она оказалась со мной… Чудно. И это не в первый раз…», - размышляла она. Есть как-то расхотелось, даже кусочка она не съела. Вид девушки был довольно странен. Сейчас она улыбалась – а в следующее мгновение она представляла собой нечто чрезмерно серьезное и важное.
«Как-то это странно… Назначения меня Верховным Целителем… Это бред, самый настоящий бред… Тьфу… Почему я? Почему сейчас?», - она знала, что ответов сейчас не получит, но от этого не переставала себе их задавать. «Как бы я не хотела забыть всю свою прошлую жизнь – ничего не выйдет… Сейчас, я снова вынуждена вернуться туда, куда более в жизни своей не собиралась идти…», - вздохнула она и посмотрела на Аэлинду.
- Аэлинда, у меня есть к тебе просьба… - виноватым тоном начала Натария. – Мне необходимо появиться в Доме Целителей и решить там многие вопросы, - продолжила девушка. – Не могла бы ты пойти со мной. А также помочь? – Натария была готова принять и выслушать любой ответ, каким бы он ни был.

0

143

Аэлинда краем глаза взглянула на то, что готовила  Натария. Сказать о том, что она есть это не будет (не из-за того, что пища выглядела неаппетитно. Совсем даже наоборот) эльфийка не хотела. Мало ли, Натария может не так понять и обидеться. Пока Ната расставляла тарелки на столе, Аэли тихо подошла к окну и глянула на улицу. Около дома играли маленькие дети и Аэли, чтобы не подходить к столу, сделала вид, что увлеклась просмотром за этой игрой. Но надо было ещё отвлечь и Натарию от приготовления. – Натария, а что это за игра? Просто как-то любопытно стало. – Аэли слабо улыбнулась и снова повернулась к окну. Пока Аэлинда наблюдала за игрой (похоже она действительно ей увлеклась), Натария о чём-то заговорила. Эльфийка услышала только последние два предложения. – Да, конечно. Помогу. – кивнула она головой. «А теперь пойми, в чём ты ей пообещала помочь… Эх…» - вздохнула Аэли, взглянув на Натарию. - Ах да... надо ещё найти Гвиневру! - воскликнула Аэли обеспокоенно. "О как... Сидела спокойно и даже не вспоминала, а тут..." - Надо её найти! - тут же добавила эльфийка, отойдя от окна. - Где она может быть? Ты же с ней давно знакома...

Отредактировано Аэлинда (01.05.2009 19:20)

0

144

Натария не могла не заметить какой-то задумчивости и, возможно, даже странности в поведении Аэлинды. Только никак не могла понять девушка, чем же вызвано сие.
«Может, она все-таки… Может, в этом моя вина?» - старая привычка всегда и во всем винить себя со временем не только не прошла, она, более того, усилилась в подсознании целительницы.
– Натария, а что это за игра? Просто как-то любопытно стало, - задала вопрос  эльфийка.
Девушка, увлеченная своими размышлениями, отмахнулась и что-то невнятно произнесла. Лишь спустя какое-то время, она еще раз мысленно прокрутила вопрос  девушки и смущенно улыбнулась.
Ответ, последовавший вскоре, очень порадовал Натарию. Она встала со стула, подошла к Аэлинде и взяла ее ладони в свои.
- Спасибо тебе, - улыбнулась она, - Ты не представляешь, как это важно для меня именно сейчас. Как важна поддержка близких тебе людей. Заметив вздох со стороны подруги, Натария поспешила разъяснить ей всю сущность сложившегося.
- Ты не подумай… Я просто хочу, чтоб ты оказала мне, в большей степени даже моральную, нежели какую-то другую поддержку или помощь, - она присела на стул и, глубоко вздохнув, продолжила. – Просто понимаешь, это назначение совсем выбило меня из колеи…  А уж предшествовавшие этому события тем более. Вот я и хочу, чтоб ты со мной отправилась в Дом Целителей, чтобы помочь мне именно там разобраться со всем…. Вот в чем дело, - виновато и немного смущенно произнесла Натария. Девушка опустила взгляд.
В этот момент Аэлинда повернула разговор совсем в другое русло. Именно в ту сторону, о которой частично забыла лекарь.
- Гвин… Моя Гвин, - слабо улыбнулась Натария.. – Да, что с ней случилось? Вдруг, ее куда-то тоже увели? Мы ведь не знаем, что ей было сказано после того, как нас увели в…. Камеру, - последнее слово она выдавила из себя с огромным трудом.
- Хорошо, что ты заговорила об этом… Просто замечательно, - взгляд девушки стал более легким. В глазах заиграл блик радости, а улыбка на лице стала более искренней и непосредственней.
- Где она.. Где она… - твердила целительница. – Не знаю, даже представить не могу. А еще, я просто боюсь подумать о том, что она могла уйти из города… - девушка отвела взгляд и удивилась. В поле зрения попалось то, без чего Гвин точно бы не покинула сей город.  У дверей был ее лук.
«Она забыла о нем тогда, когда так стремилась защитить меня и помочь мне…», - да, я она не спорила, что в прошлом были не только черный,, преисполненные ненависти и злобы, воспоминания и люди. Были и такие, говорить и вспоминать о которых можно было спустя многие года и расстояния.
- Мы сделаем все, вернее. Мы постараемся…. Так ведь ?- ее взгляд, направленный на эльфийку, был преисполнен надежды и тепла

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии