Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ВФ.] [Окрестности] Укреплённая деревня


[ТЭ.Рохан.ВФ.] [Окрестности] Укреплённая деревня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Деревня находящаяся на главной дороге в Эдорас.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 08:02)

0

2

==>Эдорас. Конюшня
Отряд скакал по дороге, ведущией в Изенгард. Именно здесь была выбрана и укрепленна одна из деревень, что бы охранять близ лежащие районы ещё лучше. Вот начала показываться та самая деревня. Она была ограждена даволи массивным забор, высотой примерно в три метра. Две башни служили наблюдательным пунктом. С двух сторон от ворот были ещё две башни, высотой поменьше чем наблюдательные, сдесь могли находиться лучники для охраны ворот. Ворота были открыты и отряд спокойно въехал внутрь.
-Никаких нападений и стычек с орками не было замечено. Тут же доложил командующий этой заставой Эомеру.
-Спасибо я понял. Доехав до центра в деревне Эомер соскачил с лошади. Ну как тебе эта "небольшая"деревенька? Немного улыбнувшись обратился Эомер к Форве.

0

3

Пробыв в этой деревне с утра до вечера Эомер начал собираться, нужно было возвращаться в Эдорас. Он вышел на улицу, ему привели коня... О любых столкновениях с орками мне долаживать, отправляйте гонцов, если стычек не будет то отправляйте гонцов раз в три дня, что бы я мог поддерживать свами связь. Гарнизон возможно скоро будет увеличен. С этими словами Эомер хотел было ехать, но... Отступать только в том случае, если вы будете уверены что не сможете отбить нападение... Если враг нападёт войском в три-четыре раза большим, то лучше оставить гарнизон... Эомер и его отряд, выыехал из деревни, в которой оставалось триста Рохирримов.

==>Эдорас

0

4

Доехав до деревни Хротгар заехал на постоялый двор. он решил здесь переночевать и не только... Он хотел послушать свежие сплетни и слухи. Возможно кто нибудь знал оего родителях.  На следующий день ничего нового для себя не услышав, кроме бреда пьяных селян он отъехал из деревни в столицу Рохана
==>Эдорас

Отредактировано Хротгар (08.06.2008 00:10)

0

5

==>Эдорас. Ворота

Всадник влетел прям в открытые ворота небольшой укрплённой деревушки, заехав в центр деревни он приказал одному из воинов звонить в колокол, что бы собирался отряд... Всё прошло очень быстро и примерно через пять минут две сотни Рохиррим окружали Эомера. Воины, есть новости и хочу вам сказать не очень утешительные, но впрочем здесь обсуждать я это не намереваюсь, кто едет со мной построиться и выступаем, куда узнаете в дороге... По прибытии на место всё объясню, время не ждёт! Эомер двинулся к выходу из деревни, не пробыва здесь и получаса весь отряд отправился за ним. Быстро покинув деревню отряд стал незаметен из-за столбов пыли, две сотни конных двигались на Юг Рохана... Местные жители недоумевая лишь разводили руками смотря на отдаляющихся воинов.

==>Дунхарроу

0

6

Солнце только начало пробиваться сквозь предрассветный туман, размазанный толстым слоем по всей округе, когда длинная процессия из людей, лошадей и телег выдвинулась из деревни в сторону раскинувшихся неподалеку полей. В середине колонны на могучем жеребце ехал Ансельм – уже немолодой, но еще и не думающий стареть богатырь, староста деревни. Он постоянно покрикивал, подгоняя людей и животных. Староста торопился убрать хлеб как можно быстрее, ведь до него уже дошли новости о нападении на Эдорас и укреплении Изенских Бродов, а это означало лишь одно – скоро грядет большая война с Изенгардом. Поэтому надо успеть собрать урожай до того, как будет объявлен сбор рохиррим и мужчины уйдут на войну, а одним женщинам не по силам собрать весь хлеб. Ведь лето в этом году выдалось жаркое, и дожди шли в достатке, так что земля родила в обилии: и овощей, и фруктов, и злаков. Но хлеб всегда был главным продуктом на столе роханца, поэтому его и стремились убрать в первую очередь.
    Золотые колосья пшеницы клонились к земле под тяжестью налитых силой зерен, от малейшего дуновения ветерка колосья приходили в движение, и тогда все поле превращалось в бурлящее море. На берегу этого золотого моря люди спешивались, и Ансельм короткими, но предельно четкими приказами быстро распределял обязанности. Мужчины доставали из телег косы, женщины – серпы, и, растянувшись широкой цепью, не спеша, входили в море пшеницы. Стальные лезвия легко перерезали стебли, и только что упивавшиеся ветром свободы колосья безропотно падали под ноги людей.
   Крестьяне, оставшиеся на телегах, двинулись дальше по дороге, они должны были перевести в деревню хлеб, убранный накануне, а затем еще и обмолотить его.
   Анхельм косил привычными широкими движениями, двигался он легко и непринужденно, никто и не подумал бы дать ему больше пятидесяти лет. На самом же деле богатырю шел семьдесят девятый год, но старость еще нескоро его догонит. Его длинные волосы, некогда цвета спелой пшеницы, что стройными рядами сейчас падала под его косой, а ныне абсолютно белые спадали почти до пояса, прилипая к загорелому телу. Рубашку старый воин снял, подставив свой могучий торс лучам ласкового солнца. Он смотрел по сторонам и улыбался – все шло так, как и должно было идти. Вестфольдцы убирали хлеб, лучший хлеб во всем Рохане, убирали так же как и сотни лет назад: всей деревней, от мала до велика. Анхельм повернулся в сторону и взглянул на своих сыновей. Все четверо, как и отец работали в одних штанах, трудовой пот сверкал на их сильных телах. У каждого давно были свои дети, многие из которых давно стали взрослыми и работали тут же неподалеку, староста смотрел на них, и сердце его наполнялось гордостью, есть на кого оставить Рохан. Есть кому защитить его мечом от врага и очаг предков сберечь от невзгод. Ведь не одними мужами славна земля роханская, но и дочерьми своими: сильными, гордыми и прекрасными. Смотрел Анхельм на внучек и правнучек и думал: «Еще годик-другой и эти тоже, как сестры их старшие уйдут из отцовского дома в дом мужев, благо женихов от года к году меньше не становится. Да оно и понятно почему». Старик улыбнулся своим мыслям и продолжил работу.
   «А если война? Ну что ж, так тому и быть. Мы свою землю никому в обиду не давали и не дадим. Теперь молодежь подросла и окрепла – мы с соседями два полных эореда выставить можем. Один, как и прежде, я сам поведу, а вторым пусть сын старший командует, лучше него во всей округе никто в военном деле не смыслит»…
   Такую же картину в эти дни можно увидеть по всему Рохану. Люди торопятся убрать урожай, а потом везут его в крупные города и крепости: в Вестфольде – это Хорнбург, в Истфольде – Альдбург и конечно же в столицу – Эдорас. Страна готовится к войне…

0

7

Ярко светило солнце, староста вышел из дому и увидел приближающихся к деревне всадников. Попусту волноваться староста не имел привычки, конники были витязями Рохана, это было видно по их обмундированию, а значит они истинные патриоты  своей страны не принесут вреда деревне. Но все же староста неспешным шагом прошел к частоколу и дождавшись пока конники подъедут ближе задал вопрос: - С чем вы пожаловали к нам смелые рохиррим? – голос у уже не молодого старосты Ансельма был громкий, поэтому сильно надрывать свои голосовые связки ему не пришлось.
От основной массы отделился один всадник с вымпелом на копье, и приблизившись в плотную к частоколу кивнул старосте и поведал ему о том, что они, конный дозор, патрулируют окрестности и то, что у них приказ рассказывать всем, про угрозу нависшую над всем Роханом. И из-за того, что над страной сгущаются тёмные тучи, Великий Конунг объявил всеобщую мобилизацию. Чело старосты в процессе рассказа погрустнело и он немного сгорбился, явно удручённый этой вестью. Но старый витязь не привык унывать, ему не впервой защищать свою родину и пришло время его сынам и внукам также взяться за оружие… Староста расправил плечи и поблагодарив конника за принесённую весть, направился на главную площадь деревни. Там ударив в набат и подождав пока взволнованный народ, соберётся вокруг, рассказал людям весть, принесённую конным разъездом.
Толпа зашумела…мужчины восприняли сообщение спокойно, они свято верили в своего конунга, поэтому лишь крепче стискивали зубы и сжимали кулаки, скрывая некоторое возбуждение предстоящей мобилизации, а женщины не скрывая своих эмоций, начали в открытую причитать. Но тут староста навёл порядок и начал организовывать сборы по отправлению мужского населения в военный лагерь, а женщин и детей в ближайшую крепость, под защиту стен…
Сборы в деревне не были очень долгими, староста разрешал все спорные вопросы возникавшие то тут, то там и вскоре вся деревня была готова к походу. Кони были взнузданы, запряжены, телеги были загружены, домашний скот привязан к возам, мужская часть была облачена в доспехи, с оружием в руках, а женщины и дети собрав все самое ценное ждали приказания старосты…
Староста Ансельм осмотрел всех жителей деревни и скупая мужская слеза скатилась по его щеке. Это были люди с которыми ему пришлось жить и с которыми ему придётся идти в бой… Но ожидание смерти подобно и долгие проводы лишние слёзы – это староста прекрасно понимал поэтому отдал приказ и вся людская масса двинулась в открытые ворота деревни… Живая масса двинулась…староста замыкал шествие… Уже на выходе Ансельм оглянулся и в последний раз взглянул на родную деревню…Возможно, он уже никогда не вернётся сюда, сложит голову в бою за свободу сынов Рохана… от этих мыслей он лишь крепче сжал рукоять своего меча и двинулся вперёд… Долг звал его…

(с)Теоден Эднев

0

8

НПС. Дернхельм  24 всадника отправленные на эвакуацию деревень Рохана.

<------- Прибыл отряд из Эдораса, по приказу Маршала
Итак, в Вестфолоде и Истфолоде, и еще чуть севернее, расположились Роханские деревни. Однако в восточных рубежах страны селений было меньше чем в западных. Там только один достойный город - Альдубрг, да и тот в принципе сможет позабоиться о целости окружающих деревень. Уцелевших от гнета  и нужно было эвакуировать в Хельмово ущелье. ОТряд в 25 всадников скакал оп равнинным местностям и искал взглядом деревню на горизонте. Вскоре она появилась. Всадники ускорили свою рысь. Через несколько минут конники были уже в деревне. Хотя, это уже и дервней трудно было назвать. Некоторые дома сожжены, следы крови виднеются то на земле то на стогах сена. Завидев своих, уцелевшие горожане выбежали на улицы из своих убежищь. Кто где прятался. Некоторые умудрялись выкапывать в земле яму, заделывать ее деревянным люком с травянной поверхностью, чтобы укрытие не стало бросаться в глаза. Один человек мог там поместиться по крайней мере. Это было жалкое зрелище. Люди были в тряпье. Лицо было испачкано. Было столь жалко на них смотреть, нежели неприятно. Поскорее хотелось всех спасти и круыть в надежное место. А эта была только первая деревня. К Дернхельму обратился какой-то человек, судя по всему вожак этой деревни. Он молвил:
- На нас напал небольшой отряд орков. Они как видите подожгли несколько домов, убили мирных горожан и убажли на север. МЫ не могли им противостоять, поэтому многие спрятались. Мы надеемся на вашу помощь. - с грустью в глазах, он умоляюще соединил ладони, и жалобно посмотрел на воина.
- ВЫ ее получите - ответил тот, - - Эомер приказал эвакуировать вас в Хельмову Падь, куда вы сейчас и направитесь. Она недалеко отсюда. Доберетесь за пару дней. Я отправлю с вами 4 конников, чтобы они вас защитили. Сколько вас осталось?
- Двадцать человек, не больше с сожалением ответил вожак.
Езжайте быстрее. Возьмите только самое ценное. Еду и питье не берите. В Ущелье припасов достаточно. ДАвайте поживее - приказал Дернхельм, обращаясь теперь ко всем вылезшим.
Затем он повернулся в своим воинам и сказал:
- Сейчас отправимся на восток и небольшим северным уклоном. НАбредем на несколько деревень и спасем их. Ну же, в путь.
Четыре конника вместе с селением данной деревни направилось на юго-запад, когда 21 всадник мчался на запад. Так еще навестили ровно 7 деревень. И эвакуировали всех, до единого. Взяли лишь десяток ополченцев, готовых взять меч в руки. Вскоре все отправились в Хельмово ущелье.
---------> После эвакуации всех уцелевших деревень, отряд направился в Хельмову Падь

Отредактировано Эoмep (16.11.2009 15:41)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ВФ.] [Окрестности] Укреплённая деревня