Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Иная игра » Элледель и Фалхад. Отрочество.


Элледель и Фалхад. Отрочество.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Имладрисе вовсю разгулялась осень...
Маленький Фалхад очень любил это время года, когда лил частый дождь и золотые листья с деревьев падали на землю, устилая ее пышным ковром. Фалхад с рождения жил в этих лесах, но все равно, каждая осень для маленького дунадана казалась неповторимой. Пятилетний Фалхад не очень любил общество других детей (это потом уже он вырос в веселого и общительного человека) поэтому часто убегал подальше от поселения поиграть с самодельным луком. В маленьких ручонках оружие сидело уверенно, и, хотя, мать Фалхада была против таких игр, Азальд всячески поощрял его тягу к стрельбе.
Тайком от матери, Азальд с сыном устроили на опушке леса что-то вроде тира. Отец развесил на деревьях самодельные мишени, и Фалхад почти каждый день бегал сода пострелять. Территория хоть и была отдаленной от поселения, но не слишком. В пределах владений Элронда, поэтому опаснсти для будующего следопыта не было никакой.
Итак, сегодня Фалхад снова сбежал от матери в свой маленький тайный мирок. Естественно, стрелял малыш еще плохо, но каждое удачное попадание вызывало у него неописуемые чувства. Поэтому маленький дунадан смеялся и дурачился, уверенный в своем одиночестве, даже не подозревая, что за ним наблюдают...

(офф: Элледель, твой выход))

Отредактировано Фалхад (19.02.2015 15:19)

+1

2

Осенний лес переливался множеством ярчайших красок. Маленькая Элледель бодро шагала по тропинке, беспечно размахивая руками, и любовалась красотой обступающей её со всех сторон природы. По правде говоря, тетушка Ненхинар пока что не разрешала Элле уходить далеко в лес - считала, что девочка еще слишком слаба после болезни и что в чаще стало опасно; но дочь Хальбарада не была бы дочерью Хальбарада, если бы не придумала, как обойти запрет. Потому, встав сегодня рано поутру, прокравшись мимо крепко спящей тетки и вынув из тайника миниатюрный круглый щит и маленький деревянный мечик под стать ему, Элле со всех ног, задними дворами устремилась в чащу. Отец, до своего ухода в очередное странствие, показал дочери несколько приемов обращения с мечом. Вряд ли он думал, что шестилетнюю девочку это может заинтересовать всерьез; но Элледель загорелась желанием научиться фехтовать по-настоящему. Ребята смеялись над ней: ведь не девчачье это дело, мечом махать! Но Элле не сдавалась. До болезни - странной и тяжелой простуды, надолго уложившей её в постель - девочка нередко прибегала на опушку, чтобы поупражняться с оружием вдали от чужих глаз. На стволы столетних сосен Элле маленьким ножичком наносила специальные отметки, обозначавшие части тел воображаемых противников. «Четыре главных удара» - повторяла она про себя, топая по знакомой витиеватой тропинке. «В плечи и бедра. И еще два – в бока, справа и слева...»
Внезапно, мысли девочки были прерваны странным глухим стуком. Элле поспешно огляделась. Оказывается, она даже не заметила, как очутилась возле опушки, от которой её теперь отделяли лишь высокие кусты боярышника! И непонятный стук, повторившийся через несколько секунд, раздавался именно оттуда! Поначалу, Элле стало немного не по себе. Она даже хотела уйти, но, поразмыслив немного, заставила себя пересилить страх. «Что сказал бы adar, если бы увидел, как я трушу?»- вот какое соображение двигало маленькой дунаданкой, когда та продиралась через заросли, лезла на самое толстое из боярышниковых деревьев и раздвигала его встопорщившиеся в разные стороны ветки, чтобы увидеть происходящее на поляне.
И она увидела. И остолбенела от удивления, смешанного с легким негодованием. На дальнем конце поляны мальчишка стрелял в развешанные по стволам деревьев импровизированные мишени. Конечно, Элле понимала, что на эту поляну может прийти кто угодно. Но за те долгие месяцы, что девочка здесь провела, ей стало казаться: эта небольшая опушка – теперь её, и только её вотчина. Кипя от возмущения, дочь Хальбарада подвинулась еще ближе, желая рассмотреть наглого захватчика поляны – и не удержалась. Тонкая ветка под ней надломилась с ужасно громким треском и рухнула вниз, увлекая за собой вопящую от ужаса Элле.
Удар о землю едва не вышиб из маленькой дунаданки дух, но во время падения та все-таки сумела извернуться и приземлиться относительно безопасно.
- Ой-ёй, - пискнула девочка, перевернувшись на спину и глубоко вздохнув. - Больно!
Ушибленный бок немилосердно саднил, а дикий страх все еще заставлял сердце бешено колотиться. "Кажется, ничего не сломала...но мальчишка видел, как я упала. Стыдно-то как!".
Смущение придало Элле сил. Она, кряхтя и ворча что-то нечленораздельное сквозь зубы, приподнялась сначала на локтях; потом - попробовала встать и увидела, что мальчик с луком наперевес направляется в ее сторону...

0

3

Треск веток и тонкий вскрик заставили Фалхада вздрогнуть от неожиданности. Стрела, пущенная секундой ранее, ушла выше мишени. Маленький дунадан быстро развернулся в сторону звуков, готовый бежать, но увидел всего лишь девочку. Кажется, он ее даже знал. Ну конечно, Фалхад облегченно вздохнул. Это же дочь Хальбарада - он часто заходил к ним домой. Кажется ее звали Элле...
Фалхад, повесив лук наплечо направился к свалившейся с дерева девчонке. Казалось, что она удивлена встрече не меньше его самого.
- Привет, - Фалхад помог встать девочке встать на ноги.
- Ты Элле, да? А что ты здесь делаешь? - тон Фалхада был слегка обиженным. Да и выглядел он настороженно. - Следила за мной?

0

4

Мальчик приблизился, и Элледель, наконец, сумела разглядеть его лицо.
- Фалхад! - воскликнула она удивленно, когда тот подошел к ней и помог встать на ноги. Поспешно поднявшись, Элле кое-как, наскоро, отряхнула штаны и куртку от налипшей на них грязи и вновь исподлобья взглянула на мальчика. Фалхад, сын Азальда - высокого и громогласного следопыта, которого Хальбарад называл своим добрым другом. Конечно, это был он; Элле редко виделась с ним, предпочитая общество других ребят. Но она всё равно хорошо помнила его и его отца.
- Да, я Элле, - с вызовом ответила девочка, пытаясь за дерзостью тона скрыть смущение. - И ничего я за тобой не следила. Больно надо.
В довершение своей тирады, Элледель хотела было показать Фалхаду язык и гордо удалиться, но, поразмыслив минутку, решила этого не делать. В самом деле - негоже портить отношения с мальчишкой, который тебе, по сути, ничего плохого не сделал, даже наоборот – подошел и помог. Поэтому, дочь Хальбарада только подобрала с земли свой меч, который выронила при падении; да поправила щит, что болтался у нее за спиной.
- Ничего я за тобой не следила, - повторила Элледель. – Просто..я давно сюда хожу фехтовать, то есть, ходила, пока не...пока не заболела. Но тебя еще ни разу здесь не видела. А ты тут теперь стрелять учишься, да?
Договорив, Элле оглядела мишени восхищенным взглядом. На многих из них виднелись следы от стрел. Фалхад – или Фаль, как мысленно успела прозвать его девочка – по-видимому, стрелял и впрямь очень хорошо. В отличие от нее самой. Сколько ни бился Хальбарад, научить дочь сносно стрелять из лука у него не вышло. В конце концов, отец сказал, что Элле еще рано пытаться освоить это оружие и отложил обучение до лучших времен. Элледель это расстроило, но прекословить отцу она не решилась.
«А может, попросить Фалхада поучить меня?», подумала девочка и тут же отбросила эту мысль. Гордость пока не позволяла маленькой дунаданке обратиться за помощью в подобном деле к сверстнику и признать, что она делает что-то настолько хуже мальчика-ровесника.

Отредактировано Элледель (21.02.2015 16:06)

0

5

Так началась дружба Фалхада, сына Азальда и Элледели, дочери Хальбарада. Как ни удивительно, на маленького следопыта очень повлияло это знакомство. Мальчик все больше и больше втягивался в компанию сверстников. А может, это заслуга Элле? Но не смотря ни на что, Фалхад и Элледель нередко сбегали на ту полянку, где состоялось их знакомство. Фалхад учил девочку стрелять из лука, а Элледель, в свою очередь, давала уроки фехтования. Азальд и Хальбарад тихонько посмеивались над этими играми, но никак не показывали, что все знают.
Время шло, дети росли. Наконец, настало время, когда Азальд впервые взял сына с собой в дальний поход. Их не было в Ривинделле около трех месяцев...
...Фалхад спрыгнул с лошади и побежал к селению. Азальд улыбнулся и не стал удерживать сына. Мальчишка с радостным смехом ворвался в дом, обнял мать...
...Н а улице вечерело. Оставив родителей на едине, Фалхад отыскал ребят. Элледель тоже была с ними. Вечер у костра, наполненный описаниями приключений, обещал быть захватывающим...

0

6

Сидя у костра, Элледель с грустной улыбкой слушала разглагольствования ребят об их странствиях. Большинству из них уже довелось побывать в походах, но Элле не было в числе счастливчиков: отец никогда не брал дочь даже в самые близкие и неопасные вылазки. Логику действий Хальбарада девушка прекрасно понимала; понимала она и то, что положенная ей стезя для женщины странна, даже дика, но ничего не могла поделать со своим желанием хоть раз побывать в походе в качестве настоящего следопыта. Ибо, если из неё не собирались делать истинного дунадана, зачем тогда отец учил её всему, что знал сам? Куда тогда ей стоило приспособлять свои умения?
Из печальных мыслей Элле вырвал голос подбежавшего мальчика:
- Ребята, там Фалхад вернулся! - воскликнул Торвальд, показывая куда-то рукой. - Вон он, идёт!
- Фаль! - вскрикнула Элле, от неожиданности едва не свалившись с брёвнышка, на котором сидела. Первой вскочив на ноги, девушка подлетела к старому другу и порывисто и крепко обняла его. Ещё бы: Элледель казалось, что она не видела Фалхада не три месяца, а целую вечность! Подбежавшие ребята окружили их, посмеиваясь; кто-то хлопнул юношу по плечу.
- С возвращением, старик, - ломающимся баском сказал Бран, старший из ребят.
- Я...мы так рады тебя видеть! - воскликнула девочка, отстраняясь. - Пойдем скорее к костру! Расскажешь нам всё о своих приключениях.
По дороге, Элледель и ребята наперебой сообщали Фалхаду новости, касающиеся жизни селения. Элле хотелось многим поделиться с другом. Она очень по нему соскучилась, и даже капельку завидовала товарищу - ведь ему раньше неё удалось выбраться в первый поход. Сидя теперь рядом с успевшим возмужать за такое короткое время Фалхадом и слушая его рассказы о странствиях, Элле чувствовала себя совсем маленькой девочкой.

Отредактировано Элледель (28.02.2015 16:27)

0

7

С этого момента дни для Фалхада и Элледели полетели с ошеломительной скоростью. Фалхад все чаще уходил с отцом. Их вылазки с каждым разом становились дольше и дальше. Недели, месяцы и даже годы пролетали в путешествиях. Фалхад взрослел, крепчал. Со временем, он научился не скучать по родному дому. Но все равно, каждый раз он с радостью возвращался в Ривинделл, где каждый раз, непременно находил Элледель. Дети взрослели, и их дружба перерастала в нечто большее. Но судьба распорядилась иначе.
Восемнадцатилетний Фалхад возвращался со своей первой самостоятельной охоты. Он несколько месяцев был в мглистых горах, где выслеживал некоего Богуна - опасного, умного и хитрого орка. Богун так и не появлся на месте, но его собратьев Фалхад уложил немеренно - тренировки с луком не прошли даром.
Итак, Фалхад вернулся в Ривенделл на рассвете. Азальд уже не спал, встречал сына. Крепко обняв и поздравив его с удачным возвращением, Азальд повел Фалхада в селение.
Отоспавшись и хорошо покушав, Фалхад разузнал у друзей, что Элледель тоже здесь. Парень незамедлительно отправился на ее поиски.
Он нашел свою подругу на той самой опушке, где они встретились впервые. Но... Элледель была не одна. Ее держал за руку Рундагор. Рундагор был старше Фалхада, он уже успел проявить себя и был замечен старшими следопытами. Фалхад вспыхнул от непонятной ярости. Но сумел удержать себя на месте. Он молча и незримо наблюдал за Элледелью. И понимал, что момент был упущен. Слишком много времени он проводил в вылазках и не уделял своей пассии должного внимания. неудивительно, что подросшая девочка обратила внимание на другого.
Фалхад закрыл глаза и тяжело вздохнул. Он решил тихо уйти, но хрустнувшая под ногой ветка выдала его. Несомненно, Элледель и Рундагор увидели его. Фалхад поспешно вернулся в селение.

0

8

Время шло, годы бежали... Элледель росла и превращалась из нескладного подростка в симпатичную девушку. Она не бросала своих занятий фехтованием, не переставала обучаться у отца искусству следопытов. Наоборот – фактически это и стало её главным жизненным занятием. Элле, по мере сил и в свободное от тренировок время, также старалась постигать науки вроде истории и географии – тетушка Нэн считала, что представить девицу благородного происхождения (пусть таковой Элледель можно было назвать лишь по рождению, а никак не по роду занятий) без надлежащего образования нельзя. 
Но за всеми этими делами дочь Хальбарада не забывала и своих старых друзей. Общению с Фалхадом, ее старинным товарищем и лучшим другом, Элледель уделяла теперь не так много времени – он часто бывал в вылазках, да и Элле тоже, наконец, довелось попасть в настоящий поход. Всё-таки, девушка ухитрялась выкраивать минутки для того, чтобы видеться с Фалем. Хорошо это или плохо, но Элледель подмечала, что его отношение к ней меняется, все дальше уходя от их «просто дружбы». За свои восемнадцать лет Элле еще ни разу не влюблялась, и ей было неловко от мысли о том, что она может вызвать у кого-то, а тем более, у лучшего друга, романтические чувства.
Впрочем, от желания или нежелания Элледель обращать на себя чье-то внимание ничего не зависело. За ней скоро стал ухаживать Рундагор - молодой следопыт, старше нее на несколько лет, он был талантливым воином, подающим надежды не только как простой следопыт, но и как командир. Молодой человек был хорош собой и настойчив; потому, даже Элле, поначалу не испытывавшая к нему никаких чувств, начала проникаться к нему симпатией…

...- Правда, красивое место? - радость в голосе Рундагора была столь неподдельной, что у Элле не хватило духа признаться в том, что она провела на сей живописной поляне половину своего детства. Молодой следопыт же думал, что девушка впервые видит то место, в которое он привел её.
- Красивое, да, - промямлила Элледель, держась на некотором расстоянии от Рундагора. Девушка почти не сомневалась в том, что тот сейчас начнет признаваться ей в любви и совершенно не была готова к такому повороту событий. Но едва лишь Рундагор напустил на себя вдохновенный вид и открыл рот, желая заговорить, как вдруг оказался прерван. Хруст веток неподалеку ясно показал: за двумя молодыми людьми кто-то наблюдает. Элледель не видела, кто именно это был, но каким-то шестым чувством догадалась: Фалхад. Элле подхватилась, и, пробормотав что-то похожее на извинение, сбежала с поляны. Ей нужно было срочно найти старого друга. Непонятно, почему, но девушка чувствовала что-то вроде вины перед ним и желала объясниться, раз и навсегда определив его отношение к себе.
Юношу долго искать не пришлось. Он попался ей на одной из тропок на входе в селение следопытов. Фаль ненамного обогнал девушку, уходя с поляны.
- Фалхад! - окликнула его дочь Хальбарада. - Ты вернулся! Прости, что не встретила тебя сразу...
Девушка чувствовала, что её щеки начинают предательски алеть. Да и то сказать, неловкая вышла ситуация.

0

9

Фалхад потерянно брел по тропинке.. Да. Совсем не так он представлял долгожданную встречу. Подумать только! Юношеские чувства бурлили и грозили выплеснуться в любой момент, но Фалхад изо всех сил сдерживался, ведь холодная невозмутимость - это отличительная черта любого опытного охотника. Так говорил отец, и Фалхад верил ему.
Голос Элледели за спиной сломал тонкую корку льда. С каменным лицом молодой дунадан резко развернулся.
- Простить? За что?! Что такого ты сделала? Всего лишь!.. - Фалхад оборвал себя на полуслове, рубанув ладонью воздух. Его эмоции выдавал лишь гневный огонь в глазах. - Мы же всегда рядом друг с другом. С детства!

0

10

Элледель ожидала всего, но точно не такой реакции. Слова Фалхада, его растерянный и озлобленный вид совершенно выбили её из колеи. Но девушка за несколько секунд вновь овладела собой; и даже более того - немного разозлилась в ответ.
- Ты говоришь так, будто я виновата в чем-то еще, кроме того, что не встретила тебя, - не удержалась Элле. Она криво улыбнулась, пытаясь казаться совершенно бесстрастной. На самом же деле, чувства, вдруг взыгравшие в ее душе в ответ на поведение и слова друга - обида, непонимание и гнев - едва подавлялись усилием воли, норовя вырваться и обрушиться на Фалхада бурным потоком. В самом деле, девушка не обязана была оправдываться перед ним за то, что кто-то в его отсутствие обратил на неё внимание!
- Послушай, давай забудем этот разговор, - из последних сил попыталась спасти положение Элледель. Но, кажется, Фаль был настроен серьезно и намеревался продолжать обсуждать вещи, которые дочь Хальбарада предпочла бы обойти стороной.

Отредактировано Элледель (15.03.2015 14:43)

0

11

Фалхад хотел ответить какой-нибудь колкостью. Но лишь махнул рукой и угрюмо пошел прочь, не обращая внимания на уговоры Эллежели статься...
Отца и матери не было в жилище. Взгляд Фалхада упал на неразобранный мешок. Спустя несколько минут молодой следопыт уже покинул селение дунаданов.
Фалхад оставил записку отцу в которой указал, что отправляется на Восток. В земли Харада...
Вот так, легко и беззаботно, угасли отношения Элледели и Фалхада. Их дороги разошлись - Фалхад странствовал, уходя с каждым разом все дальше и дальше, лишь изредка возвращаясь в родные края. А Элледель занималась своими делами...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Иная игра » Элледель и Фалхад. Отрочество.