Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Фиалка Луговая


Фиалка Луговая

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Герой
1. Имя персонажа: Фия (Фиалка) Луговая
2. Раса персонажа: Человек
3. Специализация персонажа: Бард, вор
4. Оружие персонажа: Способна взять в руки меч и поразмахивать им из стороны в сторону.
5. Способности персонажа: Пролезает в щели заборов и окна Быстро бегает. Свободно владеет синдарином. Поёт и играет на лютне.
6. Внешность персонажа: Фия  - довольно высокая девушка 17 лет. Не мускулистая, но способная дать отпор пьяни (почему см. ниже). Пепельно-чёрные прямые волосы чуть выше щиколотки на 15 см. (При запланированной пробежке и воровстве заплетает волосы в две косы и закалывает наверх, при внезапной опасности берёт косу в руку, или вообще ничего не делает) Она заплетает в волосы ленты. Довольно большие глаза легкого оттенка сиреневого цвета. Нос аккуратный и едва вздёрнутый вверх. Рот небольшой и губы чуть пышные . На правой руке девушки ожог, который она получила в детстве. Хоть Фия жила в деревне, она не смугла, как все её подруги. Из-за своей бледности она иногда думала, что она не родная дочь своим родителям. Фия предпочитает носить в городе платья, благо как раз на это ей денег хватает. Чаще она облачается в сапоги до колена, кожаные брюки и тунику небесно-голубого цвета.
7. Характер персонажа:  Достаточно упрямая и своенравная, она готова на все ради достижения своей цели, но не станет делать ничего против своего желания.  Любит ощущать внимание толпы, но никогда не открывается ей, скрывая свои эмоции и заменяя их другими.
Фия любит сочинять баллады и песни о славных подвигах людей, эльфов, гномов. По натуре настоящий романтик. Она боится и не выносит войны, насилия, крови и боли, но не любит показывать свою слабость.

8. Биография персонажа: Фия родилась и жила всю жизнь в Гондоре, в крохотной деревеньке в дельте Андуина. Девочка родилась в очень богатой семье - её отец занимался торговлей, и дела его шли довольно успешно. Но усталый от суеты больших городов уехал с семьей в деревушку. У нее была младшая сестренка, которую родители баловали.  Назойливая сестра часто доставала Фию, и от нее не было никакого спасения, кроме побега. Эти Фия и занималась, научившись быстро убегать, перелезая через заборы и пролезая в окна.
Отец Фии воспитывал свою старшую дочь в строгости, требуя от нее беспрекословного подчинения. В обязанности Фии входили ежедневные занятия с учителем языками, географией, историей,  музыкой и пением. Учитель  безуспешно пытался научить девушку хоть как-то владеть мечом. Когда понял, что это безуспешно, объяснил ей куда можно пнуть нападающего, чтобы потом быстро убежать.
По достижении 17 лет ей порядком надоела  жизнь под гнётом отца. Со скандалом заявив, что отправляется в столицу, Фия забрала с собой деньги, ключ от родительского дома в Минас-Тирите и любимого мерина Лютика (<3) и уехала, желая больше не вспоминать о своем детстве.
Оказавшись в Минас-Тирите, Фия быстро поняла, что денег у нее не так уж и много, а просить у родителей было неприятно да гордость не позволяла. Вариантов заработка у нее было два – честный труд, единственным известным ей способом которого была игра на лютне в тавернах, и воровство (на самом деле способа было три, но о третьем она предпочитала не думать, считая себя более менее приличной девушкой).
Навыки, приобретенные ею в детстве, оказались очень полезными. Вечерами она играла на лютне в тавернах, а по ночам залезала в чужие  дома. Не всегда это получалось, но всякий раз ей удавалось убежать – и от разъяренных хозяев, и от чем-то недовольных пьяных  слушателей.

9. Мировоззрение: Предпочитает Свет, согласно мировоззрению по D&D хаотично-нейтральный персонаж.
10. Краткое описание персонажа: Молодая девушка, начинающий бард. Знает много наук, бесполезных в повседневной жизни. Периодически подворовывает.
11. От игры я жду:Приятных впечатлений, совершенствования языка

Игрок
1. Имя: Полина
2. Связь: demci@mail.ru
3. Список произведений: ВК( и книга, и фильм), Хоббит.
4. Мой опыт на ролевых: Был. Года три опыта.

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: нет
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? смогу
3. О ролевой я узнал/а Яндекс
4. Картинка, которую вы планируете использовать как аватар будет добавлена очень скоро
5. Контрольная фраза Ключ верный.

Отредактировано Фия (10.03.2010 15:28)

0

2

привет, Мери Сью :)
наконец-то я не одна такая :)  ^^

уважаемые мастера, можно прошерстить анкету, или вы сперва ?

0

3

Фия написал(а):

Свободно владеет квенья, синдарином, немного понимает Черное Наречие.

Не может быть. Особенно касается квеньи. Это "мёртвый" язык.
Хотя больше сказала всё-таки Эовин. Не буду больше комментировать.

0

4

Фия написал(а):

Акробатика.

Что это?

Фия написал(а):

Свободно владеет квенья

Квенья на данный момент в арде язык вроде латыни в Средние века, на нем написаны умные книги древних мудрецов, но говорят на нем только очень упертые нолдор.

Фия написал(а):

немного понимает Черное Наречие

А это то откудо? О_о

Фия написал(а):

жила всю жизнь в Гондоре, в крохотной деревеньке в дельте Андуина

Фия написал(а):

Девочка родилась в очень богатой семье - её отец занимался торговлей

Как то несочетается.

Фия написал(а):

занятия языками, географией, историей, анатомией

Языками ладно, но зачем женщине анатомия? О_о

Фия написал(а):

Заявив, что отправляется в столицу, Фия забрала с собой деньги, ключ от родительского дома в Минас-Тирите и любимого мерина Лютика (<3) и уехала, желая больше не вспоминать о своем детстве.

А с какого бодуна её отпустили, да еще и одну?

Эовин написал(а):

уважаемые мастера, можно прошерстить анкету, или вы сперва ?

Пока их дождешся))

0

5

Раданг написал(а):

Как то несочетается.

почему?

Раданг написал(а):

А это то откудо? О_о

ловим орка и методом

Фия написал(а):

анатомией

узнаем всю правду х))

0

6

Фенимор написал(а):

почему?

Потому что преуспевающие купцы в крохотных деревнях не живут.

0

7

Фия написал(а):

в крохотной деревеньке в дельте Андуина. Девочка родилась в очень богатой семье - её отец занимался торговлей, и дела его шли довольно успешно.

Абсолютно несогласованно.
Что будет очень богатый купец делать в крохотной деревеньке? Как есле дела у него идут всего лишь "довольно успешно" он станет очень боагтым купцом? Откуда вообще может быть очень большая прибыль в маленькой деревеньке?

Фия написал(а):

.  Назойливая сестра часто доставала Фию, и от нее не было никакого спасения, кроме побега.

Убегать от младшей сестренки о_О Это же маразм.

Фия написал(а):

обязанности Фии входили ежедневные занятия языками, географией, историей, анатомией, музыкой и пением,

Зачем это все деревенской девчонке?

Фия написал(а):

людей и прочих эльфов

Неправда ли забавно?)

Фия написал(а):

По достижении 17 лет ей порядком надоела такая жизнь.

Почему?

Фия написал(а):

Заявив, что отправляется в столицу, Фия забрала с собой деньги, ключ от родительского дома в Минас-Тирите и любимого мерина Лютика (

Ладно, я еще могу допустить, что ей удалось сбежать.
Но ее непременно бы нашли.

Фия написал(а):

считая себя приличной девушкой).

Фия написал(а):

а по ночам залезала в чужие дома.

Хм) приличная девушка будет воровать?)
Да и откуда собственно навыки к воровству?

Фия написал(а):

и от недовольных слушателей.

Настолько плохо поете и играете на лютне?

Фия написал(а):

4. Оружие персонажа: Способна взять в руки меч и поразмахивать им из стороны в сторону.

Никаких заколок и стилетов?)

Фия написал(а):

Свободно владеет квенья, синдарином, немного понимает Черное Наречие.

Квенью и Черное наречье нафиг.

Фия написал(а):

Акробатика.

Откуда?

Фия написал(а):

Не мускулистая, но способная дать отпор пьяни.

Каким образом?)

Фия написал(а):

Пепельно-чёрные прямые волосы достают до щиколотки. Часто она заплетает в волосы ленты.

Я конечно не знаток причесок, но удобно ли ходить с такими лентами?

Фия написал(а):

Довольно большие глаза легкого сиреневого цвета.

Разве такое бывает?

Фия написал(а):

Фия предпочитает носить в городе платья

А в чем еще она могла ходить о__О

Фия написал(а):

благо состояние её семьи это позволяет.

Так ведь в городе ей приходилось самостоятельно добывать деньги?

Фия написал(а):

Хотя чаще она облачается в сапоги до колена, кожаные брюки и тунику небесно-голубого цвета.

Ммм... я очень сомневаюсь что в те времена женщина могла такое носить.

Фия написал(а):

Фия любит сочинять баллады и песни о славных подвигах людей, эльфов, гномов. По натуре настоящий романтик. Она боится и не выносит войны, насилия, крови и боли, но не любит показывать свою слабость.

И по этому ворует по ночам?)

Фия написал(а):

Предпочитает Свет,

Других вариантов у нее собственно и нет.

0

8

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

удобно ли ходить с такими лентами?

Извиняюсь за комент не в тему, но ленты в косы это очень удобно. :) И в нашу эпоху единственный способ фиксации волос. Резинок еще не изобрели, как бэ. :)

0

9

Фия написал(а):

занятия языками, географией, историей, анатомией, музыкой и пением,

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Зачем это все деревенской девчонке?

языки, география и история - полезные занятия для дочери купца, ибо пригодится.
музыка и пение - нормальное женское занятие
анатомия - вот в чем вопрос. расчлененкой что ли занималась?...

Фия написал(а):

Довольно большие глаза легкого сиреневого цвета.

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Разве такое бывает?

у мерисью и не такое и бывает.
между прочим вы придираетесь, уважаемый гн0м.
все ее мерисьюшности, включая ношение мужской одежды, легко объяснимы.

Милая мисс.
Позвольте предложить вам вот что.

-. В свете того, что живет ваша семья в устье Андуина, вам лучше знать языки: всеобщий, харадский, кхандский, умбарский - если они все разные.
-. Если вы сбежали из дому, то лучше по причине того, что ваш папа купец хотел в столь юном возрасте отдать замуж за своего компаньона, а тот был с большим пузом, хромой и с бельмом на глазу. Можно сбежать с сыном кузнеца, с которым (сыном а не кузнецом конечно) у вас были очень нежные отношения. Он же и научил немного, как драться.
-. В доме купца достаточно прислуги, обязанность убирать в комнате... Хотя бывает, если вспомнить сказки про Золушку.
-. Характер напишите чуть более уравновешено.

И будет вам счастье :)

0

10

осознанное объяснение жизни в деревеньке, при том, что отец купец - заработал денег, а потом он решил спокойно пожить мирной жизнью.
а убегать от надоедливой младшей сестренки - явление довольно повседневное и ныне до сих пор встречающееся.
остальное подправлю.

0

11

Фия написал(а):

немного понимает Черное Наречие.

Откуда? Если это, в принципе, язык тайный.

Фия написал(а):

Акробатика.

То есть?

Фия написал(а):

Пепельно-чёрные прямые волосы достают до щиколотки

И как с такими длиными волосами ваша героиня собирается бегать, залезать в окна или фехтовать?

Фия написал(а):

а также уборка в своей комнате, а за проступки ее наказывали стиркой вещей,

Такими вещами в богатых семьях занимается прислуга

Фия написал(а):

согласно мировоззрению по D&D хаотично-нейтральный персонаж.

Это как понять?

Эовин написал(а):

умбарский

Такого языка нету. В Умбаре говорят на адунаике и на харадских наречиях.

Вопрос, откуда ваша героиня научилась фехтовать? Почему девушку не обеспечили деньгами родители для поездки в столицу?

0

12

как человек, помогавший писать вот эту вот анкету, считаю себя вправе ответить на некоторые вопросы.
Денна,  героиня не умеет фехтовать. Я подозреваю, что словосочетание "способна взять в руки меч и поразмахивать им из стороны в сторону" не является синонимом умения фехтовать. Любой человек в состоянии поднять меч и хаотично помахать им туда-сюда.
Хаотично-нейтральный. С точки зрения D&D. Специально же приписано было. Почитайте википедию.
Акробатика подразумевает под собой умение более-менее прилично залезать на всякие разные деревья, перелезать через заборы и при некотором желание даже залезать по стенам, на которых есть за что зацепиться.

С Черным наречием - не спорю. Аналогично с длинными волосами.

Из дома она не то что бы даже и сбежала...скорее просто уехала, сообщив об этом родителям. Они были, в общем то, и не сильно против. Почему - мне тоже непонятно. Объяснение "они ее не любили" уж совсем уже разит мерисьюшностью, тем более при условии, что денег и ключ от их дома они отдали.

Я не премину еще раз подчеркнуть, что девушка - ни в коем случае не деревенская девчонка. Отец  - на самом деле не купец, а бывший купец, достаточно заработавший себе на жизнь и радостно уехавший после этого подальше от городской суеты; достаточно адекватное на мой взгляд явление.

0

13

Я исправила текст.

Денна написал(а):

Такими вещами в богатых семьях занимается прислуга

Ну надо же как-то наказывать ребёнка. Что, на горох перед прислугой ставить

Денна написал(а):

Почему девушку не обеспечили деньгами родители для поездки в столицу?

Её домом и первыми деньгами обеспечили, мне не захотелось, чтобы моя героиня зависела от  родных. Тем более я очень хотела  самостоятельно зарабатывать и подворовывать. Так интересней.

Эовин, спасибо ^^

Раданг написал(а):

Языками ладно, но зачем женщине анатомия?

Веселее) Ей нужна анатомия, чтобы знать уязвимые места. Пнуть и убежать.

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Ладно, я еще могу допустить, что ей удалось сбежать.
Но ее непременно бы нашли.

Она не убегала, а просто ушла

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Настолько плохо поете и играете на лютне?

Есть же дураки....

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Квенью и Черное наречье нафиг.

Хорошо,Чёрное наречие убрала, но квенью оставлю

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

И по этому ворует по ночам?)

Да)

0

14

Фия написал(а):

Есть же дураки....

Вы бы были поаккуратней со словами.

Фия написал(а):

но квенью оставлю

Её никто не примет. Вы её знать никак не могли.

0

15

Ниммегил написал(а):

Вы бы были поаккуратней со словами.

Вы правы, просто другого слова не найти, ценителями искуства тех посетителей трактира назвать нельзя :)

Ниммегил написал(а):

Её никто не примет. Вы её знать никак не могли.

Ладно уберу(

Отредактировано Фия (09.03.2010 19:56)

0

16

Фия
Леди, это вы только что логику игрока объяснили, а нам логика персонажа нужна.
Зачем дочке купца анатомия? Почему родители её не искали? Если она такая образованая, что в учительницы не пошла?

0

17

Фиа, послушай тётю Эовин, специалиста по мерисью и сделай так.
Убери слово "акробатика" - оно означает совсем не то что ты писала. Обучиться настоящей акробатике можно исключительно целенаправлено. И еще оно очень цепляется.
Убери анатомию. Пусть тебя основам драк научил любой деревенский мальчишка. Чтобы пнуть и убежать надо знать где у мужика яйца и у бабы сиська. Можно ткнуть в глаз. Так что не смущай мастеров своей образованностью.
Рекомендую убрать эльфийские языки. Ибо потому что во-первых откуда и во-вторых зачем. Но это просто совет.

Теперь обращаюсь к уважаемым мастерам и мэтрам.
Мальчики и девочки, скажу вам честно, вы к Фиалочке придираетесь.
Фехтовать она не умеет.
Длинные волосы ниже колена я сама лично в своей жизни видела у пионервожатой в лагере. Это было в те годы, когда ни о каких накладных волосах речи не было. Это был точно не шиньон, потому что девица бегала с распущенными волосами играла в футбол.
Ключи от дома в Минасе и энную сумму денег родители вполне могли ей дать, с мыслью "забирай что хочешь только катись и не нервируй".
Убегать от младшей сестренки не маразм, подтверждаю собственным опытом с двоюродными сестрами.
Девочке в 17 лет безусловно надоела жизнь в деревне, было бы странно, если б она не покинула родительский дом. В 17 лет нормального подростка тянет к приключениям, а не к стирке и уборки комнаты.
Естественно ее не отправились искать, ведь она взяла ключи от их дома в городе, соответственно она там и живет.
Придираетесь короче.

0

18

Фия написал(а):

При беге заплетает в две косы и закалывает наверх

Это достаточно долгая процедура. А если убегать приходится неожиданно?

Фия написал(а):

Ну надо же как-то наказывать ребёнка. Что, на горох перед прислугой ставить

В средние века это наказание выглядит более логичным

Фия написал(а):

Её домом и первыми деньгами обеспечили, мне не захотелось, чтобы моя героиня зависела от  родных. Тем более я очень хотела  самостоятельно зарабатывать и подворовывать. Так интересней.

Вам захотелось, не спорю, но это абсолютно нелогично

Квенью девушка занть могла. Её знание в Гондоре Третьей Эпохи было непременной частью хорошего образования.

0

19

Денна написал(а):

Это достаточно долгая процедура. А если убегать приходится неожиданно?

тебе не кажется, что ты придираешься? вобще-то девушки заплетаются обычно дома перед зеркалом, а там убегать не от кого.

Денна написал(а):

Вам захотелось, не спорю, но это абсолютно нелогично

сэр, а вам не хотелось в 17 лет совершенно самостоятельной жизни? вот убей меня бог лопатой, не поверю, что не хотелось. нелогично не хотеть этого.

Денна написал(а):

было непременной частью хорошего образования.

В маленькой деревушке в семье бывшего купца? не смешите мои тапочки, они итак смешные. купцы если и занимаются языками, то языками тех земель, в которых торгуют. откуда в маленькой деревушке взялся учитель квеньи ?

впрочем, ладно, не мое это дело, своих проблем хватает.

0

20

Я снова изменила анкету.

Раданг написал(а):

Зачем дочке купца анатомия? Почему родители её не искали? Если она такая образованая, что в учительницы не пошла?

Я убрала анатомию. Девушка не убегала из семьи, просто ушла.  А вот про учительницу не знаю, что ответить. Может это в перспективе.

0

21

Ладно, так и быть, обобрено :)

Приятной вам игры и общения!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Фиалка Луговая