Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барлог Баал

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

1. имя: Баал (Баалем)
2. Раса: барлог (майар)
3. Специализация: маг/воин
4. Оружие: все оружие магическое, за исключением собственных лап.
5.  способности: Может создавать магическое оружие - огненный меч, огненный хлыст, изредка способен производить Дыхание Дракона (огненная струя из пасти), огненный щит для защиты от атак.  Создание огненных меча и хлыста подразумевает владение оными как минимум на среднем уровне. Владеет наречием Ангбанда, гоблинскими языками, на определенном уровне - всеобщим языком.
6. Описание внешности:
Баал - истинный барлог. Он высотой больше человека в четыре раза, массивен, его устрашающую голову венчают два изогнутых рога, а в искаженном вечной злобой и ненавистью лице не видно человеческих черт, так как оно абсолютно черно, за исключением огненных глаз и горящего пламенем рта с клыками. За его спиной раскинуты огромные крылья, которые вечно укрыты облаками непроницаемого черного дыма. Его длинные пальцы на ногах и руках заканчиваются острыми когтями. Если же он выходит на свет солнца, то облик его вообще неразличим толком, так как он окутан облаком дыма и пепла, и лишь голова его и руки видны. В телосложении он напоминает черного мускулистого человека, его руки, ноги и торс налиты силой. Кожу, как таковую, расмотреть почти невозможно, так как она вечно пылает и дымится. Одежды, естественно, никакой нет.
7. Характер:Типичный барлог. Ненавидит все, созданное Валарами, обожает жестокость, беспощадность, гнев и ненависть. Потому сначала рубит, а потом уже, если противник выжил, разговаривает. Бесстрашен, страшится лишь гнева Валар. Даже дневной свет уже давно перестал его пугать, хоть и по прежнему непривычен. Единственное его стремление - обратить всю Арду в дымящуюся пустыню. Однако не спешит уничтожать своих союзников, привыкнув к сотрудничеству с орками, троллями и падшими майарами (барлогами, Сауроном). Уважает силу и мощь тех, кто сильнее его (хотя таких не много). От прочих союзников требует благоговения.
8. Биография: Баал помнит еще времена сотворения Эа и Великую Песнь, когда он, прельстившись напевом Мелькора, последовал за ним, полюбив одно из его творений - огонь. Он участвовал в первых войнах с Валарами, множествах битв. Когда Моргот понес поражение, укрылся в развалинах Утумно, ожидая возвращения Повелителя. После гибели Древ примкнул к нему, участвовал в войне с эльфами и людьми Белерианда, битвах, в том числе в Битве Внезапного Пламени и Войне Гнева, после которой бежал от гнева западных Владык и укрылся в корнях Мглистых гор, впав в спячку. Проснулся он от стука молотков гномов, которых он быстро разогнал, частично истребил, приведя царство Мории к упадку. Впрочем, оно быстро заполнилось гоблинами, которые стали его союзниками, хоть и чрезвычайно его боялись. Вскоре Саурон стал возвращать свою власть и мощь, потянулся к нему своим разумом, призывая выступить на своей стороне в войне. Баал, после недолгих раздумий, согласился.
9. Мировоззрение: Зло
10. Краткое описание персонажа для Списка персонажей: Барлог Баал, демон древнего мира, мало равных которому осталось в Средиземье.
Игрок:
1. Иван
2. Аська: 493-427-139, милости просим всех
3. Читал ВК, Хоббита, Сильмариллион, знаком со всей кинотрилогией, фрагментами смотрел старый мультфильм "Хоббит" и ныне принявшийся за Приключения Тома Бомбадила. Также фрагментарно читал Неоконченные Предания на языке оригинала.
4.Опыт на ролевых: около трех лет, может чуть больше. ГМ со стажем. Количество игр, в которых принимал (а в некоторых - и принимаю) участие боюсь считать. Все равно не все вспомню. Да и не все достойны воспоминаний. Первая моя фрпг, как ни удивительно, тоже была по вселенной ВК, только несколько перестроенной и являющейся вольным продолжением данной истории.

Отредактировано Балрог (07.07.2009 15:07)

0

2

Балрог написал(а):

маг

Барлоги не маги

Балрог написал(а):

Способен к непродолжительному полету, благо имеет крылья.

Это бред на мой счет

Балрог написал(а):

Также некоторые другие защитные заклинания, связанные со стихией огня, и анафемы.

Тоже совниваюсь

Балрог написал(а):

Баал - истинный барлог.

А есть неистеные? :)

0

3

Балрог написал(а):

Потому сначала рубит, а потом уже, если противник выжил, разговаривает.

Это как понимать кстате? С Гэндальфом он не говорил)))

0

4

Раданг написал(а):

Барлоги майар, значит маги.

Майа и маг немного разные вещи

Раданг написал(а):

правельно, Гендальф то его завалил, да и смысл с ним общатся?

А смысл с другими объщаться? :)

0

5

Барлоги не летали.

Ну, знаете ли, это еще весьма спорный вопрос. То, что подобное неупомянуто в Сильмариллионе и ВК не означает, что оно невозможно. Крылышки-то имеются, почему бы чуть-чуть не взлететь?) К тому же, в способностях, которые было выбрать достаточно трудно, к слову сказать, ибо очень мало об этом известно, я ориентировался на игру Битва за Средиземье, и там на непродолжительный полет он был способен. Да и книгам Профессора, то есть канону, оно не противоречит.

Какие именно?

Знаете, я потому и написал в общем виде, так как трудно перечислять, плюс - оставил пространство для фантазии. Мало ли огненной магии - фаерболы, огненные смерчи, огненные анафемы (то есть, запреты) - магические запреты на оружие, например. Собрались в него лучники пострелять, а он бац анафемой на оружие, стрелы и луки загорелись, делая невозможным их использование. Если бы я написал так "магия огня", оно лучше бы стало? Я конечно могу список составить, но это длинная и мало кому нужная работа, сами читать устанете.

Настоятельно рекомендую прочесть посты предыдущего барлога в Мории и Лориене, дабы не было проблем с игрой ни у вас, ни у других.

Почитаем, просто я не знал, что балрог, так сказать, имелся уже тут.)

0

6

Можно впоросик?

Балрог написал(а):

и анафемы.

в какоим значинии вы употребляли сие слово?

1. В христианстве: церковное проклятие отлучение от церкви
2. Употр. как бранное слово (прост.)
(Толковый словарь русского языка /под ред. С.И. Ожегова)

мне просто интересно - есть еще значения? ;)

П.С. это не флуд - это имеет значение для понимания

0

7

Балрог написал(а):

Ну, знаете ли, это еще весьма спорный вопрос. То, что подобное неупомянуто в Сильмариллионе и ВК не означает, что оно невозможно. Крылышки-то имеются, почему бы чуть-чуть не взлететь?) К тому же, в способностях, которые было выбрать достаточно трудно, к слову сказать, ибо очень мало об этом известно, я ориентировался на игру Битва за Средиземье, и там на непродолжительный полет он был способен. Да и книгам Профессора, то есть канону, оно не противоречит.

Вы понимаете ваш вес и размер? :) Да и крылья у вас слабоваты для такой громадины

Балрог написал(а):

Знаете, я потому и написал в общем виде, так как трудно перечислять, плюс - оставил пространство для фантазии. Мало ли огненной магии - фаерболы, огненные смерчи, огненные анафемы (то есть, запреты) - магические запреты на оружие, например. Собрались в него лучники пострелять, а он бац анафемой на оружие, стрелы и луки загорелись, делая невозможным их использование. Если бы я написал так "магия огня", оно лучше бы стало? Я конечно могу список составить, но это длинная и мало кому нужная работа, сами читать устанете.

На мой счет немного надумано. Незнаю что скажут остальные

0

8

А смысл с другими объщаться?

А смысл играть, если нельзя общаться? Кстати, забыл помянуть какие языки он знает и откуда. И не говорите мне, что он разговаривать не умел. Не общался с эльфами - не значит, что не умел разговаривать. Языки гоблинов Мории, чуть-чуть черное наречие от уруков из Мордора, частично Всеобщий (который он от тех же гоблинов и узнал).

Майа и маг немного разные вещи

Разные, но не взаимоисключающие.

Тоже совниваюсь

Колдовать, так колдовать. А выбор его специализации и соответствующие этому умения - это уже мой выбор. Тем более, опять же повторюсь - трудам Профессора не противоречит, так как там не упомянуто обратное и аргументированно отрицать возможность использования Барлогом огненной магии невозможно.

0

9

Балрог написал(а):

А смысл играть, если нельзя общаться? Кстати, забыл помянуть какие языки он знает и откуда. И не говорите мне, что он разговаривать не умел. Не общался с эльфами - не значит, что не умел разговаривать. Языки гоблинов Мории, чуть-чуть черное наречие от уруков из Мордора, частично Всеобщий (который он от тех же гоблинов и узнал).

Ну просто по канону он такой молчаливый)

Балрог написал(а):

Разные, но не взаимоисключающие.

Это на мастеров

Балрог написал(а):

Колдовать, так колдовать. А выбор его специализации и соответствующие этому умения - это уже мой выбор. Тем более, опять же повторюсь - трудам Профессора не противоречит, так как там не упомянуто обратное и аргументированно отрицать возможность использования Барлогом огненной магии невозможно.

Ну вообще-то надо хоть чем-то подкреплять свою инфу. Не с воздуха же брать, если просто считаешь что это не упомяналось.

0

10

У нас - значит. Ни разу не видел летающего Барлога.

А ты много барлогов на своем веку повидал?) И простор для фантазии должен быть, или иначе как заполнить недомолвки Профессора? Ведь информация от него о тех же истари, тех же барлогах - чрезвычайно скудна. На ней одной полноценный персонаж не построишь.

Так что побольше конкретике в этом деле. И на надо увлекатся, Барлог и без магии - танк.

Хорошо, я перечислю. Только насчет невозможности опять же поспорю. Так как - как же такое невозможно, когда у Толкина есть такие вещи, как Черная Немочь (фактически, та же анафема на вред. Стрельнувший в назгула начинает умирать.), как оборотни (тот же Беорн), как тончайшее управление Гэндальфом дымом, с помощью которого тот менял цвет, форму облачка и прочее? Так что - вполне возможно. Тем более в руках одного из тех, кто принимал участие в обустройстве Арды в самом начале. Обустройстве той же стихии огня.

0

11

Балрог написал(а):

А ты много барлогов на своем веку повидал?) И простор для фантазии должен быть, или иначе как заполнить недомолвки Профессора? Ведь информация от него о тех же истари, тех же барлогах - чрезвычайно скудна. На ней одной полноценный персонаж не построишь.

Повторяю что у вас крылья слишком слабы для такой громадины

Балрог написал(а):

Хорошо, я перечислю. Только насчет невозможности опять же поспорю. Так как - как же такое невозможно, когда у Толкина есть такие вещи, как Черная Немочь (фактически, та же анафема на вред. Стрельнувший в назгула начинает умирать.), как оборотни (тот же Беорн), как тончайшее управление Гэндальфом дымом, с помощью которого тот менял цвет, форму облачка и прочее? Так что - вполне возможно. Тем более в руках одного из тех, кто принимал участие в обустройстве Арды в самом начале. Обустройстве той же стихии огня.

Хотя бы это зацитировано и из упомянутого, а не из воздуха и просто неупомянутое

Отредактировано Галдор (07.07.2009 01:39)

0

12

Не с воздуха же брать, если просто считаешь что это не упомяналось.

Не считаю, а утверждаю - не упоминалось. Вообще, с балрогами много вопросов, считай и тот - а были ли у них вообще крылья? Хоть у профессора и написано, что были, многие сомневаются и приводят свои доводы. Аргумент прост - а если были крылья, то почему же ему не взлететь?) Логично? Логично. Есть конечно те, что с крыльями, но не летают. Даже не планируют. Страусы, например. Но балрог к ним явно не относится.

0

13

Балрог написал(а):

Не считаю, а утверждаю - не упоминалось. Вообще, с балрогами много вопросов, считай и тот - а были ли у них вообще крылья? Хоть у профессора и написано, что были, многие сомневаются и приводят свои доводы. Аргумент прост - а если были крылья, то почему же ему не взлететь?) Логично? Логично. Есть конечно те, что с крыльями, но не летают. Даже не планируют. Страусы, например. Но балрог к ним явно не относится.

Повторяю в третий раз. Крылья у вас слишком слабы для такой махины

0

14

Ладно, магию ограничу. Оставлю только элементарные - огненный меч, плеть, дубина какая-нибудь огненная, огненный же щит (надо же чем-то защищаться, коли бить будут мечом, али магией), ну и традиционное дыхание огнем, огненный смерчик. Сойдет?

0

15

Балрог написал(а):

дубина какая-нибудь огненная, огненный же щит (надо же чем-то защищаться, коли бить будут мечом, али магией),

Балрог написал(а):

огненный смерчик

Лично я считаю это бредом

0

16

Раданг написал(а):

Нефига, только тот, кто дотронулся.

Кстате да.

0

17

Повторяю в третий раз. Крылья у вас слишком слабы для такой махины

Чем подтвердишь, что они слишком слабы?) Другими словами:"каковы теперь ваши доказательства?" У Профессора было написано наоборот:"and its wings were spread from wall to wall". И это в Мории! От стены до стены! Уж слишком велики крылышки, чтобы слабыми быть, а?

0

18

Балрог написал(а):

Чем подтвердишь, что они слишком слабы?) Другими словами:"каковы теперь ваши доказательства?" У Профессора было написано наоборот:"and its wings were spread from wall to wall". И это в Мории! От стены до стены! Уж слишком велики крылышки, чтобы слабыми быть, а?

А вы свой вес сначала скажите тогда и силу огненых мысшев :) тогда и физически расчитаем

0

19

Балрог
Давайте к обратному. А у вас есть цитаты что Барлог летал? В истории когда бились Глор и другой Барлог, тот что-то не взлетел. Да и когда вы по книге падали в пропасть Казад Дума, тоже даже не одного взмаха не сделали :)

0

20

Дайте мне цитату с летающим Барлогом - тогда поверю.

Дайте мне цитату, где сказано, что крылья балрога не способны поднять его в воздух - тогда будете правы, или иначе этот спор будет затяжным, так как, как я уже говорил, информация о барлогах (да и не только о них) весьма спорная и такой же останется.

А вы свой вес сначала скажите тогда и силу огненых мысшев :) тогда и физически расчитаем

Щас отыщу весы и огненный динамометр, где-то они у меня завалялись.))

Короче, вот анкета предыдущего Барлога, способности советую оставить те же. барлоги по сути своей бойцы, а не колдуны.

Хотя и у него написано, что барлог - огненный маг. Правда, отрицаются фаерболы, огненные стены и метеоритные дожди. Но огненная дубина, огненный щит (как хотите, но полагаться на одну барлоговскую толстую шкуру отказываюсь, защита дополнительная нужна) и огненный смерчик (крылышками нагонять буду) не запрещены, значит можно оставить?)
В общем, я не понял - можно играть мне уже, или нет. И оставшиеся ваши требования носят характер рекомендаций, или условий принятия в игру?

0

21

Балрог написал(а):

Дайте мне цитату, где сказано, что крылья балрога не способны поднять его в воздух - тогда будете правы, или иначе этот спор будет затяжным, так как, как я уже говорил, информация о барлогах (да и не только о них) весьма спорная и такой же останется.

Я вон сверху случаи дал :) сойдёт думаю, что доказывает что Барлоги не пользовались крыльями для полета

Балрог написал(а):

Щас отыщу весы и огненный динамометр, где-то они у меня завалялись.))

Угу) ждём

Балрог написал(а):

Но огненная дубина, огненный щит (как хотите, но полагаться на одну барлоговскую толстую шкуру отказываюсь, защита дополнительная нужна) и огненный смерчик (крылышками нагонять буду) не запрещены, значит можно оставить?)

Такого у Барлогов нет. Впервые слышу чтобы у них был щит и смерчики делали. И про огненую дубину также

Балрог написал(а):

В общем, я не понял - можно играть мне уже, или нет.

Пока вас неодобрят, то нет

0

22

Да и когда вы по книге падали в пропасть Казад Дума, тоже даже не одного взмаха не сделали

А ты помаши крыльями в скалистом узком ущелье - только переломаешь их (учитывая их размер, особенно). Ну и уже без крыльев останешься.

В истории когда бились Глор и другой Барлог, тот что-то не взлетел.

Когда петухи дерутся, они тоже не взлетают, только машут друг на друга крыльями. Но тем не менее, тот же петух прекрасно планирует на высокие точки и с них же вниз. Практически то же я и имел в виду в анкете под "непродолжительным полетом". Со скалы на скалу, допустим, перемахнул. Или через вражеский заборчик перелетел.

0

23

Балрог написал(а):

А ты помаши крыльями в скалистом узком ущелье - только переломаешь их (учитывая их размер, особенно). Ну и уже без крыльев останешься.

А именно когда вы начали падать, то там пространства было много. Вот бы и сразу взлетели назад :) А про это не сказано

Балрог написал(а):

Когда петухи дерутся, они тоже не взлетают, только машут друг на друга крыльями. Но тем не менее, тот же петух прекрасно планирует на высокие точки и с них же вниз. Практически то же я и имел в виду в анкете под "непродолжительным полетом". Со скалы на скалу, допустим, перемахнул. Или через вражеский заборчик перелетел.

Ну вы даете Барлога с петухом сравнивать)

0

24

Впервые слышу чтобы у них был щит и смерчики делали. И про огненую дубину также

Ага, значит огненный меч он забацать может, а дубину - фиг? Что-то вообще странное у вас с логикой, товарищ.) Ну и у меня такое ощущение, что у вас тут в игре, "влево-вправо растрел". Всякое инакомыслие и творческая инициатива душатся в корне.) Я понимаю, что неканон запрещен в том смысле, что Гэндальф нетрадиционной ориентации, орки по три человека ростом, эльфы с крылышками как у стрекозы порхают над лесами Лориена. Но, если честно, подобные ограничения, которые ставите мне вы, кажутся уж слишком резкими.

0

25

Короче ждите Денну лучше.

0

26

Балрог написал(а):

Что-то вообще странное у вас с логикой, товарищ.)

Попрошу в мой адрес такого не говорить.

0

27

Ну вы даете Барлога с петухом сравнивать)

А назовите причину этого не делать, когда речь касается способности летать.)

А про это не сказано

А еще не сказано, что Арагорн испражнялся, хотя встает вопрос - куда девалось все им съеденное и выпитое. Но что же, Профессор не написал, поверим ему на слово. Нужду в Средиземье никто не справляет.)

0

28

Попрошу в мой адрес такого не говорить.

Извиняюсь, хотя не вижу в слове "товарищ" ничего оскорбительного. Когда это слово стало ругательным?)

0

29

Балрог написал(а):

все оружие магическое,

А подробнее?

Балрог написал(а):

Может создавать магическое оружие - огненный меч, огненный хлыст, изредка способен производить Дыхание Дракона (огненная струя из пасти).

Балроги сами не ковали себе оружие, тем более, магическое

Балрог написал(а):

Способен к непродолжительному полету, благо имеет крылья.

Балрог написал(а):

За его спиной раскинуты огромные крылья, которые вечно укрыты облаками непроницаемого черного дыма.

Крылья балрога - полёт больной фантазии ПиДжея. Балроги не летали!!!!!!!

Балрог написал(а):

и анафемы.

Какого ещё на хрен "отлучения от церкви"? о____О

Балрог написал(а):

страшится лишь гнева Валар.

Я думаю, что навряд ли....

Балрог написал(а):

Единственное его стремление - обратить всю Арду в дымящуюся пустыню.

Мелковато будет....

0

30

Хмм.. да уж. Наспорили здесь в анкете..
Вообще-то если книгу читали, то там написано было (точно фразы не помню но общий смысл перескажу) что балрог подошел к мосту где стоял Гендальф и багровое пламя у него в руке приняло форму меча.. посему может принять и форму селедки, дубины, дельфина, хлыста, шляпы, щита.. да чего хочешь вообще..

Далее.. Я конечно против того чтобы балрог летал, но он ведь отпечаток души айнур (майа). А посему разве магия майар не может поднять балрога в воздух, даже и не продолжительно ?
Именно магия майа а не законы природы в которых нужно чтобы крылья выдерживали вес балрога. Ведь как говорилось раньше, страусы не летают потому что они не маги или майа, а живут по законам природы в которых им нужны большие крылья чтобы летать. Правда ? )) Это дурацкий довод конечно насчет страусов, но логика есть..
Но по канону балроги не летали.. они же не Глаурунг или Смог. Так что..

0