Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В какую сторону дальше будет развиваться игра?


В какую сторону дальше будет развиваться игра?

Сообщений 31 страница 60 из 112

Опрос

Что делать с Кольцом?
Отдать Саурону

44% - 12
Отдать кому-то из "высших" Светлых

3% - 1
Отдать кому-то из тёмных, кто не понесёт его Саурону

11% - 3
Отдать кому-то из нейтралов или "низших" Светлых

25% - 7
Потерять на время

14% - 4
Голосов: 27

31

Эовин написал(а):

Тут подняли вопрос: а почему же с победой Темных наступит конец игры?
Я могу обосновать только свой взгляд на эту ситуацию.
Мне очень долго и старательно пытались втирать, что смысл жизни Саурона (в том числе тут на ролевой)- это уничтожить всех людей, верных свету. Именно этим обосновывали нападение Раданга и Цапитара на Рохан.
Если цели уничтожения Саурон не ставит, то почему не оставит наш бедный Рохан в покое? Ведь мы сохраняем нейтралитет, даже когда Гондор уже кряхтит и загибается, и только охраняли до сих пор свои границы от изенских урков.
Ответ на этот вопрос (почему не оставит в покое) очевиден - причина в стремлении к уничтожению народов, Властелину неподвластных, даже в том случае, если они не проявляют активных противосаурских действий.
То же будет и со всеми светлыми - просто бойня, после которой играть можно будет только орками или истерлингами, а я не думаю, что будет достаточно много поклонников такого набора рас, и из-за скудности четвертая эпоха у нас не получится.
А под властью Тьмы я тоже не отказалась бы пожить, только к сожалению, это противоречит цели Саурона.
Прошу прокомментировать эти мои мысли .

Расссказываю о целях МОЕГО Саурона.
Он мечтает об эпохе Людей. Но не той, что описана у Професора :)
То есть, если мой Саурон победит, с эльфами в Средиземье будет покончено на век... Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.
Светлые люди... Население Гондора будет разделено на две категории. Особо повёрнуты е Верные будут истребляться, а более спокойные господа затемняться и превращаться в нечто на подобии чёрных нуменорцев. С Роханом точно такая же картина.

0

32

Ежели позволите, то кину еще один камень в общую кучу.

Из слов Денны о целях нашего горячо любимого и уважаемого Гортхауэра все становится на свои места, ннэ?
Кольцо попадает к Саурону. Наступает Эпоха Людей, правда весьма темная. Везде и всюду через энное время наступает "мир, дружба, жвачка". "Особо повернутые светлые" становятся своего рода "еретиками".. Тут вам и инквизиция, и костры, и всякие прочие премилые вещи "темных лет Средневековья", как всякого рода "тайные сообщества" О_о
Лесов в Средиземье хватает... Те же дунэдайн, Следопыты Севера, вполне могут стать "силой сопротивления". Много вы знаете их тайных убежищ? Вот то-то и оно. Кто вообще знает, сколько их? А Арнор за те лета, что лежал в руинах, имхо, изрядно зарос лесными массивами, так что там вполне можно "прятаться" и готовить контр-удар. Да, самих дунэдайн, именно тех, что следопыты, не так много (как говорит нам страт.баланс - всего около полутора тысяч), но... Все те же "особо повернутые светлые" будут туда стекаться. Не все же в войне сгинут, хотя и большая часть... Но все же, опять же имхо, их может собраться вполне себе приличное кол-во. Чем не разгул для фантазии?

Перечитал написанное... Картинка нарисовывается какая-то... как в фильме "Эквилибриум" О_о Только без Тетра Граматона, клериков, "матричных костюмов" и Престона О_о

Добавлено:
Чуть позже вспомнил про хоббитов... Им, пожалуй, лучше всех будет - Саурону до них дела нет, всем остальным тоже.. Будут себе жить, как жили... О_о Завести, что ли, хоббита...  :crazy:

Отредактировано Бергил (07.07.2009 09:08)

+1

33

Раданг написал(а):

Во-первых они у нас Светлые

По канону о них ничего не известно, только что пошли какие-то культы создавать на востоке и юге.

Раданг написал(а):

во-вторых их у нас нет

будут.
С Торином всегда можно договориться о новом мульте.

Раданг написал(а):

в-третьих опять мочилово?

Ну...да...не подумал.

Денна написал(а):

Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.

Так и знал...А вот нечего было мучить Трора(или Траина?) в Дол-Гулдуре.

0

34

Так, если уж на то пошло то давайте создадим еще и опрос кто будет играть в Четвертой Эпохе Эпохе Тьмы, я полагаю это немаловажная информация.

Даин Железноступ написал(а):

С Торином всегда можно договориться о новом мульте.

Не усердствуй, я завожу лишь тех персонажей которые мне интересны.

Даин Железноступ написал(а):

вот нечего было мучить Трора(или Траина?) в Дол-Гулдуре.

Траина.

0

35

Эмм... а не интереснее ли будет, если кольцо оказывается у Саурона, он уже постепенно захватывает власть в Средиземье, а дальше-то можно спокойно подводить всё к Дагор-Дагорату. Это бы было интересно отыграть мне. Это моё личное имхо (можно закидывать тапками. камнями из общей кучи, минусами - чем угодно).

0

36

Gandalf написал(а):

Эмм... а не интереснее ли будет, если кольцо оказывается у Саурона, он уже постепенно захватывает власть в Средиземье, а дальше-то можно спокойно подводить всё к Дагор-Дагорату. Это бы было интересно отыграть мне. Это моё личное имхо (можно закидывать тапками. камнями из общей кучи, минусами - чем угодно).

Согласен.
Даем кольцо Саурона, а там будь что будет. Ведь и с кольцом он победим. Ведь у нас есть такой майа как Гэндальф, такие эльфы как Финрод, Глорфиндель, Эдрахил, Элронд, Галаддриэль и др.
В общем, я за то, что бы отдать кольцо Саурону и играть дальше.

0

37

Gandalf написал(а):

можно закидывать тапками.

закидываю.
уже неоднократно поднималась тема, что а-я-яй, о-ё-ёй, как-же быть и что делать, как перестать играть в войну и начать просто играть. И опять дагорат? ну его нафиг.

в целом моя имха такая.
Будущее ИГРЫ зависит от целей Саурона. От того, станет ли он выносить всех подряд направо и налево.
И ВСЁ. Больше для игры ничего не критично.

0

38

Раданг написал(а):

Или Гендальф просыпается с бодуна и вспоминает, что вчера был Совет?

я думаю мне не простят :D

0

39

Раданг написал(а):

сможем ли мы найти альтернативу рубилову

сможем. для этого надо будет придумать какие-нибудь артефакты и раскидать их повсюду. не обязательно волшебные, это могут быть, например, навскидку, природные ресурсы.

но, тут может не в тему поднимать этот вопрос, но для игры, основанной не на войне, нам все же понадобится календарь...

0

40

Раданг написал(а):

Это для наёмников, нужно еще что-то маштабное

ну, для наемников - это найти какие-нибудь "доспехи бога". А например, приобрести за границей какую-то шахту, которая нам крайне необходима - дело вполне глобальное, туда не наемники пойдут, а министр иностранных дел.

Раданг написал(а):

Не попремся же мы с тобой артефакты искать? Или назгулы :) Или Саурон :) А им тоже играть надо

мы с тобой? если кончится война? да мы можем идти куда глаза глядят. Мы можем, наприемер, пойти на север и основать там государство, которого ты будешь правителем, а я - матерью наследника. О как  :D И у нас будут свои глобальные дела.

Назгулы и Саурон. Ну, их квесты будут зависеть в первую очередь от судьбы Единого Кольца. Но опять же, не задумываясь, может найтись какой-то способ, чтоб вернуть назгулам нормальную человеческую жизнь. Разве они не захотят себе этого? А вот метод достижения у каждого может быть разный. Вот что делать Саурону - я действительно не знаю. Но как вариант: он может сидеть и изобретать, как вернуть Моргота в мир.  %-)

0

41

Как ни крути, а темные победят. Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит. Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред так как незнаю, что будет с Дваром.

0

42

Эарнил написал(а):

Как ни крути, а темные победят

Не соглашусь :) Даже если у нас Кольцо будет, у Света будет шанс на победу, и шанс не маленький :)

Эарнил написал(а):

Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит

Не согласен :) Если оно к ним попадёт и они его уничтожат, шансов у нас не будет

Эарнил написал(а):

Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред

Не вижу тут ничего бредового, всё можно сделать :)

Эарнил написал(а):

так как незнаю, что будет с Дваром.

Вариантов - масса :) Орлы, эльфы, инфаркт виерны :)

0

43

Раданг написал(а):

они не могут его уничтожить, Саурону известен этот вариант и дмаю, он примет меры.

Почему я вспомнил анекдот про "засунуть кольцо балрогу в... ухо, авось расплавиться" Х)))

По существу. Теоретически, придумать "продолжение" можно к любому из вариантов. Только вот решить бы, в самом деле, куда уже Кольцо деть. хде мастерский произвол? Х)

0

44

Раданг написал(а):

они не могут его уничтожить, Саурону известен этот вариант и дмаю, он примет меры.

Он не вездесущ :) шанс у них всё же есть

Раданг написал(а):

Да уж, это очень правдопадобно.

у неё тонкая душ. организация)

Бергил написал(а):

Только вот решить бы, в самом деле, куда уже Кольцо деть

Скорее всего - Саурону :)

Раданг написал(а):

когда голосование закончится

Завтра :)

0

45

А что если Кольцо попадет к Саурону, он выдворяет эльфов. Остаются люди и гномы (а также толстопузы). Он их берет в оборот. Образуются несколько стран под началом Саурона. Но Саурон в них не будет править. Будет что, то типо времена Руси под нчальством Золотой Орды. Орда там не правит, но ей платят дань, а князья сами с собой разбираются. И будем играть именно в политику, но тогда надо полностью проробатывать эти страны, вставит !экономический! элемент.

0

46

Эарнил написал(а):

Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит

ой, круто ! а давайте так и сделаем?
дайте рохану такой шанс, я уже год как ищу способа союза с мордором...  %-)

PALADIN написал(а):

Даже если у нас Кольцо будет, у Света будет шанс на победу, и шанс не маленький

если у вас кольцо будет, Сау просто устроит геноцид да и все. Шансов нет вообще никаких. Войска мордора все средиземье тупо шапками закидают.

Эарнил написал(а):

Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред

это будет не бред, если его вывести из игры НАСОВСЕМ. Утопить в океане или отправить в валинор.  Если на время - то игра станет как нудный затянутый фильм, у которого оригинал клёвый, а потом видя это снимают ВК-1, ВК-2, ВК-N...

будет бред так как незнаю, что будет с Дваром.

что общего между бредом и Дваром? я чё-то тут не догоняю...

Matllid написал(а):

А что если Кольцо попадет к Саурону, он выдворяет эльфов. Остаются люди и гномы (а также толстопузы). Он их берет в оборот

собственно, есть два замечания.
1- без эльфов в этом мире скучно.
2- не будет Сау брать в оборот, потому что (мне уже год про это тут втирают) его цель - уничтожить всех, а не в оборот взять.

а вообще, если Саурон не устраивает геноцида, получив кольцо, то перспективы на игру очень даже есть.

0

47

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ! Конец эльфам пришел, их время прошло. Вот в Первой Эпохе, они правили балом. А в Валинор каким путем добраться? Да и Кольцо там не примут. Скажут разбирайтесь сами. А если хотите куда-то деть Кольцо, отдайте Голому, он рад будет и от радости до Валинора доплывет и обратно. А там по ходу кольцо потеряет.

0

48

Matllid написал(а):

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ! Конец эльфам пришел, их время прошло.

мы же не будем играть несколько тысяч лет этой эпохи ! время эльфов в целом - прошло, но не каждого индивида одолела "тоска", или как оно там называется. молодые эльфы, лет по 200-600, еще не "устали от этого мира", и вполне могут остаться.

Matllid написал(а):

А в Валинор каким путем добраться? Да и Кольцо там не примут.

в валинор идут эльфийские десанты. о том, что валар кольцу не обрадуются, эльфы не хуже тебя догадываются, поэтому либо кто-то рискнет либо уронить кольцо в прибрежные воды, либо закопать в песочке на туне. так или иначе, там кольцо не будет иметь никакой силы вообще, раз оно даже у тома бомбадила не имело власти.
таким образом мы саурона просто обезоружим  и всё.

И будем играть именно в политику, но тогда надо полностью проробатывать эти страны, вставит !экономический! элемент.
А тут у меня есть одна мысль, и кстати оценку постов можно к этому привязать.

может не будем превращать словеску в днд?

Отредактировано Эовин (07.07.2009 16:25)

0

49

А по канону Саурон не хотел всех уничтожить, выгнать эльфов. Захватить все земли до Андуина. А все земли после платили дань и подчинялись. Так Глашатай говорил у Черыных Врат.

– Условия таковы, – сказал посланец, с ухмылкой оглядывая их. – Гондор и его обманутые союзники немедля уведут весь свой жалкий сброд за Андуин, поклявшись, что впредь никогда не поднимут и не замыслят поднять оружие против Великого Саурона. Все земли к востоку от Андуина отныне и во веки веков принадлежат Саурону. Жители правобережья до Мглистых гор и Врат Ристании станут данниками Мордора и не будут носить оружия, но править своими делами им не возбраняется. Они обязуются лишь отстроить Изенгард, преступно разрушенный ими, и отдать его Саурону. Туда он поставит наместника, достойного доверия более, нежели Саруман.

0

50

Matllid написал(а):

Остаются люди и гномы (а также толстопузы)

И им достанется :)

Эовин написал(а):

дайте рохану такой шанс, я уже год как ищу способа союза с мордором...

Шантаж? :) Кольцо на союз?  :)

Эовин написал(а):

Шансов нет вообще никаких

Есть) Во Второй Эпохе у него Кольцо было, а при Дагорладе Тьму победили :)
У вас есть Арагорн и Гендальф - а это уже шанс

Эовин написал(а):

что общего между бредом и Дваром?

Ну так Кольцо у него сейчас :)

Matllid написал(а):

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ!

Это по канону)

Matllid написал(а):

А если хотите куда-то деть Кольцо, отдайте Голому

и поймают его наши силы)

Matllid написал(а):

А там по ходу кольцо потеряет.

не потеряет =D вцепится руками и зубами

Леголас Принц Лихолесья написал(а):

Так Глашатай говорил у Черыных Врат.

Слушай его больше =D

0

51

Леголас Принц Лихолесья написал(а):

– Условия таковы,....

ааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!! обманулиииииии !!!!!!!!!!!!!!! моя прелесссссссссссссссссть !
уберите оккупантов с земли роханской, это противоречит сауронскому канону !!!!!!!

Леголас Принц Лихолесья, ссылку на источник, будьте добры пожалуйста.
хоть убейся - не помню такого.

0

52

PALADIN написал(а):

Кольцо на союз?

не, нам САМО по себе кольцо нафиг не нужно.
нам бы желательно, чтоб на нашей земле войны не было.
не так уж много хотим :(

0

53

Эовин написал(а):

Леголас Принц Лихолесья, ссылку на источник, будьте добры пожалуйста.хоть убейся - не помню такого.

Ссылка- Властелин Колец :) Битва у Черных Врат.

0

54

-  Назови  условия,  -  голос  Гэндальфа  был  твердый,  но
стоявшие  поблизости  видели  в  глазах  мага  тревогу,  и вдруг
заметили,  что  он стар, потрясен и разбит. Они не сомневались в
его согласие на любые условия.
     А  условия  были  тяжелыми. Войскам Гондора и его союзникам
предлагалось   немедленно   отойти   за  Андуин,  предварительно
поклявшись  не  выступать против Саурона ни явно, ни тайно. Весь
Итилиен  навсегда  отходил к Саурону, а все страны западнее Реки
до  Мглистых  Гор  и до Ристанийского Ущелья обязывались сложить
оружие   и   платить   Мордору  тяжелую  дань.  Они  обязывались
восстановить  разрушенный  Изенгард.  -  Он  станет  владениями
наместника Саурона, - сказал посланец, - но это будет не Саруман
-  он  оказался  недостойным  -  а другой, кому Владыка доверяет
больше,  и все поняли, что этим наместником будет он сам. Поняли
они  также,  что условия Саурона означают рабство для всех стран
Запада  на  вечные  времена.

0

55

Что-то я сомневаюсь в том, что Уста правду говорил :)

Отредактировано PALADIN (07.07.2009 16:49)

0

56

Я вот не пойму, смысл спорить? Гортхаур уже назвал свои планы, что вы еще хотите?

0

57

Aiwendil написал(а):

Гортхаур уже назвал свои планы, что вы еще хотите?

Солидарен. Вцепились в "он всех вынесет" и все >_< Но ведь не так это :)

0

58

Aiwendil написал(а):

Я вот не пойму, смысл спорить? Гортхаур уже назвал свои планы, что вы еще хотите?

Бергил написал(а):

Солидарен. Вцепились в "он всех вынесет" и все >_< Но ведь не так это

ага, оставит некоторых людей... может быть.

0

59

Элладан написал(а):

ага, оставит некоторых людей... может быть.

*ругается...*

Денна написал(а):

Расссказываю о целях МОЕГО Саурона. Он мечтает об эпохе Людей. Но не той, что описана у Професора То есть, если мой Саурон победит, с эльфами в Средиземье будет покончено на век... Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.Светлые люди... Население Гондора будет разделено на две категории. Особо повёрнуты е Верные будут истребляться, а более спокойные господа затемняться и превращаться в нечто на подобии чёрных нуменорцев. С Роханом точно такая же картина.

Это Денна просто так написал, видимо...

0

60

Бергил написал(а):

Денна написал(а):

    Расссказываю о целях МОЕГО Саурона. Он мечтает об эпохе Людей. Но не той, что описана у Професора То есть, если мой Саурон победит, с эльфами в Средиземье будет покончено на век... Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.Светлые люди... Население Гондора будет разделено на две категории. Особо повёрнуты е Верные будут истребляться, а более спокойные господа затемняться и превращаться в нечто на подобии чёрных нуменорцев. С Роханом точно такая же картина.

ой, а я сразу не заметила :)
хорошо что процитировали, благодарю :)
чтож, вобщем жаль, что у меня не получилось союза с мордором, потому что мои планы примерно такие же  :D кроме слова "затемнятся" и положения эльфов. :)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В какую сторону дальше будет развиваться игра?