Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

- Согласен, мое чувство юмора коренным образом отличается от твоего. Может быть потому, что время научило меня ответственности, а тебя не не слишком. Все, о чем ты думаешь - сиюминутные радости. Возможно когда-нибудь, через пару тысячелетий ты и поймешь. А до этого времени придется смириться и потерпеть, что бы ты обо мне не думала. Рад, что хоть что-то решила правильно. Я не собираюсь портить праздник ни сыну, ни кому-то еще.
Понимает она, как же. С таким чувством юмора можно и не желая ничего плохого дел натворить, не только из вредности. А у том, что она считает смешным он за пару тысячелетий уже выучил и совсем не рад был этому. С раннего детства от Туилинн были одни проблемы. И чем старше она становилась, тем эти проблемы оказывались серьезней. Взять еще это последнее задание...
- Ты так и не сказала про платье, какое ты хочешь.

0

62

"Хоть что-то решила правильно. Так вот послушаешь и точно в себе разочаруешься... Учитывая, что мы сейчас в любой момент можем умереть, моё умение выжимать лучшее из момента не такое уж и плохое качество, но куда тебе это понять, слишком стар, совсем потерял чувство времени. Упаси Эру, если я в его же годы стану такой же."
- Простое белое, что бы не сковывало движение, так как я собираюсь танцевать и много. Нет, не на столах, на земле с супругом, если он будет в состоянии. Соответственно обувь тоже мягкую, желательно высокую. Ммм, пожалуй следует сделать с закрытым горлом платье, что бы никого не смущать. Все украшения я себе сама сделаю, да подберу. Небольшой витой обруч для фаты и на этом, вроде, всё. С материнским подарком я сама разберусь, дед может выковать золотые кольца. Ох, а Элладан своё серебряное кольцо, которое я ему во время венчания надела, не потерял? Я как-то не обратила внимания...
"Если потерял, то проблемка. Не по ритуалам получится. Чую, не видать нам идеальной свадьбы, даже если я буду вести себя "нормально". Хотя... военное время, чего ещё требовать?"

Отредактировано Туилинн (10.01.2010 18:04)

0

63

- Хорошо, не волнуйся, платье будет готово. Нужно бы определиться с днем свадьбы, но, думаю, это может и подождать немного. Хотя с приготовлениями мы все равно успеем. Да и к свадьбе Элрохира нужно все приготовить...
"Война называется! И куда вы так спешите? Подождали бы более безопасных времен. Откуда же в вас столько человеческого - эта боязнь опоздать, да и выбор такой что... Не эльфийский выбор."
Неужели его сыновья не понимали, что любого из них могут убить? Элладан на себе это уже испытал - и только больше торопится.
- Не потерял он его. Почему он должен был его потерять, Элладан носил его не снимая. Ты в этом сомневалась? Иди посмотри сама.
На этот раз голос владыки звучал почти грустно и без всякой неприязни. Туилинн была выбором его сына. Если за столько веков его чувства не изменились, значит и сейчас не изменятся.
- Чтож, счастья вам, девочка.

0

64

- И Элладану дать время в себя прийти... - скорее для себя, нежели для владыки, сказала Туилинн.
Все равно перспектива официальной свадьбы всё ещё казалось каким-то сном, не могла ещё эльфа поверить, что ещё чуть-чуть и она станет законной супругой принца. Казалось что вот буквально сейчас владыка скажет голосом матушки, что пора вставать и всё это кончится. Но вот только эльфам такие сны не снились... им вообще сны не снились, так как они просто не спали.
- Пожалуй, и правда стоит проверить... Элладана, а не кольцо, я имею ввиду - девушка направилась назад в комнату но остановилась на пороге.
- Спасибо, Владыка. Я постараюсь сделать его счастливым - со светлой и удивительно беззлобной улыбкой на губах сказала Туилинн.
Девушка поклонилась Элронду как подобает будущей невестку - с уважением и почтением. Вообще этот жест получился весьма неловким и непривычным, но эльфа старалась изо всех сил.
- Думаю вам стоит проверить как там принц Элрохир и его избранница - девушка не произнесла "жена", что бы не выдать своих познаний в закулисной жизни венценосного семейства - Да и с праздником нужно разобраться. Доброго дня.
Ещё раз поклонившись, Туилинн покинула балкон, вернувшись в комнату.
Элладан тихо дремал, выглядя вполне мирно и спокойно. Туилинн как можно тише подошла к его кровати. Тонкие пальчики пробежались по волосам, нежно и легко, словно крылья бабочки, гладя черные локоны. На губах эльфы появилась усталая, но счастливая улыбка. Скора давняя мечта станет новой реальностью. Впереди ещё было так много дел, и не только касательно свадьбы. Ей ещё предстояло похоронить друзей, оповестить их близких, узнать о следующем задании и общем положении дел, внести коррективы в свои будущие планы с учетом грядущей церемонии, подготовиться к последней.
"Матушка... нужно найти матушку и поговорить о свадебном подарке. И деда нужно навестить в кузнице. И отца - в лазарете. Но чуть позже... совсем чуть-чуть..."
Туилинн склонилась над любимым и коснулась губами его лба. Очень нежно и осторожно, что бы не потревожить его видение.

0

65

- Ты права, и на это тоже.
Элронд продолжал смотреть на приготовления. Похоже, перед осадой Ривенделл утонет в череде праздников.
Интересно было, все же, что именно собрались отмечать внизу? А самое интересное - почему ему никто до сих пор не сказал ни слова по этому поводу? Может быть, просто не хотели беспокоить, может быть забыли. Но такое распоряжение мог отдать кто-то из его советников, а не простой эльф.
- Не благодари, я ведь действительно хочу, чтобы у вас все было хорошо. Только не думай, что после вашей свадьбы я перестану быть занудой.
Элронд понимал, как ей хочется, чтобы он сейчас ушел, оставив их наедине, но делать этого не спешил. Балконная дверь была достаточно надежным препятствием и влюбленные могли говорить спокойно. Но и недостаточно надежным, чтобы его присутствие совсем не ощущалось.
"Вот она меня уже и выгонять начала. Не рано ли?"

0

66

Почувствовав прикосновение знакомой руки - а кто еще будет так делать? - Элладан слегка улыбнулся сквозь сон. Хорошо, все же, что Туиллин была рядом. А скоро все будет совсем иначе, лучше, наверное, но и сложнее. Долго же они шли к этому шагу...
Новое прикосновение и нежный поцелуй окончательно развеяли  и без того не слишком глубокий сон.
- Рыжик...
Они ведь должны были о чем-то говорить с отцом, и говорили не слишком-то дружелюбно.
"Когда же они перестанут?.."
А ведь впереди свадьба и нужно было столько всего сделать, те же кольца, да и просто праздник. Хотя о последнем наверняка будет думать отец.
- Знаешь, раз уж я не сплю и мы здесь вдвоем... Может поможешь мне покинуть эти мрачные стены?
Он нмного лукаво посмотрел на Туилинн а потом на спящую сестру.
- Только вот, боюсь, костюм не слишком подходящий...

0

67

- Твой отец будет тааак недоволен - тихо проговорила девушка, возвращая своему любимому лукавый взгляд.
Девушка подошла к шкафу с одеждой. После недолгих раскопок в его закромах, на свет показались чистые штаны свободного покроя и белая рубашка, всё из плотной теплой ткани, за ними последовала пара мягких зимних сапог. Со своей "добычей" Туилинн вернулась к кровати Элладана.
- Вот это должно подойти... - тихо отозвалась она, помогая своему милому принять сидячее положение.
Небольшая прогулка, по мнению девушки, должна была развеять набежавшие тучи. А на счет его самочувствия она и сама проследит, да и за матушкой послать можно будет по дороге.
"А теперь свершится моя давняя мечта - я стащу с тебя штаны!" - тихо хихикая, сказала на осанвэ девушка. - "Главное, что бы твой отец за этим делом нас не застал, я даже думать боюсь, ЧТО он подумает!"
Продолжая давиться смехом, девушка начала расстегивать штаны на Элладане. Такой момент! Они в кровати, она раздевает его, ну почему сам эльф сейчас не в том состоянии, а кругом куча любопытных глаз?! Где в жизни справедливость?
Аккуратно помогая любимому сначала раздеться, а после и облачиться в чистую одежду (что было проделано с явно большей неохотой нежели первое), Туилинн проклинала свою несправедливую судьбу. Такой момент пропадал. Наконец всё было одето и зашнуровано и можно были идти.
- А теперь давай попробуем встать и пройтись. А там уже можно и до террасы прогуляться.

Отредактировано Туилинн (11.01.2010 21:35)

0

68

- Да уж, представляю, что он скажет... Хотя нет, такого я даже представить не хочу.
Элладан тоже говорил как можно тише - не хватало еще, чтобы кто-то зашел сюда на их голоса и все испортил. Да, он делал очередную глупость - и нисколько не раскаивался в этом. Надоело.
Он посмотрел на ворох принесенной одежды и хотел уже встать, когда понял, что сделать все самому ему не дадут.
- Я бы и сам справился...
"А ты не представляй, ничего и не будет. Мысли у тебя сегодня... Такие же, как и всегда. Ладно, тогда уж и правда помоги, а то сам я провожусь как раз до возвращения отца."
Мысли девушки текли во вполне определенном направлении, и Элладан был вполне согласен с ней, только не сейчас, а чуть позже. А сейчас хотелось просто пойти куда-нибудь подальше отсюда.
- Поможешь встать? - он протянул руку Туилинн.

0

69

- Конечно - с готовностью ответила девушка.
Помогая своему любимому покинуть ненавистное ложе, Туилинн задумалась о возможности диеты... всё же юноша под два метра ростом на её плече был не щупленьким эльфиком, которого от дуновения ветерка сносило. Но Элладан всегда отличался упрямством и гордостью, подчас даже гордыней, если уж спросите саму девушку. Он почти сразу же попытался облегчить задачу девушку, самое то при его ранах!
Но так или иначе, этим двоим удалось не только покинуть ложе, но и саму комнату. Впереди их ждала прогулка по террасе.
По дороге туда Туилинн попросила одного из снующих туда-сюда слуг позвать матушку. Девушка решила совместить приятное с полезным - прогуляться с любимым и оповестить о своей грядущей свадьбе.

-----Туилинн и Элладан покинули комнату, направившись на Открытую террасу дворца Элронда 

0

70

Осанвэ Элронду: Владыка Элронд, как дела Элладана? Я проводил наших гостей в Зал Трапез и распорядился о том, чтобы устроить праздник. Гости желают видеть Владыку Ривендейла за пиршественным столом. Им многое пришлось пережить.

0

71

Какое-то время Элронд еще простоял на балконе, глядя на происходящие внизу приготовления. А там постепенно вырастали шатры, и эльфы сновали в разные стороны. Эльфы Ривенделла, и кое-гда даже их лориенские гости. Авари нигде пока не было видно, эльф заметил их у стены, когда был там и слышал немного. А сейчас думал о том, что нужно было узнать о них больше. И о том, как и зачем они оказались в этих землях.
"Так долго о них ничего не было слышно, почти со времен вод пробуждения. А теперь они появились, неожиданно но очень вовремя. Но сколько их, что они планируют делать дальше? Спрошу их завтра на совете." Приняв такое решение, Элронд направился в комнату, но там его ожидал неприятный сюрприз - ни Элладана ни его невесты внутри не было.
"И куда эта девченка его потащила? Не понимает совсем чтоли, что сейчас не время?"
Он с неудовольствием покосился на дверь, а потом и на спящую у стены дочь. Не дело было оставлять ее здесь. Элронд поднял Арвен на руки, она даже не проснулась при этом и решал отнести в ее комнату. Пусть уж лучше там досыпает.
Уже на пути туда его настигло осанвэ Глорфинделя о празднике. Уложив спящую Арвен и приказав встреченным в коридоре эльфам найти его сына и Туилинн он отправился на праздник.

---> Пиршественный зал.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана