Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.КХ.] Северная столица Шейм-о-Ронг


[ТЭ.Южные Земли.КХ.] Северная столица Шейм-о-Ронг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Северная столица появилась так - однажды с севера в Шейм-эр-Флинге пришла прекрасная девушка. Красота ее была столь необычайна, что молодой хакан немедля воспылал горячей любовью. Ее часто видели в городе, но всякий раз, когда хакан пытался найти ее, она куда-то бесследно изчезала.Тогда приснился  хакану сон, в котором ему открылось, что для того, чтобы жениться на этой северной девушке он должен половину каждого года  проводить на севере в горах. Хакан отправился в горы и там нашел свою любимую. На том месте, где они встретились, хакан основал северную столицу- Шейм-о-Ронг ( Город Вечной Красоты ). Северная столица стала одним из прекраснейших городов на свете.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 21:00)

+2

2

Нурнон

"И на расвете вперед, уходит рота солдат, уходит чтоб победить, и чтобы не умерать..."
                              (с)

Восход. Ох, как прекрасен восход в это время года. Загорелась зорька красная, и небо, словно напоминая о недавней  битве Луны и Солнца, окрасилось в яркий красный цвет. А по степи, все мчатся, мчатся всадники.
   Поскорей бы в дом (думали они), к милым на порог. Жены их заждались, слушая буран. Без мужей любимых холодна постель.
А всадники все мчатся и мчатся по дикой степи. Вот уже десятый курган, за которым, по их мнению, должен был быть виден их город и дом. Въехав на него, их думы оправдались. Вот он, великий Шейм-о-Ранг озаренный светлыми лучами солнца, северная столица государства. Скоро нужно было перебираться в летнюю столицу, но скорей всего вековая традиция в связи с назревающим походом не состоится. Ну, ничего, если боги будут благосклонны к варайгам, праздник они будут справлять в далекой стране Рохан. И вот, кони, словно подстеганные какой-то не видимой силой помчались вниз со склона. Солнце не успело даже выйти полностью из-за края земли, а всадники уже стояли перед огромными, позолоченными воротами города.
-Откройте ворота!...  Владыка степи вернулся! Послышалось со стены.
-Ну, вот ближние мои. Мы вернулись. Подправьте свои мечи и рубахи. Не гоже царской свите выглядеть как бродяги. Сказал Цап, поправляя свою амуницию.
Ворота с гулом отворились, и взгляду всадников открылся прекрасный вид на улицы города (Да, да именно прекрасный. В городе жили люди лишь среднего и высшего сословия. Бродяг, пастухов и нищих могли впустить только по письменному позволению одного из чиновников или же самого царя. В связи с этим преступность в городе была низкой). Но прекрасный вид на город вскоре закрыл десяток строящихся в приветствие стражей ворот\стен.
-Здравия желаем, Ваши благородия! Рявкнули они хором. На что хакан и свита, кивнули головами.
Отряд спокойно въехал в город и стал продвигаться ко дворцу.
Когда они въехали на центральную площадь, где обычно суетились, торговали и просто покупали граждане города.
Завидев хакана (что является немного редким явлением) народ словно ахнул. И лишь один из купцов не растерялся. Схватил свои рулоны с щелка и побежал к коням. Свита насторожилась и схватилась за эфесы, но купец всего лишь пробежал вперед  и стал растелать дорогу царя своими товарами. Отойдя от шока, народ подбежал ближе и крича лестные слова каждый пытался прикоснуться и поздороваться с хаканом. Купцу повезло. Рулонов хватило до самых ворот дворца.
-Как звать тебя, купец? Спросил Цап пристально смотря на купца, который, только что растратил все свои товары.
-Денна ( =)) ) господин. Ответил тот, встав на колени. 
-Барак, позаботься, чтобы Денне оплатили за каждый его рулон, и присыпь сверху еще столько же.
-АХ! Ахнул купец, а в то время ворота уже отворились и всадники въехали во двор дворца.
-Ну что, воины мои. Идите по домам отдыхайте, а через три дня свершится поход. Так распустил их Цапитар и сам пошел «отдыхать» со своей первой женой.

На следующее утро, отдохнув и расслабившись в постели и ароматических ваннах, Цапитар позвал к себе чиновника по военным делам и по совместительству своего друга Бецара-ан-Вариха-ур-Савика (Бацара).
-Да владыка!? С поклоном сказал он.
-Брат! Зачем такие почести? Ты мой друг и кланяться тебе совершенно не нужно.
-Прости Цапитар. Я настолько заработался, что совершенно обо всем забыл, Прости. Так за чем ты звал меня? И как прошел твой визит к Саурону?
-Да не извиняйся ты так. Чтож. Думаю на твои два вопроса я смогу ответить одним ответом. Нас встретили хорошо, и мы даже не ожидали, что так все выйдет. Как ты знаешь я просил Саурона об «мщении» западу, он обрадовался, что народ юга  верен ему и отправил нас на Рохан.
-Рохан? Да, я знаю, это страна степей и коневодов почти как мы.
-Да ты прав. Вообщем позвал я тебя за тем, чтобы ты оповестил войска о «Великом набеге». Завтра, войска и все нужное для дальних походов, должны быть при оружии и стоять на центральной площади, от куда мы и отправимся на войну. Напомни им об истории, скажи, что в походе нам удастся хорошенько обогатиться, и что ко всем богатствам самые отличившиеся будут приняты в гвардию «Ближних». Давно хотел пополнять их ряды.
-Хм… отлично, наконец, о нас заговорит весь мир. Я пошел оповещать их, друг.
-Удачи. Друг. Бацар вышел из залы и отправился в казармы.
Еще один день прошел без напряжения для Цапитара, ну и отлично. Завтра его ждала дальняя дорога в почти неизведанное далеко.

Полдень. Войска, по приказу собрались на огромной площади, где войны заполонили все и даже многие не вместились и построились на улицах прилегающих к площади. Раздался звук горна. Он призывал всех к вниманию так как хакан выехал на своем вороном при все оружии «как на парад».
Он проехал мимо генералов и подъехал к выстроившимся войскам. Он слез с коня, словно показывая, что он равен со своими воинами и задал вопрос одному из них:
-Как звать тебя горец?
-…э… Маркан господин. Недоумевая, ответил  тот.
-Маркан, Вы знаете, зачем я собрал Вас всех здесь?
-Да господин. Вы созвали нас для похода на запад.
-А знаете ли Вы, для чего именно мы идем туда?
-Да, господин. По приказу и велению Вашего отца, мы все изучали «историю нашего мира». Мы идем, дабы напомнить о себе всему миру, и показать, что юг не слаб. И еще, конечно же, чтобы поживиться тамошними пожитками и товарами. Улыбнулся он. От шока, что настал после обратившегося к нему хакана, не осталось не следа.
-Хх.. отлично, ты готов к походу! А готовы ли вы, воины мои!! Готовы ли вы воины мои, к походу великому, к походу могучему?!
-ДА!! ДАА!! ДАА!! ДА СЛАВИТСЯ ХАКАН! ДА БУДУТ КАЖДЫЙ ЕГО ДЕНЬ ВЕЛИКИМ!!! Скандировали они.
-Воины. В походе. Я буду ехать  вместе с вами, и покуда не кончится дорога, я буду узнавать каждого из Вас. И после битв. Я назову имена всех, кто отличился. Дарую им по золотому именному перстню и почетное место в рядах гвардии «Ближних»!
-УРА!! УРА!! УРА!!
-ТАК СВЕРШИТСЯ ЖЕ НАШ «ВЕЛИКИЙ НАБЕГ»! ДА ПАДУТ ВРАГИ НАШИ! И ДА БЛАГОСЛАВЯТ НАС БОГИ!!

Войска двинулись. Впереди колонны двигались темники, тысячники. А хакан, как и обещал, двигался среди своих воинов, узнавая их.
__________________________________________

20 000 воинов все на конях (дабы ноги не устали) и при запасных лошадях, в тюках доспехи оружие рядом на запасных конях. 500 ремесленников: строители, кузнецы, кожевники, врачи, повара, и все те кто поможет в долгом походе. 500 боевых псов управляемые кинологами (и легкие кожаные куртенки к ним). Обозы с провиантом. Обозы с инвентарем, палатками, и тд. Обозы с запасным оружием и доспехами.

Отредактировано Цапитар ур-Халит (05.04.2009 15:06)

+3


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.КХ.] Северная столица Шейм-о-Ронг