Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

В полумраке таверны пили и веселились гномы после трудного рабочего дня.
Тем временем в таверну вошёл гость, чуть не выломав дверь. Через некоторое время этот гость стал нервничать и схватил трактирщика пытаясь чтото обьяснить.
Немного успокоившись задира уселся и стал наслаждаться прекрасным напитком.
Тем временем к возмутителю спокойствия подошёл внушительного вида гном.
На нём была одета лёгкая кольчуга, а на поясе весело два топора.
Ты бы это... извинился перед нашим многоуважаемым трактирщиком. Не гоже так себя вести в гостях у хорошего тангара. обратился в гостю гном.
Из за его спины послышались одобрительные возгласы отдыхающих.

0

32

- Да проклянет Махал трижды тех, кто собирается пить без меня! - громогласно объявил появившийся из глубины трактира гном.
- Пива мне и всем присутствующим!
И Фрерин сел за стол, недалеко от шумного гнома (Дагнара). Видя как тот переругивается и возмущается, Фрерин обратился к нему:
- Достопочтенный кхузд, зачем ругаешь этого хорошего трактирщика? Давай-ка лучше выпьем за здравие и поговорим о том о сем!
И гном, довольный собой, закурил трубку, в ожидании заказа.

0

33

Руки Дагнара по привычке легли на рукояти боевых топоров. От такого поворота событий он несколько обалдел. Давно он не помнил, чтобы ему угрожал какой-то гном.
-Подери вас Балрог! - пробормотал Дагнар, уже опустошивший третью кружку божественного напитка.-Уважаемые, извиняются перед отрубленной головой! Мне незачто просить пощения перед этим многоуважаемым э... гномом.
только тут он заметил, что рядом на стул взгромоздился кхузд неопрятного вида. Таааак... - Подумал Дагнар, оглядывая гостя холодным взглядом, не скрывая своего неудовольствия.
-Достопочтенный, не мог бы ты выпить свое пио, где-нибудь в другом месте?! - Проговорил Дагнар, глядя в упор нанвольного собеседника, внаглую усевшегося рядом.
но чего скрывать, что-то привлекало его в этом гноме... Славный малый... Славный... Лучший из тех, кого я пока увидел... Настоящий гном... Настоящий... - думал он.

0

34

Фрерину принесли его заказ и он довольно потягивал пиво.
- Славное пиво, - произнес гном, не обращая внимания на неудовольствие собеседника. - Так как звать тебя? Хотя не очень то вежливо интересоваться именем, не представившись самому. Я - Фрерин, сын Гворина. Местный кузнец. А ты кто такой? Откуда держишь путь?
И Фрерин откинулся на спинку стула, вопросительно уставившись в шумного гнома.
Долгим был его путь... И что-то необычное он хочет знать...

0

35

==>Вербовочный пункт
Я вошел в трактир. Здесь было довольно людно (хм, скорее гномно). Я осмотрелся в поисках стойки. Ага вот она, смотрит прямо на тебя. Я подошел к стойке.
-Уважаемый, - вежливо обратился к трактирщику, - мне пинту светлого пива и что-нибудь поесть.
Трактирцик понимающе кивнул. Я осмотрел трактир в поисках столика в углу. Найдя нужный предмет я направился к нему. Едва я успел присесть за столик, как трактирщик принес заказ. Быстро съев суп, я с удовольствием обдакотился на стену и стал с любопытством осматривать посетителей таверны, не забывая отхлебывать из кружки с пивом.

0

36

-Уважаемые, извиняются перед отрубленной головой! Мне незачто просить пощения перед этим многоуважаемым э... гномом.
Это "внушительного вида" гному очень не понравилось,  Фрости не любил зарывающихся людей, эльфов, гномов, раса не имела значения! Если кто либо не умеет себя вести то это исключительно его проблемы! Нечего портить жизнь окружающим!
- Перед отрубленной головой ставят надгробный камень! И кому как ни гномам это знать! Хотя разве можешь называться гордым именем тангар?! Ты хуже мерзких варваров пирующих на костях убитых сородичей!  Ты гаже остроухих, считающих себя лучшими на свете! Поганее сраных орков живущих в дерьме! Ты позоришь гномов, наш великий народ! От отбросов надо избавляться, иначе их станет слишком много! 
Сейчас Фрости руководствовался правилом «Если кто-то нарывается на неприятности, то он должен их получить»
- Я даю тебе шанс, если ты сейчас извенишся перед трактирщиком, то я тебя отпущу, а если нет, то клянусь Бородой Дьюрина, я изрублю тебя похлеще чем лесоруб жалкую сосенку!

0

37

В камине весело плясали языки пламени. Дарио любовался огоньками и покуривал трубку. Начавшаяся разборка его не интересовала. В это время к камину подошёл раздосадованный трактирщик и подбросил поленьев в огонь.
И опять страдает тангар, виновный лишь в том что исполняет свою работу. Сколько не истребляй всякого рода шваль она всё равно появляется.
В дверях появился человек
Скоро в эреборе людей будет больше чем гномов. Подумал Дарио.
Внимание скитальца опять привлекла кампания гномов.
- Перед отрубленной головой ставят надгробный камень! И кому как ни гномам это знать! Хотя разве можешь называться гордым именем тангар?! Ты хуже мерзких варваров пирующих на костях убитых сородичей!  Ты гаже остроухих, считающих себя лучшими на свете! Поганее сраных орков живущих в дерьме! Ты позоришь гномов, наш великий народ! От отбросов надо избавляться, иначе их станет слишком много! 
- Я даю тебе шанс, если ты сейчас извенишся перед трактирщиком, то я тебя отпущу, а если нет, то клянусь Бородой Дьюрина, я изрублю тебя похлеще чем лесоруб жалкую сосенку!
Подпись автора

Уууу... сейчас что то будет. Дарио поближе поставил свой тапор дабы успеть за него схватится если драка заденет и его.

0

38

Сидя в таверне, Дарио всё чаще слышал о том, что перемирие между Эребором и Мордором окончено.
И так похоже война началась. Подумал странник. Пора перестать нарабатывать жир на заднице.
Ни кто не заметил как исчез странный гном, постоянно сидевший у камина. Через некоторое время трактирщик, протирая стол где обычно отдыхал странник, нашёл небольшой кулёк и записку в которой гласилось:
Хозяину заведения.
В этом мешочке находится трава которая сделает твои блюда ещё вкуснее.
Рецепт: растереть высушенные листья в мелкий порошёк и посыпать блюдо перед тем как поставить его на огонь.
Не бойся это трава не ядовита. Учти не следует сыпать слишком много это не экономно да и эффекта другого не будет. Щепотки будет достаточно.
Всего доброго!

==>Вербовочный пункт

Отредактировано Dario (01.02.2009 16:01)

0

39

Разглядывая посетителей таверны, Бальдр заострил внимание на группе спорящих гномов:
- Перед отрубленной головой ставят надгробный камень! И кому как ни гномам это знать! Хотя разве можешь называться гордым именем тангар?! Ты хуже мерзких варваров пирующих на костях убитых сородичей!  Ты гаже остроухих, считающих себя лучшими на свете! Поганее сраных орков живущих в дерьме! Ты позоришь гномов, наш великий народ! От отбросов надо избавляться, иначе их станет слишком много! 
- Я даю тебе шанс, если ты сейчас извенишся перед трактирщиком, то я тебя отпущу, а если нет, то клянусь Бородой Дьюрина, я изрублю тебя похлеще чем лесоруб жалкую сосенку!

Так. Похоже здесь становится жарковато, нужно уходить отсюда, пока эти гномы не решили выплеснуть свой гнев на окружающих. Бальдр поднялся и расплатившись с трактирщиком, покинул таверну. Еще и Дадли куда-то запропостился, - с некоторым раздражением подумал Бальдр. Выйдя на улицу, Бальдр замер в нерешительности. Чем занятся? Из темноты послышался какой-то звук, обнажив кинжал, Бальдр двинулся к источнику звука. Из темноты появился ворон.
-Дадли! Где тебя носило?
-Выполнял работу курьера. Тебе, кстати послание. - ответил ворон.
И только сейчас Бальдр заметил, что в лапах ворон держит свиток или что-то похожее на свиток.
-Ну так давай сюда. Чего ждешь? - нетерпеливо проговорил Бальдр.
Ворон бросил свиток в руки Бальдру. Бальдр развернул его и попробывал прочитать содержание, но ничего не получилось из-за темноты на улице. Пришлось вернутся в таверну. Зайдя в таверну с вороном на плече и свитком в руках, Бальдр направился к барной стойке. Там при свете удалось прочитать послание:
Бальдру из Эсгарота.
Приказываю направится в Эсгарот для определения статуса Эсгарота в предстоящей войне. Если последний примет нашу сторону (сторону Света), приказываю организовать оборону города. Если Эсгарот примет сторону Врага, подбить недовольных властью к восстанию.

Прочитав послание, Бальдр подумал, что его разыгрывают. Но заметив внизу послания печать Эребора, он понял, что это официальное указание к действию.
-Ну что ж, дружище, придется тебе еще раз поработать курьером, - сказал Бальдр, посмотрев на ворона, - направишься на корабль, передаш, чтобы выдвигались к Эсгароту.
Попросив у трактирщика перо, бумагу и чернильницу, Бальдр быстро написал послание к команде своего корабля:
После получения этого письма, вы должны прибыть в Эсгарот в течении трех дней. Возможно понадобится ваша помощь.
Бальдр.

Поблагодарив трактирщика, Бальдр с вороном покинул таверну.
-Сейчас к воротам, а потом я в Эсгарот, а ты, Дадли, на корабль. И прошу тебя поторопись. - сказал Бальдр, прикрепляя послание к лапе ворона.
Прикрепив послание, Бальдр направился к воротам Эребора
==>Главный вход Эребора

Отредактировано Бальдр (04.02.2009 21:29)

0

40

Мысли Дагнара сконцентрировались на топорах, которыми гномы неприятно потрясали в воздухе недалеко от его головы. Эх... Многовато их будет, да к тому же рубить головы сородичам в таверне.. Вот один на один, в честном поединке - другое дело, но так... Нет На всякий случай сжав метательные топоры покрепче, Дагнар, чуть громче чем стоило, сказал:
-Уважаемый гном, прежде чем называть меня орком или эльфом - стоит подумать. Ты знаешь, кто я? Встетимся где-нибудь в тихом местечке и посмотрим кто кого? Идет война! Начем убивать друг друга - погибнем под кулаком военной машины Мордора! Но никто не смеет оскорблять меня перед моими сородичами!
И что дальше? Сказать-то сказал, но вот как поступить теперь? Дагнар не знал, ему действительно не хотелось пускать топор в ход сейчас. Красивые слова про войну были, конечно, просто словами, но не мог же он на глазах посетителей таверны снести голову этому наглому гному.

Отредактировано Дагнар Железный Топор (21.02.2009 16:37)

0

41

Рамлин зевая спускался по лестнице. Он хорошо отдохнул и теперь был полон сил. Подняв голову он заметил что в баре что-то происходит. Вокруг какого-то гнома, держащего в руке топор, столпился народ, который был недоволен этим самым тангаром. Рамлин скорчил гримасу, потому что в трактире было шумно, а он только что выспался; он не такого ожидал увидеть с утра.
Приблизившись поближе к толпе, он уселся за ближайший стол и стал следить за происходящим.
- Ааааххх... Мням-мням... Надо бы позавтракать, а то в желудке пусто. - как будто в подтверждение его слов, живот что-то пробурчал. "Интересно, куда подевался трактирщик?!" - подумал гном осмотревшись вокруг.
- Аааа, ладно уж подождём. -сказал Рамлин махнув рукой. "А этот гном зря всё таки вытащил свой топор... Ох Зряяяя..."

0

42

Главный вход Эребора
Бальдр и Оин вошли в трактир. В нем ничего не изменилось с тех пор, как Бальдр был здесь в последний раз. Только в этот раз на Бальдра обратили больше внимания. Когда он прошел вслед за Оином к столику, за которым сидела его охрана, в спину ему крикнули:
- Предатель, тебе не место среди нас.
Оин тут же оьернулся:
- Кто? Кто это сказал? Если ты не трус покажись.
Но никто не признался, а Бальдр положил руку на плечо Оину:
- Сядь, дружище. Он, тот кто это сказал, прав. Я предатель. Я предал своих друзей, свой город. Они поверили мне и пошли за мной, и теперь они мертвы, а я... - голос Бальдра дрогнул, - я здесь. Лучше бы я погиб в гавани Эсгарота, лучше бы я призраком-слугой Назгула. Тогда бы я заслужил бы хоть каплю сочуствия и сострадания. Ты знаешь, дружище, я же стоял лицом к лицу с Назгулом, я даже скрестил с ним меч. Но он оказался сильней, и у меня остался лишь один выбор: бежать или стать призраком, рабом Назгула. Я выбрал первое.
И Бальдр тяжело опустился на стул. Оин и все гномы вокруг притихли. Затем Оин подошел к Бальдру и положив руку ему на плечо, сказал:
- Крепись, Бальдр. Ты же воин. Осуждать легко, - Оин грозно обвел трактир взглядом, и под его взглядом посетители склоняли головы, - осуждать легко, когда не был в такой ситуации. Но знай. Если наш король поверил тебе, то и я тебе верю. И пусть хоть кто-нибудь еще попробует упрекнуть тебя в предательстве, тогда он познакомится с моим топором. И поверь, это будет его последнее знакомство!
Сказав это, Оин протянул Бальдру свою руку. Бальдр поднял свой взгляд на Оина, и поняв по его лицу, что он не шутит, крепко пожал ее - Благодарю, друг.
Оин посмотрел на Бальдра и, улыбнувшись, сказал:
- Ну а теперь, друг мой, если ты не забыл, ты мне должен выпивку. Надо же отметить удачную добычу информации.
Бальдр встрепенулся:
- Эй трактирщик, пива мне и моему другу - Бальдр вопросительно посмотрел на охрану, но гномы лишь улыбнулись. В их взглядах не сквозило и грамма презрения, - Поправочка. Трактирщик, пива мне и моим друзьям! А для тебя Оин, хоть звезду с неба, а не только выпивку.
Трактирщик принес пива. Оин взял одну кружку и, отхлебнув, сказал:
- Про звезды будешь говорить с девушками. Лучше давай выпьем за тех кто пал в Эсгароте, и вообще за тех, кого с нами более нет.
Вся компания поднялась и осушила свои чаши молча.  Затем Оин предложил:
- Ну а теперь други мои, предлагаю выпить за то, что бы наш друг Бальдр, встретил ту девушку, ради которой мы сегодня довольно долго беседовали со стражей на вратах.
Все опять выпили, ну а затем были еще тосты. Вообщем Бальдр попал в свою комнату далеко заполночь.

+1

43

==>Тронный Зал
Стражник быстро прибежал в трактир. Зайдя в него он сначала осмотрелся но не увидев Бальдра громко, чуть ли не криком, сказал:
Есть ли среди присутствующий Бальдр, человек из Эсгарота. Его срочно требует к себе Король Даин, если кто-то знает где он прошу немедленно сообщить об этом.
Трактир погрузился в полную тишину, никто ни смел проронить ни слова. Стражник подошел к трактирщику и тихо спросил у него:
Был ли здесь Бальдр, он должен был зайти сюда. Он был не один, с гномами. Говори или ты тоже хочешь на прием к Королю?
Трактирщику пришлось ответить:
Да он здесь, он должно быть на втором этаже, он снял комнату и наверное отдыхает.
Стражник поднялся на второй этаж и громко крикнул, что даже спящий бы проснулся:
Бальдр из Эсгарота, тебя срочно требует к себе Король Даин!
Стражник постучал по всем дверям кулаком, но никто так и не ответил.

0

44

Бальдр достиг своей комнаты. Не обращая внимания на обстановку, он едва добрался до кровати и провалился в сон без сновидений. Неизвестно сколько он проспал, но вот по этажу разнесся громогласный крик:
-Бальдр из Эсгарота, тебя срочно требует к себе Король Даин!

Затем кто-то с силой заколотил в дверь. Бальдр тяжело поднялся и прошлепал к дверям. Открыв дверь он удивленно посмотрел на гнома, стоящего перед ним. Затем Бальдр сообразил, что это один из стражей короля, с которыми он беседовал сегодня днем. Поняв все Бальдр скользнул в комнату, взял чертежи и вышел к гному:
- Я готов, господин гном. Только мне нужно слегка освежится.
Гном кивнул. Они спустились вниз. Быстро окатив себя ведром холодной воды, которое он попросил у трактирщика, Бальдр почуствовал словно заново родился.
- Господин гном. Небудем мешкать, король ждет.
И быстрым шагом он вышел из трактира.
==>Тронный зал

Отредактировано Бальдр (18.03.2009 08:13)

0

45

--->Главный вход в Эребор

Много прошло времени, пока девушки искали что-то похожее трактир. Всё же города гномов были странным местом. Было как-то мрачно здесь. Повсюду ходили милые бородатые создания.  Айли уже расплывалась в улыбке, когда видела хмурое бородатое личико, но её вовремя подталкивала Юлиана, показывая, что гномы могу обидеться. Девушка не знала местные обычаи, и ей это всё было ново.
Наконец они вошли в трактир. Здесь у гномов жизнь текла рекой: все были пьяные. Айли хмуро осмотрела всё это и подошла к барной стойке. 
- Можно чего-нибудь некрепкого…- Айли положила бармену пару монет. – На двоих, пожалуйста. 
Бармен удивлённо вскинул бровь и куда-то ушёл.
- Мило тут, не так ли? Что будем делать? – Спросила девушка у Юлианы.

Отредактировано Aili (20.03.2009 17:12)

0

46

<===Главный вход Эребоа
Да, девушки достаточно времени бродили в поисках того, что могло бы напоминать трактир или таверну. И все это уже стало прилично доставать Юлиану. Еще больше ее почему-то удивляло, а порой и раздражало поведение Айли. Девушка расплывалась в улыбке, когда видела очередного гнома
"Мда... Интерсно, она всегда такая??" - подумала Юлиана и подтолкнула Айли. дабы та вела себя как-то... иначе, что ли
- Айли. не стоит.... может, они все поймут не так... они - весьма странный народец. - прошептала девушка, обращаясь к спутнице
Наконец-таки, девушки нашли то, что искали. Юлиана немного поежилась и вошла в таверну вслед за Айли. Она почему-то беспрекословно шла за девушкой, ибо находиться как-то по отдельности ну не доставляло ей много приятного
"Веселье так и льется... Как можно доходить до такого шумного празднования чего либо? Забавно" - она как-то хмуро улыбнулась.
- Чудное местечко.... - с опаской обратилась она к Айли. - Жаль, другого нет... И придется задержаться именно здесь..- она закатила глаза и устало опустила голову. - Я ужасно устала. Я уже не знаю. что и предпринять.... - она от безысходности пожала плечиками и уставилась на девушку.

0

47

Тронный зал
Бальдр вернулся с приема короля. Зайдя в трактир он увидел Оина, ожидавшего его за дальним столиком возле стены. Бальдр подошел к нему и бросив сверток на стол, сел:
- Здрав будь, дружище. Голова не болит после вчерашнего?
Оин непонимающе посмотрел на подсевшего к нему человека, но затем узнал Бальдра и его лицо расстянулось в улыбке:
- А это ты, дружище. Да голова побаливает, видно перебрали мы вчера. А ты как? Я пришел сюда, а трактирщик говорит - вашего друга забрала королевская стража. Я сначала не понял о ком он говорит, но потом сообразил. Что хотел король?
Бальдр посмотрел поверх головы гнома, затем тихо проговорил:
- Помнишь я говорил про падение Эсгарота? - гном удовлетворительно кивнул, - Так вот, Назгул решил убить меня руками гномов, поэтому прислал в Эребор мои кольчугу и меч с письмом, в котором расписывал, как я без боя ушел из города, оставив своих людей на верную смерть, - Бальдр сжал кулаки, - но хвала богам, наш король мудрейший из правителей, он во всем разобрался. Поэтому сейчас мы подкрепимся и отправимся на позицию, - Бальдр посмотрел на трактирщика, - хозяин, пива нам с другом и чего-нибудь поесть.
Трактирщик довольно быстро выполнил заказ - перед друзьями возникли две кружки с пивом и яичница с беконом. Гном и человек довольно быстро стали уплетать завтрак. Закончив трапезу друзья откинувшись на спинки стульев и осмотрели таверну. Оин, отхлебнув пива, проговорил:
- Дружище, ты не поверишь, кого я видел, пока ждал тебя. - гном указал рукой в сторону барной стойки, - Скажи, не этих девушек мы вчера искали?
Бальдр посмотрел на барную стойку, перед ней стояла та девушка, которую он вчера чуть не сбил на тракте. Сердце Бальдра учащенно забилось. Гном пихнул его в бок:
- Давай, дуй к ней. Зря чтоли бегали по всему Эребору?
- И что я ей скажу? "Здраствуйте, помните меня? Это я Вас сегодня едва не сбил на дороге"
Гном расхохотался:
- А что? Хорошое начало. Гланое не тушуйся. Давай-давай, иди. Возможно это твой последний шанс.
Бальдр посмотрел на гнома:
- Дружище, что-то я не понимаю. Кто из нас командир? Ты или я?
Гном поперхнулся:
- Ты конечно, но просто обидно, ты вчера сам просил о помощи, а сегодня отказываешься от того, что само идет в руки. Тем более мы  питаем маленткую надежду - погулять на твоей свадьбе, - гном расхохотался, - ты же не хочешь расстроить ребят?
Бальдр росмотрел на веселую физиономию Оина и рассмеявшись проговорил:
- А вам лишь выпить на халяву. Ладно я пошел, - Бальдр добил из своей кружки, - но смотри, если ничего не выгорит, это ты во всем виноват.
Гном кивнул. Бальдр нерешительно направился к девушкам. Я бы с большей радостью встретился сейчас с ордой орков, от них я по крайней мере знаю чего ожидать.
Бальдр подошел к девушкам:
- Здраствуйте, прекрасные незнакомки. Еще раз прошу простить меня за инцидент на дороге, - Бальдр посмотрел на девушку, которую чуть не сбил, - Вы позволите загладить мне мою вину и угостить Вас, а также заплатить за Вас.
Бальдр посмотрел на девушку. Она прекрасна - мелькнула мысль. Бальдр посмотрел на гнома, тот уже о чем то спорил с соседями и похоже принимал ставки.

0

48

- Не знаю, можно ли в этом месте отдохнуть. Мы чего-нибудь придумаем, – Ответила Айли на жалобы Юлианы.
«Мне вот интересно: она всегда любит поныть или нет?» При этой мысли девушка посмотрела на свою новую подругу и улыбнулась.
Наконец гном-бармен принёс выпить. Увидев это чудесное создание, Айли расплылась в улыбке. Какие же эти гномы милые! Гном, уловив выражение лица девушки, удивлёно на неё уставился. Наверное, он подумал, что она была в таком счастье от принесённой выпивки, и чуть ли не всунул ей кружку в нос.
- Благодарствую. – Девушка взяла в руку свою кружку, а вторую отдала Юлиане.
Пришло время попробовать, что пьют гномы. Айли по привычке принюхалась к странной жидкости. Интерес возрос. Девушка отхлебнула немного и чуть не подавилась. «И это они называют не покрепче. Ничего себе! Представляю, какое у них крепкое пиво»
Девушка выпила ещё чуть-чуть и решила, что с неё довольно.
- Здраствуйте, прекрасные незнакомки. Еще раз прошу простить меня за инцидент на дороге, - услышала Айли. -  Вы позволите загладить мне мою вину и угостить Вас, а также заплатить за Вас.
Девушка повернулась к незнакомцу и внимательно на него посмотрела. Да, это именно он куда-то спешил и толкнул её на дороге. Айли и не очень обиделась, её уже не раз кто-то отталкивал, если куда-то спешил. Человек был вполне симпатичный. На лице виднелись шрамы. «Воин, наверное» Девушка добродушно ему улыбнулась.
- Да что вы, нечего извиняться. Не первый раз уже сбивают на дороге. А платить за нас не надо, хотя я бы с удовольствием чего-нибудь поела. Не знаю даже, что тут подают. – Айли ещё раз улыбнулась молодому человеку – Кстати, я Айли, а это моя подруга Юлиана.

Отредактировано Aili (22.03.2009 18:52)

0

49

Девушка улыбнулась Бальдру. Красивая улыбка, я отдал бы полжизни, чтобы видеть ее каждый день. Девука проговорила:
Да что вы, нечего извиняться. Не первый раз уже сбивают на дороге. А платить за нас не надо, хотя я бы с удовольствием чего-нибудь поела. Не знаю даже, что тут подают. Кстати, я Айли, а это моя подруга Юлиана.

Девушка улыбнулась и показала на свою подругу. Бальдр скользнул взглядом по ее подружке и остановил свой взгляд на Айли. Айли. Чудесное имя, просто ласкает слух.
- Ах да. Я не представился. Я Бальдр, - Бальдр поклонился девушкам, - я могу посоветовать вам мясной суп. Здесь его прекрасно готовят. И еще, если вам что-нибудь нужно я к вашим услугам. Можно небольшую просьбу? - и не дождавшись ответа Бальдр продолжил, - Вы не хотели бы составить нам с другом компанию. Просто здесь вас может поджидать опастность, если вы будете одни. Знаете это не лучшее место для двух прекрасных девушек.
Бальдр посмотрел вокруг, словно собираясь еще что-то добавить, но затем вздохнул и выжидающе посмотрел на Айли.

0

50

Бальдр пригласил их составить компанию ему и его другу. Айли было приятно, что хоть кто-то помогает им. Местные гномы не были слишком гостеприимны. Девушка глянула на Юлиану, но ей, судя по всему, было всё равно где и с кем.
- Ну, вообще-то мы и сами при необходимости сможем себя защитить, - Язвительно ответила Айли – Но думаю, вполне можем составить вам компанию. Ведь в этом же нет ничего плохого.
Девушка заметила, что Бальдр слишком пристально на неё смотрит, и решила, что это из-за её чересчур весёлого настроения. Может, на то ещё повлияла выпивка или что ещё, но Айли перестала улыбаться. Мать всегда учила её не быть слишком доверчивой с мужчинами, и девушка придерживалась этого правила. Всё же Бальдр, несмотря на галантность, был ей незнаком. Надо быть осторожнее…
Мимо прошёл гном…
- Чёрт побери, какая прелесть, - Тихо проговорила Айли и снова лучезарно улыбнулась.
Юлиана снова подтолкнула девушку, и та сразу приняла серьёзный вид.

+1

51

Девушка лучезарно улыбнулась:
- Ну, вообще-то мы и сами при необходимости сможем себя защитить, -девушка сказала это несколько язвительно, и более спокойно добавила - Но думаю, вполне можем составить вам компанию. Ведь в этом же нет ничего плохого.

После этой фразы, лицо Бальдра расстянулось в улыбке:
- Сейчас я познакомлю вас с таким гномом. Он лучший из тех, кого встречал.
Похоже ей досталось в этой жизни, возможно даже больше, чем мне. Бальдр не знал, что влекло его к этой девушке, но это было на подсознательном уровне. Бальдр подвел девушек к столику, за которым сидел Оин, перед ним лежала стопка монет. Бальдр сказал гному:
- Это Айли и Юлиана, помнишь я тебе о них говорил? - Бальдр прстально посмотрел на Оина, и, повнрнувшись к девушкам, добавил, - а этого господина зовут Оин. Прошу присажевайтесь, - и уже обращаясь к гному, - Тебя не учили, что нужно делать, когда тебе представлябт девушек?
Гном непонимающе посмотрел на Бальдра, а затем вскочил и поклонился девушкам:
- Оин, к Вашим услугам, и обращаясь к Бальдру проговорил, - я тут деньжат маленько заработал, половина твоя.
Друзья сели за столик. Бальдр подозвал трактирщика:
- Любезный, две порции Вашего фирменного блюда и четыри кружки эля, - и, повернувшись к девушкам добавил, - как Вам Эребор? Совутую поселится здесь. Во-первых вы будете удовлетворенны здешним обслуживанием, а во-вторых сейчас мы сделаем так, что не один здешний, кхм, буйный гном к Вам не пристанет, просто я видел к чему привдят пьяные драки гномов.
Бальдр встал со своего места:
Достопочтенные гномы, прошу минутку внимания, - гномы продолжали веселится, не обращая внимания на слова Бальдра, тогда Бальдр сделал, то, что не делал уже достаточно долго ударил кулаком по столу. В наступившей тишине он продолжил, - так вот, господа. Видите этих девушек, сидящих за моим столиком. С этого дня они находятся под моей защитой.
Таверна на миг затихла, а затем разразилась диким хохотом, Бальдр смущенно оглянулся на девушек. Но тут ему на помощь пришел Оин:
Друзья, вы наверное не так поняли. Бальдр хотел сказать, что они находятся под его защитой, но т.к. вы его еще не знаете, я могу добавить от себя - Бальдр мой друг и соответственно все, кто находятся под его защитой, находятся и под моей защитой. А меня вы знаете.
Таверна в миг замолчала, гномы притихли и уткнулись в свои тарелки. Друзья присели за столик. Бальдр только хотел что-то сказать, как дверь в таверну открылась и в помещение зашел один из "охранников" Бальдра. Уверенной поступью он прошел к столику друзей:
- Господин Бальдр, Оин, вы должны незамедлительно явится на позицию. Воины ожидают вас возле врат.
И также быстро и уверенно гном удалился. Послле этого все посетители посмотрели на Бальдра другими глазами, они поняли, что он не простой бродяга.
Бальдр повернулс к Айли:
- Прошу простить, сами понимаете - служба.
И поцеловав ей руку, Бальдр резко поднялся и забрав Оина, направился к выходу.
==>Главный вход Эребора

0

52

Айли не ожидала, что её в незнакомом городе вдруг возьмут под протекцию и предложат жильё. «Как-то это всё подозрительно» Девушка хотела сказать Бальдру, что идёт в Минас-Тирит, но тот уже ушёл на службу, оставив девушек одних. Молодой человек был так галантен, что Айли на момент покраснела. Эта было замечено Юлианой, и та недовольно фыркнула.
Гномы как-то подозрительно смотрели на путешественниц. Айли слегка поежилась и продолжила уплетать принесённую еду за обе щёки. Ели девушки молча, лишь изредка оглядываясь по сторонам.
- Думаю, нам не следует слишком долго тут находится и как можно быстрее отправиться в путь. Интересно, можно здесь купить коня…- Айли выглядела взволновано. У неё было плохое предчувствие.

0

53

Дверь Трактира распахнулас и в дверном проёме показался гном. Ну вобщем довольно обычный случай. Дарио хотел  быстренько пробратся на своё обычное место, к камину, что бы не превликать особого внимания, но его планам не суждено было сбытся. Гном встал столбом прям посреди посреди прохода.
Чулавеки? Тут?! Вот так денёк! Вот кого тут неожидал увидеть так это людей!
Мысли скитальца прервал какойто гном, пхнувший его в бок, мол не стой посреди прохода, продвигайся уже. Дарио подошёл к трактирщику.
Здарова брат! Мне чегонибудь покрепче, да пожевать непомешает. У скитальца было определённо хорошее настроение. Столько воспоминаний за один день ...
И тебе не хворать. Вежливо приветствовал хозяин заведения. Сейчас всё организуем. С этими словами он исчез.
Тем временем Дарио переодичесски любопытно поглядовал на гостей. Ему уже приходилось иметь дело и с людьми и с эльфами, но всё как то забылось в этих каменных клетках.
Гнома так и распирало распросить людей о то что происходит вне стен горы. Дарио уже было решил завести разговор, но в это время появился трактирхик.
Вот, держи.
Благадарю. Дарио отхлебнул пива. Прекрасный напиток! С этими словами гном выложил пару звонких и передислоцировался за столик у камина.
После сытного обеда скиталец закурил трубку и с любопытством стал оглядывать посетителей, в частности гостей...

0

54

Юлиане довольно "не нравилось" это отношение Айли к гномам и тому мужчине.
"Брр... так распинаться перед каждым незнакомцем... Да еще и таким каким-то никаким.." - мысли путались, слова не подбирались. именно поэтому девушка молча наблюдала за всем. Она как бы всем своим поведением старалась показать, что присутсвие Бальдра здесь совсе не приветствуется.
Девушка чуть искоса посматривала на всех окружающих, а после ухода теперь уже знакомого, Юлиана обратилась к Айли
- Послушай, либо я слишком мнительная, либо вся эта ситуация весьма и весьма.... подозрительная, - выдавила из себя девушка и потащив Айли за рукав, отошла чуть в сторону. Стараясь таки не вызывать лишних подозрений. она кисло улыбнулась окружающим и присела за один из столиков.
- Лично я, - она выделила эти слова. - более не хочу здесь оставаться... - в кои веки девушка не могла принять какого-то решения. Все было довольно запутанно.
"Не успели появиться здесь, так сразу, на тебе.. и знакомые, и какие-то защитники со своими советами и наветами.... " - она передернула плечиками и чуть поежилась.
Услышав слова Айли о том, что им не стоит долго здесь оставаться. Юлиана расплылась в довольной улыбке и дружески похлопала девушку по плечу
- Странно это осознавать, но в кои веки мы одного и того же мнения, - улыбнулась она Айли, - поэтому стоит купить необходимый запас провианта, а вот насчет всего остального... - она ненадолго замолчала, - я не совсем уверена. что это возможно... Предлагаю одно - просто убраться поскорее, и неважно куда именн. Главное - подальше отсюда. - с некой опаской прошептала Юлиана эти слва девушке, стоявшей рядом и все так же с умилением поглядывающей на гномов

0

55

Главный вход Эребора
Бальдр и Оин вернулись в трактир. Оин повеселел и болтал без умолку, но Бальдр не слышал его, он искал взглядом девушку. Айли. Не увидев ее Бальдр помрачнел, но Оин потащил его к столику. Сев за стол, Оин подозвал трактирщика:
- Хозяин, моему другу грустно. Поэтому тащи лучшее вино. Сегодня служба отменилась, поэтому будем искать истину. И еще. Поросенка нам зажарь.
Трактирщик исчез, но вскоре снова появился, неся бочонок вина и поросенка. Оин при виде вина совсем развесилился:
- Бальдр, дружище, давай выпьем за то, чтобы у тебя все срослось с той девушкой. Кстати, когда ты с ней поговоришь.
Бальдр поднял чашу и выпил:
- Не знаю, дружище, не знаю. Ты не поверишь, но я несколько боюсь. Мне не было так страшно на мосту Эсгарота, когда стоял против Назгула. Не знаю почему, но я бы лучше столкнулся с бандой орков, чем поговорил с девушкой. Ты не знаешь, что со мной? Раньше таакого не было.
Гном поперхнулся вином:
- Дружище, похоже ты влюбился не на шутку. Возьми себя в руки, Мелькор тебя подери, ты же воин. Чтобы завтра же поговорил с ней. Все понял? - Бальдр кивнул, - Ну, а теперь выпьем.
Они еще раз осушили свои чаши. Вскоре вино закончилось и пришлось заказывать еще один бочонок. К полуночи Бальдр настолько опьянел, что не смог выйти из-за стола. Зато Оин пил не переставая и еще умудрялся перемещаться по трактиру без посторонней помощи. Оин и трактирщик дотащили Бальдра до его комнаты, где последний благополучно заснул и проспал всю ночь.

0

56

Юлиана была права. Айли почему то казалось, что обстановка везде какая-то напряжённая. По крайне мере они неплохо поели. Девушка заказала у бармена ещё кучу всякой еды. Хлеба, воды и прочего. Судя по всему, ему такое никогда не заказывали, и он замешкался, но через некоторое время принёс всё что надо. Айли положила еду в свою сумку. Припасы есть!
Айли более весело посмотрела на Юлиану. Девушке так и натерпелось продолжить путешествие. Только она не знала куда идти.
- Мне тоже здесь не нравится. Такое ощущение, что за нами наблюдают. Думаю, ты права и пора уходить отсюда. Но Бальдр…Ему же надо сказать, что мы уходим. – Айли слегка помялась, – И какая здесь безопасная дорога? Ладно, пошли к выходу!
Девушки вышли из таверны.
---> Главный вход в Эребор

Отредактировано Aili (28.03.2009 23:03)

0

57

"Вот и замечательно", - улыбнулась Юлиана, наблюдая за манипуляциями Айли. Девушка заказала еды и сейчас уже укладывала приобретенный провиант в сумку. Девушка опустила глаза, когда поймала на себе взгляд Айли. Она просто почувстововала себя как-то неловко за то, что заставляет ее идти, но впереди была лишь неопределенность.
"Ладно, раньше ты была одна. Могла делать все, что угодно. но при этом подвергая лишь свою жизнь опасности. а теперь... Ну да ладно, в каких ситуациях мы только не бывали. Главное, чтоб тот типчик сейчас не объявился и не увлек Айли в преждней силой своими рассказами и наветами" - как бы из-за столика и направляясь к выходу, решила Юлиана, когда же девушка услышала слова Айли, то довольно негромко ответила:
- Вот-вот, поэтому убираемся отсюда, - когда же речь зашла о том типчике, Юлиана остановилась и повернулась к Айли и довольно резко произнесла. - Зачем ему говорить? чтоб за нами и далее продолжали следить? нет уж. увольте меня от этого! Если ему уж так надо найти тебя, - она как бы выделила слово "тебя", - то просто в очередной раз поставит весь Эребор на уши и узннает, в какую сторону ты пошла, - иронично произнесла девушка и махнула рукой в сторону.
"Как же меня достал вопрос относительно этого...э-э-э... а с ним еще какой-то дружок-гном... весело...", - настроение как-то сразу изменилось, и в очередной раз взяв Айли за руку, Юлиана потащила ее к выходу
===> Главный вход Эребора

0

58

Бальдр проснулся. Голова раскалывалась от ужасной головной боли. Медленно спустившись вниз, Бальдр увидел Оина. Тот выглядел, словно и не пил вчера. Оин медленно потягивал пиво, увидев Бальдра он закричал:
- Хозяин, Мелькор тебя подери, пива моему другу. Ему сегодня очень плохо.
Бальдр недовольно поморщился:
- Оин, я все понимаю, но не мог бы ты вести себя тише?
Гном удовлетворительно кивнул и Бальдр тяжело опустился на стул. Вскоре появился трактирщик с пивом и легкой закуской. Бальдр отхлебнул пива и почувствовал как в голове перестает шуметь и исчезает неприятный привкус во рту. Бальдр выпил пиво и посмотрел на трактирщика:
- У тебя есть вода? Холодная? - трактирщик киивнул, - Пошли покажешь где.
Бальдр тяжело поднялся и направился за трактирщиком. Они зашли в подсобку.
- Вот. - сказал трактирщик указывая на большую бочку с водой. Хозяин вышел, а Бальдр быстро расдевшись, облил себя пару раз холодной водой. Спустя 15 минут, Бальдр вышел из подсобки абсолютно трезвым. Подсев к Оину, он ссказал:
- Ну а теперь рассказывай, что вчера было.

0

59

Стражник бегал от одной таверны к другой. За эти 10 минут он пробежал наверное пол Эребора, хотя на самом деле это было не так, так казалось только стражнику, ведь он жутко устал. Зайдя в очередную таверну он осмотрелся и не увидел Бальдра. Затем он прошел внутрь таверны и прошелся по столикам, Бальдра нигде не было. Стражник подошел к трактирщику и сказал:
Слушай, ты не видел здесь Бальдра, человека из Эсгарота.
Трактирщик сказал, что Бальдр здесь, а когда он вышел, показал на него. Стражник обрадовавшийся тем, что наконец нашел, быстро подошел к нему и начал речь:
Бальдр, Король Даин позвал вас на Военный Совет, который начнетсчя уже... - Стражник немного задумался, соображая сколько времени он потратил на беготню в поисках Бальдра.
уже примерно через тридцать минут. Вы будете допущены до Военного Совета, вы должны понимать, что это честь для вас. Вскоре все начнется, советники уже начались собираться в Зале Переговоров, советую и вам поскорее прибыть туда. Король не любит когда к нему опаздывают и и если вы его собьете когда будете заходить, этого он тоже не любит. А теперь мне пора.
Стражник вышел из трактира и отправился на свою службу.

0

60

Оин только начал свой рассказ, как дверь открылась и в таверну вошел гном. Судя по одежде, это был один из личных стражей короля. Гном подошел к хозяину и что-то спросил. Трактирщик указал на Бальдра. Гном подошел к их столику и заговорил:
Бальдр, Король Даин позвал вас на Военный Совет, который начнетсчя уже...уже примерно через тридцать минут. Вы будете допущены до Военного Совета, вы должны понимать, что это честь для вас. Вскоре все начнется, советники уже начались собираться в Зале Переговоров, советую и вам поскорее прибыть туда. Король не любит когда к нему опаздывают и и если вы его собьете когда будете заходить, этого он тоже не любит. А теперь мне пора.

Затем гном развернулся и быстро ретировался. Бальдр и Оин переглянулись. Затем Оин проговорил:
- Ты это, поспеши. Не каждый удостаивается чести присутствовать на Военном Совете.
Бальдр посмотрел на Оина:
- Слушай. Если здесь появится Айли, попроси ее подождать меня. Мне нужно с ней поговорить. Лады? - гном кивнул, - тогда я пошел.
И Бальдр быстрым шагом покинул таверну.
==>Зал Переговоров

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"