Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Тронный зал


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s13.radikal.ru/i186/0908/84/f5a81dcd0ab6.jpg
Темный и невероятно красивый тронный зал, практические весь выложен мрамором. Для некоторых он может выглядеть пугающим, что иногда сказывается на результатах посольства. Трон, прекрасный трон, стоит в конце зала. От трона в стороны уходят две лестницы наверх, в личные покои Короля.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:22)

0

2

С утра в тронный зал пришли четверо гномов , их ждал другой гном , который стоял перед столом с картами. Четверо пришедших поклонились пятому. Тот кивнул в ответ.
-Кили , зачем ты собрал нас сегодня - гном обратился к пятому по-имени.
-Да , Фоли , я собрал вас в темные времена. Братья , я собрал вас здесь ибо странные вести приходят к Одинокой горе.
Он подошел к столу с картами и подозвал остальных. На столе лежала карта Средиземья.
- На западе бушует война. Ко мне поступают сведения , что войска Саурона , перешли великую Реку и захватили Осгилиат , еще мне известно что его войска осадили Лориен , давнее владение эльфов. Из Рохана поступают тревожные вести : говорят Курунир предался нашему давнему врагу , Саурону. (Кили хорошо помнил Трора , которого замучили прислужники Саурона). Его войска , которые в основном состоят из орков , истребляют роханцев и вершат разбой. В Мглистых Горах зашевелились еще одни наши враги - гоблины. Перестали поступать сведения об Балине , который 25 лет назад отправился в наше давнее царство - Казад-Дум. Что думете об этом , друзья-гномы ?
В зале повисло молчание , каждый терзался своими мыслями.Наконец третий гном решил высказаться.
-Кили , я предлагаю пока не предпренимать быстрых решений и ограничится наблюдением. Еще я думаю надо отправить небольшую дружину в Морию , от Балина давно нет вестей.
Остальные гномы высказались похоже. В конце совета Кили обьявил свое решение.
-Пусть будет так , как говорит  Фоли ,- отправим отряд в Морию. Мне кажется , что ничего хорошего мы там не найдём. Так же надо разослать лазутчиков из числа людей Дейла , что бы они наблюдали за Роханом и Гондором. Мы должны быть в курсе всего , что там происходит. Так же надо провести запас продовольствия , что-то мне подсказывает что пламя войны докотится и до нас. На этом совет закончен.
Гномы поклонились и разошлись.

0

3

-------Из Главных Ворот.
Гном вошел в тронный зал. Он отослал стражу. В зале остались только два гнома - Кили Сильверхельм и Фоли Бронзебеард.
Фоли был одет в черные кожаные доспехи и стоял чуть сбоку.
Кили обернулся и ждал , когда Моро наконец подойдёт.
*Ну что , надеюсь теперь он не будет ломатся*
-Ну , я удовлетворил твое желание. Говори.-регенту уже начинало надоедать.

0

4

Моргомир смело ввошёл в зал. осмотрев гномов он начал свою речь:
"Не буду долго тянуть кота за яйца! я прибыл сюда с одной целью- заключить договор между Мордором и гномами, на весьма выгодных и полехных для вас условиях... ваш народ силён, но малочисленнен! гномы Мории уже почти истреблены, остались лишь ваши горы... за союз Мордор платит хорошо: мы подписываем договор о ненападении. вы также отказваетесь от помощи нашим врагам. взамен вы получите свои владения и Мордор обязуется не нападать на вас, если вы выполните условия Лорда Саурона! также вы получит то, что придвст вам большой силы в добыче богатств..."-назгул смотрел прямо в лицо Кили пронзающим взглядом-"одно из гномьих колец, утерянное вашим народом в Мории!"
Назгул смотрел на принца и ждал ответа.....

0

5

Гном опешил : "Кольцо , неможет быть...". С боку стоял Фоли. Он ни чем не выдавал свои емоции.
-Для начала мы должны узнать кто ваши враги. Что вы имеете ввиду под "ваши владения" ? Все наши владения у нас в руках , Мория в то числе. Не смей угрожать нам!-гном сразу помрачнел и надвинулся на Моро. *главное держи себя в руках Кили Сильверхельм , главное держи в руках...*
Фоли присел за стол с картами и поглаживал свой топор , он всё чаще поглядывал на назгула. Взгляд был очень нехороший.

0

6

Моргомир увидев ошалевшего Кили рассмеялся:
"вам никто не угрожает... пока... под ваши владения значит они никогда не станут владениями Мордора! Наши враги это все, кому вы помогаете... Люди, эльфы, хоббиты... те, кто далеко от вас: Гондор, Рохан, Лориен, Чернолесье... вы многие века сидите в своих пещерах и добываете богатства, вот и добывайте! Саурон даст вам кольцо и выполнит обещание о ненападении, но вы также обязуетесь ненападать на союзников Мордора и не помогать противникам Саурона! Мордор не требует ваших войск в свой состав. Ваше дело добывать сокровища великих гор!"
Моро начинали забавлять эти маленькие свирепые гномы...

0

7

Кили холодно и жестоко ответил  на тираду Моро-назгула
- Прибывая сюда ты должен был знать , что гномы НИКОГДА не служили и не были в союзе не с  Мелькором , не с Сауроном Жестоким. Знай же , отродье тьмы , гномы намного более многочисленны и мы сильны как никогда наши армии смогут защитить свою родину. Не пытайся нас запугивать. А теперь ступай жалкий призрак , переговоры закончены. -Кили прямо таки кипел от гнева.

0

8

Назгульский крик раздался по всем залам и коридорам Эребора. Моро резким движением руки отворил двери и устремился к воротам. из под капюшона светился яркий зелёный Моргульский свет. Гнев овладел Моргомиром, но выпускать его наружу было смертельно опасно.
"Упрямцы! они не ведают что творят! Одно только моё повеление- и Рунное государство отправит сюда свою армию и перебьёт всех гномов! а как можно отказаться от кольца? 4 гномьих кольца у Саурона, 3 утеряны безвозвратно! без них им придётся тяжко в этой битве, очень тяжко"- думал Моро, шагая по коридорам к воротам.......

0

9

-Кили , мы только что начали войну , войну без шансов на выигрыш , это безумие! - У Фоли изменила выдержка.
-Нет , Фоли , это не безумие , это ГНОМЫ. Думаешь если бы мы заключили союз , то они бы от нас отстали ? Ха , ничего подобного , они бы разобрались с Роханом , Гондором , эльфами , а потом и нас бы прихлопнули. Если идти на союз , то только с эльфами и людьми.
-С людьми и эльфами ? Первые слабы и легко поддаются влияния Врага , вторые уже утратили всю свою силу и их слишком мало. Сейчас не Первая Эпоха Кили , когда одни хирд  мог противостоять сотням тысяч орков.
-Нет , Фоли. Эльфы и свободные люди еще могут противостоять Мордору и его прихвотсням.
-А что , если нет ?
-Если нет , то мы сможем не стыдится своих дедов в чертогах Ауле!
-Да , Сильверхельм , ты прав. Как и всегда...
-Я просто делаю то , что должен делать. Что там с шетым хирдом ?
-Ага , рекруты обучены , доспехи будут готовы через недею.
-Отлично , значит собирай наёмников. Начинается , наверно , самая кровопролитная война Третьей Эпохи.

Гномы обявили войну Мордору

Отредактировано Кили Сильверхельм (14.06.2008 01:29)

0

10

"Война! Война!" Гномы заполонили Тронный Зал, многие выкрикивали воинственные кличи.

-За Эребор!
-За Даина!
-Чего мы ждем?? Пора драться!!!
-Гномы! Мы самые лучшие!!
-Говорят, появлился новый дракон!
-А у нас собирают ополчение, значит, все серьезно?
-Говорят, нам вернут Кольца!
-Куда смотрит Кили? Эта война разорит нас!
-Да ты что, трус? Гномы никогда не отступают!
-Сам трус!!!
-Что за... Уберите этих драчунов, нам нужны внятные объяснения!

Зал гудел от множества голосов, и невидно было краю этому... Нужно, чтобы кто-то из главных все объяснил, гномы желали знать, с кем у них война и как она будет проходить. Двалин протиснулся в первые ряды и заговорил с мастером Фоли из тридцать третьей кузни:
-Ну что, как? Так получается, заказ тот на доспехи, нам, а не на продажу?
-Да, да, Двалин. Война! Давно это слово звучало на земле гномов, тогда еще орки с гоблины ложились от руки Торина Дубощита...
-Мастер Фоли, думаю, наши старейшины знают, что делать... Ну а я всегда готов подраться!! - Двалин погладил лезвие своего топора, с которым неразлучно таскался повсюду, даже в постели. А что? Топор для гнома - второе по важности, после бороды. И точить его нужно каждый день... Двалин начал озираться в поисках кого-нибудь из старейшин, а зал тем временем все пополнялся и пополнялся гномами из Мастерских и кузен...

0

11

Гном , стоявший около пустующего трона , дождавшись пока гул немного утихнет и гномы соберутся , молвил:
-Братья гномы! Совет долго смотрел на бесчинства Саурона Мордорского: Мория , Лориен , Рохан , Гундабад... Но их посол был последней каплей был их посол: он  в открытою угрожал нашему королевству и требовал перехода на свою сторону. Он предлагал кольца гномов -,тут Кили сделал паузу и выждав некоторое время продолжил - он предлагал кольца , но мы знаем , что случилось с кольцами людей. Девятка назгулов - те девять людей у которых были кольца. Вполне возможно , что к нам двигается армия орков. Теперь мы находимся в состоянии войны с Мордором.
-Теперь перейдем к дракону - да , наши разведчики обнаружили логово дракона в Серых Горах , судя по всему он не трогает местных жителей , пока те не задевают его. Не часто вылетает за пределы Серых гор.
-Доспехи мы ковали для экспедиции , которая должна была помочь Балину и его гномам вышвырнуть орков их Мории , но теперь хирд прийдется защищать наши владения.

Чуть погодя гном добавил
-Я отвечу на любые ваши вопросы.

Отредактировано Кили Сильверхельм (28.05.2008 17:41)

0

12

Гномы внимали оратору, но как только он закончил, опять поднялся шум.
-Что, что мы будем делать? Сидеть в крепости? - выкрикнул один из группы гномов, стоящих особняком - это были Гномы Убийцы, самые яростные воины Эребора. Он потрясал своим тяжелым молотом: - Сидя здесь, мы многого не добьемся! Нас просто заморят, и люди Дэйла не помогут!
Снова поднялся шум, и откуда-то с задних рядов пришел выкрик:
-А люди? Что будут делать люди? Эребор и долина Дэйла так же их земля, как и наша? Они помогут нам?
-А вы слышали, что Лориен атакован?? - молодой гном с топором, перевешивающим его самого, вскочил на кучу бочек. - Лориен атакован, и если он падет, то затем придет черед Лихолесья и короля Трандуила, а там нас зажмут на Одинокой Горе, как дракона в логовище!
Гул поднялся до неимоверной отметки, Тронный зал гудел, как кузня в самом разгаре трудвого дня, снова выкрики, возгласы... Двалин, собрав в легкие весь дух, проорал:
-ДА ТИШЕ ВЫ! Пускай старейшина ответит на наши вопросы!

Отредактировано Двалин (28.05.2008 18:21)

0

13

Гном дождался полной тишины.
-Что мы будем делать ? Будем ковать доспехи и встретим войско Мордора в открытом бою. Они проигрывают нам во всём кроме численности. Их войска очень велики.-следуйщие слова гном добавил с нескрываемым отвращением- Их войска почти полностью состоят из орков и гоблинов.
-Что будут делать люди ? Я незнаю , что в головах у правителей-людей. Возможно , прямо в этот момент Рохан принимает наше посольство , мы так же отправим посольство в Гондор. Сплотимся и нанесем удар по главным силам Мордора.
-На щет Лориена. Мы можем выдвинутся прямо сейчас , но там 300 тысячная армия. Мы добьемся только безполезной гибели.

Гном оглядел своих подданых и спросил.
-Что еще ? Спрашивайте.

0

14

Гул потихоньку умолкал, и гномы начали перешептываться, разбиваясь на кучки. Некоторые еще выкрикивали что-то в толпу и старшейшинам, но это в большинстве своем были молодые гномы, слишком ретивые и уверенные, что нужно выступать прямо сейчас - Мордор проиграет, даже не начав битву. В кучках старых гномов шли яростные споры, что делать дальше, что делать с драконам, с Мордором, гоблинами в Мглистых Горах и даже как они будут уговаривать Наместника Гондора помочь им в этой войне. Двалин тем временем пробрался на возвышение, к старейшине, и спросил, поглаживая свой топор:
-Все же, хочется узнать, каковы наши шансы?
Гул снова начал разгораться, и Двалин, не дожидаясь ответа старейшины, снова крикнул во все легкие:
-Гномы! Чтобы воевать, нам нужно быть во всевооружении! Соберемся, и сделаем две... нет, три дневных нормы ковки! Ведь мы можем это! Катапульты, боевые повозки, кольчуги и доспехи, а также топоры - гномьи топоры! - и мы добъемся победы в бою даже с превосходящими силами врага!
Гномы радостно заревели, поорали еще с минуту и начали разбредаться по кузням: каждый пылал желанием выковать сегодня столько топоров, сколько не выковал бы за всю неделю. И так же завтра! И послезавтра...
Двалин же опять повернулся к старейшине, и снова задал вопрос:
-Так как? У нас есть шансы выйграть эту войну? Без людей и эльфов гномы не устоят, это ясно, как огранка топаза!

0

15

-Двалин , шансы равны нулю если не меньше. -печально сказал Кили Сильверхельм. -Да , с людьми и эльфами мы выстоять сможем , может даже разрушить Барад-Дур , но окончательно мы не победим никогда. Ведь не в орках и гоблинах дело. Дело в нем самом.
Но потом Кили добавил.
-Но ничего , не в первый раз и не в последний. Прорвемся на то мы и гномы.А пока точи топор , скоро он понадобится.

0

16

Зато есть повод подраться, Кили! - Двалин попытался улыбнуться. - Но мне пора идти, наковальня зовет. Мы вооружим этот хирд до зубов! - Двалин склонил голову Кили и поспешил обратно в Кузни, чтобы продолжить свою работу. В голове яростно теплились мысли: гномы - это сыновья Ауле, поэтому мы должны созидать и создавать.... И не обязательно создания эти для мира. Раз нам объявляют войну, им требуется дать отпор. Почему бы не использовать эти знания в отпор врагу? У Двалина начала копошиться мысль о неком оружии, которое повергнет в ужас всех врагов гномов... И это оружие будет самым мощным из когда-либо создаваемых гномами... Только следует подготовиться, и хорошенько обдумать все... С этими мыслями Двалин спешил по богато украшенным коридорам Эребора вниз, в Великие Мастерские...

0

17

-Кили , союзники Мордора основывают форт на берегу Длинного Озера , каковы ваши приказания ?
-Отправьте 5 тысяч гномов 15 тысяч людей , возьмите с собой катапульты и балисты с зажигательной смесью , устроим им огненный ад!
-Так точно!
Маршал отсалютовал и пошел выдвигатся в поход - армия уже давно собралась в Эреборе и ждала приказов. Приказ был оддан , скоро от форта ничего не останется , как и от армии Тарвалура...
Кили еще не успел вызвать Фоли Брозебеарда для доклада , а воины уже шли к Долгому Озеру...

Армия идёт к Долгому Озеру. ====> Нанд Андход.

0

18

Назгул Моро вместе со своей свитой прошёл в тронный зал. за ними закрылась дверь. Моро сел на стул и начал речь:
-Приветствую тебя, Торин! я посланник лорда Саурона, со мной представители Юга и Востока- Харада и Руна! Я прибыл в Эребор лишь с обдной целью! На пороге Одинокой горы сейчас находятся сто тысяч воинов Мордора! но мы не пришли убивать... от имени Тёмного Лорда Саурона, повелителя Мордора я хочу предложить гномам Одинокой Горы перемирие! но есть условия. вы обещаете нге помагать воееной помощью нашим врагам. Эребор остаётся независимым государством, но вы признаете земли у Долгого озера за Мордором. ибо эти земли были выиграны в бою! также вы позволите проходить нашим войскам по землям Эребора без ущерба для вас! мы же предложим вам (при вашем желании конечно же) военный союз! в этом случае Мордор гарантирует гномам Эребора свою поддержку и богатства! а так Лорд Саурон гарантирует вам ненападение со своей стороны в случае выполнения вами всех обязательств! а ещё вам достанется вот это...-назгул полез в карман. Стража насторожилась... Офицеры Харада и Руна тоже... но Моро вытащил из кармана ничто иное, как... кольцо.. гномье кольцо.
-оно поможет вашему народу в добыче богатств... несметных богатств Эребора!!!! так что ты на это скажешь, гном Торин?
Моро смотрел на торина. в руках он крутил одно из гномьих колец....

0

19

Торин выслушал назгула со вниманием. но когда он достал кольцо, у Торина отпали все сомнения.
"Саурон не будет просто так разбрасыватся кольцами... значит можно поверить... земли у Долгого озера. хм.. великая потеря. но Мордор и правда победил их в бою... про союз в военном плане я не буду торопится... нам необходимо перемирие. мы не одолеем сто тысяч воинов одним лишь мужеством.
-я принимаю твои условия, посланник Лорда Саурона! но учти: в случае не выполнения условий с вашей стороны вы очень пожелеете о том что когда-то пришли сюда!-Торин смотрел на назгула гордо и величаво. Гном подписал мирный договор, протянул назгулу. тот также подписал договор. Торин подошёл к назгулу, выхватил из руки кольцо и сказал:
-было весьма приятно познакомится! а теперь до свидания, назгул! с этого момента- Эребор и Мордор- дружественные государства! ура!- Торин осушил бокал вина и пошёл провожать "гостей" к вратам.

0

20

Торин восседал в зале... Он понимал, что в скором времени он будет заправлять тут всем. кольцо не его руке сверкало ярко. Торин попросил издать указ, в котором говорилось:
"Я, военачальник Торин, призываю всех гномов-командиров явится завтра на совет в Тронном зале! Нам есть что обсудить!
Торин попросил разослать этот указ всем командирам. Завтра Торин созовёт совет, на котором гномы обсудят многие злободневный Вопросы. Союз с Мордором, отношения с гномами Железных Холмов, добыча металлов, золота, военные планы...

0

21

Вечер. Уже не молодой гном сидел на троне. Его лицо покрывало множество морщин и шрамов, по его лицу было видно, что этот гном был закален в боях. Гном сидел на троне и смотрел в одно и то же место, и лишь иногда моргая. Длинная, уже немного поседевшая борода спускалась почти до пояса. На поясе висел топор, а рядом с троном стояла прекрасно сделанная секира, с выгравированными эльфийскими рунами. Секира была сделана, очень и очень давно во времена Нолдоров.
Союз с Мордором.....Очевидный захват Лориена.....Враг становится все сильнее....Не иначе, что следующий удар придется отбивать нам, либо же нашим братьям с Железных гор.....С каждым днем, Саурон становится сильнее, его ратям нет конца. Если эльфам не помочь они падут. Но мы не можем пока, что напасть на войска Мордора.....Люди? Люди уже не ценят союза с эльфами.....но есть надежда на Таркуна и наследника Исильдура Арагорна.....Таркун, вот кто сможет указать на правильный путь людям. Но не думаю, что и людям сейчас легко. Но если падет Лориен, за ним пойдет Мирквуд, потом и мы окажемся под ударом. Я бы послал хирд, но рядом стоит лагерь гадких Мордорцев и этих людей Востока.....Родичи с Голубых гор скоро придут, но их путь ляжет через лагерь Мордора, либо же через Лориен.
Прошел не один час, а Даин король Эребора все сидел и думал.После этого Даин встал с Трона и вышел за величественные двери тронного зала.
==>Эребор

Отредактировано Даин_Желозноступ (10.12.2008 12:55)

0

22

Немного поговорив со своим старым знакомым Торином, и с новым знакомым Дерионом, Король Под Горой отправился в тронный зал. По обоим бокам тронного зала стояли статую прежних королей. Среди них был и Торин Дубощит, дядя Даина.
Надеюсь, что Ауле хранит вас
Даин сделал низкий поклон. Затем он быстро зашагал к столу с картами и рукописями. Даин явно задумался о расположении войск Мордора и о битве в Эсгароте. Гном сам себе одобрительно кивнул и позвал стража стоявшего за дверью. Тот быстро зашел в зал, и прошел ближе к королю.
Позови сюда Торина, и, не медля. И еще, все время докладывайте мне о тех, кто заходит в Эребор. Если будет кто-то подозрительный, впустите, но попросите зайти ко мне.
Стражник кивнул и помчался за дверь. Дверь осталась приоткрытой, и Даин слышал, как страж сказал Торину:
Торин Дромангорг, король просит вас срочно зайти к нему.
Сильный сквозняк закрыл дверь, ведущую в тронный зал.  Необычно красивый и старый зал, в конце которого стоял трон. На троне гордо сидел Даин и о чем-то думал. В голове Даин рождалась новая идея, о вооружении гномьих войск. Стражник вернулся немного запыхавшийся, но сразу же начал говорить:
Недавно в Эребор пришел посол из Дейла. Также гном по имени Рамлин, говорит, что он из Железных Холмов. Приходил еще и человек, из Рохана. Приехал по его слова "согласно своему долгу". Ах да еще прибыли два гнома, они из отряда гномов из Голубых гор. Они должны скоро прийти к вам.
Даин пару минут подумал, и потом сказал:
Можешь идти... - Стражник ушел, а Даин снизив голос, продолжил - Человек из Рохана и посол из Дейла...

Отредактировано Даин Железноступ (19.12.2008 18:12)

0

23

Пришёл из: Эребора

Открыв тяжелые двери ведущие в Тронный зал, Рамлин было хотел войти в него, но путь ему преградила стража, которая несла службу в чертогах Короля Даина. Рамлин заметил, что по обеим сторонам этого старого и красивого зала стояли статуи прежних королей, а в конце зала стоял трон, на котором восседал старый гном в великолепных доспехах. 
- Постой торопыга! - сказал гном-стражник.
- Что тебе здесь нужно гном? - спросил один из них.
Рамлин ничего не успел ответить, так как стража так же быстро расступилась перед ним, как и появилась. Король дал им знак чтобы они пропустили незнакомца. Рамлин быстрой походкой подошёл к трону и, поприветствовав короля, встал на одно колено.
- Я Рамлин, сын Двалина, родом из Железных Холмов. Я отправился в путь, как только услышал о развернувшемся около Эребора лагере наших "союзников". Могу ли я удостоиться чести служить под твоим началом о повелитель. - взирая снизу на Короля Даина сказал гном.
- Разреши также рассказать мне то, что я увидел по пути сюда. - продолжил Рамлин.

0

24

Гном все сидел и думал о планах, о самой войне в целом. Он ждал Торину, и когда открылась дверь, Даин думал, что вошел Торин. Но это оказался другой гном. Стражник преградил ему путь, но Даин махнул рукой, что означало "Пропустить его". Гном подошел поближе и встал на колено.
Я Рамлин, сын Двалина, родом из Железных Холмов. Я отправился в путь, как только услышал о развернувшемся около Эребора лагере наших "союзников". Могу ли я удостоиться чести служить под твоим началом о повелитель.Разреши также рассказать мне то, что я увидел по пути сюда.
Даин с трона смотрел на молодого, сравнивая с собой, гнома.
Привет и тебе, Рамлин сын Двалина, из Железных Холмов. Сейчас нам дороги все, кто желает нам помочь, поэтому я приму тебя на службу. Тебе следует только произнести клятву. И что-ты видел кстати, по свой дороге? Если, что интересно то рассказывай.
Даин взирал на гнома, немного подозрительно, но потом он смотрел на него совсем иными глазами.

0

25

Выслушав приветствие Даина, Рамлин терпеливо, стоя всё на одном колене, и не спеша произнёс клятву. "Что-то у меня нога затекла" - Подумал про себя Рамлин. "Хотя чему тут удивляться? Я даже не отдохнул после последнего перехода." Закончив говорить клятву, гном встал на ноги и начал свою речь.
- Король Даин. Недалеко от Эребора расположился лагерь наших, так сказать, союзников. Приближаясь к Одинокой горе, я заметил что у них там происходит какое-то строительство. Это обстоятельство потревожило меня и разрешите мне озвучить свои догадки. - Рамлин поклонился и дождавшись согласия Даина продолжил. - Так вот, по моим предположениям либо они начинают строить оборонительные сооружения и в скором времени начнут вести разведку; либо они начнут строить тренировочные полигоны и лагеря, и будут готовиться к атаке. Всё зависит от численности их войск и запасов продовольствия. - задумавшись и почесывая свою бороду гном продолжил. - К тому же немаловажное значение имеет численность нашего гарнизона. Кстати, что нибудь слышно о подкреплении с Голубых гор и Железных Холмов?
Рамлин закончил свой рассказ и теперь смотрел на короля Даина, который пока ничего не говорил и о чём-то размышлял.

0

26

Даин выслушал клятву. Рамлин встал и начал говорить, о том, что он видел по пути. Высулшав его рассказ Даин задумался, и молчал пару минут. Затем он ответил Рамлину:
Про подкрепления пока, что ничего сказать не могу, да и тебе это знать не обязательно. Только не спорь насчет этого. Важные вести ты привез с собой, Ралмин. С этим я разберусь. А теперь у меня есть к тебе вопрос: Настоящее ли это имя Рамлин. Ибо, мне не верится, что тебя зовут Рамлин. Да и имя это, не очень похоже на гномье. Когда ты представился в твоих глаза была скрыта неправда. А вот в рассказе твоем была лишь правда. Скажи свое настоящее имя.
Сурово и твердо сказал Даин, который не любил лжецов в своем королевстве. Еще бы чуть чуть и Даин встал с трона, говоря эти слова. Даин немного успокоившись сказал:
Твое имя скрыто от всех, и я сохраню эту тайну. Но мне ты должен сказать.
Уже не таким суровым, но все же приказным голосом сказал Даин Железноступ.

0

27

-Торин, насчет металлов не беспокойся, все будет, да и гномы придут буквально через пару минут. А вот насчет лошадей, у меня тут будет к тебе поручение. Нужно послать посла Дейл, и попросить у них лощадей, только как бы сделать это, что бы нас не заметили.
-Благодарю Король, я позабочусь об этом.
-Надеюсь на тебе Торин, и на твоих посланцев. Нас не должны заметить, иначе все наши старания и обучение пойдет коту под хвост. Если они нападут сейчас, то нам  несдобровать.
Торин слегка улыбнулся, он то знал как на самом деле обстояли дела. Он уж было развернулся намереваясь отправиться к гонцам дабы самолично пересказать суть послания, но тут понял что поторопился, по коридору шагал Человек, судя по форме как раз посол из Дэйла "Повезло" Подумал Торин и приветственно кивнул адану. Он уж было хотел что-то произнести, но не успел. Из-за угла показались два гнома, те самые что прибыли из Рованиона. Фельдмаршал спохватился, от того прибудет ли Хирд из Синих гор зависел исход операции!
- Ну как, вышло?
- Да, все получилось лучшим образом. – дружно закивали гномы.
Не успел Торин и ответить как к нему подошел стражник, из личной охраны короля:
-Фельдмаршал Дромангорг, король просит вас срочно зайти к нему.
-Свободен,- бросил Торин, и кивнул послу и гномам что б те направлялись за ним.
                                                           
                                                                                       *** 
Войдя в Тронный зал Торин первым делом осмотрел помещение, и велев всем посторонним удалиться (конечно за исключением своих спутников), вопросительно посмотрел на Короля, и на иглишмеке осведомился на счет гнома, по внешнему виду напоминавшего уроженца Железных холмов.
И тут же на всеобщем,  что б понимал Дэйлиец, - Прибыли посол из Дэйла и два гнома дожидавшиеся подхода малого Хирда из Миних гор.

0

28

Рамлин поклонился гному восседавшему на престоле и начал отвечать на его вопросы.
- Ты прав владыка, это не моё настоящее имя. Но разве может гном каждому встречному говорить своё истинное имя? - гном перестал говорить, но спустя некоторое время продолжил,  хоть и не очень желал этого. - Я не хотел говорить своего имени, но раз ты желаешь его услышать владыка я скажу тебе его. Меня зовут Ramilzatim и я попрошу тебя никому не говорить больше этого имени. - дождавшись согласия короля гномов, Рамлин продолжил. - Я хотел бы отдохнуть о владыка после своего похода, не скажешь ли ты мне куда я могу пойти, ибо не знаю здесь пока ничего. И хочу узнать услышать кем ты меня назначишь, так как не услышал про этом пока от тебя. - гном вопросительно посмотрел на Даина и стал дожидаться ответа. "Поскорее бы это всё закончилось. Как же я хочу отдохнуть и поесть "
Как только Рамлин подумал об этом, как в зал вошли несколько гномов и человек. Он с интересом начал рассматривать их, и кивнул с умешкой тангару, который начал расспрашивать у короля о нём.

Отредактировано RamZes (20.12.2008 14:52)

0

29

Даин услышал имя этого гнома, его брови нахмурились, но потом снова встали на свое привычное место.
- Я хотел бы отдохнуть о, владыка после своего похода, не скажешь ли ты мне, куда я могу пойти, ибо не знаю здесь пока ничего. И хочу узнать услышать, кем ты меня назначишь, так как не услышал про это пока от тебя.
Сказал Рамлин, взирая на короля под горой.
Отдохнуть ты можешь в гостевой или же в трактире.
Гном перекинул взгляд на стражника и произнес:
Проводите его до гостевой или трактира, в зависимости от того куда он захочет.
Гном снова обратился к Рамлину:
Для начала мне нужно узнать, о твоих способностях. И чем ты занимался в Железных Холмах. Я не могу назначить тебя, пока не узнаю тебя. Но об этом завтра, приходи ближе к вечеру. А теперь можешь идти.
Даин кивнул, в знак прощания. Послышался скрип двери, в которую вошел Торин, человек и два незнакомых гнома. Торин попросил выйти всех посторонних и Рамлин  оставил помещение. Торин начал:
Прибыли посол из Дэйла и два гнома дожидавшиеся подхода малого Хирда из Синих гор
На лице короля появилась небольшая улыбка, которая через мгновение скрылась. Даин привстал и кивнул в знак приветствия, а затем снова сел на трон и сказал:
Приветствую вас господа гномы, и вас посол из Дейла. Сначала, вы посол. Рассказывайте, зачем прибыли? Да и у меня есть к вам одна просьба. А потом уже вы. Маг кивнул в сторону гномов.

0

30

Выслушав короля, Рамлин поблагодарил его:
- Благодарю тебя повелитель. - после этого он хотел было остаться и послушать беседу между королём и прибывшими в тронный зал гостями, но услышав что необходимо покинуть помещение, Рамлин начал искать глазами стражника, который должен был сопровождать его. "Да куда же он подевался!!!" - со злостью подумал гном. Взглянув на одного из отставших стражников, который в это время махал ему, Рамлин направился в его сторону.
- Здравствуй! Я... - не успел Рамлин договорить, как его оборвал стражник.
- Позже-позже! Сейчас нам надо поскорее уйти отсюда. - сказал гном-стражник и быстро направился в сторону выхода.
Ничего не понимая, Рамлин последовал за ним. "Интересно о чём же они там будут сейчас говорить? И какие новости мог привезти посол из Дэйла?" - подумал он, повернув голову в сторону трона уже у выхода.
Ушёл в: Эребор 

Отредактировано RamZes (20.12.2008 15:10)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Тронный зал