Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Квестовая Арена - Квест первый. Локация: Бри


Квестовая Арена - Квест первый. Локация: Бри

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отсюда выступает карательный отряд. Небольшой поселок с знаменитым трактиром, огороженный высокой стеной. Здесь участники Карательного отряда должны снарядится и сюда же привести освобожденную дочку старейшины.

0

2

Олаф сидел в кабаке и медленно, неторопливо потягивал из кружки уже начавшее выдыхаться, но всё ещё сохранявшее свой вкус пиво. Выражение лица его было напряжённо-задумчивым. Хотя он побывал во многих сражениях и стычках нынешний заказ ему почему-то был не по душе. Точнее было бы сказать, что ему казалось, что староста чего-то недоговаривает, что дело не так просто и однозначно, как виделось первоначально. "Да, страсть к золоту меня погубит" - думал он - "и лежать мне не в какой-никакой могиле, как подобает приличному человеку, а валяться где-нибудь в лесу, да хоть навроде этого". С такими вот мрачными мыслями Олаф доканчивал уже пятую кружку пива за этот вечер.
В трактире было немноголюдно. С появлением банды путники стали опасаться ходить через Бри, что наносило немалый ущерб экономике селенья. Помимо Олафа и его новых товарищей по оружию в таверне сидели лишь пара гномов, да одинокий купец, судя по одежде - эсгаротец.
Допив кружку, Олаф жестом попросил трактирщика повторить заказ. Отряд наёмников поили бесплатно, а любой умбарец, особенно из небогатой семьи, ценит халяву. Пока несли пиво, Олаф достал из ножен свой кинжал и принялся чистить им ногти. Посмотрев на это со стороны, любой подумал бы, что он может запросто отрезать себе палец, однако для Олафа это было привычным занятием. Люди, знавшие его хорошо, могли заметить, что он проделывает эту процедуру в момены наибольшего напряжения соих мыслей и нервов. Что-то не нравилось Олафу. Сильно не нравилось. А вот что именно, он сам пытался понять.
Принесли пиво. Поблагодарив трактирщика, умбарец начал медленно посасывать пенный напиток. Взгляд его упал на стол, за котором сидело пять человек, которые должны были стать его "братьями по мечу" на ближайшую неделю, а то и дольше. Первым в глаза ему бросился глава отряда, представившийся Акселем. "Мальчишка совсем ещё. Щенок! Я в его возрасте был юнгой на корабле старого Бранда и не то, чтобы о лидерстве в каком-то отряде, да даже о том, чтобы слово на совете сказать не думал. Нас так воспитывали. А эти, молодые, всё туда же... Только узнают, за какую сторону меч держать, так сразу в офицеру. А по лицу он, кажись, ещё и из этих, благорооодных. Тфу ты! Посмотрим, конечно, каков он в деле, но что-то кажется мне, что старому Олафу опять придётся всех вытаскивать из задницы, в случае чего дурного..." - думал старый вояка. Рядом с Акселем сидел его помощник - Келаст. "А вот этот парень кажись не промах! Видал я подобных и не единожды. Обычно, бойцы что надо. Этот Келаст, он кажись из этих, как их там, а вспомнил, чёрных. Слуг Тьмы всегда видно по глазам". Но Олафа не смущало это. Да как вообще это может смутить умбарца? Дядя Олафа - Вига давно уже служил в воинстве Саурона, а его двоюродный брат Томас был гондоским гвардейцем. И никого в семье такой поворот дел не расстраивал, наоборот, все радовались, что в случае чего, найдутся сязи и с той, и с другой стороны. Олаф чувствовал в Келасте силу. Он понимал, что они с ним очень похожи. Беспринципные, сильные, жадные, отважные. Хищники. Такие люди рано или поздно становятся кровными братьями или убивают друг друга.
Шарам, Драм и Зорине не вызвали у Олафа никаких эмоций. Обычные псы войны. Смазка для клинков противника. Такие люди живут, как правило, недолго, но при жизни не думают о своём неизбежном раннем конце, а лишь пьют, шляются по борделям и режут друг другу глотки.
"Странная у нас подобралась компания", - подумал Олаф. Он собрался было уже подойти к бойцам, но тут понял, что его беспокоило. "А почему это к нам, людям шумным и явно не вызывающим доверие, прибились так резко эти трое. Охранники каравана... Но никто этого не проверял. За ними нужен глаз да глаз, но пока эти мысль оставь при себе, пока что... Поживём, увидим, посмотрим..."
Олаф подошёл к столу, за которым сидел отряд.
"Ну что, ребят, пора бы уже и подумать, что будем делать. Есть какие-то мысли? У меня появилась пара идеек, но сначала я хочу вас послушать. Да, и хватит смотреть на меня волком! Я может быть тоже о вас не самого лестного мнения, чай не эльфийские принцессы! Но нам - общее дело делать. А в таких делах без товарищества крепкого нельзя никак!" - сказал Олаф и приготовился слушать, что скажут ему остальные воины.
Пиво лилось рекой. На Бри опускалась ночь....

0

3

"Пиво нахаляву - это хорошо" - лениво подумал Акс и потянул пенистый напиток из кружки. В последнее время он сам изменился до неузнаваемости - весь мальчишеский задор исчез, уступая место ленивой, но холодной и безжалостной расчетливости, взгляд его потяжелел не по годам, и вообще, можно было подумать, что у него взгляд не девятнадцатилетнего подростка, а уставшего от жизни старца. Да, внешне - юнец... Но внутри.... Акселю было совершенно плевать, кто что о нем думает. Он вызвался собрать этот отряд, он его собрал. И доведет до конца, и этого пирата, и этих двух иечников, и этого лучника, и этого типа, что вызвался первым -  Келаста. Хоть морда у него была не очень располагающая, Аксель вполне ему доверял. Такой, правда, за деньги без разговоров прирежет, Акс не сомневался. Если можно так сказать, то большие опасения у него возникали не насчет того, как пробраться в лагерь бандитов и всех их перебить, а что будет потом, когда перед вольными наемниками предстанет выбор - нести добычу обратно, или просто взять и уйти восвояси. Сам Акс забирать ничего не собирался, так как дал слово старешине, что его дочка и сокровища будут доставлены домой точно и без сомнений - целыми или по частям. И не собирался позволять делать это кому-либо другому. Но старейшина, естественно же, не доверял ему. Поэтому и приставил этих двух ребят - Акс медленно кинул взгляд на Шарама и Драма. Хлебнув пива, он усмехнулся - видок у них был тот еще. Два молчаливых типа, которые сверкали на всех остальных глазами. Даже притвориться не могут. Со стороны может показаться, что они что-то смогут сделать, в случае оказии. Ну-ну. Акс сделал еще один добрый глоток пива. Зорине славный малый. Хоть ему и больше лет, чем Акселю, примерно двадцать три-двадцать четыре года, но он еще не потерял надежды, что в мире есть справедливость, что добро всегда побеждает, и прочая чепуха. Умбарец внушал образ опытного салаги, который считает всех остальных неким отстоем, и думает, что лучше всех. Что же, правильно думает, отчасти, если до сих пор жив с такими настроями. Лениво взглянув на подошедшего Олафа, Акс выслушал его тираду, добил пиво и согласно кивнул:
-Конечно. Надеюсь, все понимают, что в случае раздоров в отряде нас быстро всех уложат. Так что давайте просто подумаем, как будет лучше начать. Я хочу выслушать каждого. - Он кивнул проходящему мимо трактирщику, и тот отправился к барной стойке наливать ему еще пива. Вкусное, однако. Аксель подумал, что с той доли, что ему обещали, он вполне может жить здесь без забот с год или два. Ну или купить лошадь (или пони) и скакать, как в прежние времена, навстречу злу с гордым кличем на устах - Акс чуть улыбнулся, но улыбка тут же пропала, и он обратил внимание на остальных наемников...

0

4

Келаст сидел, откинувшись на спинку стула и закинув ноги на стол, неторопливо потягивая халявное пиво.. От нечего делать Келаст разглядывал через кружку с пивом окружающих. Смысла в этом не было никакого, но было забавно... Келаст сделал ещё один глоток халявного пива и вспомнил историю, которую ему рассказывал друг:
-Нам привезли картошку!
-УРАААААААААААААААААААА!
-Но гнилую....
-Ууууууу...
-Зато нахаляву!
-УРАААААААААААААААААААААААААА!

Келаст без особого интереса рассматривал своих спутников. Один был совсем ещё юнец, хотя судя по всему он не так прост. Время покажет, сейчас ковыряться в тонкой душевной настройке сильно юного командира отряда желания не было. Второй вообще был умбарец, коих Келаст не переносил вовсе. Лааады, сойдет на некоторое время... Если платят хорошо, то можно в общем то и потерпеть, и корчить добрую морду даже в таком обществе. Ну а если платят мало... Ладно, опустим эти кровавые подробности. Кел встал и вышел на свежий воздух, в таверне было слишком душно... Из темноты высунулась рука, и потянулась к кошельку Кела. Тот задумчиво посмотрел на неё, почесал затылок, и когда рука достигла собственно кошелька, Кел легонько ударил по ней латной перчаткой с шипами. Что-то возопило в темноте и помчалось прочь...
-А ну вернись, зараза, я с тобой не закончил, балрогово отродье!
Кел припустил следом, но нагнать не смог..
-Кому гооворят стоят! НУ остановись блин, пожалуйстааааа! Вернись я все прощу!!! Вломлю разок и всеееее! НУ пожааааалуйста!!!
Гуманоид(судя по клешне, ето был именно гуманоид) не остановился, и Кел в расстроенных чувствах вынужден был вернуться назад..
Кел подошел к своему столику, и со злостью, весьма качественно прикрытой добродетелью, которая прям лилась из глаз, спросил у своих спутников:
-Ну что, девочки, потанцуем с разбойниками? Пора бы уже, хватит халявно пить халявное пиво!

Отредактировано Келаст (23.09.2008 10:06)

0

5

Моросил мелкий, но промочивший как, ни странно всю одежду дождь. Дул холодный, практически ледяной ветер. Лица хоббит уже не чувствовал. Благо до деревни оставалось недалеко. Он опасался, что его схватят или даже убьют бандиты промышляющие последнее время в этих краях. Но на счастье полурослика этого не произошло. Вот!.. Наконец показались огни Бри. "Фу" - с облегчением вздохнул он. Так же хоббит боялся, что заблудился впотьмах. Но свет, горящий далеко впереди придал полурослику потерянную надежду. "Нет хуже врага чем наша голова" - вспомнились ему слова отца. - "Надежда сама не умирает. Её убивают наши мысли" Тогда смысл этих слов был не понятен маленькому хоббитёнку, но сейчас... Он понял. Покидая милую сердцу Хоббитанию, он не понимал, что в дороге поймёт многое. Те слова сказанные давным-давно его покойным отцом не единственное, что полурослик понял... Хотя уже не об этом... Увидев огоньки впереди, хоббит почувствовал небывалый прилив сил. Он стал идти быстрее, спустя миг он перешёл на бег. Огни становились всё ближе и ближе. Вот, наконец он разглядел ворота деревни. Но вдруг... Когда кулак был в полдюйме от ворот, хоббит сообразил. Его могли не пропустить. Что тут может понадобиться простому хоббиту?.. Его могли счесть за шпиона и прогнать, а то и ещё хуже. Убить. Силы покинули его. Появившаяся надежда угасла. "Мысли..." - прозвучало у полурослика в голове. Собравшись с духом, он со всей силы ударил три раза по воротам. где то наверху открылась небольшая створка. Хоббит едва успел разглядеть лицо человека, как та захлопнулась и открылась другая. Та, что находилась на его уровне. Но вторая уже открылась с диким скрипом. Да... Хоббиты тут были редко.
- Что привело сюда хоббита?.. - спросил гнусавым голосом охранник.
- Я... - замялся полурослик, но тут же понял, что если будет мямлить то его точно вышвырнут вон. - Меня привело дело.
- Ах дело?.. - переспросил тот. - делай свои дела в другом месте поганый коротышка.
- Я слышал, что тут случились проблемы и то, что собирается отряд. Я хочу вступить в него. - быстро, не задумываясь, выпалил хоббит.
- Проходи... - произнёс ошеломлённый охранник.
Врата со скрипом открылись. Вот он уже стоял и разглядывал Бри. Он казался ему каким то заброшенным, что ли. Он осмотрел охранника. Тот с любопытством разглядывал хоббита. Усмехнувшись, хоббит отправился к таверне. Он знал, что там ему могут помочь. Сравнивая "Зелёный Дракон" С "Гарцующим пони"... Покрайней мере сейчас... Хоббит бы и не поверил, что это трактир.
Тихо как на упокоищах. Приоткрыв дверь, полурослик просочился внутрь таверны. Трактирщик неодобрительно посмотрел на него. Видимо сейчас он смотрел так на всех. А жаль. Полурослик подошёл к нему. Внезапно хоббит почувствовал запах еды. По своей глупости еды с собой он взял слишком мало и на весь путь не хватило.
- Дайте, чего-нибудь съедобного. - попросил он у трактирщика.
То не чего, не произнеся, дал ему тарелку с каким-то месивом. Выглядело это... Ну, скажем не очень. Но это была еда, и полурослик был готов есть даже это.
- Извините. Я слышал, что тут произошли какие-то проблемы. И собирается отряд. Можно в него вступить?
Трактирщик, словно проглотив язык, кивнул в сторону группы людей. Взяв с собой тарелку, полурослик отправился к ним.
- Это вы тот отряд? - спросил, подойдя хоббит. - Могу я к вам присоединиться?..

0

6

Вечер. Дул пронизывающий, пробирающий до кости холодный ветер. По дороге в Бри медленными шагами шел гном. На его лице были морщины, но их было не так много, как у Таркуна. Седая борода гнома спускалась до пояса. На вид гному можно было дать 60 лет. Но на самом деле ему было около 400 лет. За спиной у гнома была надежно закреплена резная секира. В руке гном держал шит. На поясе висело пара метательных топоров. Приближаясь к Бри гном начал, думать о его прошлом появлении здесь.
Сейчас опять примут за хоббита и будут расспрашивать, зачем я здесь и как сюда попал... Ух, как же мне не понравился тот стражник.
Подойдя к старым деревянным воротам, которым бы хватило всего пару ударов секирой, чтобы сломаться, гном постучал в нее. Из-за них послышался до боли знакомый голос стражника.
Кто там еще? - Сказал стражник, своим слегка шипящим голосом
В ответ послышался твердый и уверенный голос гнома:
Я гном из Эребора... Меня зовут  Балин.
Ворота так и не открылись, а стражник все молчал. Спустя мгновенье он снова заговорил:
Зачем пожаловали к нам в Бри, господин гном.
Господин гном? Ну и манеры у здешних людей.
Немного озлобленным голосом Балин ответил, стражнику:
Пришел я сюда, помочь вашим справится с разбойниками. Так, что пропускай, давай.
Стражник ничего не ответил, но ворота все же открыл. Гном вошел в Бри. Пройдя по людным улицам гном, зашел в трактир "Гарцующий Пони". Гном становился на пороге и осмотрел присутствующих в трактире. Почти все сидели по разным столикам, но замечалась и компания, состоявшая из трех людей и хоббита.
Хоббит? И что же он сделает против разбойника?
Гном уверенно зашагал к этой компании и громко сказал:
Приветствую вас. – Гном кивнул в знак приветствию и продолжил, - Я желаю вступить в отряд.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Квестовая Арена - Квест первый. Локация: Бри