Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Беретора


[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Беретора

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это дом находящийся на четвёртом уровне города. Состоит он из двух этажей и подвала. На втором этаже имеется два болкона, один с выходом на основную улицу города, а второй, сбоку дома на соседние строения. На первом этаже дома располагаются комната для приёма гостей(которые бывают здесь очень редко), так же здесь располагается кухня, а на втором четыре комнаты в двух из которых есть балконы. Зачем столько много комнат никто из его друзей не мог понять, ведь он жил один...

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:23)

0

2

/в городе/
Сильвана кивнула головой и зашла в дом. Признаться он был не такой как все остальные в которых она была раньше. Он был очень просторным и наверняка с большим количеством комнат, но все в нем будто умерло от одиночества.
- Красивый дом...и он весь ваш? - воскликнула Сильвана, завороженно глядя по сторонам. - Поразительно!
Сильвана мило улыбнулась, впервые за их общение и тут же выражение лица приобрело некоторое смущение:
- Ой, простите, я не представилась вам. Меня зовут Сильвана Тельдрассил, - сказала она и поклонилась ему.

+1

3

==>Улицы...
Войдя в дом Беретор зажёг свечи, и в комнате для гостей стало светло и уютно. Сняв капюшон он посмотрел на девушку уже в освещённо комнате... И что заставило её путешевствовать? Сидела бы  спокойно дома и спокойно жила. Спасибо, да дом весь мой... Немного улыбнувшись, было заметно что девушка не бывала в таких больших домах, хотя для Беретора он был не очень то и большим, конечно комнаты пуставали, но он уже привык. Что бы она сказала когда увидела бы дом, ну например Денетора, или его сыновей... Очень рад знакомству, меня завут Беретор, просто можете меня так и называть. Что же, думаю вы выберете себе комнату. подойдя к лестнице предложил подняться на верх девушке Беретор. Я домы бываю не каждый день, поэтому если что-то не так извиняйте меня!

0

4

- Вы очень любезны, - сказала Сильвана и немного покраснела. Девушка отряхнула пыль от сапогов - уж очень не хотелось бы тут перепачкать пол. Она сняла с пояса меч и кинжал и поставила их у входа, показывая, что никоим образом не хочет причинить вред Беретору.
- Часто не бываете дома...думаю без вас я не заскучаю, да и вам не будет докучать мое пение. Уж извините, противная привычка с детства...Только с вашего разрешения, мне бы хотелось готовить на вашей кухне.
Ну похоже пока первое время мне не стоит бояться Келаста, но на улице без особой важности лучше будет не выходить. Эх, была бы у него карта от его дома, а то тут заблудиться можно.
Сильвана улыбнулась и немного успокоилась после всех пережитых событий.

-1

5

Готовить? Да ради Бога, готовьте сколько угодно, нужны будут продукты говорите. Поднявшись на второй этаж Беретор указал девушку на четыре двери. Это четыре комнаты, прошу посмотерть и сделать выбор... Он немного улыбнулся. Мне нужно скоро уходить, а за окном уже даволи поздно, так что выбирайте комнату и ложитесь спать! Хотя... не мне указывать что вам делать, но всё же... Прошу! Беретор смотрел на девушку ожидая когда та решиться подойти и посмотреть комнаты...

+1

6

Сильвана, даже не открыла дверей, а указала на третью комнату.
- Я выбираю эту комнату... - она несколько помедлила и открыла дверь. Комната была по ее меркам просто роскошная, а кровать показалась просто огромной. Сильвана и так чувствовавшая себя довольно стеснительно, даже не знала что сказать.
- Спасибо вам огромное, что приютили меня и спасли мою жизнь.
Сильвана только заметила, что уже вечер, а последние его слова заставили несколько задуматься.
- Можете мне указывать, вы все-таки хозяин этого дома... - она выдержала небольшую паузу и продолжила. - А работать по ночам - дело не из лекгих, мне вас жалко... Может пока вы не ушли, вы поговорите со мной, просто так хочется поговрить с кем-то после того, что со мной случилось. Разговор меня несколько умиротворяет.
Она пожала плечами на последних словах и заставила указательным пальцем качаться перышко своей единственной сережки.

0

7

Поговорить... Хм... Ну пока я не ушёл. Но скоро мне нужно будет идти, не забывайте... Он немного помолчал, пройдя в комнату которую выбрала Сильвана. Прошу вас, проходите и располагайтесь, а то разговаривать в коридоре как то не красиво. Он сел в одно из кресел у окна, точнее у балкона, который выходил как раз на главную улицу Минас-Тирита, утром отсюда открывался прекрасный вид на Пеленорские поля. Работать по ночам не легко, вы правы, хотя очень интересно. Вот идёшь по городу и слушаешь безмолвную тишину, даже старжники на своих постах не издают ни звука, луна появляющаяся на небе, освещает город и всё это выглядит очень красиво... А вы поведайте мне что-нибудь о себе?

0

8

Девушка прошла в комнату вслед за Беретором и присела рядом с ним. Когда он заговорил про ночь и луну в небе, то в его голосе Сильвана почувствовала какие-то душевные чувства, которые он, наверно, редко кому-то показывал и тихо пропела:
- И луна, я ее ждал и любил как невесту.
Девушка стыдливо ухмыльнулась и ответила:
- Рассказать о себе? С удовольствием, хотя признаться такую просьбу я слышу первый раз в своей жизни. Родом я из Рохана, из небогатой семьи, которой я никогда не была нужна, а была там лишь лишним человек. Из которой ушла еще в 15 лет и, в которую у меня нет ни малейшего желания возвращаться. Я странствовала, ходила по Средиземью со своим пожилым учителем, наставником, но уже год, как он покинул этот мир и я осталась совсем одна. А потом в моей жизни наступила черная полоса и я просто попыталась найти хоть что-то прекрасное в жизни, что было совсем не просто, когда приходилось терпеть нескончаемые обиды и издевательства.
Сильвана посмотрела в глаза собеседнику, и вновь сказала, но то ли себе вслух, то ли ему:
- А ночь - страшное время, время - воров и убийц, тех, кого опасаешься засыпая на годоских улочках и которые скорее всего помогут тебе не проснуться.

0

9

Да, вам не позавидуешь... Беретор немного о чём-то задумался, затем встал с кресла и подошёл к балкону, смотря на вечерний город. Ну теперь вам не придёться  ночевать на улице и опасаться воров и убийц. Которых в этом городе итак развелось слишком много... Почти каждый день люди жалуются на то, что их обокрали. Это очень плохо, хотя мы только начали заниматься городом, надеюсь что вскоре наведём порядок в этом городе. В комнате так же горели несколько свечей, Беретор затушил те две, которые горели у окна, в комнате стало темнее, лишь тусклый свет от нескольких свечей освещал комнату, во-первых так было лучше смотреть на город, а во-вторых такая обстановка как-то умиротворяла. Если вы не против? Промолвил он обращаясь в Сильване по поводу свечей!

Отредактировано Беретор (13.06.2008 22:08)

0

10

- Конечно нет, - ответила Сильвана и подошла к нему, чтобы тоже посмотреть на Минас-Тирит, на город, в который она мечтала попасть с самого детства. Свежий ветер дул ей в лицо и навевал странные чувства, в воздухе стоял запал воска, а темнота действительно расслабляла и даже отгоняла дурные мысли прочь, куда-то туда, за горизонт.
- Давно вы живете в этом чудесном городе, Беретор? - заговорила девушка, осмелившись назвать его по имени и украдкой посмотреть на него через плечо. Она уже налюбовалась на город и, ее интересовал он, но она не считала уместным задавать вопросы, смотря собеседнику прямо в лицо, некоторых это смущало.

0

11

Ну вот и замечательно. Всё так же не отводя вхора от города проговрил он. Хм, в этом городе? Он взглянул в лицо девушке... Уже около шести лет, а в этом доме не больше полутора года! Так что я здесь не так давно... Он ни капли не жалел что забрал её к себе домой, ему по крайней мере не было так скучно и одиноко... Я сам не из Гондора. Повернувшись лицом к Сильване продолжил он... Я сам Дунадан, один из следопытов севера, сюда приехал после того как умер отец, а мать умерла раньше. Здесь и поселился, пошёл на службу и вот теперь я полноценный житель Гондора! Посмотрев в глаза Сильване. А теперь думаю вам пора ложиться спать... А мне пора уходить, можете не волноваться, здесь вам ничего не угрожает, да и вокруг дома я поставлю патруль! Так что будет всё в порядке...

+1

12

Хм, наверно, правду говорят, что глаза - зеркало души. У него они добрые, но в них грусть, может одиночество, но нет злости.
- Ну что ж, мне дествительно не помешает поспать, а вам я пожелаю доброй ночи, верую, что звезды будут вас охранять. - Она улыбнулась и положила руку ему на плечо, но тут же оторвала ее. - Простите меня, еще одна привычка. Этим жестом барды желают доброго пути и надежду на встречу.
Она верила, что он вернется утром, когда яркое солнце взойдет над Белой Твердыней и завтра будет новый день и он будет лучше прежнего. Сильвана тихо промолвила звонким голосом:
- Удачи!

0

13

Ничего страшного... Он улыбнулся в ответ Сильване. Спасибо, удача мне понадобится. А теперь ложитесь спать, не буду вам мешать и смущать вас. Чувствуйте себя как дома. И ещё, своим людям я скажу что бы вас не беспокоили, если кто-то будет стучать в двери не открывайте и не отзывайтесь, мало ли... За нами слежки не было, это точно, но всё же я вас предупреждаю. В соседней комнате есть ещё один балкон, на нём самом есть верёвочная лестница, в случае чего не замедлительно уходите тудой... Он снова улыбнулся. Ну я вас пугать не буду... Так что можете спокойно засыпать, в сам дом ещё не так уж и просто попасть! Спокойной вам ночи... Беретор поклонился и направился к двери у которой он остановился на мгновение, но затем прикрыл дверь и пошёл вниз по лестнице на первый этаж. Затем он отомкнул запертый подвал и спустился туда, там лежало оружие и обмундирование, штаны, куртка с капюшоном и не тяжолая броня, переодев это он проверил кинжалы, меч снял, и оставил дома, взяв с собой кинжал более длинный чем метательный, им возможно будет удобнее если вдруг завяжется бой в городе. Выйдя из подвала он вновь его закрыл и присел перед отходом в гостинной...

==>Штаб разведки Гондора

0

14

- Спокойной ночи, - вымолвила вслед ему Сильвана, вздохнула и, когда дверь закрылась, она почувствовала себя одиноко. Она вытащила из сумки книгу с пустыми страницами, в которую она частенько записывала песни, истории или просто стихи, свои или услышанные от других людей. За столь недолгое странствие длиной в четыре года, она уже успела исписать половину страниц и сейчас ей хотелось перечитать что-то. Сначала ее потянуло на стихи, потом она открыла какую-то историю, рассказанную еще ее наставником, но вдруг почувствовала, что неплохо бы поспать и, забравшись в мягкую постель, Сильвана еще не успела закрыть глаза, как тут же погрузилась в сон.
Наверно, я и не просыпалась, а сплю до сих пор. Такого не бывает в жизни, по крайней мере со мной не бывает...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Беретора