Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дом Торуса


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Дом Торуса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бревенчатый одноэтажный дом с зелеными ставнями на окнах, каких в Эдорасе очень много. За домом есть небольшой дворик, обнесенный высоким забором, с хозяйственными постройками и огородиком. Здесь живет Торус - начальник стражи гарнизонной гауптвахты со своей женой и дочерью.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 07:58)

0

2

===> Улицы Эдораса
Воин и эльфийка подошли к дому, и Торус громко постучал в дверь, - Мия, открывай!
Дверь открыла молодая симпатичная женщина в простом синем платье, она выглядела очень встревоженной, длинные светлые волосы в беспорядке спадали на плечи, на щеках виднелись следы недавних слез. Увидев мужа, она тут же бросилась ему на шею, - Ты жив!
- А как же! Живее всех живых! - Торус крепко обнял жену и нежно поцеловал. Обнимая друг друга, они простояли на пороге своего дома около минуты.
- Ладно, хватит обниматься, - воин осторожно освободился из объятий любимой, - Вы-то здесь как?
- Мы так испугались! - Мия держала мужа за руку, - Всю ночь из-за окон доносился страшный шум. Мы спрятались в подпол, как ты и учил нас делать в случае опасности. Но слава Эру, все обошлось. Дана сначала плакала, но сейчас уже успокоилась и спокойно спит. А кто это с тобой? - женщина перевела взгляд с Торуса на его спутницу.
- Познакомься, это Аэлин. Она - лекарь, своим искусством многим помогла этой ночью. Ей надо отдохнуть и привести себя в порядок, поэтому позаботься о ней. А мне надо бежать на службу, вернусь вечером.
- Даже не пообедаешь?
- Нет, совсем некогда, - Тарус еще раз поцеловал жену и отправился в сторону казарм. Мия провожала его взглядом, пока он не скрылся за поворотом.
- Ой, что ж я тебя на пороге держу! Проходи пожалуйста, - Мия вошла в дом и пригласила эльфийку жестом следовать за собой. Они оказались в просторной горнице с двумя окнами, у одного окна стоял стол и две лавки, у другого - прялка. У стены напротив входа расположилась большая печь, в которой сейчас что-то варилось, и аппетитный запах растекался по всему дому. Около печи была приоткрыта дверь во внутренний дворик, там виднелись грядки с овощами и какие-то постройки.
- Какая же ты грязная! Просто ужас! Давай-ка я тебе баньку истоплю, а пока ты париться будешь, и обед подойдет. Посиди пока здесь, а я мигом, - Мия вышла на улицу и поспешила к небольшому деревянному строению в углу двора.
Аэлин осталась в горнице одна, но вдруг слева от нее открылась дверь в соседнюю комнату, и на пороге показалась босая рыжая девочка лет пяти в белой длинной рубашонке. Девочка терла глаза и зевала. Заметив эльфийку, она остановилась, с интересом рассматривая незнакомку. В голубых глазах сверкнула любопытная искорка, и малышка спросила, - Ты кто?

Отредактировано Баотен (29.06.2008 14:28)

0

3

---Улицы.
Аэлин с совершенно безразличным видом наблюдала, как парочка целуется и обнимается, как ни странно Аэлин совершенно были не знакомы чувства, как любви так и понимание этих нежностей.
Кивком головы попрощавшись с Торвусом, эльфа была искренне благодарна ему за столь неоценимую помощь, она прошла в дом.
Улыбнувшись женщине, эльфийка умела удивительно искренне и счастливо улыбаться она проводила ту взглядом, слегка поморщившись при словах : "какая же ты грязная",хоть и понимала, что женщина эта безусловно права.
"-если бы я спала в темнице, а не ухаживала за больными и раненными, то наверняка была чище-"мысленно проворчала про себя Аэлин.
Через несколько минут женщина исчезла топить бан., дабы дать эльфе возможность помыться и смыть с себя всю пыль, грязь и пот, а перед Аэлин показалось чудесное существо лет пяти.
-Соя имя-Аэлин-ответила на вопрос эльфийка своим мелодичным голосом слегка обнажая в улыбке жемчужно белые, ровные зубки-дочь лесного королевства и лекарь.

0

4

- А меня зовут Дана, я дочь мамы Мии и папы Торуса.
На столе, в тарелке, накрытой полотенцем, лежали еще теплые ватрушки. Девочка залезла на лавку и взяла одну ватрушку, - Расскажи мне о лесном королевстве, оно красивое? А волшебники там живут? А драконы? А ты к нам надолго? А почему ты такая чумазая? - Дана доверчиво смотрела на гостью большими голубыми глазами, и жевала сладкую ватрушку.

Отредактировано Баотен (09.06.2008 16:18)

0

5

Чувство голода оказалось сильнее чувства ьакта и воспитанности и Аэлин сама схватила ватрушку и с явным удовольствием вонзила в неё острые зубки, чувствуя приятное ощущения, когда желудок стал наполняться водой. Она ничего не ела около двух суток.
-Лесное Королевство? Она не просто красивое, она безумно прекрасное... Там много цветом и живём мы на деревьях, часто поём песни с лагаем стихи. Волшебники? Эльфы неплохо владеют чудесами и волшебством,хотя нам, безусловно, далеко да майяров... Драконы? Нет, я не видела,хотя говорят что когда-то их видели почти у самого Лихолесья. Чумазая?-эльфика заметно смутилась не рассказывать же девочке о ужасах войны--так вышла, что я испачкалась...
При её последних славах из дверей показалась Мия, мама девочки.

0

6

- Ну вот, банька готова, - хозяйка увидела, с каким аппетитом Аэлин налегла на выпечку, и взмахнула руками, - Да ты ж голодная как волк. Чего ж сразу не сказала, что так есть хочешь.
Мия повязала фартук, постелила скатерть на стол и ухватом достала котелок из печи, - Вот и супчик подошел, - большим деревянным половником она разлила суп в три тарелки, достала ложки, порезала хлеб и сама села за стол, - Я вижу, с Даной ты уже познакомилась. Она тебя вопросами еще не замучила?
- Мама, мама, а почему у тети ушки не такие как у нас? - девочка доела ватрушку и принялась за суп. Она забавно орудывала своей маленькой деревянной ложкой, пытаясь выловить из тарелки только морковку.
- Потому, что тетя Аэлин - эльф, а не человек. И не разговаривай с набитым ртом.
-Тетя Аэлин, а ты морковку любишь? Я ее очень люблю, - Дане очень нравилась их гостья, ей было очень интересно узнать побольше о ней, - А правда ты мне споешь, тетя Аэлин?
- Дана, дай тете поесть спокойно. Она очень устала и ей надо отдохнуть, - Мие тоже очень хотелось услышать знаменитое пение эльфов, но Аэлин действительно нужен отдых. А все остальное могло и подождать.

0

7

Аэлин с явным наслаждением отдала должное как супу, так и выпеске, потому как со вчерашнего утра у неё во рту и маковой росинки не было. А потом она отправиться в баню, после чего забудеться спокойным сном, ведь всё таки она утомилась, да и ведь не только из-за трав и зелий больные и раненные приходили в себя. Дело было также и в особой эльфийской силе. Не то чтобы-то была магия... Нет, скорее дело было в даре Валларов эльфам:даре целительства.
-Я обязательно вам спою... Но потом, сейчас я хотела бы выматься, а то вся грязная да и одежда пропиталась стонами умирающих и кровью раненных...- с грустеым лицом она отложила ложку и тарелку, так как наелась наконец.

0

8

Женщина улыбнулась Аэлин и жестом пригласила ту к выходу, чтобы Аэлин могла вымыться. Она подошли к ладно построенной баньки и на личике Аэлин появилась блаженная улыбка едва она почувствовала дым от печей и хвойный аромат, а также более тонкий аросат (неизвестно откуда взявшихся в не очень богатой семье) благовоний.
-Вот это-сказала жена Торвуса кивая на синиюю юбку и блузку, когда они уже стояли в предбаннике-одень когда выйдешь отсюда, нельзя же чистому тело ходить в грязной одежде. Свою оставишь здесь и я  постираю её. Я же потом отдам тебе её.
-Большое спасибо... Я вам очень благодарна.-ответила лесная эльфийка.
После этих слов Мия наконец вышла из предбаннника остави эльфу в одиночестве.
Аэлин с явным облегчением принялась разоблачаться. Она скинула плащ, а также несколько порванную длинную рубаху, за ней последовали обе юбки, потом свободная блуза. Она шагнула из юбок и прошла в баню...
Эльфийка с наслаждением ступила в подогретую воду и та беззастенчиво отразила все прелести юнного тела, стройного и чуть тронутого золотистым загаром.
Аэлин смыла всю грязь и пыль с тела ароматной водой, а потом с наслаждением промыла золотистые цвета июньской луны шикарные волосы, теперь они не будут тусклыми и спутанными, а снова засияют, как и раньше.
Выйдя снова в предбанник она несколь поёжилась всё же в бане было несколько теплее и закуталась в большое полотенце, которое оставили здесь специально для такого редкого гостя, как эльф. Видимо семья Торвуса в отличии от других, вполне дружелюбно относилась к "остроухим".

Отредактировано Аэлин (10.06.2008 12:34)

0

9

В конце концов эльфа вытерла тело насухо и одевшись в чистую одежду, впервый раз сладко зевнула и потянулась, напоминая сейчас не взрослую девушку, а маленького ребёнка. Захватив с собой полотенце (волосы ведь были ещё мокрые) она направилась к самому дому.
Увидев Мия, жену Торвуса и их дочь, она с закрывающимися зелёными глазами спросила у них.
-Вы мне обещали комнату?-зевнула-Где я могла бы лечь, просто глаза уже закрываются...

0

10

- Да, да, конечно, - засуетилась Мия, - Следуй за мной, - Мия провела Аэлин в соседнюю комнату, где стояла большая кровать, Это - моя с Трусом кровать, ложись на нее, не стесняйся. А мы ляжем в комнате Даны.
Кровать была застелена лучшим бельем. Мия свято чтила законы гостеприимства, по которым гостю ни в чем не должно быть отказа.
- Если что-то понадобится, только скажи…

0

11

-Я вам очень благодарна...-с искренней благодарностью ответила Аэлин,хоть глаза у неё и закрывались,эльфийка всё таки нашла в себе силы улыбнуться доброй женщине. В этом проклятом городе только эта семья отнеслась к ней с добротой.
Когда Мия вышла из комнаты, Аэоин сняла с себя верхнюю надежду и тут же погрузилась в глубокий сон, в котором ей снился родной лес (теперь разрушенный орками) и песни эльфийских дев.
Во сне она подтянула колени плотнов к груди и закуталась в одеяло так, будто пыталась защитить себя от всего, что могло помешать её пребыванию в стране грёз.

0

12

На следующие утро эльфийку осторожно разбудила Мия, - Аэлин, проснись, тебя уже ждут. Вставай, вставай, соня! Петухи давно пропели, солнце уже встало! Завтрак тебя на столе дожидается, уже остыл небось. Поспеши, тебя вызывает во дворец Талоэд, Второй Маршал Марки. Торус проводит тебя к нему.

Отредактировано Баотен (29.06.2008 14:34)

0

13

Аэлин сидела на зелёном лугу и перебирала лечебные травы. Неожиданно налетел сильный,хоть и тёплый северный ветер и травы были разлетелись в разные стороны. Она их собрала, а они разлетались, она собирала, они разлетались итак несколько раз. Она не понимала почему, но по какой-то причине уйти она не могла.
Неожиданно перед ней появился красивый эльф явно, в отличии от неё,знатного рода и стал придерживать травы.
Она улыбнулась и спросила:
-Могу ли я узнать ваше имя?
Перворождденный улыбнулся и ответил:
-меня нарекли Аэлин вставай!

-Вставай соня!-повторил эльж женским голосом превращаясь в Мию, жену Торуса.
Девушка проснулась, натянула на себя одежду и пройдя в кухню бустро умылась. Потом с аппетитом съела приготовленный Мией завтрак и стала ожидать Торуса, который должен был отвести её куда-то на приём.

Отредактировано Аэлин (29.06.2008 14:58)

0

14

Начальник охраны гарнизонной гауптвахты Торус и эльфийка Аэлин вместе вышли на улицу. Не спеша они шли в сторону дворца, Торус начал разговор, - Я вижу ты хорошо отдохнула, Аэлин, - воин смотрел на преобразившуюся эльфийку с нескрываемым восхищением, - Как тебе мои жена и дочка?
Они шли по городу и не спеша беседовали. Прохожие оглядывались на них, показывали пальцем на Аэлин, но видя рядом с ней вооруженного воина, помалкивали.
Тем временем Торус продолжил, - вчера днем Баотен, покинул город, он поехал в крепость Дунхарроу, чтобы поговорить с Эомером,  оставив главным в Эдорасе Талоэда, Второго Маршала Марки. Талоэду я рассказал о тебе, и он захотел поговорить с тобой. Ты главное не пугайся, он человек прямой, может, даже немного грубоватый, но это только с виду. За внешне топорным поведением скрывается очень проницательный ум повидавшего жизнь человека. Поэтому отвечай на все вопросы честно и ничего не бойся.
===> Дворец

Отредактировано Баотен (29.06.2008 16:46)

0

15

Аэлин несколько недовольно поглядывала на показывющих на неё пальцем людей. Не видели Перворождённую никогда, но как это всё таки не вежливо показывать на эльфу пальцами.
-Уверяю у вас жена-очень приятная и добрая женщина,-Аэлин лучезарно улыбнулась. Благодаря заботам Мии она и вправду выглядела гораздо лучше-а дочка просто солнышко. Я навещу вас перед отъездом ещё раз обязательно, я обещала вашей дочке сметь нащих песен.
Эльфа и в спмом деле зашла бы к ним ещё раз, но гораздо большим желанием было найти серебряннослист и отправиться в свою хижину. Хотя Аэлин начинала подумывать, что там уже наверное начиналась эпидемия, но откуда ей было знать, что случится с ней в пути.
Она тяжело вздохнула и прослушав слова Торуса была несколько удивлена. Длинные ресница распахнулись и она растерянно взглянула на старажника.
-Но господин... Мне нечего скрывать...
---Дворец.

0

16

\\\Дворец.
Аэлин появилась у дверей дома Торуса... Наконец-то она свободна! Всё это время к эльфы не пропадало ощущения что она пленница :сначала в темницы это было вполне понятно, а потом в доме у Торуса она казалась себе почетной, хорошо содержанной, но всё равно пленной эльфийкой.
Она открыла дверь и увидела Мию, которая похоже и в самом деле волновалась за неё. Взволновання женщина с блестящими глазами и слегка покрасневшими щеками подбежала к Аэлин и спросила.
-Ну как? Всё обошлось?!
Аэлин только молча кивнула. Они посидели, Мия накормила девушку, отдала ей её уже чистую одежду и хорошо выглаженный походный зелёный плащ...
Аэлин как и обещала спела её дочери своим высоким нежным голоском пару старинных эльфийских песен и исчезла по направлению к воротам.
\\\Ворота.

0

17

,,, Улицы

Еще не доходя до дома Торуса, Кира заметила как Мия  с своей дочерью - Даной, покинули дом.
Киркан подошла к дому, и недолго покрутившись у  высокого забора, чтоб не привлекать внимание окружающих девушка проникла во двор.
Дом,  как дом бревенчатый, хорошо сложенный одноэтажный  с небольшим, но просторным  двором и огородиком.
  Зайдя в дом, Кира аккуратно осмотрела его, не оставляя никаких следов своего присутствия.
В пузырьке в кожаном чехле, еще достаточно  оставалось жидкости, осторожно достав его в перчатках, и по возможности добавив зелье  во все продукты, что были приготовлены Мией к приезду Торуса.
По реакции, а точнее по её отсутствии во время приема  воинов в лазарете этого зелья, Кира поняла что оно не имеет вкуса и запаха, и его присутствие сложно заметить в пище.
А при признаках отравлении  или летальном  исходе вся вина ляжет на гостившую у них эльфийку, Аэлин. Та вполне могла отравить семью, так как непосредственно имела  дело с зельями и отварами, да и кто знает этих эльфов.
Киркан еще раз все проверила, что бы не возникло ни малейшего подозрения на её проникновение в дом и так же незаметно как и пришла, покинула владение Торуса.
Все шло по плану в этот вечер после возвращения   Мии и Даны домой, приехал и Торус.
Кира была не по далеку, когда  времени семья  уже  поужинала, обсуждая новые происходящие в Эдоросе  и вокруг них события.

Трактир "Дикий Мустанг"

+1

18

Через да дня, вечером, Дане стало плохо. У нее поднялась температура, и заболел живот, родители просидели возле нее, всю ночь, Торус привел лекаря. Тот померил пульс, пощупал живот, посмотрел глазные яблоки, затем сказал, - У нее пищевое отравление, давайте это лекарство по две ложки четыре раза в день, - и дал пузырек с настойкой, - День - два и все пройдет.
К утру Дане стало еще хуже, а затем заболела и Мия, синдромы были те же. Торус снова сходил за лекарем. Пока лекарь осматривал обеих больных, плохо стало и самому Торусу. Лекарь сказал, что им нужно срочно ложиться в гарнизонный лазарет, потому что все намного серьезнее, чем пищевое отравление. С помощью соседей, больная семья кое-как добралась до лазарета, если Торус шел сам, то Мию и Дану везли на телеге.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Дом Торуса