Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Троллистая пуща


[ТЭ.Эриадор.АА.] Троллистая пуща

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Место обитания троллей. Расположена между реками Бруинен и Митейтель. Именуется так же Тролльей поляной, или Троллистым плато. Здесь когда-то Бильбо и гномы встретили Тома, Билла и Берда - троих троллей, чьи окаменевшие тела до сих пор стоят среди лесов.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:32)

0

2

Амон Сул ===>

Я шёл весь день.Начало смеркаться."Пора искать место для лагеря"-подумал я.После небольших поисков я нашёл хорошее место на горе,с видом на дорогу и окружающую местность.Я разжёг костёр.Поставил полатку.После срубил у дерева,стоящего рядом,веток и принёс их в лагерь.Обработав их,я насадил на них наконечики стрел и добавил их к тем,что были в колчане.Остатки древесины оставил для поддержания огня.
Где то через пол часа я пошёл на небольшую опушку леса.Подстрелив зайца,я вернулся к костру.После ужина потушил огонь и решил переночевать в этом месте.
Ночью меня разбудил какой-то шум.Я открыл глаза и стал осматриваться,не делая не одного движения.В десяти метров спиной ко мне стоял пещерный троль.Видимо он прищёл на огонь.Я тихо встал,взял рюкзак и начил тихо отходить от троля.Вдруг послышался хруст.Посмотрев под ноги,я увидел что раздавил ветку.Троль сразу же развернулся в мою сторону и агресивно заревел.
"Битвы не избежать"-подумал я.
Троль схватился за дерево,которое служило ему оружием-дубиной,и замахнулся на меня.Я откинул рюкзак в одну сторону,а сам отпрыгнул в другую.Бревно троля ударилось о землю,подняв вверх песок и пыль.Троль начил отмахиваться от пыли и чихнул.В это время я взобрался на камень,взял лук и прицелился.Увидев меня троль снова атаковал бревном.Я снова отпрыгнул в сторону.На этот раз удар прошёл совсем близко.От такого сильного удара бревно разлетелось в щепки.Троль снова заревел.Лёжа я успел выпустить стрелу.Она попала в плечё.Не обращая внимания на неё троль схватил ближайший камень и швырнул в меня.Благадаря поднятой тролем пыли,он не смог прицелиться в меня и промохнулся.Надо было действовать.Я выпустил ещё одну стрелу.В этот раз она попала в шею.Троль закашлял и стал пытаться выдернуть её.В это время и вынул из ножен меч и проскользнул между ног троля,оказавшись за спиной.Одним ударом я перерубил на его ногах сухожилья.Троль упал.Взобравшись на него я вонзил меч ему под голову так,что меч вышел из затылка.Троль всхрипнул.Обессиленный я упал рядом.Медлить было нельзя.Собрав всё,что уцелело я двинулся к Ривенделу.

=======>Дом Элронда

+2

3

НПС - Бронвэ

Границы Ривенделла<-------

Кони мерно вышагивали по тропе. Им нужен был отдых.
Пока что по пути эльфам не встретилось ни единого орка. Это было даже странным и подозрительным. Бронвэ уже несколько раз спешивался и уходил недалеко вперед, проверяя местность на наличие врагов. Однако всё было спокойно. Эльф огляделся по сторонам. Живописными всё-таки были эти места. И красивыми. Несмотря на то, кто здесь обитал. Бронвэ очень надеялся, что эти существа не появятся. Хотя днем-то и не будет. Вот ночью.. надо поскорее отсюда убраться.
- А не помнишь ли ты одного почтенного хоббита из Шира, что был частым гостем в Имладрисе и рассказывал разные истории? - он негромко проговорил, обернувшись в Маналин. Светлая прядь челки на мгновение сползла ему на лицо, но он тут же удрал её за ухо. Он как раз вспомнил те истории, что слышал от Бильбо. Они всегда немало его радовали, как и многих других, слышавших их. А уж что, должно быть, делалось в его любимом Хоббитоне, должно быть! С его-то талантом рассказчика. - По имени Бильбо.
Впрочем, бдительности он не терял, поэтому очень сомневался, что это может сильно навредить.

Отредактировано Йаххи (28.11.2009 03:01)

0

4

<<=================== Границы Ривенделла

Лошади, мирно шагавшие по тропе, нуждались в отдыхе, но держались стойко. Ни одного орка на пути эльфов не попадалось. Маналин было не по себе от места, через которое они с Бронвэ проезжали. Пугало одно только его название - Троллистая пуща. Успокаивало то, что был день, но Маналин не хотелось оставаться в Троллистой пуще ночью. Но, тем не менее, это место было на редкость красивым.
- Только бы нам удалось поскорее проехать это место!
- А не помнишь ли ты одного почтенного хоббита из Шира, что был частым гостем в Имладрисе и рассказывал разные истории? - неожиданно спросил Бронвэ. - По имени Бильбо.
- Нет, к сожалению. В Имладрисе я не видела хоббита Бильбо. Я вообще никогда раньше хоббитов не видела. Как-то не довелось.
Маналин посмотрела на Бронвэ.
- А кто этот хоббит - Бильбо?

0

5

НПС - Бронвэ

- О, это почти что легендарная личность, - Бронвэ коротко усмехнулся. Для него всегда было совершенно необъяснимым то, насколько непохожими на них самих, и в то же время полными загадок были хоббиты. Вроде бы ничего особенного: домоседы, работяги, веселый и беззаботный народец. Но до чего хорошие песни складывал тот же Бильбо. Бывало, и эльф заслушается. - Бильбо - как раз тот хоббит, о котором говорили все, от мала до велика, ещё каких-то 60 лет назад так точно. Ты ведь наверняка слышала о походе гномов к Одинокой Горе?
Он ненадолго замолчал, оглядываясь вокруг. Вокруг простирались леса - не очень дремучие, но густые. Не зря их Пущей назвали. Да и скал тут было немало. Как эльф помнил, в них можно найти неплохой ночлег. Или - набрести на тролля. Бронвэ прищелкнул пальцами:
- Между прочим, здесь есть одно из... неприятностей, постигших тех путешественников. Думаю, тебе будет интересно взглянуть. - он вновь спешился. если память Бронвэ не изменяла, полянка должна была быть совсем уже близко.

0

6

Выслушав Бронвэ, Маналин начала догадываться, что Бильбо - это тот самый хоббит, который ходил с тринадцатью гномами к Одинокой Горе: ей доводилось слышать о том, что шестьдесят лет назад через Лихолесье проходили тринадцать гномов и хоббит, и направлялись они к Одинокой Горе.
- ...Ты ведь наверняка слышала о походе гномов к Одинокой Горе?
- Конечно, слышала. Об этом походе говорили все мои знакомые. Выходит, Бильбо - тот самый хоббит, ходил с теми гномами к Одинокой Горе?
Лес вокруг был густым, а над кронами деревьев виднелись вершины скал. Девушка знала, что в таких местах могут обитать тролли.
- Между прочим, здесь есть одно из... неприятностей, постигших тех путешественников. Думаю, тебе будет интересно взглянуть.  - сказал Бронвэ и спешился.
- Разумеется, мне интересно. Но нужно быть осторожным: кто знает, может, тут ещё остались тролли?
Маналин вынула из ножен длинный кинжал, который всегда носила с собой.
- Кинжал позволит выиграть время, чтобы в случае чего спастись. Тролли по своей природе глупы, им не хватит мозгов следить не за кинжалом, а за тем, кто его метнул.

Отредактировано Маналин (01.12.2009 12:10)

0

7

НПС - Бронвэ

- Тот-тот, - с усмешкой Бронвэ следил, как Маналин вынимает кинжал и грозно рассуждает о том, как с его помощью можно спастись, а то и расправиться с троллями. В этот момент она выглядела ещё более хрупкой, чем обычно. Точно восковая кукла, которой Эру даровал жизнь наравне с Детьми. А кинжал, хоть и не меч, но не менее опасное оружие, придавало картине ещё большую очаровательность. Он широко улыбнулся:
- Как же я всё-таки тебя люблю. - он бы обнял её сейчас же с удовольствием, да только девушка была верхом - вне досягаемости "загребущих" рук эльфа. Поэтому он ограничился легким пожатием плеч: - Не волнуйся, звезда моя. Тролли боятся солнца, и выходят из своих убежищ только после заката солнца. А к тому времени мы уже, думаю, пройдем эти места. Да и... не думаешь же ты, что мы не справимся с троллем в крайнем случае? Кстати, а вот и она.
Ведомый под уздцы конь даже ухом не повел, а вот сам эльф негромко хмыкнул. Всё было точно так, как он и видел в прошлый раз. Всё те же три статуи: будто тролли лишь на миг застыли во времени, прервав разговор и вот-вот его продолжат. Да так и было, за исключением того, что разговор они уж точно возобновить не смогли бы. Он прошел на середину поляны, мягко ступая по дороге. Вокруг никого не было. Даже птицы и те примолкли. Будто боялись нарушить волшебство момента. Он оглянулся на Маналин, ожидая её реакции.

0

8

- Тот-тот, - с усмешкой Бронвэ следил, как Маналин вынимает кинжал и грозно рассуждает о том, как с его помощью можно спастись, а то и расправиться с троллями.
Спешиваясь, Маналин улыбнулась уголком рта. Её догадки оказались верны. Бильбо действительно оказался тем самым хоббитом, который сопровождал тринадцать гномов в походе к Одинокой Горе.
Девушка увидела, как Бронвэ широко улыбнулся. Эта улыбка делала его ещё более обворожительным, чем он есть. Девушке захотелось прижаться к нему.
- Не волнуйся, звезда моя. Тролли боятся солнца, и выходят из своих убежищ только после заката солнца. А к тому времени мы уже, думаю, пройдем эти места. Да и... не думаешь же ты, что мы не справимся с троллем в крайнем случае? Кстати, а вот и она.
Молния, которую Маналин вела под узды, ни разу не фыркнула и не заржала, когда они с Бронвэ вышли на небольшую поляну. Возле пещеры, находившейся на другом конце поляны, стояли три каменных тролля: один из них склонился с вытянутой рукой, словно хотел что-то поднять, а два других тролля смотрели на него. Создавалось впечатление, что они ненадолго прервали разговор и вот-вот продолжат его. Девушка убрала кинжал в ножны, отпустила Молнию немного попастись и подошла поближе к статуям. Статуи выглядели настолько реалистично, что у неё мороз пробежал по коже.
- До чего ж они похожи на живых! У меня аж мурашки по спине. - Маналин посмотрела на Бронвэ. - Это те самые тролли, к которым попали в плен гномы, которых сопровождал Бильбо?

0

9

НПС - Бронвэ

- Конечно, - он внимательно оглядел троллей, - не думаю, что тут настолько много глупых троллей, которые решились бы повторить эту скульптурную композицию. Тем более пополнить. Собой.
Он немного постоял на краю поляны, тяжело вздохнул и подошел ближе. Конь послушно шагал за хозяином, хотя поводья тот давно отпустил. Он положил руку на плечо любимой, несильно его сжимая. Только давая понять, что он рядом. Голос его прозвучал на этот раз тихо, чуть растерянно.
- А пока выдалась такая передышка, думаю, тебе стоит немного подождать здесь. Я пойду вперед, разведаю. Но скоро вернусь. Постарайся никуда не уходить, хорошо?
И он, не дожидаясь её ответа, бесшумно обошел троллей и двинулся по тропке, то продолжалась за ними.

Отредактировано Йаххи (02.12.2009 02:39)

0

10

Едва Бронвэ ушёл, Маналин внимательнее пригляделась к каменным троллям. Она содрогалась при одной только мысли, что эти тролли много лет назад желали полакомиться мясом тринадцати гномов и сопровождавшего их хоббита. Последним повезло, что лучи восходящего солнца превратили троллей в камень.
- Надеюсь, ни один тролль не появится.
Неожиданно девушка почувствовала, как кто-то коснулся её плеча. Обернувшись, она увидела Молнию, которая успокаивала её, ткнувшись лбом в её плечо. Молния словно угадала мысли хозяйки.
- Спасибо тебе, Молния. - Маналин погладила кобылу по шее. - Мы отправимся в путь, как только вернётся Бронвэ. Без него я не уйду.
Молния подошла к коню Бронвэ, и лошади стали внимательно изучать друг друга. Маналин улыбнулась.
- Похоже, лошади нашли общий язык.
Девушка не знала, сколько прошло времени, но прошедшее с тех пор, как ушёл Бронвэ, время показалось ей вечностью. Она уже начала волноваться.
- Где же ты, милый Бронвэ?

0

11

- Кто не будет есть консервы, не получит шоколадку!
- говорил тролль своим детям, держа харадрима в одной руке и гроб в другой.(с)

Природа брала свое. Зимой солнце садится рано, и сумерки неотвратимо становились все темнее. Это не могла не радовать Боба и Коди, которым хотелось выйти из своей пещеры и немного размяться. А еще лучше было бы поймать кого-нибудь на завтрак. Да-да, за невозможностью передвигаться в свете солнца эта парочка, как и большинство их собратьев, привылка дневное время тратить на сон. Вот и сейчас они проснулись совсем недавно и им хотелось есть. Какой-нибудь толстый олень, например, оч-чень бы подошел. Да и от человечины тролли (да-да, тролли) не отказались бы. Но двуногие были хитры, они ночью прятались так, что не найдешь, а днем.. Боб вздохнул. Хотя этот вздох скорее был похож на рычание потревоженного зверя.
Коди же сидел относительно недалеко от входа в пещеру и наблюдал, как желтое пятно на полу медленно уходит прочь.
- Буди этого засоню Джо и пошли, - сказал он, наконец, когда пятно совсем исчезло. Боб беспрекословно подошел к спящему тут же неподалеку собрату и дал ему хорошего пинка. Джо мигом вскочил.
- Чего дерешься? - взревел он.
- Идти пора, дубина, - ответил за Боба Коди.
- Это кто тут еще дубина? Не ты ли вчера не смог того костлявого поймать?
- Не твое дело
, - рыкнул Коди и вышел из пещеры.
Проворчав что-то себе под нос (впрочем, эхо все равно разнесло его слова на всю пещеру, а мы их приводить здесь не будем, ибо уж слишком нехорошо он высказывался) Джо потащился следом за уже вышедшим Бобом.

* * *

Долго мотаться по лесу не пришлось. До уха Джо донеслось конское "фррр", о чем он тут же сообщил приятелям.
- Лошадь? Никак человечинка... - улыбнулся во все свои зубы Боб.
- Пойдем посмотрим поближе.
Но слишком близко им подойти не удалось. Кони, видимо, почуяли троллей и громко заржав, побежали прочь. Ругнувшись, Боб рванул следом с огромным мешком в руке, Джо и Коди старались не отставать. Едва они выбежали на поляну, как Джо заметил человекоподобную фигуру и не раздумывая побежал к ней с другим мешком. Боб все еще пытался догнать лошадей и скрылся среди высокий деревьев, круша на ходу все, что попадется. Коди остановился на мгновение, чтобы оглянуться и понять, чем занят Джо, а выяснив решил ему помочь. "Если не лошадь, то хоть человечинка..."

0

12

Молния и конь Бронвэ неожиданно громко заржали и побежали куда-то. Обернувшись на шелест травы, Маналин увидела трёх здоровенных троллей, один из которых преследовал лошадей, а двое других двигались в её сторону.
Зная, что тролли глупы, девушка попыталась их отвлечь: она вынула из ножен свой кинжал и кинула его в сторону. Воспользовавшись тем, что тролли на секунду отвлеклись, Маналин залезла на ближайшее высокое дерево и скрылась в листве. Ни одна травинка не примялась, ни один листочек не шелохнулся.
Маналин понимала, что крик её выдаст, и отправила любимому осанвэ:
- Бронвэ, на меня напали тролли! Их трое, один из них погнался за лошадьми! Мне с ними не справиться, возвращайся скорее! Я не смогу долгое время прятаться в листве!
Маналин было страшно. Она много слышала о троллях и знала, насколько они сильны. Сейчас тролли застали её врасплох, и ей не оставалось ничего другого, как спрятаться на дереве. Девушка старалась придумать, как спастись от этих громадин.

Отредактировано Маналин (04.12.2009 06:56)

0

13

НПС - Бронвэ

Бронвэ подорвался с места, более не заботясь о незаметности передвижения. Ветви больно хлестали по лицу, но эльф этого не замечал. Ох, не думал он, что эти морготовы твари до наступления настоящей, нормально, темноты высунутся из своих убежищ. Зря он надеялся пройти этот участок пути без приключений. Не предусмотрел, расслабился, да ещё и подверг опасности любимую! От этих мыслей он ещё больше ускорил шаг.
Наконец впереди показалась оставленная им поляна. Он не успел уйти так уж далеко.
Можно было бы обстрелять издалека троллей, но Бронвэ вспомнил, что не взял с собой лука. Зачем? Теперь он проклинал себя за глупость ещё больше, чем прежде. Пришлось оббегать троллей по широкой дуге. Нюх у них отменный. И хотя Бронвэ и эльф, заметят за милую душу.
Дальше медлить было нельзя. Если б только еще кони были! Не видно. Значит, убежали.. Хоть бы их только двое было. И с ними то сложно будет справиться. А так хотя б отвлекли...
Больше не раздумывая, он рванул с места и, на ходя вынув из ножен меч, бросился на ближайшего тролля. Он очень надеялся, что удастся с первого раза его ранить так, чтобы он вышел из строя надолго. Поэтому клинок полетел почти перпендикулярно, в спину противнику.

Не совсем уверена, нужно ли действовать как на арене, или нет?

0

14

Маналин сидела среди листвы, наблюдая за боем. Бронвэ удалось ранить одного из троллей и уклониться от ударов другого, но второй тролль атаковал с большей яростью. Сердце эльфийки в страхе заколотилось. Боясь больше за любимого, чем за себя, девушка решила не оставаться в стороне.
- Любовь моя, я помогу тебе! - отправила она осанвэ Бронвэ.
Маналин всегда носила с собой два кинжала, один из которых держала при себе на всякий случай и прятала в сапоге. Вооружившись спрятанным в сапоге кинжалом, она прыгнула на тролля, который стоял у дерева,  в готовности нанести удар в голову.

Отредактировано Маналин (25.12.2009 11:55)

0

15

Спустя три дня, после того как дунэдайн покинули Амон-Сул, они прибыли на Троллистые равнины. К вечеру все устроились, разбив небольшой лагерь, и сидели, кто возле костров, кто отдаленно. Несмотря на то, что здесь могли близко быть тролли, дунэдайн веселились. А все началось с того, что кто-то возле одного из костров спросил:
- А вы слышали байку о приключении Бильбо и гномов в здешних местах?
С разных сторон послышались разные слова:
- А что здесь было такого?
- А разве это байка?
- Что за приключение?
- Эй, это не байка, или ты думаешь, что и Митрандир тоже байки рассказывает?
- Да расскажет что-нибудь, в конце концов, что случилось-то тут?
- Хорошо-хорошо, слушайте,
- сказал Брэгор. - вы, думаю все слышали о том, как тринадцать гномов и Бильбо завоевали Одинокую Гору. Так вот, это случилось ещё в начале этого похода, погода была препаскудная... - так Брэгор поведал о приключении Бильбо в здешних местах, под акомпонимент дружного смеха дунэдайн. После рассказа в ход пошли веселые песни про треллей, но со временем все это стихло, завтра ждал их последний переход. Следующий пункт назначения был Ривендел.

0

16

Амон-Сул
Малах как раз стелил себе, когда дунэдайн завели разговор о приключениях Бильбо Беггинса, Торина и Ко. Он слышал об этих приключениях, но только отдаленно, а вот сейчас предоставилась возможность узнать об этом, и Малах не хотел её упустить. Об этом походе ходило много разных слухов, и все были до боли интересны блондину. Поэтому, когда он услышал об этом, то бросил свои приготовления и направился к месту, где начался этот разговор с криками:
- Расскажите, расскажите, что там случилось! Я не знаю это историю, а мне интересно!!!
Кто-то с боку крикнул:
- А разве это байка?..
Малах бесцеремонно перебил этого дунадана:
- Да какая разница, мне все равно интересно, я не слышал про это ничего кроме расплывчатых слухов.
Когда Брэгор начал рассказ Малах протолкался как можно ближе к костру и принялся слушать, с по-детски увлеченным лицом. Хотя это быстро прошло, потому что история оказалась не столь серьездной, как он ожидал....
***
На утро Малах, быстро собравшись, со всеми отправился на конечную остановку в Ривенделл

Отредактировано Малах (04.01.2010 17:10)

0

17

Простите, но я устала ждать.

Маналин не удержалась на спине тролля и упала. С трудом поднявшись, она схватила отлетевший в сторону кинжал.
- Только попробуй приблизиться, мерзкий тролль!
Тут до неё донеслись чьи-то голоса, явно мужские. Приближавшийся тролль не оставил девушке выбора. Подбежав к краю поляны, она крикнула:
- Сюда! Сюда! Здесь тролль!

Отредактировано Маналин (31.12.2009 03:26)

0

18

НПС - Бронвэ

Раздался хруст и тролль громко взревел. Меч Бронвэ легко вспорол его шкуру, достав, по видимому, до кости. Эльф тут же дернул клинок обратно и отскочил в сторону. Ему совершенно не улыбалось получить по голове дубиной ни от раненного противника, ни от вполне здорового. Впрочем, второй тролль нападать не спешил, хоть это и казалось странным. Зато первый уже развернулся и понесся на врага всей своей троллиной жизни. Бронвэ дождался, когда тот подбежит достаточно близко и резко ушел влево, полоснув бок зверя. На месте касания пролегла длинная кровоточащая полоса. Поражаться остроте своего клинка времени не было. Эльф, словно белка, вскочил на спину противника и, не мешкая, пронзил его мечом. Тролль дернулся всем телом и что-то прорычал, после чего начал заваливаться вперед.
Удачно - отметил про себя Бронвэ и огляделся вокруг, чтобы заметить Маналин и второго тролля. Глаза его удивленно расширились, а сердце обуял страх. Страх за ту, хрупкую девушку, что сейчас стояла перед огромной зверюгой с кинжалом в руке. Зачем, зачем она спустилась?!
Бровнэ бросился вперед, в секунду преодолев расстояние между собой и Маналин. Встал, выставив вперед клинок и закрывая собой любимую.
"Быстрее, спрячься куда-нибудь!"

0

19

Обернувшись, чтобы подготовиться к защите, Маналин увидела, что Бронвэ встал между ней и троллем.
"Быстрее, спрячься куда-нибудь!"
"Держись, любимый! Я слышала голоса, они где-то неподалёку. Надеюсь, они успеют прибыть раньше, чем тролль сделает из нас лепёшки."
Стараясь не попадаться на глаза троллю, Маналин быстро побежала к кустам. Скрывшись за листвой, она наткнулась на гнедую лошадь, в которой узнала Молнию.
- Молния, ты вернулась! - прошептала девушка. - А где конь Бронвэ?
Молния печально опустила голову, а Маналин поняла, что её кобыла хотела сказать.
"Похоже, Бронвэ потерял своего прекрасного коня".
По щеке Маналин побежала слеза.

0

20

Может быть, сначала надо бы Богуну, но пусть.

--> С Амон-Сула

Прошло три дня. Путь, который он проехал до Форноста, словно бы отматывался назад... Впрочем, неважно. Погода была отличной, а дунэдайн - одной из лучших возможных компаний для таких "прогулок". Слушая "байку" о Бильбо, тринадцати его товарищах и трёх троллях, Элрохир тихонько посмеивался - прошло каких-то пятьдесят лет, а они едва ли не сомневаются в правдивости произошедшего. Впрочем, в сравнении с сегодняшним это действительно напоминает байку. И вот, они уже были готовы покинуть это место, как вдруг...
- Сюда! Сюда! Здесь тролль!
Тролль? Да, в Троллистой пуще этого стоило ожидать. Но  какая путница могла оказаться здесь, в такое время и без сопровождения?
Не дожидаясь следопытов, принц развернул коня и бросился в сторону, откуда слышал этот крик. Вот, поляна. На поляне эльф с мечом, обагрённым чёрной кровью, тролль и... эльфийка с лошадью. Не мудрствуя лукаво, Элрохир крикнул, привлекая к себе внимания тролля, достал лук и одну за другой выпустил в тролля три стрелы.

Результат пусть отпишет следующий постопишущий

0

21

Вытерев слёзы и обернувшись в сторону Бронвэ, Маналин увидела, как в тролля полетели три стрелы, две их которых вонзились в него.
"Видимо, кто-то из воинов, проходивших мимо, превосходный лучник".
Однако страх перед поверженным троллем всё ещё не желал отпускать девушку.
Погладив Молнию по морде, Маналин подбежала к Бронвэ и обняла его.
- Бронвэ, милый, ты как, в порядке? Я сильно боялась за тебя, и этот страх заставил меня покинуть убежище. Прости, но я просто боялась потерять тебя.
Не желая показаться неблагодарной, девушка обернулась к статному всаднику, вооружённому луком.
- Я благодарна Вам за помощь. Кто же Вы и куда путь держите?

Отредактировано Маналин (25.12.2009 12:03)

0

22

НПС - Бронвэ

Бронвэ услышал окрик и тут же мимо просвистели несколько стрел. От одной тролль смог увернуться, а вот от двух последующих не смог. Одна попала в шею, а вторая несколькими пальцами ниже. Громадина булькнула что-то не слишком разборчиво и начала заваливаться набок.
Эльф нахмурился и, не пряча меча, обхватил Маналин за плечи одной рукой.
- Да что со мной станется? - Бронвэ крепко прижал к себе девушку, словно боялся отпустить даже на миг. Отпустил ведь уже раз. И что из того вышло? Вовремя подоспели те всадники. Судя по ощущениям - тоже эльфы. - Какая ты всё таки храбрая. Но... с тобой точно ничего не случилось?
Он наконец поднял взгляд на спасителей. Если бы не они, кто знает, чем бы закончилась схватка. Возможно, он уже лежал бы с раскроенной дубиной головой. Про то, что стало бы с Маналин, он старался не думать.
Хотел спросить, кто такие пришлые всадники, но не стал. Пророненные любимой слова дошли до него медленно, неспешно. После летящих мгновений схватки реальность казалась немного... заторможенной что ли? И он лишь согласо кивнул, вперивая взгляд в лицо стрелявшему. Видимо, он был лидером этого отряда.

0

23

Тролль захрипел, рухнул набок и перевернулся на спину в агонии, сломав, похоже, все стрелы. Из его горла вырвалось что-то похожее на стон, и создание Моргота затихло. Элрохир пожал плечами и развернулся к спасённым. Оба эльфы. Странно, что они здесь забыли в такое время? Ведь в Имладрисе уже всё знают, знают, что враг может быть близко... Или они ухитрились проморгать подготовку к уже ненужной обороне? Или же в крепости снова что-то случилось? Эшлин... Хотя, что могло случиться?
- Я благодарна Вам за помощь. Кто же Вы и куда путь держите?
Он кивнул обоим и произнёс:
- Я Элрохир, сын Элронда Полуэльфа. Как вы оказались здесь, в такое время, и без охраны?

0

24

Едва Маналин услышала, что всадника зовут Элрохир, она мгновенно вспомнила Эшлин.
- Вы Элрохир, жених моей названной сестрёнки Эшлин? Рада встрече. Видете ли, я и мой любимый Бронвэ вынуждены были направиться в Хоббитанию, в безопасность. Мою бедную сестрицу Эшлин мучают жуткие видения, насылаемые тьмой. Под их натиском Эшлин потеряла самообладание и чуть не убила меня.
Девушка нервно потёрла горло. Едва Маналин воспомнила о кинжале, приложенном к её горлу, как на её глаза накатились слёзы. Сил сдерживаться не было, и она, уткнувшись лицом в грудь Бронвэ, расплакалась.
- Бедная Лини! За что ей это всё?!

Отредактировано Маналин (25.12.2009 16:17)

0

25

Пост совместный, ога...

Названая сестра? Ничего себе встреча! Однако, Эшлин начала разбрасываться побратимством... Любимый? Как все мы теперь торопимся любить... Опять видения?
Под их натиском Эшлин потеряла самообладание и чуть не убила меня.

Эльф, родившийся всего через сотню лет после войны Последнего Союза, всего за секунду забыл о том, что путники идут в уже захваченную, возможно, Хоббитанию, что они едва не погибли, что его долг - сопровождать армию  дунэдайн - он был готов в эту же секунду, забыв обо всём и обо всех, кинуться в Имладрис и укрыть, защитить любимую от угрожавшего ей зла... Спустя ещё секунду на ум вернулось всё забытое, однако страшная тяга домой не пропала, лишь спрятавшись на секунду.
- Будьте осторожны, зло расползается из Серых Гаваней и неизвестно, цела ли ещё Хоббитания... Простите меня, но мне и моим спутникам - он кинул короткий взгляд в лес, где уже едва было видно арнорцев - нужно торопиться. Прощайте, и да озарит Элберет ваш путь!

- Благодарю тебя за помощь, Элрохир. Но разве более там опасно, чем в Имладрисе сейчас? Тьма охватывает всё Эндорэ. Но там, там будет возможность укрыться. Удачи вам в пути.
Бронвэ сдержано кивнул вслед уходящему принцу, а про себя думал, как не узнал его в первую же секунду, как только увидел?

Спустя минуту Элрохир подъёхал к всё так же шедшей колонне - они увидели, что принц сорвался и решили, что он справится один, поравнялся с Брегором и сказал:
- Два путника наткнулись на троллей. Сейчас они в безопасности. А нам нужно торопиться в Ривенделл - возможно, Мордор идёт за нами по пятам. Nora...

-->Ривенделл

Отредактировано Элрохир (26.12.2009 19:13)

0

26

Еле успокоившись, Маналин взглянула на Бронвэ.
- Прости, что я расплакалась. Я всегда переживала и вспоминала многие тяжёлые минуты, касающиеся тех, кто мне дорог, со слезами. Именно поэтому дориатские друзья меня иногда называли Маналин Безудержная Слеза.
Подошедшая Молния, тихонько заржав, потёрлась лбом о плечо хозяйки. Девушка погладила кобылу по морде.
- Тут был ещё один тролль, только он убежал вслед за нашими лошадьми. Живой вернулась только Молния. Что с твоим конём, Бронвэ, я не знаю, но боюсь, что...
Договорить девушке не дало знакомое ржание. Обернувшись, она увидела, что конь Бронвэ возвращается.
- Так он жив! Удивительно, как ему удалось спастись от тролля? Наши лошадки словно догадались воспользоваться тролльской глупостью.
Не теряя ни секунды, девушка подобрала кинжал, который кинула, чтобы отвлечь троллей, и вскочила на Молнию.
- Бронвэ, нам лучше поскорее покинуть это место. Кто знает, может, поблизости бродит ещё несколько троллей?

Отредактировано Маналин (25.04.2010 13:50)

0

27

Как только дунэдайн выступили, после небольшого отдыха, их слуха достигли крики, о помощи. Из-за шума листвы и ветра, который дул от дунэдайн, следопыты не смогли разобрать, о чем кричал голос, но судя по том, как рванул, в сторону с которой звучали крики, эльфийский принц, было что-то серьезное. Пара тройка людей хотело броситься в след за ним, но Брэгор их окликнул:
- Спокойно, все идем дальше, это же Элрохир, сын Элронда, он справится сам, и догонит, а мы идем дальше, нам некогда задерживаться здесь.
Как и сказал Брэгор, Элрохир вскоре вернулся, и сообщил о том, что случилось:
- Два путника наткнулись на троллей. Сейчас они в безопасности. А нам нужно торопиться в Ривенделл - возможно, Мордор идёт за нами по пятам. Nora...
- Ну что же, все хорошо, что хорошо заканчивается. Так что вознесем хвалу Эру, за то, что все так сложилось, - ответил предводитель дунэдайн.
Их путь сейчас лежал к границам Ривенделла

Отредактировано Дунэдайн (04.01.2010 16:59)

0

28

НПС - Бронвэ

Бронвэ улыбнулся и потрепал коня по холке. Даже когда Маналин сказала, что Рибил не вернулся - он не подал вида. Эльф знал, что его конь - быстр и умен. Скорее всего он увел тролля достаточно далеко, давая Молнии возможность вернуться к хозяйке, а затем как-то обхитрил. В том, что Рибил куда сообразительнее морготовой твари, Бронвэ не сомневался ни секунды. Он последовал примеру Маналин и впрыгнул в седло.
- Ты права, стоит как можно скорее покинуть это место. - он дернул поводья, и конь двинулся с места, постепенно ускоряя шаг. Опасно было идти по Троллистой пуще. Но ещё опаснее - оставаться здесь. Бронвэ корил себя последними словами: ведь раньше, раньше троллей здесь встречали очень редко. Даже считалось долгое время, что Бильбо удалось заговорить последних в этих краях. 
- Извини. Я должен был предположить эту ситуацию. Я слишком безответственен. - он опустил голову, разглядывая землю под копытами коня. Тень пала на сердце - он только сейчас понял, насколько сильно испугался. Не за себя, конечно. С того момента, как узнал, что стало с Менегротом - он не переставал горько сожалеть в душе и винить себя за трусость. И теперь к осознанию этого прибавилось и безответс твенность, слабость.
- Но... скоро мы будем на месте.

------>Хоббитания

0

29

Лошади пошли рысью. Маналин и предположить не могла, что путь в Хоббитанию окажется таким опасным. Страх от минувшей встречи с троллями почти покинул девушку. Но тем не менее Троллистая пуща была слишком опасным местом, чтобы оставаться здесь.
- Извини. Я должен был предположить эту ситуацию. Я слишком безответственен.
- Не расстраивайся, Бронвэ, я нисколько не сержусь на тебя. Кто ж знал, что тролли высунутся так рано из своих нор? Если бы я знала, что так всё может произойти, я бы прихватила с собой не только кинжалы...
Маналин осеклась, решив, что сболтнула лишнее. Ей казалось, что Бронвэ пока не стоило знать, что она владеет не только кинжалом, но и мечом и луком.
============>> Хоббитания

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Троллистая пуща