Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Домик Келаста


[ТЭ.Гондор.МТ.] Домик Келаста

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшой домик, ничем не примечательный с виду. Четырехкомнатный двухэтажный, служит пристанищем для разбойников.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:09)

0

2

/в городе/
Голова ужасно болела, но кровь уже остановилась, хотя тело после нескольких невеселых приключений опять покрылась синяками и ссадими. Сильвана была не совсем в сознании, но понимала, что кто-то ее несет, причем неведомо куда. Эх влипла я в этот раз. Наверно достанется как тогда...Бросят в подвал к крысам, подержат денька три без еды. Благо хоть попить давали, пусть даже побили раза два или три. Люди тогда благородные попались били руками, а не ногами или палками, и чего от этого ждать - неизвестно. Сильвана подумала было выбраться из рук Келаста, совершив уже четвертый или пятый акробатический трюк за сегодняшний день, сломав наконец-таки себе руку и ребро, но лучше было проторчать черт знает где некоторое время, что быть прирезанной в ближайшей подворотне. Правда она почему-то надеялась, что если даже ей суждено умереть сейчас, то этот человек не будет ее долго мучить. Но во всем этом была странность: почему ее несли не на плече, как мешок с картошкой?

0

3

Разбойники, стоящие на страже, открыли дверь Келасту, и тот зашел в штаб-квартиру разведки, задев Сильваной дверной проем. Аккуратно положив девушку на диван, он пошел искать Тарна. Поиски завершились успехом уже через две минуты, и ещё через минуту рубящий в медицине Тарн уже внимательно рассматривал девушку.
-Она споткнулась землю носом пропахала. Вот теперь кровь хлещет не переставая. Поправь что нужно, и отпусти её. Когда придет в себя. Я пойду отдохну, меня сей город вымотал.
-Хорошо, Кел. Сейчас займусь.

Келаст поднялся на второй этаж и принялся скидывать все оружие, кроме кинжалов, спрятанных в складках одежды. Броню он естественно не снимал, профессия не позволяет. Подойдя к окну, он посмотрел на суетящийся город, и улегся на кровать, думая о бытие...

0

4

Глаза Сильваны открылись и она увидела странного, незнакомого человека. Она лежала на диване и слабо соображала, но когда увидела недалеко от человека странные приспособления, похожие на пыточные орудия, девушка тут же забыв обо все, вскочила и побежала не разбирая дороги наверх, с криками:"Помогите!" Не успевая быстро перебрать ногами, она оступилась, но в этот раз не упала и принялась бежать наверх. Когда же, наконец, подъем закончился дверью, то Сильвана не долго думая, влетела за дверь и мягко опустилась на пол, ожидая экзикуции, жалобно постанывая и на голубые глаза навернулись слезы.

0

5

-Что за?!...
Келаст свалился с кровати и схватился за нож.
Тьфу ты черт, опять эта девчонка... В окно её что ли вышвырнуть?
-Что случилось, какого черта ты тут делаешь?!
Следом за девушкой ворвался Тарн, с мечом наголо.
-Меч-то опусти, Тарн. Что случилось?
-Понятия не имею. Она вдруг очнулась, заверещала и помчалась сюда. Я даже понять ничего не успел, когда она уже лестницу преодолела всю. Потрясающая прыть, однако.
-Хм. Забавно. Нос ей поправил?
-Да, я почти закончил когда она очнулась. В общем-то все, можно её уже отпустить на все четыре стороны. Только если сдаст нас, я ей язык отрежу и на стену повешу.

0

6

Девушка захлопала глазками и придвинулась к стене.
- Выдам, невыдам, может сразу убьете? Нет человека, нет проблемы.
Она обняла колени и задрожала. Как ей хотелось хоть раз почувствовать себя кем-то стоящим, чтобы хоть раз тебя не встречали с оржием в рука или с сжатыми кулаками. Так скорее всего будет всегда и она смирилась с этим, но даже у нее была мечта.
- Спасибо, - тихо прошептала она. Сильвана не хотела вставать и куда либо идти. Она так устала, что была согласна чтоб ее убили, но просто пошевелится было гораздо больнее. Облокотившись о стену, она посмотрела на Келаста, своими вечно грустными глазами, понимая, что он возможно последний человек, которого она видит, но ему она была благодарна, за ту небольшую надежду, что появилась у нее...

0

7

-Кхм. Она сама предложила, Кел,так давай её тут же и прирежем?
-Неа. Пущай живет у нас, пока что. На улицу выпускать не будем, пока не сможем ей доверять.. Кормить и поить будем. Пойди выдели ей место. И помни- она не пленница, она гостья.
-Ладно, тебе виднее.

Тарн вышел из комнаты, и Келаст присел рядом с девушкой и посмотрел на неё долгим, задумчивым взглядом.
-Ложись пока на эту кровать, отдохни. Потом будет тебе работа, если хочешь. Подержим тебя здесь с недельку, посмотрим на твое поведение. В общем отдыхай.
Келаст вышел из комнаты вслед за Тарном, и уселся за стол играть со своими корешами. Через пять минут подошел и Тарн, доложив о выполнении поручения.
-Знаете, парни... Было бы неплохо заслать на рыночную площадь десяток человек. Я только что от туда. Там такое столпотворение, что кошельки таскать ооочень легко. Думаю все расходы наши покроет от обитания здесь. Как думаете?
-Хм.. идея неплоха, но... Что если наши ребята попадутся страже? Это же не маленький город, стражу тут всю не перебьем, да и возбуждать интерес к себе считая нашу миссию не считаю правильным. Может займемся чем нибудь более легальным? Кса, Кел, куды ты дел нашу новую маленькую подружку?
-Дрыхнет наверное наверху. В общем надо что то решать, ибо деньги все же нужны. Причем не маленькие. Сей дом нам обошелся слишком дорого...

0

8

Сильвана просто засияла от счастья после слов Келаста и издала растостный вздох. Когда в комнате никого не осталось, Сильвана быстро разделась плюхнулась под одеяло. Она впервые в жизни спала на кровати и просто замлела от счастья. На лице выступил свежий румянец,но спать она пока не собиралась. Порывшась в сумке, она достала свою лиру и стала негромко поигрывать, не напевая, а то мало ли что. Как же мало ей нужно было для счастья. Сильвана почувствовала, что хочет есть, но она боялась даже встать с кровати, все-таки она пока не могла полностью доверять этим людям.

0

9

В волю понежившись в постели и немного поспав, Сильвана все-таки решила встать. Она поднялась с кровати, натянув на себя одежду, но оружие  брать с собой не стала. Застелив постель девушка призадумалась на минуту. Работа? Инетерсно какую же работу он хочет мне предложить, когда у него такая орава здоровых парней...Ладно, посмотрим-посмотрим. Причесав светлые волосы, Сильвана шурша сапожками вышла из комнаты в поисках Келаста. Ей было весьма любопытно, что он от нее ожидал. Вскоре ее поиски увенчались успехом и она нашла его играющим в карты с друзьями. Сильвана медленно приблизилась, стараясь не смотреть в глаза его дружкам, но о их реакции на нее она угадала, потому то реакция была одинакова у всех людей. Мелько взглянув на стол, глазами бывалого шулера, она поняла, что обыграла бы их в карты, но делать ей этого очень не хотелось. "Простите," - тихо сказала она, даже не представляя себе реакции Келаста, но сердце заранее начало стучаться быстрее

Отредактировано Сильвана (07.06.2008 13:52)

0

10

Келаст удивленно взглянул на девушку, он явно не ожидал увидеть её так скоро.
-Чего тебе надобно? Если чего-нибудь нужно - тормоши кого-нибудь из моих ребят, они помогут. А у меня дела... Буду вечером, раньше не ждите. Тарн, погнали.
-Куда мы?
-Да вот назрела идейка... Хочу открыть таверну! Всегда хотел ето сделать... Интересно же почувствовать что чувствуют хозяева когда мы их грабим.
-Ага, только мы етого никогда не поймем, ибо нас ограбить никто не сможет. Мы его сами прирежем и в окно вышвырнем.
-А все об одном думаешь, Тарн.
-Не спорю.

0

11

Девушка повела бровью, когда Келаст встал и вышел, но ничего не сказала. Сильвана посмотрела на парней Келаста, а они посмотрели на нее весьма недовольным взглядом. Они недолго переглядывались и она, наконец, спросила звонким голоском как-то немного боязливо:
- Можно ли мне присоединится к вашей игре?Парни переглянулись, кто-то пожал плечами, а один из них кивнул на освободившийся стул Кела. Сильвана мило улыбнулась и села, смерив всех внимательным взглядом. Первую партию Сильвана нарочно проиграла дабы понять стратегию своих соперников и придумать свою стратегию, необходимую для выигрыша. Она очень хорошо играла в карты и была заядлям шулером, но в любой новой компании была осторожна (иногда такие встречи заканчивали для нее плачевно). Девушка стала немного посмелее, завела разговор и вскоре поняла, что таких людей интересуют болтливые много знающие собеседники. Говорила она часто улыбаясь и жеманничая, обдумывая каждую фразу и стараясь не ляпнуть лишнего.
На второй и третий раз она была уже в выигрыше и, когда на некоторый раз она заметила странные взгляды, то решила, что лучше выйти из игры. Она продолжила разговор, но уже не участвовала в раздаче.

Отредактировано Сильвана (09.06.2008 09:31)

+1

12

К домику подходил тот самый человек в светлых одеждах... проходя мимо дома, он оставил на порогк корзину с вином... на дне корзины лежала записка следующего содержания:
"Через два дня на рынке города после восхода солнца вас будет ждать харадрим... он будет одет в красное платье и будет являтся торговцем сукна. подойди к нему и купи у него 2 метра красной Харадской ткани... это будет знак... затем вы с ним обсудите всю информацию про МТ... не опаздывай.
посланник Моргомира."

Человек сразу же ушёл к себе в дом, тихо и незаметно....

0

13

>>>Из города.=)
Келаст с Таной подошли к дому. Ребята, стоящие на страже, настороженно посмотрели на Тану, кивнули Келасту, и продолжили заниматься своими делами.
-Тана, милая леди, подождите пожалуйста пару минут. Я сейчас.
Келаст вошел в дом, и увидел ожидаемое им зрелище. В помещении было накурено, воины Келаста сидели резались в карты, некоторые сидели пили пиво и тихонько переговаривались. Кто-то метал в стену кинжал, в общем каждый спасался от скуки по-своему. Разбойники было схватились за оружие, но узнав Келаста вернулись к своим делам.
-Так, парни, чтобы через минуты тут все выглядело прилично, никакого оружия, пива, сигарет. Оружие суньте в кладовкую. И Бога ради, проветрите тут все! И быстро, вернусь через минуту чтобы все было прилично, не подводите меня. А, и Сильвану куда нить уберите, чтобы глаза не мозолила. После я с ней поговорю и мы её отпустим.
Разбойники тут же вскочили и принялись за работу. Келаст же выбежал на улицу к ожидавшей его Тане.
-Все, моя госпожа, прошу вас. Думаю, все готова для приема вас.
Когда дверь открылась, обоим предстало следующее зрелище: дыма никакого не было, разбойники кто играл в интелектульные игры, кто мыл пол.. Кто-то даже додумался идти готовить.. Надо же. Оружия нигде ни у кого не было...
-Прошу вас, леди, распологайтесь.

0

14

Тонкие пальцы пощипывали струны любимой лиры, наигрывая не менее любимые песни. Голубые глаза устало смотрели куда-то в пол и на лице возникла не свойственная девушке задумчивость.
- Я безнадежно влюблен в паруса,
Скрип башмаков и запах дорог.
Вижу чужие во сне небеса,
Но иногда вижу твой порог...
- тихо подпела Сильвана. Опять в душу залегла грусть и жизнь показалась несколько бессмысленной. Так с ней случалась всегда, когда она вспоминала о своем старом наставнике и о жизни в Рохане.
Песни мои станут петь у огня
В пыльных харчевнях дальней земли.

Сильвана рассмеялась одной только своей мысле, но тут один из людей Келаста схватил ее и запихнул в одну из  комнат. Она попыталась сопротивляться, хотя понимаю всю бесполезность своих действий, но поняла их вред, ударившись о дверной косяк. Дверь ту же закрылась на ключ и Сильвана просто опешала от такого обращения. Она быстро заколотила в дверь, но ее старания привлечь внимание или открыть дверь потерпели неудачу. А возможно наоборот удача улыбнулась к ней, подумала Сильвана глядя на окно. Да впопыхах его "удачно" запихнули в комнату, где было окно, хоть и с заколоченными ставнями. Забросив на спишу заплечный мешок, Сильвана что было силы ударила ногой по ставням и выпрыгнула из окна. Довольно неплохо приземлевшись, хотя и посадив ссадины на ладони, Сильвия выстро рванула по улица в глубь города. Может меня и не смотут поймать, а если поймают, то хорошего лучше не ждать...Все ж на свободе лучше...
/в городе/

Отредактировано Сильвана (12.06.2008 21:27)

0

15

Учтиво кивнув спутнику, Тана проследовала за своим провожатым в комнату. Стража у двери тоже получила по взгляду и по кивку – вежливости даже и шпионке было не занимать. Внутри дома Тану ожидал сюрприз: девушка ожидала какой-то… кабакской, что ли, обстановки? Не то чтобы пьяные драки и вульгарно щеголяющие всем, чем только позволительно, служаночки… Но хотя бы накуренность и веселые разговоры. Однако не было ни того, ни другого.  Все выглядело очень прилично и интеллигентно. Тана чуть улыбнулась, посмотрела на Келаста, а потом перевела взгляд на окружающих.
- Здравствуйте, господа,  – и улыбнулась.  Как-никак, положение гостьи обязывало к такому поведению. Девушка запахнулась в плащ, чтобы скрыть от почтенной публики кинжал и поясок с метательными звездочками. Те уже раз предательски звякнули… надобно, чтобы этого не повторялось. 
Показалось  Ан или нет – не понятно, но будто бы вокруг было ощущение  наигранности. Даже не наигранности… Чего-то подобного. Однако девушка решила пока подождать. Взглянув на Келаста, Тана спросила:
- Покажете мне мою комнату?Или даже можно уже перейти на «ты»

+1

16

-Пройдемте, миледи, я вас провожу. Кстати, я думаю можно перейти на ты, вы не против. В общем, не буду вам мешать, располагайтесь. Если вам будет что-то нужно, я обитаюсь внизу. Приятного отдыха, что ли.
Келаст спустился вниз, к своим людям. Они все также продолжали заниматься всякой ерундой вроде мытья полов и интелектуальных игр.
-Так, парни. Заканчивайте фигней страдать. Где Сильвана? Я надеюсь вы не особо грубо с ней обошлись. Ибо все-таки она наша гостья. Я должен бы извиниться перед ней за все это.
-Я запер её в той комнате, вот ключ.

Келаст, поймав брошенный ключ, отправился проведать Сильвану. Однако уже через минуту он вернулся, оочень злой.
-Надо было оставить с ней человека, вашу мать! Она сбежала! Она может нас сдать! Впрочем, то, что мы из разведки Мордора, мы ей не говорили, но подозревать она это могла. Надо бы найти её, пока не поздно. Так, всем рассредоточиться по городу, послезавтра с утра встречаемся у таверны "Одинокая гора", если не приду-выходите из города и воссоединяйтесь с отрядом в Осгилианте. Со мной останутся лишь Тарн и два добровольца. мы пойдем искать Сильвану, если её кто то увидит-доложить мне, сами ничего не предпринимайте.
Келаст отправился в арсенал, устроенный в подвале дома. Там он взял себе лишь тяжелую латную перчатку, увенчанную шипами. После удара такой перчаткой мало не покажется. И на всякий случай захватил свой любимый нож, который был лишь раза в два меньше руки человека. Тарн остался дома, на случай если Тане что-то понадобится. Келаст же вышел на охоту.
>>>В город.

0

17

Тана осталась одна.  Девушка оглядела комнату, подошла к окну, не забыв при этом предварительно проверить, нет ли там некстати летящей стрелы, путем дразнения противника. Дразнения, естественно, прохожим непонятного… да и вообще мало кому из воинов понятное. Шпионские штучки, приходилось ставить ловкость и смекалку над собственной силой.
Вид был чудесный. Еще бы, вся равнина перед стенами как на ладони.
Ан потянулась, вздохнула… Неплохо устроилась для странницы родом из далеких земель.
Девушка обернулась, отошла от окна. Скинула плащ на  кровать, тщательно убранную. Такое ощущение, что на ней никогда никто не спал. Да, если еще и сравнить эту комнату с той, где Тана однажды останавливалась,  и где под кроватью обнаружился глиняный тазик с кровью… Помнится, было интересно вести  разговор с человеком, давшим кров прохожей.
У стены стоял стол, большой письменный стол, достойный находится у самого Наместника в зале. Тана села в кресло, оперлась руками о столешницу.  На деревянной поверхности не было ни пылинки, ни царапинки… словно только что сделан стол. А с другой стороны, запах от стола был не лака, далеко не лака и дерева… Запах был словно бы времени. Нет, сомнений не возникло – стол явно старый.
Подняв взгляд, Ани заметила вазу с засохшими цветами. Не совсем ставшими сухими стеблями, но  поникшими. Видимо, кто-то хотел разнообразить обстановку во всем доме, принес цветов… Или нет. Мало ли. Минас-Тирит большой город… А Келаст – взрослый и здоровый мужчина.
Тана сняла ножны с пояса, положила их на стол.  Рядом легли звякающие даже о березу метательные звездочки. Дверь не закрывалась… Ну и ладно. Люди здесь произвели впечатление очень интеллигентных, пусть и была заметная  шпионке наигранность. Такая знакомая…
В походной сумке лежали вещи, совсем немного, самое необходимое.  Запасные штаны, еще один жилет и блуза, туника… А на самом дне лежало ее любимое платье. Нежное, телесно-бежевого цвета… простое, незатейливое. Однако сейчас его надевать было бы по меньшей мере неумно. Потому, не смотря на жаркую погоду, Ан втиснула стройные ножки в черную кожу; эти штаны имели более свободный покрой, нежели те, что были на ней. Жилет девушка решила не надевать, обошлась красной туникой.  Теперь надо было ждать Келаста… Можно было раздобыть что-то покушать, но девушка постеснялась. Вместо этого она  упала на кровать, и смотрела в потолок. Там был вычурный узор,  он кружился, плелся и петлял, он вполне мог ее увести в даль… С ее-то фантазией. Однако Ан просто прислушивалась – не скрипнет ли дверь, ни послышатся ли шаги воина.

Отредактировано Тана (14.06.2008 19:22)

0

18

Келаст легонечько, с размаху вынес входную дверь и ввалился в дом. Разбойники повскакивали, разом потянувшись за кинжалами, но увидев разьеренного командира, поспешно спрятали оружие. Не хватало ещё больше разьярить Келаста, убьет.
Келаст, несколько успокоившись, подошел к своим подчиненным, и начал раздавать инструкции относительно несения стражи и подобного.
-Парни, боюсь сегодня спать не придется. У нас, кажется, серьезные проблемы. Висилица не грозит, но все равно будет неприятно. Значит так. Тарн, нужно пробежаться по всему дому и закрыть нафиг все окна, не хватало чтобы в окно к нам влезли. Дверь тоже нужно запереть, где-то через час. Кто-то один будет дежурить у двери, двое будут сидеть в центре комнаты. Распределейтесь сами, мне все равно. Меняйтесь каждые полчаса,  я к вам потом спущусь, подменю кого-нибудь. А сейчас я к Тане, буду не скоро...
Разбойники разбежались выполнять поручения. Келаст же вышел на улицу, рыская по магазинам. Через пятнадцать минут он вернулся, держа в руках не большой букет из белых роз. Поднявшись к комнате Таны, Келаст тихо открыл дверь и незаметно вошел в комнату. Правда, всю его маскировку компрометировал букет роз, который Келаст держал в руках.
-Привет Тана. Это тебе.
Келаст протянул букет девушке, глядя на неё влюбленными глазами. Впрочем, лицо его не выдавало чувств, только глаза...

0

19

Тана слышала, как Келаст за дверью отдавал приказы. Правда, какие именно, Ан не поняла – просто слышала голос.  Не услышала девушка и того, как Келаст подошел к двери. Однако стоило ей перевести взгляд на юношу  - пришлось от восхищения задержать дыхание. Белые розы, сверкая свеженькими капельками росы,  разносили вокруг волшебный, нежный, мягкий, сладкий аромат.
- Келаст… Право, не стоило… - Тана приняла букет,  аккуратно и мягко, опустила лицо в цветы, вдохнула – и чуть не потеряла сознание от замечательного запаха. – Право, не стоило.
Девушка поймала взгляд Келаста.   Черные глаза его  могли затянуть вернее любого водоворота.   Отводить взгляд уже не захотелось.
- Спасибо тебе большое. – Девушка вдруг смутилась. – Чем же я обязана такому знаку  внимания?
Непривычно было принимать букеты от утренних знакомых, тем более если знаешь только их имя. Но приятно, без сомнений. Тем более от него.  Почудилось Тане или нет – взгляд его был не просто взглядом…

0

20

-Нет, стоило.  Чем обязана? Да ничем.. Просто мне захотелось сделать тебе что-нибудь приятное. Столь прекрасной девушке грех не сделать подарок.
Келаст смотрел в глаза Таны, в её прекрасные карие глаза. Завороженный её красотой, он не мог оторвать глаз от её лица. Ничего не говоря, Келаст просто любовался сей неземной красотой.
Вдруг в дверь постучали, и в открытую дверь просунулся Тарн.
-Кел, к тебе гости. Называть свое имя он отказался, сказал что ты его знаешь. С ним пять человек, оружия вроде бы нет. Наверняка есть, но напоказ не выставлено. Твои приказы?
-Тарн, не сейчас! Я занят! Пусть подождет минут десять, я скоро спущусь! Будет рыпаться-прире... то бишь зови стражу.
-Да не вопрос, Кел, извини что помешал.
Келаст снова обернулся к Тане.
-Прости моего друга, он несколько.. некультурен что ли. Так на чем мы остановились?

-1

21

Тана тихо рассмеялась.
- Друг у тебя очень даже культурен. – Карие глаза смеялись. – Спасибо за комплимент.
Девушка, продолжая улыбаться столь приятному знаку внимания, подошла к столу, аккуратно освободила вазу от поникших цветов и поставила в нее букет. Поистине царский букет, надо сказать. Роз было мало – но зато какие!  Каждая стоила двух, и по запаху, и по внешнему виду. Венчики их были словно шелковые.
Взгляд упал на ножны с кинжалом и на поясок с метательными звездочками.
А, к Морготу. Пусть видит. Наверняка ведь уже видел, когда я к ним только подошла.
Девушка вновь вернулась к Келасту, поправила волосы и сказала:
- У тебя гости…  Я не хочу мешать или задерживать тебя.
Тана отошла к кровати, села на нее и добавила:
- Я подожду, - и мило улыбнулась.
Если, конечно, он захочет уйти.

0

22

-Мне не хочется тебя покидать... Но да ладно. Дела прежде всего. Но я скоро вернусь. Обещаю.
Келаст вышел из комнаты, но прекрасное лицо Таны все ещё стояло перед его взором.
Спускаясь вниз, Келаст увидел своих ребят, стоящих на положенных им местах, и небольшую группу людей, стоящих у дверей. Келаст настороженно вглядывался в незнакомцев, но они слишком тщательно прятали свои лица. Оставив бесплодные попытки, Келаст продолжил движение вниз по лестнице. Увидев его, один из пришельцев откинул назад капюшон и скинул плащ. Перед Келастом стоял крепкий молодой человек, весь в татуировках. В основном татуировки были в виде черепов. На поясе висел меч, чья рукоятка также была выполнена в виде черепа. Наконец, на лицо была надета маска, как и следовало ожидать, в виде черепа. Только один из знакомых Келаста одевался подобным образом...
-ЧЕРЕП!! БРАТ! Дарова!
Имя брата Келаста, Черепа, было дано ему, когда родители были несколько пьяны, посему оно было несколько странным. В детстве Черепа дразнили из-за его имени, правда это случалось редко, ибо уже тогда Череп отличался огромной силищей. Однако самому брату Кела оно не нравилось, и потому он отказался от этого имени и взял другое. Однако и оно не прижилось у него, его стали называть Черепом, по понятным причинам. Бывшее имя Черепа забыл даже он сам, как и его брат.
-КЕЛ! ПРИВЕТ БРАТ!
Братья обнялись, и несколько успокоившись, начали обсуждать дела.
-Кел, ты помнишь мою банду, Кровавых Черепов?
-Да, конешно. Ваше имя звучало везде, и везде за вас предлагали огромные суммы денег.
-Вот-вот. Доигрались мы. Попали в засаду каких-то наемников. Мы победили их, но нас осталось совсем мало. Вот мы и пришли в Минас-Тирит, схоронится. В этом городе очень легко спрятаться, очень тут много людей. А тут недавно видели тебя, но продраться не смогли через толпу. Узнали, где ты живешь и нагрянули в гости. Не ожидал, что у тебя так мало людей, чесное слово...
-У меня большая часть вне города, и четверть в городе, тусуют где-то. Нас, кажется, рассекретили, и поэтому мы все рассредоточились по городу, что бы не накрыло всех.
-Хреново, как и всегда. Вечно ты в передряги какие-то попадаешь. Мы живем тут недалеко, если совсем туго будет-обращайся. А пока я пошел, дела у меня. Завтра с утра зайду. Бывай, браток.

0

23

Разумеется, Тана не была бы Таной, если бы не проследила за своим таинственным ухажером.  Как-никак, знала о нем она мало, а мимолетные знакомства и интриги были не в характере девушки. Бесшумной горной пумой Ани подкралась к двери, без скрипа приоткрыла ее и выставила любопытный носик. Видеть она никого не видела, зато разговор слышала полностью.
Рой мыслей сразу начал кружить в голове:
Банда… Черепа… - Ан слышала об этой банде, слышала не самые лицеприятные вещи. – Брат? Рассекретили?  Рассредоточились? Банда?!
Услыхав звук хлопнувшей двери, Ани сама скользнула в комнату, прикрыла дверь и оперлась спиной на нее. Вот те раз… Вот те два… Вот те три, четыре, и пять.
Его банда? Он – разбойник? Одно радовало – не служитель закона.  С ними трения были бы похуже, чем с разбойниками…
Кому же он служит? Мордору? Изенгарду? Сам себе? Вольная, так сказать, птица?
Неизвестно. А узнать это можно будет только один образом. То есть спросить прямо.
На всякий случай, если вдруг все-таки будет ошибка, Тана взяла со стола ножны с кинжалом. Потом вновь уселась на кровать, аккуратно спрятав кинжал так, чтобы его не было видно, но чтобы можно было в одну секунду его выхватить. Даже не в секунду – в ее половину. Теперь осталось дождаться Келаста.

0

24

Келаст проводил взглядом брата, и поднялся на второй этаж. Постучав, вошел в комнату Таны. Вроде бы все оставалось таким же, каким все оставил Келаст, но все же какая-то деталь изменилась. Да, вот оно что. Взгляд Таны. Теперь она смотрела на него совершенно другими глазами. С напряжением, настороженно.
-Подслушала, да? Ну чтож, ты узнала то, что я давно хотел тебе сказать. Так пожалуй даже лучше. Ибо мою профессию скрыть невозможно...
Эээх. Не долгая любовь вышла. Убить её... Нет, пожалуй что не стоит. Хотя если она как Сильвана побежит к страже.. Два свидетеля-это уже весьмааа хреново.
-Так вот, милая Тана. Что делать будем?
Келаст вытащил из-за пояса топор и отбросил его в сторону. В ту же сторону полетел и кинжал, лужавший доселе в сапоге.
-Я не желаю тебе зла. Я добрый наемник, ну убивший парочку человек по заказу Мордора. Ну и что с этого?
Оружие Келаст отбросил, дабы подтвердить свои слова, ибо он и правда не желал ей зла... Даже наоборот.. Бооольшую кучу.... добра...

0

25

Тана проследила взглядом за брошенным оружием. Странно, в первый раз она его не заметила…
- Подслушала. Извини, но мне надо было знать. – Девушка смотрела прямо, на лице словно маска застыла. – Делать… а что остается делать?
Однако дальнейшие слова стали новой точкой отсчета для Таны.
- По заказу Мордора, говоришь?  - Тана чуть улыбнулась. Келаст мог врать, чтобы вызнать, кому она служит. Вдруг он не по Мордорской указке убил? Но тут же эту мысль прогнала другая  – разбойник не стал бы убивать, противореча Тьме, за Свет. Потому что он сам был за Тьму.
- По заказу Мордора… Знаешь, а это упрощает дело.
Тана встала, подошла близко-близко к Келасту, заглянула ему в глаза.
- Если хочешь… Если надо… Я могу помогать. .

0

26

-Ладно, с кем не случается. Помогать, говоришь. Не то что бы это очень необходимо, но я думаю мне будет очень приятно с тобой работать.
Тана стояла очень близко, Келаст чувствовал тепло её тела. Хотелось, чтобы она была ещё ближе, хотелось обнять и прижать её. И эти карие глаза опять сводили его с ума. Поспешно отведя взгляд, дабы не потерять голову. Он взял её руку и поцеловал. С трудом оторвавшись от её руки, Келаст отправился собирать оружие, раскиданное в театральном припадке.
-Милая Тана, если вам что-то будет нужно, я внизу. Не стесняйтесь, обращайтесь.
Келаст спустился вниз, раскидывая оружие по местам их обитания.

Отредактировано Келаст (16.06.2008 20:45)

0

27

Девушка проводила его взглядом… Посмотрела на свою руку, потом вновь на него.
Странно... он даже не удивился, что я на Саурона работаю… странно. Ничего. Наверное, видел, догадывался ранее. А я своими словами просто подтвердила его мысли.
Тана вернулась к кровати, взяла кинжал. Потом подошла к столу, вернула на надлежащее ему место поясок со звездочками, а затем прикрепила к нему свой кинжал. Оружия было мало – но больше и не требовалось.  Ловкость порой позволяла справляться и одними руками.  Кинжал – на всякий случай. А звездочки – на атаку издалека.
Сидеть в комнате? Не хотелось. Потому Тана, уже не скрываясь и не пряча оружия, спустилась вниз следом за Келастом, прислонилась к дверному косяку и усмехнулась.  Четверка людей разбойника вернулась к своим занятиям. Скрестив руки на груди, девушка немного постояла, а потом решила присоединиться к паре, играющей в карты. Мужчины дымили, как паровозы, однако Тане запах табака был приятен. Она села на свободный стул, полубоком,  положив локоть на спинку сзади себя. Чуть улыбаясь, она сидела смотрела.

0

28

Келаст вышел на улицу, ожидая своего человека. Тот должен был прийти уже пять минут как, но видимо какие-то проблемы возникли. Лишь бы стража его не перехватила, все остальное пустяки. Он должен был передать одному из его людей послание, в котором содержался приказ на следующий день потихоньку валить из города, идти и воссоединяться с отрядом, находящимся в Осгилианте.
Через десять минут наконец-то появился воин Келаста, постоянно оглядывающийся.
Да уж, теперь постоянно придется наблюдать за спиной, дабы не получить нож в спину. Ну или что-нибудь покрупнее. Мало ли чем догадаются тыкать в меня изобретательные гондорские садюги-стражники.
-Кел, сообщение передал, хвоста не было, точно тебе говорю. Да и если был, ничего особенного они не видели, увидеть содержание твоего послания они все равно не смогут. Так что беспокоится не о чем. И в соответсвии с твоим приказом здесь скоро будут ещё двое человек. Хотя все равно мало нас очень мало получется. Если нагрянет стража, мы им ничего сделать не сумеем.
-Я как-нибудь сам с этим разберусь. У нас тут ещё Череп, не забывай. Брат мой никогда меня ещё не подводил.

Оба воина вернулись в дом, предварительно удостоверившись, что их никто не подслушывал. А то мало ли что.
-Итак, парни. Задание назгула мы выполнили, и скоро мы свалим из этого города. Однако ещё на недельку мы здесь задержимся, потом воссоединимся с войсками Мордора в Осглианте. Тана, вы пойдете с нами или предпочтете остаться здесь?

Отредактировано Келаст (17.06.2008 19:32)

0

29

А девушка все это время сидела, закинув ногу на ногу, и улыбалась. Внезапно ей стало гораздо легче – словно Ани внезапно оказалась в своей тарелке. Обычно приходилось очень сильно играть… Тана и сейчас не вела себя самым естественным образом, но зато эта маска была куда ближе к лицу, нежели предыдущая.
- Келаст, мне нет смысла оставаться здесь. Здесь у меня нет ни цели, ни укрытия. Это первое. А второе – я же обещала, что пойду за тобой. Моя деятельность чем-то похожа на твою, пусть я и не наемница.  Однако сейчас мы волею случая оказались на службе у одной силы. Думаю, если мы будем действовать вместе, то будет больше пользы.
Да и безопаснее…  Для обоих.  Мы и поодиночке не промах, но все-таки лучше, когда не надо постоянно оглядываться за спину в поисках врага. За тебя следить будет тот, кому ты доверишь свою спину.
Сомнений по поводу, кому дать это задание, не возникло.
- Так что то, что я с тобой – вопрос решенный. Только позволь мне собраться.
Не дожидаясь ответа, вернее, не сомневаясь в том, что он будет утвердительным, Тана поднялась и быстро и плавно, словно кошка, взбежала по лестнице наверх, к себе в комнату. По бедру привычно били ножны с кинжалом,  привычно – потому что шпионке приходилось побегать.  Зато звездочки не звенели – хороший знак. Непонятно только, что их заставило в тот раз звякнуть… Повториться невовремя -  и боком выйдет.
Сборы заняли едва ли больше  пяти минут – нечего особо было собирать.  Правда, нести вещи Тана не стала – все-таки смысла не было. Просто пусть все будет наготове.
Спустившись вниз, девушка заняла свое место, села точь-в-точь в  ту же позу, что и несколько минут назад. Только теперь на шее был застегнут на брошку в виде головы воющей волчицы темно-серый плащ. Почти черный. Тот скрывал все оружие при ходьбе. Весьма полезная штука.

0

30

Рей стоял у дома, почти у самых дверей. Тана, полностью уверенная, что он никуда не денется, спокойно зашла в дом. Как зашла? Много разных секретов есть у шпионов.
Тихонько хмыкнув, девушка аккуратно приоткрыла дверь и вошла. Она здесь уже была, причем на правах гостьи. Может, даже и более...
Девушка привычно огляделась. Странно... словно кто-то здесь побывал. Вокруг не было ни следов, ни непривычного положения вещей... Но здесь кто-то был. Чутье говорило ясно. А Тана привыкла ему доверять.
Задерживаться внизу девушка не стала – она направилась прямиком на второй этаж. Туда, где останавливалась совсем недавно. Аккуратно приоткрыв дверь, Тана заглянула внутрь.
Ничего. Ни одного намека на то, что здесь кто-то был или есть.
Кроме одного.
На столе, под чуть поникшими цветами, которые принес Келаст, лежала маленькая записка. Бумага в руках зашелестела, записка была небольшая и аккуратно сложенная.
Карие глаза внимательно прочитали послание. Дважды. А затем – затем записка  была разорвана на много-много частей. Кусочки бумаги отправились в камин. Т
Тана  вихрем слетела с лестницы – только развевался за ней плащ. Захлопнув дверь, девушка одним махом вскочила на коня, развернула его и поскакала, заставляя бедное животное прыгать по ступенькам. 

------) Руины Осгилиата

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.МТ.] Домик Келаста