Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИФ.] Дунхарроу


[ТЭ.Рохан.ИФ.] Дунхарроу

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

2.

Ночь спустилась на лагерь рохиррим, и темные тучи, что совсем недавно были легкими облачками на синеве неба, кучно клубились низко над землей. Вокруг шатра воины рохиррим молча взирали на шатер Эомера, в котором он вел переговоры с Баотеном. И хотя явно было, что некоторые из рохиррим поддерживают Эомера, а некоторые - Баотена, среди них не было неприязни. Они всегда были единым народом, тем, что стоял против всех врагов и невзгод вместе, держа в руках копье и седлая верного коня. Внезапно поднявшийся ветер начал развевать длинные светлые волосы некоторых воинов, которые спускались из под шлемов. Сейчас, когда нет Короля, эти два человека, что находятся сейчас в шатре, решают судьбу Рохана.

По небу прокатился оглушающий раскат грома, и молния сверкнула вдалеке, освещая безмолвных воинов Рохана. Из шатра тем временем внезапно донеслись выкрики и звон мечей, но ни один рохиррим даже не шелохнулся.

-...Двое волков в одной пещере не уживутся, Хранитель... - проговорил Эомер, напрягаясь, чтобы удержать меч в ровном положении или даже наклонить его к шее Хранителя. Однако это было достаточно нелегко: Баотен, несмотря на свой возраст, обладал силой, которой мог позавидовать любой муж войны. Из-за этого голос Эомера звенел и прерывался, как тетива лука:
-Ты... Слишком много на себя взял... сейчас... только что. Мы могли бы договориться, но сейчас... - Гутвин чуть наклонился к шее старого воина, - ты поломал ту хрупкую соломинку, что держала меня...
-Да ты пойми, недоумок, - прохрипел Баотен, снова восстанавливая равновесие в направлении меча, - я же для Рохана стараюсь!.. - Лезвие наклонилось к напряженной шее Эомера, - Я стараюсь во благо Короля и роханского народа!
-Л...лжешь... - с трудом выговорил Эомер и вдруг ударил своей головой, которая была в шлеме, в голову Баотена, которая так же была защищена. Баотен, не ожидая такого, подался назад, и упал, а Эомер отпрянул, выворачивая меч в обыденное состояние. Однако годы войны не потерялись даром: пять секунд, и Баотен уже вскочил, на лету вытаскивая меч - кровь бурлила в нем, как бурлила и в Эомере: два истинных рохиррим встретились, чтобы решить не сколько пробемы, для решения которых встретились, сколько личную неприязнь. И эта неприязнь сейчас отображала отношения обоих к Мордору. Баотен, покрутив свой меч в руке, чуть усмехнулся:
-Ты совершаешь большую ошибку, Эомер...
-Скажи это тем, кто пал от рук орков на границах Рохана, прихвостень Саурона! - в бешенстве выкрикнул Эомер и бросился в атаку. Баотен резко выставил свой меч перпендикулярно удару Эомера, и лезвия начали порхать в воздухе, высекая друг из друга звон и искры, одновременно с громом, что донесся снаружи. Оба воина были искусны в обращении с мечом, и целую минуту они с успехом оборонялись друг от друга - Баотен брал опытом и методичностью боя, а Эомер - напористостью и яростью.

...Пот катился с лица Баотена. Этот щенок был слишком непредсказуем - однако его удары, хоть и сыпались беспорядочно, всё же имели перед собой какую-то цель: измотать более старого и уже менее выносливого противника своими хаотичными движениями. И это ему почти удавалось. Баотен начал потихоньку уставать, но не собирался сдаваться: он считал свое дело правым, и это придавало ему ту толику сил, что нужны в подобном бою… Меч мелькал, высекая из своего противника искры, и хотелось лишь одного: победить!
Эомера просто взбесило то, что устроил Хранитель. Он весь пылал, и с яростью, завидной даже для варга, бросился на Баотена. В мозгу в такт взмахам меча мелькала лишь одна мысль: убить! Убить! Убить! Убить того, кто виновен в том, в чем сейчас погряз народ рохррим! Да, благополучие… но не таким способом! Не союзом с врагом! Он предаст Рохан в первый же удобный случай, Эомер не сомневался, и в свои удары вкладывал всю свою ярость не только к Баотену, но и к Мордору, к оркам… Хоть усталость и начала брать своё, Эомер никогда не был так уверен: сегодня он победит…
…Резкий удар Эомера заставил Баотена отшатнуться назад, и он вырвался из под полога шатра наружу, под дождь, что начал крапать некотрое время назад, под тучи и темное небо… Эомер выбежал следом, и бой снова продолжился, вокруг стояли рохиррим, и ни один не пошелохнулся, молчаливо наблюдая за развернувшимся боем. Наконец, в один из ударов, Баотен ухитрился достать мечом левую руку Эомера, и тот, вскрикнув отшатнулся: доспех окрасился в темный цвет бордовый цвет, которого почти не было видно в темноте этого дня. Чуть отойдя назад, Эомер зло посмотрел на Хранителя, на лице которого было написано ликование. Движения Баотена сразу приобрели уверенный характер, и Эомер сейчас мог лишь обороняться, кружа по месту боя, и уворачиваясь от ударов.  И здесь Баотен совершил ошибку, жертвой которой зачастую падали уверенные в победе люди. Он слишком расслабился, посчитав победу за свою. Всё произошло буквально в пару секунд: вот Хранитель замахивается мечом, Эомер якобы поддается назад, и вдруг резко делает выпад вперед, и Гутвин насквозь прошивает Баотена. Хранитель, чуть охнув, выронил меч, и чуть облокотился на Эомера. Лицо приобрело бледный оттенок; губы шевелились, явно пытаясь что-то сказать. Наконец, Баотен, обессилев, опускаясь на колени, прошептал:
-Рохан… выстоит… я… Верю в это… - и, испустив последний вздох, осел на землю, пропитавшуюся дождем и его кровью. Капли дождя молотили по доспехам людей, что стояли вокруг молча и наблюдая эту картину: стоящий с опущенным мечом Эомер, с кровостока которого стекала кровь вперемешку с дождем, и лежащий на земле Хранитель Эдораса…

0

32

Тьма и тишина поглотили Дунхарроу. В ночном небе вспыхнула трещина молнии, на краткий миг стало светло словно днем, и вот снова тьма. А за ней раскат грома невиданной силы, как будто небосвод и вправду раскололся пополам. Никто не шелохнулся. Люди не слышали грома, не чувствовали холодные струи дождя, который уже лил во всю…
   Случилось невиданное! Рохиррим убивали друг друга! По земле текла кровь роханца, пролитая роханцем! Кровь Хранителя Эдораса, пролитая Третьим Маршалом Марки! Это невозможно! Просто невозможно!
   Люди молчали. Все взгляды были устремлены на молодого Маршала. Никто даже представить себе не мог такой финал переговоров. А больше всех был напуган сам Эомер. До него стал доходить весь ужас произошедшего. Он поднял голову и огляделся вокруг. Дождь давно потушил костры и факелы, лишь тонкая полоса света из-под полога шатра пыталась противостоять ночной тьме. Эомер не мог различить лица стоящих вокруг воинов, но он и так знал, что они сейчас чувствуют.
   Нерешительно сказав что-то напоследок, Третий Маршал скрылся в своем шатре.

Тогда внимание переключилось на Хранителя. Кто-то уже суетился возде него, раздоспешивая; обрывки фраз, а после и более уверенные  возгласы : "Жив", "Ранен", "К лекарю" - негромким гулом нарушали тишину ночи.
Снова были зажжены факелы. Раненого перенесли к палатке лекаря, где костер не потухал никогда - ибо мало ли что... Это "что" настало. Не смотря на дождь и темноту, работа спорилась, и вскоре все было готово. Кипяток, тряпки, мази, прочие докторские средства. Тяжело раненный, Баотен не приходил в сознание, но угрозы для жизни не было.
   Люди стали расходиться. За всю ночь никто так и не проронил ни слова…

0

33

Офф: пропускаю историю с Баотеном, разберетесь сами. Но мне нужно во дворец.

3.

На следующее утро рохиррим начали собираться в Эдорас. Угрозы переворота больше не существовало, и нужно было вернуться, чтобы урегулировать ситуацию, если вдруг Король еще не вернулся. Люди Рохана собирались с хмурыми лицами, Эомер так же был не в лучшем состоянии - какие никакие, но угрызения совести его чуть-чуть терзали. Баотеновы дела были нечисты, Эомер не сомневался в этом, но Хранитель в последние минуты словно осознал, что Рохан - это не место для интриг или закулисных игр, здесь живут простые, но верные и гордые люди, которым неведомы торные дорожки и обходные пути... Так или иначе, угрызения совести Эомера терзали только за то, что окружающие его рохиррим стали невольными свидетелями этого безобразия. Собрав шатры, убрав следы костров, рохиррим начали седлаться на лошадей, и потихоньку выдвигаться в сторону Эдораса. Эомер, также уже сидящий на коне, чуть махнул рукой, и колонна, окончательно сформировавшись, направилась к Золотому Двору.

0

34

НПС - Гонец + войско, собранное в Дунхарроу.

По дороге со стороны Альдбурга к временному лагерю приближался уставший запыленный всадник. Копыта коня быстро и громко стучали по каменистой дороге. Вскоре он уже ехал между ними, осадив взмыленное животное и оглядываясь по сторонам. Нужен был тот, кто командует сбором ополчения. Он спешился и попытался выяснить у воинов, проходящих мимо, где найти ему того, кто принял их в ополчение. К сожалению, многие, попадавшиеся ему, ещё недавно были простыми горожанами или селянами, и не могли толком что-либо объяснить. Наконец, искомый человек был найден:
- Ну и зачем ты меня искал? - хмуро поинтересовался седобородый мужчина в простой серой одежде, почти такой же, как и простые рохиррим одежде. Затем, бегло оглядев гонца, хмыкнул: - От Третьего Маршала, небось? Или от короля?
- От короля. - он достал из матерчатой дорожной сумки на бедре письмо: - Сейчас войска под его предводительством выступают к Эдорасу. Мне велено предупредить вас об этом. А также о том, чтоб вы готовилась к выступлению тоже.
- Хорошо. - он развернул свиток и бегло пробежался глазами по строчкам. - Это не долго, мы и так уже давно ждем. Всё, иди пока, отдыхай. У меня к тебе заданий нет.

В этот же день, несколько часов спустя в лагере появились трое всадников. Одного из них здесь знали очень хорошо: это был один из помощников Теодена, Кеорл. Он сразу же, оставив спутников, направился к старшему в лагере. После недолгой беседы, он вновь был верхом и готов к продолжению пути. Следом за ним начали седлать коней и все остальные. Вскоре многотысячная армия всадников выдвинулась в сторону Эдораса. Они не особо спешили, времени было много - путь от Альдбурга не близкий.

------>Эдорас

Отредактировано Теоден Роханский (22.11.2009 02:58)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИФ.] Дунхарроу