Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] Оборонительный рубеж.


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] Оборонительный рубеж.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оборонительный рубеж. Гномы , после поражения у Долгого Озера , возводили укрепления и баррикады.
Копались рвы и окопы , укреплялись ворота , насыпались валы ,ставился частокол , колья , дозорные башни , в особо укрепленных местах устанавливали катапульты и баллисты. Сооружались скалды боеприпасов : болтов , стрел всех видов , капультных снарядов и бочков с зажигательной смесью , дву-трех метровых копий для баллист. Запасные доспехи , мечи , пики , копья , арбалеты - всё ето отправилось на склады и может быть извлечено от туда в случае потребности.
В среднем толщина укрепленных линий была от 45 до 50 метров в ширину - гномы стараются на славу. Укреп.раён прикрывал единственное место , через которое можно было ворватся в Эребор - ворота. Другие проходы были невозможны. Секретны проход , через который Бильбо и гномы прошли в Эребор был закупорен и через него нельзя было пройти к серцу горы.

Здесь гномы остановят врага.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:34)

0

2

Кили осматривал укрепления. С ним стоял гном-инженер , который был очень возбужден из -за гордости за свое творение.
-Мы укрепили проход к воротм до такой степени , что даже мумки поломают бивни. Мы тут ловушек , ям и кучу всего остального смастерили , вон там - он показал рукой - мы посавили катапульты , а еще и балист полно , онагров , камнеметов и... короче много чего. Частокол возвели , колья вкопали , рвы выкопали - каждый 4-5 метров в глубину смею заметить - валы насыпали , в поле перед входом насыпали колючек , что б кавалерия не прошла. Все склады забили болтами , стрелами и снарядами и мы... у нас столько оружия , что подойти никто не сможет!
Гном показал на отроги Горы , которые недавали подойти к воротам сбоков.
-В башнях установлены балисты , мы еще расчистили площадки наверху - там можно ставить балисты и арбалетчиков. При большой надобности можем даже завалить проход. Так... теперь ворота. Над воротами мы выстроили еще один ярус. Теперь сможем поливать от-туда смолой врагов. Ворота. Сами воротта теперь почти неуязвимы! Мы укрепили их на всю мошь , добавили решетки , брусья и много чего еще...
Мы там еще и проходы подземные можем в любой момент обрушить если что.
-Ладно , друг мой , инженер. Я понял. Вы проделали великую работу , теперь надо сдержать их натиск... Ты свободен.

Гном поклонился и ушел.
Воистину , война - двигатель развития...  - с ужасом подумал про себя Кили. Но дальше раздумывать он не смог. К нему подошел Фоли.
-Друг мой  , Фоли Бронзебеард , зачем пришел ? -осведомился Кили.
-Мы тут новые арбалеты зделали , да еще и алхимики новый яд придумали... как там его , ага нервнопаралитический! Сказали , что убьет кого угодно - настолько он силен , правда мало его зделали.
-Ну , я думаю , яд нам понадобится... как и арбалеты. А еще мне понадобится твое мастерство Фоли... У меня тут кой-какие предположения возникли...
Гномы углубились в беседу.

Отредактировано Кили Сильверхельм (08.06.2008 22:57)

0

3

Доклад Кили Сильверхельму от главного кузнеца.
По поводу драконьих доспехов. В чертежах , которые мы разработали на основе найденых технологий (те , что мы нашел в дальней штольне).
Мы переработали саму защтную функцию. Теперь мы можем полностью изолирывать бойца от внешней среды , так можно сражатся длительное время.  Доспех обработан выдерживает огонь и холод , неуязвим для кислот. Доспех выдерживет попадание из балисты с растояния более 100 метров. Конечно у бойца сильные п[/align]ерегрузки но в общем продолжать бой можно. Новые сорта стали обеспечивают большую защиту с меньшим весом. Мы уже готовы переснабдить армию новыми доспехами.

Доклад главного инженера
Огневые позиции укреплены , выдержит почти любой обстрел. Рвы залиты зажигательной смесью , мы сможем поджечь ее в любое время. Требушеты на вершине горы среляют в два-три раза дальше многих катапульт и балист. Можем обстреливать месность на большом растоянии от горы. Мы разрабатываем многозарядны арбалет. Скорее всего мы сможем уменьшить время перезарядки. Наши алхимики совершили прорыв - они разработали взывчатое вещество. Пока его мало , но мы думаем как его приспособить для войны. Оборнная линия полностью сооружена.

0

4

Силы Эребора.
Войска.
4 хирда гномов - 16 тысяч воинов в доспехах нового образца + вооружение*
1500 гномов артилеристов в Эреборе и на рубеже.
1000 воинов-людей + вооружние. (Стража Эребора)
100 отборных охотников-арбаетчиков** (новые арбалеты большой дальности , яд прилагается)
Персонажи
Кили Сильверхельм - принц-регент , комадующий армией.
Фоли Бронзебеард - нач.развед службы.
Орудия
170 катапульт по всему Эребору.
25 требушетов.
300 баллист.
Большая численость скорпионов и камнеметных машин.
Сооружения
Линия обороны - 50х50 метров. Ловушки , рвы , валы , стены , колья , башни.

*по выбору во время боя: арбалеты , пики , копья , мечи , топоры. Возможность замены во время боя.
**новые арбалеты большой дальности , яд прилагается. Лучшие стрелки-гномы. Кили на случай появления назгулов на КТ собрал отряд , который сможет противостоять летяющей напасти. Снабжен по последнему слову техники.

Отредактировано Кили Сильверхельм (09.06.2008 15:38)

0

5

Гномы утомились от бездействия и решили выгнать злостных захватчиков со свое земли.
-Гномы , сейчас мы пойдем к Долгому Озеру и обратим этих безмозглых прислужников Врага в прах! Да прибудет с нами Эру и Валар! - были последние слова Фоли перед тем , как войско гномов взяв с собой кучу арбалетов , копий , алебрад , топоров , кислот , катапульт и более радикальных средств , двинулось гнать Зло со своей земли. Да , они знали , что орков и злых людей много , но ведь количество врагов когдато тревожило истинных воинов подгорного племени ? Никогда! Они разобьют врага и уничтожат всех! За гномов! За Эребор! За подгорное племя!
Они идут крушить врагов Подгорного Трона!
-Армия.
10.000 гномов
50 катапульт
100 баллист
1 герой-гном

0

6

=======> Одинокая гора: На пути к горе

[НПС]Стражи Оборонительного Рубежа (пленение Глоина)

Два дозорных стояли на посту и негромко переговаривались:
- Эх, поскорей бы всё это закончилось и мы с тобой посидели бы в трактире за парой кружек добротного Дейловского пива, наслаждаясь его хмельным вкусом и клубами дыма из наших замечательных деревянных трубок с травкой... – произнёс один гном опираясь спиной на оборонительное сооружение.
-Да, поскорее бы пришли эти весёлые деньки…а вот помню раньше… - начавшего было вспоминать о своём прошлом, второго стража, прервал неизвестная личность вышедшая из лесу…
Существо то было полностью измазано грязью, которая отваливалась от него пластам, а из-за его спины выглядывала рукоять топора…больше ничего у незнакомца небыло…
-Никак прихвостень вражеский – схватился за оружие бдительный первый дозорный и хотел было бить тревогу, даже приоткрыл рот, чтобы известить остальных о пришельце, но второй остановил  его  жестом руки:
- Постой, да ведь это же гном! – второй страж оказался более дальновидным, но всё же также как и первый взял оружие наперевес. Арбалетный болт уставился незнакомому гному в грудь и прозвучал вопрос:
-Кто таков и чего тут шныряеш? – и не дожидаясь ответа  продолжил: - Без глупостей братец, а не то пришпилю тебя как бабочку на иголку!
Хмыкнув над собственной шуткой, стражник уставился на грязного гнома и принялся ждать ответа…
В ответ прозвучавшее: - Братцы, не стреляйте, свой я, в войско записаться пришел, на силу прорвался…полз аки червь какой, вражеского взгляда остерегаясь… -незнакомец решительно хотел разжалобить стражей добавляя в голос нотки отчаяния… с первого взгляда было не понятно, было ли это искренне или же он притворялся.
- Брось оружие сюда, а сам стой смирно пока мы свяжем тебе руки и завяжем глаза…пусть король решает, как с тобой быть…
Незнакомец безропотно подчинился и достав чёрную необычную секиру, осторожно положил её на землю и отошел в сторону на пару шагов, вытянув руки для пут. Пока один страж держал грязного гнома на прицеле, второй связал ему руки и взяв в руки секиру повёл его к заграждению. Там завязав ему глаза, стражи передали незнакомца и секиру из рук в руки конвою, который проводит его до тронного зала Эребора…

*************************************************************************************
============>Тронный зал

Отредактировано Глоин (01.05.2009 09:08)

0

7

--->Эребор
Свежий морозный воздух казалось ударил по гному молотом, о сегодня был чудесный день, вернее чудесная ночь, находясь в Эреборе последние несколько суток, и совершенно не выходя наружу, Торин сбился со счету, и для него (как в прочем и для большей части остальных гномов) перестали существовать такие понятия как день и ночь, под Одинокой горой всегда светло, ну или всегда темно, это в зависимости от залов и помещений. Дромангорг зашагал по выложенной мраморными плитами лестнице, спускаясь вниз, подальше от врат, мощенная дорога вела дальше, дальше, намного дальше от Великого Эребора. Торин остановил одну из тысяч повозок направляющихся к Оборонительному рубежу, и уселся рядом с подвозчиком, молодым человеком из Дйэла. Ехали они не слишком долго, дорога была тщательно расчищена от снега. Когда повозку остановили, и груз который она везла (это были арбалетные болты) начали отправлять на склады, гном пришлось слезть, от охраны которую ему хотели предоставить фельдмаршал категорически отказался, и с помощью сооруженной кем-то лестнице взобрался на небольшое возвышение, а именно на один из холмов, которых в округе были десятки тысяч, Одинокая гора это вам не какие-то эриадорские пустоши…
Перед глазами тангара открылось удивительное зрелище, все освещали тысячи факелов, протянувшихся во все стороны, десятки тысяч рабочих усердно вгрызались в горную породу, сотни единиц осадной техники тащили и устанавливали, строились брустверы, траншеи, траверсы, палисады, реданы и редуты, несколько крепостей и цитаделей, неподалеку сооружались пять самых настоящих бастионов, сооружений позаимствованных у восточных братьев казад, ведущих постоянные войны с кочевниками. Недолго мешкая Торин отправился к пятому бастиону. Гнома опять встречали громкими криками Suuraz Ypud, забытая головная боль вернулась, отлично, значит физический труд. Дромангорг присоединился к сотне рабочих, которые сейчас строили редюит, где впоследствии будет размещаться гарнизон бастиона, а так же большая часть его провианта и вооружения. Строение можно сказать росло на глазах, гномы умели строить с невероятной скоростью, и невероятной тщательностью, и еще более невероятной надежностью, готовые встретить врага в любой момент, защитится от него, и сломить его силу, волю, победить глупцов вздумавших завоевать Одинокую гору.
Торин трудился с полуночи и до самого рассвета, когда солнце первыми своими лучами осветило его лицо гном выпрямился, попросил воды, и смочив порядком пересохшее от пыли горло начал раздавать распоряжения главным инженерам, под чьим руководством строился весь Оборонительный рубеж. После долгой полуторачасовой лекции, которую перенесли гномы, наконец-то в точности понявшие все, что требовал от них фельдмаршал, и нанесшие на чертежи все его изменения и доработки, Торин ушел, затем что бы изменить ход обороны.
--->Великие Мастерские

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Окрестности Одинокой горы] Оборонительный рубеж.