Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Сама башня белой длани.


[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Сама башня белой длани.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Крепость Сарумана собственно...

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:38)

0

2

из комната Сарумана
(ответ на пост Saita)
Гулкое шипение резало ухо.Холод поглащал каждый сантиметр пространства с каждым словом. Но я был готов к этому...
-Последнюю битву? хмм... незнаю, последняя битва звучит слишком громко, ибо сейчас еще даже не развязалась война как следует, мне кажется рано еще думать о таких вещах! для начала, я хочу немного раскидать их силы... заставлю их разбежатся по Рохану. Воопщем попробую взять немного хитростью. Посмотрим, что из этого выйдет! я закрыл дверь, повернув ключ несколько раз, и пошел вниз, назгул шел рядом со мной.. он буд-то парил в воздухе. Мрак окутывал его сущьность и орки, чувствуя неладное, встрахе держались подальше.
-Но моя армия полностью готова, остаются последние приготовления. Я готовлю небольшой сюрприз, надеюсь он придется всем по вкусу... Передайте моему госпадину, что Ортханк примет бой всей "грудью", мы должны отстоять честь мордора. мы все спускались вниз по винтовой лестнице. Мне нужно было проверить волчьи загоны...
-Думаю пока это все, что я могу сказать, впереди, все еще впереди, и мы готовы к войне. Так и передайте, а пока мне нужно проведать мою армию, вы со мной? мы уже подошли массивной железной двери за которой был выход из башни...

0

3

-Да с вами . Я не прочь взглянуть на армию - Назгул со своим спутником вышли с башни , Сайта остановился ожидая куда его поведёт Белый Маг , Сайта чуствовал ,что орки его так же боятся как и в Мордоре
Назгул готов был осмотреть армию , но ещё он не забывал куда ему стоит отправится после посещения Сарумана ...

после общения с Саруманом , назрул отправился в Остлигиат
===>Остгилиат

Отредактировано Saita (18.05.2008 21:43)

0

4

Стая птиц летела вдоль скалистых гор. Они направлялись в Итсенгард и дорога из проходила через крепость Сарумана- Изенгард. Вот вожак стаи увидел сквозь облака что-то высокое и тёмное.
"Птицы! Летим туда, на башню Белой Длани! там мы отдохнём немного и снова в путь! думаю Саруман Белый не будет против нашего появления"-прошептал вожжак стаи Чёрных птиц.
Вот птицы уже подлетели к башне. Они окружили её сверху до низу, затем все вместе взвились вверх.. и вот полторы сотни Птиц сидели на верхушке Башни... но Птицам нельзя тут долго задерживатся- ночью они улетят отсюда своей дорогой... следующим пунктом на пути к Моргомиру был Эдорас- город королей Рохана...
Но птицы об этом сейчас не думали... они просто отдыхали и приводили себя в порядок...

0

5

===>Руины осгилиата
После дневного полёта Радагаст слегка притомился, но к разговору был готов. верхом на ветробое он приземлился на пик башни белой длани. после чего он плавно соскользнул по крылу, после чего уселся на пол свистнул, и к нему прилетел воробушек он ему что-то шепнул и тот улетел вниз. после вышесказанного Радагаст достал из-под бурой мантии длинную и изогнутую трубку, набил её своим любимым табаком и раскурил, после чего сладко затянулся и стал размышлять и готовиться к Разговору.

0

6

Радагаст всё ещё сидел и думал о том, о сём. Не передохенуть ли мне немного. Возможно слетаю в лориэн, там всегда рады мне. Возможно навещу недавно объявившегося и всё больше крепнущего тарвалтура. Ну что ж Саруман не объявлялся  и Радагаст решил, Что позже навестит его... После этого он резко вспрыыгнул в поднебесье сам не зная куда он полетит.

0

7

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
пришел в след за Саруманом из
из врата Изенгарда
---------------------------
двери башни закрылись, и больше ничьи луюбопытные уши не могли подслушать их разговора
О Саруман Белый, Глава Ордена Истари молвил Далкель лорда Тарвалтура беспокоит положение на востоке, для Вас на востоке - а для него - на западе, ибо крепость лорда Тарвалтура расположена на самом восточном краю Средиземья. Он послал меня к Вам ибо вы глава Ордена и сильнейший и мудрейший из Истари. Я вижу, Вас также как и моего господина беспокоит ситуация на Востоке - ибо вы, как и лорд Тарвалтур, занимаетесь укреплением мощи Ордена Истари*. Мордор зашевелился. На севере Востока Средиземья видели назгулов. Тарвалтур просит у вас, как мудрейшего из Истари совета - как ему быть, как совладать с надвигающейся грозой. Вижу вы зря время не теряете, создавая мощное войско. К слову, затея с оркоподобием ваших воинов удачна, ибо Око с лёгкостью может их принять за своих. Это великолепный тактический ход, о Саруман Белый. потом Далкель добавил
Лорд тарвалтур считает, что не мешало бы вновь созвать Совет Истари, как в старые добрые времена, о Саруман, глава Совета и Ордена, лорд Тарвалтур предлагает созвать Совет Истари в его крепости Кедеш - морской путь туда безопасен, и вам ничего не грозит, а по суше Враг туда доберется с трудом - ибо на пути у него встанут бескрайние джунгли, в которых его воинство будет ожидать лишь смерть. Если-же вы, о Великий Саруман, по важным делам не можете оставить свои владения без своей опеки, лодр Тарвалтур просит вас в таком случае отправить к нему вашего посла, дабы не ослабевала связь между магами Ордена...
--------
*офф. Тарвалтур НИЧЕГО не знает об измене Сарумана и по-прежнему считает его хорошим. Кроме того Тарвалтур считает что его лучший (некогда) друг Саруман просто не способен на предательство...

0

8

Я внимательно слушал Далкеля. Его слова гулким эхом отдавались от каменных сетн крепости и казалась что кто-то рядом, кто-то слушает. Как только я понял, что мой друг не понимает, что я вступил на сторону мордора, я стал ходить взад и вперед, изредка постукивая посохом. Когда Далкель замолк, на моем лице проскочила легкая ухмылка.

- Мой друг, Тарвалтур, всерьез обеспокоен надвигающейся угрозой? И вы знаете я обеспокоен не меньше. Я уже давно прознал про замыслы Саурона и на мой взгляд врятли что-то возможно совладать с его силой. Его сила постоянно растет,а орки множатся в геометрической прогресии. И девятеро вышли на охоту... я видел это, видел в камне   на мгновение я задумался, а стоит ли продолжать? в крепости царила тишина, лишь за ней слышался бесконечный шум стучащих топров, молотов и рев орков.

-На мой взгляд, бороться с Сауроном бессмыслено, эльфы уплывают, земли гномов разорены, люди слабы, у них нет короля. И Гондор и Рохан теряют веру и силу с каждым днем. Мой друг, могущество Саурона очевидно, и нет иного выбора как вступить с ним в союз. А совет бесмысленен, ибо я уже все решил. Ты передашь мои слова Тарвалтуру?
глаза хитро сщурились и на лице вновь повисла недобрая улыбка, в руках крепко сжимался посох...

0

9

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
----------------------------
Далкель выслушал слова Сарумана и ответил
да, я передам Ваши слова лорду Тарвалтуру, о Саруман Белый. А гоко вы назначите послом к моему лорду?
Делкель ждал ответа от Сарумана Белого, стараясь при этом незаметно привести в порядок свою шерсть...
потом добавил только неплохо было-бы перед тем как я поеду к лорду Тарвалтуры хорошо перекусить, а то я проголодался... заодно за трапезой можно будет обсудить наилучший способ организации посольства Изенгарда в Кедеше...

0

10

-Друг мой, у меня не атк много времени как вы себе это представляете, и трапезничать я не собираюсь. Вам же я могу предоставить провизию на обратный путь. Посла я назначу, вы не беспокойтесь. я говорил спокойно, но сам же я понимал что нужно уже идти, у меня много неоконченных дел....
- И пожалуста не торопитесь, я не уверен, что тарвалтур поддержет союз с Мордором, поэтому обговаривать какие-о совместные действия не имеет быть полезным.
Я на секунду вышел из крепости, окрикнув кого-то.. через несколько мгновений я вернулся вместе с орком. Я вновь обратился к Далкелю.
- Попросите у него любой еды, какой захотите, а сейчас мне нужно идти, прошу меня извенить, в наше время промедление смерти подобно.

0

11

Посол Тарвалтура гвайтломи Далкель
----------------------------
Далкель запасся у орка провизией и отправился в Долина Изена....

Отредактировано Тарвалтур (17.05.2008 11:18)

0

12

Через дверь прошмыгнула черная тень, попытавшаяся проскользнуть мимо парочки орков, но орки, учуяв человечину, развернулись и, рыча, накинулись на Гриму. Он заорал, из-за всех сил отмахиваясь от орков:
-Я советник владыки Сарумана!!! Не трогайте меня!!
Урук-хай, злобно прищурившись, ничего не ответили, однако схватили Гриму под руки и потащили к Саруману. Найдя его, они кинули Гриму к его ногам, и один прорычал:
-Хозяин, это существо говорит, что оно твой советник... Правда ли это?
Грима, подползя на коленях к Саруману, схватился за подол его плаща, и проскулил:
-Владыка, скажи этим ужасным оркам, что я служу тебе!..

0

13

Я посомтрел на гриму совершенно беразличным взглядом, меня совершенно не удивило ни поведение орков, ни оведение гримы.
-Да, мои осмотритльные орки, он мо мной. В следущий раз будь-т ес ним по ласковее. так-же сказал это однотомнным голосом.
Окри ехидно улыбнулись, поклонились и вышли за дверь. Я отдернулся от гримы, и прошел к книгам.
-ты что-то хотел сообщить мне? мой верный советник? надеюсь ты не зря тревожишь меня в сей трудный час. у меня не мало работы...
я принялся листать книгу, водя пальцем по древним письменам, поочередно другой рукой что-то для себя выписывая...

тут в комнату вбежал урк, он сказал что меня ждет какой-то синий Истари, у ворот изенгарда. Я сказал что сейчас спущусь...
-Извини,Грима, но мне пора, ничего не трогай здесь.
я вышел из башни...

Врата Изенгарда

0

14

Если что и было целого в Нан-Курунире - то это Ортханк, гранитный обелиск, башня Сарумана, чернеющая над загаженной крепостью. Ни один онт не смог причинить ей урон - стены оставались гладкими как лёд и ровными как свежий лист стали. Пары, поднимавшиеся повсюду из шахт, создавали впечатление, что Ортханк возникает из тумана и пронзает небо чёрным столпом. Целым остался даже балкон над входом, откуда маг любил обозревать кипящую работу или смотреть на тренировки Урук-Хая. Однако башня была совсем безжизненной - ранее на её четырёхрогой вершине постоянно горело окно, а теперь там лишь чернел проём. Мордорские орки или не могли зайти в твердыню или просто не хотели - опасались колдовских ловушек. Лишь Ортханк напоминал о былом величии Белой Длани.

0

15

Предисловие к квесту.

Описывается момент осады Изенгарда. Когда уже стало ясно, что Урук-хай сломлены, сама крепость в полуразрушенном состоянии. Но горстка орков, на последнем издыхании, пытается острелять энтов.
Саруман уже не пытается командовать... даже собой.

  Ветер нежно трепал мои седые пряди, когда я стоял на балконе своей, как казалось, нерушимой крепости. Искрящийся пепел взлетал высоко вверх, расстворясь где-то среди множества звезд. Я медленно окидывал  взглядом, некогда одну из сильнейших крепостей союза, и чем больше я видел, тем рука все крепче сжимала посох.
Сколько труда... Сколько труда! Я чувствовал, что кольцо идет к Саурону. А возможно и уже у него.... Куда теперь...Что мне делать...? вечные вопросы.
   Глухие удары топоров, крики энтов и рев урук-хаев, кое-где потрескиваюшая горящая древесина - все это доносилось словно откуда-то из прошлого. Воздух был наполнен запахами спекшейся крови и пота орков, дотлевающих энтов, скрипящей злобы и желания слепой мести. Безымянным пальцем, в напряжении, я царапал  ногтем металл посоха. Но взгляд мой был устремлен куда-то в даль...
Теперь здесь нельзя оставаться.
   Резким движением я развернулся и направился вниз по лестнице. Гулкое эхо разнеслось по башне от удара посоха, в такт моему шагу. Удивительно, но в башне, не смотря на эту резню, что была буквально в несольких метрах, было тихо-тихо. Словно уже все вымерло и лишь ветер со свистом хрипит, прячась по углам. Я наслаждался этой тишиной - ведь словно ничего и не происходит, и на какой-то момент, я даже передумал уходить. Тогда я остановился, открыв серый вязанный мешок, что пустил через плечо. Но конечно-же, я не мог уйти просто ни с чем... Я сложил некоторые рукописи, в которых были раскрыты многие секреты и формулы, которые еще лишь предстоит сделать этому миру. Я также сложил некоторые записи дневника, что я вел по виденьям из палантира.
Палантир?.. конечно же!
   Я в то же мгновение побежал за видящем камнем. Войдя в зал, увидев, что он на привычном месте, я остановился на миг и не спеша направился к нему, пытаясь восстановить дыхание.
Потянувшись рукой, я увидел резкую вспышку в глазах и услышал голоса. Голоса, голоса... Раньше я слышал один голос, но со временем их появлялось все больше. Они что-то шипели, всхлипывали, молили, угрожали... И звали.
Зов с каждой секундой становился все настойчивее, все громче и казалось, начинал идти изнутри меня. Я тряхнул головой, резко открыв глаза ...и голос замер, словно затаился где-то под ребрами... Я все еще чувствовал его всем своим существом. Словно он пропитал эти стены, этот воздух, волокна моей одежды.. Всю мою сущность.
Я справлюсь с этим. Но сейчас у меня совсем нет времени.
   Накрыв палантир какой-то тряпкой, я бросил его все в тот же мешок. Интересно, но камень почти ничего не весил, будто внутри него была какая-то субстанция, пустота... вакум... Окинув взглядом в последний раз этот зал, я стал вновь спускаться в низ. Кое-где на стенах, догорали последние мгновения своей жизни, восковые свечи, что горели удивительным, синеватым пламенем и я осознавал, что уже никто не сменит их - почти все урки были перебиты, а я бежал в никуда. Да, наверное, это и не нужно... Признаться, я хочу покоя этому месту. Внутри меня что-то было привязано к этой башне. Все-таки, моя крепость наделяла меня уверенностью, а значит и силой. Силой духа и решительностью действий.
   Где-то внутри я хотел покоя, хоть ненадолго. И если крепость обретет покой, то и мне будет немного спокойнее... Но я понимал, что пройдет время и мне вновь потребуется сила. Теперь мне нужно будет черпать ее откуда-то из себя... И я уже сейчас, спускаясь по винтовой лестнице, понимал, что я буду испивать ее из желания мести, из неудовлетворенности стремлений... Из жажды обладания, которую ничем невозможно насытить...
   Круговая лестница почти заканчивалась и впереди преграждали путь дальше, под землю, металлические двери. Рядом с которыми была предусмотрительно припасена лампа с горючей смесью. Нащупав трясущимися руками на поясе ключ и вставив его в замочную скважину, я на мгновение еще раз остановился... Правильно ли я поступаю?.. Но что-то мне твердило, что мне нужно исчезнуть. Что теперь невозможно сидеть на одном месте и ждать. Тем более здесь будет совсем опасно. Ожидание сведет меня с ума, скитания лишат меня рассудка, но... Но все таки там еще есть шанс.
Ключ заскрипел в скважине и только с томным скрипом отворилась дверь, как мне в лицо ударил холодный воздух, наполненный влажным и темным, запахом каменных скал, слепых насекомых и редких растений, что пробиваются сквозь трещины... Взяв в левую руку лампу, я резким ударом ладонью о ее дно воспламенил фитиль.
   Мрак, словно скользкий, огромный слизняк, попятился назад. Обнажая холодную игру огненных бликов на каменных стенах этого узкого прохода. И черную пелену в далеке, что с каждым моим шагом пятилась назад... Я знал, что лампы должно хватить на 3 дня, но сколько мне придется идти по туннелю?.. Я также знал, что есть выход почти сразу за изенгардом, в лесу фангорн, но мне говорили, что он продолжается и далеко вперед, и где-то у него есть развилка... Кто рыл его и когда?.. Я предпологал, но мне никогда не верилось в это. Развернувшись, я поджег от лампы фитиль большой пороховой мины, что заведомо лежала припасенной с этой стороны двери. Мне нужно было завалить проход. Мне совсем не хотелось, чтобы кто-то шел за мной... Мне нужо было расстворится. Исчезнуть...
 
   Безымянный палец вновь заскрипел ногтем о метал посоха. За спиной тихо потрескивал фитиль... Лампа игралась тенями на стенах, прогоняя мрак и заставляя проснуться прозрачных, склизких насекомых, что дремали между щелей. Мои шаги становились все легче и тише, где-то внутри пробивалось сквозь ребра желание найти его.
...Вскоре послышался мощный взрыв и меня почти что сбило с ног волной...
Несколько минут я брел в этом полумраке совершенно оглушенным.
...а после исчез где-то, растворившись мерцающей точкой в глубинах этой мертвой тищины.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Сама башня белой длани.